I MARATONA DE BTT MELIDES

ONDE?
Melides, Setúbal

QUANDO?
Domingo, 11 de Junho de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 07 de Junho de 2017 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
7.00
ACOMPANHANTES
8.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
maratona.melides1@gmail.com

REGULAMENTO

TERMO DE RESPONSABILIDADE

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 150
Total Confirmados: 119

Percursos:

Confirmados 45km: 90
Confirmados 75km: 29

Escalões:

Juniores (0 - 18): 6
Elites (19 - 29): 11
Veteranos A (30 - 39): 36
Veteranos B (40 - 49): 32
Veteranos C (50 - 89): 27
Elites F (0 - 29): 0
Veteranas (30 - 99): 6
NOME LOCALIDADE EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Alexandre Firmino Santiago do Cacém OS CHAPARROS BTT TEAM Veteranos B 0057 45km
----
Alexandre Nunes Comporta Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Elites 45km
----
ANDRÉ SANTOS Grândola Clube BTT Grândola Elites 0112 45km
----
André Carvalho Grandola Pico Btt Team Elites 0096 45km
----
André da Costa Dias de Sousa Sines Ilustres Notas Veteranos A 0044 45km
----
António Areias Grândola individual Veteranos C 0014 45km
----
António Cordeiro Vila Nova de Santo André limalhas do alentejo,sines,,macwed grup Veteranos C 0002 45km
----
António Maçarico Santo André Os Kotas Veteranos C 0094 45km
----
António Martins Santiago do Cacém G.D.C.T.Repsol Polimeros Veteranos B 0082 45km
----
Antonio Braz Sines Larga a Roda Veteranos B 0027 45km
----
Antonio Nunes Santo André Os Pápa Léguas Veteranos C 0100 45km
----
Antonio Parreira Vila Nova de Santo André Os Kotas Veteranos C 0086 45km
----
antonio santos V.N.Santo André Sopa de Alho Veteranos C 0015 45km
----
Armando Inácio Santo André GDCT REPSOL POLÍMEROS Veteranos A 45km
----
Augusto Salgado melides Melides Power Team Veteranos A 0021 45km
----
Braulia Gamito Vila Nova Milfontes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Veteranas 0105 75km
----
Bruno Alexandre da Silva Moreira Santiago do Cacém Serviços Sociais STC Veteranos A 0116 75km
----
Bruno Camacho Grândola DuraizosBTT/Lusabikes Juniores 0070 45km
----
Carlos Faisca Olhao Barracudos Veteranos A 75km
----
Carlos Miguel C. Pereira Santa Cruz G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Veteranos A 0065 75km
----
Carlos Parreira Aldeia de Paio Pires CDC do Casal do Marco Veteranos A 0110 45km
----
Carlos Piedade Pereira Lisboa Individual Veteranos C 0009 45km
----
Carlos Sobral Melides Individual Veteranos C 0066 45km
----
Cátia Miranda Vila Nova de Santo André Papa-léguas Veteranas 0007 45km
----
Cláudio Reis Grândola EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Veteranos B 0061 45km
----
Daniel Marques da Costa Santiago do Cacém G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Elites 0056 75km
----
Daniel Vilhena Vila Nova de Santo André Team Escala Visual Elites 0115 75km
----
DAVID COSTA V. N. Santo Andre EQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA Veteranos A 0076 75km
----
David Nunes neto Brescos, Santo andre David neto Veteranos A 0003 45km
----
Diogo Filipe Marques Garcia dos Santos Setúbal Texugos da Brita Veteranos A 0038 75km
----
Diogo Miguel Jesus Pereira São Francisco Da Serra Individual Juniores 0064 45km
----
Emílio Filipe Alves Galhego Grândola SoloRider Veteranos B 75km
----
Fernando periquito Sines Individual Veteranos B 0006 45km
----
Fernando Pina Pereira Vila Nova de Stº André Os Chaparros Btt Team Veteranos B 0033 45km
----
FILIPE COELHO Pinhal Novo Individual Veteranos B 75km
----
Francisco Carmo -Grândola BTT JD Carvalhal Veteranos B 0040 45km
----
Gonçalo Gamito Pereira V. N. Santo André G.D. Santa Cruz / litoralmotors.pt Veteranos A 0052 75km
----
Guilherme Lourenço Grândola DuraizosBTT/Lusabikes Juniores 0071 45km
----
Guilherme M Garanhão Carvalhal Individual Juniores 0068 45km
----
Helder Santos SINES GDBSPEDRO Veteranos B 0097 45km
----
Heliodoro Nunes Carvalhal BTT JD Carvalhal Veteranos C 0030 45km
----
Hilário Soares Montijo Mais Pedal / HSS Veteranos C 45km
----
Hugo Baluga Grândola Amiciclo Grândola Elites 0101 45km
----
HUGO SILVA CANHESTROS Team BTT Canhestrense Elites 0106 45km
----
Júlio Miguel Gomes da Conceição Vendas Novas S'Speed Veteranos A 45km
----
Júlio Santinhos Santo André Os Pápa Leguas Veteranos A 45km
----
joao correia silves fura pastos Veteranos A 45km
----
JOAO FIGUEIREDO GRANDOLA Clube BTT Grândola Veteranos A 0109 45km
----
Joao Rodrigues santiago do cacém G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Veteranos A 0046 75km
----
Joaquim Lopes Grândola BTT JD Carvalhal Veteranos C 45km
----
JOÃO LOURENÇO Grândola EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Veteranos B 0058 75km
----
João Carlos F. Santos Grândola Matilha Veteranos B 45km
----
João Gonçalves "Puto Lagartixa" sines GDBSPEDRO Juniores 45km
----
João Nunes S. Francisco da Serra G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Veteranos A 0119 75km
----
João Paulo Mendes Santiago do Cacém BTT BOTELHOS Veteranos C 75km
----
João Paulo Parreira Grândola BTT JD Carvalhal Veteranos B 45km
----
João Pedro Delgadinho Sarilhos Pequenos 761 0022 45km
----
João Santos Vila Nova de Santo André Os Kotas Veteranos B 0092 45km
----
João Vitor Candeias Ramos Santiago do Cacém G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Veteranos A 0078 75km
----
Jorge Mateus Melides Individual Veteranos C 0079 45km
----
Jorge Moita Santiago do Cacém Serviços Sociais - STC Veteranos C 0118 45km
----
Jorge Sobral sines G.D.Santa Cruz \ litoralmotors.pt Veteranos C 0037 75km
----
Jorge Vilhena Sines Clube Galp Sul Veteranos A 0035 45km
----
JOSÉ PINELA GRÂNDOLA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Veteranos B 0073 45km
----
José Carvalho Santiago do cacem Os Chaparros - BTT Associação Veteranos C 45km
----
josé goncalves sines Ateltas/Sócios GDBSP Veteranos C 0045 45km
----
José Herlander Faria dos Santos Grândola Individual Veteranos C 0104 45km
----
José João Moura Vila Nova de Santo André COALA Veteranos C 0067 75km
----
José Manuel Simões Costa Almeida Silva Santiago do Cacem Os Chaparros BTT Team Veteranos C 0102 45km
----
José Moreno Vila Nova de Santo André Clube Galp Sul Veteranos A 0025 45km
----
José Simão Vila Nova de Santo André individual Veteranos B 0051 75km
----
José Vilhena Vila Nova de Santo André Os Kotas Veteranos C 0085 45km
----
jose francisco jesus marçalo cantante poceirao Team escala visual Veteranos A 75km
----
Jose Inacio Grandola pico btt team Veteranos C 0010 45km
----
Laura Guerreiro Grândola individual Veteranas 0016 45km
----
Leonel Gonçalves Vila Nova de Santo André FBIKES Veteranos B 0048 45km
----
Leontina Borges Palhas Grândola BTT JD CARVALHAL Veteranas 0054 45km
----
Luís Beja Escatelares/Santiago do Cacém C. C. Santiago do Cacém Veteranos C 0032 45km
----
Luís Manuel da Silva Tavares Sintra Lourel Individual Veteranos C 0050 45km
----
Luis Bruno Ribeiro Casaca Santiago do cacém Individual Veteranos A 0029 45km
----
Luis Conceição sines Limalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group Veteranos A 0008 45km
----
LUIS FIALHO BAIXA BANHEIRA AMIGOS DA BURACA/ CUBE/ FAMILIA Veteranos B 75km
----
LUIS MANUEL GONÇALVES RODRIGUES SANTIAGO DO CACEM os chaparros btt team Veteranos C 0084 75km
----
Luis Miguel Correia Grândola Passeios de Domingo Veteranos B 0011 45km
----
Luis Nunes Melides Individual Elites 0041 75km Por Aprovar
Luis Porfirio sines estores porfirio Veteranos B 0019 45km
----
luis santos lagoa fura pastos Veteranos B 45km
----
Madalena Tareco Sines GDBSPEDRO Veteranas 45km
----
Marco Cipriano Vila Nova de Santo Andre Os Kotas Veteranos B 0093 45km
----
Marco Paulo Santos setubal SADOCALEIRAS Veteranos B 0103 45km
----
Maria Safara setubal Texugos da Brita Veteranas 0031 45km
----
Márcio Vitor Vila Nova de Santo André Os Kotas Veteranos A 0088 45km
----
Mário José de Jesus Pereira GRÂNDOLA individual Veteranos A 0034 45km
----
MIGUEL GARCIA GRANDOLA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Veteranos B 0098 75km
----
Miguel Rodrigues Santiago do Cacem BTT BOTELHOS Veteranos A 0036 75km
----
NELSON GUIA SINES Larga a Roda Veteranos B 75km
----
Nelson Mateus Melides G.De.santa cruz / litoralmotors.pt Elites 0114 75km
----
Nelson Raimundo Santiago do Cacém Os Chaparros BTT Team Veteranos C 0053 45km
----
Nicole Antunes Vila Nova de Santo Andre Limalhas do Alentejo,Sines,Mecwide,Group Veteranas 0012 45km
----
Nuno Campos V.N.Santo André PLANO B Veteranos B 45km
----
Nuno Ganchinho V. N. Santo André G.D.C.T. Repsol Polímeros Veteranos A 0080 45km
----
NUNO GUERREIRO Grândola Clube BTT Grândola Veteranos B 0107 75km
----
Nuno Martins Sines Os Kotas Veteranos A 0090 45km
----
Nuno Matias Pereira Melides Amigos da Talega Veteranos A 0075 45km
----
Nuno Ricardo Pereira Melides G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Veteranos A 0001 75km
----
Olímpio da Costa Miguel Carvalhal BTT JD Carvalhal Elites 0049 45km
----
PAULO ALEXANDRE MENDES RODRIGUES SETUBAL VOXX Veteranos B 0005 45km
----
Paulo Conceição Sines Limalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group Veteranos C 0055 45km
----
Paulo Emidio Sines Larga a Roda Veteranos A 0023 45km
----
Paulo Jorge dos Santos Pedro Vila Nova de Santo André Individual Veteranos C 0069 75km
----
paulo jorge dourado oliveira santo andre cavalos do asfalto Veteranos B 0074 45km
----
Paulo Mesuras Santiago do Cacém Texugos da Brita Veteranos A 0042 45km
----
Paulo Miguel Santo Andre Os Kotas Veteranos B 0087 45km
----
PEDRO "kid" JACOB SINES G.D.C.T. REPSOL POLIMEROS Veteranos A 0081 45km
----
Pedro Alexandre Nunes Paulino brescos, santo andre Pedro Paulino Veteranos A 0004 45km
----
Pedro Jorge Grândola Pico BTT team Veteranos B 45km
----
Pedro Lima Santo André Os kotas Veteranos C 0095 75km
----
Pedro sobral Carvalhal BTT JD Carvalhal Veteranos B 0020 45km
----
Pedro Vale de Gato - APEDALAR Veteranos A 45km
----
piscame sines Estores Porfirio Veteranos C 0059 45km
----
Rafael Andorinha Sines GDBSPEDRO Juniores 45km
----
Rafael Sobral Melides G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Elites 0047 45km
----
Rúben Bernardo Patrício Quinta do Anjo - Cabanas DuraizosBTT/Lusabikes Juniores 0072 45km
----
Ricardo Batista Sines Os Kotas Veteranos B 0089 45km
----
Ricardo Bruno da Silva Baltazar Sines GDBSPEDRO Veteranos B 0017 45km
----
Ricardo Felix Santiago do Cacem BTT BOTELHOS Veteranos A 0039 75km
----
ROBERTO COSTA GRÂNDOLA Clube BTT Grândola Elites 0111 45km
----
Roberto Mulargiu Sines S.C. Pedale Nuorese (ITALIA) Veteranos B 0043 45km
----
rodrigo parreira germano -grandola individual Veteranos A 45km
----
Ruben gamito canhestros team btt canhestreses Juniores 0083 45km
----
Ruben Jose da Silva Fonseca santiago do cacem Amiciclo Grândola Veteranos A 0062 45km
----
RUI DOLORES Grândola NewID / Amiciclo Grândola Veteranos A 0077 75km
----
RUI OLIVEIRA COMPORTA COMPORTA Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Veteranos B 0113 75km
----
Rui Pires Alcacer do Sal Team Escala Visual Veteranos A 75km
----
RUI SANTOS PALMELA ARTEMANHAS Veteranos C 45km
----
Rui Serrano Grândola EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Veteranos B 45km
----
Rui Silva Canhestros Team BTT-Canhestrense Veteranos B 0099 45km
----
Sandra Isabel Vila nova de santo andre GDCT REPSOL POLIMEROS Veteranas 45km
----
Sérgio Beja Vila Nova de Santo André Clube Galp Sul Veteranos B 0024 45km
----
Sérgio Gonçalves Vila Nova de Santo André Os Kotas Veteranos A 0091 45km
----
Sérgio Guerreiro Grândola Individual Veteranos A 0026 45km
----
Sergio parreira Ermidas Sado EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Veteranos B 75km
----
Telmo Zambujo Santigo do Cacem GDCT REPSOL POLIMEROS Veteranos B 45km
----
Tiago Cordeiro Vila Nova de Santo André Limalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group Veteranos A 0013 45km
----
Tiago Ferreira Montijo 761 Veteranos A 0028 45km
----
Tiago Lopes Marinhais Individual Veteranos A 0063 45km
----
Tomé Pereira "Piroco" Carvalhal Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Veteranos B 0117 45km
----
Victor Santos SANTIAGO do CACÉM Os Sopa D'Alho Veteranos C 0018 45km
----
VITOR DIAS GRÂNDOLA Clube BTT Grândola Veteranos B 0108 75km
----
Vitor Silva Madeira santiago do cacem G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Veteranos B 0060 75km
----

Escalões 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Elites1Hugo BalugaAmiciclo Grândola010101:40:29.742 ----
Elites2André CarvalhoPico Btt Team009601:52:50.00000:12:20.258
Elites3ROBERTO COSTAClube BTT Grândola 011101:58:38.24300:18:08.501
Elites4Rafael SobralG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt004702:02:10.86300:21:41.121
Elites5HUGO SILVA Team BTT Canhestrense010602:29:31.14100:49:01.399
Elites6Olímpio da Costa MiguelBTT JD Carvalhal004903:28:29.58501:47:59.843
Elites--ANDRÉ SANTOSClube BTT Grândola 0112 --:--:-- (NT) ----
Juniores--Diogo Miguel Jesus PereiraIndividual0064 --:--:-- (NT) ----
Juniores--Bruno CamachoDuraizosBTT/Lusabikes0070 --:--:-- (NT) ----
Juniores1Rúben Bernardo PatrícioDuraizosBTT/Lusabikes007201:55:55.589 ----
Juniores2Ruben gamitoteam btt canhestreses008302:01:53.71900:05:58.130
Juniores3José Guilherme Matias GaranhãoIndividual006802:48:14.29700:52:18.708
Juniores4Guilherme LourençoDuraizosBTT/Lusabikes007102:59:24.04901:03:28.460
Veteranas1Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL005402:22:38.238 ----
Veteranas2Cátia MirandaPapa-léguas000703:06:10.57300:43:32.335
Veteranas3Maria SafaraTexugos da Brita003103:06:22.57200:43:44.334
Veteranas4Nicole AntunesLimalhas do Alentejo,Sines,Mecwide,Group001203:09:01.00900:46:22.771
Veteranas5Laura Guerreiroindividual001603:53:42.86501:31:04.627
Veteranos A--Luis ConceiçãoLimalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group0008 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Sérgio GuerreiroIndividual0026 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Nuno Matias PereiraAmigos da Talega0075 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A--Carlos ParreiraCDC do Casal do Marco0110 --:--:-- (NT) ----
Veteranos A1Luis Bruno Ribeiro CasacaIndividual 002901:45:40.790 ----
Veteranos A2Ruben Jose da Silva FonsecaAmiciclo Grândola006201:47:14.20700:01:33.417
Veteranos A3Paulo EmidioLarga a Roda002301:49:55.13500:04:14.345
Veteranos A4Tiago LopesIndividual006302:02:42.45000:17:01.660
Veteranos A5Jorge VilhenaClube Galp Sul003502:06:47.73100:21:06.941
Veteranos A6Nuno GanchinhoG.D.C.T. Repsol Polímeros008002:10:03.96900:24:23.179
Veteranos A7PEDRO "kid" JACOB G.D.C.T. REPSOL POLIMEROS008102:10:12.13000:24:31.340
Veteranos A8Sérgio GonçalvesOs Kotas 009102:12:35.95300:26:55.163
Veteranos A9João Pedro Delgadinho761002202:16:42.43100:31:01.641
Veteranos A10JOAO FIGUEIREDOClube BTT Grândola 010902:17:22.67600:31:41.886
Veteranos A11Márcio VitorOs Kotas 008802:17:35.23200:31:54.442
Veteranos A12Tiago Ferreira761002802:19:39.77300:33:58.983
Veteranos A13Nuno MartinsOs Kotas009002:26:29.02300:40:48.233
Veteranos A14Augusto SalgadoMelides Power Team 002102:35:05.58600:49:24.796
Veteranos A15André da Costa Dias de SousaIlustres Notas 004402:35:17.86800:49:37.078
Veteranos A16José MorenoClube Galp Sul002502:46:53.35101:01:12.561
Veteranos A17Paulo MesurasTexugos da Brita004203:00:36.03501:14:55.245
Veteranos A18Tiago CordeiroLimalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group001303:09:10.26501:23:29.475
Veteranos A19Pedro Alexandre Nunes PaulinoPedro Paulino000403:26:33.24501:40:52.455
Veteranos A20David Nunes netoDavid neto000303:26:41.12001:41:00.330
Veteranos A21Mário José de Jesus Pereiraindividual003403:53:46.53502:08:05.745
Veteranos B--Fernando periquito Individual 0006 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B--Paulo MiguelOs Kotas0087 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B1JOSÉ PINELAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA007301:42:51.692 ----
Veteranos B2Leonel GoncalvesFBIKES004801:49:44.17700:06:52.485
Veteranos B3Tomé Pereira "Piroco"Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team011701:50:00.24300:07:08.551
Veteranos B4Sérgio BejaClube Galp Sul002401:56:32.75100:13:41.059
Veteranos B5Marco Paulo SantosSADOCALEIRAS010302:01:23.09700:18:31.405
Veteranos B6Antonio BrazLarga a Roda002702:02:18.58500:19:26.893
Veteranos B7Nuno CamposPLANO B012002:02:25.32900:19:33.637
Veteranos B8Luis Porfirioestores porfirio 001902:02:45.88100:19:54.189
Veteranos B9paulo jorge dourado oliveiracavalos do asfalto007402:03:08.01100:20:16.319
Veteranos B10Roberto MulargiuS.C. Pedale Nuorese (ITALIA)004302:05:18.58900:22:26.897
Veteranos B11António MartinsG.D.C.T.Repsol Polimeros008202:10:00.13400:27:08.442
Veteranos B12Francisco CarmoBTT JD Carvalhal004002:16:23.40500:33:31.713
Veteranos B13Rui SilvaTeam BTT-Canhestrense009902:16:47.44700:33:55.755
Veteranos B14Cláudio ReisEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA006102:16:54.98700:34:03.295
Veteranos B15Helder SantosGDBSPEDRO009702:17:05.21500:34:13.523
Veteranos B16Pedro sobralBTT JD Carvalhal002002:22:46.58400:39:54.892
Veteranos B17João SantosOs Kotas009202:24:20.53700:41:28.845
Veteranos B18João Carlos F.SantosMatilha012202:42:01.42400:59:09.732
Veteranos B19Ricardo Bruno da Silva BaltazarGDBSPEDRO001702:46:58.65801:04:06.966
Veteranos B20Ricardo BatistaOs Kotas 008902:49:05.10401:06:13.412
Veteranos B21PAULO ALEXANDRE MENDES RODRIGUESVOXX000502:57:00.63401:14:08.942
Veteranos B22Marco CiprianoOs Kotas 009303:06:29.16901:23:37.477
Veteranos B23Fernando Pina PereiraOs Chaparros Btt Team003303:27:16.02501:44:24.333
Veteranos B24Alexandre FirminoOS CHAPARROS BTT TEAM005703:27:22.86901:44:31.177
Veteranos B25Luis Miguel CorreiaPasseios de Domingo001103:53:57.76402:11:06.072
Veteranos C--Carlos Piedade PereiraIndividual0009 --:--:-- (NT) ----
Veteranos C--Paulo ConceiçãoLimalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group0055 --:--:-- (NT) ----
Veteranos C1josé goncalvesAteltas/Sócios GDBSP004502:04:56.973 ----
Veteranos C2piscameEstores Porfirio005902:12:30.50800:07:33.535
Veteranos C3José Herlander Faria dos SantosIndividual 010402:15:43.68900:10:46.716
Veteranos C4António MaçaricoOs Kotas009402:16:59.55500:12:02.582
Veteranos C5Luís BejaC. C. Santiago do Cacém003202:17:43.80800:12:46.835
Veteranos C6José VilhenaOs Kotas008502:19:05.63100:14:08.658
Veteranos C7Heliodoro NunesBTT JD Carvalhal003002:22:54.18800:17:57.215
Veteranos C8Jose Inaciopico btt team001002:31:01.88000:26:04.907
Veteranos C9Antonio ParreiraOs Kotas008602:36:57.50400:32:00.531
Veteranos C10Carlos SobralIndividual006602:40:29.01800:35:32.045
Veteranos C11Jorge MoitaServiços Sociais - STC011802:41:33.50600:36:36.533
Veteranos C12Antonio NunesOs Pápa Léguas010002:46:28.10200:41:31.129
Veteranos C13Victor SantosOs Sopa D'Alho001802:48:28.51300:43:31.540
Veteranos C14antonio santosSopa de Alho001502:51:01.97600:46:05.003
Veteranos C15José Manuel Simões Costa Almeida SilvaOs Chaparros BTT Team010202:56:51.33900:51:54.366
Veteranos C16Luís Manuel da Silva TavaresIndividual005003:00:24.76800:55:27.795
Veteranos C17Jorge MateusIndividual007903:06:19.02001:01:22.047
Veteranos C18António Cordeirolimalhas do alentejo,sines,,macwed grup000203:09:06.89701:04:09.924
Veteranos C19Nelson RaimundoOs Chaparros BTT Team005303:27:26.70101:22:29.728
Veteranos C20António Areiasindividual001403:53:49.53301:48:52.560

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 75km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Elites--Nelson MateusG.De.santa cruz / litoralmotors.pt0114 --:--:-- (NT) ----
Elites1Daniel VilhenaTeam Escala Visual 011503:28:51.945 ----
Elites2Daniel Marques da CostaG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt005604:25:08.45800:56:16.513
Elites3Luis NunesIndividual004105:08:02.64001:39:10.695
Veteranas1Braulia GamitoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA010505:07:59.838 ----
Veteranos A1Ricardo FelixBTT BOTELHOS003903:10:35.253 ----
Veteranos A2DAVID COSTA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA 007603:10:38.17800:00:02.925
Veteranos A3RUI DOLORESNewID / Amiciclo Grândola007703:10:46.23600:00:10.983
Veteranos A4Miguel RodriguesBTT BOTELHOS003603:18:08.74800:07:33.495
Veteranos A5Nuno Ricardo PereiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt000103:28:45.04300:18:09.790
Veteranos A6Rui PiresTeam Escala Visual012103:29:02.86300:18:27.610
Veteranos A7Joao RodriguesG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt004603:38:28.29800:27:53.045
Veteranos A8João NunesG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt011903:38:33.21900:27:57.966
Veteranos A9João Vitor Candeias RamosG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt007803:50:40.54200:40:05.289
Veteranos A10Diogo Filipe Marques Garcia dos SantosTexugos da Brita003803:52:37.52800:42:02.275
Veteranos A11Gonçalo Gamito PereiraG.D. Santa Cruz / litoralmotors.pt005204:53:01.54201:42:26.289
Veteranos A12Carlos Miguel C. Pereira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt006504:53:07.68201:42:32.429
Veteranos A13Bruno Alexandre da Silva MoreiraServiços Sociais STC011604:53:17.32301:42:42.070
Veteranos B--José Simãoindividual0051 --:--:-- (NT) ----
Veteranos B1MIGUEL GARCIAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA009803:19:50.608 ----
Veteranos B2Vitor Silva Madeira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt006003:22:03.97100:02:13.363
Veteranos B3JOÃO LOURENÇOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA005803:22:09.69900:02:19.091
Veteranos B4VITOR DIASClube BTT Grândola 010803:36:48.23200:16:57.624
Veteranos B5RUI OLIVEIRA COMPORTAErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team011304:03:04.88700:43:14.279
Veteranos B--NUNO GUERREIROClube BTT Grândola0107 --:--:-- (NT) ----
Veteranos C--José João MouraCOALA0067 --:--:-- (NT) ----
Veteranos C--Paulo Jorge dos Santos PedroIndividual0069 --:--:-- (NT) ----
Veteranos C1Jorge SobralG.D.Santa Cruz \ litoralmotors.pt003703:50:37.197 ----
Veteranos C2Pedro LimaOs kotas009504:05:15.22200:14:38.025
Veteranos C3LUIS MANUEL GONÇALVES RODRIGUESos chaparros btt team008404:13:12.61900:22:35.422
Veteranos C--Eduardo SantosTEAM BARSIX/Ass.Amigos de Almádena0123 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Hugo BalugaAmiciclo Grândola010101:40:29.742 ----
2JOSÉ PINELAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA007301:42:51.69200:02:21.950
3Luis Bruno Ribeiro CasacaIndividual 002901:45:40.79000:05:11.048
4Ruben Jose da Silva FonsecaAmiciclo Grândola006201:47:14.20700:06:44.465
5Leonel GoncalvesFBIKES004801:49:44.17700:09:14.435
6Paulo EmidioLarga a Roda002301:49:55.13500:09:25.393
7Tomé Pereira "Piroco"Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team011701:50:00.24300:09:30.501
8André CarvalhoPico Btt Team009601:52:50.00000:12:20.258
9Rúben Bernardo PatrícioDuraizosBTT/Lusabikes007201:55:55.58900:15:25.847
10Sérgio BejaClube Galp Sul002401:56:32.75100:16:03.009
11ROBERTO COSTAClube BTT Grândola 011101:58:38.24300:18:08.501
12Marco Paulo SantosSADOCALEIRAS010302:01:23.09700:20:53.355
13Ruben gamitoteam btt canhestreses008302:01:53.71900:21:23.977
14Rafael SobralG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt004702:02:10.86300:21:41.121
15Antonio BrazLarga a Roda002702:02:18.58500:21:48.843
16Nuno CamposPLANO B012002:02:25.32900:21:55.587
17Tiago LopesIndividual006302:02:42.45000:22:12.708
18Luis Porfirioestores porfirio 001902:02:45.88100:22:16.139
19paulo jorge dourado oliveiracavalos do asfalto007402:03:08.01100:22:38.269
20josé goncalvesAteltas/Sócios GDBSP004502:04:56.97300:24:27.231
21Roberto MulargiuS.C. Pedale Nuorese (ITALIA)004302:05:18.58900:24:48.847
22Jorge VilhenaClube Galp Sul003502:06:47.73100:26:17.989
23António MartinsG.D.C.T.Repsol Polimeros008202:10:00.13400:29:30.392
24Nuno GanchinhoG.D.C.T. Repsol Polímeros008002:10:03.96900:29:34.227
25PEDRO "kid" JACOB G.D.C.T. REPSOL POLIMEROS008102:10:12.13000:29:42.388
26piscameEstores Porfirio005902:12:30.50800:32:00.766
27Sérgio GonçalvesOs Kotas 009102:12:35.95300:32:06.211
28José Herlander Faria dos SantosIndividual 010402:15:43.68900:35:13.947
29Francisco CarmoBTT JD Carvalhal004002:16:23.40500:35:53.663
30João Pedro Delgadinho761002202:16:42.43100:36:12.689
31Rui SilvaTeam BTT-Canhestrense009902:16:47.44700:36:17.705
32Cláudio ReisEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA006102:16:54.98700:36:25.245
33António MaçaricoOs Kotas009402:16:59.55500:36:29.813
34Helder SantosGDBSPEDRO009702:17:05.21500:36:35.473
35JOAO FIGUEIREDOClube BTT Grândola 010902:17:22.67600:36:52.934
36Márcio VitorOs Kotas 008802:17:35.23200:37:05.490
37Luís BejaC. C. Santiago do Cacém003202:17:43.80800:37:14.066
38José VilhenaOs Kotas008502:19:05.63100:38:35.889
39Tiago Ferreira761002802:19:39.77300:39:10.031
40Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL005402:22:38.23800:42:08.496
41Pedro sobralBTT JD Carvalhal002002:22:46.58400:42:16.842
42Heliodoro NunesBTT JD Carvalhal003002:22:54.18800:42:24.446
43João SantosOs Kotas009202:24:20.53700:43:50.795
44Nuno MartinsOs Kotas009002:26:29.02300:45:59.281
45HUGO SILVA Team BTT Canhestrense010602:29:31.14100:49:01.399
46Jose Inaciopico btt team001002:31:01.88000:50:32.138
47Augusto SalgadoMelides Power Team 002102:35:05.58600:54:35.844
48André da Costa Dias de SousaIlustres Notas 004402:35:17.86800:54:48.126
49Antonio ParreiraOs Kotas008602:36:57.50400:56:27.762
50Carlos SobralIndividual006602:40:29.01800:59:59.276
51Jorge MoitaServiços Sociais - STC011802:41:33.50601:01:03.764
52João Carlos F.SantosMatilha012202:42:01.42401:01:31.682
53Antonio NunesOs Pápa Léguas010002:46:28.10201:05:58.360
54José MorenoClube Galp Sul002502:46:53.35101:06:23.609
55Ricardo Bruno da Silva BaltazarGDBSPEDRO001702:46:58.65801:06:28.916
56José Guilherme Matias GaranhãoIndividual006802:48:14.29701:07:44.555
57Victor SantosOs Sopa D'Alho001802:48:28.51301:07:58.771
58Ricardo BatistaOs Kotas 008902:49:05.10401:08:35.362
59antonio santosSopa de Alho001502:51:01.97601:10:32.234
60José Manuel Simões Costa Almeida SilvaOs Chaparros BTT Team010202:56:51.33901:16:21.597
61PAULO ALEXANDRE MENDES RODRIGUESVOXX000502:57:00.63401:16:30.892
62Guilherme LourençoDuraizosBTT/Lusabikes007102:59:24.04901:18:54.307
63Luís Manuel da Silva TavaresIndividual005003:00:24.76801:19:55.026
64Paulo MesurasTexugos da Brita004203:00:36.03501:20:06.293
65Cátia MirandaPapa-léguas000703:06:10.57301:25:40.831
66Jorge MateusIndividual007903:06:19.02001:25:49.278
67Maria SafaraTexugos da Brita003103:06:22.57201:25:52.830
68Marco CiprianoOs Kotas 009303:06:29.16901:25:59.427
69Nicole AntunesLimalhas do Alentejo,Sines,Mecwide,Group001203:09:01.00901:28:31.267
70António Cordeirolimalhas do alentejo,sines,,macwed grup000203:09:06.89701:28:37.155
71Tiago CordeiroLimalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group001303:09:10.26501:28:40.523
72Pedro Alexandre Nunes PaulinoPedro Paulino000403:26:33.24501:46:03.503
73David Nunes netoDavid neto000303:26:41.12001:46:11.378
74Fernando Pina PereiraOs Chaparros Btt Team003303:27:16.02501:46:46.283
75Alexandre FirminoOS CHAPARROS BTT TEAM005703:27:22.86901:46:53.127
76Nelson RaimundoOs Chaparros BTT Team005303:27:26.70101:46:56.959
77Olímpio da Costa MiguelBTT JD Carvalhal004903:28:29.58501:47:59.843
78Laura Guerreiroindividual001603:53:42.86502:13:13.123
79Mário José de Jesus Pereiraindividual003403:53:46.53502:13:16.793
80António Areiasindividual001403:53:49.53302:13:19.791
81Luis Miguel CorreiaPasseios de Domingo001103:53:57.76402:13:28.022
--Diogo Miguel Jesus PereiraIndividual0064 --:--:-- (NT) ----
--Bruno CamachoDuraizosBTT/Lusabikes0070 --:--:-- (NT) ----
--Nuno Matias PereiraAmigos da Talega0075 --:--:-- (NT) ----
--Sérgio GuerreiroIndividual0026 --:--:-- (NT) ----
--Fernando periquito Individual 0006 --:--:-- (NT) ----
--Carlos ParreiraCDC do Casal do Marco0110 --:--:-- (NT) ----
--Carlos Piedade PereiraIndividual0009 --:--:-- (NT) ----
--Paulo MiguelOs Kotas0087 --:--:-- (NT) ----
--Luis ConceiçãoLimalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group0008 --:--:-- (NT) ----
--Paulo ConceiçãoLimalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group0055 --:--:-- (NT) ----
--ANDRÉ SANTOSClube BTT Grândola 0112 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 75km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Ricardo FelixBTT BOTELHOS003903:10:35.253 ----
2DAVID COSTA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA 007603:10:38.17800:00:02.925
3RUI DOLORESNewID / Amiciclo Grândola007703:10:46.23600:00:10.983
4Miguel RodriguesBTT BOTELHOS003603:18:08.74800:07:33.495
5MIGUEL GARCIAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA009803:19:50.60800:09:15.355
6Vitor Silva Madeira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt006003:22:03.97100:11:28.718
7JOÃO LOURENÇOEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA005803:22:09.69900:11:34.446
8Nuno Ricardo PereiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt000103:28:45.04300:18:09.790
9Daniel VilhenaTeam Escala Visual 011503:28:51.94500:18:16.692
10Rui PiresTeam Escala Visual012103:29:02.86300:18:27.610
11VITOR DIASClube BTT Grândola 010803:36:48.23200:26:12.979
12Joao RodriguesG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt004603:38:28.29800:27:53.045
13João NunesG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt011903:38:33.21900:27:57.966
14Jorge SobralG.D.Santa Cruz \ litoralmotors.pt003703:50:37.19700:40:01.944
15João Vitor Candeias RamosG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt007803:50:40.54200:40:05.289
16Diogo Filipe Marques Garcia dos SantosTexugos da Brita003803:52:37.52800:42:02.275
17RUI OLIVEIRA COMPORTAErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team011304:03:04.88700:52:29.634
18Pedro LimaOs kotas009504:05:15.22200:54:39.969
19LUIS MANUEL GONÇALVES RODRIGUESos chaparros btt team008404:13:12.61901:02:37.366
20Daniel Marques da CostaG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt005604:25:08.45801:14:33.205
21Gonçalo Gamito PereiraG.D. Santa Cruz / litoralmotors.pt005204:53:01.54201:42:26.289
22Carlos Miguel C. Pereira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt006504:53:07.68201:42:32.429
23Bruno Alexandre da Silva MoreiraServiços Sociais STC011604:53:17.32301:42:42.070
24Braulia GamitoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA010505:07:59.83801:57:24.585
25Luis NunesIndividual004105:08:02.64001:57:27.387
--Eduardo SantosTEAM BARSIX/Ass.Amigos de Almádena0123 --:--:-- (D) ----
--Nelson MateusG.De.santa cruz / litoralmotors.pt0114 --:--:-- (NT) ----
--Paulo Jorge dos Santos PedroIndividual0069 --:--:-- (NT) ----
--José João MouraCOALA0067 --:--:-- (NT) ----
--José Simãoindividual0051 --:--:-- (NT) ----
--NUNO GUERREIROClube BTT Grândola0107 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)