Maratona do Cadaval

ONDE?
Cadaval, Lisboa

QUANDO?
Domingo, 18 de Junho de 2017 às 09:30
Pagamentos até: Quinta, 15 de Junho de 2017 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
6.00

REGULAMENTO

TERMO DE RESPONSABILIDADE

PROGRAMA

RESULTADOS

JERSEYS VENCEDORES

Totais:

Total Inscrições: 536
Total Confirmados: 352

Percursos:

Confirmados Meia-maratona: 253
Confirmados Maratona: 99

Escalões:

Sub20 (0 - 19): 12
Sub23+Elites (20 - 29): 55
Veteranos A (30 - 39): 108
Veteranos B (40 - 49): 95
Veteranos C (50 - 59): 49
Veteranos D (60 +): 10
Femininos Sub20 (0 - 19): 2
Femininos Elites+Sub23 (20 - 29): 4
Femininos Masters (30 +): 16
NOME LOCALIDADE EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
MIGUEL ARANHA SANTAREM Ofimoto / Rvirtual Veteranos B 0113 Meia-maratona
----
Abel Marques Lourinhã trilhos del rei Veteranos A 0102 Meia-maratona
----
Acácio Miguel Cunha Brilha Alenquer ArealBikeTeam/RadioAlenquer Veteranos A 0121 Meia-maratona
----
Adrian Hill Cascais Blood, Sweat & Beers Veteranos C Meia-maratona
----
AIRES FIDALGO PAÇO DOS NEGROS ARZ BIKE TEAM Veteranos B Maratona
----
Aires Manuel Machado Barros Rio de Mouro AEBTTRIO/CCBIKES Veteranos B Maratona
----
ALexandre BErnardino Caldas da Rainha SuperAdrenalina - Bike Shop - Caldas da Rainha Veteranos A 0226 Meia-maratona
----
Alexandre Coelho Almoster - Santarém Individual Veteranos B 0343 Maratona
----
Alexandre da Mata Ribeiro Charneca da Cotovia Par de Rodas Sub20 Meia-maratona
----
alexandre santos casalinhos de alfaiata Academia Joaquim Agostinho XCM WAW Team Veteranos A Maratona
----
Alexandre souto Ganilhos Teamsouto Veteranos A Meia-maratona
----
Alexandrino Luis Lopes Cavaco Canau LISBOA BTT Chapim & Companhia Veteranos C 0065 Meia-maratona
----
Alvaro Fernandes Pádua Nogueira Caldas da Rainha individual Veteranos C 0099 Maratona
----
Amandio Esteves Santarem Seca Adegas Bike Team Santarem Veteranos C 0052 Meia-maratona
----
Ana Filipa Abreu Marinha Grande Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos Femininos Elites+Sub23 0220 Meia-maratona
----
Ana Cabral Torres Vedras WestBike Team Femininos Masters 0176 Meia-maratona
----
Ana Catarina A. P. Mota Marinha Grande Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos Femininos Masters 0180 Maratona
----
Ana Maia Martins Lisboa Par de Rodas Femininos Elites+Sub23 0156 Meia-maratona
----
Ana Mascate Cruz de Pau GIRL TEAM 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Femininos Masters Meia-maratona
----
Ana Rita Custódio Valido Painho, Cadaval WestBike Team Femininos Masters 0110 Meia-maratona
----
ANDRÉ NOBRE Serra de El-Rei TRILHOS D´EL REI Veteranos A 0338 Meia-maratona
----
André dos Santos Tiago Casalinhos de Alfaiata Kompedal Sub23+Elites 0164 Meia-maratona
----
André Filipe da Costa Grilo Alpiarça MF Bike Team Sub23+Elites Meia-maratona
----
André Leonardo Gordinho Lisboa Individual Veteranos A 0291 Meia-maratona
----
André Luz Turcifal Individual Veteranos A 0278 Meia-maratona
----
André Martins Livramento Academia Joaquim Agostinho XCM Socimaster Veteranos A 0309 Maratona
----
André Mega Lisboa Megapower Veteranos B 0297 Meia-maratona
----
André Silva Murteira Individual Sub23+Elites 0334 Meia-maratona
----
Andre Lisboa Individual Sub23+Elites 0194 Meia-maratona
----
Andre Agostinho -Benedita H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Sub23+Elites 0093 Meia-maratona
----
António Bispo Alto do Nobre - Nadadouro Vinhos Vale Zias Bike Team Veteranos D 0224 Meia-maratona
----
António Carlos Gonçalves dos Santos Alfeizerão Peniche Bike Riders / Academia do Pro Veteranos A 0160 Meia-maratona
----
António Fernandes Alenquer ASFIC/DINAZOO Veteranos A 0060 Meia-maratona
----
António Gonçalves Terrugem BTT Terra Agreste Veteranos C 0287 Meia-maratona
----
António Luís dos Santos Madeira Atalaia-MTJ Particular Veteranos C Maratona
----
António Madeira Atalaia- MTJ Individual Veteranos C Maratona
----
António Mendes Salvaterra de Magos Ribapedal Bike Shop Veteranos C Meia-maratona
----
António Miguel da Silva Verissimo Paul WestBike Team Veteranos A 0036 Maratona
----
António Pereira sanguinhal trilhos do oeste Bombarral bike team Veteranos A Meia-maratona
----
António Serralheiro Oliveira Santos Oeiras Individual Veteranos A 0292 Meia-maratona
----
ANTONIO GONCALVES MONTIJO SKS Veteranos C 0316 Maratona
----
Antonio Henriques Lourinhã Trilhos del rei Veteranos B Meia-maratona
----
Antonio Henriques Lourinhã Trilhos D´El Rei Veteranos B 0066 Meia-maratona
----
ANTONIO JACINTO TOBÉ SERRA DA VILA WestBike Team Veteranos B 0173 Meia-maratona
----
Antonio Ribeiro Alhos Vedros individual Veteranos B 0058 Meia-maratona
----
Arménio Sousa Caldas da Rainha Vinhos Vale Zias Bike Time Veteranos D 0245 Meia-maratona
----
Armindo Castelo Bento Almeirim Individual Veteranos D Meia-maratona
----
Arnaldo Monteiro Azeitão 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos C 0198 Maratona
----
Artur Agostinho Duarte Ribeiro Alcoentre Individual Veteranos C 0262 Meia-maratona
----
Avelino Santos Alenquer CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA Sub23+Elites 0149 Maratona
----
bernardo viveiros rocha forte nucleo cicloturismo de rocha forte 0303 Maratona
----
Beto Pires Bragança Berlengas Bike Team Veteranos A Maratona
----
Bruno Almeida Sobrena Talho do Mário BTT Team Veteranos B 0313 Meia-maratona
----
Bruno Barreto Abrigada Ser Aromas Veteranos B 0282 Meia-maratona
----
Bruno da Silva Inácio Alves Benedita Individual Veteranos A 0267 Meia-maratona
----
Bruno Duarte Caldas da rainha TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA Veteranos A 0081 Meia-maratona
----
Bruno Estevao Caldas da Rainha SuperAdrenalina - Bike Shop - Caldas da Rainha Veteranos A 0227 Meia-maratona
----
Bruno Ferreira de almeida Foros de Salvaterra Individual Veteranos A 0346 Meia-maratona
----
Bruno Francisco Coimbrão SUPER BIKE TEAM Veteranos A Meia-maratona
----
Bruno Matias Cadaval Montejunto Bike Clube Veteranos A 0221 Meia-maratona
----
Bruno Miguel Benvindo Matias Cadaval Montejunto Bike Clube Veteranos A Meia-maratona
----
BRUNO MIGUEL DE ALMEIDA FERNANDES PACO DOS NEGROS ARZ bike teeam Veteranos A 0253 Maratona
----
Bruno Miguel Gomes Santos Rio Maior bsherbalife Veteranos A 0249 Meia-maratona
----
Bruno Miguel Sabino dos Santos Assentiz BTT ASSENTIZ Sub23+Elites 0283 Maratona
----
Bruno Miguel Santos Areias Pedralhos - Bárrio Grupo Pedal do Oeste Sub23+Elites Meia-maratona
----
Bruno Rafael Cunha Ventura Alenquer Montejunto bike clube Veteranos B Meia-maratona
----
bruno rodrigues arruda dos vinhos ASFIC/DINAZOO Veteranos A 0025 Meia-maratona
----
bruno rodrigues arruda dos vinhos ASFIC/DINAZOO Veteranos A Meia-maratona
----
Bruno Santos Fráguas rioMAIORBTTeam Sub23+Elites 0185 Meia-maratona
----
Carla Ferreira Cortém Vinhos Vale Zias Bike Team Femininos Masters 0265 Meia-maratona
----
Carlos kavaleiro Vale de cavalos portelaBike Veteranos B Meia-maratona
----
Carlos Augusto Brejos de Azeitao 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos B 0079 Meia-maratona
----
Carlos Augusto Santos Oliveira Vale do Coto ASFIC/DINAZOO Veteranos C 0024 Meia-maratona
----
Carlos Augusto Santos Oliveira Vale do Coto ASFIC/DINAZOO Veteranos C Meia-maratona
----
Carlos Botelho Torres Vedras Individual Veteranos A Meia-maratona
----
Carlos Carreira Alcobaça Granfonix Veteranos A 0134 Meia-maratona
----
Carlos Eduardo da Costa Lopes Seixal Individual Veteranos C 0324 Meia-maratona
----
Carlos Eduardo Dias Garcia São Bartolomeu dos Galegos Trilhos Del Rei Veteranos A Meia-maratona
----
Carlos Eduardo Santos Vale de Santarém MF Bike Team Veteranos A 0139 Meia-maratona
----
Carlos França Coimbra SPB Team Veteranos A Meia-maratona
----
Carlos Gonçalves Feijo Estrelas do Feijó Veteranos B Maratona
----
Carlos Gregório Atalaia individual Veteranos A 0193 Meia-maratona
----
Carlos Luis Manuel dos Santos Alenquer ASFIC/DINAZOO Veteranos A 0018 Maratona
----
Carlos Luis Manuel dos Santos Alenquer ASFIC/DINAZOO Veteranos A Maratona
----
carlos manuel carvalho santos Ramalhal Talho do Mario btt team Veteranos A Maratona
----
Carlos Marta Silveira WestBike Team Veteranos C 0177 Maratona
----
Carlos Miguel cadaval Talho do Mário BTT team Sub23+Elites 0330 Maratona
----
Carlos Miguel Santos Alcanede H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Sub20 Meia-maratona
----
Carlos Miguel Santos Alcanede H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Sub20 0178 Meia-maratona
----
Carlos Patarra Brejos de Azeitão Individual Veteranos B 0216 Meia-maratona
----
Carlos Pedro Delgado Alcobaca Proprio Veteranos C Meia-maratona
----
carlos portela palmela OS ARTEMANHAS Veteranos D 0355 Meia-maratona
----
Carlos Reis Povoa de Santa Iria Individual Veteranos B 0208 Meia-maratona
----
Carlos Siopa São Domingos de Rana CC BIKES Veteranos C 0104 Meia-maratona
----
Carlos.Portela Setúbal Portela.baiki.run Veteranos D Meia-maratona
----
Cátia Eanes Vila Pouca - Enxara do Bispo Peniche Bike Riders / Academia do Pro Femininos Sub20 0129 Meia-maratona
----
César Piedade Santarém Ofimoto/Rvirtual Veteranos A 0041 Maratona
----
CLARA PRAZERES MONTEJUNTO ACADEMIA JOAQUIM AGOSTINHO / UDO Femininos Masters 0354 Maratona
----
Cláudio Abreu Abrigada SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK Veteranos A 0201 Maratona
----
Cláudio Azoia Benedita H.C.Turquel/Carnes Valinho/Valsabor Veteranos A Meia-maratona
----
Cláudio Paulinho Manique de Baixo SFRAA TRIATLO Veteranos A 0258 Maratona
----
Cláudio Vaza Torres Vedras WestBike Team Veteranos A 0089 Maratona
----
cristovao gomes venancio pedreiras os cabrinhas Veteranos A Meia-maratona
----
Daniel Costa Franco Peniche Peniche Bike Riders / Academia do Pro Veteranos A 0250 Meia-maratona
----
Daniel David Gomes Martins Lisboa Saltar Trilhos Veteranos B Meia-maratona
----
Daniel Filipe dos Santos Vicente Torres Vedras Motoreis Veteranos A 0356 Meia-maratona
----
Daniel Jorge Gonçalves Ereira ORB Maxial Oeste / Movefree Sub23+Elites Meia-maratona
----
Daniel Jorge Gonçalves Ereira ORB Maxial Oeste / Movefree Sub23+Elites 0200 Meia-maratona
----
Daniel Marques Aveiras de Cima ASFIC/DINAZOO Sub23+Elites 0027 Maratona
----
Daniel Marques Aveiras de Cima ASFIC/DINAZOO Sub23+Elites Maratona
----
Daniel Morgado Entroncamento FDP - Fenómenos do Pedal Veteranos A Meia-maratona
----
Daniel Pereira Sobral da Lagoa SOBRALBIKETEAM Veteranos A 0108 Meia-maratona
----
Daniel Silva Caldas da Rainha RÓÓDINHAS / Santos Silva /EZbikes Veteranos A 0028 Meia-maratona
----
Daniel Vieira Benedita H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Sub23+Elites 0158 Meia-maratona
----
Daniel Vieira Azambuja AllBeBike Team Veteranos B Meia-maratona
----
Dario da silva Domingos sobral da lagoa sobralbiketeam Veteranos B Meia-maratona
----
David Costa Alcainça individual Veteranos B 0353 Meia-maratona
----
David Jorge Gonçalves Ereira ORB Maxial Oeste / Movefree Sub23+Elites 0199 Meia-maratona
----
David Moura Alenquer ArealBike-Homeostase/RádioAlenquer Veteranos B 0085 Meia-maratona
----
David Santos Santo Estevão - Tavira Clube Bike Team Tavira Veteranos A Maratona
----
DAVID VENTURA OTA CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA Veteranos A 0286 Maratona
----
davide manuel hilario santos S. GREGORIO TEAM QUEENS FITNESS CLUB / CA&RA Veteranos A 0070 Meia-maratona
----
Davide Silva Adão Lobo Montejunto Bike Clube Veteranos A Meia-maratona
----
Dário Eustáquio Bombarral TRILHOS do OESTE-Bombarral Bike Team Veteranos A 0298 Meia-maratona
----
Dário Pereira Almeirim RIBABIKE/RPROJECTO Veteranos B 0010 Meia-maratona
----
Délio Ferreira Casal da Várzea WestBike Team Veteranos B Maratona
----
diamantino salgueiro casais lagartos casais lagartos bike team Veteranos B 0244 Meia-maratona
----
Diogo Beirante Almoster - Santarém RÓÓDINHAS/Santos Silva Veteranos A 0011 Maratona
----
Diogo Filipe Felício Roda Pousos Team Verso Sub23+Elites 0280 Meia-maratona
----
Diogo Rodrigues Oliveira de Brito Lisboa AJA-Socimaster / Estrela Bike LX / Os Doces da Jo Veteranos A 0144 Maratona
----
Diogo Venda Serro Ventoso Fuas Bike Team Sub20 0293 Meia-maratona
----
Duarte Barreto Cartaxo Casais Lagartos Bike Team Veteranos B 0118 Maratona
----
Edgar Agostinho Odivelas 100Pernas Veteranos A 0145 Meia-maratona
----
EDGAR CARVALHAL SANTAREM Seca adegas bike team - Santarém Veteranos C Meia-maratona
----
Edgar Silva Ramalho Gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras Sub23+Elites 0048 Maratona
----
Eduardo Anselmo Caldas da Rainha Vinhos Vale Zias Bike team Veteranos B 0231 Meia-maratona
----
Eduardo Manuel da Fonseca Norte Caldas da Rainha BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO Veteranos B 0046 Meia-maratona
----
Eduardo Mateus Benedita RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub20 0044 Meia-maratona
----
Elton Mendes Samora Correia Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting Veteranos A 0054 Meia-maratona
----
Emanuel Silva Peniche Peniche Bike Riders/Academia do Pro Veteranos A Meia-maratona
----
Emanuel Jorge Paulino Silva OBIDOS Btt Arelho Team Veteranos A Meia-maratona
----
Emanuel Silva Odivelas Individual Veteranos A Meia-maratona
----
Estela Silva Turquel RÓÓDINHAS / Santos Silva Femininos Masters 0014 Meia-maratona
----
Eurico Santos casais de arruda Kompedal/S.P.C.&FRIENDS Veteranos A 0242 Maratona
----
Eusébio Francisco Félix Rocha Macieira Torres Vedras Westbike team Veteranos B 0174 Meia-maratona
----
Fabio Cadete Alcochete Mais Pedal Montijo Veteranos A 0229 Meia-maratona
----
Fábio André Alves Carrasqueiras Leiria Team Verso Sub23+Elites 0279 Meia-maratona
----
Fábio Manuel Ferreira Mariano caldas da rainha SUPERADRENALINA BIKE SHOP Sub23+Elites 0259 Meia-maratona
----
Fábio Rodrigues Alcoentre ASFIC/DINAZOO Sub23+Elites Meia-maratona
----
Fábio Rodrigues Alcoentre ASFIC/DINAZOO Sub23+Elites 0029 Meia-maratona
----
Fábio Rodrigues Alcoentre ASFIC/DINAZOO Sub23+Elites Meia-maratona
----
Fábio Salvador 2560–615 Casa do Benfica/Idealtom/Kompedal Sub23+Elites 0073 Maratona
----
Fábio Santos Pedra SPC & FRIENDS Sub23+Elites 0067 Maratona
----
Fábio Santos Vale do Barco BTT ASSENTIZ Sub23+Elites 0289 Maratona
----
Fábio Segura Alenquer Rodactiva/Sem Espinhas Veteranos A 0138 Meia-maratona
----
Fábio Silva Granho Roda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting Sub23+Elites 0034 Meia-maratona
----
FERNANDO JOÉ NUNES LOPES BENTO FOZ DO ARELHO Bichos do mato Veteranos C Maratona
----
Fernando Leitao Torres Vedras --- Veteranos B 0087 Maratona
----
FERNANDO MANUEL BAPTISTA RODRIGUES BENEDITA INDIVIDUAL Veteranos B 0301 Meia-maratona
----
Filipe Ferreira Santiago da Guarda Lourival Bike Team Veteranos B Meia-maratona
----
Filipe Joel Santos Rio Maior Graforio BTTeam Veteranos B 0059 Meia-maratona
----
Filipe Manuel Machado Isidro Tornada Nasgalha BTT Team Veteranos B 0106 Maratona
----
Filipe Marques Torres Vedras Clube EDP Lisboa Veteranos A 0257 Meia-maratona
----
Filipe Pereira Quinta do Conde 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos A Meia-maratona
----
Filipe Soares Abrigada SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK Veteranos A 0312 Meia-maratona
----
FLAVIO HENRIQUE VARGAS GODINHO RIO MAIOR bsherbalife Veteranos A 0248 Meia-maratona
----
Flávio Cunha Maxial - Torres Vedras AJA - SOCIMASTER XCM Sub23+Elites Maratona
----
Francisco Bernardo Luís Alcobaça individual Sub20 0209 Meia-maratona
----
Francisco Silva Lameira Batalha Bikers Veteranos A Meia-maratona
----
Francisco Vigário Alburitel TRANSFOR-FATIMABTT Sub23+Elites Maratona
----
Frederico Mata Alenquer Individual Veteranos A Meia-maratona
----
Gabriel Martins Carregado SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK Veteranos A Meia-maratona
----
Gabriel Santos Portalegre H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Veteranos B Maratona
----
Gastão Franco A dos Cunhados Westbike/Mov'et Veteranos C Meia-maratona
----
Gil Almeida Almeirim Individual Veteranos A 0122 Meia-maratona
----
Gil Azoia TURQUEL RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0005 Maratona
----
Gil Passarinho Bruno Benedita Oshop.pt Sub23+Elites 0340 Meia-maratona
----
Gonçalo Claudino folgarosa / maxial ORB-Maxial Oeste/Movefree Sub23+Elites 0205 Meia-maratona
----
Gonçalo Claudino Folgarosa -Maxial ORB-Maxial-Oeste/Movefree Sub23+Elites Meia-maratona
----
Gonçalo Claudino Folgarosa -Maxial ORB-Maxial-Oeste/Movefree Sub23+Elites Meia-maratona
----
gonçalo manuel fernandes vale lezide Super Bike Team Sub23+Elites Maratona
----
Gonçalo Nuno Dias Gonçalves São Domingos de Rana Grade Certa Veteranos B Meia-maratona
----
GRACINDO SEMEDO MARQUES PAUL CEMTRAVOES Veteranos B Meia-maratona
----
GUILHERME JOSE LOPES VILA CHÃ OURIQUE Roda Livre Cartaxo Team FINDMORE CONSULTING Veteranos B 0056 Meia-maratona
----
Guilherme Marques Turquel PMS Aluminios Sub23+Elites 0327 Meia-maratona
----
Guilherme Moreira São Domingos de Rana OlaloneBTT Veteranos B 0143 Meia-maratona
----
Hélder Dias Almornos CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Veteranos B 0350 Maratona
----
Hélder Domingos Diogo De Sousa Maneta Almada Coxos Btt Veteranos A Meia-maratona
----
Hélder Monteiro Alhos Vedros ABREOLHOS BTT/CICLISMO Veteranos B 0308 Meia-maratona
----
Helder Fernando Parente Rossa Morelinho RBW cycling team Veteranos A 0207 Meia-maratona
----
Helder José Fernandes Almeirim Acr. Frade de cima Veteranos C Meia-maratona
----
Helder Miguel Silva Poceirão 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos B Maratona
----
Helena Pinto Tiago Seixal Individual Femininos Masters 0323 Meia-maratona
----
Helio Miguel Dos Santos Videira Batalha ASFIC/DINAZOO Veteranos B 0155 Maratona
----
Hilário Manuel Ferreira Adrião Rio Maior Grupo Desportivo Nobre Veteranos C 0064 Meia-maratona
----
Hilário Soares Montijo Academia Bairro Miranda Veteranos C 0228 Meia-maratona
----
Hildeberto Vicente Campelos BTTCAMPELLO Veteranos B Meia-maratona
----
Hugo Correia Montelavar Bttistas Lourel Veteranos B Meia-maratona
----
Hugo "Espigão" Carvalho Qta Conde ESPIGÃO NUTRIÇÃO/Chimpanzeebar+Watt Veteranos B Maratona
----
Hugo Correia Marques Almeirim associação 20kms de almeirim/ restaurante o forno Veteranos B Meia-maratona
----
Hugo filipe gomes roque Casais da areia Sozinho Sub20 0270 Meia-maratona
----
Hugo gaspar Almeirim MF Bike Team Veteranos A Meia-maratona
----
Hugo Matos Sintra RBW Veteranos A Meia-maratona
----
Hugo Miguel Passarinho Bruno Benedita Oshop.pt Veteranos A 0339 Meia-maratona
----
Hugo Miguel Soares Gregório Batalha individual Sub23+Elites 0213 Maratona
----
Hugo Pereira Caldas da Rainha COOP BIKE TEAM Veteranos B 0203 Maratona
----
Hugo Santos Quinta Anjo individual Veteranos B 0319 Maratona
----
Idilio Pedrosa -Monte Redondo SUPER BIKE TEAM Veteranos A 0190 Maratona
----
Inácio Firmiano Duarte Pereira caldas da rainha Peniche Bike Riders/Academia do Pro Veteranos B 0016 Meia-maratona
----
Inácio Serralheiro Lisboa RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos C 0331 Maratona
----
Iris Eanes Vila Pouca - Enxara do Bispo Peniche Bike Riders / Academia do Pro Femininos Sub20 0130 Meia-maratona
----
Ivo José Lima Pereira de Castro São João de Ver --- Veteranos B Meia-maratona
----
Ivo Nelson Batista Gomes Marinha Grande Foge Que Ele Vai Doido Veteranos B Meia-maratona
----
Ivo Pais Agualva-Cacém AE BTT Rio/ Oficina Bicicletas Irmãos Pais Sub23+Elites Meia-maratona
----
Jaime Calvinho Peniche Peniche bike riders Veteranos A 0179 Meia-maratona
----
Joana Prazeres Cadaval Montejunto Bike Clube Femininos Masters 0107 Meia-maratona
----
Joao carlos gil santos Marinha Grande Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos Veteranos B 0240 Meia-maratona
----
JOAO F. EDUARDO CALDAS DA RAINHA BICISPORT PEDALAR SEM PARAR Veteranos D 0053 Meia-maratona
----
Joao Maria inacio Painho Eco-Sprint~-a d c r painho Sub20 0234 Meia-maratona
----
Joao Miguel Silva lopes Aljubarrota Altitude Veteranos B Maratona
----
Joao Oliveira (O pirata) ferrel WestBike Team Veteranos C 0003 Meia-maratona
----
JOAO QUERIDO CABREIROS TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA Sub23+Elites 0341 Meia-maratona
----
Joao Vicente Alcobaça Fuas Bike Team Sub23+Elites 0151 Maratona
----
JOAO VINAGRE ALMEIRIM ASS.20KM ALMEIRIM Veteranos C 0088 Meia-maratona
----
Joaquim António paixão ruivo dos santos Rio Maior Individual Veteranos A 0268 Meia-maratona
----
JOAQUIM CAEIRO Terrugem ABIT/FUNBIKE Veteranos B Maratona
----
Joaquim Martins Malveira Ciclismo 2640 Veteranos B 0146 Maratona
----
Joaquim Pinto Caldas da Rainha TEAM QUEENS FITNESS CLUB / CA&RA Veteranos B Meia-maratona
----
JOÃO LOPES LABRUGEIRA CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA Veteranos C 0037 Maratona
----
João André Carvalho Redondo Vendas Novas s Sem Equipa Sub20 Meia-maratona
----
João Antonio Alves Caetano Varatojo individual Veteranos B 0125 Meia-maratona
----
João Augusto Dias da Silva Brejos do Assa Individual Veteranos B 0351 Meia-maratona
----
João Azinheiro Monte Redondo Rodas do Pranto - Pisosol Veteranos C 0288 Meia-maratona
----
João Bastos Abrigada SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK Veteranos A 0204 Meia-maratona
----
João Brás Lourinhã RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0008 Maratona
----
João Carlos da Graça Simões Tomar Fitnis - Suplementos Alimentares Veteranos A 0321 Meia-maratona
----
João Carlos Moreira Marinha Grande Neckmolde Veteranos B 0310 Maratona
----
João Carvalho Santos Ofimoto/Rvirtual Veteranos B 0083 Maratona
----
João Conceição Sancheira Grande Marrazes /Gui / Brejinho / BikeZone-Leiria Sub20 Meia-maratona
----
João Dias Mafra Individual Veteranos A 0238 Meia-maratona
----
João Farinha Caldas da Rainha TEAM QUEENS FITNESS CLUB / CA&RA Veteranos B 0135 Meia-maratona
----
João Feliciano Caldas da Rainha H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Veteranos D 0096 Meia-maratona
----
João Gonçalo Franco de Oliveira Sintra RBW cycling team Veteranos A 0285 Meia-maratona
----
João Henriques Coimbra individual Sub23+Elites 0299 Meia-maratona
----
João Horta Peniche Academia Joaquim Agostinho XCM Veteranos A 0211 Maratona
----
João Inácio Tomar kansastedepressaBTT Sub23+Elites Maratona
----
João José Aguiar Cardoso Arruda dos Vinhos Trancoso Bike Team / XTRILHOS Veteranos A 0076 Maratona
----
João Luis Domingos Silva Corujeira - Alguber Falcões do Montejunto Veteranos B 0337 Maratona
----
João Luis Neto Cunha Ventosa Rua das Ladeiras, Nº 14, Pedra Redonda Sub23+Elites Maratona
----
João Luis Neto Cunha Ventosa RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0007 Maratona
----
João M Vinagre Almeirim Associação 20km Almeirim Sub23+Elites 0142 Meia-maratona
----
João Manuel Fialho Benedita H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Sub23+Elites 0140 Meia-maratona
----
João Miguel Santos Telheiro Individual Sub23+Elites Meia-maratona
----
João Paulo Carlos Santos Cheganças-Alenquer Arealbike/RádioAlenquer Sub23+Elites 0038 Maratona
----
João Paulo Domingues Ribeiro Maceira Individual Sub23+Elites Meia-maratona
----
João Pedro Romão Correia Rio Maior Matelmor Sub23+Elites 0281 Meia-maratona
----
João Rodrigues Liteiros LiteirosBike Veteranos A Maratona
----
João Semedo Dias Póvoa de Santa Iria Individual Veteranos C 0345 Maratona
----
João Tomás Filipe da Silva Cortêm - Vidais Vinhos Vale Zias Bike Team Veteranos B 0196 Meia-maratona
----
Joel Pinheiro Lisboa Par de Rodas Sub23+Elites Meia-maratona
----
Jorge Alberto Pinheiro de Lemos Guimaraes Clube Desportivo em Movimento Veteranos A Maratona
----
jorge barreiro -alcobaca individual Veteranos B Meia-maratona
----
Jorge Fortes Lisboa individual Veteranos D 0111 Meia-maratona
----
Jorge Gonçalves Ferrel Peniche Bike Riders Veteranos B 0061 Meia-maratona
----
Jorge Lapão ESTREMOZ Lapao-Automoveis-Opel-Bike-Team Veteranos B Meia-maratona
----
JORGE MANUEL ELVAS MORAIS cartaxo Roda Livre Cartaxo Team/ FindmorConsulting Veteranos C Meia-maratona
----
Jorge Manuel Silva Ferreira Caldas da Rainha Vinhos Vale Zias Bike Team Veteranos C 0252 Meia-maratona
----
jorge miguel ribeiro barreiro alcobaca ind Veteranos B Maratona
----
Jorge Pereira Santo Estêvão Individual Veteranos B 0195 Meia-maratona
----
José Barros Cadaval Montejunto bike clube Veteranos C 0352 Meia-maratona
----
José Batista Lamas-Cadaval Aceleras BTT Veteranos C 0305 Meia-maratona
----
José Caldas Vimeiro-Lourinhã WestBike Veteranos B 0171 Meia-maratona
----
José Carlos Vilela Gomes Mem Martins Bike 4 Life Sub23+Elites Meia-maratona
----
José casimiro Vila Verde - Sintra Bike4life sintra Veteranos A 0181 Meia-maratona
----
José Domingos CACÉM AEBTTRIO/CCBIKES Veteranos C Maratona
----
José Duarte Fazendas de Almeirim ARZ BIKE TEAM Veteranos C Meia-maratona
----
José Gonçalves caldas da rainha Nasgalha BTT Team Veteranos B 0137 Meia-maratona
----
José João Marinha Grande Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos Veteranos D 0232 Meia-maratona
----
José João Pombas Caniço Fazendas de Almeirim CHARNECOS BIKE TEAM Veteranos B Meia-maratona
----
José Marquês Benedita H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Sub23+Elites 0094 Meia-maratona
----
José Rafael Nunes Carvalho Cadaval Talho do Mario Bike Team Veteranos C 0315 Meia-maratona
----
JoséCastro Lisboa Individual Veteranos C 0222 Meia-maratona
----
jose cristo folgarosa maxial WestBike Team Veteranos C 0175 Meia-maratona
----
jose carlos louro gomes batalha individual Veteranos B Meia-maratona
----
JOSE CARLOS SILVA CASAIS LAGARTOS CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM Veteranos B Meia-maratona
----
JOSE CARLOS TEIXEIRA DA SILVA SAMORA CORREIA RODA LIVRE CARTAXO TEAM /FINDMORE CONSULTING Veteranos D 0123 Meia-maratona
----
Jose Joaquim Reis Ferreira ALENQUER Individual Veteranos B 0344 Meia-maratona
----
jose martins caldas da rainha Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos C 0152 Meia-maratona
----
Jose miguel Bombarral Trilhos Bombarral MTB Veteranos B 0251 Meia-maratona
----
Jose Varandas Gaeiras H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Veteranos C 0091 Maratona
----
Jose Vaz Fontes A-dos-Cunhados WestBike/Mov'et Veteranos B Meia-maratona
----
JULIO GATO Quinta do Conde 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos C Maratona
----
Julio Gomes Cunha Rio Maior bsherbalife Veteranos C 0260 Meia-maratona
----
Kevin Guilherme Van Etten Canha de Oliveira Charneca da Cotovia Par de Rodas Sub23+Elites Meia-maratona
----
Leandro Carvalho Aljubarrota - ACB RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0021 Meia-maratona
----
Leonardo F Henriques Salir de Matos Peniche Bike Riders / Academia do Pro Sub23+Elites 0075 Meia-maratona
----
Leonardo Gregório Marinhais BTT MARINHAIS / Pelarigo Sub23+Elites Meia-maratona
----
Leonardo Sousa Amora Seixal 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos C Meia-maratona
----
LEONEL BENTO RIO MAIOR H.C.Turquel/Carnes Valinho/Valsabor Veteranos A 0035 Meia-maratona
----
LUÍS ANTÓNIO DE SOUSA ALVES ALCOBAÇA ALCOBAÇA CLUBE DE CICLISMO Veteranos B 0206 Meia-maratona
----
Luís Alberto Dias Carvalhinho Nadadouro SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Veteranos C Meia-maratona
----
Luís Bauleth Serra d'el Rei - Peniche Rei Dos Trilhos Veteranos C 0243 Meia-maratona
----
Luís Belo Benedita Róódinhas Santos Silva Sub20 Meia-maratona
----
Luís Gonçalves Silva Lisboa - Veteranos B 0336 Maratona
----
Luís Manuel Parreira Francisco Silveira MotoReis Sub23+Elites 0162 Meia-maratona
----
Luís Pedro Mendes Marques Vilar dos Prazeres Individual Veteranos B 0332 Maratona
----
Luís Pedro Pereira Bonabal individual Veteranos A 0167 Maratona
----
Ludgero Vicente santa catarina Team Queen's Ca&Ra Veteranos A 0057 Meia-maratona
----
Luis Abreu Marinha Grande Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos Veteranos C 0168 Maratona
----
LUIS ALBERTO DE JESUS FRANCISCO SILVEIRA Desgasta trilhos Veteranos C 0163 Meia-maratona
----
Luis Alfredo T. Silvestre Cela Nova Cister Trilhos Veteranos B Meia-maratona
----
Luis Bento Alcobertas MF CALEIRAS Veteranos A Meia-maratona
----
Luis Carvalho Merceana Clube Ogma Veteranos B 0080 Meia-maratona
----
Luis Diogo SANTAREM OFIMOTO/RVIRTUAL Sub23+Elites 0032 Maratona
----
luis filipe silva abreu arneiros Academia Joaquim Agostinho xcm racing team Veteranos A 0333 Maratona
----
luis henriques venda TEAM QUEENS / CA&RA Veteranos B 0055 Meia-maratona
----
Luis Henriques Gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras Sub23+Elites 0050 Meia-maratona
----
Luis Jorge Correia Santos Caldas da Rainha SUPERADRENALINA BIKE SHOP Veteranos C 0153 Meia-maratona
----
Luis Lopes Sobral de Monte Agraço Westbike Team Veteranos C 0119 Meia-maratona
----
Luis M. Valbom Gil Alcobaça CCA Veteranos C 0236 Meia-maratona
----
Luis Miguel Augusto runa Casa Benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal Veteranos B 0072 Maratona
----
Luis Miguel Marques Alcobaça ACB - Alcobaça Comércio de Bicicletas Veteranos B 0197 Meia-maratona
----
LUIS MIGUEL SOUSA MACEIRA LEIRIA Portelabike Veteranos A Meia-maratona
----
Luis Neves Rocha-Forte Cadaval Talho do Mário Veteranos A 0329 Meia-maratona
----
LUIS PRATA AGUALVA-CACEM ACADEMIA JOAQUIM AGOSTINHO SOCIMASTER Veteranos A Maratona
----
LYUBOV KORZHYNSKA Benedita RÓÓDINHAS / Santos Silva Femininos Masters 0017 Maratona
----
Manuel Carlos Ferreira Arsénio Caldas da Rainha Vale Zias Bike Team Veteranos B 0239 Meia-maratona
----
Manuel Cruz Bombarral Vinhos Vale Zias Bike Team Veteranos B 0237 Meia-maratona
----
manuel jose ferreira timoteo Vale de òbidos Valetralhos-Btt Veteranos C Meia-maratona
----
Marcelo Baptista Torres Vedras J&M Orion team Sub20 Meia-maratona
----
Marcio Timoteo Rio Maior MF CALEIRAS Veteranos A Meia-maratona
----
Marco Santos Valongo CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA Veteranos A 0001 Maratona
----
Marco Almeida Cruz de Pau 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos A Meia-maratona
----
Marco Belo Casal Relvas Os Fincadas U.R.D.Juncalense Veteranos A 0210 Meia-maratona
----
MARCO CHAGAS PONTÉVEL CLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS Veteranos D 0188 Meia-maratona
----
Marco Eanes Vila Pouca - Enxara do Bispo Peniche Bike Riders/Academia do pro Veteranos C 0131 Maratona
----
Marco Fernandes Aveiras de Baixo CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM Veteranos A 0136 Meia-maratona
----
Marco Neves Marinhais JMA Billy Bike Team / MoveFree Veteranos B 0273 Meia-maratona
----
Marco Neves Santos Alcobaça Individual Veteranos B 0074 Meia-maratona
----
Marco Paulo Antunes da Silva Carregado GDM - TeamAço Veteranos B 0223 Maratona
----
Marco Paulo Carrilho Lopes Torres Vedras Marco...e Marco. Veteranos A 0039 Meia-maratona
----
Marco Ramos Casal Sereno / Torres Vedras Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom Tintas/Kompedal Veteranos B 0063 Meia-maratona
----
Marco Sousa Santa Catarina RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0004 Maratona
----
Marcos Roberto Lucas Rogeiro Alcoentre Individual Veteranos A Meia-maratona
----
Marcus Bonito Gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos B 0051 Maratona
----
Maria Cravo Pontével Individual Femininos Masters 0189 Meia-maratona
----
Maria João Sérgio Fidalgo Almeirim Federada Individual- Promenade Femininos Masters Meia-maratona
----
Mariana Varregoso Ferreira Évora Clinica Shaman - Medicina Tradicional Chinesa Femininos Elites+Sub23 Meia-maratona
----
Mario Joao Santos Obidos Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos C 0097 Meia-maratona
----
Mario Joao Santos Obidos Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos C Meia-maratona
----
Mauro Gracio Monte Redondo Super Bike Team Veteranos A 0219 Maratona
----
Mauro Santos Salvaterra de Magos H.C.Turquel/ Carnes Valinho/ Valsabor Veteranos A Meia-maratona
----
Márcio Pedro Duarte Lopes Rio Maior ASFIC/DINAZOO Veteranos A 0015 Meia-maratona
----
Márcio Pedro Duarte Lopes Rio Maior ASFIC/DINAZOO Veteranos A Meia-maratona
----
Mário Batista Chão de Sapo Aceleras BTT Sub23+Elites 0304 Meia-maratona
----
Mário Rodrigues Rocha Forte Talho do Mário BTT team Veteranos B 0296 Maratona
----
Mário Vieira S. Pedro da Cadeira-Torres Vedras Bicicletas Brasil Veteranos C 0326 Maratona
----
Micael Fragoeiro Sancheira Grande/ Óbidos 42 Bike Team/ARDUS Sub23+Elites 0128 Meia-maratona
----
Miguel Barros Linda-a-Velha Sport Ponto Come - Escola Ciclismo Oeiras Veteranos B 0124 Meia-maratona
----
Miguel Bruno Caldas da Rainha Individual Veteranos B Meia-maratona
----
Miguel Campos Mucifal RBW Cycling Team Veteranos B 0202 Meia-maratona
----
Miguel Corino Sintra BTT Terra Agreste Veteranos B 0276 Meia-maratona
----
Miguel Fernandes Lisboa Individual Veteranos B 0120 Maratona
----
Miguel Filipe Paulino Mourão Alenquer ArealBike-Homeostase/RádioAlenquer Sub23+Elites Meia-maratona
----
Miguel Fiuza Encarnação - Mafra Corre Limpo Sub23+Elites 0225 Maratona
----
miguel lopes louro Rio Maior Grupo Cicloturismo Gaeiras Veteranos A 0098 Meia-maratona
----
Miguel Mateus Bombarral RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0023 Meia-maratona
----
Miguel Reis Povoa sta Iria Individual Sub23+Elites 0217 Maratona
----
Miguel Tavares Aljubarrota RÓÓDINHAS/Santos Silva Sub20 0019 Meia-maratona
----
nadia patricia ribeiro silva santarem Seca adegas bike team Femininos Masters Meia-maratona
----
narciso cerqueira Torres Novas Btt Gateirense Veteranos C Meia-maratona
----
NéLIO ANTUNES ÉVORA Clinica Shaman - M.T.C. Veteranos A Maratona
----
Nelson Manique Cacém H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Veteranos A 0092 Meia-maratona
----
Nelson martins Alcobaça desenho3d.com Veteranos B 0132 Meia-maratona
----
Nelson Pereira Inacio cela-nova - Alcobaça CISTER TRILHOS Veteranos B Meia-maratona
----
Nelson Quitério Caneças RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0026 Maratona
----
nelson ribeiro amoreira . Òbidos BTT Amoreira GDA Veteranos B 0186 Meia-maratona
----
Nelson Santos Félix A-da-gorda Grupo Cicloturismo Gaeiras Sub23+Elites 0047 Meia-maratona
----
Nicolau Ribeiro de Melo Lisboa Clube BTT Lisboa Veteranos B 0077 Meia-maratona
----
Norberto Figueiredo Odivelas H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Veteranos A 0166 Maratona
----
norberto sousa da silva alcobaça ACB Veteranos A 0275 Meia-maratona
----
Nuno Orelhas Agualva-Cacem Individual Veteranos B 0320 Maratona
----
Nuno Gomes Pousos Leiria Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos Veteranos B 0183 Maratona
----
Nuno Laia S. João das Lampas - Sintra Clube Desportivo em Movimento Veteranos A Maratona
----
Nuno Manuel Alcobaça Montejuntebikeclube Veteranos B Meia-maratona
----
Nuno Miguel Batista Santos Gibraltar/ Ponte do Rol Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal Veteranos A 0062 Meia-maratona
----
NUNO MIGUEL CAMACHO NUNES ANTAS TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA Veteranos A 0141 Meia-maratona
----
Nuno Miguel Gonçalves dos Santos Cela Nova cister trilhos Veteranos A Meia-maratona
----
Nuno Miguel Ramos Garcez Amadora Saltar Trilhos Veteranos B Meia-maratona
----
Nuno Miradouro caldas da rainha 42 Bike Team/ARDUS Veteranos A 0256 Meia-maratona
----
Nuno Mondim Tornada Nasgalha BTT Team Veteranos B 0254 Meia-maratona
----
Nuno Runa Torres Vedras Individual Veteranos A 0214 Meia-maratona
----
Nuno Santos monsanto MF CALEIRAS Veteranos A Meia-maratona
----
Nuno Sousa Marinha Grande BTTrolando Veteranos A Maratona
----
Nuno sousa Marinha grande BTTrolando Veteranos A 0101 Maratona
----
Octavio Guilherme Oliveira de jesus Benedita Individual Veteranos A 0103 Meia-maratona
----
orlando jose gomes duarte dois portos academia joaquim agostinho waw tem xcm Veteranos C 0114 Meia-maratona
----
orlando manuel batista vogado entroncamento GT BICYCLE TEAM Veteranos C Maratona
----
Osvaldo Sousa Canha RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0042 Maratona
----
Patrícia Rosa Porto de Mós GTEAM Femininos Elites+Sub23 0212 Maratona
----
Patricia Maria Vimeiro-Lourinhã WestBike Femininos Masters 0172 Meia-maratona
----
Paula Anjos Óbidos Peniche Bike Riders/Academia do Pro Femininos Masters 0295 Meia-maratona
----
Paulo Alexandre Mafra WestBike Team Veteranos B 0165 Meia-maratona
----
Paulo Alexandre Santos Alcobaça Individual Veteranos A Meia-maratona
----
PAULO ALMEIDA Espinheiro OFIMOTO/Rvirtual Veteranos C 0116 Maratona
----
Paulo Cruz Juncal Os Fincadas U.R.D.Juncalense Veteranos B Maratona
----
Paulo Duque Charneca de Caparica N10 Bíke Veteranos C 0191 Meia-maratona
----
Paulo Eusebio Gaeiras G C GAEIRAS Veteranos B 0049 Maratona
----
Paulo Ferreira Benedita RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos C 0031 Meia-maratona
----
Paulo Filipe Santos Santarem RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0043 Maratona
----
PAULO FRAZAO RIO MAIOR H.C.Turquel/Carnes Valinho/Valsabor Veteranos B 0013 Meia-maratona
----
Paulo J. J. Carvalho Amoreira-Óbidos BTT Amoreira GDA Veteranos B 0269 Meia-maratona
----
Paulo Jorge Carlos de Sousa Benedita RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B Maratona
----
Paulo Jorge Martins Enxuto Caldas da Rainha Btteimosos/A.C.R.Campo Veteranos A Meia-maratona
----
Paulo Jorge Pedro David Vale de Santarém Casais lagartos bike team Veteranos A 0290 Meia-maratona
----
Paulo Jorge Verissimo Santos Lourinhã Peniche Bike Riders/ Academia do Pro Veteranos A 0090 Meia-maratona
----
Paulo Oliveira Óbidos Iconic Wheels Veteranos A 0154 Meia-maratona
----
Paulo Pinto S.Pedro da Cadeira WestBike Team Veteranos C 0040 Meia-maratona
----
Paulo Pires Caldas da Rainha Nasgalha btt team Veteranos C Meia-maratona
----
Paulo Sérgio Oliveira Fortunato Caldas da Rainha PauloFortunato | arquitectura Veteranos A Maratona
----
Paulo Sergio Santos Benedita RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0009 Maratona
----
PAULO SIMÕES PONTEVEL viveiros Vítor Lourenço Veteranos A Maratona
----
Pedro Alegre Alenquer ArealBike-Homeostase /Rádio Alenquer Veteranos A 0247 Meia-maratona
----
Pedro Amaral Torres Vedras Westbike Team Veteranos B 0347 Meia-maratona
----
Pedro Belo Juncal Os Fincadas URDJ Veteranos B 0215 Meia-maratona
----
Pedro Fragoeiro Sancheira Grande 42 bike team/ARDUS Sub20 0311 Meia-maratona
----
Pedro Gonçalo da Silva Almeida Almeirim Roda Baixa Sub23+Elites Meia-maratona
----
Pedro Gonzaga Santa Catarina ARC Catarinense Veteranos A Meia-maratona
----
Pedro Inácio Gaeiras 42 Bike Team/ARDUS Veteranos A 0335 Meia-maratona
----
Pedro Lopes Monte Real Team Neckmolde / MRV24FIT Sub23+Elites Meia-maratona
----
Pedro M. Constâncio caldas da rainha TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA Veteranos C 0086 Meia-maratona
----
Pedro Madeira Vimeiro - ACB RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B Maratona
----
Pedro Madeira LOURES Foguetes da Murteira Veteranos B 0317 Maratona
----
Pedro Marques Alenquer CSRD OTA/ANIPURA/CACB/COMPANHIA DA SERRA Veteranos C 0148 Maratona
----
Pedro Marques Serralheiro Turquel PMS Aluminios Veteranos C 0328 Meia-maratona
----
Pedro Miguel Guerra Coelho Lamas- Cadaval Individual Sub20 0274 Meia-maratona
----
Pedro Miguel Soares Caldas da Rainha BTTeimosos/ACRCampo Veteranos B Meia-maratona
----
Pedro Miguel Ventura de Abreu Rio Maior rioMAIORBTTeam/PA-BikeRepair Veteranos A 0012 Meia-maratona
----
PEDRO PEREIRA OTA CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA Veteranos B 0170 Maratona
----
Pedro Pinheiro Arruda dos Vinhos RÓÓDINHAS / Santos Silva /Xtrilhos Veteranos A 0006 Maratona
----
Pedro Rafael cadava Talho do Mário BTT team Veteranos B 0300 Meia-maratona
----
Pedro Ribeiro Caldas da rainha SUPERADRENALINA BIKE SHOP Veteranos B 0150 Meia-maratona
----
Pedro Ricardo Abrigada SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK Sub23+Elites 0182 Meia-maratona
----
Pedro Serras Lisboa CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Veteranos B Maratona
----
Pedro Ventaneira Vila Nova da Rainha CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA Veteranos B 0082 Maratona
----
Rafa Oliveira Agualva Cacem Individual Veteranos B Meia-maratona
----
RAQUEL MAGOITO Pontével Casais lagartos bike team Femininos Masters Maratona
----
Rúben Rosário Marianos Craks do Pedal- Coruche Sub23+Elites 0169 Maratona
----
Renato Gaspar D.Durão ACADEMIA JOAQUIM AGOSTINHO/Socimaster/ WAW TEAM/+Watt Veteranos B 0306 Maratona
----
Renato Inácio Painho ADCR Painho-ecosprint Veteranos C 0235 Meia-maratona
----
RICARDO BARARDO CADAVAL Conquista Ginásio Sub20 0264 Meia-maratona
----
Ricardo Barros Juncal Os Fincadas U.R.D. Juncalense Veteranos A Maratona
----
Ricardo Costa Loures Peniche Bike Riders / Academia do Pro Veteranos A 0342 Meia-maratona
----
Ricardo Félix Rio Maior ASFIC/DINAZOO Veteranos A 0020 Maratona
----
Ricardo Félix Rio Maior ASFIC/DINAZOO Veteranos A Maratona
----
Ricardo Ferreira Alves Mem Martins RiA13 Veteranos B Meia-maratona
----
Ricardo Jorge da Fonseca Alexandre Almeirim individual Veteranos A Meia-maratona
----
Ricardo José Lima da Silva Torres Vedras Maratona Sobral Monte Agraço/clínica 2P Veteranos A 0112 Maratona
----
Ricardo Lopes Nadadouro ...da casa! Veteranos A Maratona
----
Ricardo Lopes benedita individual Veteranos A 0266 Meia-maratona
----
RICARDO MANUEL DA CRUZ ROQUE CASAIS DA AREIA Sozinho Veteranos A 0272 Meia-maratona
----
Ricardo Manuel Henriques de Oliveira São Gregório TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA Veteranos A Meia-maratona
----
Ricardo Mestre Torres Vedras WestBike Team Veteranos B 0147 Meia-maratona
----
ricardo miguel costa freire freixianda TRANSFOR -FATIMABTT Veteranos A Meia-maratona
----
Ricardo Minez Caldas da Rainha vinhos vale zias bike team Sub23+Elites 0233 Meia-maratona
----
RODRIGO CAMOEZ VILA CHÃ DE OURIQUE Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting Veteranos A 0159 Meia-maratona
----
Rodrigo Figueiredo Rio Maior rioMAIORBTTeam Veteranos A 0314 Meia-maratona
----
Rodrigo Lourenço torres vedras BikeSpot Veteranos A Maratona
----
Rodrigo Morgado Amadora Smartering Veteranos B 0307 Maratona
----
Rodrigo Rodrigues Santarém Crédito Agricola/Águias Alpiarça/Euromaster MB Veteranos A Meia-maratona
----
Rodrigo Viana Abrigada SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK Veteranos A Meia-maratona
----
Rogério Penas Porto de Mos Fuas Bike Team Veteranos B 0115 Meia-maratona
----
Rogério Trovão Porto de Mós Fuas Bike Team Veteranos B Maratona
----
Rosália Maria Pereira Palma Nogueira Caldas da Rainha Individual Femininos Masters 0100 Maratona
----
Rui Vicente Caldas Da Rainha individual Sub23+Elites Meia-maratona
----
Rui Alexandre Gomes da Silva caldas da rainha Boom land riders Veteranos A Meia-maratona
----
rui gomes Vila Chã de Ourique RODA LIVRE CARTAXO TEAM/FINDMORE CONSULTING Veteranos A 0261 Meia-maratona
----
Rui Granja Sobral de Monte Agraço Maratona Sobral de Monte Agraço Sub23+Elites 0187 Maratona
----
Rui Henriques Amoreira - Óbidos 42 Bike Team/ARDUS Veteranos A Meia-maratona
----
Rui Justo Benedita Oshop.pt Veteranos B 0105 Meia-maratona
----
rui manuel pereira marques santo antónio dos cavaleiros individual Veteranos C 0192 Meia-maratona
----
Rui Miguel Caldas da Rainha TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA Veteranos A 0161 Meia-maratona
----
Rui Miguel Domingos Porto de Mós Fuas Bike Team Sub23+Elites 0117 Meia-maratona
----
Rui Miguel Paulos Prata Ramada Odivelas Nicola Bike Team Veteranos A Maratona
----
RUI NUNES Montijo MRW PORTALEGRE/FURÕES DO ALENTEJO Veteranos B Meia-maratona
----
Rui Paulo Aveiras de Cima Casais Lagartos Bike Team Veteranos B 0284 Meia-maratona
----
Rui Pinho São Martinho do Porto BTTeimosos / Grandfónix Bike Club Veteranos A 0133 Meia-maratona
----
Rui Porto Nunes Lisboa VIANA CYCLES / SCOTT PORTUGAL / NEW RACE / MAXXIS / RIDE 100% / PROZIS / NORTHWAVE / FOX SUSPENSIONS / AEROZINE Veteranos A Meia-maratona
----
Rui Rocha Coimbrão Airbike ac Veteranos A Meia-maratona
----
Rui Rocha Coimbrão Airbike ac Veteranos A 0241 Meia-maratona
----
Rui S Fialho Benedita Amigos do Patareco Veteranos D 0255 Meia-maratona
----
Rui Santos Gaeiras Vinhos Vale Zias Bike Team Veteranos B 0246 Meia-maratona
----
Rui Sousa Alcobertas RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0030 Meia-maratona
----
Samuel Peres Quebradas Roda Livre Cartaxo Team / Findmore Consulting Sub20 0033 Meia-maratona
----
Sandra Augusto Brejos de Azeitao GIRL TEAM 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Femininos Masters Meia-maratona
----
SÉRGIO FRANCISCO AMARO FARINHO BAIÃO AMADORA PB20 Express Glass Cacém Veteranos B 0294 Maratona
----
Sérgio Filipe Costa Silva Rio Maior Grupo Desportivo Nobre Veteranos A 0068 Meia-maratona
----
Sérgio Paulo Oliveira Salvador Torres Vedras WestBike Team Veteranos C Meia-maratona
----
Sérgio Rodrigues Marianos Craks do Pedal Coruche Veteranos A Meia-maratona
----
Sónia de Castro Ruivo Charneca de Caparica GIRL TEAM 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Femininos Masters 0157 Meia-maratona
----
Sónia Margarida Madeira Bento Caldas da Rainha Team Queens Fitnesss Club/Ca&Ra Femininos Masters 0126 Meia-maratona
----
Sergio Alves barril casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal Veteranos C 0069 Meia-maratona
----
Sergio Damiao Abrigada CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA Veteranos A 0263 Maratona
----
SERGIO GASPAR SALVATERRA MAGOS BikeBox/HappyLife Veteranos A 0318 Meia-maratona
----
SIMÃO JORDÃO ROQUE CASAIS DA AREIA Sozinho Sub20 0271 Meia-maratona
----
Simão Faustino Bombarral Trilhos do Oeste - Bombarral Bike Team Veteranos A 0325 Meia-maratona
----
Simão Mamede Paúl - Torres Vedras Casa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal Veteranos A 0071 Maratona
----
Sonia Ramos baixa da banheira GIRL TEAM 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Femininos Masters Meia-maratona
----
Susana Maria Madaleno Tomás Caldas da Rainha Peniche Bike Riders / Academia do Pro Femininos Masters 0230 Meia-maratona
----
Tânia Serra Póvoa de Varzim ANDABike Femininos Elites+Sub23 0078 Meia-maratona
----
TELMO AGUIAR CASAIS LAGARTOS Casais lagartos bike team Veteranos A 0322 Maratona
----
Telmo Fontes Ermegeira Ermegeira Bike Team Veteranos A Meia-maratona
----
Telmo Gonzaga Benedita Arccatarinense Veteranos A 0349 Meia-maratona
----
Telmo Rodrigues Ramada H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor Veteranos B 0095 Meia-maratona
----
Telmo Silva Landal Faltadasso Bike Team Veteranos A Meia-maratona
----
TIAGO ALVES TURQUEL ROODINHAS/ SANTOS SILVA / BBL Veteranos B Meia-maratona
----
Tiago Carvalhal Santarém Ass. 20km Almeirim/Restaurante O Forno Sub23+Elites Meia-maratona
----
Tiago Carvalho Alenquer Scuderia Dura / Indyard / Rofxtreme Bike Veteranos A Maratona
----
Tiago da Conceição Alves Turquel Rua das Ladeiras, Nº 14, Pedra Redonda Veteranos B Maratona
----
Tiago Dias Ilha Super Bike Team Veteranos A Maratona
----
Tiago Filipe Jones Nunes Palmela Individual Veteranos A 0277 Meia-maratona
----
Tiago Louro Santarem OFIMOTO/Rvirtual Veteranos A Meia-maratona
----
Tiago Soares Maceira NUTRIALL Veteranos A Meia-maratona
----
tiago viveiros rocha forte nucleo cicloturismo de rocha forte Veteranos A 0302 Maratona
----
Tierri Pereira Charneca de Caparica N10 Bike Shop Veteranos B 0109 Meia-maratona
----
Tomás Gomes Alenquer SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK Sub23+Elites 0084 Maratona
----
Valter machado rodrigues Alcobaça bike zone escola de ciclismo do oeste sprint Veteranos A Meia-maratona
----
Valter Rodrigues Venda Nova rioMAIORBTTeam/PA-BikeRepair Sub23+Elites 0002 Meia-maratona
----
vasco carlos bairro srª da luz Fapor Veteranos B 0184 Meia-maratona
----
Victor Augusto Torres Vedras JMA Billy Bike Team / MoveFree Veteranos C 0218 Meia-maratona
----
Virgilio Alves Luis Arelho-Óbidos Btt Arelho Team Veteranos C 0045 Meia-maratona
----
Vitor Franco Mafra Individual Veteranos A 0348 Meia-maratona
----
Vitor Hugo Almeirim Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting Veteranos B Meia-maratona
----
VITOR JOSE F.GEADA Murteira MONTEJUNTO BIKE CLUBE Veteranos C Meia-maratona
----
Vitor Manuel Soares Monteiro Ourém TRANSFOR-FÁTIMABTT Veteranos C Maratona
----
Vitor Oliveira Amadora OE Sub23+Elites Maratona
----

Escalões Meia-maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: Sub20--Miguel TavaresRÓÓDINHAS/Santos Silva0019 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub201Eduardo MateusRÓÓDINHAS / Santos Silva004401:35:36.162 ----
Masculino: Sub202Carlos Miguel SantosH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor017801:35:42.51800:00:06.356
Masculino: Sub203Joao Maria inacioEco-Sprint~-a d c r painho023401:37:30.23300:01:54.071
Masculino: Sub204Diogo VendaFuas Bike Team029301:37:48.59600:02:12.434
Masculino: Sub205Samuel PeresRoda Livre Cartaxo Team / Findmore Consulting 003301:37:52.53500:02:16.373
Masculino: Sub206RICARDO BARARDOConquista Ginásio026401:46:21.52200:10:45.360
Masculino: Sub207Hugo filipe gomes roqueSozinho 027001:49:13.25600:13:37.094
Masculino: Sub208Francisco Bernardo Luísindividual020901:58:21.54400:22:45.382
Masculino: Sub209Pedro Fragoeiro42 bike team/ARDUS031102:04:26.94500:28:50.783
Masculino: Sub2010bernardo viveirosnucleo cicloturismo de rocha forte035802:08:11.18300:32:35.021
Masculino: Sub2011Pedro Miguel Guerra CoelhoIndividual027402:58:10.19001:22:34.028
Masculino: Sub2012SIMÃO JORDÃO ROQUESozinho 027103:18:43.52201:43:07.360
Masculino: Sub23+Elites--Leandro CarvalhoRÓÓDINHAS / Santos Silva0021 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--Miguel MateusRÓÓDINHAS / Santos Silva0023 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--Fábio RodriguesASFIC/DINAZOO0029 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--Andre AgostinhoH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor0093 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--João Manuel FialhoH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor0140 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--Pedro RicardoSFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK0182 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--David Jorge GonçalvesORB Maxial Oeste / Movefree0199 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--Fábio André Alves CarrasqueirasTeam Verso0279 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--Gil Passarinho BrunoOshop.pt0340 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites1Fábio SilvaRoda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting 003401:28:07.999 ----
Masculino: Sub23+Elites2Luís Manuel Parreira FranciscoMotoReis016201:31:00.39100:02:52.392
Masculino: Sub23+Elites3André dos Santos TiagoKompedal016401:31:06.93300:02:58.934
Masculino: Sub23+Elites4Rui SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva003001:31:53.30600:03:45.307
Masculino: Sub23+Elites5Rui Miguel DomingosFuas Bike Team011701:32:54.66000:04:46.661
Masculino: Sub23+Elites6Daniel Jorge Gonçalves ORB Maxial Oeste / Movefree020001:35:52.62300:07:44.624
Masculino: Sub23+Elites7José MarquêsH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor009401:37:58.21800:09:50.219
Masculino: Sub23+Elites8Fábio Manuel Ferreira MarianoSUPERADRENALINA BIKE SHOP025901:38:59.10100:10:51.102
Masculino: Sub23+Elites9Gonçalo ClaudinoORB-Maxial Oeste/Movefree020501:40:01.21000:11:53.211
Masculino: Sub23+Elites10Leonardo F HenriquesPeniche Bike Riders / Academia do Pro 007501:47:03.71400:18:55.715
Masculino: Sub23+Elites11Luis HenriquesGrupo Cicloturismo Gaeiras005001:48:57.09100:20:49.092
Masculino: Sub23+Elites12João M VinagreAssociação 20km Almeirim 014201:50:37.84400:22:29.845
Masculino: Sub23+Elites13João Henriquesindividual029901:51:07.02000:22:59.021
Masculino: Sub23+Elites14Valter RodriguesrioMAIORBTTeam/PA-BikeRepair000201:51:12.03600:23:04.037
Masculino: Sub23+Elites15Bruno SantosrioMAIORBTTeam 018501:59:09.13400:31:01.135
Masculino: Sub23+Elites16Ricardo Minezvinhos vale zias bike team023302:00:43.23200:32:35.233
Masculino: Sub23+Elites17Nelson Santos FélixGrupo Cicloturismo Gaeiras004702:05:34.65800:37:26.659
Masculino: Sub23+Elites18André SilvaIndividual033402:06:59.92200:38:51.923
Masculino: Sub23+Elites19Guilherme MarquesPMS Aluminios032702:07:41.67900:39:33.680
Masculino: Sub23+Elites20AndreIndividual019402:09:41.70400:41:33.705
Masculino: Sub23+Elites21João Pedro Romão CorreiaMatelmor028102:09:46.93900:41:38.940
Masculino: Sub23+Elites22Daniel VieiraH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor015802:10:42.24200:42:34.243
Masculino: Sub23+Elites23Diogo Filipe Felício RodaTeam Verso028002:21:09.15600:53:01.157
Masculino: Sub23+Elites24Micael Fragoeiro42 Bike Team/ARDUS012802:21:29.53300:53:21.534
Masculino: Sub23+Elites25Mário BatistaAceleras BTT030402:24:25.12600:56:17.127
Masculino: Sub23+Elites26JOAO QUERIDOTEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA034102:56:35.44401:28:27.445
Masculino: Veteranos A--Marco Paulo Carrilho LopesMarco...e Marco.0039 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Nuno Miguel Batista SantosCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal0062 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Sérgio Filipe Costa SilvaGrupo Desportivo Nobre0068 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Paulo Jorge Verissimo SantosPeniche Bike Riders/ Academia do Pro0090 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Daniel PereiraSOBRALBIKETEAM0108 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Fábio SeguraRodactiva/Sem Espinhas0138 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--NUNO MIGUEL CAMACHO NUNESTEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA0141 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Paulo OliveiraIconic Wheels0154 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Marco BeloOs Fincadas U.R.D.Juncalense0210 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Bruno EstevaoSuperAdrenalina - Bike Shop - Caldas da Rainha0227 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Filipe MarquesClube EDP Lisboa0257 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--SERGIO GASPARBikeBox/HappyLife0318 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--ANDRÉ NOBRETRILHOS D´EL REI0338 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Hugo Miguel Passarinho BrunoOshop.pt0339 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Telmo GonzagaArccatarinense0349 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A1Nelson ManiqueH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor009201:26:41.442 ----
Masculino: Veteranos A2bruno rodriguesASFIC/DINAZOO002501:28:03.23900:01:21.797
Masculino: Veteranos A3Gil AlmeidaIndividual012201:33:45.06400:07:03.622
Masculino: Veteranos A4Fabio CadeteMais Pedal Montijo 022901:35:21.90900:08:40.467
Masculino: Veteranos A5Marco FernandesCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM013601:35:30.98600:08:49.544
Masculino: Veteranos A6Elton MendesRoda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting005401:39:22.40000:12:40.958
Masculino: Veteranos A7Bruno MatiasMontejunto Bike Clube022101:39:28.42400:12:46.982
Masculino: Veteranos A8Helder Fernando Parente RossaRBW cycling team020701:39:34.64700:12:53.205
Masculino: Veteranos A9Daniel SilvaRÓÓDINHAS / Santos Silva /EZbikes002801:40:13.31800:13:31.876
Masculino: Veteranos A10António Carlos Gonçalves dos SantosPeniche Bike Riders / Academia do Pro016001:42:20.81800:15:39.376
Masculino: Veteranos A11miguel lopes louroGrupo Cicloturismo Gaeiras 009801:42:32.02900:15:50.587
Masculino: Veteranos A12Nuno RunaIndividual 021401:45:01.83900:18:20.397
Masculino: Veteranos A13Márcio Pedro Duarte LopesASFIC/DINAZOO001501:45:19.40100:18:37.959
Masculino: Veteranos A14João BastosSFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK020401:45:50.42900:19:08.987
Masculino: Veteranos A15Pedro AlegreArealBike-Homeostase /Rádio Alenquer024701:45:55.09000:19:13.648
Masculino: Veteranos A16João Carlos da Graça SimõesFitnis - Suplementos Alimentares032101:46:00.64500:19:19.203
Masculino: Veteranos A17Carlos Eduardo Santos MF Bike Team013901:46:06.82300:19:25.381
Masculino: Veteranos A18João Gonçalo Franco de OliveiraRBW cycling team028501:46:38.47100:19:57.029
Masculino: Veteranos A19RODRIGO CAMOEZRoda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting015901:46:53.87500:20:12.433
Masculino: Veteranos A20Jaime CalvinhoPeniche bike riders 017901:46:58.53200:20:17.090
Masculino: Veteranos A21FLAVIO HENRIQUE VARGAS GODINHObsherbalife024801:47:37.82000:20:56.378
Masculino: Veteranos A22Vitor FrancoIndividual034801:47:51.32400:21:09.882
Masculino: Veteranos A23João DiasIndividual023801:48:00.10100:21:18.659
Masculino: Veteranos A24António FernandesASFIC/DINAZOO006001:48:51.89900:22:10.457
Masculino: Veteranos A25Pedro Miguel Ventura de Abreu rioMAIORBTTeam/PA-BikeRepair001201:49:37.04600:22:55.604
Masculino: Veteranos A26davide manuel hilario santosTEAM QUEENS FITNESS CLUB / CA&RA 007001:49:44.93600:23:03.494
Masculino: Veteranos A27Ludgero VicenteTeam Queen's Ca&Ra005701:50:01.28300:23:19.841
Masculino: Veteranos A28Bruno DuarteTEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA008101:50:07.70700:23:26.265
Masculino: Veteranos A29Filipe SoaresSFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK031201:50:28.15400:23:46.712
Masculino: Veteranos A30Rui PinhoBTTeimosos / Grandfónix Bike Club013301:50:43.58100:24:02.139
Masculino: Veteranos A31Ricardo Lopesindividual026601:51:18.71100:24:37.269
Masculino: Veteranos A32Daniel Costa FrancoPeniche Bike Riders / Academia do Pro025001:51:48.06300:25:06.621
Masculino: Veteranos A33Abel Marquestrilhos del rei010201:53:25.06700:26:43.625
Masculino: Veteranos A34rui gomes RODA LIVRE CARTAXO TEAM/FINDMORE CONSULTING026101:54:23.23300:27:41.791
Masculino: Veteranos A35Carlos CarreiraGranfonix013401:55:45.03600:29:03.594
Masculino: Veteranos A36LEONEL BENTOH.C.Turquel/Carnes Valinho/Valsabor003501:58:59.12400:32:17.682
Masculino: Veteranos A37tiago viveirosnucleo cicloturismo de rocha forte030202:04:59.23600:38:17.794
Masculino: Veteranos A38Bruno Miguel Gomes Santosbsherbalife024902:09:51.62200:43:10.180
Masculino: Veteranos A39Acácio Miguel Cunha BrilhaArealBikeTeam/RadioAlenquer 012102:10:05.68200:43:24.240
Masculino: Veteranos A40Filipe Pereira360 Bike Trail036002:10:15.41500:43:33.973
Masculino: Veteranos A41André LuzIndividual027802:10:49.97900:44:08.537
Masculino: Veteranos A42Luis NevesTalho do Mário032902:10:55.73700:44:14.295
Masculino: Veteranos A43Bruno Ferreira de almeidaIndividual034602:11:03.13400:44:21.692
Masculino: Veteranos A44Ricardo CostaPeniche Bike Riders / Academia do Pro034202:11:14.84200:44:33.400
Masculino: Veteranos A45Edgar Agostinho 100Pernas014502:13:36.66700:46:55.225
Masculino: Veteranos A46André Leonardo GordinhoIndividual029102:17:50.96800:51:09.526
Masculino: Veteranos A47Rui RochaAirbike ac024102:20:55.92300:54:14.481
Masculino: Veteranos A48Tiago Filipe Jones NunesIndividual027702:21:55.57500:55:14.133
Masculino: Veteranos A49Paulo Jorge Pedro DavidCasais lagartos bike team029002:22:05.55100:55:24.109
Masculino: Veteranos A50Simão FaustinoTrilhos do Oeste - Bombarral Bike Team032502:22:15.36300:55:33.921
Masculino: Veteranos A51Bruno da Silva Inácio AlvesIndividual026702:23:42.67400:57:01.232
Masculino: Veteranos A52Dário EustáquioTRILHOS do OESTE-Bombarral Bike Team029802:25:45.07100:59:03.629
Masculino: Veteranos A53Octavio Guilherme Oliveira de jesusIndividual 010302:29:45.23301:03:03.791
Masculino: Veteranos A54norberto sousa da silvaACB027502:30:26.06701:03:44.625
Masculino: Veteranos A55José casimiroBike4life sintra 018102:30:57.23501:04:15.793
Masculino: Veteranos A56Carlos Gregórioindividual019302:40:22.71001:13:41.268
Masculino: Veteranos A57ALexandre BErnardinoSuperAdrenalina - Bike Shop - Caldas da Rainha022602:41:24.48201:14:43.040
Masculino: Veteranos A58Rodrigo FigueiredorioMAIORBTTeam031402:41:37.51601:14:56.074
Masculino: Veteranos A59Daniel Filipe dos Santos VicenteMotoreis035602:41:50.75001:15:09.308
Masculino: Veteranos A60Nuno Miradouro42 Bike Team/ARDUS025602:50:29.33201:23:47.890
Masculino: Veteranos A61Joaquim António paixão ruivo dos santosIndividual026802:59:40.61901:32:59.177
Masculino: Veteranos A62Pedro Inácio 42 Bike Team/ARDUS033503:05:38.27201:38:56.830
Masculino: Veteranos A63António Serralheiro Oliveira SantosIndividual029203:06:25.34601:39:43.904
Masculino: Veteranos A64RICARDO MANUEL DA CRUZ ROQUESozinho 027203:18:50.81201:52:09.370
Masculino: Veteranos B--PAULO FRAZAOH.C.Turquel/Carnes Valinho/Valsabor0013 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--luis henriquesTEAM QUEENS / CA&RA0055 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Filipe Joel SantosGraforio BTTeam0059 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Jorge GonçalvesPeniche Bike Riders0061 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Miguel BarrosSport Ponto Come - Escola Ciclismo Oeiras0124 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Pedro BeloOs Fincadas URDJ0215 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Manuel CruzVinhos Vale Zias Bike Team0237 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Marco NevesJMA Billy Bike Team / MoveFree0273 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B1Dário PereiraRIBABIKE/RPROJECTO001001:27:55.248 ----
Masculino: Veteranos B2GUILHERME JOSE LOPESRoda Livre Cartaxo Team FINDMORE CONSULTING005601:30:23.63500:02:28.387
Masculino: Veteranos B3Luis CarvalhoClube Ogma008001:30:30.91100:02:35.663
Masculino: Veteranos B4Telmo Rodrigues H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor009501:30:47.37600:02:52.128
Masculino: Veteranos B5Rogério PenasFuas Bike Team011501:31:57.75100:04:02.503
Masculino: Veteranos B6Rui PauloCasais Lagartos Bike Team028401:32:13.59000:04:18.342
Masculino: Veteranos B7Marco RamosCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom Tintas/Kompedal006301:33:00.76600:05:05.518
Masculino: Veteranos B8 MIGUEL ARANHA Ofimoto / Rvirtual011301:35:16.02100:07:20.773
Masculino: Veteranos B9Eusébio Francisco Félix Rocha MacieiraWestbike team017401:35:46.89000:07:51.642
Masculino: Veteranos B10Carlos Augusto360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT007901:38:03.08400:10:07.836
Masculino: Veteranos B11Inácio Firmiano Duarte PereiraPeniche Bike Riders/Academia do Pro001601:39:07.68400:11:12.436
Masculino: Veteranos B12Tierri PereiraN10 Bike Shop010901:39:13.86800:11:18.620
Masculino: Veteranos B13Ricardo MestreWestBike Team014701:40:33.31900:12:38.071
Masculino: Veteranos B14João Antonio Alves Caetanoindividual012501:40:39.70900:12:44.461
Masculino: Veteranos B15Pedro FonteFuas Bike Team015101:42:04.81100:14:09.563
Masculino: Veteranos B16Paulo AlexandreWestBike Team016501:44:04.58000:16:09.332
Masculino: Veteranos B17nelson ribeiro BTT Amoreira GDA018601:46:15.72900:18:20.481
Masculino: Veteranos B18Marco Neves SantosIndividual007401:46:32.78800:18:37.540
Masculino: Veteranos B19David MouraArealBike-Homeostase/RádioAlenquer 008501:47:19.88100:19:24.633
Masculino: Veteranos B20Nelson martinsdesenho3d.com013201:48:22.52400:20:27.276
Masculino: Veteranos B21ANTONIO JACINTO TOBÉWestBike Team017301:49:02.54700:21:07.299
Masculino: Veteranos B22Pedro AmaralWestbike Team034701:49:27.97400:21:32.726
Masculino: Veteranos B23Nicolau Ribeiro de MeloClube BTT Lisboa007701:53:37.24700:25:41.999
Masculino: Veteranos B24Miguel CamposRBW Cycling Team020201:53:41.84300:25:46.595
Masculino: Veteranos B25Carlos PatarraIndividual021601:54:27.83500:26:32.587
Masculino: Veteranos B26Rui JustoOshop.pt010501:56:35.06700:28:39.819
Masculino: Veteranos B27Carlos ReisIndividual020801:57:02.79600:29:07.548
Masculino: Veteranos B28José CaldasWestBike017101:57:38.41100:29:43.163
Masculino: Veteranos B29Hélder MonteiroABREOLHOS BTT/CICLISMO030801:59:48.35400:31:53.106
Masculino: Veteranos B30Luis Miguel MarquesACB - Alcobaça Comércio de Bicicletas019702:06:42.37900:38:47.131
Masculino: Veteranos B31Carlos RibeiroACB035902:06:50.06600:38:54.818
Masculino: Veteranos B32Antonio Ribeiroindividual005802:06:54.92900:38:59.681
Masculino: Veteranos B33Miguel CorinoBTT Terra Agreste027602:07:14.71300:39:19.465
Masculino: Veteranos B34Jose Joaquim Reis FerreiraIndividual034402:07:57.09800:40:01.850
Masculino: Veteranos B35Pedro RibeiroSUPERADRENALINA BIKE SHOP015002:08:04.41000:40:09.162
Masculino: Veteranos B36Jose miguelTrilhos Bombarral MTB025102:08:39.02400:40:43.776
Masculino: Veteranos B37LUÍS ANTÓNIO DE SOUSA ALVESALCOBAÇA CLUBE DE CICLISMO020602:11:08.67800:43:13.430
Masculino: Veteranos B38Eduardo AnselmoVinhos Vale Zias Bike team023102:11:22.75200:43:27.504
Masculino: Veteranos B39Antonio HenriquesTrilhos D´El Rei006602:12:15.28400:44:20.036
Masculino: Veteranos B40João Tomás Filipe da SilvaVinhos Vale Zias Bike Team 019602:12:45.76900:44:50.521
Masculino: Veteranos B41Bruno BarretoSer Aromas028202:12:51.76700:44:56.519
Masculino: Veteranos B42FERNANDO MANUEL BAPTISTA RODRIGUESINDIVIDUAL 030102:15:03.01700:47:07.769
Masculino: Veteranos B43Eduardo Manuel da Fonseca NorteBTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO004602:16:06.90300:48:11.655
Masculino: Veteranos B44André MegaMegapower029702:16:54.68600:48:59.438
Masculino: Veteranos B45José GonçalvesNasgalha BTT Team013702:17:16.04900:49:20.801
Masculino: Veteranos B46João FarinhaTEAM QUEENS FITNESS CLUB / CA&RA013502:18:07.23800:50:11.990
Masculino: Veteranos B47David Costaindividual035302:19:12.65600:51:17.408
Masculino: Veteranos B48João Augusto Dias da SilvaIndividual035102:20:10.85900:52:15.611
Masculino: Veteranos B49vasco carlosFapor018402:22:10.94800:54:15.700
Masculino: Veteranos B50Guilherme MoreiraOlaloneBTT014302:23:02.86500:55:07.617
Masculino: Veteranos B51Joao carlos gil santosTretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos024002:25:50.17500:57:54.927
Masculino: Veteranos B52Manuel Carlos Ferreira ArsénioVale Zias Bike Team023902:41:57.48401:14:02.236
Masculino: Veteranos B53Rui SantosVinhos Vale Zias Bike Team024602:42:06.63101:14:11.383
Masculino: Veteranos B54Jorge PereiraIndividual019502:47:32.48901:19:37.241
Masculino: Veteranos B55Pedro RafaelTalho do Mário BTT team030002:51:21.86901:23:26.621
Masculino: Veteranos B56Nuno MondimNasgalha BTT Team025402:56:41.12001:28:45.872
Masculino: Veteranos B57Paulo J. J. CarvalhoBTT Amoreira GDA026902:56:45.34601:28:50.098
Masculino: Veteranos B58diamantino salgueirocasais lagartos bike team024403:03:00.79501:35:05.547
Masculino: Veteranos C--Virgilio Alves LuisBtt Arelho Team0045 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Pedro M. Constâncio TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA0086 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Carlos SiopaCC BIKES 0104 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--orlando jose gomes duarteacademia joaquim agostinho waw tem xcm0114 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Luis Jorge Correia SantosSUPERADRENALINA BIKE SHOP0153 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--rui manuel pereira marquesindividual0192 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Victor AugustoJMA Billy Bike Team / MoveFree0218 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Luís BaulethRei Dos Trilhos0243 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Jorge Manuel Silva Ferreira Vinhos Vale Zias Bike Team0252 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Julio Gomes Cunhabsherbalife0260 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Carlos Eduardo da Costa LopesIndividual0324 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C1Joao Oliveira (O pirata)WestBike Team000301:33:55.636 ----
Masculino: Veteranos C2Paulo DuqueN10 Bíke019101:35:26.83800:01:31.202
Masculino: Veteranos C3João AzinheiroRodas do Pranto - Pisosol 028801:38:09.35000:04:13.714
Masculino: Veteranos C4Hilário SoaresAcademia Bairro Miranda022801:39:43.61300:05:47.977
Masculino: Veteranos C5LUIS ALBERTO DE JESUS FRANCISCODesgasta trilhos016301:39:48.38100:05:52.745
Masculino: Veteranos C6jose cristoWestBike Team017501:42:13.02800:08:17.392
Masculino: Veteranos C7António GonçalvesBTT Terra Agreste028701:45:07.33800:11:11.702
Masculino: Veteranos C8Sergio Alvescasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal006901:47:09.06200:13:13.426
Masculino: Veteranos C9Paulo PintoWestBike Team004001:49:07.19900:15:11.563
Masculino: Veteranos C10Mario Joao SantosGrupo Cicloturismo Gaeiras009701:51:55.34700:17:59.711
Masculino: Veteranos C11Renato InácioADCR Painho-ecosprint023501:54:00.14900:20:04.513
Masculino: Veteranos C12Hilário Manuel Ferreira AdriãoGrupo Desportivo Nobre006401:56:14.28000:22:18.644
Masculino: Veteranos C13Luis LopesWestbike Team011901:59:18.55200:25:22.916
Masculino: Veteranos C14Amandio EstevesSeca Adegas Bike Team Santarem005201:59:41.78600:25:46.150
Masculino: Veteranos C15Paulo FerreiraRÓÓDINHAS / Santos Silva003102:11:49.40700:37:53.771
Masculino: Veteranos C16Alexandrino Luis Lopes Cavaco CanauBTT Chapim & Companhia006502:11:54.65700:37:59.021
Masculino: Veteranos C17JOAO VINAGREASS.20KM ALMEIRIM008802:14:13.74200:40:18.106
Masculino: Veteranos C18Pedro Marques SerralheiroPMS Aluminios032802:31:20.86200:57:25.226
Masculino: Veteranos C19jose martinsGrupo Cicloturismo Gaeiras015202:32:34.52500:58:38.889
Masculino: Veteranos C20José BatistaAceleras BTT 030502:36:36.46801:02:40.832
Masculino: Veteranos C21Artur Agostinho Duarte RibeiroIndividual026202:43:05.55801:09:09.922
Masculino: Veteranos C22Luis M. Valbom GilCCA023602:45:22.84501:11:27.209
Masculino: Veteranos C23JoséCastroIndividual022202:56:27.73201:22:32.096
Masculino: Veteranos C24José BarrosMontejunto bike clube035202:57:26.31301:23:30.677
Masculino: Veteranos C25Filipe GomesIndividual036203:03:07.30601:29:11.670
Masculino: Veteranos C26José Rafael Nunes CarvalhoTalho do Mario Bike Team031503:28:38.44701:54:42.811
Masculino: Veteranos C--Carlos Augusto Santos Oliveira ASFIC/DINAZOO0024 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos D--JOAO F. EDUARDOBICISPORT PEDALAR SEM PARAR0053 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos D1MARCO CHAGASCLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS018801:40:06.851 ----
Masculino: Veteranos D2João FelicianoH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor009601:45:12.06000:05:05.209
Masculino: Veteranos D3JOSE CARLOS TEIXEIRA DA SILVARODA LIVRE CARTAXO TEAM /FINDMORE CONSULTING012301:46:04.01400:05:57.163
Masculino: Veteranos D4carlos portelaOS ARTEMANHAS035501:53:51.78700:13:44.936
Masculino: Veteranos D5Jorge Fortesindividual011101:55:53.35800:15:46.507
Masculino: Veteranos D6Rui S FialhoAmigos do Patareco025502:05:41.43300:25:34.582
Masculino: Veteranos D7António BispoVinhos Vale Zias Bike Team022402:25:23.58400:45:16.733
Masculino: Veteranos D8Arménio Sousa Vinhos Vale Zias Bike Time024503:05:15.15201:25:08.301
Masculino: Veteranos D9José JoãoTretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos023203:18:11.62301:38:04.772
Feminino: Femininos Elites+Sub23--Ana Maia MartinsPar de Rodas0156 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Elites+Sub231Tânia SerraANDABike007801:53:31.371 ----
Feminino: Femininos Elites+Sub232Ana Filipa AbreuTretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos022002:25:38.27300:32:06.902
Feminino: Femininos Masters--Ana Rita Custódio ValidoWestBike Team0110 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Masters--Ana CabralWestBike Team0176 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Masters--Helena Pinto TiagoIndividual0323 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Masters1Paula AnjosPeniche Bike Riders/Academia do Pro029501:53:17.678 ----
Feminino: Femininos Masters2Estela SilvaRÓÓDINHAS / Santos Silva001402:12:59.42800:19:41.750
Feminino: Femininos Masters3Patricia MariaWestBike 017202:17:04.04100:23:46.363
Feminino: Femininos Masters4Sónia Margarida Madeira BentoTeam Queens Fitnesss Club/Ca&Ra012602:18:01.37700:24:43.699
Feminino: Femininos Masters5Maria CravoIndividual018902:23:30.53000:30:12.852
Feminino: Femininos Masters6Sónia de Castro RuivoGIRL TEAM 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT015702:27:19.84000:34:02.162
Feminino: Femininos Masters7Joana PrazeresMontejunto Bike Clube010702:36:30.94100:43:13.263
Feminino: Femininos Masters8Carla FerreiraVinhos Vale Zias Bike Team026503:05:08.99001:11:51.312
Feminino: Femininos Masters9Susana Maria Madaleno Tomás Peniche Bike Riders / Academia do Pro023003:35:25.14701:42:07.469
Feminino: Femininos Sub201Iris EanesPeniche Bike Riders / Academia do Pro013001:55:59.700 ----
Feminino: Femininos Sub202Cátia EanesPeniche Bike Riders / Academia do Pro012901:59:04.02800:03:04.328

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: Sub23+Elites--Daniel MarquesASFIC/DINAZOO0027 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--Rúben RosárioCraks do Pedal- Coruche0169 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--Rui GranjaMaratona Sobral de Monte Agraço0187 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites1Osvaldo SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva004202:39:03.735 ----
Masculino: Sub23+Elites2Avelino SantosCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA014902:42:59.47700:03:55.742
Masculino: Sub23+Elites3Fábio SantosSPC & FRIENDS 006702:44:14.47700:05:10.742
Masculino: Sub23+Elites4Fábio SalvadorCasa do Benfica/Idealtom/Kompedal007302:45:28.78000:06:25.045
Masculino: Sub23+Elites5Tomás GomesSFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK008402:49:59.78600:10:56.051
Masculino: Sub23+Elites6Miguel FiuzaCorre Limpo 022503:01:30.09100:22:26.356
Masculino: Sub23+Elites7Luis DiogoOFIMOTO/RVIRTUAL 003203:04:59.57600:25:55.841
Masculino: Sub23+Elites8Hugo Miguel Soares Gregórioindividual021303:13:25.19600:34:21.461
Masculino: Sub23+Elites9João Paulo Carlos SantosArealbike/RádioAlenquer003803:16:55.57500:37:51.840
Masculino: Sub23+Elites10João BrásRÓÓDINHAS / Santos Silva000803:22:25.89300:43:22.158
Masculino: Sub23+Elites11João Luis Neto CunhaRÓÓDINHAS / Santos Silva000703:22:30.21400:43:26.479
Masculino: Sub23+Elites12Miguel ReisIndividual021703:23:50.77000:44:47.035
Masculino: Sub23+Elites13Edgar Silva RamalhoGrupo Cicloturismo Gaeiras004803:27:40.30600:48:36.571
Masculino: Sub23+Elites14Carlos MiguelTalho do Mário BTT team033004:06:20.77901:27:17.044
Masculino: Sub23+Elites15Bruno Miguel Sabino dos SantosBTT ASSENTIZ 028304:07:18.45901:28:14.724
Masculino: Sub23+Elites16Fábio SantosBTT ASSENTIZ028904:13:21.53601:34:17.801
Masculino: Veteranos A--Marco SantosCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA0001 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Marco SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva0004 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Pedro PinheiroRÓÓDINHAS / Santos Silva /Xtrilhos0006 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Diogo BeiranteRÓÓDINHAS/Santos Silva0011 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--João José Aguiar CardosoTrancoso Bike Team / XTRILHOS0076 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Nuno sousaBTTrolando0101 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Cláudio AbreuSFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK0201 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--DAVID VENTURACSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA0286 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A1João Horta Academia Joaquim Agostinho XCM021102:30:15.862 ----
Masculino: Veteranos A2Paulo Filipe SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva004302:32:49.96600:02:34.104
Masculino: Veteranos A3André Martins Academia Joaquim Agostinho XCM Socimaster030902:35:10.48600:04:54.624
Masculino: Veteranos A4Diogo Rodrigues Oliveira de BritoAJA-Socimaster / Estrela Bike LX / Os Doces da Jo014402:36:23.77400:06:07.912
Masculino: Veteranos A5César PiedadeOfimoto/Rvirtual004102:36:53.92500:06:38.063
Masculino: Veteranos A6BRUNO MIGUEL DE ALMEIDA FERNANDESARZ bike teeam025302:42:36.55700:12:20.695
Masculino: Veteranos A7Alexandre SantosAcademia Joaquim Agostinho035702:44:23.02600:14:07.164
Masculino: Veteranos A8luis filipe silva abreuAcademia Joaquim Agostinho xcm racing team033302:46:39.44400:16:23.582
Masculino: Veteranos A9Carlos Luis Manuel dos SantosASFIC/DINAZOO001802:46:46.48000:16:30.618
Masculino: Veteranos A10Eurico SantosKompedal/S.P.C.&FRIENDS024202:48:17.15500:18:01.293
Masculino: Veteranos A11Ricardo José Lima da SilvaMaratona Sobral Monte Agraço/clínica 2P011202:48:23.00400:18:07.142
Masculino: Veteranos A12TELMO AGUIARCasais lagartos bike team 032202:50:40.39300:20:24.531
Masculino: Veteranos A13Idilio PedrosaSUPER BIKE TEAM019002:58:27.86100:28:11.999
Masculino: Veteranos A14Cláudio PaulinhoSFRAA TRIATLO025802:58:35.36900:28:19.507
Masculino: Veteranos A15Sergio DamiaoCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA026303:00:02.19200:29:46.330
Masculino: Veteranos A16Ricardo Félix ASFIC/DINAZOO002003:00:17.29200:30:01.430
Masculino: Veteranos A17Norberto FigueiredoH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor016603:04:53.09200:34:37.230
Masculino: Veteranos A18Simão MamedeCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal007103:05:43.78100:35:27.919
Masculino: Veteranos A19Mauro GracioSuper Bike Team021903:08:41.78600:38:25.924
Masculino: Veteranos A20Luís Pedro Pereiraindividual016703:11:59.41100:41:43.549
Masculino: Veteranos A21Cláudio VazaWestBike Team008903:19:10.46200:48:54.600
Masculino: Veteranos A22António Miguel da Silva Verissimo WestBike Team003603:19:19.03200:49:03.170
Masculino: Veteranos A23Rui Miguel TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA016103:55:37.38301:25:21.521
Masculino: Veteranos A24Carlos SantosTalho do Mário036104:06:38.65001:36:22.788
Masculino: Veteranos B--Paulo Sergio SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva0009 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Miguel FernandesIndividual0120 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Hugo PereiraCOOP BIKE TEAM0203 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Rodrigo MorgadoSmartering0307 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--João Carlos MoreiraNeckmolde 0310 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Pedro MadeiraFoguetes da Murteira0317 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Nuno OrelhasIndividual0320 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Luís Gonçalves Silva-0336 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--João Luis Domingos SilvaFalcões do Montejunto 0337 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Hélder DiasCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS0350 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B1Gil AzoiaRÓÓDINHAS / Santos Silva000502:37:51.422 ----
Masculino: Veteranos B2Helio Miguel Dos Santos VideiraASFIC/DINAZOO015502:39:21.09200:01:29.670
Masculino: Veteranos B3Renato GasparACADEMIA JOAQUIM AGOSTINHO/Socimaster/ WAW TEAM/+Watt030602:39:24.98400:01:33.562
Masculino: Veteranos B4Nelson QuitérioRÓÓDINHAS / Santos Silva002602:42:43.75800:04:52.336
Masculino: Veteranos B5Joaquim MartinsCiclismo 2640014602:48:28.88400:10:37.462
Masculino: Veteranos B6Paulo EusebioG C GAEIRAS 004902:52:01.93900:14:10.517
Masculino: Veteranos B7Marcus BonitoGrupo Cicloturismo Gaeiras005102:53:48.74000:15:57.318
Masculino: Veteranos B8Luis Miguel AugustoCasa Benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal007202:53:52.52200:16:01.100
Masculino: Veteranos B9Fernando Leitao---008702:54:37.18700:16:45.765
Masculino: Veteranos B10PEDRO PEREIRACSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA017002:57:19.59500:19:28.173
Masculino: Veteranos B11Duarte BarretoCasais Lagartos Bike Team011802:59:43.98900:21:52.567
Masculino: Veteranos B12João CarvalhoOfimoto/Rvirtual008302:59:57.13900:22:05.717
Masculino: Veteranos B13Alexandre CoelhoIndividual034303:06:02.59300:28:11.171
Masculino: Veteranos B14Luís Pedro Mendes MarquesIndividual033203:06:38.66200:28:47.240
Masculino: Veteranos B15Marco Paulo Antunes da SilvaGDM - TeamAço022303:12:57.65100:35:06.229
Masculino: Veteranos B16Hugo Santos individual031903:19:43.02400:41:51.602
Masculino: Veteranos B17Pedro VentaneiraCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA008203:24:18.43900:46:27.017
Masculino: Veteranos B18SÉRGIO FRANCISCO AMARO FARINHO BAIÃOPB20 Express Glass Cacém029403:47:56.79201:10:05.370
Masculino: Veteranos B19Bruno AlmeidaTalho do Mário BTT Team031304:06:26.84201:28:35.420
Masculino: Veteranos B20Mário Rodrigues Talho do Mário BTT team 029604:06:45.43501:28:54.013
Masculino: Veteranos B21Filipe Manuel Machado IsidroNasgalha BTT Team010604:24:33.60601:46:42.184
Masculino: Veteranos B22Nuno GomesTretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos018304:39:41.63502:01:50.213
Masculino: Veteranos C--Mário Vieira Bicicletas Brasil0326 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--João Semedo DiasIndividual0345 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C1JOÃO LOPESCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA003702:56:12.533 ----
Masculino: Veteranos C2PAULO ALMEIDAOFIMOTO/Rvirtual011603:01:43.22000:05:30.687
Masculino: Veteranos C3Arnaldo Monteiro 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT019803:02:09.40900:05:56.876
Masculino: Veteranos C4Jose VarandasH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor009103:07:21.13200:11:08.599
Masculino: Veteranos C5ANTONIO GONCALVESSKS031603:10:30.02900:14:17.496
Masculino: Veteranos C6Marco EanesPeniche Bike Riders/Academia do pro013103:10:34.17000:14:21.637
Masculino: Veteranos C7Pedro MarquesCSRD OTA/ANIPURA/CACB/COMPANHIA DA SERRA014803:12:47.93400:16:35.401
Masculino: Veteranos C8Carlos MartaWestBike Team017703:18:04.57900:21:52.046
Masculino: Veteranos C9Alvaro Fernandes Pádua Nogueiraindividual009903:43:24.59500:47:12.062
Masculino: Veteranos C10Luis AbreuTretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos016803:57:17.67401:01:05.141
Masculino: Veteranos C11Inácio SerralheiroRÓÓDINHAS / Santos Silva033104:13:13.90801:17:01.375
Feminino: Femininos Elites+Sub231Patrícia RosaGTEAM021203:36:29.365 ----
Feminino: Femininos Masters--Rosália Maria Pereira Palma NogueiraIndividual0100 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Masters1LYUBOV KORZHYNSKA RÓÓDINHAS / Santos Silva001703:25:26.415 ----
Feminino: Femininos Masters2CLARA PRAZERESACADEMIA JOAQUIM AGOSTINHO / UDO035403:43:17.46300:17:51.048
Feminino: Femininos Masters3Ana Catarina A. P. MotaTretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos018004:39:32.82201:14:06.407

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Meia-maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Paula AnjosPeniche Bike Riders/Academia do Pro029501:53:17.678 ----
Feminino2Tânia SerraANDABike007801:53:31.37100:00:13.693
Feminino3Iris EanesPeniche Bike Riders / Academia do Pro013001:55:59.70000:02:42.022
Feminino4Cátia EanesPeniche Bike Riders / Academia do Pro012901:59:04.02800:05:46.350
Feminino5Estela SilvaRÓÓDINHAS / Santos Silva001402:12:59.42800:19:41.750
Feminino6Patricia MariaWestBike 017202:17:04.04100:23:46.363
Feminino7Sónia Margarida Madeira BentoTeam Queens Fitnesss Club/Ca&Ra012602:18:01.37700:24:43.699
Feminino8Maria CravoIndividual018902:23:30.53000:30:12.852
Feminino9Ana Filipa AbreuTretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos022002:25:38.27300:32:20.595
Feminino10Sónia de Castro RuivoGIRL TEAM 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT015702:27:19.84000:34:02.162
Feminino11Joana PrazeresMontejunto Bike Clube010702:36:30.94100:43:13.263
Feminino12Carla FerreiraVinhos Vale Zias Bike Team026503:05:08.99001:11:51.312
Feminino13Susana Maria Madaleno Tomás Peniche Bike Riders / Academia do Pro023003:35:25.14701:42:07.469
Masculino1Nelson ManiqueH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor009201:26:41.442 ----
Masculino2Dário PereiraRIBABIKE/RPROJECTO001001:27:55.24800:01:13.806
Masculino3bruno rodriguesASFIC/DINAZOO002501:28:03.23900:01:21.797
Masculino4Fábio SilvaRoda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting 003401:28:07.99900:01:26.557
Masculino5GUILHERME JOSE LOPESRoda Livre Cartaxo Team FINDMORE CONSULTING005601:30:23.63500:03:42.193
Masculino6Luis CarvalhoClube Ogma008001:30:30.91100:03:49.469
Masculino7Telmo Rodrigues H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor009501:30:47.37600:04:05.934
Masculino8Luís Manuel Parreira FranciscoMotoReis016201:31:00.39100:04:18.949
Masculino9André dos Santos TiagoKompedal016401:31:06.93300:04:25.491
Masculino10Rui SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva003001:31:53.30600:05:11.864
Masculino11Rogério PenasFuas Bike Team011501:31:57.75100:05:16.309
Masculino12Rui PauloCasais Lagartos Bike Team028401:32:13.59000:05:32.148
Masculino13Rui Miguel DomingosFuas Bike Team011701:32:54.66000:06:13.218
Masculino14Marco RamosCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom Tintas/Kompedal006301:33:00.76600:06:19.324
Masculino15Gil AlmeidaIndividual012201:33:45.06400:07:03.622
Masculino16Joao Oliveira (O pirata)WestBike Team000301:33:55.63600:07:14.194
Masculino17 MIGUEL ARANHA Ofimoto / Rvirtual011301:35:16.02100:08:34.579
Masculino18Fabio CadeteMais Pedal Montijo 022901:35:21.90900:08:40.467
Masculino19Paulo DuqueN10 Bíke019101:35:26.83800:08:45.396
Masculino20Marco FernandesCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM013601:35:30.98600:08:49.544
Masculino21Eduardo MateusRÓÓDINHAS / Santos Silva004401:35:36.16200:08:54.720
Masculino22Carlos Miguel SantosH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor017801:35:42.51800:09:01.076
Masculino23Eusébio Francisco Félix Rocha MacieiraWestbike team017401:35:46.89000:09:05.448
Masculino24Daniel Jorge Gonçalves ORB Maxial Oeste / Movefree020001:35:52.62300:09:11.181
Masculino25Joao Maria inacioEco-Sprint~-a d c r painho023401:37:30.23300:10:48.791
Masculino26Diogo VendaFuas Bike Team029301:37:48.59600:11:07.154
Masculino27Samuel PeresRoda Livre Cartaxo Team / Findmore Consulting 003301:37:52.53500:11:11.093
Masculino28José MarquêsH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor009401:37:58.21800:11:16.776
Masculino29Carlos Augusto360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT007901:38:03.08400:11:21.642
Masculino30João AzinheiroRodas do Pranto - Pisosol 028801:38:09.35000:11:27.908
Masculino31Fábio Manuel Ferreira MarianoSUPERADRENALINA BIKE SHOP025901:38:59.10100:12:17.659
Masculino32Inácio Firmiano Duarte PereiraPeniche Bike Riders/Academia do Pro001601:39:07.68400:12:26.242
Masculino33Tierri PereiraN10 Bike Shop010901:39:13.86800:12:32.426
Masculino34Elton MendesRoda Livre Cartaxo Team/Findmore Consulting005401:39:22.40000:12:40.958
Masculino35Bruno MatiasMontejunto Bike Clube022101:39:28.42400:12:46.982
Masculino36Helder Fernando Parente RossaRBW cycling team020701:39:34.64700:12:53.205
Masculino37Hilário SoaresAcademia Bairro Miranda022801:39:43.61300:13:02.171
Masculino38LUIS ALBERTO DE JESUS FRANCISCODesgasta trilhos016301:39:48.38100:13:06.939
Masculino39Gonçalo ClaudinoORB-Maxial Oeste/Movefree020501:40:01.21000:13:19.768
Masculino40MARCO CHAGASCLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS018801:40:06.85100:13:25.409
Masculino41Daniel SilvaRÓÓDINHAS / Santos Silva /EZbikes002801:40:13.31800:13:31.876
Masculino42Ricardo MestreWestBike Team014701:40:33.31900:13:51.877
Masculino43João Antonio Alves Caetanoindividual012501:40:39.70900:13:58.267
Masculino44Pedro FonteFuas Bike Team015101:42:04.81100:15:23.369
Masculino45jose cristoWestBike Team017501:42:13.02800:15:31.586
Masculino46António Carlos Gonçalves dos SantosPeniche Bike Riders / Academia do Pro016001:42:20.81800:15:39.376
Masculino47miguel lopes louroGrupo Cicloturismo Gaeiras 009801:42:32.02900:15:50.587
Masculino48Paulo AlexandreWestBike Team016501:44:04.58000:17:23.138
Masculino49Nuno RunaIndividual 021401:45:01.83900:18:20.397
Masculino50António GonçalvesBTT Terra Agreste028701:45:07.33800:18:25.896
Masculino51João FelicianoH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor009601:45:12.06000:18:30.618
Masculino52Márcio Pedro Duarte LopesASFIC/DINAZOO001501:45:19.40100:18:37.959
Masculino53João BastosSFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK020401:45:50.42900:19:08.987
Masculino54Pedro AlegreArealBike-Homeostase /Rádio Alenquer024701:45:55.09000:19:13.648
Masculino55João Carlos da Graça SimõesFitnis - Suplementos Alimentares032101:46:00.64500:19:19.203
Masculino56JOSE CARLOS TEIXEIRA DA SILVARODA LIVRE CARTAXO TEAM /FINDMORE CONSULTING012301:46:04.01400:19:22.572
Masculino57Carlos Eduardo Santos MF Bike Team013901:46:06.82300:19:25.381
Masculino58nelson ribeiro BTT Amoreira GDA018601:46:15.72900:19:34.287
Masculino59RICARDO BARARDOConquista Ginásio026401:46:21.52200:19:40.080
Masculino60Marco Neves SantosIndividual007401:46:32.78800:19:51.346
Masculino61João Gonçalo Franco de OliveiraRBW cycling team028501:46:38.47100:19:57.029
Masculino62RODRIGO CAMOEZRoda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting015901:46:53.87500:20:12.433
Masculino63Jaime CalvinhoPeniche bike riders 017901:46:58.53200:20:17.090
Masculino64Leonardo F HenriquesPeniche Bike Riders / Academia do Pro 007501:47:03.71400:20:22.272
Masculino65Sergio Alvescasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal006901:47:09.06200:20:27.620
Masculino66David MouraArealBike-Homeostase/RádioAlenquer 008501:47:19.88100:20:38.439
Masculino67FLAVIO HENRIQUE VARGAS GODINHObsherbalife024801:47:37.82000:20:56.378
Masculino68Vitor FrancoIndividual034801:47:51.32400:21:09.882
Masculino69João DiasIndividual023801:48:00.10100:21:18.659
Masculino70Nelson martinsdesenho3d.com013201:48:22.52400:21:41.082
Masculino71António FernandesASFIC/DINAZOO006001:48:51.89900:22:10.457
Masculino72Luis HenriquesGrupo Cicloturismo Gaeiras005001:48:57.09100:22:15.649
Masculino73ANTONIO JACINTO TOBÉWestBike Team017301:49:02.54700:22:21.105
Masculino74Paulo PintoWestBike Team004001:49:07.19900:22:25.757
Masculino75Hugo filipe gomes roqueSozinho 027001:49:13.25600:22:31.814
Masculino76Pedro AmaralWestbike Team034701:49:27.97400:22:46.532
Masculino77Pedro Miguel Ventura de Abreu rioMAIORBTTeam/PA-BikeRepair001201:49:37.04600:22:55.604
Masculino78davide manuel hilario santosTEAM QUEENS FITNESS CLUB / CA&RA 007001:49:44.93600:23:03.494
Masculino79Ludgero VicenteTeam Queen's Ca&Ra005701:50:01.28300:23:19.841
Masculino80Bruno DuarteTEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA008101:50:07.70700:23:26.265
Masculino81Filipe SoaresSFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK031201:50:28.15400:23:46.712
Masculino82João M VinagreAssociação 20km Almeirim 014201:50:37.84400:23:56.402
Masculino83Rui PinhoBTTeimosos / Grandfónix Bike Club013301:50:43.58100:24:02.139
Masculino84João Henriquesindividual029901:51:07.02000:24:25.578
Masculino85Valter RodriguesrioMAIORBTTeam/PA-BikeRepair000201:51:12.03600:24:30.594
Masculino86Ricardo Lopesindividual026601:51:18.71100:24:37.269
Masculino87Daniel Costa FrancoPeniche Bike Riders / Academia do Pro025001:51:48.06300:25:06.621
Masculino88Mario Joao SantosGrupo Cicloturismo Gaeiras009701:51:55.34700:25:13.905
Masculino89Abel Marquestrilhos del rei010201:53:25.06700:26:43.625
Masculino90Nicolau Ribeiro de MeloClube BTT Lisboa007701:53:37.24700:26:55.805
Masculino91Miguel CamposRBW Cycling Team020201:53:41.84300:27:00.401
Masculino92carlos portelaOS ARTEMANHAS035501:53:51.78700:27:10.345
Masculino93Renato InácioADCR Painho-ecosprint023501:54:00.14900:27:18.707
Masculino94rui gomes RODA LIVRE CARTAXO TEAM/FINDMORE CONSULTING026101:54:23.23300:27:41.791
Masculino95Carlos PatarraIndividual021601:54:27.83500:27:46.393
Masculino96Carlos CarreiraGranfonix013401:55:45.03600:29:03.594
Masculino97Jorge Fortesindividual011101:55:53.35800:29:11.916
Masculino98Hilário Manuel Ferreira AdriãoGrupo Desportivo Nobre006401:56:14.28000:29:32.838
Masculino99Rui JustoOshop.pt010501:56:35.06700:29:53.625
Masculino100Carlos ReisIndividual020801:57:02.79600:30:21.354
Masculino101José CaldasWestBike017101:57:38.41100:30:56.969
Masculino102Francisco Bernardo Luísindividual020901:58:21.54400:31:40.102
Masculino103LEONEL BENTOH.C.Turquel/Carnes Valinho/Valsabor003501:58:59.12400:32:17.682
Masculino104Bruno SantosrioMAIORBTTeam 018501:59:09.13400:32:27.692
Masculino105Luis LopesWestbike Team011901:59:18.55200:32:37.110
Masculino106Amandio EstevesSeca Adegas Bike Team Santarem005201:59:41.78600:33:00.344
Masculino107Hélder MonteiroABREOLHOS BTT/CICLISMO030801:59:48.35400:33:06.912
Masculino108Ricardo Minezvinhos vale zias bike team023302:00:43.23200:34:01.790
Masculino109Pedro Fragoeiro42 bike team/ARDUS031102:04:26.94500:37:45.503
Masculino110tiago viveirosnucleo cicloturismo de rocha forte030202:04:59.23600:38:17.794
Masculino111Nelson Santos FélixGrupo Cicloturismo Gaeiras004702:05:34.65800:38:53.216
Masculino112Rui S FialhoAmigos do Patareco025502:05:41.43300:38:59.991
Masculino113Luis Miguel MarquesACB - Alcobaça Comércio de Bicicletas019702:06:42.37900:40:00.937
Masculino114Carlos RibeiroACB035902:06:50.06600:40:08.624
Masculino115Antonio Ribeiroindividual005802:06:54.92900:40:13.487
Masculino116André SilvaIndividual033402:06:59.92200:40:18.480
Masculino117Miguel CorinoBTT Terra Agreste027602:07:14.71300:40:33.271
Masculino118Guilherme MarquesPMS Aluminios032702:07:41.67900:41:00.237
Masculino119Jose Joaquim Reis FerreiraIndividual034402:07:57.09800:41:15.656
Masculino120Pedro RibeiroSUPERADRENALINA BIKE SHOP015002:08:04.41000:41:22.968
Masculino121bernardo viveirosnucleo cicloturismo de rocha forte035802:08:11.18300:41:29.741
Masculino122Jose miguelTrilhos Bombarral MTB025102:08:39.02400:41:57.582
Masculino123AndreIndividual019402:09:41.70400:43:00.262
Masculino124João Pedro Romão CorreiaMatelmor028102:09:46.93900:43:05.497
Masculino125Bruno Miguel Gomes Santosbsherbalife024902:09:51.62200:43:10.180
Masculino126Acácio Miguel Cunha BrilhaArealBikeTeam/RadioAlenquer 012102:10:05.68200:43:24.240
Masculino127Filipe Pereira360 Bike Trail036002:10:15.41500:43:33.973
Masculino128Daniel VieiraH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor015802:10:42.24200:44:00.800
Masculino129André LuzIndividual027802:10:49.97900:44:08.537
Masculino130Luis NevesTalho do Mário032902:10:55.73700:44:14.295
Masculino131Bruno Ferreira de almeidaIndividual034602:11:03.13400:44:21.692
Masculino132LUÍS ANTÓNIO DE SOUSA ALVESALCOBAÇA CLUBE DE CICLISMO020602:11:08.67800:44:27.236
Masculino133Ricardo CostaPeniche Bike Riders / Academia do Pro034202:11:14.84200:44:33.400
Masculino134Eduardo AnselmoVinhos Vale Zias Bike team023102:11:22.75200:44:41.310
Masculino135Paulo FerreiraRÓÓDINHAS / Santos Silva003102:11:49.40700:45:07.965
Masculino136Alexandrino Luis Lopes Cavaco CanauBTT Chapim & Companhia006502:11:54.65700:45:13.215
Masculino137Antonio HenriquesTrilhos D´El Rei006602:12:15.28400:45:33.842
Masculino138João Tomás Filipe da SilvaVinhos Vale Zias Bike Team 019602:12:45.76900:46:04.327
Masculino139Bruno BarretoSer Aromas028202:12:51.76700:46:10.325
Masculino140Edgar Agostinho 100Pernas014502:13:36.66700:46:55.225
Masculino141JOAO VINAGREASS.20KM ALMEIRIM008802:14:13.74200:47:32.300
Masculino142FERNANDO MANUEL BAPTISTA RODRIGUESINDIVIDUAL 030102:15:03.01700:48:21.575
Masculino143Eduardo Manuel da Fonseca NorteBTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO004602:16:06.90300:49:25.461
Masculino144André MegaMegapower029702:16:54.68600:50:13.244
Masculino145José GonçalvesNasgalha BTT Team013702:17:16.04900:50:34.607
Masculino146André Leonardo GordinhoIndividual029102:17:50.96800:51:09.526
Masculino147João FarinhaTEAM QUEENS FITNESS CLUB / CA&RA013502:18:07.23800:51:25.796
Masculino148David Costaindividual035302:19:12.65600:52:31.214
Masculino149João Augusto Dias da SilvaIndividual035102:20:10.85900:53:29.417
Masculino150Rui RochaAirbike ac024102:20:55.92300:54:14.481
Masculino151Diogo Filipe Felício RodaTeam Verso028002:21:09.15600:54:27.714
Masculino152Micael Fragoeiro42 Bike Team/ARDUS012802:21:29.53300:54:48.091
Masculino153Tiago Filipe Jones NunesIndividual027702:21:55.57500:55:14.133
Masculino154Paulo Jorge Pedro DavidCasais lagartos bike team029002:22:05.55100:55:24.109
Masculino155vasco carlosFapor018402:22:10.94800:55:29.506
Masculino156Simão FaustinoTrilhos do Oeste - Bombarral Bike Team032502:22:15.36300:55:33.921
Masculino157Guilherme MoreiraOlaloneBTT014302:23:02.86500:56:21.423
Masculino158Bruno da Silva Inácio AlvesIndividual026702:23:42.67400:57:01.232
Masculino159Mário BatistaAceleras BTT030402:24:25.12600:57:43.684
Masculino160António BispoVinhos Vale Zias Bike Team022402:25:23.58400:58:42.142
Masculino161Dário EustáquioTRILHOS do OESTE-Bombarral Bike Team029802:25:45.07100:59:03.629
Masculino162Joao carlos gil santosTretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos024002:25:50.17500:59:08.733
Masculino163Octavio Guilherme Oliveira de jesusIndividual 010302:29:45.23301:03:03.791
Masculino164norberto sousa da silvaACB027502:30:26.06701:03:44.625
Masculino165José casimiroBike4life sintra 018102:30:57.23501:04:15.793
Masculino166Pedro Marques SerralheiroPMS Aluminios032802:31:20.86201:04:39.420
Masculino167jose martinsGrupo Cicloturismo Gaeiras015202:32:34.52501:05:53.083
Masculino168José BatistaAceleras BTT 030502:36:36.46801:09:55.026
Masculino169Carlos Gregórioindividual019302:40:22.71001:13:41.268
Masculino170ALexandre BErnardinoSuperAdrenalina - Bike Shop - Caldas da Rainha022602:41:24.48201:14:43.040
Masculino171Rodrigo FigueiredorioMAIORBTTeam031402:41:37.51601:14:56.074
Masculino172Daniel Filipe dos Santos VicenteMotoreis035602:41:50.75001:15:09.308
Masculino173Manuel Carlos Ferreira ArsénioVale Zias Bike Team023902:41:57.48401:15:16.042
Masculino174Rui SantosVinhos Vale Zias Bike Team024602:42:06.63101:15:25.189
Masculino175Artur Agostinho Duarte RibeiroIndividual026202:43:05.55801:16:24.116
Masculino176Luis M. Valbom GilCCA023602:45:22.84501:18:41.403
Masculino177Jorge PereiraIndividual019502:47:32.48901:20:51.047
Masculino178Nuno Miradouro42 Bike Team/ARDUS025602:50:29.33201:23:47.890
Masculino179Pedro RafaelTalho do Mário BTT team030002:51:21.86901:24:40.427
Masculino180JoséCastroIndividual022202:56:27.73201:29:46.290
Masculino181JOAO QUERIDOTEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA034102:56:35.44401:29:54.002
Masculino182Nuno MondimNasgalha BTT Team025402:56:41.12001:29:59.678
Masculino183Paulo J. J. CarvalhoBTT Amoreira GDA026902:56:45.34601:30:03.904
Masculino184José BarrosMontejunto bike clube035202:57:26.31301:30:44.871
Masculino185Pedro Miguel Guerra CoelhoIndividual027402:58:10.19001:31:28.748
Masculino186Joaquim António paixão ruivo dos santosIndividual026802:59:40.61901:32:59.177
Masculino187diamantino salgueirocasais lagartos bike team024403:03:00.79501:36:19.353
Masculino188Filipe GomesIndividual036203:03:07.30601:36:25.864
Masculino189Arménio Sousa Vinhos Vale Zias Bike Time024503:05:15.15201:38:33.710
Masculino190Pedro Inácio 42 Bike Team/ARDUS033503:05:38.27201:38:56.830
Masculino191António Serralheiro Oliveira SantosIndividual029203:06:25.34601:39:43.904
Masculino192José JoãoTretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos023203:18:11.62301:51:30.181
Masculino193SIMÃO JORDÃO ROQUESozinho 027103:18:43.52201:52:02.080
Masculino194RICARDO MANUEL DA CRUZ ROQUESozinho 027203:18:50.81201:52:09.370
Masculino195José Rafael Nunes CarvalhoTalho do Mario Bike Team031503:28:38.44702:01:57.005
Masculino--Carlos Augusto Santos Oliveira ASFIC/DINAZOO0024 --:--:-- (D) ----
Feminino--Ana Maia MartinsPar de Rodas0156 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Ana CabralWestBike Team0176 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Helena Pinto TiagoIndividual0323 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Ana Rita Custódio ValidoWestBike Team0110 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Bruno EstevaoSuperAdrenalina - Bike Shop - Caldas da Rainha0227 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Victor AugustoJMA Billy Bike Team / MoveFree0218 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro BeloOs Fincadas URDJ0215 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Marco BeloOs Fincadas U.R.D.Juncalense0210 --:--:-- (NT) ----
Masculino--David Jorge GonçalvesORB Maxial Oeste / Movefree0199 --:--:-- (NT) ----
Masculino--rui manuel pereira marquesindividual0192 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro RicardoSFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK0182 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Manuel CruzVinhos Vale Zias Bike Team0237 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luís BaulethRei Dos Trilhos0243 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Telmo GonzagaArccatarinense0349 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Gil Passarinho BrunoOshop.pt0340 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Hugo Miguel Passarinho BrunoOshop.pt0339 --:--:-- (NT) ----
Masculino--ANDRÉ NOBRETRILHOS D´EL REI0338 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos Eduardo da Costa LopesIndividual0324 --:--:-- (NT) ----
Masculino--SERGIO GASPARBikeBox/HappyLife0318 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Fábio André Alves CarrasqueirasTeam Verso0279 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Marco NevesJMA Billy Bike Team / MoveFree0273 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Julio Gomes Cunhabsherbalife0260 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Filipe MarquesClube EDP Lisboa0257 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jorge Manuel Silva Ferreira Vinhos Vale Zias Bike Team0252 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo OliveiraIconic Wheels0154 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luis Jorge Correia SantosSUPERADRENALINA BIKE SHOP0153 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jorge GonçalvesPeniche Bike Riders0061 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Filipe Joel SantosGraforio BTTeam0059 --:--:-- (NT) ----
Masculino--luis henriquesTEAM QUEENS / CA&RA0055 --:--:-- (NT) ----
Masculino--JOAO F. EDUARDOBICISPORT PEDALAR SEM PARAR0053 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Virgilio Alves LuisBtt Arelho Team0045 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Marco Paulo Carrilho LopesMarco...e Marco.0039 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Fábio RodriguesASFIC/DINAZOO0029 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Miguel MateusRÓÓDINHAS / Santos Silva0023 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Leandro CarvalhoRÓÓDINHAS / Santos Silva0021 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Miguel TavaresRÓÓDINHAS/Santos Silva0019 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nuno Miguel Batista SantosCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal0062 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Sérgio Filipe Costa SilvaGrupo Desportivo Nobre0068 --:--:-- (NT) ----
Masculino--NUNO MIGUEL CAMACHO NUNESTEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA0141 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João Manuel FialhoH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor0140 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Fábio SeguraRodactiva/Sem Espinhas0138 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Miguel BarrosSport Ponto Come - Escola Ciclismo Oeiras0124 --:--:-- (NT) ----
Masculino--orlando jose gomes duarteacademia joaquim agostinho waw tem xcm0114 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Daniel PereiraSOBRALBIKETEAM0108 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos SiopaCC BIKES 0104 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Andre AgostinhoH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor0093 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo Jorge Verissimo SantosPeniche Bike Riders/ Academia do Pro0090 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro M. Constâncio TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA0086 --:--:-- (NT) ----
Masculino--PAULO FRAZAOH.C.Turquel/Carnes Valinho/Valsabor0013 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1LYUBOV KORZHYNSKA RÓÓDINHAS / Santos Silva001703:25:26.415 ----
Feminino2Patrícia RosaGTEAM021203:36:29.36500:11:02.950
Feminino3CLARA PRAZERESACADEMIA JOAQUIM AGOSTINHO / UDO035403:43:17.46300:17:51.048
Feminino4Ana Catarina A. P. MotaTretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos018004:39:32.82201:14:06.407
Masculino1João Horta Academia Joaquim Agostinho XCM021102:30:15.862 ----
Masculino2Paulo Filipe SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva004302:32:49.96600:02:34.104
Masculino3André Martins Academia Joaquim Agostinho XCM Socimaster030902:35:10.48600:04:54.624
Masculino4Diogo Rodrigues Oliveira de BritoAJA-Socimaster / Estrela Bike LX / Os Doces da Jo014402:36:23.77400:06:07.912
Masculino5César PiedadeOfimoto/Rvirtual004102:36:53.92500:06:38.063
Masculino6Gil AzoiaRÓÓDINHAS / Santos Silva000502:37:51.42200:07:35.560
Masculino7Osvaldo SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva004202:39:03.73500:08:47.873
Masculino8Helio Miguel Dos Santos VideiraASFIC/DINAZOO015502:39:21.09200:09:05.230
Masculino9Renato GasparACADEMIA JOAQUIM AGOSTINHO/Socimaster/ WAW TEAM/+Watt030602:39:24.98400:09:09.122
Masculino10BRUNO MIGUEL DE ALMEIDA FERNANDESARZ bike teeam025302:42:36.55700:12:20.695
Masculino11Nelson QuitérioRÓÓDINHAS / Santos Silva002602:42:43.75800:12:27.896
Masculino12Avelino SantosCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA014902:42:59.47700:12:43.615
Masculino13Fábio SantosSPC & FRIENDS 006702:44:14.47700:13:58.615
Masculino14Alexandre SantosAcademia Joaquim Agostinho035702:44:23.02600:14:07.164
Masculino15Fábio SalvadorCasa do Benfica/Idealtom/Kompedal007302:45:28.78000:15:12.918
Masculino16luis filipe silva abreuAcademia Joaquim Agostinho xcm racing team033302:46:39.44400:16:23.582
Masculino17Carlos Luis Manuel dos SantosASFIC/DINAZOO001802:46:46.48000:16:30.618
Masculino18Eurico SantosKompedal/S.P.C.&FRIENDS024202:48:17.15500:18:01.293
Masculino19Ricardo José Lima da SilvaMaratona Sobral Monte Agraço/clínica 2P011202:48:23.00400:18:07.142
Masculino20Joaquim MartinsCiclismo 2640014602:48:28.88400:18:13.022
Masculino21Tomás GomesSFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK008402:49:59.78600:19:43.924
Masculino22TELMO AGUIARCasais lagartos bike team 032202:50:40.39300:20:24.531
Masculino23Paulo EusebioG C GAEIRAS 004902:52:01.93900:21:46.077
Masculino24Marcus BonitoGrupo Cicloturismo Gaeiras005102:53:48.74000:23:32.878
Masculino25Luis Miguel AugustoCasa Benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal007202:53:52.52200:23:36.660
Masculino26Fernando Leitao---008702:54:37.18700:24:21.325
Masculino27JOÃO LOPESCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA003702:56:12.53300:25:56.671
Masculino28PEDRO PEREIRACSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA017002:57:19.59500:27:03.733
Masculino29Idilio PedrosaSUPER BIKE TEAM019002:58:27.86100:28:11.999
Masculino30Cláudio PaulinhoSFRAA TRIATLO025802:58:35.36900:28:19.507
Masculino31Duarte BarretoCasais Lagartos Bike Team011802:59:43.98900:29:28.127
Masculino32João CarvalhoOfimoto/Rvirtual008302:59:57.13900:29:41.277
Masculino33Sergio DamiaoCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA026303:00:02.19200:29:46.330
Masculino34Ricardo Félix ASFIC/DINAZOO002003:00:17.29200:30:01.430
Masculino35Miguel FiuzaCorre Limpo 022503:01:30.09100:31:14.229
Masculino36PAULO ALMEIDAOFIMOTO/Rvirtual011603:01:43.22000:31:27.358
Masculino37Arnaldo Monteiro 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT019803:02:09.40900:31:53.547
Masculino38Norberto FigueiredoH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor016603:04:53.09200:34:37.230
Masculino39Luis DiogoOFIMOTO/RVIRTUAL 003203:04:59.57600:34:43.714
Masculino40Simão MamedeCasa do benfica Torres Vedras/Idealtom/Kompedal007103:05:43.78100:35:27.919
Masculino41Alexandre CoelhoIndividual034303:06:02.59300:35:46.731
Masculino42Luís Pedro Mendes MarquesIndividual033203:06:38.66200:36:22.800
Masculino43Jose VarandasH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor009103:07:21.13200:37:05.270
Masculino44Mauro GracioSuper Bike Team021903:08:41.78600:38:25.924
Masculino45ANTONIO GONCALVESSKS031603:10:30.02900:40:14.167
Masculino46Marco EanesPeniche Bike Riders/Academia do pro013103:10:34.17000:40:18.308
Masculino47Luís Pedro Pereiraindividual016703:11:59.41100:41:43.549
Masculino48Pedro MarquesCSRD OTA/ANIPURA/CACB/COMPANHIA DA SERRA014803:12:47.93400:42:32.072
Masculino49Marco Paulo Antunes da SilvaGDM - TeamAço022303:12:57.65100:42:41.789
Masculino50Hugo Miguel Soares Gregórioindividual021303:13:25.19600:43:09.334
Masculino51João Paulo Carlos SantosArealbike/RádioAlenquer003803:16:55.57500:46:39.713
Masculino52Carlos MartaWestBike Team017703:18:04.57900:47:48.717
Masculino53Cláudio VazaWestBike Team008903:19:10.46200:48:54.600
Masculino54António Miguel da Silva Verissimo WestBike Team003603:19:19.03200:49:03.170
Masculino55Hugo Santos individual031903:19:43.02400:49:27.162
Masculino56João BrásRÓÓDINHAS / Santos Silva000803:22:25.89300:52:10.031
Masculino57João Luis Neto CunhaRÓÓDINHAS / Santos Silva000703:22:30.21400:52:14.352
Masculino58Miguel ReisIndividual021703:23:50.77000:53:34.908
Masculino59Pedro VentaneiraCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA008203:24:18.43900:54:02.577
Masculino60Edgar Silva RamalhoGrupo Cicloturismo Gaeiras004803:27:40.30600:57:24.444
Masculino61Alvaro Fernandes Pádua Nogueiraindividual009903:43:24.59501:13:08.733
Masculino62SÉRGIO FRANCISCO AMARO FARINHO BAIÃOPB20 Express Glass Cacém029403:47:56.79201:17:40.930
Masculino63Rui Miguel TEAM QUEENS FITNESSS CLUB / CA&RA016103:55:37.38301:25:21.521
Masculino64Luis AbreuTretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos016803:57:17.67401:27:01.812
Masculino65Carlos MiguelTalho do Mário BTT team033004:06:20.77901:36:04.917
Masculino66Bruno AlmeidaTalho do Mário BTT Team031304:06:26.84201:36:10.980
Masculino67Carlos SantosTalho do Mário036104:06:38.65001:36:22.788
Masculino68Mário Rodrigues Talho do Mário BTT team 029604:06:45.43501:36:29.573
Masculino69Bruno Miguel Sabino dos SantosBTT ASSENTIZ 028304:07:18.45901:37:02.597
Masculino70Inácio SerralheiroRÓÓDINHAS / Santos Silva033104:13:13.90801:42:58.046
Masculino71Fábio SantosBTT ASSENTIZ028904:13:21.53601:43:05.674
Masculino72Filipe Manuel Machado IsidroNasgalha BTT Team010604:24:33.60601:54:17.744
Masculino73Nuno GomesTretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos018304:39:41.63502:09:25.773
Feminino--Rosália Maria Pereira Palma NogueiraIndividual0100 --:--:-- (NT) ----
Masculino--DAVID VENTURACSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA0286 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rodrigo MorgadoSmartering0307 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João Carlos MoreiraNeckmolde 0310 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro MadeiraFoguetes da Murteira0317 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nuno OrelhasIndividual0320 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Mário Vieira Bicicletas Brasil0326 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luís Gonçalves Silva-0336 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João Luis Domingos SilvaFalcões do Montejunto 0337 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João Semedo DiasIndividual0345 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Hélder DiasCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS0350 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Hugo PereiraCOOP BIKE TEAM0203 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Cláudio AbreuSFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK0201 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rui GranjaMaratona Sobral de Monte Agraço0187 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Marco SousaRÓÓDINHAS / Santos Silva0004 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro PinheiroRÓÓDINHAS / Santos Silva /Xtrilhos0006 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo Sergio SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva0009 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Diogo BeiranteRÓÓDINHAS/Santos Silva0011 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Daniel MarquesASFIC/DINAZOO0027 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João José Aguiar CardosoTrancoso Bike Team / XTRILHOS0076 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nuno sousaBTTrolando0101 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Miguel FernandesIndividual0120 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rúben RosárioCraks do Pedal- Coruche0169 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Marco SantosCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA0001 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)