ONDE?
FARO, Faro
QUANDO?
Domingo, 24 de Setembro de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 20 de Setembro de 2017 às 23:59
INSCRIÇÃO € 8.00 |
CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
https://www.facebook.com/groups/temivels/
NOME | EQUIPA | ESCALÃO | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|---|
Filipe Afonso | JIC Racing Team | Sub 23/Elites | 0001 | 40km |
Vitor rodrigues | CAFAGESTES DO BTT 11 ESPSRANÇAS F, C, | Veteranos B | 0019 | 60km |
Pedro Nuno Cruz Brito | BttConceiçãodeFaro | Sub 23/Elites | 0007 | 60km |
Paulo Sergio Pereira Dos Santos | Btt baixo guadiana | Veteranos B | 0060 | 60km |
Ruben Augusto Valente de Oliveira Martins | Individual | Veteranos B | 0070 | 40km |
Paulo Vieira | marafados do ludo | Veteranos B | 40km | |
Paulo Alexandre Coelho Cabrita | Globaltoner BTT Team | Veteranos B | 0031 | 40km |
Nuno Viegas Gonçalves | BTT SANTO ESTÊVÃO | Sub 23/Elites | 60km | |
L.B.Diogo | AMIGOS DA BIKE santa clara-a-nova | Veteranos B | 40km | |
Carlos Alberto Guerreiro Albertina | Marafados do Ludo | Veteranos B | 0050 | 40km |
José Pedro P. Lopes | individual | Veteranos B | 40km | |
João Carlos A. Pinguinha | BTT Loulé / BPI / Elevis | Veteranos B | 0153 | 60km |
Agostinho Brito da Cruz | Clube xeld | Veteranos A | 40km | |
Paulo Jorge Benvindo | G-RIDE/Núcleo Leões de Olhão/24H Altimetria | Veteranos B | 0002 | 40km |
Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | Veteranos A | 0011 | 40km |
Jose Soeiro | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | Veteranos A | 0010 | 40km |
Marco Emanuel Branco Lopes | individual | Veteranos A | 0008 | 40km |
Miguel Nuno Rosa | Abílio Bikes-Trek / Núcleo Sportinguista VRSA | Veteranos A | 40km | |
Jose Mestre Lorenzo | BTT .36 Ayamonte | Veteranos B | 60km | |
Filipe Guerreiro | Aqualux Pools Gardens & Spas | Veteranos B | 0006 | 40km |
Nidia Maria Bras da silva | Marafados do Ludo | Femininos | 40km | |
Carlos Humberto Pereira Evaristo | Associação BTT Baixo Guadiana | Veteranos B | 0179 | 40km |
Rui Miguel Soares Silva | individual | Veteranos B | 40km | |
Daniel Hugo da Cruz Marques | JIC Racing Team | Veteranos A | 40km | |
G-Ride | Veteranos B | 0003 | 40km | |
Paulo A.Marques Santos | Bike Ventura-Asca | Veteranos B | 0116 | 40km |
Luis Palma | Secção Btt Casa do Povo da Salvada | Veteranos A | 0028 | 40km |
Joao Paulo Guerreiro Mestre | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | Sub 23/Elites | 0110 | 40km |
ricardo filipe rafael gaspar | 24 horas altimetria | Veteranos A | 0065 | 40km |
Inácio Faustino Eduardo Serafim | Casa do Benfica em Olhão | Veteranos B | 0004 | 60km |
NUNO BÉRTOLO | |TICA AUTOMATISMOS . DUAS RODAS | Veteranos A | 40km | |
Claudio daniel martins Duarte | Cruz vermelha | Sub 23/Elites | 0005 | 40km |
Hugo Guerreiro do Rosário | VELOZES&MARAFADOS | Veteranos A | 40km | |
carlos nobre | clube btt conceição faro | Veteranos B | 0012 | 60km |
Tiago António Pereira Filipe | ADECT - TUNES | Sub 23/Elites | 60km | |
Joaquim António Mendes Emidio | individual | Veteranos B | 0098 | 40km |
Ricardo Revez | btt | Veteranos A | 0009 | 40km |
Diogo Dias Granadas | 24H Altimetria/BTT R 1 Maio/BTT LOULÉ | Veteranos A | 0049 | 40km |
MANUEL FRANCISCO PEDRO GONçALVES | CLUBE ANA FARO | Veteranos B | 0069 | 40km |
Nelson Fernando Ramos | Clube Btt Conceição de Faro | Veteranos B | 0077 | 60km |
Hugo Graça | Btt Loulé/BPI | Veteranos A | 60km | |
Oleksandr Ovsyanyk | Slava Ukra?ni | Veteranos B | 0074 | 60km |
David Miguel Félix | Furões Extream BTT | Veteranos A | 40km | |
CARLOS ROGERIO | BTT LOULE /BPI/Elevis | Veteranos B | 0215 | 40km |
Andre Cabrita luis | bttrilhos lagoa | Veteranos A | 60km | |
Fernando jose pardal paiva | BTT-Quarteirense | Veteranos B | 40km | |
Alvaro Boto Viegas | bike club s.bras | Veteranos B | 0210 | 40km |
renato neves | rebenta valetas | Veteranos A | 0052 | 40km |
Eddy Elson Santos | Pastelaria 4 Estações | Veteranos B | 0066 | 40km |
Dinis Palma | Associação Btt Baixo Guadiana | Veteranos B | 0137 | 60km |
xavier cavaco | Bike team Aviludo | Veteranos B | 0057 | 40km |
Vladimiro Agostinho Matias | JIC Racing Team | Veteranos B | 0172 | 40km |
Andre Guerreiro | Grupo motard Pechão | Veteranos A | 0189 | 40km |
NUNO PILOTO | ALTIMETRIA | Veteranos B | 0013 | 60km |
Ricardo Colaço | team Koppus Bar | Veteranos B | 0068 | 40km |
JOÃO SALGUEIRO | REBENTA VALETAS | Veteranos A | 40km | |
Eduardo José S. Sousa | Grupo Aviludo - Bestfood - Uli | Veteranos B | 0097 | 40km |
Manuel M Silvestre | 24 Horas Altimetria | Veteranos B | 0015 | 40km |
Marco bras | Grupo Desportivo Ameixialense | Veteranos A | 40km | |
Rui Rodrigues | CDMO-Team Bora Mó | Veteranos B | 0059 | 40km |
Paulo Antonio R. Vieira | marafados do ludo | Veteranos B | 0021 | 40km |
Luis Braz | Grupo BTT Rampinhas | Veteranos A | 0014 | 60km |
nuno miguel q, nascimento | BTT conçeição de faro | Veteranos A | 60km | |
pedro marques | RPM-AutoService | Veteranos B | 0016 | 40km |
Márcio Alexandre | Marafados do Ludo | Veteranos A | 0134 | 40km |
Luis Miguel Rodrigues Guerreiro | 24 horas Altimetria | Veteranos B | 0018 | 40km |
João Jorge | 24H Altimetria | Sub 23/Elites | 0036 | 40km |
Luis Guerreiro | 24 HORAS ALTIMETRIA | Veteranos A | 40km | |
Hugo Fialho | 24H ALTIMETRIA | Veteranos B | 0034 | 40km |
Antonio Pereira da cruz | 24 Horas Altimetria | Veteranos B | 0017 | 40km |
Jorje tendeiro | altimetria | Veteranos B | 0023 | 40km |
Marcio Lopes Martins | Os Meio Perdidos | Veteranos A | 0141 | 40km |
Paulo José Gomes Rodrigues da Cruz | Altimetria | Veteranos B | 0029 | 60km |
Luis Pedro Duarte da Silva | 100PowerTeam | Veteranos A | 0048 | 40km |
Dário Filipe da Conceição Gonçalves | ABTTBG | Veteranos A | 60km | |
Joao Palma | Bufaexpress MTB Team / G-Ride Bike Shop | Veteranos B | 0079 | 60km |
Vasco Stubner Lucas | Geomatica | Veteranos B | 0020 | 40km |
David Silva | Geomatica | Veteranos A | 0032 | 40km |
David Silva | Geomatica | Veteranos A | 40km | |
Paula Filomena das Chagas Arcanjo | Leoes de Olhao | Femininos | 0051 | 40km |
Miguel Cardoso | CDMO - Team Bora Mó | Veteranos B | 0092 | 60km |
Paulo Sesinando Barbosa | Evo Team | Veteranos B | 0022 | 60km |
Nuno Miguel Cavaquinho | clube vela tavira | Veteranos A | 0144 | 40km |
Antonio Francisco Leandro Picado | Secçao btt Casa do Povo da Salvada | Veteranos B | 0027 | 40km |
David Jose de Matos Ralha | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | Veteranos A | 40km | |
Jose Carlos Gatinho Mateus | Secça Btt Casa do Povo da Salvada | Veteranos A | 0026 | 40km |
Rafael Francisco Valentim Rodrigues | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | Sub 23/Elites | 0025 | 40km |
Joao Manuel Lucas Mateus | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | Veteranos B | 40km | |
Alexandre Jose Lampreia Picado | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | Sub 23/Elites | 0024 | 40km |
Jorge Afonso | JIC RACING TEAM | Veteranos B | 0142 | 40km |
filipe joao poeira brandao | team bora mo | Veteranos B | 0083 | 60km |
David Cristina Guerra | BTT - Quarteirense | Veteranos B | 0216 | 60km |
Bruno Filipe Coelho Mendes | GARRA / MCDONALD'S / ONEBIKE | Sub 23/Elites | 0107 | 60km |
Carina Samuel Martins Guerreiro | cmdo team bora mò | Femininos | 0054 | 40km |
Pedro Filipe Mascarenhas Martins | 100PowerTeam | Veteranos A | 0030 | 40km |
hugo alves | cafajestes do btt/11 esperanças | Veteranos B | 0158 | 40km |
Luis Rubio | Individual | Veteranos A | 0043 | 40km |
Lino Máximo | É só carregar no pedal | Veteranos B | 0044 | 40km |
Jose Carlos Vargas Gatinho | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | Veteranos A | 0033 | 40km |
Márcio Silva | bike clube sao bras | Sub 23/Elites | 0183 | 40km |
Ivã Jorge Guimarães Esberard | Chicken Cup/Centro TerapêuticoÁlvaro Conceição | Veteranos A | 0113 | 40km |
Luis Gonçalves | Clube ANA Faro | Veteranos A | 0038 | 40km |
Claudio Bráz | Clube ANA Faro | Veteranos A | 0037 | 40km |
Alvaro Conceição | CHICKEN CUP/Centro Terapêutico AC | Veteranos A | 0035 | 40km |
Valério josé Gomes Rufino | Individual | Sub 23/Elites | 40km | |
Alexandre Manuel Moura Gago Antão | Individual | Veteranos A | 0039 | 40km |
Paulo Barrelas | CBTTAA - Clube Btt Amigos de Albufeira | Veteranos B | 0042 | 40km |
Rodrigo Barrelas | CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira | Sub 23/Elites | 0040 | 40km |
Armenio lourenço | CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira | Veteranos B | 0041 | 40km |
paulo manuel matias almeida | 24H ALTIMETRIA | Veteranos B | 0047 | 60km |
André Horta | Associação BTT Baixo Guadiana | Veteranos A | 0093 | 40km |
Sérgio Sebastião R. Horta | Associação BTT Baixo Guadiana | Veteranos B | 0094 | 40km |
Rui Martins | Individual | Veteranos B | 40km | |
MANUEL PAULO MARTINS MARIA | 100 PowerTeam / 24H Altimetria | Veteranos B | 0100 | 60km |
Abilino Afonso | PECHAO / Rebenta Valetas | Veteranos A | 0045 | 60km |
solezio miguel afonso fernandes | Clube Ciclismo Amaro Antunes | Sub 23/Elites | 60km | |
josé coelho-----chaveca e janeira | chaveca e janeira | Veteranos B | 0056 | 40km |
Valter Matos | Chicken Cup - Centro Terapêutico AC | Veteranos B | 0138 | 40km |
Luis Miguel Furtado Ferreira de Matos | 24H Altimetria | Veteranos B | 0046 | 40km |
Paulo Damiao | KTX | Veteranos B | 0080 | 40km |
Rui Conceição | - | Veteranos B | 0213 | 40km |
Eduardo Santos | Btt | Veteranos B | 0062 | 40km |
António Manuel Matos | GDC Mombeja | Veteranos B | 0055 | 40km |
HUGO ALEXANDRE PALMA | CLUBE BTT CONCEIÇÃO DE FARO | Veteranos A | 0078 | 60km |
Carlos Henriques | RODACTIVA S/ESPINHAS | Veteranos B | 0118 | 60km |
Pedro Sousa | BTT LOULE / BPI/ELEVIS | Veteranos B | 0053 | 60km |
Nelson Marreiro | 100PowerTeam | Veteranos A | 0174 | 40km |
Vasco Fernandes | PCTeam | Veteranos A | 0085 | 40km |
Luis Filipe Laginha Pereira | Marafados do Ludo | Veteranos B | 0185 | 40km |
luis miguel santos | fura pastos | Veteranos B | 0205 | 40km |
PEDRO MIGUEL PALMA SERRA | Seccao Btt Casa do Povo da Salvada | Veteranos A | 0067 | 40km |
Rui Miguel Marques | BTTRILHOS - LAGOA | Veteranos B | 40km | |
Ruben Ramos | Grupo Motar De Pechão-Makinoes | Veteranos A | 0157 | 40km |
Rui Martins | Talho do Rui | Veteranos B | 0058 | 40km |
Luís Coelho | CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira | Veteranos B | 0061 | 40km |
Paulo Oliveira | J.P.Oliveira,Lda | Veteranos B | 0063 | 60km |
Vitor Costa | Sem Equipa | Veteranos B | 0064 | 40km |
Marco Quinteiro | Sem equipa | Veteranos B | 60km | |
PATRICK E MARTINS | Clube Btt Santa Catarina | Veteranos B | 0184 | 60km |
Luís Carlos Correia Sousa | btt santa catarina | Veteranos A | 0168 | 60km |
Gabriel Hilário Neto | Clube Btt Conceição de Faro | Veteranos B | 0073 | 40km |
Nelson Teixeira Manuel | CDMO - Team Bora Mó | Veteranos B | 0090 | 60km |
Ivo Correia | Aqualux | Veteranos A | 40km | |
Marco Rodrigues | BCF | Veteranos A | 0170 | 60km |
Samuel António da Silva | Individual. | Veteranos B | 40km | |
Nuno Gomes | Louletano Btt | Veteranos A | 0188 | 60km |
João Pedro Coelho Simões | Louletano BTT | Veteranos B | 0187 | 60km |
Joaquim Mariano | 100PowerTeam | Veteranos A | 0123 | 40km |
Abel Conceicao | Schneider Electric PT Team / 100PowerTeam | Veteranos B | 0181 | 40km |
Carlos Alberto Pereira | 24H Altimetria | Veteranos B | 0121 | 60km |
Luis Carlos Nunes | Individual | Sub 23/Elites | 0197 | 60km |
Edgar Pires | 100PowerTeam | Veteranos A | 0071 | 40km |
ricardo oliveira | altimetria 24 horas | Veteranos A | 0072 | 40km |
Luis Filipe Silva Romão | Chaveca & Janeira, Lda | Veteranos B | 0086 | 40km |
Paulo Abreu | APPP / Blue O | Veteranos B | 0109 | 40km |
Duarte Costa | CCRM Trepadores da Planície | Veteranos A | 0075 | 60km |
jorge henrique | sem equipa | Veteranos B | 0127 | 60km |
Ricardo Borges | Coelhos bravos dos olhos de água | Veteranos A | 40km | |
Michel António Pereira Custódio | MCF/Xdream/Município de São Brás | Veteranos A | 0129 | 60km |
CLAUDIO PEDRO | SOLITARIOS | Veteranos B | 0076 | 40km |
David Teixeira | Grupo motard pechao/makinoes | Veteranos A | 0136 | 40km |
João Cravo | Cafajestes Do Btt | Veteranos A | 0112 | 40km |
Nuno Soares | CBTTAA | Veteranos B | 0095 | 40km |
hugo jose braga batista | individual | Veteranos B | 0111 | 40km |
Licélio Sousa | Centro terapêutico A.C. | Veteranos B | 0081 | 40km |
Danny Mendonça | Grupo BTT Os Marafados | Sub 23/Elites | 40km | |
César Vaz Rodrigues | Lusitano FC/Frusoal Triatlo Team | Veteranos B | 0096 | 60km |
Manuel Revés Barradas | Individual | Veteranos B | 0089 | 40km |
francisco mateus | grupo btt os marafados | Veteranos B | 0146 | 40km |
Carlos Matilde | grupo btt os marafados | Veteranos B | 0147 | 40km |
jose andre bernardo ferreira | grupo btt os marafados | Veteranos A | 0149 | 40km |
danny mendonça | grupo btt os marafados | Sub 23/Elites | 40km | |
Fabio Alexandre Martins Domingos | JIC/LS Factory Racing/Team Pechão/G-Ride | Sub 23/Elites | 0192 | 40km |
gentil mestre | grupo btt os marafados | Veteranos B | 0150 | 40km |
helder pedro brasio | grupo btt os marafados | Veteranos B | 0151 | 40km |
carlos mendonça | grupo btt os marafados | Veteranos B | 40km | |
SÉRGIO MARTINS | BTT LOULE /BPI/Elevis | Veteranos B | 0105 | 60km |
MANUEL ANTONIO MARTINS VITORINO | BTT Loulé / BPI / Elevis | Veteranos B | 0106 | 60km |
Pedro Luis Matos Couteiro Gomes Moreira | Individual | Veteranos A | 0082 | 40km |
Eduardo Miguel Catarino Emidio | Grupo Desportivo BST | Veteranos A | 0084 | 40km |
Oliveira Coelho | Btt Veredas de Noudar | Veteranos B | 0165 | 40km |
Bruno Alexandre da Palma Martins | individual | Veteranos A | 0087 | 60km |
Jorge Soares | Chaveca & Janeira | Veteranos B | 0091 | 40km |
Marco Cristo | Bohemia team | Veteranos A | 0169 | 40km |
Mariano Pietrowski | Adect | Veteranos B | 0175 | 40km |
Paulo Canas | Canas Team | Veteranos B | 0145 | 60km |
Nuno candeias | CDMO-team bora mó | Veteranos A | 40km | |
José Luis Martins Baptista | Fish league/Pechão | Sub 23/Elites | 0166 | 40km |
Paulo Branquinho | team koppus bar | Veteranos B | 0152 | 40km |
Rui Nazário | CDMO - Team Bora Mó | Veteranos A | 0088 | 60km |
Cláudio Lourenço | 24 Horas Altimetria | Veteranos B | 0119 | 60km |
ANTÓNIO JOSÉ ALMEIDA | APPP | Veteranos B | 0130 | 40km |
oscar manuel seromenho domingos | cdmo team bora mo | Veteranos B | 0131 | 60km |
Diogo Cova | BTT Loulé/BPI/Elevis | Sub 23/Elites | 0103 | 40km |
terry silva bonixe | loule | Veteranos B | 0120 | 40km |
Warren James Corpas Pisa | Btt fuga quarta a noite | Veteranos A | 0099 | 40km |
João Belo | BOHEMIA TEAM | Veteranos B | 0101 | 60km |
Francisco Ferreira | individual | Veteranos B | 0104 | 40km |
João Coelho | Engenhos do pedal | Veteranos A | 0102 | 40km |
Hugo Miguel da Silva Cabral | Ghost Boy Club Team | Veteranos A | 0122 | 60km |
José Domingos Pereira | Chicken Cup btt - Caçador Lda | Veteranos B | 0108 | 60km |
Duarte Palma | BTT Loulé / BPI / Elevis | Veteranos B | 0114 | 60km |
Claudio Rosa | Chicken Cup | Veteranos A | 0115 | 40km |
Rui Patrício C A Silvestre | Caffe & Cycles | Veteranos B | 0117 | 60km |
Pedro Águas | Altimetria | Sub 23/Elites | 0124 | 40km |
Micael da Palma Soares | Clube Bike Team Tavira | Veteranos A | 0125 | 60km |
João Brito | A Sovidro | Veteranos B | 0126 | 40km |
Rui Fistor Ferreira | 24H Altimetria | Veteranos A | 0128 | 60km |
Mário Pancadas | REBENTA VALETAS | Veteranos A | 0180 | 40km |
Adriano Simoes Geraldo | Individual | Sub 23/Elites | 0133 | 40km |
Alexandre Rodrigues | Marafados do Ludo | Veteranos A | 0132 | 40km |
Ricardo Estevao | Grupo Motard Pechao | Veteranos A | 0161 | 40km |
Venceslau Tanganho | Grupo Motard Pechão | Veteranos B | 0160 | 40km |
cláudio alexandre clara | indivi~dual | Veteranos A | 0135 | 60km |
João Salgadinho | C.C.D.C.A.M. | Veteranos B | 0140 | 40km |
HUGO SILVA | BTT-ADECT-TUNES | Veteranos A | 0139 | 40km |
Antonio Martins | clube vela tavira | Veteranos B | 0162 | 60km |
Fernando L. P. Gonçalves | Alter Real BTT | Veteranos B | 0171 | 60km |
Rui Coelho | Ghost boy club team | Veteranos B | 0163 | 40km |
Gabriel Joao Martins | Nucleo Btt Bombeiros Messines | Sub 23/Elites | 0143 | 60km |
Nick Rogers | Algarve Mamil's | Veteranos B | 0159 | 40km |
Tiago José Lopes | BTT Marinhais/ Pelarigo | Veteranos A | 40km | |
Luis Filipe Carranquinha Lopes | Team Bora Mo | Veteranos B | 0191 | 40km |
Jorge Miguel C. Silva | Individual | Veteranos B | 0148 | 40km |
André Vaqueirinho | Individual | Veteranos A | 0156 | 40km |
Alberto da Conceição Mascarenhas | Team Moss - GCO | Veteranos B | 0176 | 60km |
VITOR HUGO R GRACA | 24H ALTIMETRIA/GRIDE/VICTORIASEGUROS | Veteranos B | 0155 | 60km |
Luis Miguel Costa Carvalho | Grupo Motard Pechao | Veteranos A | 0154 | 40km |
Carlos Alberto Emidio Guerreiro | Pig League | Veteranos B | 0177 | 60km |
Luís Facaia | just1 | Veteranos B | 0164 | 40km |
mike raimundo | MIL TRILHOS | Veteranos B | 40km | |
António Pica | individual | Veteranos B | 0167 | 40km |
Rui Beirão | Individual | Veteranos A | 0178 | 40km |
Manuel Ponte | MilTrilhos | Veteranos B | 0173 | 40km |
Tiago Alexandre Mateus Custódio | Grupo Desportivo Ameixialense | Veteranos A | 0225 | 40km |
Filipe Morais de Figueiredo | Btt Conceição de Faro | Veteranos A | 0182 | 60km |
Carlos Silva | Individual | Veteranos B | 0186 | 40km |
João Catarino | Vela de Tavira | Veteranos B | 0190 | 60km |
sergio Correia | Clube btt Conceição de Faro | Veteranos B | 0193 | 60km |
Timóteo José Soares | BTT Conceição de Faro | Veteranos A | 0217 | 60km |
Leandro José Nunes Carracinha | 24 H Altimetria | Veteranos B | 60km | |
Rui M Ricardo | Coelhos bravos dos Olhos de Água | Veteranos B | 40km | |
Carlos Alberto de Jesus Cardona | Alter Real BTT | Veteranos B | 0226 | 60km |
Carla Pires | Cabras do Mato | Femininos | 0194 | 40km |
Joaquim Rosado | 100PowerTeam | Veteranos A | 0195 | 40km |
Hélio Filipe Raposo Colaço | BTT Conceição de Faro/ Algarve Bike Challenge | Veteranos A | 0222 | 60km |
eduardo cunha | individual | Veteranos B | 0209 | 40km |
PAULO JORGE SILVA MENDES | 24 HORAS ALTIMERTIA | Veteranos B | 0212 | 40km |
Pedro Rato | Associação Cultural Sambrasense | Veteranos B | 0196 | 40km |
José Carlos Martins Dias | ZOOLAGOS, Talho André, Casa do Benfica Lagos, Diaslagos Construções Lda | Veteranos B | 0202 | 40km |
JORGE HUMBERTO DOS SANTOS MORENO | Monte figo bike team | Veteranos B | 0204 | 60km |
Francisco Faustino | CHICKEN CUP - EUROPONTAL Lda | Veteranos B | 60km | |
João Paulo Sampaio Veiga | Os Meio Perdidos | Veteranos A | 0220 | 40km |
DANIEL ANTONIO GONÇALVES ATAIDE | ADECT | Veteranos B | 0201 | 60km |
joao pedro pina semedo | marafados do ludo | Veteranos B | 0207 | 40km |
Carlos Alberto Mamede Guerreiro | TEAM BIKE ALGARVE- SPECIALIZED | Veteranos A | 0203 | 60km |
Tiago Almeida | Que nunca acabe o vinho! | Veteranos A | 0198 | 40km |
Pedro Luís Pereira Nunes Brito Antunes | Que nunca acabe o vinho! | Veteranos A | 0199 | 40km |
Joaquim Maia | Que nunca acabe o vinho | Veteranos A | 0200 | 40km |
Paulo Queirós | Team BMX Asas da Cidade | Veteranos B | 0224 | 40km |
Vasco Barros | BTT Conceição de FAro | Sub 23/Elites | 0211 | 40km |
joao correia correia | fura pastos | Veteranos A | 0206 | 40km |
Jorge Camões | Cafajestes do BTT - FC 11 Esperanças | Veteranos A | 0208 | 40km |
Luís Silva | Cafajestes do BTT - FC 11 Esperanças | Veteranos B | 0214 | 40km |
Karl smithson | Individual | Veteranos B | 40km | |
Rui Santos | APPP | Veteranos B | 0218 | 40km |
João Marques Loreto dos Santos | PIG LEAGUE - BOHEMIA TEAM | Veteranos A | 0219 | 60km |
Cláudio Paulo | Cafagestes do BTT | Veteranos B | 0221 | 40km |
André Marques | JIC Racing Team | Veteranos A | 0223 | 40km |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Diogo Cova | BTT Loulé/BPI/Elevis | 0103 | 01:42:54.116 | ---- | Diploma | |
2 | André Horta | Associação BTT Baixo Guadiana | 0093 | 01:48:03.563 | 00:05:09.447 | Diploma | |
3 | André Marques | JIC Racing Team | 0223 | 01:50:54.303 | 00:08:00.187 | Diploma | |
4 | Licélio Sousa | Centro terapêutico A.C. | 0081 | 01:51:00.814 | 00:08:06.698 | Diploma | |
5 | Gabriel Hilário Neto | Clube Btt Conceição de Faro | 0073 | 01:51:06.159 | 00:08:12.043 | Diploma | |
6 | terry silva bonixe | loule | 0120 | 01:51:10.903 | 00:08:16.787 | Diploma | |
7 | marcio | bike clube sao bras | 0183 | 01:53:48.749 | 00:10:54.633 | Diploma | |
8 | Alexandre Manuel Moura Gago Antão | Individual | 0039 | 01:55:49.246 | 00:12:55.130 | Diploma | |
9 | Paulo Queirós | Team BMX Asas da Cidade | 0224 | 01:55:51.531 | 00:12:57.415 | Diploma | |
10 | Marco Cristo | Bohemia team | 0169 | 01:58:03.823 | 00:15:09.707 | Diploma | |
11 | Luis Gonçalves | Clube ANA Faro | 0038 | 01:58:06.947 | 00:15:12.831 | Diploma | |
12 | Paulo Guerreiro | BTT - Quarteirense | 0338 | 01:58:23.768 | 00:15:29.652 | Diploma | |
13 | Vasco Fernandes | PCTeam | 0085 | 02:00:11.830 | 00:17:17.714 | Diploma | |
14 | hugo jose braga batista | individual | 0111 | 02:00:20.059 | 00:17:25.943 | Diploma | |
15 | Filipe Afonso | JIC Racing Team | 0001 | 02:01:45.877 | 00:18:51.761 | Diploma | |
16 | Claudio Bráz | Clube ANA Faro | 0037 | 02:01:49.208 | 00:18:55.092 | Diploma | |
17 | Alvaro Conceição | CHICKEN CUP/Centro Terapêutico AC | 0035 | 02:02:03.015 | 00:19:08.899 | Diploma | |
18 | Ivã Jorge Guimarães Esberard | Chicken Cup/Centro TerapêuticoÁlvaro Conceição | 0113 | 02:02:08.570 | 00:19:14.454 | Diploma | |
19 | Paulo Alexandre Coelho Cabrita | Globaltoner BTT Team | 0031 | 02:02:50.792 | 00:19:56.676 | Diploma | |
20 | Luis Pedro Duarte da Silva | 100PowerTeam | 0048 | 02:02:54.789 | 00:20:00.673 | Diploma | |
21 | José Luis Martins Baptista | Fish league/Pechão | 0166 | 02:03:54.144 | 00:21:00.028 | Diploma | |
22 | Rui Beirão | Individual | 0178 | 02:04:41.374 | 00:21:47.258 | Diploma | |
23 | Fabio Alexandre Martins Domingos | JIC/LS Factory Racing/Team Pechão/G-Ride | 0192 | 02:05:40.634 | 00:22:46.518 | Diploma | |
24 | Valter Matos | Chicken Cup - Centro Terapêutico AC | 0138 | 02:05:48.084 | 00:22:53.968 | Diploma | |
25 | Pedro Filipe Mascarenhas Martins | 100PowerTeam | 0030 | 02:05:56.514 | 00:23:02.398 | Diploma | |
26 | Nuno Cavaquinho | clube vela tavira | 0144 | 02:06:57.948 | 00:24:03.832 | Diploma | |
27 | Rui Filipe Gordinho Rodrigues | CDMO-Team Bora Mó | 0059 | 02:07:36.714 | 00:24:42.598 | Diploma | |
28 | Jorge Miguel C. Silva | Individual | 0148 | 02:08:00.108 | 00:25:05.992 | Diploma | |
29 | Adriano Simoes Geraldo | Individual | 0133 | 02:08:24.619 | 00:25:30.503 | Diploma | |
30 | gentil mestre | grupo btt os marafados | 0150 | 02:08:45.924 | 00:25:51.808 | Diploma | |
31 | francisco mateus | grupo btt os marafados | 0146 | 02:08:47.562 | 00:25:53.446 | Diploma | |
32 | Rui Martins | Talho do Rui | 0058 | 02:10:55.370 | 00:28:01.254 | Diploma | |
33 | Manuel Ponte | MilTrilhos | 0173 | 02:11:15.161 | 00:28:21.045 | Diploma | |
34 | Vladimiro Matias | JIC Racing Team | 0172 | 02:11:40.736 | 00:28:46.620 | Diploma | |
35 | André Vaqueirinho | Individual | 0156 | 02:11:44.447 | 00:28:50.331 | Diploma | |
36 | Ruben Augusto Valente de Oliveira Martins | Individual | 0070 | 02:11:48.623 | 00:28:54.507 | Diploma | |
37 | Mariano Pietrowski | Adect | 0175 | 02:12:15.902 | 00:29:21.786 | Diploma | |
38 | Rui Coelho | Ghost boy club team | 0163 | 02:12:40.870 | 00:29:46.754 | Diploma | |
39 | Ricardo Colaço | team Koppus Bar | 0068 | 02:13:31.521 | 00:30:37.405 | Diploma | |
40 | Warren James Corpas Pisa | Btt fuga quarta a noite | 0099 | 02:13:34.601 | 00:30:40.485 | Diploma | |
41 | Edgar Pires | 100PowerTeam | 0071 | 02:13:43.222 | 00:30:49.106 | Diploma | |
42 | Marcio Lopes Martins | Os Meio Perdidos | 0141 | 02:13:48.320 | 00:30:54.204 | Diploma | |
43 | Luis Rubio | Individual | 0043 | 02:15:41.509 | 00:32:47.393 | Diploma | |
44 | Nelson Marreiro | 100PowerTeam | 0174 | 02:16:07.419 | 00:33:13.303 | Diploma | |
45 | Joaquim Mariano | 100PowerTeam | 0123 | 02:16:08.448 | 00:33:14.332 | Diploma | |
46 | Carlos Matilde | grupo btt os marafados | 0147 | 02:16:47.925 | 00:33:53.809 | Diploma | |
47 | Claudio Rosa | Chicken Cup | 0115 | 02:18:12.849 | 00:35:18.733 | Diploma | |
48 | helder pedro brasio | grupo btt os marafados | 0151 | 02:19:03.674 | 00:36:09.558 | Diploma | |
49 | Márcio Alexandre | Marafados do Ludo | 0134 | 02:20:18.828 | 00:37:24.712 | Diploma | |
50 | Carlos Evaristo | Associação BTT Baixo Guadiana | 0179 | 02:20:24.419 | 00:37:30.303 | Diploma | |
51 | Vasco Stubner Lucas | Geomatica | 0020 | 02:23:36.175 | 00:40:42.059 | Diploma | |
52 | Paulo A.M.Santos | Bike Ventura-Asca | 0116 | 02:24:03.569 | 00:41:09.453 | Diploma | |
53 | xavier cavaco | Bike team Aviludo | 0057 | 02:24:07.535 | 00:41:13.419 | Diploma | |
54 | Eduardo José S. Sousa | Grupo Aviludo - Bestfood - Uli | 0097 | 02:24:08.833 | 00:41:14.717 | Diploma | |
55 | Nuno Soares | CBTTAA | 0095 | 02:24:14.379 | 00:41:20.263 | Diploma | |
56 | Luís Coelho | CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira | 0061 | 02:24:19.431 | 00:41:25.315 | Diploma | |
57 | Guilherme Simen | G-Ride | 0003 | 02:24:22.976 | 00:41:28.860 | Diploma | |
58 | Nick Rogers | Algarve Mamil's | 0159 | 02:24:26.339 | 00:41:32.223 | Diploma | |
59 | Alvaro Boto Viegas | bike club s.bras | 0210 | 02:24:31.655 | 00:41:37.539 | Diploma | |
60 | João Cravo | Cafajestes Do Btt | 0112 | 02:27:22.316 | 00:44:28.200 | Diploma | |
61 | ricardo filipe rafael gaspar | 24 horas altimetria | 0065 | 02:28:43.492 | 00:45:49.376 | Diploma | |
62 | Jorge Soares | Chaveca & Janeira | 0091 | 02:29:51.715 | 00:46:57.599 | Diploma | |
63 | João Paulo Sampaio Veiga | Os Meio Perdidos | 0220 | 02:31:12.995 | 00:48:18.879 | Diploma | |
64 | David Teixeira | Grupo motard pechao/makinoes | 0136 | 02:31:43.540 | 00:48:49.424 | Diploma | |
65 | Ruben Ramos | Grupo Motar De Pechão-Makinoes | 0157 | 02:31:47.104 | 00:48:52.988 | Diploma | |
66 | Andre Guerreiro | Grupo motard Pechão | 0189 | 02:31:49.879 | 00:48:55.763 | Diploma | |
67 | Rui Conceição | - | 0213 | 02:31:52.283 | 00:48:58.167 | Diploma | |
68 | Manuel Revés Barradas | Individual | 0089 | 02:33:05.206 | 00:50:11.090 | Diploma | |
69 | Sérgio Sebastião R. Horta | Associação BTT Baixo Guadiana | 0094 | 02:33:08.343 | 00:50:14.227 | Diploma | |
70 | António Manuel Matos | GDC Mombeja | 0055 | 02:33:33.802 | 00:50:39.686 | Diploma | |
71 | Joaquim Maia | Que nunca acabe o vinho | 0200 | 02:34:07.745 | 00:51:13.629 | Diploma | |
72 | Joaquim Emidio | individual | 0098 | 02:34:51.502 | 00:51:57.386 | Diploma | |
73 | Jorje tendeiro | altimetria | 0023 | 02:35:47.397 | 00:52:53.281 | Diploma | |
74 | Lino Máximo | É só carregar no pedal | 0044 | 02:35:49.420 | 00:52:55.304 | Diploma | |
75 | Manuel Santos Silvestre | 24 Horas Altimetria | 0015 | 02:35:52.015 | 00:52:57.899 | Diploma | |
76 | José Carlos Martins Dias | ZOOLAGOS, Talho André, Casa do Benfica Lagos, Diaslagos Construções Lda | 0202 | 02:38:17.034 | 00:55:22.918 | Diploma | |
77 | claudio paulo | Cafagestes do BTT | 0221 | 02:38:53.940 | 00:55:59.824 | Diploma | |
78 | João Coelho | Engenhos do pedal | 0102 | 02:39:12.786 | 00:56:18.670 | Diploma | |
79 | Abel Conceicao | Schneider Electric PT Team / 100PowerTeam | 0181 | 02:39:51.357 | 00:56:57.241 | Diploma | |
80 | Pedro Luis Matos Couteiro Gomes Moreira | Individual | 0082 | 02:39:55.049 | 00:57:00.933 | Diploma | |
81 | PAULO JORGE SILVA MENDES | 24 HORAS ALTIMERTIA | 0212 | 02:40:44.064 | 00:57:49.948 | Diploma | |
82 | josé coelho-----chaveca e janeira | chaveca e janeira | 0056 | 02:40:54.773 | 00:58:00.657 | Diploma | |
83 | ricardo oliveira | altimetria 24 horas | 0072 | 02:41:02.564 | 00:58:08.448 | Diploma | |
84 | Ricardo Estevao | Grupo Motard Pechao | 0161 | 02:41:07.618 | 00:58:13.502 | Diploma | |
85 | Venceslau Tanganho | Grupo Motard Pechão | 0160 | 02:41:08.785 | 00:58:14.669 | Diploma | |
86 | Luis Miguel Costa Carvalho | Grupo Motard Pechao | 0154 | 02:41:11.555 | 00:58:17.439 | Diploma | |
87 | MANUEL FRANCISCO PEDRO GONçALVES | CLUBE ANA FARO | 0069 | 02:41:18.572 | 00:58:24.456 | Diploma | |
88 | Carlos Silva | Individual | 0186 | 02:42:41.203 | 00:59:47.087 | Diploma | |
89 | Albano Lopes | Altimetria | 0335 | 02:45:52.638 | 01:02:58.522 | Diploma | |
90 | João Marques | Individual | 0336 | 02:46:00.337 | 01:03:06.221 | Diploma | |
91 | Luis Filipe Silva Romão | Chaveca & Janeira, Lda | 0086 | 02:46:14.364 | 01:03:20.248 | Diploma | |
92 | jose andre bernardo ferreira | grupo btt os marafados | 0149 | 02:46:20.515 | 01:03:26.399 | Diploma | |
93 | Pedro Rato | Associação Cultural Sambrasense | 0196 | 02:47:07.112 | 01:04:12.996 | Diploma | |
94 | Eddy Elson Santos | Pastelaria 4 Estações | 0066 | 02:47:09.174 | 01:04:15.058 | Diploma | |
95 | Diogo Granadas | 24H Altimetria/BTT R 1 Maio/BTT LOULÉ | 0049 | 02:48:01.149 | 01:05:07.033 | Diploma | |
96 | Filipe Guerreiro | Aqualux Pools Gardens & Spas | 0006 | 02:51:13.752 | 01:08:19.636 | Diploma | |
97 | Francisco Ferreira | individual | 0104 | 02:51:18.165 | 01:08:24.049 | Diploma | |
98 | Paula Filomena das Chagas Arcanjo | Leoes de Olhao | 0051 | 02:53:31.608 | 01:10:37.492 | Diploma | |
99 | Paulo Damiao | KTX | 0080 | 02:54:55.590 | 01:12:01.474 | Diploma | |
100 | Vasco Barros | BTT Conceição de FAro | 0211 | 02:59:08.950 | 01:16:14.834 | Diploma | |
101 | João Salgadinho | C.C.D.C.A.M. | 0140 | 03:02:49.165 | 01:19:55.049 | Diploma | |
102 | Luís Facaia | just1 | 0164 | 03:03:40.824 | 01:20:46.708 | Diploma | |
103 | Antonio Pereira da cruz | 24 Horas Altimetria | 0017 | 03:04:44.937 | 01:21:50.821 | Diploma | |
104 | Luís Miguel Entrudo Sousa | Altimetria | 0334 | 03:04:47.070 | 01:21:52.954 | Diploma | |
105 | Jorge Afonso | JIC RACING TEAM | 0142 | 03:05:30.396 | 01:22:36.280 | Diploma | |
106 | Joao Paulo Guerreiro Mestre | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0110 | 03:05:33.519 | 01:22:39.403 | Diploma | |
107 | Diogo Filipe Santos Lampreia Rosa | BTT Salvada | 0227 | 03:05:35.438 | 01:22:41.322 | Diploma | |
108 | PEDRO MIGUEL PALMA SERRA | Seccao Btt Casa do Povo da Salvada | 0067 | 03:05:37.332 | 01:22:43.216 | Diploma | |
109 | Tiago Custódio | Grupo Desportivo Ameixialense | 0225 | 03:05:40.539 | 01:22:46.423 | Diploma | |
110 | Rafael Francisco Valentim Rodrigues | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0025 | 03:05:43.392 | 01:22:49.276 | Diploma | |
111 | Alexandre Jose Lampreia Picado | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0024 | 03:05:45.139 | 01:22:51.023 | Diploma | |
112 | Jose Soeiro | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0010 | 03:05:47.100 | 01:22:52.984 | Diploma | |
113 | Antonio Francisco Leandro Picado | Secçao btt Casa do Povo da Salvada | 0027 | 03:05:49.079 | 01:22:54.963 | Diploma | |
114 | Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0011 | 03:05:53.850 | 01:22:59.734 | Diploma | |
115 | Luis Palma | Secção Btt Casa do Povo da Salvada | 0028 | 03:05:58.713 | 01:23:04.597 | Diploma | |
116 | Jose Carlos Gatinho Mateus | Secça Btt Casa do Povo da Salvada | 0026 | 03:06:07.039 | 01:23:12.923 | Diploma | |
117 | Jose Carlos Vargas Gatinho | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0033 | 03:06:07.856 | 01:23:13.740 | Diploma | |
118 | joao pedro pina semedo | marafados do ludo | 0207 | 03:06:37.932 | 01:23:43.816 | Diploma | |
119 | Carlos Albertina | Marafados do Ludo | 0050 | 03:06:40.860 | 01:23:46.744 | Diploma | |
120 | Luis Filipe Laginha Pereira | Marafados do Ludo | 0185 | 03:06:43.978 | 01:23:49.862 | Diploma | |
121 | Paulo Vieira | marafados do ludo | 0021 | 03:06:46.285 | 01:23:52.169 | Diploma | |
122 | Ricardo Revez | btt | 0009 | 03:06:55.870 | 01:24:01.754 | Diploma | |
123 | Pedro Luís Pereira Nunes Brito Antunes | Que nunca acabe o vinho! | 0199 | 03:10:10.565 | 01:27:16.449 | Diploma | |
124 | Carina Samuel Martins Guerreiro | cmdo team bora mò | 0054 | 03:10:16.314 | 01:27:22.198 | Diploma | |
125 | Luis Miguel Furtado Ferreira de Matos | 24H Altimetria | 0046 | 03:10:45.486 | 01:27:51.370 | Diploma | |
126 | Vitor Costa | Sem Equipa | 0064 | 03:10:55.523 | 01:28:01.407 | Diploma | |
127 | Tiago Almeida | Que nunca acabe o vinho! | 0198 | 03:11:03.022 | 01:28:08.906 | Diploma | |
128 | pedro marques | RPM-AutoService | 0016 | 03:11:20.884 | 01:28:26.768 | Diploma | |
129 | Hugo Fialho | 24H ALTIMETRIA | 0034 | 03:17:19.285 | 01:34:25.169 | Diploma | |
130 | João Jorge | 24H Altimetria | 0036 | 03:17:20.811 | 01:34:26.695 | Diploma | |
131 | Pedro Águas | Altimetria | 0124 | 03:18:13.865 | 01:35:19.749 | Diploma | |
132 | António Pica | individual | 0167 | 03:18:29.322 | 01:35:35.206 | Diploma | |
133 | Luis Miguel Rodrigues Guerreiro | 24 horas Altimetria | 0018 | 03:18:43.772 | 01:35:49.656 | Diploma | |
134 | joao correia | fura pastos | 0206 | 03:19:47.083 | 01:36:52.967 | Diploma | |
135 | luis santos | fura pastos | 0205 | 03:19:49.481 | 01:36:55.365 | Diploma | |
136 | hugo alves | cafajestes do btt/11 esperanças | 0158 | 03:27:44.664 | 01:44:50.548 | Diploma | |
137 | Jorge Camões | Cafajestes do BTT - FC 11 Esperanças | 0208 | 03:27:47.009 | 01:44:52.893 | Diploma | |
138 | Luís Silva | Cafajestes do BTT - FC 11 Esperanças | 0214 | 03:27:57.801 | 01:45:03.685 | Diploma | |
139 | Paulo Branquinho | team koppus bar | 0152 | 03:28:01.758 | 01:45:07.642 | Diploma | |
140 | eduardo cunha | individual | 0209 | 03:32:55.724 | 01:50:01.608 | Diploma | |
141 | Paulo Benvindo | G-RIDE/Núcleo Leões de Olhão/24H Altimetria | 0002 | 03:39:11.946 | 01:56:17.830 | Diploma | |
142 | Armenio lourenço | CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira | 0041 | 03:40:10.241 | 01:57:16.125 | Diploma | |
143 | Paulo Barrelas | CBTTAA - Clube Btt Amigos de Albufeira | 0042 | 03:40:13.132 | 01:57:19.016 | Diploma | |
144 | Rui Santos | APPP | 0218 | 03:40:16.340 | 01:57:22.224 | Diploma | |
145 | ANTÓNIO JOSÉ ALMEIDA | APPP | 0130 | 03:40:18.522 | 01:57:24.406 | Diploma | |
146 | Paulo Abreu | APPP / Blue O | 0109 | 03:40:21.267 | 01:57:27.151 | Diploma | |
147 | Claudio daniel martins Duarte | Cruz vermelha | 0005 | 04:01:28.917 | 02:18:34.801 | Diploma | |
148 | Joaquim Rosado | 100PowerTeam | 0195 | 04:16:19.704 | 02:33:25.588 | Diploma | |
149 | Carla Pires | Cabras do Mato | 0194 | 04:16:22.519 | 02:33:28.403 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Femininos | 1 | Paula Filomena das Chagas Arcanjo | Leoes de Olhao | 0051 | 02:53:31.608 | ---- | Diploma |
Femininos | 2 | Carina Samuel Martins Guerreiro | cmdo team bora mò | 0054 | 03:10:16.314 | 00:16:44.706 | Diploma |
Femininos | 3 | Carla Pires | Cabras do Mato | 0194 | 04:16:22.519 | 01:22:50.911 | Diploma |
Sub 23/Elites | 1 | Diogo Cova | BTT Loulé/BPI/Elevis | 0103 | 01:42:54.116 | ---- | Diploma |
Sub 23/Elites | 2 | marcio | bike clube sao bras | 0183 | 01:53:48.749 | 00:10:54.633 | Diploma |
Sub 23/Elites | 3 | Filipe Afonso | JIC Racing Team | 0001 | 02:01:45.877 | 00:18:51.761 | Diploma |
Sub 23/Elites | 4 | José Luis Martins Baptista | Fish league/Pechão | 0166 | 02:03:54.144 | 00:21:00.028 | Diploma |
Sub 23/Elites | 5 | Fabio Alexandre Martins Domingos | JIC/LS Factory Racing/Team Pechão/G-Ride | 0192 | 02:05:40.634 | 00:22:46.518 | Diploma |
Sub 23/Elites | 6 | Adriano Simoes Geraldo | Individual | 0133 | 02:08:24.619 | 00:25:30.503 | Diploma |
Sub 23/Elites | 7 | Vasco Barros | BTT Conceição de FAro | 0211 | 02:59:08.950 | 01:16:14.834 | Diploma |
Sub 23/Elites | 8 | Joao Paulo Guerreiro Mestre | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0110 | 03:05:33.519 | 01:22:39.403 | Diploma |
Sub 23/Elites | 9 | Diogo Filipe Santos Lampreia Rosa | BTT Salvada | 0227 | 03:05:35.438 | 01:22:41.322 | Diploma |
Sub 23/Elites | 10 | Rafael Francisco Valentim Rodrigues | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0025 | 03:05:43.392 | 01:22:49.276 | Diploma |
Sub 23/Elites | 11 | Alexandre Jose Lampreia Picado | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0024 | 03:05:45.139 | 01:22:51.023 | Diploma |
Sub 23/Elites | 12 | João Jorge | 24H Altimetria | 0036 | 03:17:20.811 | 01:34:26.695 | Diploma |
Sub 23/Elites | 13 | Pedro Águas | Altimetria | 0124 | 03:18:13.865 | 01:35:19.749 | Diploma |
Sub 23/Elites | 14 | Claudio daniel martins Duarte | Cruz vermelha | 0005 | 04:01:28.917 | 02:18:34.801 | Diploma |
Veteranos A | 1 | André Horta | Associação BTT Baixo Guadiana | 0093 | 01:48:03.563 | ---- | Diploma |
Veteranos A | 2 | André Marques | JIC Racing Team | 0223 | 01:50:54.303 | 00:02:50.740 | Diploma |
Veteranos A | 3 | Alexandre Manuel Moura Gago Antão | Individual | 0039 | 01:55:49.246 | 00:07:45.683 | Diploma |
Veteranos A | 4 | Marco Cristo | Bohemia team | 0169 | 01:58:03.823 | 00:10:00.260 | Diploma |
Veteranos A | 5 | Luis Gonçalves | Clube ANA Faro | 0038 | 01:58:06.947 | 00:10:03.384 | Diploma |
Veteranos A | 6 | Vasco Fernandes | PCTeam | 0085 | 02:00:11.830 | 00:12:08.267 | Diploma |
Veteranos A | 7 | Claudio Bráz | Clube ANA Faro | 0037 | 02:01:49.208 | 00:13:45.645 | Diploma |
Veteranos A | 8 | Alvaro Conceição | CHICKEN CUP/Centro Terapêutico AC | 0035 | 02:02:03.015 | 00:13:59.452 | Diploma |
Veteranos A | 9 | Ivã Jorge Guimarães Esberard | Chicken Cup/Centro TerapêuticoÁlvaro Conceição | 0113 | 02:02:08.570 | 00:14:05.007 | Diploma |
Veteranos A | 10 | Luis Pedro Duarte da Silva | 100PowerTeam | 0048 | 02:02:54.789 | 00:14:51.226 | Diploma |
Veteranos A | 11 | Rui Beirão | Individual | 0178 | 02:04:41.374 | 00:16:37.811 | Diploma |
Veteranos A | 12 | Pedro Filipe Mascarenhas Martins | 100PowerTeam | 0030 | 02:05:56.514 | 00:17:52.951 | Diploma |
Veteranos A | 13 | Nuno Cavaquinho | clube vela tavira | 0144 | 02:06:57.948 | 00:18:54.385 | Diploma |
Veteranos A | 14 | André Vaqueirinho | Individual | 0156 | 02:11:44.447 | 00:23:40.884 | Diploma |
Veteranos A | 15 | Warren James Corpas Pisa | Btt fuga quarta a noite | 0099 | 02:13:34.601 | 00:25:31.038 | Diploma |
Veteranos A | 16 | Edgar Pires | 100PowerTeam | 0071 | 02:13:43.222 | 00:25:39.659 | Diploma |
Veteranos A | 17 | Marcio Lopes Martins | Os Meio Perdidos | 0141 | 02:13:48.320 | 00:25:44.757 | Diploma |
Veteranos A | 18 | Luis Rubio | Individual | 0043 | 02:15:41.509 | 00:27:37.946 | Diploma |
Veteranos A | 19 | Nelson Marreiro | 100PowerTeam | 0174 | 02:16:07.419 | 00:28:03.856 | Diploma |
Veteranos A | 20 | Joaquim Mariano | 100PowerTeam | 0123 | 02:16:08.448 | 00:28:04.885 | Diploma |
Veteranos A | 21 | Claudio Rosa | Chicken Cup | 0115 | 02:18:12.849 | 00:30:09.286 | Diploma |
Veteranos A | 22 | Márcio Alexandre | Marafados do Ludo | 0134 | 02:20:18.828 | 00:32:15.265 | Diploma |
Veteranos A | 23 | João Cravo | Cafajestes Do Btt | 0112 | 02:27:22.316 | 00:39:18.753 | Diploma |
Veteranos A | 24 | ricardo filipe rafael gaspar | 24 horas altimetria | 0065 | 02:28:43.492 | 00:40:39.929 | Diploma |
Veteranos A | 25 | João Paulo Sampaio Veiga | Os Meio Perdidos | 0220 | 02:31:12.995 | 00:43:09.432 | Diploma |
Veteranos A | 26 | David Teixeira | Grupo motard pechao/makinoes | 0136 | 02:31:43.540 | 00:43:39.977 | Diploma |
Veteranos A | 27 | Ruben Ramos | Grupo Motar De Pechão-Makinoes | 0157 | 02:31:47.104 | 00:43:43.541 | Diploma |
Veteranos A | 28 | Andre Guerreiro | Grupo motard Pechão | 0189 | 02:31:49.879 | 00:43:46.316 | Diploma |
Veteranos A | 29 | Joaquim Maia | Que nunca acabe o vinho | 0200 | 02:34:07.745 | 00:46:04.182 | Diploma |
Veteranos A | 30 | João Coelho | Engenhos do pedal | 0102 | 02:39:12.786 | 00:51:09.223 | Diploma |
Veteranos A | 31 | Pedro Luis Matos Couteiro Gomes Moreira | Individual | 0082 | 02:39:55.049 | 00:51:51.486 | Diploma |
Veteranos A | 32 | ricardo oliveira | altimetria 24 horas | 0072 | 02:41:02.564 | 00:52:59.001 | Diploma |
Veteranos A | 33 | Ricardo Estevao | Grupo Motard Pechao | 0161 | 02:41:07.618 | 00:53:04.055 | Diploma |
Veteranos A | 34 | Luis Miguel Costa Carvalho | Grupo Motard Pechao | 0154 | 02:41:11.555 | 00:53:07.992 | Diploma |
Veteranos A | 35 | João Marques | Individual | 0336 | 02:46:00.337 | 00:57:56.774 | Diploma |
Veteranos A | 36 | jose andre bernardo ferreira | grupo btt os marafados | 0149 | 02:46:20.515 | 00:58:16.952 | Diploma |
Veteranos A | 37 | Diogo Granadas | 24H Altimetria/BTT R 1 Maio/BTT LOULÉ | 0049 | 02:48:01.149 | 00:59:57.586 | Diploma |
Veteranos A | 38 | Luís Miguel Entrudo Sousa | Altimetria | 0334 | 03:04:47.070 | 01:16:43.507 | Diploma |
Veteranos A | 39 | PEDRO MIGUEL PALMA SERRA | Seccao Btt Casa do Povo da Salvada | 0067 | 03:05:37.332 | 01:17:33.769 | Diploma |
Veteranos A | 40 | Tiago Custódio | Grupo Desportivo Ameixialense | 0225 | 03:05:40.539 | 01:17:36.976 | Diploma |
Veteranos A | 41 | Jose Soeiro | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0010 | 03:05:47.100 | 01:17:43.537 | Diploma |
Veteranos A | 42 | Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0011 | 03:05:53.850 | 01:17:50.287 | Diploma |
Veteranos A | 43 | Luis Palma | Secção Btt Casa do Povo da Salvada | 0028 | 03:05:58.713 | 01:17:55.150 | Diploma |
Veteranos A | 44 | Jose Carlos Gatinho Mateus | Secça Btt Casa do Povo da Salvada | 0026 | 03:06:07.039 | 01:18:03.476 | Diploma |
Veteranos A | 45 | Jose Carlos Vargas Gatinho | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0033 | 03:06:07.856 | 01:18:04.293 | Diploma |
Veteranos A | 46 | Ricardo Revez | btt | 0009 | 03:06:55.870 | 01:18:52.307 | Diploma |
Veteranos A | 47 | Pedro Luís Pereira Nunes Brito Antunes | Que nunca acabe o vinho! | 0199 | 03:10:10.565 | 01:22:07.002 | Diploma |
Veteranos A | 48 | Tiago Almeida | Que nunca acabe o vinho! | 0198 | 03:11:03.022 | 01:22:59.459 | Diploma |
Veteranos A | 49 | joao correia | fura pastos | 0206 | 03:19:47.083 | 01:31:43.520 | Diploma |
Veteranos A | 50 | Jorge Camões | Cafajestes do BTT - FC 11 Esperanças | 0208 | 03:27:47.009 | 01:39:43.446 | Diploma |
Veteranos A | 51 | Joaquim Rosado | 100PowerTeam | 0195 | 04:16:19.704 | 02:28:16.141 | Diploma |
Veteranos B | 1 | Licélio Sousa | Centro terapêutico A.C. | 0081 | 01:51:00.814 | ---- | Diploma |
Veteranos B | 2 | Gabriel Hilário Neto | Clube Btt Conceição de Faro | 0073 | 01:51:06.159 | 00:00:05.345 | Diploma |
Veteranos B | 3 | terry silva bonixe | loule | 0120 | 01:51:10.903 | 00:00:10.089 | Diploma |
Veteranos B | 4 | Paulo Queirós | Team BMX Asas da Cidade | 0224 | 01:55:51.531 | 00:04:50.717 | Diploma |
Veteranos B | 5 | Paulo Guerreiro | BTT - Quarteirense | 0338 | 01:58:23.768 | 00:07:22.954 | Diploma |
Veteranos B | 6 | hugo jose braga batista | individual | 0111 | 02:00:20.059 | 00:09:19.245 | Diploma |
Veteranos B | 7 | Paulo Alexandre Coelho Cabrita | Globaltoner BTT Team | 0031 | 02:02:50.792 | 00:11:49.978 | Diploma |
Veteranos B | 8 | Valter Matos | Chicken Cup - Centro Terapêutico AC | 0138 | 02:05:48.084 | 00:14:47.270 | Diploma |
Veteranos B | 9 | Rui Filipe Gordinho Rodrigues | CDMO-Team Bora Mó | 0059 | 02:07:36.714 | 00:16:35.900 | Diploma |
Veteranos B | 10 | Jorge Miguel C. Silva | Individual | 0148 | 02:08:00.108 | 00:16:59.294 | Diploma |
Veteranos B | 11 | gentil mestre | grupo btt os marafados | 0150 | 02:08:45.924 | 00:17:45.110 | Diploma |
Veteranos B | 12 | francisco mateus | grupo btt os marafados | 0146 | 02:08:47.562 | 00:17:46.748 | Diploma |
Veteranos B | 13 | Rui Martins | Talho do Rui | 0058 | 02:10:55.370 | 00:19:54.556 | Diploma |
Veteranos B | 14 | Manuel Ponte | MilTrilhos | 0173 | 02:11:15.161 | 00:20:14.347 | Diploma |
Veteranos B | 15 | Vladimiro Matias | JIC Racing Team | 0172 | 02:11:40.736 | 00:20:39.922 | Diploma |
Veteranos B | 16 | Ruben Augusto Valente de Oliveira Martins | Individual | 0070 | 02:11:48.623 | 00:20:47.809 | Diploma |
Veteranos B | 17 | Mariano Pietrowski | Adect | 0175 | 02:12:15.902 | 00:21:15.088 | Diploma |
Veteranos B | 18 | Rui Coelho | Ghost boy club team | 0163 | 02:12:40.870 | 00:21:40.056 | Diploma |
Veteranos B | 19 | Ricardo Colaço | team Koppus Bar | 0068 | 02:13:31.521 | 00:22:30.707 | Diploma |
Veteranos B | 20 | Carlos Matilde | grupo btt os marafados | 0147 | 02:16:47.925 | 00:25:47.111 | Diploma |
Veteranos B | 21 | helder pedro brasio | grupo btt os marafados | 0151 | 02:19:03.674 | 00:28:02.860 | Diploma |
Veteranos B | 22 | Carlos Evaristo | Associação BTT Baixo Guadiana | 0179 | 02:20:24.419 | 00:29:23.605 | Diploma |
Veteranos B | 23 | Vasco Stubner Lucas | Geomatica | 0020 | 02:23:36.175 | 00:32:35.361 | Diploma |
Veteranos B | 24 | Paulo A.M.Santos | Bike Ventura-Asca | 0116 | 02:24:03.569 | 00:33:02.755 | Diploma |
Veteranos B | 25 | xavier cavaco | Bike team Aviludo | 0057 | 02:24:07.535 | 00:33:06.721 | Diploma |
Veteranos B | 26 | Eduardo José S. Sousa | Grupo Aviludo - Bestfood - Uli | 0097 | 02:24:08.833 | 00:33:08.019 | Diploma |
Veteranos B | 27 | Nuno Soares | CBTTAA | 0095 | 02:24:14.379 | 00:33:13.565 | Diploma |
Veteranos B | 28 | Luís Coelho | CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira | 0061 | 02:24:19.431 | 00:33:18.617 | Diploma |
Veteranos B | 29 | Guilherme Simen | G-Ride | 0003 | 02:24:22.976 | 00:33:22.162 | Diploma |
Veteranos B | 30 | Nick Rogers | Algarve Mamil's | 0159 | 02:24:26.339 | 00:33:25.525 | Diploma |
Veteranos B | 31 | Alvaro Boto Viegas | bike club s.bras | 0210 | 02:24:31.655 | 00:33:30.841 | Diploma |
Veteranos B | 32 | Jorge Soares | Chaveca & Janeira | 0091 | 02:29:51.715 | 00:38:50.901 | Diploma |
Veteranos B | 33 | Rui Conceição | - | 0213 | 02:31:52.283 | 00:40:51.469 | Diploma |
Veteranos B | 34 | Manuel Revés Barradas | Individual | 0089 | 02:33:05.206 | 00:42:04.392 | Diploma |
Veteranos B | 35 | Sérgio Sebastião R. Horta | Associação BTT Baixo Guadiana | 0094 | 02:33:08.343 | 00:42:07.529 | Diploma |
Veteranos B | 36 | António Manuel Matos | GDC Mombeja | 0055 | 02:33:33.802 | 00:42:32.988 | Diploma |
Veteranos B | 37 | Joaquim Emidio | individual | 0098 | 02:34:51.502 | 00:43:50.688 | Diploma |
Veteranos B | 38 | Jorje tendeiro | altimetria | 0023 | 02:35:47.397 | 00:44:46.583 | Diploma |
Veteranos B | 39 | Lino Máximo | É só carregar no pedal | 0044 | 02:35:49.420 | 00:44:48.606 | Diploma |
Veteranos B | 40 | Manuel Santos Silvestre | 24 Horas Altimetria | 0015 | 02:35:52.015 | 00:44:51.201 | Diploma |
Veteranos B | 41 | José Carlos Martins Dias | ZOOLAGOS, Talho André, Casa do Benfica Lagos, Diaslagos Construções Lda | 0202 | 02:38:17.034 | 00:47:16.220 | Diploma |
Veteranos B | 42 | claudio paulo | Cafagestes do BTT | 0221 | 02:38:53.940 | 00:47:53.126 | Diploma |
Veteranos B | 43 | Abel Conceicao | Schneider Electric PT Team / 100PowerTeam | 0181 | 02:39:51.357 | 00:48:50.543 | Diploma |
Veteranos B | 44 | PAULO JORGE SILVA MENDES | 24 HORAS ALTIMERTIA | 0212 | 02:40:44.064 | 00:49:43.250 | Diploma |
Veteranos B | 45 | josé coelho-----chaveca e janeira | chaveca e janeira | 0056 | 02:40:54.773 | 00:49:53.959 | Diploma |
Veteranos B | 46 | Venceslau Tanganho | Grupo Motard Pechão | 0160 | 02:41:08.785 | 00:50:07.971 | Diploma |
Veteranos B | 47 | MANUEL FRANCISCO PEDRO GONçALVES | CLUBE ANA FARO | 0069 | 02:41:18.572 | 00:50:17.758 | Diploma |
Veteranos B | 48 | Carlos Silva | Individual | 0186 | 02:42:41.203 | 00:51:40.389 | Diploma |
Veteranos B | 49 | Albano Lopes | Altimetria | 0335 | 02:45:52.638 | 00:54:51.824 | Diploma |
Veteranos B | 50 | Luis Filipe Silva Romão | Chaveca & Janeira, Lda | 0086 | 02:46:14.364 | 00:55:13.550 | Diploma |
Veteranos B | 51 | Pedro Rato | Associação Cultural Sambrasense | 0196 | 02:47:07.112 | 00:56:06.298 | Diploma |
Veteranos B | 52 | Eddy Elson Santos | Pastelaria 4 Estações | 0066 | 02:47:09.174 | 00:56:08.360 | Diploma |
Veteranos B | 53 | Filipe Guerreiro | Aqualux Pools Gardens & Spas | 0006 | 02:51:13.752 | 01:00:12.938 | Diploma |
Veteranos B | 54 | Francisco Ferreira | individual | 0104 | 02:51:18.165 | 01:00:17.351 | Diploma |
Veteranos B | 55 | Paulo Damiao | KTX | 0080 | 02:54:55.590 | 01:03:54.776 | Diploma |
Veteranos B | 56 | João Salgadinho | C.C.D.C.A.M. | 0140 | 03:02:49.165 | 01:11:48.351 | Diploma |
Veteranos B | 57 | Luís Facaia | just1 | 0164 | 03:03:40.824 | 01:12:40.010 | Diploma |
Veteranos B | 58 | Antonio Pereira da cruz | 24 Horas Altimetria | 0017 | 03:04:44.937 | 01:13:44.123 | Diploma |
Veteranos B | 59 | Jorge Afonso | JIC RACING TEAM | 0142 | 03:05:30.396 | 01:14:29.582 | Diploma |
Veteranos B | 60 | Antonio Francisco Leandro Picado | Secçao btt Casa do Povo da Salvada | 0027 | 03:05:49.079 | 01:14:48.265 | Diploma |
Veteranos B | 61 | joao pedro pina semedo | marafados do ludo | 0207 | 03:06:37.932 | 01:15:37.118 | Diploma |
Veteranos B | 62 | Carlos Albertina | Marafados do Ludo | 0050 | 03:06:40.860 | 01:15:40.046 | Diploma |
Veteranos B | 63 | Luis Filipe Laginha Pereira | Marafados do Ludo | 0185 | 03:06:43.978 | 01:15:43.164 | Diploma |
Veteranos B | 64 | Paulo Vieira | marafados do ludo | 0021 | 03:06:46.285 | 01:15:45.471 | Diploma |
Veteranos B | 65 | Luis Miguel Furtado Ferreira de Matos | 24H Altimetria | 0046 | 03:10:45.486 | 01:19:44.672 | Diploma |
Veteranos B | 66 | Vitor Costa | Sem Equipa | 0064 | 03:10:55.523 | 01:19:54.709 | Diploma |
Veteranos B | 67 | pedro marques | RPM-AutoService | 0016 | 03:11:20.884 | 01:20:20.070 | Diploma |
Veteranos B | 68 | Hugo Fialho | 24H ALTIMETRIA | 0034 | 03:17:19.285 | 01:26:18.471 | Diploma |
Veteranos B | 69 | António Pica | individual | 0167 | 03:18:29.322 | 01:27:28.508 | Diploma |
Veteranos B | 70 | Luis Miguel Rodrigues Guerreiro | 24 horas Altimetria | 0018 | 03:18:43.772 | 01:27:42.958 | Diploma |
Veteranos B | 71 | luis santos | fura pastos | 0205 | 03:19:49.481 | 01:28:48.667 | Diploma |
Veteranos B | 72 | hugo alves | cafajestes do btt/11 esperanças | 0158 | 03:27:44.664 | 01:36:43.850 | Diploma |
Veteranos B | 73 | Luís Silva | Cafajestes do BTT - FC 11 Esperanças | 0214 | 03:27:57.801 | 01:36:56.987 | Diploma |
Veteranos B | 74 | Paulo Branquinho | team koppus bar | 0152 | 03:28:01.758 | 01:37:00.944 | Diploma |
Veteranos B | 75 | eduardo cunha | individual | 0209 | 03:32:55.724 | 01:41:54.910 | Diploma |
Veteranos B | 76 | Paulo Benvindo | G-RIDE/Núcleo Leões de Olhão/24H Altimetria | 0002 | 03:39:11.946 | 01:48:11.132 | Diploma |
Veteranos B | 77 | Armenio lourenço | CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira | 0041 | 03:40:10.241 | 01:49:09.427 | Diploma |
Veteranos B | 78 | Paulo Barrelas | CBTTAA - Clube Btt Amigos de Albufeira | 0042 | 03:40:13.132 | 01:49:12.318 | Diploma |
Veteranos B | 79 | Rui Santos | APPP | 0218 | 03:40:16.340 | 01:49:15.526 | Diploma |
Veteranos B | 80 | ANTÓNIO JOSÉ ALMEIDA | APPP | 0130 | 03:40:18.522 | 01:49:17.708 | Diploma |
Veteranos B | 81 | Paulo Abreu | APPP / Blue O | 0109 | 03:40:21.267 | 01:49:20.453 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Humberto José Leandro Fernandes | BTT Conceição Faro | 0302 | 02:10:10.994 | ---- | Diploma | |
2 | Luís Carlos Correia Sousa | btt santa catarina | 0168 | 02:10:17.999 | 00:00:07.005 | Diploma | |
3 | VITOR HUGO R GRACA | 24H ALTIMETRIA/GRIDE/VICTORIASEGUROS | 0155 | 02:10:25.926 | 00:00:14.932 | Diploma | |
4 | Rui Nazário | CDMO - Team Bora Mó | 0088 | 02:12:52.524 | 00:02:41.530 | Diploma | |
5 | Bruno Filipe Coelho Mendes | GARRA / MCDONALD'S / ONEBIKE | 0107 | 02:12:54.998 | 00:02:44.004 | Diploma | |
6 | Pedro Sousa | BTT LOULE / BPI/ELEVIS | 0053 | 02:13:36.720 | 00:03:25.726 | Diploma | |
7 | cláudio clara | indivi~dual | 0135 | 02:13:39.683 | 00:03:28.689 | Diploma | |
8 | Marco Fernandes | BTT Conceição Faro | 0306 | 02:14:26.672 | 00:04:15.678 | Diploma | |
9 | Michel António Pereira Custódio | MCF/Xdream/Município de São Brás | 0129 | 02:14:29.263 | 00:04:18.269 | Diploma | |
10 | Pedro Brito | BttConceiçãodeFaro | 0007 | 02:16:44.489 | 00:06:33.495 | Diploma | |
11 | Duarte Costa | CCRM Trepadores da Planície | 0075 | 02:17:38.541 | 00:07:27.547 | Diploma | |
12 | Marco Rodrigues | BCF | 0170 | 02:19:13.720 | 00:09:02.726 | Diploma | |
13 | Carlos Alberto Mamede Guerreiro | TEAM BIKE ALGARVE- SPECIALIZED | 0203 | 02:19:27.137 | 00:09:16.143 | Diploma | |
14 | Paulo Jorge Nascimento Xabregas | CDMO - Team Bora Mo | 0305 | 02:20:13.346 | 00:10:02.352 | Diploma | |
15 | Micael da Palma Soares | Clube Bike Team Tavira | 0125 | 02:20:16.365 | 00:10:05.371 | Diploma | |
16 | Nelson Teixeira Manuel | CDMO - Team Bora Mó | 0090 | 02:20:21.801 | 00:10:10.807 | Diploma | |
17 | Paulo Sesinando Barbosa | Evo Team | 0022 | 02:22:15.970 | 00:12:04.976 | Diploma | |
18 | Duarte Palma | BTT Loulé / BPI / Elevis | 0114 | 02:24:50.866 | 00:14:39.872 | Diploma | |
19 | Paulo Canas | Canas Team | 0145 | 02:26:42.861 | 00:16:31.867 | Diploma | |
20 | JORGE HUMBERTO DOS SANTOS MORENO | Monte figo bike team | 0204 | 02:26:57.302 | 00:16:46.308 | Diploma | |
21 | filipe joao poeira brandao | team bora mo | 0083 | 02:26:59.614 | 00:16:48.620 | Diploma | |
22 | João Carlos A. Pinguinha | BTT Loulé / BPI / Elevis | 0153 | 02:27:02.446 | 00:16:51.452 | Diploma | |
23 | Fernando Gonçalves | Alter Real BTT | 0171 | 02:27:16.628 | 00:17:05.634 | Diploma | |
24 | Hugo Miguel da Silva Cabral | Ghost Boy Club Team | 0122 | 02:27:19.372 | 00:17:08.378 | Diploma | |
25 | José Domingos Pereira | Chicken Cup btt - Caçador Lda | 0108 | 02:28:02.533 | 00:17:51.539 | Diploma | |
26 | Manuel Aniceto | CDMO - Team Bora Mo | 0307 | 02:29:18.153 | 00:19:07.159 | Diploma | |
27 | Antonio Martins | clube vela tavira | 0162 | 02:29:21.465 | 00:19:10.471 | Diploma | |
28 | carlos nobre | clube btt conceição faro | 0012 | 02:29:26.903 | 00:19:15.909 | Diploma | |
29 | Paulo Pereira Dos Santos | Btt baixo guadiana | 0060 | 02:29:29.210 | 00:19:18.216 | Diploma | |
30 | João Pedro Coelho Simões | individual | 0187 | 02:30:07.108 | 00:19:56.114 | Diploma | |
31 | Nuno Gomes | Louletano Btt | 0188 | 02:30:11.488 | 00:20:00.494 | Diploma | |
32 | Carlos Alberto Emidio Guerreiro | Pig League | 0177 | 02:34:48.673 | 00:24:37.679 | Diploma | |
33 | PATRICK MARTINS | Clube Btt Santa Catarina | 0184 | 02:35:06.965 | 00:24:55.971 | Diploma | |
34 | MANUEL ANTONIO MARTINS VITORINO | BTT Loulé / BPI / Elevis | 0106 | 02:35:42.824 | 00:25:31.830 | Diploma | |
35 | SÉRGIO MARTINS | BTT LOULE /BPI/Elevis | 0105 | 02:35:44.029 | 00:25:33.035 | Diploma | |
36 | MANUEL PAULO MARTINS MARIA | 100 PowerTeam / 24H Altimetria | 0100 | 02:35:56.006 | 00:25:45.012 | Diploma | |
37 | Joao Palma | Bufaexpress MTB Team / G-Ride Bike Shop | 0079 | 02:38:11.128 | 00:28:00.134 | Diploma | |
38 | HUGO PALMA | CLUBE BTT CONCEIÇÃO DE FARO | 0078 | 02:39:21.268 | 00:29:10.274 | Diploma | |
39 | Paulo José Gomes Rodrigues da Cruz | Altimetria | 0029 | 02:39:24.523 | 00:29:13.529 | Diploma | |
40 | César Rodrigues | Lusitano FC/Frusoal Triatlo Team | 0096 | 02:39:28.566 | 00:29:17.572 | Diploma | |
41 | Francisco Faustino | Chicken Cup | 0308 | 02:39:33.086 | 00:29:22.092 | Diploma | |
42 | Miguel Cardoso | CDMO - Team Bora Mó | 0092 | 02:39:35.720 | 00:29:24.726 | Diploma | |
43 | Dinis Palma | Associação Btt Baixo Guadiana | 0137 | 02:39:46.952 | 00:29:35.958 | Diploma | |
44 | Hélio Colaço | BTT Conceição de Faro/ Algarve Bike Challenge | 0222 | 02:40:01.284 | 00:29:50.290 | Diploma | |
45 | Timóteo Soares | BTT Conceição de Faro | 0217 | 02:40:04.657 | 00:29:53.663 | Diploma | |
46 | Paulo Oliveira | J.P.Oliveira,Lda | 0063 | 02:42:38.170 | 00:32:27.176 | Diploma | |
47 | oscar manuel seromenho domingos | cdmo team bora mo | 0131 | 02:43:22.876 | 00:33:11.882 | Diploma | |
48 | Nelson Ramos | Clube Btt Conceição de Faro | 0077 | 02:46:31.720 | 00:36:20.726 | Diploma | |
49 | Oleksandr Ovsyanyk | Slava Ukraїni | 0074 | 02:46:34.017 | 00:36:23.023 | Diploma | |
50 | João Catarino | Vela de Tavira | 0190 | 02:47:30.477 | 00:37:19.483 | Diploma | |
51 | João Belo | BOHEMIA TEAM | 0101 | 02:47:31.791 | 00:37:20.797 | Diploma | |
52 | Vitor rodrigues | CAFAGESTES DO BTT 11 ESPSRANÇAS F, C, | 0019 | 02:47:33.731 | 00:37:22.737 | Diploma | |
53 | Carlos Henriques | RODACTIVA S/ESPINHAS | 0118 | 02:47:37.459 | 00:37:26.465 | Diploma | |
54 | Rui Patrício C A Silvestre | Caffe & Cycles | 0117 | 02:48:29.331 | 00:38:18.337 | Diploma | |
55 | Alberto da Conceição Mascarenhas | Team Moss - GCO | 0176 | 02:48:32.864 | 00:38:21.870 | Diploma | |
56 | CARLOS ROGERIO | BTT LOULE /BPI/Elevis | 0303 | 02:51:36.096 | 00:41:25.102 | Diploma | |
57 | Luis Nunes | Individual | 0197 | 03:02:47.221 | 00:52:36.227 | Diploma | |
58 | Abilino Afonso | PECHAO / Rebenta Valetas | 0045 | 03:06:50.481 | 00:56:39.487 | Diploma | |
59 | Luis Braz | Grupo BTT Rampinhas | 0014 | 03:06:58.558 | 00:56:47.564 | Diploma | |
60 | Carlos Alberto Pereira | 24H Altimetria | 0121 | 03:07:01.045 | 00:56:50.051 | Diploma | |
61 | NUNO PILOTO | ALTIMETRIA | 0013 | 03:07:05.735 | 00:56:54.741 | Diploma | |
62 | Rui Ferreira | 24H Altimetria | 0128 | 03:07:07.726 | 00:56:56.732 | Diploma | |
63 | paulo manuel matias almeida | 24H ALTIMETRIA | 0047 | 03:09:40.817 | 00:59:29.823 | Diploma | |
64 | João Marques Loreto dos Santos | PIG LEAGUE - BOHEMIA TEAM | 0219 | 03:13:03.223 | 01:02:52.229 | Diploma | |
65 | sergio Correia | Clube btt Conceição de Faro | 0193 | 03:20:33.529 | 01:10:22.535 | Diploma | |
66 | jorge henrique | sem equipa | 0127 | 03:39:37.379 | 01:29:26.385 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Sub 23/Elites | 1 | Bruno Filipe Coelho Mendes | GARRA / MCDONALD'S / ONEBIKE | 0107 | 02:12:54.998 | ---- | Diploma |
Sub 23/Elites | 2 | Pedro Brito | BttConceiçãodeFaro | 0007 | 02:16:44.489 | 00:03:49.491 | Diploma |
Sub 23/Elites | 3 | Luis Nunes | Individual | 0197 | 03:02:47.221 | 00:49:52.223 | Diploma |
Veteranos A | 1 | Humberto José Leandro Fernandes | BTT Conceição Faro | 0302 | 02:10:10.994 | ---- | Diploma |
Veteranos A | 2 | Luís Carlos Correia Sousa | btt santa catarina | 0168 | 02:10:17.999 | 00:00:07.005 | Diploma |
Veteranos A | 3 | Rui Nazário | CDMO - Team Bora Mó | 0088 | 02:12:52.524 | 00:02:41.530 | Diploma |
Veteranos A | 4 | cláudio clara | indivi~dual | 0135 | 02:13:39.683 | 00:03:28.689 | Diploma |
Veteranos A | 5 | Marco Fernandes | BTT Conceição Faro | 0306 | 02:14:26.672 | 00:04:15.678 | Diploma |
Veteranos A | 6 | Michel António Pereira Custódio | MCF/Xdream/Município de São Brás | 0129 | 02:14:29.263 | 00:04:18.269 | Diploma |
Veteranos A | 7 | Duarte Costa | CCRM Trepadores da Planície | 0075 | 02:17:38.541 | 00:07:27.547 | Diploma |
Veteranos A | 8 | Marco Rodrigues | BCF | 0170 | 02:19:13.720 | 00:09:02.726 | Diploma |
Veteranos A | 9 | Carlos Alberto Mamede Guerreiro | TEAM BIKE ALGARVE- SPECIALIZED | 0203 | 02:19:27.137 | 00:09:16.143 | Diploma |
Veteranos A | 10 | Paulo Jorge Nascimento Xabregas | CDMO - Team Bora Mo | 0305 | 02:20:13.346 | 00:10:02.352 | Diploma |
Veteranos A | 11 | Micael da Palma Soares | Clube Bike Team Tavira | 0125 | 02:20:16.365 | 00:10:05.371 | Diploma |
Veteranos A | 12 | Hugo Miguel da Silva Cabral | Ghost Boy Club Team | 0122 | 02:27:19.372 | 00:17:08.378 | Diploma |
Veteranos A | 13 | Nuno Gomes | Louletano Btt | 0188 | 02:30:11.488 | 00:20:00.494 | Diploma |
Veteranos A | 14 | HUGO PALMA | CLUBE BTT CONCEIÇÃO DE FARO | 0078 | 02:39:21.268 | 00:29:10.274 | Diploma |
Veteranos A | 15 | Hélio Colaço | BTT Conceição de Faro/ Algarve Bike Challenge | 0222 | 02:40:01.284 | 00:29:50.290 | Diploma |
Veteranos A | 16 | Timóteo Soares | BTT Conceição de Faro | 0217 | 02:40:04.657 | 00:29:53.663 | Diploma |
Veteranos A | 17 | Abilino Afonso | PECHAO / Rebenta Valetas | 0045 | 03:06:50.481 | 00:56:39.487 | Diploma |
Veteranos A | 18 | Luis Braz | Grupo BTT Rampinhas | 0014 | 03:06:58.558 | 00:56:47.564 | Diploma |
Veteranos A | 19 | Rui Ferreira | 24H Altimetria | 0128 | 03:07:07.726 | 00:56:56.732 | Diploma |
Veteranos A | 20 | João Marques Loreto dos Santos | PIG LEAGUE - BOHEMIA TEAM | 0219 | 03:13:03.223 | 01:02:52.229 | Diploma |
Veteranos B | 1 | VITOR HUGO R GRACA | 24H ALTIMETRIA/GRIDE/VICTORIASEGUROS | 0155 | 02:10:25.926 | ---- | Diploma |
Veteranos B | 2 | Pedro Sousa | BTT LOULE / BPI/ELEVIS | 0053 | 02:13:36.720 | 00:03:10.794 | Diploma |
Veteranos B | 3 | Nelson Teixeira Manuel | CDMO - Team Bora Mó | 0090 | 02:20:21.801 | 00:09:55.875 | Diploma |
Veteranos B | 4 | Paulo Sesinando Barbosa | Evo Team | 0022 | 02:22:15.970 | 00:11:50.044 | Diploma |
Veteranos B | 5 | Duarte Palma | BTT Loulé / BPI / Elevis | 0114 | 02:24:50.866 | 00:14:24.940 | Diploma |
Veteranos B | 6 | Paulo Canas | Canas Team | 0145 | 02:26:42.861 | 00:16:16.935 | Diploma |
Veteranos B | 7 | JORGE HUMBERTO DOS SANTOS MORENO | Monte figo bike team | 0204 | 02:26:57.302 | 00:16:31.376 | Diploma |
Veteranos B | 8 | filipe joao poeira brandao | team bora mo | 0083 | 02:26:59.614 | 00:16:33.688 | Diploma |
Veteranos B | 9 | João Carlos A. Pinguinha | BTT Loulé / BPI / Elevis | 0153 | 02:27:02.446 | 00:16:36.520 | Diploma |
Veteranos B | 10 | Fernando Gonçalves | Alter Real BTT | 0171 | 02:27:16.628 | 00:16:50.702 | Diploma |
Veteranos B | 11 | José Domingos Pereira | Chicken Cup btt - Caçador Lda | 0108 | 02:28:02.533 | 00:17:36.607 | Diploma |
Veteranos B | 12 | Manuel Aniceto | CDMO - Team Bora Mo | 0307 | 02:29:18.153 | 00:18:52.227 | Diploma |
Veteranos B | 13 | Antonio Martins | clube vela tavira | 0162 | 02:29:21.465 | 00:18:55.539 | Diploma |
Veteranos B | 14 | carlos nobre | clube btt conceição faro | 0012 | 02:29:26.903 | 00:19:00.977 | Diploma |
Veteranos B | 15 | Paulo Pereira Dos Santos | Btt baixo guadiana | 0060 | 02:29:29.210 | 00:19:03.284 | Diploma |
Veteranos B | 16 | João Pedro Coelho Simões | individual | 0187 | 02:30:07.108 | 00:19:41.182 | Diploma |
Veteranos B | 17 | Carlos Alberto Emidio Guerreiro | Pig League | 0177 | 02:34:48.673 | 00:24:22.747 | Diploma |
Veteranos B | 18 | PATRICK MARTINS | Clube Btt Santa Catarina | 0184 | 02:35:06.965 | 00:24:41.039 | Diploma |
Veteranos B | 19 | MANUEL ANTONIO MARTINS VITORINO | BTT Loulé / BPI / Elevis | 0106 | 02:35:42.824 | 00:25:16.898 | Diploma |
Veteranos B | 20 | SÉRGIO MARTINS | BTT LOULE /BPI/Elevis | 0105 | 02:35:44.029 | 00:25:18.103 | Diploma |
Veteranos B | 21 | MANUEL PAULO MARTINS MARIA | 100 PowerTeam / 24H Altimetria | 0100 | 02:35:56.006 | 00:25:30.080 | Diploma |
Veteranos B | 22 | Joao Palma | Bufaexpress MTB Team / G-Ride Bike Shop | 0079 | 02:38:11.128 | 00:27:45.202 | Diploma |
Veteranos B | 23 | Paulo José Gomes Rodrigues da Cruz | Altimetria | 0029 | 02:39:24.523 | 00:28:58.597 | Diploma |
Veteranos B | 24 | César Rodrigues | Lusitano FC/Frusoal Triatlo Team | 0096 | 02:39:28.566 | 00:29:02.640 | Diploma |
Veteranos B | 25 | Francisco Faustino | Chicken Cup | 0308 | 02:39:33.086 | 00:29:07.160 | Diploma |
Veteranos B | 26 | Miguel Cardoso | CDMO - Team Bora Mó | 0092 | 02:39:35.720 | 00:29:09.794 | Diploma |
Veteranos B | 27 | Dinis Palma | Associação Btt Baixo Guadiana | 0137 | 02:39:46.952 | 00:29:21.026 | Diploma |
Veteranos B | 28 | Paulo Oliveira | J.P.Oliveira,Lda | 0063 | 02:42:38.170 | 00:32:12.244 | Diploma |
Veteranos B | 29 | oscar manuel seromenho domingos | cdmo team bora mo | 0131 | 02:43:22.876 | 00:32:56.950 | Diploma |
Veteranos B | 30 | Nelson Ramos | Clube Btt Conceição de Faro | 0077 | 02:46:31.720 | 00:36:05.794 | Diploma |
Veteranos B | 31 | Oleksandr Ovsyanyk | Slava Ukraїni | 0074 | 02:46:34.017 | 00:36:08.091 | Diploma |
Veteranos B | 32 | João Catarino | Vela de Tavira | 0190 | 02:47:30.477 | 00:37:04.551 | Diploma |
Veteranos B | 33 | João Belo | BOHEMIA TEAM | 0101 | 02:47:31.791 | 00:37:05.865 | Diploma |
Veteranos B | 34 | Vitor rodrigues | CAFAGESTES DO BTT 11 ESPSRANÇAS F, C, | 0019 | 02:47:33.731 | 00:37:07.805 | Diploma |
Veteranos B | 35 | Carlos Henriques | RODACTIVA S/ESPINHAS | 0118 | 02:47:37.459 | 00:37:11.533 | Diploma |
Veteranos B | 36 | Rui Patrício C A Silvestre | Caffe & Cycles | 0117 | 02:48:29.331 | 00:38:03.405 | Diploma |
Veteranos B | 37 | Alberto da Conceição Mascarenhas | Team Moss - GCO | 0176 | 02:48:32.864 | 00:38:06.938 | Diploma |
Veteranos B | 38 | CARLOS ROGERIO | BTT LOULE /BPI/Elevis | 0303 | 02:51:36.096 | 00:41:10.170 | Diploma |
Veteranos B | 39 | Carlos Alberto Pereira | 24H Altimetria | 0121 | 03:07:01.045 | 00:56:35.119 | Diploma |
Veteranos B | 40 | NUNO PILOTO | ALTIMETRIA | 0013 | 03:07:05.735 | 00:56:39.809 | Diploma |
Veteranos B | 41 | paulo manuel matias almeida | 24H ALTIMETRIA | 0047 | 03:09:40.817 | 00:59:14.891 | Diploma |
Veteranos B | 42 | sergio Correia | Clube btt Conceição de Faro | 0193 | 03:20:33.529 | 01:10:07.603 | Diploma |
Veteranos B | 43 | jorge henrique | sem equipa | 0127 | 03:39:37.379 | 01:29:11.453 | Diploma |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)