3H PiC Solution Resistência BTT

ONDE?
Barcarena - Oeiras, Lisboa

QUANDO?
Sábado, 23 de Setembro de 2017 às 16:00
Pagamentos até: Terça, 19 de Setembro de 2017 às 23:59

QUANTO?
3H
12
Prova Juvenil
5

JANTAR
5.00
ACOMPANHANTES
5.00

MAIS INFORMAÇÕES:
Clique aqui para se inscrever na TAÇA INTER-MUNICIPAL 3H RESISTÊNCIA BTT Sintra / Oeiras / Amadora / Cascais

REGULAMENTO

INSCREVER

Totais:

Total Inscrições: 195
Total Confirmados: 148

Percursos:

Confirmados 3H: 110
Confirmados Prova Juvenil: 38

Escalões:

M Pré-Elites (17 - 22): 3
M Elites (23 - 29): 3
M Veteranos A (30 - 39): 26
M Veteranos B (40 - 49): 30
M Veteranos C (50 - 59): 4
M Veteranos D (60 +): 0
F Pré-Elites (17 - 22): 0
F Elites (23 - 29): 0
F Veteranos A (30 - 39): 3
F Veteranos B (40 - 49): 1
F Veteranos C (50 - 59): 0
F Veteranos D (60 +): 0
NOME LOCALIDADE EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Adelino Gonçalves São Marcos - Agualva BTT Mirante Caneças 0044 3H
----
Afonso Relvas Martins de Carvalho Almada Individual 0109 Prova Juvenil
----
Afonso Vilhena Pires Barcarena SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras 0118 Prova Juvenil
----
Aires Manuel Machado Barros Rio de Mouro AEBTTRIO/CCBIKES 0021 3H
----
Alexandre Daniel Castro Jorge Amadora Trato Verde 0065 3H
----
Ana Carrasco Coruche Patinhos da Arrábida BTT 0077 3H
----
André Alexandre Fragoso Duarte São Domingos de Rana Matocheirinhos 0016 Prova Juvenil
----
André Fonseca Queijas Genutek team/NHT 0115 3H
----
André Pinto Paço De Arcos SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras 0119 Prova Juvenil
----
Andre Esteves Lisboa Salta Pocinhas 0062 3H
----
António José Batista Alhinho Mem Martins Bike 4 Live 0028 3H
----
António José de Almeida Travessa são marcos-cacem Ginjas Bike Team 0058 3H
----
Antônio Pedroso Amadora G.C.Estrelas da Amadora 0035 3H
----
antonio pinto azeitao Patinhos da Arrábida BTT 0080 3H
----
Aristides Valongo Bordalo Alcabideche Funbike 0018 3H
----
Bernardo Albuquerque Silva Linhó Sintra Individual 0042 3H
----
BERNARDO FERNANDES AGUALVA-CACEM BENY 0051 Prova Juvenil
----
Bruno Foros de Salvaterra Individual 3H
editar
BRUNO ALEXANDRE MARTINS Amadora TALENTER DRIVE 0043 3H
----
Bruno Miguel Santos Pereira Amadora - Alfragide Duques Bike Team 0023 3H
----
Bruno Narciso São Domingos de rana Individual 0032 3H
----
Bruno Passos Povoa de Santa Iria Pinabike 0070 3H
----
Carlos Afonso Abrunheira Individual 3H
editar
carlos borges massama CTM / BIKE BOX 0147 3H
----
Carlos Cunha Cartaxo BTT Riders CTX 0024 3H
----
Carlos José Afonso Dinis Monte Abraão SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras 0033 3H
----
Carlos Manuel Nunes Teixeira Sacavém individual 0141 3H
----
Carlos Manuel Sousa Calado Baixa da Banheira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0061 3H
----
Carlos Paulo Mafra Iamspecialized - Mafrabtt 0108 3H
----
Carlos Silva Amora SFOA cycle team 0012 3H
----
Carlos Siopa São Domingos de Rana CC BIKES 0130 3H
----
Catarina Duarte Porto Salvo SERUL - Unidos de Leceia 0117 Prova Juvenil
----
Catarina Filipa Carvalho Espada Tercena SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras 0100 Prova Juvenil
----
Claudio Miranda arneiros SALOIOS BTT/ Movefree 3H
editar
Daniel Fernando da Fonseca Franco Carrascal de Sintra BTT Team xco s.u.colarense 0008 Prova Juvenil
----
David Costa Alcainça individual 0121 3H
----
David Emanuel Filipe Gonçalves Carvalhal Formoso- Belmonte individual 0146 3H
----
David Santos Carvalhinho Nadadouro SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras 0056 Prova Juvenil
----
Dinis Santos Carvalhinho Nadadouro SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras 0055 Prova Juvenil
----
Diogo Miguel da Silva Figueiredo Rio de Mouro Mato-Cheirinhos/Vila Galé/Etopi 0114 Prova Juvenil
----
Diogo Oliveira Cacém Nicola Bike Team 3H
editar
Diogo Pinto Pai do Vento Mato-Cheirinhos Prova Juvenil
editar
Diogo Quintais Carvalho Afonso Abrunheira AEBTTRio 0002 Prova Juvenil
----
Diogo Santos Carvalhinho Nadadouro SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras 0054 Prova Juvenil
----
Dominique Catarro Tercena A 0007 3H
----
Edgar geada - GRCD Leião 0096 3H
----
EDUARDO BANDARRA EVORA CLUBE BTT AGUIAR 3H
editar
Elio Moreira Alfragide Individual 0083 3H
----
Fábio Silva Granho Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting 3H
editar
Fábio Teles Santa Susana S.U.COLARENSE||CASA DO PRETO 0064 3H
----
Fernando Cardoso Martins Parede S.U.Colarense/C.S.Treino/Loja Poupe 3H
editar
Fernando Henrique Sesimbra Individual 0113 3H
----
Fernando Poça Belas LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa 0140 3H
----
fernando serrinha vila nogueira de azeitao patinhos da arrabida btt 0079 3H
----
FILIPE COELHO Pinhal Novo BTT Seia 0131 3H
----
Filipe Fernandes Tercena SPORT ponto COME 3H
editar
FLAVIO PIRES FOROS DE SALVATERRA BTT MARINHAIS/PELARIGO 0124 3H
----
Francisco Miguel Victorino Silvestre Talaide Matocheirinhos/CCBIKES 0014 Prova Juvenil
----
Gonçalo Miguel Rodrigues Amadora Duques Bike Team 0019 3H
----
Guilherme Moreira São Domingos de Rana OlaloneBTT 0010 3H
----
GUILHERME NOGUEIRA TAPADA DAS MERCES GUI 0040 Prova Juvenil
----
Guilherme Silva Branco Algés Mato cheirinhos 0022 Prova Juvenil
----
Gustavo Alves Barcarena Escola de Ciclismo de Oeiras - SPORT ponto COME 0094 Prova Juvenil
----
Gustavo Arroz Mafra TAB 0071 3H
----
GUSTAVO NOGUEIRA TAPADA DAS MERCES GUGA 0041 Prova Juvenil
----
Hélder Frias Lisboa Mini Team 0046 3H
----
Helder Maximino baixa da banheira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0063 3H
----
Hugo Alexandre Lopes Rebocho Rinchoa Individual 0067 3H
----
HUGO FILIPE CASTANHEIRA ROCHA CASAL DE CAMBRA MATO-CHEIRINHOS/VILA GALÉ/ETOPI 0034 Prova Juvenil
----
Hugo Moreira Idanha BTTistas Resistants 0137 3H
----
Joao Luis Guedes de Carvalho Belas AEBTTRio / Plug&Print 0123 Prova Juvenil
----
joao miguel ribeiro Poceirão 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0048 3H
----
JOAQUIM CAEIRO Terrugem ABIT/FUNBIKE/Cf construções 3H
editar
Joaquim Luis Ponte frielas Individual 3H
editar
joaquim miguel queijas saltatrilhos 0045 3H
----
João Amado Gomes Amadora individual 3H
editar
João Arroz Leceia TAB 0089 3H
----
João Bruno Ribeiro sobreda racingbikes 0111 3H
----
João Carlos Dias Carvalhinho Massama Sport ponto Come - Escola de Ciclismo de Oeiras 3H
editar
João Carlos Martins Antunes Lajeosa do Dão Individual 0049 3H
----
João Conceição Sancheira Grande Marrazes /Gui / Brejinho / BikeZone-Leiria 3H
editar
João Conceição Sancheira Grande Individual 0069 3H
----
João Guerra Cacém Individual 0052 3H
----
João Miguel dos Santos Silva Porto Salvo Individual 3H
editar
João Miguel Nascimento Lisboa AEBTTRIO 0026 3H
----
João Morais cacém Individual 3H
editar
João Pedro Delgadinho Sarilhos Pequenos Max Pipoca 0142 3H
----
João Rui Batista Ferreira Almargem do Bispo Sport ponto Come 3H
editar
João Tomás Dinis Rebocho Rinchoa -- Rio de Mouro AEBTTRIO 0068 Prova Juvenil
----
Jorge Alberto Pinheiro de Lemos Guimaraes Individual 3H
editar
Jorge Batista santo antónio dos cavaleiros 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT-MONOPTEROS 0120 3H
----
Jorge Lucas Gervásio Viegas Foros de Amora Bota Calor Grupo 0013 3H
----
Jorge Maciel Soares Pimentel sintra Individual 0143 3H
----
Jorge Rocha Queijas BTT - URD Tires 3H
editar
Jorge Rodrigues Tapada das Mercês PNSC 3H
editar
JOSÉ PINELA GRÂNDOLA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 3H
editar
José Belarmino Soares Freire Massamá SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras 0099 Prova Juvenil
----
José Carlos Vilela Gomes Mem Martins Bike 4 Life 0001 3H
----
José casimiro Vila Verde - Sintra Bike4life sintra 0009 3H
----
José Domingos CACÉM AEBTTRIO/CCBIKES 0020 3H
----
José Duarte lisboa Maníacos do pedal /BINACLINICA 3H
editar
José Guilherme Caires Canas Queijas individual 0133 Prova Juvenil
----
jose cristo folgarosa maxial WestBike Team 0011 3H
----
Jose Antonio Freitas Casimiro S. João das Lampas Javalizes 0027 3H
----
JOSE BANCALEIRO PORTALEGRE BANCALEIROBIKES/CLINICA SANTA BEATRIZ 3H
editar
jose diogo matos pedroso Oeiras Individual 3H
editar
jose francisco jesus marçalo cantante poceirao Team escala visual 3H
editar
Jose Mendes lisboa Binaclinica 3H
editar
Jose Santos Caxias Individual 3H
editar
Lara Alexandra Filipe Fernandes Agualva-Cacém AE BTT Rio/ Oficina Bicicletas Irmãos Pais 0129 Prova Juvenil
----
Leandro Sandos Massama S.v. colarense 0139 Prova Juvenil
----
Luís Alberto Dias Carvalhinho Nadadouro SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras 0053 3H
----
Luís Figueiredo Rio de Mouro PNSC Cycling Team 0126 3H
----
Luca Minghini Cruz Quebrada Individual 0112 3H
----
LUIS FILIPE de Almeida e Silva Correia BARCARENA Escola de ciclismo de Oeiras-Sport Ponto Come 0075 3H
----
Luis Martins São Domingos de Rana Duques Bike Team 0017 3H
----
luis miguel silva lisboa Individual 0005 3H
----
Manuel Oliveira Amadora Kombina 0138 3H
----
Manuel Oliveira Amadora Individual 0081 3H
----
Marco Almeida Amadora Beletrans Viagens e Turismo 3H
editar
Mateus de Vilhena Pires Barcarena SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras 0102 Prova Juvenil
----
Miguel Botequilha Queijas individual 0122 3H
----
Miguel Nunes Tabaqueira SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras 0134 Prova Juvenil
----
Miguel Rocha São Domingos de Rana OlaloneBTT 0105 3H
----
NéLIO ANTUNES ÉVORA Clinica Shaman - M.T.C. 3H
editar
Nelson Martins Amadora Individual 0006 3H
----
Nelson Santos Félix A-da-gorda Individual 0060 3H
----
Nuno Orelhas Agualva-Cacem Individual 0128 3H
----
Nuno Duarte Porto Salvo SERUL - Unidos de Leceia 0031 3H
----
Nuno Miguel Fernandes Alves Barcarena Escola de Ciclismo de Oeiras - SPORT ponto COME 3H
editar
Nuno Oliveira Sintra Pedalar em Sintra 0082 3H
----
Nuno Seabra Massamá Individual 3H
editar
nuno silva sintra M&B 0092 3H
----
Nuno Sobral Oeiras SPORT ponto COME - Escola Ciclismo Oeiras 0091 3H
----
PAULO FILIPE CARREIRA FONSECA LISBOA Clube Millenniumbcp 0004 3H
----
Paulo Fiuza Pires Algés Tinto Cheio Bike Team RVS 0072 3H
----
Paulo Guilherme Gomes Canas Queijas Linda-a-Pastora S.C. 0132 3H
----
Paulo Jorge Cardoso Jorge Almargem do Bispo TratoVerde 0066 3H
----
Paulo Machado Amadora Individual 3H
editar
Paulo Marques Queijas CNATRIL Triatlo 0136 3H
----
Paulo Queirós Belas Individual 0030 3H
----
Paulo Rodrigues Monte Abraão LXCycling 0088 3H
----
Pedro Barata AMADORA G.C.Estrelas da Amadora 0036 3H
----
Pedro Bartolomeu Cacem TEAM GENUTEK/ROTOR/ZIPVIT 3H
editar
Pedro Correia AMADORA G.C.Estrelas da Amadora 0038 3H
----
Pedro Duarte Porto Salvo SERUL - Unidos de Leceia 0116 Prova Juvenil
----
Pedro Estanislau Azeitão Patinhos da Arrábida BTT 0086 3H
----
Pedro Ferreira Linda-a-Velha Individual 0059 Prova Juvenil
----
Pedro Ferreira coruche Patinhos da Arrábida BTT 0078 3H
----
Pedro Jorge Barata de Oliveira Amadora - Venteira Individual 3H
editar
Pedro Madeira LOURES Foguetes da Murteira 0127 3H
----
Pedro Marques Amadora Estrelas da Amadora 3H
editar
Pedro Miguel de Figueiredo Alves São Domingos de Rana Matocheirinhos 0015 Prova Juvenil
----
Pedro Miguel Marques Pinheiro Agualva BTT Team xco S.U.Colarense 0003 Prova Juvenil
----
Pedro Miguel Mendes Ventura Brejos De Azeitão Patinhos da Arrábida BTT 0085 3H
----
Pedro Miguel Temporão Mem Martins Bicicletas Brasil 0145 3H
----
Pedro Oliveira Amadora - Venteira Individual 0090 3H
----
PEDRO SIMAO SANTOS SOUSA Alhos Vedros CCD TRANQUILIDADE 0029 3H
----
Pedro Tomás São Domingos de Rana CAFPT Team 0050 3H
----
Pedro Vale de Gato - APEDALAR 3H
editar
Pedro Vieira Mafra Bttistas 3H
editar
Rafael André Nunes Inácio Lisboa Individual Prova Juvenil
editar
Rafael Pimentel Sintra Funbike 0144 Prova Juvenil
----
Rafael Santos Tercena Sportpontocome 0103 Prova Juvenil
----
Ricardo Tercena Sportpontocome 0093 3H
----
Ricardo Alexandre Santinhos Morgado penedo gang 3H
editar
Ricardo Filipe Lopes Tavares Queluz sport ponto come 0104 3H
----
RICARDO GOMES DIOGO ENTREVINHAS 0 0107 3H
----
Ricardo Jorge Santos Águas de Moura Biciplus Palmela 0148 3H
----
Ricardo Tonel Amadora As minhas pernas 0135 3H
----
Ricardo Vicente Lisboa Bicisintra / Biciaventura 3H
editar
Rita Antunes Monte Abraão LXCycling 0087 3H
----
Rodolfo Simões Tercena Individual 0097 3H
----
Rui Almeida Leiao Joaninhas Leião 3H
editar
Rui Correia AMADORA G.C.Estrelas da Amadora 0037 3H
----
Rui Filipe Dias Damião Alverca Mokoto bikes/ Keino /+nutrição 0039 3H
editar
Salvador Alves Barcarena Escola de Ciclismo de Oeiras - SPORT ponto COME 0095 Prova Juvenil
----
Samuel Andrade Barcarena Sport ponto Come - Escola de Ciclismo de Oeiras 0074 3H
----
SÉRGIO FRANCISCO AMARO FARINHO BAIÃO AMADORA PB20 Express Glass Cacém 0073 3H
----
Sebastião Pires de Almeida Rosa Lisboa Team Sebas Acelera 0047 3H
----
sergio purificaçao sacotes TEAM pAdrAdA 3H
editar
Sergio Purificação lisboa TEAM pAdrAdA 0106 3H
----
Sonia Ramos baixa da banheira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0057 3H
----
Susana Pinto azeitao Patinhos da Arrábida BTT 0084 3H
----
Tómas Pais Tercena SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras 0098 Prova Juvenil
----
Telmo Rodrigues Ramada Pinabike 3H
editar
Tiago Manuel C. Oliveira Folgarosa oraiocosarrebentasse btt 0110 Prova Juvenil
----
Tiago Marques de Carvalho Agualva SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras 0101 Prova Juvenil
----
Tiago Pereira Mendes Lúcio Queijas Individual 0125 Prova Juvenil
----
Tomás Afonso Cartaxo BTT Riders CTX 0025 3H
----
Valdemar Mimoso AZEITAO patinhos da arrabida 0076 3H
----
Vasco Damásio Estremoz individual 3H
editar
Vasco Mira Tercena Sport ponto Come - Escola de Ciclismo de Oeiras 3H
editar
Vasco Purificação Algueirão Team pAdrAdA 3H
editar
Vânia Alcobia Vendas Novas Biciplus Palmela 0149 3H
----

ATENÇÃO: Este espaço destina-se à partilha de comentários e opiniões entre participantes acerca do evento. Não utilize para colocar dúvidas, questões ou alterações à sua inscrição.