BTT Piranhas do Alqueva

ONDE?
Reguengos de Monsaraz, Évora MAPA

QUANDO?
Domingo, 04 de Junho de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Domingo, 28 de Maio de 2017 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOçO
10.00
ACOMPANHANTES
11.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Email: piranhasdoalqueva@gmail.com

REGULAMENTO

TERMO DE RESPONSABILIDADE

RESULTADOS

ALTIMETRIAS

TRACKS GPS

Totais:

Total Inscrições: 466
Total Confirmados: 333

Percursos:

Confirmados 50km: 273
Confirmados 90km GPS: 22
Confirmados Duplas Masc GPS: 36
Confirmados Duplas Fem GPS: 0
Confirmados Duplas Mistas GPS: 2

Escalões:

M SUB 18 (16 - 18): 23
M ELITES (19 - 29): 43
M30 (30 - 34): 40
M35 (35 - 39): 88
M40 (40 - 44): 53
M45 (45 - 49): 34
M50 (50 - 54): 23
M55 (55 +): 18
F SUB 18 (16 - 18): 1
F ELITES (19 - 29): 0
M30F (30 - 39): 3
M40F (40 +): 7
NOME LOCALIDADE DUPLA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Acácio Miguel Cunha Brilha Alenquer ArealBike-Homeostase/RadioAlenquer M30 50km
----
Adolfo Soares Elvas City Garden M40 50km
----
Albertina Valada - FreeSpirit JMB&TYNA M40F 1511B Duplas Mistas GPS
----
Alcido Santos CAMPINHO-Reg.Monsaraz Individual M35 0206 50km
----
ALEX MARTINS DA SILVA VIMIEIRO Furões do Alentejo M ELITES 1017 90km GPS
----
Alexandre Miguel Rodrigues Setubal VdP Cycling - Team BMC M35 1510A Duplas Masc GPS
----
Alexandre Ramitos Vendinha Individual M SUB 18 50km
----
Alfredo Silva Mem Martins Os Moinas do Pedal M45 0142 50km
----
Allan Costa Cacilhas - Almada Individual M35 90km GPS
----
Allan Costa Almada O Allan Empena o Pedro Soares M35 Duplas Masc GPS
----
Amadeu Pinto S.Pedro do Corval BTT C.C.Cumeadense M55 1002 90km GPS
----
Anabela Alves Coimbra Lobos da Serra - Loureiro M40F 0019 50km
----
André Almas Montejuntos BTT C.C. Cumeadense M SUB 18 1006 90km GPS
----
André Filipe da Costa Grilo Alpiarça MF Bike Team M ELITES Duplas Masc GPS
----
André Filipe da Costa Grilo Alpiarça MF Bike Team M ELITES 1505A Duplas Masc GPS
----
André Ricardo Varandas Roque São Domingos de Rana Maníacos do Pedal M35 1513A Duplas Masc GPS
----
André Vaqueirinho São Brás de Alportel Individual M30 50km
----
André Ventura Vila Viçosa VENTURARTE/Papatrilhos - Vila Viçosa M ELITES 0179 50km
----
Angelo Marques Salir btt loule M40 1007 90km GPS
----
António Beja Neves Estremoz Sobe e Desce Team /Climalentejo M55 0234 50km
----
António João Mira Lavradio A C FIDALBYKE M50 0106 50km
----
António José Batalha Galhofo Redondo Núcleo Sportinguista de Redondo M40 50km
----
António José Gomes Ramalho Hortinhas Clube praticantes BTTeam Lucefecit M50 0198 50km
----
António José Lopes Cordeiro São Romão Somarcil M45 0085 50km
----
António José Teixeira Alter do Chão Individual M35 0016 50km
----
António Padilha Aldeia da Venda GURUS M ELITES 0161 50km
----
António Taveira Belas Corsários BTT M55 0064 50km
----
António Vivaldo Mendes de Lima Lisboa De Pedalada em Pedalada M50 0202 50km
----
Antonio Andres Minas de Tharsis Team A Pedales Tharsis M ELITES 50km
----
Antonio Henriques Lourinhã Trilhos del rei M40 50km
----
Antonio Henriques Lourinhã Trilhos D´El Rei M40 0068 50km
----
Antonio José Felix Ninhos Moura Núcleo Sporting de Moura M50 0266 50km
----
Antonio Reto corval Casa de Cultura de Corval-Secção de BTT M30 0131 50km
----
Antonio Ribeiro Alhos Vedros individual M40 50km
----
ANTONIO VALADAS MOITA TEAM dos PNEUS M35 0177 50km
----
Arlindo Rodrigues Aldeia da venda Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit M35 0252 50km
----
Armando Chouriço Elvas CCBTTElvas M50 0040 50km
----
Arnaldo Monteiro brejos azeitão 360º bike trail/Mundimat M55 1521A Duplas Masc GPS
----
Artur Manuel Almeida Matos Serra Carcavelos Lobos da Serra - Loureiro M45 0053 50km
----
ARTUR MOREIRA TORRES VEDRAS AMIGOS DO PEDAL - CLUBE BTT M40 90km GPS
----
AUGUSTO OLIVEIRA Vila Boim BTT Vila Boim M40 50km
----
AUGUSTO PIEDADE ELVAS Ccbttelvas/Mp1 Bikes/El Cristo M40 90km GPS
----
Ângelo Miguel Ramalho Infante Reguengos de Monsaraz Casa de Cultura de Corval BTT M35 0154 50km
----
Bernardino José Ramalho Farófia Amadora C.C.R.M. CLUBE DE CICLOTURISMO DE REGUENGOS DE MONSARAZ - TREPADORES DA PLANÍCIE M45 50km
----
Bernardo Cruz Reguengos de Monsaraz Individual M SUB 18 0257 50km
----
Biemme Portugal Mafra BIEMME IBERICA M35 0276 50km
----
Bjorn Jochen Vandewalle Lisboa Individual M35 0105 50km
----
BRUNO ALEXANDRE MENINA MARTINS Évora Casa do Pessoal TE Connectivity M35 0261 50km
----
Bruno Almeida Sobrena Talho do Mário BTT Team M40 90km GPS
----
Bruno Canhoto Portimao ONEBIKE - Cycling Freaks M40 0224 50km
----
Bruno Marianito Barro branco - Borba Deixós Passar M35 0063 50km
----
BRUNO MIGUEL CANOILAS NETO Linda a Velha Individual M35 1003 90km GPS
----
Bruno Miguel Granjo rosa Mem martins Moinas do pedal M ELITES 0070 50km
----
Bruno Pires Alandroal United Bike Team Alandroal M35 0152 50km
----
Bruno Ramos Antunes Belo LOULÉ BTT Loulé /BPI/Elevis M35 90km GPS
----
Bruno Rondão Aldeia da Venda Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit M35 0222 50km
----
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE SANTIAGO MAIOR BTT C.C. CUMEADENSE M35 1512A Duplas Masc GPS
----
Carlos Alberto Fernandes Duque Enxara do Bispo WestBike M40 0031 50km
----
Carlos Bilro Estremoz Sobe e Dece Team / Climalentejo M55 0240 50km
----
carlos breia pegoes Foguetes de pegões M35 0074 50km
----
Carlos Eduardo Santos Vale de Santarém MF Bike Team M35 0280 50km
----
Carlos ferreira Avenal cadaval ACELERASBTT M40 0090 50km
----
CARLOS FRADE Barro Branco-Borba BORBA TRAIL M35 50km
----
Carlos França Coimbra SPB Team M30 50km
----
Carlos Francisco Igrejinha clube btt furões do alentejo M35 50km
----
Carlos Godinho "Balão" REG. MONSARAZ CCRM Trepadores da planície M35 0282 50km
----
Carlos Henrique dos Santos Sabino Trajouce Moinas do Pedal M30 0045 50km
----
Carlos José Oliveira Jorge Fornos de Algodres Amigos do BTT Terras de Algodres M SUB 18 50km
----
Carlos Lã-Branca Évora TeamRoda26 M40 1504A Duplas Masc GPS
----
carlos manuel amaral santos setubal TEAM ESCALA VISUAL M45 50km
----
carlos manuel carvalho santos Ramalhal Talho do Mário BTT Team M35 90km GPS
----
Carlos marcos Bencatel papatrilhos vila viçosa M35 0192 50km
----
Carlos Mourato Estremoz Rota D`Ossa M35 1514A Duplas Masc GPS
----
Carlos Orelhas Campo Maior Individual M ELITES 0185 50km
----
CARLOS PINTO evora BTT da PALMEIRA M35 50km
----
CARLOS ROGERIO FARO BTT LOULE /BPI/Elevis M45 50km
----
Carlos Silva Coimbra Lobos da Serra - Loureiro M50 0096 50km
----
Carlos Trindade Monte Abraão Corsários BTT M55 0039 50km
----
Catarina Duro Vendas Novas Duro F SUB 18 0270 50km
----
César Bechana Setúbal individual M40 50km
----
César Oliveira Évora BTT da Palmeira M35 50km
----
Claudio goncalves Amadora Ghost btt M35 0262 50km
----
Cláudio Filipe Festas Mouquinho Barro Branco-Borba Deixós Passar M ELITES 0169 50km
----
Constança Camilo Alves Valverde Pedalar com Ciência M40F 50km
----
Damián Sola Doblado -Villanueva del Fresno Club Btt gurumelo bike M ELITES 0218 50km
----
Daniel Filipe Almeida Évora CCE - Clube Ciclismo Évora M40 0167 50km
----
Daniel Gamado Lisboa Freebike M40 0149 50km
----
Daniel Rainho Santiago Maior Individual M30 0107 50km
----
david carvalho algueirão Ruiantunes.net M35 0095 50km
----
David Moura Alenquer ArealBike-Homeostase/RádioAlenquer M40 0080 50km
----
Davide Pegacha Penedo Gordo J.A.Viegas M35 1022 90km GPS
----
Diogo Quintino Arraiolos Clube BTT furoes do alentejo M ELITES 50km
----
DIOGO VALADAS QUELUZ-SINTRA Corsários BTT M30 0072 50km
----
DIONISIO UM BTTISTA DIFERENTE lisboa DIONISIO UM BTTISTA DIFERENTE M30 0013 50km
----
DOMINGO RAMIREZ GARCIA almendro A pedales c.d M35 50km
----
Domingos Lourinho Aldeias de Montoito Casa Pessoal TE Connectivity M35 0223 50km
----
Duarte Costa Reguengos de Monsaraz CCRM Trepadores da Planície M35 1516A Duplas Masc GPS
----
Edgar Grossinho Coelho Ponte de Sor BTTSOR M30 50km
----
Edgar Anao Vila Viçosa Global Sports Redondo M35 0244 50km
----
Edgar Godinho Campo-Reguengos de Monsaraz Team Cerra Filas M35 50km
----
Eduardo Márquez Parra Olivenza Try it M35 50km
----
Elio Jesus Várzea Silva Reguengos de Monsaraz Btt c.c.cumeadense M40 1014 90km GPS
----
Elson José Torradinhas Hipólito Montoito Individual M30 50km
----
Emanuel Souta Reguengos de monsaraz individual M SUB 18 0102 50km
----
Emilio Camilo Fuentes Villanueva del Fresno BTT Gurumelos Bike M35 0134 50km
----
Etelvino Quintas Ramalho Quinta do Conde Marretas da Quinta M55 50km
----
Eugenio Gines Diaz Salas Villanueva del Fresno GURUMELOS BIKE M35 0135 50km
----
Fabio Cadete Alcochete Mais Pedal Montijo M30 50km
----
Fábio Borges Vila Nova de Gaia ORGBIKE M SUB 18 0027 50km
----
Fábio Henrique Brito Almargem do Bispo Grupo Desportivo Crédito Agrícola M30 0269 50km
----
Fábio Vilas Elvas CCBTT Elvas M30 90km GPS
----
Fco Javier Cayero De La Rosa Villanueva Del Fresno Gurumelo bike M40 50km
----
Fco Javier Cayero De La Rosa Villanueva Del Fresno Gurumelo bike M40 0136 50km
----
Fernando dominguez Vázquez Puebla de guzman FloresBike M30 50km
----
Fernando Jose Cardoso Almeida S.Pedro do Corval Casa de Cultura de Corval-BTT M35 0130 50km
----
Filipa Fidalgo Alpiarça MF Bike Team F ELITES Duplas Mistas GPS
----
Filipe Borges CANIDELO VNG ORGBIKE M ELITES 0026 50km
----
FILIPE COELHO Pinhal Novo Individual M40 0263 50km
----
Filipe Joel Santos Rio Maior CHURRASQUEIRA MATIAS / GRAFORIO M40 1502B Duplas Masc GPS
----
Filipe Leal São Domingos de Rana Genutek Team/NHT M35 1515B Duplas Masc GPS
----
Filipe M Direitinho La-Salette Évora BTT da Palmeira M35 50km
----
Filipe Manuel da Silva Ventaneira Évora Cágados Rolantes BTT M30 0216 50km
----
Filipe Rasteiro Rosário UNITED BIKE TEAM M SUB 18 0088 50km
----
Flávio Boavida Rio Maior 100%BTT KTMTEAM/BENEBIKE M35 50km
----
Francisco Alexandre Graça Torres Vedras Westbike M50 50km
----
Francisco Camilo fuentes -Villanueva del fresno Club btt gurumelo bike M40 0137 50km
----
Francisco Carapetudo Montemor-o-Novo MTM Bike Team M30 0180 50km
----
Francisco Cayero Lopez Villanueva del Fresno Club btt gurumelo bike M45 0138 50km
----
Francisco Fialho Corval Casa de Cultura de Corval - BTT M50 0172 50km
----
Francisco Javier Diaz Manchado Villanueva del Fresno Club btt Gurumelo Bike M35 0196 50km
----
Francisco Maltez Cabeço de Mouro Genutek Team/NHT M35 1515A Duplas Masc GPS
----
francisco padilha setubal BTTerra M55 0210 50km
----
Francisco Romão Viana do Alentejo Pedalar com Ciência M45 0155 50km
----
Fura - pastos (João parreira) Redondo Ajal /Printalentejo/Mr.Pickwick/ Alfredo parreira Lda M SUB 18 0259 50km
----
Gabriel Santos Portalegre H.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor M40 0201 50km
----
Gastão Franco A dos Cunhados Westbike M50 0014 50km
----
Gilberto Baptista Vila Boim BTT VILA BOIM M35 0249 50km
----
Gonçalo Candieira Santana do Campo n.c.Arraiolos M35 0052 50km
----
Gonçalo Faustino Valverde BTT MALAGUEIRA-amigos do pedal M SUB 18 50km
----
Gonçalo Ferro Fortes Redondo Serra D'Ossa M SUB 18 0171 50km
----
Gonçalo Filipe Sesimbra C. E. Gonçalves / Azeitonense M30 90km GPS
----
Gonçalo Nuno Dias Gonçalves São Domingos de Rana Grade Certa M40 0021 50km
----
Helder Duro Vendas Novas Duro M45 0271 50km
----
Helder Graça AGUIAR CLUBE BTT AGUIAR M45 90km GPS
----
Helder Miguel Silva Poceirão 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M45 1518B Duplas Masc GPS
----
Helder Palma Setúbal C.E. Gonçalves/ Azeitonense M30 1010 90km GPS
----
Helio Roma Alandroal UBT Alandroal M35 0112 50km
----
Henrique Lourinho Aldeias de Montoito BTT C.C. Cumeadense M30 0242 50km
----
Hernâni Rijo Alhos-Vedros ABREOLHOS BTT/CICLISMO M45 50km
----
Hilário Cardoso Santo António do Baldio Cercal Bike M30 50km
----
Hilário Soares Montijo Mais Pedal / HSS M55 0200 50km
----
Hugo "Espigão" Carvalho Qta Conde ESPIGÃO NUTRIÇÃO/Chimpanzeebar+Watt M40 0081 50km
----
Hugo Alexandre Gonzalez Tavares Elvas Individual M35 0038 50km
----
Hugo Alhais Trajouce Os Moinas do pedal M ELITES 0048 50km
----
Hugo Almeida Coimbra Coimbra Bike Team M35 0099 50km
----
Hugo Cotovio Vi Papatrilhos vila viçosa M30 0235 50km
----
Hugo Dorropio reguengos de monsaraz nenhuma M ELITES 0209 50km
----
Hugo Francisco Setubal Lobo Solitário M35 0272 50km
----
HUGO GONÇALVES ÉVORA Clube Ciclismo de Évora M35 0186 50km
----
Hugo José Ramalho Sao Pedro do Corval Individual M30 0059 50km
----
Hugo Outeiro Arrouquelas Pinhas Bravas M ELITES 50km
----
Hugo Pataco vila viçosa PAPATRILHOS vila viçosa M30 50km
----
Hugo Paulino Estremoz Rota D'Ossa M35 50km
----
Hugo Pereira Caldas da Rainha CHURRASQUEIRA MATIAS M45 1503B Duplas Masc GPS
----
Hugo Pereira Redondo Hotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra M35 0097 50km
----
Hugo rosa portalegre BTT CLUBE Columbófilo Arronchense M ELITES 50km
----
Hugo Santos Quinta Anjo individual M45 0194 50km
----
Hugo Vilhena Santiago Do Cacem Team Escala Visual M ELITES 1520B Duplas Masc GPS
----
ilidio godinho alfaiate loures Casa do benfica de reguengos de monsaraz M50 50km
----
ilidio manuel M lopes vila viçosa individual M50 0281 50km
----
Inácio Joaquim Rosado Germano Orvalhos Aranhóis do Asfalto BTTeam M35 50km
----
Ivo Barroso Alpiarça MF Bike Team M ELITES Duplas Masc GPS
----
Ivo Barroso Alpiarça MF Bike Team M ELITES 1505B Duplas Masc GPS
----
Ivone Ribeiro Torres Vedras Mov'et M40F 0023 50km
----
Jacinto Trindade BORBA Bangaleirobikes/Clinica St.Beatriz M45 0243 50km
----
Jaime Maia Gomes Loures Corsários btt M35 50km
----
Jaime Martins Évora HN24 Membro Herbalife Independente M40 50km
----
Jaime Peniche Montemor-o-novo MTM bike team M35 0157 50km
----
Jair Eduardo Curado redondo GLOBAL SPORTS Redondo- Jorbi M30 50km
----
Jesus lopez falcato San benito de la contienda Os pelinhas mtb M30 0199 50km
----
Joao Dias Vila Boim BTT Vila Boim M40 0208 50km
----
joao miguel da cruz pila reguengos de monsaraz individual M SUB 18 0221 50km
----
joao miguel ribeiro Poceirão 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M ELITES 50km
----
Joao Paulo Batista Corval Casa de Cultura de Corval M40 0197 50km
----
joao pedro varela da cruz évora kainagua M SUB 18 0113 50km
----
Joao Ratado vila viçosa Papatrilhos Vila Viçosa M55 0065 50km
----
JOAQUIM ANTONIO CAEIRO CACHAçO S. PEDRO DO CORVAL Eu M55 50km
----
Joaquim baeta Redondo Ovelha Negra 100 apoio M SUB 18 0205 50km
----
Joaquim Lascas Moura Btt Casa Benfica Moura M45 50km
----
Joaquim Manuel Tavares Realista ferreira do alentejo VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO M40 50km
----
Joaquim Nascimento Sesimbra Bttrapalhões/Top Bike M35 50km
----
JOÃO CAEIRO LUZ CÁGADOS ROLANTES BTT M40 0049 50km
----
João Augusto Dias da Silva Brejos do Assa Individual M40 50km
----
João Basto Condeixa-a-Nova Coimbra Bike Team M35 0111 50km
----
João Borralho Terena Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit M35 0229 50km
----
João C. Romão Évora BAT - CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA M30 50km
----
João Carlos Dos Santos David Alto Estanqueiro-Montijo A.B.M./Mais pedal M35 50km
----
João Ferreira Moita Gangue da Bike/Extracabos/FST M45 Duplas Masc GPS
----
João Figueiras Montemor-o-Novo MTM bike team M30 0247 50km
----
João Fontes Alandroal UBT - United Bike Team - Alandroal M30 0110 50km
----
João Garcia Cumeada BTT C.C. Cumeadense M ELITES 1018 90km GPS
----
João Gonçalves Alandroal Lucefécit btteam M SUB 18 0116 50km
----
João Grilo Moita Gangue da Bike/Extracabos/FST M45 0228 50km
----
João Luís Ramalho Reguengos de Monsaraz OS RAMALHOS M SUB 18 0147 50km
----
João Luís Redondo Veríssimo Torres Vedras individual M35 0071 50km
----
João Luis Leitão cabrela ADN trilhos M50 0232 50km
----
João Marta Rio Maior B.V.Rio Maior M50 50km
----
joão mendes reguengos de monsaraz nenhuma M ELITES 0100 50km
----
João Miguel Barbacena Roque Fortios Individual M ELITES 0073 50km
----
João Miguel Santos Elvas City Garden / B.E.T M35 0025 50km
----
João Monteiro Alcácer do Sal TEAM ESCALA VISUAL M40 50km
----
João Nuno Franco Reguengos de Monsaraz Individual M SUB 18 0143 50km
----
João Paulo SÃO DOMINGOS DE RANA(CASCAIS) Os Moinas do pedal M45 0050 50km
----
João Paulo barroso geadas Rio de Moinhos Os Garridos M45 50km
----
João Paulo barroso geadas Rio de Moinhos João Pedro Cardoso M45 Duplas Masc GPS
----
João Paulo barroso geadas Rio de Moinhos Casa Pessoal TE Connectivity / Os Garridós M45 1507B Duplas Masc GPS
----
João Paulo Sampaio Veiga Faro Os Meio Perdidos M35 0127 50km
----
João Paulo Santos Torres Vedras Mov'et M50 0022 50km
----
João Pedro Cardoso Bencatel Casa do Pessoal TE Connectivity / Os Garridós M30 Duplas Masc GPS
----
João Pedro Cardoso Bencatel Casa Pessoal TE Connectivity / Os Garridós M30 1507A Duplas Masc GPS
----
João Pinto S. Pedro do Corval BTT.C. C. Cumeadense M ELITES 0189 50km
----
João Santana Ponte de Sor Btt Sor M ELITES 0211 50km
----
João Teixeira Generoso Borba 33cl bike M ELITES 0093 50km
----
João Tiago Coelho Gomes Manique de Cima Moinas do pedal M ELITES 0058 50km
----
Jorge AL Santos Évora UCA - União Ciclismo do Alentejo M50 0254 50km
----
Jorge Batista santo antónio dos cavaleiros 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT M35 1518A Duplas Masc GPS
----
Jorge Caeiro Guerreiro Monte do Trigo BTTTRIGO / BEJABIKESTORE M30 90km GPS
----
Jorge Carvalho LIsboa FreeSpirit JMB&TYNA M45 1511A Duplas Mistas GPS
----
Jorge Felix Lisboa Individual M45 0091 50km
----
JORGE MANUEL ELVAS MORAIS cartaxo Roda Livre Cartaxo Team/ FindmorConsulting M50 0145 50km
----
Jorge Miguel Gonçalves Setúbal Bike Sevens M35 0043 50km
----
Jorge otero diaz villanueva del fresno MMR & Ktm racing team M ELITES 1508A Duplas Masc GPS
----
Jorge Ramalho ÉVORA CCE \ BiciQuieta \ CAIE - Centro de Assistência Informática de Évora M35 0163 50km
----
Jorge Rosado Reguengos de Monsaraz individual M35 0265 50km
----
JOSÉ MANUEL SECO RATO AGUIAR CLUBE BTT AGUIAR M50 0251 50km
----
JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATO AGUIAR CLUBE BTT AGUIAR M ELITES 1021 90km GPS
----
José Almeida Caparica Xmile Bike Team/Solférias M55 1009 90km GPS
----
José Batista Lamas-Cadaval Aceleras BTT Team M55 50km
----
José Catronga Mourão Sozinho M ELITES 0279 50km
----
José Duarte lisboa Maníacos do pedal M ELITES Duplas Masc GPS
----
José Duarte Godinho Valadas Queluz Corsários BTT M55 0030 50km
----
José Felício Fernandes Amareleja individual M55 0231 50km
----
José Francisco Emídio Parrinha Cabra Figa Moinas do pedal M55 0055 50km
----
José Francisco Miguens Picanço Évora cagado rolantes btt M ELITES 0217 50km
----
José Manuel Rei Fernandes Belas Corsários BTT M35 0034 50km
----
José Manuel Ventura Gato Reguengos de Monsaraz "O GATO" M50 0120 50km
----
José Miguel G. Almeida S. M. Campo - Reguengos de Monsaraz BTT C.C. CUMEADENSE M40 1512B Duplas Masc GPS
----
José Oliveira Códices Alandroal United Bike Team Alandroal M45 0121 50km
----
José Ramalho Reguengos de Monsaraz OS RAMALHOS M SUB 18 0148 50km
----
José Rui Monteiro Gloria do Ribatejo Arepa btt M40 50km
----
José. Antonio bicho Ferreira do alentejo C.R.C.OLHAS M40 50km
----
JoséCastro Lisboa Expresso de Sintra-SCP M55 50km
----
Jose Nunes Mina do Bugalho BTT C.C. CUMEADENSE M ELITES 0212 50km
----
Jose Antonio Cáceres Maqueda Barcarrota BikeshopTeam M30 1506A Duplas Masc GPS
----
Jose Delgado Evora individual M45 50km
----
jose eduardo morais antunes lisboa cicloturismo C. C. Arcos de Valdevez em Lisboa M50 0044 50km
----
jose julian antunez bravo jerz de los caballeros c.c.jerez de los caballeros M50 50km
----
Jose Luis Cayado Aceituna Badajoz ForgeAdour Ortuñez M30 50km
----
JOSE MANUEL BELO FAUSTINO EVORA Btttrigo M55 0156 50km
----
jose manuel ferrera gonzalez olivenza triy it M35 50km
----
JOSE MARIA GONZALEZ GALDINO villanueva del fresno club btt gurumelo bike M35 50km
----
Jose Maria Gonzalez Galdino Villanueva del fresno MMR & Ktm racing team M35 1508B Duplas Masc GPS
----
JOSE MOTA ARRAIOLOS casa pessoal TE connectivity M45 50km
----
jose Oliveira são Romão somarcil M35 0101 50km
----
Jose Potra Alandroal ubt M35 0253 50km
----
Jose Vaz Fontes A-dos-Cunhados WestBike M45 0012 50km
----
Juan Fernando Blanco Pecellin La Albuera Club piñón chico. M40 50km
----
JUAN VICENTE GULLON NIETO VILLANUEVA DEL FRESNO CLUB BTT GURUMELO BIKE M50 0139 50km
----
JUVENAL MARTA PONTE DE SOR BTTSOR M40 0278 50km
----
leonardo sousa brejos azeitão 360º bike trail/Mundimat M50 1521B Duplas Masc GPS
----
Lino Bencatel Churrasqueira Sempr'Assar/Benca Bike Team M40 0230 50km
----
Luís Branco Mora CONESA PORTUGAL, S.A. M ELITES 50km
----
Luís Carrapatoso Évora SportBike Évora | CAIE - Centro de Assistência Informática de Évora M35 0144 50km
----
Luís Filipe Martins Pedro ELVAS CCBTTELVAS M40 0084 50km
----
Luís Gonçalves Silva Lisboa - M45 1020 90km GPS
----
Luís Padilha Rosado Quinta do Anjo VdP Cycling - Team BMC M40 1510B Duplas Masc GPS
----
Luís Pinto Alcochete Team RH9 M35 50km
----
Luís Ramalho Reguengos de Monsaraz OS RAMALHOS M45 0146 50km
----
Luís Reis Gonçalves Moura Associação Desportiva Arucitana M50 0268 50km
----
Luciano Piriz Rey Villanueva del Fresno Club Btt gurumelo bike M ELITES 0219 50km
----
Luis Basilio Redondo/estremoz OvelhaNegra100apoio M45 1016 90km GPS
----
Luis Carlos Baptista Évora Os Pedaleiras A.C. Évora M40 50km
----
Luis Filipe Nobre Gouveia Salavaux singular M45 0006 50km
----
Luis Franco Elvas City Garden M45 0062 50km
----
Luis Guerra Pais Alandroal Ubt alandroal M ELITES 0115 50km
----
Luis João Paula Custoias 100 rasto M40 50km
----
Luis Martins São Domingos de Rana Duques Bike Team M45 0008 50km
----
Luis Miguel Cardoso Borralho -Estremoz Rota D`ossa M35 0183 50km
----
luis miguel carvalho roque mourato portalegre TEAM BANCALEIROBike/trails M35 0056 50km
----
Luis Miguel Godinho Assunçao jungeiros Centro de recreio e convívio de olhas M30 50km
----
Luis Miguel Saruga Bailão Estremoz Rota d´Ossa M45 Duplas Mistas GPS
----
Luis Miguel Ventura Mamede Vila Viçosa Papatrilhos M30 0015 50km
----
Luis Nico Estremoz Rota D´Ossa M30 90km GPS
----
Luis Nunes Melides Individual M ELITES 0204 50km
----
LUIS RODRIGUES Pontével Roda Livre Cartaxo Team/findmore consulting M30 0011 50km
----
Luis Rosado Sabugueiro Casa do Pessoal TE Connectivity M35 0151 50km
----
luis rosado Ponte de sor Glassdrive Evora M45 0277 50km
----
Luis Safara Reguengos de Monsaraz Electrodomésticos Safara M40 50km
----
Luis Salvador Ferreira de Capelins Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit M ELITES 0238 50km
----
Luis Santiago Estremoz Rota D`Ossa M45 50km
----
Luis Umbelino Montemor-o-novo MTMBIKETEAM M40 0159 50km
----
Maisa Aparecida Pereira Entroncamento Duques M40F 50km
----
manuel olivenza Gr 100 M35 0275 50km
----
Manuel Carinhas Bencatel Papatrilhos M45 0182 50km
----
MANUEL CENRADA fernão ferro CORSÁRIOS M45 0036 50km
----
Manuel de Carvalho Evora Os Pedaleiras A.C.Evora M35 0236 50km
----
Manuel Dias Redondo Serra D'Ossa M45 50km
----
MANUEL GEADAS rio de moinhos os garrid' os M40 0060 50km
----
MANUEL JESUS REVIRIEGO MARTINEZ VILLANUEVA DEL FRESNO CLUB BTT GURUMELO BIKE M40 0191 50km
----
MANUEL MARIA BELMIRO ELVAS CBTTELVAS/Vb Seguros M35 50km
----
Manuel Maria Pires Mateus Redondo Marronada - Redondo M30 0193 50km
----
Manuel Palma COIMBRA Dci\A.MR.Aventura M45 0124 50km
----
Manuel R Caeiro Quinta do Anjo ABTT, M55 50km
----
Manuel Salvador Ferreira de Capelins Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit M45 0239 50km
----
Marcio Lopes Martins Faro Os meio Perdidos M35 0089 50km
----
Marco Pereira Rio Maior CHURRASQUEIRA MATIAS M35 1503A Duplas Masc GPS
----
Marco Raminhos Estremoz Rota D`Ossa M30 1514B Duplas Masc GPS
----
Marco Samuel Freira Delgado Redondo Xelentadepto M35 0190 50km
----
Maria Margarida Coelho dos Reis Torres Vedras WestBike/Movét M40F 0017 50km
----
Mark Paul Camacho Rebola Arcos rota d´ossa M40 50km
----
Mauro Filipe Garcia Parreira Arcos-Estremoz Individual M30 0083 50km
----
Márcio Silva Torre de Coelheiros Clube BTT Furões do Alentejo M30 50km
----
Mário Alves Vendas Novas Foguetes de Pégões M35 0273 50km
----
Mário Batista Chão de Sapo Aceleras BTT M ELITES 50km
----
Mário Brás Gloria (Estremoz) Sobe e Desce Team - Climalentejo M30 0086 50km
----
Mário Calado Vendinha D'Bike M30 0164 50km
----
Mário Raimundo Fidalgo Alpiarça MF Bike Team M50 50km
----
Mário Ramalho S.Pedro do Corval www.bikesacr.com M45 50km
----
Mónica Peixe V.N.AZEITAO BTT AZEITAO M30F 0162 50km
----
Mónica Russo Estremoz Rota d´Ossa M30F Duplas Mistas GPS
----
Miguel António dos Santos Sabino Trajouce Moinas do Pedal M30 0051 50km
----
Miguel Cordeiro santana do campo Nucleo Cicloturismo de Arraiolos M ELITES 0226 50km
----
Miguel Neves Severo Montijo Mais Pedal Montijo M ELITES 50km
----
Miguel Pernas Vila Viçosa Papatrilhos Vila Viçosa M40 0160 50km
----
Miguel Raposo Vialonga Abrazarteam M35 0057 50km
----
Miguel Véstia Alhos Vedros SDT / Climalentejo M40 50km
----
NÉLIO CORAGEM REGUENGOS DE MONSARAZ CCRM Trepadores da Planície M35 1516B Duplas Masc GPS
----
Nélio Gunas Estremoz Rota D'Ossa M40 90km GPS
----
Nelson Aires Bencatel PapaTrilhos/BencabikeTeam M40 50km
----
Nelson Rafael Rodrigues Carinhas Estremoz Associação da Juventude Vidense M30 0166 50km
----
Nuno Bras Andrade Santa Eulália recanbion antolin M35 1001 90km GPS
----
Nuno Cavaco Évora BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal M40 0103 50km
----
Nuno costa Forte da Casa Abrazarteam M40 0041 50km
----
Nuno Espiguinha Borba Deixos Passar M35 50km
----
NUNO FLORES Corval / Reguengos de Monsaraz CASA DE CULTURA DE CORVAL -BTT M35 0126 50km
----
Nuno Gouveia Coimbra . M35 0256 50km
----
Nuno José Pereira Malhado Cardoso Baixa da Banheira GLOBAL SPORTS Redondo M35 1005 90km GPS
----
Nuno Manuel oliveira dos santos nunes santa marta do pinhal Individual M40 50km
----
Nuno Massano Monsaraz Veredas de Noudar M SUB 18 1008 90km GPS
----
Nuno Mendes Alandroal United Bike Team Alandroal M30 0114 50km
----
Nuno Mendes Aguiar CLUBE BTT AGUIAR M35 0248 50km
----
Nuno Miguel Granjo Rosa Mem martins Moinas do pedal M40 0069 50km
----
Nuno Miguel Pucarinhas Garcia Borba DeixósPassar M35 0250 50km
----
Nuno Miguel Rocha Veríssimo Setúbal Individual M45 0010 50km
----
Nuno Saias Estremoz Individual M30 0066 50km
----
Nuno Serrachino -Évora Btt Palmeira M35 0129 50km
----
nuno silvestre samora correia-porto alto Arepa btt M40 50km
----
Nuno Teixeira Cabeço de Vide GDVIDENSE/PROJETALTER/BANCALEIROBIKES M ELITES 0178 50km
----
Nuno Valadas Moita C.E Gonçalves / Azeitonense M30 1011 90km GPS
----
orlando manuel batista vogado entroncamento GT BICYCLE TEAM M50 50km
----
ORLANDO PINA Évora BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal M40 0132 50km
----
Oscar Vaqueirinho S.sebastiao Da Giesteira veredas de noudar. M30 0087 50km
----
Patricia Branco Matias Rio Maior CHURRASQUEIRA MATIAS M40F 0037 50km
----
PaulaCosta Sintra Expresso de Sintra-SCP M40F 50km
----
Paulo Alexandre Pirata Montemor-o-Novo MTM Bike Team M ELITES 0207 50km
----
Paulo Barata Lisboa Mov'et M50 0118 50km
----
Paulo Bispo Ponte de Sor BTTSor M45 50km
----
Paulo Galhano Évora BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal M40 0104 50km
----
PAULO JORGE ROSA DORDIO Vila viçosa GLOBAL SPORTS REDONDO M35 0245 50km
----
Paulo Manuel Borges Veiga Évora BAT - Clube Ciclista da Igrejinha M SUB 18 50km
----
Paulo Miguel Corneta Moreira Terena Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit M ELITES 0237 50km
----
Paulo Roque Arronches BancaleiroBikes/Clínica Santa Beatriz M45 0215 50km
----
Paulo Serol Rio de Moinhos Borba RM Power Team M35 0117 50km
----
Pedro Araújo Montijo MAIS PEDAL - Montijo M ELITES 0220 50km
----
Pedro Corte Lisboa Abrazarteam M40 0061 50km
----
Pedro Fanica Redondo Hotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra M30 0098 50km
----
Pedro Festas Estremoz Sobe e Desce Team /Climalentejo M ELITES 50km
----
Pedro Florindo Sesimbra Gangue da Bike/Extracabos/FST M40 0258 50km
----
Pedro Grenho Évora TeamRoda26 M30 1504B Duplas Masc GPS
----
Pedro Guerra Estremoz Sobe e Desce Team / Climalentejo M40 0227 50km
----
Pedro Miguel Bento Rebocho Évora BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal M ELITES 0082 50km
----
Pedro Miguel Catronga Ramalho santiago maior individual M ELITES 0213 50km
----
Pedro Miguel Costa Teixeira Beja Irmãos Teixeira M30 1517B Duplas Masc GPS
----
Pedro Miguel Fernandes Borregana Setúbal Grupo Desportivo FISIPE M40 50km
----
Pedro Miguel Malhado Évora BTT da Palmeira M40 90km GPS
----
Pedro Miguel Rosa Valentim Évora BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal M ELITES 0214 50km
----
Pedro Mocho BENCATEL Benca Bike Team M35 0067 50km
----
Pedro Palheta Barrada Individual M30 0077 50km
----
PEDRO PINTO ÉVORA UCA-UNIÃO CICLISMO DO ALENTEJO M40 1015 90km GPS
----
Pedro Queimado -Alandroal United Bike Team M SUB 18 0123 50km
----
Pedro Santos Reguengos de Monsraz Individual M SUB 18 0174 50km
----
Pedro Soares Vendas Azeitão O Allan Empena o Pedro Soares M35 Duplas Masc GPS
----
Rafa Oliveira Agualva Cacem Individual M40 50km
----
Ramon Gonzalez Garcia Villanueva del Fresno Btt Gurumelos Bike M40 0140 50km
----
RAUL ANTÓNIO BRANCO RODRIGUES MASSAMA CORSÁRIOS BTT M50 0173 50km
----
Rúben Carolino Évora UCA - União de Ciclismo do Alentejo M ELITES 0260 50km
----
Reserva Reservado Reserva M55 0005 50km
----
RICARDO ANDRÉ COSTA TEIXEIRA BEJA Irmãos Teixeira M ELITES 1517A Duplas Masc GPS
----
Ricardo Félix Rio Maior CHURRASQUEIRA MATIAS / GRAFORIO M40 1502A Duplas Masc GPS
----
Ricardo Fernandes Portel Clube cuba aventura M ELITES 0267 50km
----
Ricardo Ferrao Barro Branco DeixósPassar M35 1019 90km GPS
----
Ricardo Ferreira Torre da Marinha Team ESCALA VISUAL M35 90km GPS
----
Ricardo Ferreira Alves Mem Martins Individual M45 0020 50km
----
Ricardo Fevereiro Reguengos de Monsaraz CCRM Trepadores da Planície M35 0047 50km
----
Ricardo Grenho Elvas individoual M35 0032 50km
----
Ricardo Jorge Gonçalves Porto Salvo Corsários BTT M40 0054 50km
----
Ricardo Jorge Santos Águas de Moura Carcenter Vedette Cycling M35 0187 50km
----
Ricardo Miguel Almeida Saraiva Seixal Biemme Iberica M35 1501A Duplas Masc GPS
----
Ricardo Miguel Gazimba Batanete Vila Viçosa Individual M ELITES 0094 50km
----
Ricardo Moreira Coimbra Lobos da Serra - Loureiro M35 0018 50km
----
Roberto dos Santos Malta da Luz Barro Branco Os Garrid'os M35 0119 50km
----
Roberto Lobo Bencatel Benca bike team M35 0075 50km
----
Rodrigo Baptista Laranjeira Elvas CCBTT Elvas M SUB 18 0168 50km
----
Rodrigo Carvalho Antunes Torres Vedras Rarosport M SUB 18 0078 50km
----
Rodrigo Cidades s pedro do corval Btt C.C.Cumeadense M SUB 18 0175 50km
----
Rodrigo Lourenço torres vedras BikeSpot M30 50km
----
Rubén Guzmán Gamero Barcarrota BikeshopTeam M ELITES 1506B Duplas Masc GPS
----
Ruben Mateus Estemoz Rota d'Ossa M30 0241 50km
----
Rui Miguel Soares Silva Olhão individual M40 50km
----
Rui Batista Évora Os Pedaleiras A.C. Évora M40 0122 50km
----
Rui Carmo Vila Boim - Elvas BTT Vila Boim M40 0246 50km
----
Rui David Moura Nobre Redondo Global Sport Redondo M35 50km
----
Rui Eleutério Évora Kainágua M35 0158 50km
----
Rui Fragoso Mafra Biemme Iberica M40 1501B Duplas Masc GPS
----
RUI JORGE EUSTAQUIO GOMES Beja - Colina do Carmo A ver Vamos... M40 0153 50km
----
Rui Manuel da Rosa Colaço Coimbra Lobos da Serra M45 0024 50km
----
Rui Manuel Gomes Viana S. Pereira Lavradio B1TT1 M55 0225 50km
----
Rui Miguel Cravosa Alves Porto Salvo Abrazarteam M30 0042 50km
----
Rui Miguel Noronha Évora GLOBAL SPORTS Redondo - Jorbi M SUB 18 50km
----
Rui Miguel Pessoa Antunes Torres Vedras Rarosport M50 0079 50km
----
Rui Moreira Barrancos Veredas de Noudar M40 1004 90km GPS
----
RUI MUACHO Elvas City Garden M35 50km
----
RUI NUNES Montijo MRW PORTALEGRE/FURÕES DO ALENTEJO M40 0128 50km
----
Rui Pedreiro Borba Sport Clube Borbense M40 0092 50km
----
Rui Pires Alcacer do Sal Team Escala Visual M35 1520A Duplas Masc GPS
----
Rui Pita Quéluz CORSÁRIOS M40 0076 50km
----
RUI ROSA REGUENGOS DE MONSARAZ Casa de Cultura de Corval BTT M35 0184 50km
----
Rui Tainhas Azeitão CEGonçalves / Azeitonense M40 1012 90km GPS
----
Sara Cristo e Silva Lisboa Connect Power Comunicação M30F Duplas Mistas GPS
----
Sérgio Miguel Torrão A Subir é OFDA M30 0165 50km
----
Sérgio Peixoto Vila Viçosa Individual M30 0108 50km
----
SERGIO MANUEL IGNACIO BLAS EL GRANADO FR BIKES TEAM M40 50km
----
Silvia Andreia Almas Fernandes Alverca do Ribatejo Freebike M30F 0150 50km
----
sirimavo alexandre jose gomes lopes sao marcos ghost btt M35 0255 50km
----
Susana Palma Coimbra Coimbra Bike Team M40F 0109 50km
----
Telmo Machado Belas Maníacos do Pedal M30 1513B Duplas Masc GPS
----
Teresa de Jesus Pereira da Silva Gouveia Salavaux - Suisse Singular M40F 0007 50km
----
Tiago Filipe Mira Códices Alandroal United Bike Team Alandroal M SUB 18 0195 50km
----
TIAGO MANUEL LOURO FARINHA PORTALEGRE Bancaleirobike-clinica santa beatriz M30 50km
----
Tiago Serrano Montemor-o-Novo MTM Bike Team/ÉvoraPneus M ELITES 0181 50km
----
Tomás Dias Redondo Serra D´Ossa M SUB 18 50km
----
Tome Rocha bencatel benca bike team M30 50km
----
Valter de Deus orvalhos aranhois do asfalto btteam M30 0203 50km
----
Vânia Alcobia Vendas Novas Carcenter Vedette Cycling M30F 0188 50km
----
Vítor Manuel Pereira Mota Amadora Duques Bike Team M55 0009 50km
----
vicente crespo nossa senhora de machede-EVORA os para & bebes secção de btt da casa do povo M45 0274 50km
----
VICTOR VILLANUEVA DEL FRESNO CLUB BTT GURUMELO BIKE M SUB 18 0141 50km
----
Victor Augusto Torres Vedras JMA Billy Bike Team / MoveFree M50 0046 50km
----
Victor Ramos Azoia Trilhos INúteis M40 0125 50km
----
Vitor Freixa Santana do Campo Clube BTT Furões do Alentejo M ELITES 90km GPS
----
Vitor Hugo Almeirim Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting M40 0176 50km
----
VITOR HUGO R GRACA FARO 24H ALTIMETRIA/GRIDE/VICTORIASEGUROS M45 1023 90km GPS
----
Vitor Marta Ponte de Sor bttsor M55 0133 50km
----
Vitor Miguel Fanica Fortes Redondo serra d'ossa M SUB 18 0170 50km
----
Vitor Rocha Alandroal United Bike Team (UBT) M SUB 18 50km
----
VITOR VIEIRA VALE DO COBRO COFRAPLUS Lda M40 0264 50km
----

Escalões 50km

ESCALÃO # NOME DUPLA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: F SUB 181Catarina DuroDuro027003:22:27.818 ----
Masculino: M ELITES1João Pinto BTT.C. C. Cumeadense 018902:15:32.751 ----
Masculino: M ELITES2Pedro AraújoMAIS PEDAL - Montijo022002:20:29.31800:04:56.567
Masculino: M ELITES3Carlos OrelhasIndividual018502:26:33.41100:11:00.660
Masculino: M ELITES4Ruben CarolinoUCA - União de Ciclismo do Alentejo026002:31:29.92700:15:57.176
Masculino: M ELITES5António Padilha GURUS016102:33:43.21000:18:10.459
Masculino: M ELITES6Paulo Miguel Corneta MoreiraClube de Praticantes BTTeam Lucefécit023702:34:42.37000:19:09.619
Masculino: M ELITES7Luis SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit023802:38:09.57700:22:36.826
Masculino: M ELITES8Jose NunesBTT C.C. CUMEADENSE021202:43:18.16800:27:45.417
Masculino: M ELITES9Tiago SerranoMTM Bike Team/ÉvoraPneus 018102:44:00.14600:28:27.395
Masculino: M ELITES10Luis Guerra PaisUbt alandroal011502:45:08.68200:29:35.931
Masculino: M ELITES11João Teixeira Generoso33cl bike009302:46:12.83500:30:40.084
Masculino: M ELITES12Nuno TeixeiraGDVIDENSE/PROJETALTER/BANCALEIROBIKES017802:51:00.27100:35:27.520
Masculino: M ELITES13Ricardo FernandesClube cuba aventura 026702:52:16.33300:36:43.582
Masculino: M ELITES14Cláudio Filipe Festas MouquinhoDeixós Passar016902:53:06.36500:37:33.614
Masculino: M ELITES15Luis NunesIndividual020402:57:25.78900:41:53.038
Masculino: M ELITES16João Miguel Barbacena RoqueIndividual007303:04:27.29700:48:54.546
Masculino: M ELITES17Paulo Alexandre Pirata MTM Bike Team 020703:06:12.83700:50:40.086
Masculino: M ELITES18Pedro Miguel Catronga Ramalhoindividual 021303:07:00.55400:51:27.803
Masculino: M ELITES19João SantanaBtt Sor 021103:11:16.32400:55:43.573
Masculino: M ELITES20André VenturaVENTURARTE/Papatrilhos - Vila Viçosa017903:14:38.18400:59:05.433
Masculino: M ELITES21Pedro Miguel Rosa ValentimBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal021403:21:13.61401:05:40.863
Masculino: M ELITES22Luciano Piriz ReyClub Btt gurumelo bike021903:26:57.87901:11:25.128
Masculino: M ELITES23Bruno Miguel Granjo rosaMoinas do pedal007003:35:57.76201:20:25.011
Masculino: M ELITES24Pedro Miguel Bento RebochoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal008203:36:16.21001:20:43.459
Masculino: M ELITES25João Tiago Coelho GomesMoinas do pedal005803:36:36.30501:21:03.554
Masculino: M ELITES26Miguel CordeiroNucleo Cicloturismo de Arraiolos022603:36:46.28401:21:13.533
Masculino: M ELITES27Ricardo Miguel Gazimba BataneteIndividual009403:41:17.13901:25:44.388
Masculino: M ELITES28Damián Sola DobladoClub Btt gurumelo bike021803:57:23.33101:41:50.580
Masculino: M ELITES29José Francisco Miguens Picançocagado rolantes btt021704:07:01.19701:51:28.446
Masculino: M ELITES30Hugo AlhaisOs Moinas do pedal004804:22:24.68602:06:51.935
Masculino: M ELITES31Hugo Dorropionenhuma020905:23:28.37403:07:55.623
Masculino: M ELITES32joão mendes nenhuma010005:23:35.30303:08:02.552
Masculino: M SUB 181Fura - pastos (João parreira)Ajal /Printalentejo/Mr.Pickwick/ Alfredo parreira Lda025902:26:27.659 ----
Masculino: M SUB 182Rodrigo Baptista LaranjeiraCCBTT Elvas016802:26:43.18800:00:15.529
Masculino: M SUB 183Filipe RasteiroUNITED BIKE TEAM008802:35:18.22600:08:50.567
Masculino: M SUB 184Pedro SantosIndividual017402:36:24.42100:09:56.762
Masculino: M SUB 185Pedro QueimadoUnited Bike Team012302:49:58.20100:23:30.542
Masculino: M SUB 186joao miguel da cruz pilaindividual022102:55:52.75700:29:25.098
Masculino: M SUB 187Rodrigo Cidades Btt C.C.Cumeadense017503:01:41.89100:35:14.232
Masculino: M SUB 188João GonçalvesLucefécit btteam011603:01:47.44400:35:19.785
Masculino: M SUB 189Vitor Miguel Fanica Fortesserra d'ossa017003:01:52.62700:35:24.968
Masculino: M SUB 1810Gonçalo Ferro FortesSerra D'Ossa017103:07:06.16500:40:38.506
Masculino: M SUB 1811joao pedro varela da cruzkainagua011303:25:42.96500:59:15.306
Masculino: M SUB 1812Bernardo CruzIndividual025703:29:31.06801:03:03.409
Masculino: M SUB 1813João Nuno FrancoIndividual014303:40:01.96601:13:34.307
Masculino: M SUB 1814João Luís RamalhoOS RAMALHOS014703:44:10.24001:17:42.581
Masculino: M SUB 1815Rodrigo Carvalho AntunesRarosport007803:48:44.95801:22:17.299
Masculino: M SUB 1816José RamalhoOS RAMALHOS014803:49:32.24001:23:04.581
Masculino: M SUB 1817VICTORCLUB BTT GURUMELO BIKE014104:12:16.41701:45:48.758
Masculino: M301Valter de Deusaranhois do asfalto btteam020302:21:01.322 ----
Masculino: M302Jesus lopez falcatoOs pelinhas mtb019902:29:26.59000:08:25.268
Masculino: M303Pedro FanicaHotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra009802:29:55.91400:08:54.592
Masculino: M304Sérgio PeixotoIndividual 010802:38:41.90400:17:40.582
Masculino: M305Nelson Rafael Rodrigues CarinhasAssociação da Juventude Vidense016602:40:43.96800:19:42.646
Masculino: M306Filipe Manuel da Silva VentaneiraCágados Rolantes BTT021602:43:07.13600:22:05.814
Masculino: M307Henrique LourinhoBTT C.C. Cumeadense024202:43:13.06800:22:11.746
Masculino: M308Antonio RetoCasa de Cultura de Corval-Secção de BTT013102:43:45.69100:22:44.369
Masculino: M309Oscar Vaqueirinhoveredas de noudar.008702:44:56.52400:23:55.202
Masculino: M3010Mário CaladoD'Bike016402:55:45.62600:34:44.304
Masculino: M3011Sérgio Miguel A Subir é OFDA 016503:01:36.96900:40:35.647
Masculino: M3012Nuno SaiasIndividual006603:02:17.76200:41:16.440
Masculino: M3013Hugo José RamalhoIndividual005903:11:32.76900:50:31.447
Masculino: M3014Mário BrásSobe e Desce Team - Climalentejo008603:11:49.07200:50:47.750
Masculino: M3015Ruben MateusRota d'Ossa 024103:13:37.76600:52:36.444
Masculino: M3016Mauro Filipe Garcia ParreiraIndividual008303:15:12.09200:54:10.770
Masculino: M3017Manuel Maria Pires Mateus Marronada - Redondo019303:20:38.58400:59:37.262
Masculino: M3018Fábio Henrique BritoGrupo Desportivo Crédito Agrícola026903:29:36.95601:08:35.634
Masculino: M3019DIOGO JOSÉ CIDADES RODRIGUES VALADASCorsários BTT007203:35:25.90401:14:24.582
Masculino: M3020Daniel RainhoIndividual010703:36:58.15601:15:56.834
Masculino: M3021Hugo CotovioPapatrilhos vila viçosa 023503:43:04.46201:22:03.140
Masculino: M3022Rui Miguel Cravosa AlvesAbrazarteam004203:47:00.46301:25:59.141
Masculino: M3023Francisco CarapetudoMTM Bike Team018004:00:24.04001:39:22.718
Masculino: M3024João FigueirasMTM bike team024704:00:28.79401:39:27.472
Masculino: M3025DIONISIO UM BTTISTA DIFERENTEDIONISIO UM BTTISTA DIFERENTE001305:50:24.67203:29:23.350
Feminino: M30F1Vânia AlcobiaCarcenter Vedette Cycling018803:08:39.704 ----
Feminino: M30F2Mónica PeixeBTT AZEITAO016203:17:18.72700:08:39.023
Feminino: M30F3Silvia Andreia Almas FernandesFreebike015004:47:23.72801:38:44.024
Masculino: M351Edgar AnaoGlobal Sports Redondo024402:13:14.973 ----
Masculino: M352BRUNO ALEXANDRE MENINA MARTINSCasa do Pessoal TE Connectivity026102:13:21.42600:00:06.453
Masculino: M353Ricardo Jorge SantosCarcenter Vedette Cycling018702:13:55.70200:00:40.729
Masculino: M354manuelGr 100027502:24:02.85500:10:47.882
Masculino: M355Luís CarrapatosoSportBike Évora | CAIE - Centro de Assistência Informática de Évora014402:24:10.05300:10:55.080
Masculino: M356Hugo PereiraHotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra009702:26:38.84400:13:23.871
Masculino: M357Alcido SantosIndividual020602:28:54.84000:15:39.867
Masculino: M358ANTONIO VALADASTEAM dos PNEUS017702:30:08.59900:16:53.626
Masculino: M359PAULO JORGE ROSA DORDIOGLOBAL SPORTS REDONDO 024502:33:09.27100:19:54.298
Masculino: M3510Carlos Eduardo Santos MF Bike Team028002:34:05.56900:20:50.596
Masculino: M3511Hugo FranciscoLobo Solitário027202:34:23.01000:21:08.037
Masculino: M3512Domingos LourinhoCasa Pessoal TE Connectivity022302:35:22.92700:22:07.954
Masculino: M3513jose manuel ferrera gonzalezIndividual003802:36:14.42400:22:59.451
Masculino: M3514Ângelo Miguel Ramalho InfanteCasa de Cultura de Corval BTT015402:39:53.43200:26:38.459
Masculino: M3515RUI ROSACasa de Cultura de Corval BTT018402:40:24.27300:27:09.300
Masculino: M3516Carlos Godinho "Balão"CCRM Trepadores da planície028202:42:48.89500:29:33.922
Masculino: M3517António José TeixeiraIndividual001602:44:39.81200:31:24.839
Masculino: M3518Jaime PenicheMTM bike team015702:44:45.19900:31:30.226
Masculino: M3519jose Oliveirasomarcil010102:44:50.66900:31:35.696
Masculino: M3520Roberto dos Santos Malta da LuzOs Garrid'os011902:45:45.56600:32:30.593
Masculino: M3521Ricardo Grenhoindividoual003202:48:17.27100:35:02.298
Masculino: M3522Eugenio Gines Diaz SalasGURUMELOS BIKE013502:51:51.93300:38:36.960
Masculino: M3523NUNO FLORESCASA DE CULTURA DE CORVAL -BTT012602:52:02.60900:38:47.636
Masculino: M3524Jose Potraubt025302:54:22.56700:41:07.594
Masculino: M3525Nuno MendesCLUBE BTT AGUIAR024802:54:59.48500:41:44.512
Masculino: M3526carlos breiaFoguetes de pegões 007402:59:21.46700:46:06.494
Masculino: M3527sirimavo alexandre jose gomes lopesghost btt025502:59:26.53300:46:11.560
Masculino: M3528Nuno SerrachinoBtt Palmeira012903:03:00.12500:49:45.152
Masculino: M3529Roberto LoboBenca bike team007503:03:08.49100:49:53.518
Masculino: M3530Ricardo Fevereiro CCRM Trepadores da Planície 004703:04:21.90500:51:06.932
Masculino: M3531luis miguel carvalho roque mouratoTEAM BANCALEIROBike/trails005603:04:32.60200:51:17.629
Masculino: M3532Luis Miguel Cardoso BorralhoRota D`ossa018303:04:40.26700:51:25.294
Masculino: M3533Jorge RamalhoCCE \ BiciQuieta \ CAIE - Centro de Assistência Informática de Évora016303:06:26.82900:53:11.856
Masculino: M3534Paulo SerolRM Power Team011703:06:52.57700:53:37.604
Masculino: M3535Bruno MarianitoDeixós Passar006303:10:23.55300:57:08.580
Masculino: M3536Miguel RaposoAbrazarteam005703:12:01.27300:58:46.300
Masculino: M3537Bruno PiresUnited Bike Team Alandroal015203:12:57.47100:59:42.498
Masculino: M3538Bruno RondãoClube de Praticantes BTTeam Lucefécit022203:18:05.44901:04:50.476
Masculino: M3539Marco Samuel Freira DelgadoXelentadepto019003:20:45.37001:07:30.397
Masculino: M3540Mário AlvesFoguetes de Pégões027303:22:32.26201:09:17.289
Masculino: M3541Marcio Lopes Martins Os meio Perdidos008903:23:15.19401:10:00.221
Masculino: M3542João Paulo Sampaio VeigaOs Meio Perdidos012703:23:21.06601:10:06.093
Masculino: M3543Nuno Gouveia. 025603:24:34.85401:11:19.881
Masculino: M3544Manuel de CarvalhoOs Pedaleiras A.C.Evora023603:24:48.32501:11:33.352
Masculino: M3545Pedro MochoBenca Bike Team006703:25:48.68901:12:33.716
Masculino: M3546david carvalhoRuiantunes.net009503:25:54.86301:12:39.890
Masculino: M3547HUGO GONÇALVESClube Ciclismo de Évora018603:26:10.96501:12:55.992
Masculino: M3548Claudio goncalvesGhost btt026203:30:02.51401:16:47.541
Masculino: M3549Emilio Camilo FuentesBTT Gurumelos Bike013403:36:40.76701:23:25.794
Masculino: M3550Carlos marcospapatrilhos vila viçosa019203:42:51.42501:29:36.452
Masculino: M3551Helio RomaUBT Alandroal 011203:52:20.68301:39:05.710
Masculino: M3552José Manuel Rei FernandesCorsários BTT003403:52:38.75201:39:23.779
Masculino: M3553Luis RosadoCasa do Pessoal TE Connectivity015103:55:58.83501:42:43.862
Masculino: M3554João BastoCoimbra Bike Team011103:56:02.74201:42:47.769
Masculino: M3555Gilberto BaptistaBTT VILA BOIM 024904:02:27.23601:49:12.263
Masculino: M3556Ricardo MoreiraLobos da Serra - Loureiro001804:08:38.80401:55:23.831
Masculino: M3557João Luís Redondo Veríssimoindividual007104:12:56.15301:59:41.180
Masculino: M3558Bjorn Jochen VandewalleIndividual010504:39:10.39502:25:55.422
Masculino: M3559Hugo AlmeidaCoimbra Bike Team009905:05:06.14502:51:51.172
Masculino: M401FILIPE COELHOIndividual026302:03:37.989 ----
Masculino: M402Hugo "Espigão" CarvalhoESPIGÃO NUTRIÇÃO/Chimpanzeebar+Watt008102:07:36.63500:03:58.646
Masculino: M403Vitor Hugo Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting017602:17:27.40600:13:49.417
Masculino: M404Gabriel SantosH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor020102:20:54.55600:17:16.567
Masculino: M405VITOR VIEIRACOFRAPLUS Lda026402:28:42.10800:25:04.119
Masculino: M406LinoChurrasqueira Sempr'Assar/Benca Bike Team023002:35:27.26000:31:49.271
Masculino: M407David MouraArealBike-Homeostase/RádioAlenquer 008002:38:05.09400:34:27.105
Masculino: M408Daniel Filipe AlmeidaCCE - Clube Ciclismo Évora016702:38:23.02800:34:45.039
Masculino: M409Luis UmbelinoMTMBIKETEAM015902:42:32.22800:38:54.239
Masculino: M4010Victor RamosTrilhos INúteis012502:43:23.33400:39:45.345
Masculino: M4011MANUEL GEADASos garrid' os006002:44:27.38700:40:49.398
Masculino: M4012Rui PedreiroSport Clube Borbense009202:44:33.87100:40:55.882
Masculino: M4013Pedro FlorindoGangue da Bike/Extracabos/FST025802:45:01.51100:41:23.522
Masculino: M4014Pedro CorteAbrazarteam006102:53:36.51400:49:58.525
Masculino: M4015Carlos ferreiraACELERASBTT009002:57:02.16400:53:24.175
Masculino: M4016JOÃO CAEIROCÁGADOS ROLANTES BTT004902:58:14.14500:54:36.156
Masculino: M4017RUI NUNESMRW PORTALEGRE/FURÕES DO ALENTEJO012803:02:40.65800:59:02.669
Masculino: M4018Luís Filipe Martins PedroCCBTTELVAS008403:04:15.73101:00:37.742
Masculino: M4019Bruno CanhotoONEBIKE - Cycling Freaks 022403:11:09.16901:07:31.180
Masculino: M4020Pedro GuerraSobe e Desce Team / Climalentejo 022703:11:53.72001:08:15.731
Masculino: M4021Antonio HenriquesTrilhos D´El Rei006803:12:08.14801:08:30.159
Masculino: M4022Rui PitaCORSÁRIOS007603:13:43.70601:10:05.717
Masculino: M4023Rui BatistaOs Pedaleiras A.C. Évora012203:24:40.94001:21:02.951
Masculino: M4024Fco Javier Cayero De La RosaGurumelo bike013603:24:54.05901:21:16.070
Masculino: M4025RUI JORGE EUSTAQUIO GOMESA ver Vamos...015303:25:34.93001:21:56.941
Masculino: M4026Paulo GalhanoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal010403:36:11.07401:32:33.085
Masculino: M4027ORLANDO PINABTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal 013203:36:25.52401:32:47.535
Masculino: M4028Nuno CavacoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal010303:36:31.34001:32:53.351
Masculino: M4029Nuno Miguel Granjo RosaMoinas do pedal006903:37:40.26201:34:02.273
Masculino: M4030Nuno costaAbrazarteam004103:40:31.93001:36:53.941
Masculino: M4031Carlos Alberto Fernandes DuqueWestBike003103:41:57.42501:38:19.436
Masculino: M4032Miguel PernasPapatrilhos Vila Viçosa016003:42:59.36301:39:21.374
Masculino: M4033Francisco Camilo fuentes Club btt gurumelo bike 013703:44:28.67801:40:50.689
Masculino: M4034Ramon Gonzalez GarciaBtt Gurumelos Bike014003:44:35.69201:40:57.703
Masculino: M4035MANUEL JESUS REVIRIEGO MARTINEZCLUB BTT GURUMELO BIKE019103:45:36.74301:41:58.754
Masculino: M4036Joao DiasBTT Vila Boim020804:02:22.23501:58:44.246
Masculino: M4037Rui CarmoBTT Vila Boim024604:02:32.04701:58:54.058
Masculino: M4038JUVENAL MARTABTTSOR027804:41:06.98402:37:28.995
Masculino: M4039Daniel GamadoFreebike014904:47:33.10602:43:55.117
Feminino: M40F1Patricia Branco MatiasCHURRASQUEIRA MATIAS003703:17:45.053 ----
Feminino: M40F2Ivone RibeiroMov'et002303:23:46.85300:06:01.800
Feminino: M40F3Teresa de Jesus Pereira da Silva GouveiaSingular000703:36:19.99100:18:34.938
Feminino: M40F4Maria Margarida Coelho dos ReisWestBike/Movét001703:48:50.91700:31:05.864
Feminino: M40F5Susana PalmaCoimbra Bike Team010905:05:07.78801:47:22.735
Masculino: M451Francisco RomãoPedalar com Ciência015502:23:10.496 ----
Masculino: M452Paulo RoqueBancaleiroBikes/Clínica Santa Beatriz021502:25:26.16400:02:15.668
Masculino: M453vicente crespoos para & bebes secção de btt da casa do povo 027402:28:50.75300:05:40.257
Masculino: M454Jacinto TrindadeBangaleirobikes/Clinica St.Beatriz024302:31:56.31200:08:45.816
Masculino: M455Luis FrancoCity Garden006202:34:27.60900:11:17.113
Masculino: M456Manuel SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit023902:38:48.78400:15:38.288
Masculino: M457Hugo Santos individual019402:41:07.79700:17:57.301
Masculino: M458Luis Filipe Nobre Gouveiasingular000602:47:09.47300:23:58.977
Masculino: M459Manuel PalmaDci\A.MR.Aventura 012402:50:22.16000:27:11.664
Masculino: M4510José Oliveira CódicesUnited Bike Team Alandroal012102:58:33.94600:35:23.450
Masculino: M4511Manuel CarinhasPapatrilhos018203:02:55.93800:39:45.442
Masculino: M4512Francisco Cayero LopezClub btt gurumelo bike013803:05:44.26600:42:33.770
Masculino: M4513António José Lopes CordeiroSomarcil008503:07:55.57700:44:45.081
Masculino: M4514MANUEL CENRADACORSÁRIOS003603:21:05.85700:57:55.361
Masculino: M4515Helder DuroDuro027103:26:21.22901:03:10.733
Masculino: M4516Alfredo SilvaOs Moinas do Pedal014203:42:39.86001:19:29.364
Masculino: M4517Artur Manuel Almeida Matos SerraLobos da Serra - Loureiro005304:08:26.99401:45:16.498
Masculino: M4518Rui Manuel da Rosa ColaçoLobos da Serra002404:08:31.50901:45:21.013
Masculino: M4519Luis MartinsDuques Bike Team000804:15:43.72901:52:33.233
Masculino: M4520Jose Vaz FontesWestBike001204:33:17.94102:10:07.445
Masculino: M4521Jorge FelixIndividual 009104:39:20.20902:16:09.713
Masculino: M4522luis rosadoGlassdrive Evora027704:41:02.29902:17:51.803
Masculino: M501JOSÉ MANUEL SECO RATOCLUBE BTT AGUIAR025102:29:48.517 ----
Masculino: M502JORGE MANUEL ELVAS MORAISRoda Livre Cartaxo Team/ FindmorConsulting 014502:38:14.15000:08:25.633
Masculino: M503Jorge AL SantosUCA - União Ciclismo do Alentejo025402:51:05.27900:21:16.762
Masculino: M504ilidio manuel M lopesindividual028102:55:59.04000:26:10.523
Masculino: M505Luís Reis GonçalvesAssociação Desportiva Arucitana026803:14:29.71200:44:41.195
Masculino: M506José Manuel Ventura Gato "O GATO"012003:20:57.73500:51:09.218
Masculino: M507António José Gomes RamalhoClube praticantes BTTeam Lucefecit019803:24:58.96000:55:10.443
Masculino: M508João Luis LeitãoADN trilhos023203:26:05.38200:56:16.865
Masculino: M509Paulo BarataMov'et011803:26:35.70100:56:47.184
Masculino: M5010João Paulo SantosMov'et002203:28:52.38900:59:03.872
Masculino: M5011Francisco FialhoCasa de Cultura de Corval - BTT017203:29:43.26300:59:54.746
Masculino: M5012António João MiraA C FIDALBYKE010603:32:55.56301:03:07.046
Masculino: M5013RAUL ANTÓNIO BRANCO RODRIGUESCORSÁRIOS BTT017303:35:21.33401:05:32.817
Masculino: M5014Gastão FrancoWestbike001403:45:42.41001:15:53.893
Masculino: M5015Carlos SilvaLobos da Serra - Loureiro009604:08:21.69001:38:33.173
Masculino: M5016JUAN VICENTE GULLON NIETOCLUB BTT GURUMELO BIKE013904:12:31.45601:42:42.939
Masculino: M5017jose eduardo morais antunescicloturismo C. C. Arcos de Valdevez em Lisboa004404:15:57.06401:46:08.547
Masculino: M5018António Vivaldo Mendes de LimaDe Pedalada em Pedalada020204:41:18.38702:11:29.870
Masculino: M5019Rui Miguel Pessoa AntunesRarosport007905:10:25.31102:40:36.794
Masculino: M551Hilário SoaresMais Pedal / HSS020002:20:34.525 ----
Masculino: M552António Beja NevesSobe e Desce Team /Climalentejo023402:47:14.69900:26:40.174
Masculino: M553António TaveiraCorsários BTT006402:53:20.42100:32:45.896
Masculino: M554Carlos BilroSobe e Dece Team / Climalentejo024002:54:02.75700:33:28.232
Masculino: M555Carlos TrindadeCorsários BTT003902:59:32.64400:38:58.119
Masculino: M556José Duarte Godinho ValadasCorsários BTT003003:07:48.51500:47:13.990
Masculino: M557José Felício Fernandes individual023103:26:25.81801:05:51.293
Masculino: M558francisco padilhaBTTerra021003:29:09.92901:08:35.404
Masculino: M559Joao RatadoPapatrilhos Vila Viçosa006503:45:22.36001:24:47.835
Masculino: M5510Vítor Manuel Pereira MotaDuques Bike Team000904:15:49.61601:55:15.091
Masculino: M5511José Francisco Emídio ParrinhaMoinas do pedal005504:23:36.02202:03:01.497
Masculino: M5512Rui Manuel Gomes Viana S. PereiraB1TT1022504:33:08.18802:12:33.663
Masculino: M5513ReservaReserva000504:41:12.77602:20:38.251
Masculino: M5514Vitor Martabttsor013304:54:21.36702:33:46.842
Masculino: M ELITES--José CatrongaSozinho0279 --:--:-- (D) ----
Masculino: M ELITES--Filipe BorgesORGBIKE0026 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M SUB 18--Fábio BorgesORGBIKE0027 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M SUB 18--Emanuel Soutaindividual0102 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M SUB 18--Tiago Filipe Mira CódicesUnited Bike Team Alandroal0195 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M SUB 18--Joaquim baeta Ovelha Negra 100 apoio 0205 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M30--LUIS RODRIGUESRoda Livre Cartaxo Team/findmore consulting 0011 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M30--Luis Miguel Ventura MamedePapatrilhos0015 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M30--Carlos Henrique dos Santos SabinoMoinas do Pedal0045 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M30--Miguel António dos Santos SabinoMoinas do Pedal0051 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M30--Pedro PalhetaIndividual0077 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M30--João FontesUBT - United Bike Team - Alandroal0110 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M30--Nuno MendesUnited Bike Team Alandroal0114 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M35--João Miguel SantosCity Garden / B.E.T0025 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M35--Jorge Miguel GonçalvesBike Sevens0043 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M35--Gonçalo Candieiran.c.Arraiolos 0052 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M35--Fernando Jose Cardoso AlmeidaCasa de Cultura de Corval-BTT0130 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M35--Rui EleutérioKainágua0158 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M35--Francisco Javier Diaz ManchadoClub btt Gurumelo Bike0196 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M35--João BorralhoClube de Praticantes BTTeam Lucefécit0229 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M35--Nuno Miguel Pucarinhas GarciaDeixósPassar0250 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M35--Arlindo RodriguesClube de Praticantes BTTeam Lucefécit0252 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M35--Jorge Rosadoindividual0265 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M35--Biemme PortugalBIEMME IBERICA0276 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M40--Gonçalo Nuno Dias GonçalvesGrade Certa0021 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M40--Ricardo Jorge GonçalvesCorsários BTT0054 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M40--Joao Paulo BatistaCasa de Cultura de Corval 0197 --:--:-- (NT) ----
Feminino: M40F--Anabela AlvesLobos da Serra - Loureiro0019 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M45--Nuno Miguel Rocha VeríssimoIndividual0010 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M45--Ricardo Ferreira AlvesIndividual 0020 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M45--João Paulo Os Moinas do pedal0050 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M45--Luís Ramalho OS RAMALHOS0146 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M45--João GriloGangue da Bike/Extracabos/FST0228 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M50--Armando ChouriçoCCBTTElvas0040 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M50--Victor AugustoJMA Billy Bike Team / MoveFree0046 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M50--Antonio José Felix NinhosNúcleo Sporting de Moura0266 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M55--JOSE MANUEL BELO FAUSTINOBtttrigo0156 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 90km GPS

ESCALÃO # NOME DUPLA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: M ELITES1João GarciaBTT C.C. Cumeadense101803:35:58.856 ----
Masculino: M ELITES2JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATOCLUBE BTT AGUIAR102103:43:36.09700:07:37.241
Masculino: M SUB 181André AlmasBTT C.C. Cumeadense100604:01:43.561 ----
Masculino: M SUB 182Nuno MassanoVeredas de Noudar 100805:44:31.78001:42:48.219
Masculino: M301NUNO VALADASC.E Gonçalves / Azeitonense101103:45:38.488 ----
Masculino: M302Helder Palma C.E. Gonçalves/ Azeitonense101003:56:26.03200:10:47.544
Masculino: M351Nuno José Pereira Malhado CardosoGLOBAL SPORTS Redondo100503:44:19.952 ----
Masculino: M352Nuno Bras Andraderecanbion antolin100103:50:43.32600:06:23.374
Masculino: M353Davide PegachaJ.A.Viegas102203:57:07.46500:12:47.513
Masculino: M354Ricardo Ferrao DeixósPassar 101904:21:24.25800:37:04.306
Masculino: M355BRUNO MIGUEL CANOILAS NETOIndividual100305:17:11.29601:32:51.344
Masculino: M401Elio Jesus Várzea SilvaBtt c.c.cumeadense101403:56:45.733 ----
Masculino: M402PEDRO PINTOUCA-UNIÃO CICLISMO DO ALENTEJO101504:07:59.35500:11:13.622
Masculino: M403Angelo Marquesbtt loule 100704:28:58.36500:32:12.632
Masculino: M404Rui MoreiraVeredas de Noudar100405:44:39.26501:47:53.532
Masculino: M451VITOR HUGO R GRACA24H ALTIMETRIA/GRIDE/VICTORIASEGUROS102303:42:09.562 ----
Masculino: M452Luis BasilioOvelhaNegra100apoio101603:49:58.07600:07:48.514
Masculino: M551José AlmeidaXmile Bike Team/Solférias100904:00:27.560 ----
Masculino: M552Amadeu PintoBTT C.C.Cumeadense100204:22:50.35900:22:22.799
Masculino: M ELITES--ALEX MARTINS DA SILVAFurões do Alentejo1017 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M40--Rui TainhasCEGonçalves / Azeitonense 1012 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M45--Luís Gonçalves Silva-1020 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos Duplas Masc GPS

ESCALÃO # NOME DUPLA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Hugo Pereira / Marco PereiraCHURRASQUEIRA MATIAS150303:36:32.220 ----
2José Miguel G. Almeida / Carlos AlfaiateBTT C.C. CUMEADENSE151203:37:43.53700:01:11.317
3Jose Antonio Cáceres Maqueda / Ruben Guzman GameroBikeshopTeam150603:39:53.09400:03:20.874
4Rui Pires / Hugo VilhenaTeam Escala Visual152003:45:18.85500:08:46.635
5NÉLIO CORAGEM / Duarte CostaCCRM Trepadores da Planície151603:55:15.58900:18:43.369
6Ricardo Miguel Almeida Saraiva / Rui FragosoBiemme Iberica150103:58:02.53900:21:30.319
7Alexandre Miguel Rodrigues / Luis Padilha RosadoVdP Cycling - Team BMC151004:06:43.73000:30:11.510
8Arnaldo Monteiro / leonardo sousa360º bike trail/Mundimat152104:08:56.40100:32:24.181
9Marco Raminhos / Carlos MouratoRota D`Ossa151404:17:32.06400:40:59.844
10Filipe Joel Santos / Ricardo FelixCHURRASQUEIRA MATIAS / GRAFORIO150204:24:06.13300:47:33.913
11João Paulo barroso geadas / Joao Pedro CardosoCasa Pessoal TE Connectivity / Os Garridós150704:29:31.88300:52:59.663
12Francisco Maltez / Filipe LealGenutek Team/NHT151504:30:21.53000:53:49.310
13Telmo Machado / Andre RoqueManíacos do Pedal151304:55:40.59201:19:08.372
14Pedro Miguel Costa Teixeira / RICARDO ANDRE COSTA TEIXEIRAIrmãos Teixeira151704:59:51.92201:23:19.702
15Jose Maria Gonzalez Galdino / Jorge Otero DiazMMR & Ktm racing team150805:07:05.71201:30:33.492
16Pedro Grenho / Carlos La-BrancaTeamRoda26150405:44:53.89802:08:21.678
17Ivo Barroso / Andre GriloMF Bike Team150506:20:06.17702:43:33.957
--Jorge Batista / Helder Miguel Silva360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT1518 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos Duplas Mistas GPS

ESCALÃO # NOME DUPLA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
--Albertina Valada / Jorge CarvalhoFreeSpirit JMB&TYNA1511 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 50km

ESCALÃO # NOME DUPLA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Vânia AlcobiaCarcenter Vedette Cycling018803:08:39.704 ----
Feminino2Mónica PeixeBTT AZEITAO016203:17:18.72700:08:39.023
Feminino3Patricia Branco MatiasCHURRASQUEIRA MATIAS003703:17:45.05300:09:05.349
Feminino4Catarina DuroDuro027003:22:27.81800:13:48.114
Feminino5Ivone RibeiroMov'et002303:23:46.85300:15:07.149
Feminino6Teresa de Jesus Pereira da Silva GouveiaSingular000703:36:19.99100:27:40.287
Feminino7Maria Margarida Coelho dos ReisWestBike/Movét001703:48:50.91700:40:11.213
Feminino8Silvia Andreia Almas FernandesFreebike015004:47:23.72801:38:44.024
Feminino9Susana PalmaCoimbra Bike Team010905:05:07.78801:56:28.084
Masculino10FILIPE COELHOIndividual026302:03:37.98900:00:-3901.715
Masculino11Hugo "Espigão" CarvalhoESPIGÃO NUTRIÇÃO/Chimpanzeebar+Watt008102:07:36.63500:00:-3663.069
Masculino12Edgar AnaoGlobal Sports Redondo024402:13:14.97300:00:-3324.731
Masculino13BRUNO ALEXANDRE MENINA MARTINSCasa do Pessoal TE Connectivity026102:13:21.42600:00:-3318.278
Masculino14Ricardo Jorge SantosCarcenter Vedette Cycling018702:13:55.70200:00:-3284.002
Masculino15João Pinto BTT.C. C. Cumeadense 018902:15:32.75100:00:-3186.953
Masculino16Vitor Hugo Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting017602:17:27.40600:00:-3072.298
Masculino17Pedro AraújoMAIS PEDAL - Montijo022002:20:29.31800:00:-2890.386
Masculino18Hilário SoaresMais Pedal / HSS020002:20:34.52500:00:-2885.179
Masculino19Gabriel SantosH.C.Turquel / Carnes Valinho / Valsabor020102:20:54.55600:00:-2865.148
Masculino20Valter de Deusaranhois do asfalto btteam020302:21:01.32200:00:-2858.382
Masculino21Francisco RomãoPedalar com Ciência015502:23:10.49600:00:-2729.208
Masculino22manuelGr 100027502:24:02.85500:00:-2676.849
Masculino23Luís CarrapatosoSportBike Évora | CAIE - Centro de Assistência Informática de Évora014402:24:10.05300:00:-2669.651
Masculino24Paulo RoqueBancaleiroBikes/Clínica Santa Beatriz021502:25:26.16400:00:-2593.540
Masculino25Fura - pastos (João parreira)Ajal /Printalentejo/Mr.Pickwick/ Alfredo parreira Lda025902:26:27.65900:00:-2532.045
Masculino26Carlos OrelhasIndividual018502:26:33.41100:00:-2526.293
Masculino27Hugo PereiraHotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra009702:26:38.84400:00:-2520.860
Masculino28Rodrigo Baptista LaranjeiraCCBTT Elvas016802:26:43.18800:00:-2516.516
Masculino29VITOR VIEIRACOFRAPLUS Lda026402:28:42.10800:00:-2397.596
Masculino30vicente crespoos para & bebes secção de btt da casa do povo 027402:28:50.75300:00:-2388.951
Masculino31Alcido SantosIndividual020602:28:54.84000:00:-2384.864
Masculino32Jesus lopez falcatoOs pelinhas mtb019902:29:26.59000:00:-2353.114
Masculino33JOSÉ MANUEL SECO RATOCLUBE BTT AGUIAR025102:29:48.51700:00:-2331.187
Masculino34Pedro FanicaHotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra009802:29:55.91400:00:-2323.790
Masculino35ANTONIO VALADASTEAM dos PNEUS017702:30:08.59900:00:-2311.105
Masculino36Ruben CarolinoUCA - União de Ciclismo do Alentejo026002:31:29.92700:00:-2229.777
Masculino37Jacinto TrindadeBangaleirobikes/Clinica St.Beatriz024302:31:56.31200:00:-2203.392
Masculino38PAULO JORGE ROSA DORDIOGLOBAL SPORTS REDONDO 024502:33:09.27100:00:-2130.433
Masculino39António Padilha GURUS016102:33:43.21000:00:-2096.494
Masculino40Carlos Eduardo Santos MF Bike Team028002:34:05.56900:00:-2074.135
Masculino41Hugo FranciscoLobo Solitário027202:34:23.01000:00:-2056.694
Masculino42Luis FrancoCity Garden006202:34:27.60900:00:-2052.095
Masculino43Paulo Miguel Corneta MoreiraClube de Praticantes BTTeam Lucefécit023702:34:42.37000:00:-2037.334
Masculino44Filipe RasteiroUNITED BIKE TEAM008802:35:18.22600:00:-2001.478
Masculino45Domingos LourinhoCasa Pessoal TE Connectivity022302:35:22.92700:00:-1996.777
Masculino46LinoChurrasqueira Sempr'Assar/Benca Bike Team023002:35:27.26000:00:-1992.444
Masculino47jose manuel ferrera gonzalezIndividual003802:36:14.42400:00:-1945.280
Masculino48Pedro SantosIndividual017402:36:24.42100:00:-1935.283
Masculino49David MouraArealBike-Homeostase/RádioAlenquer 008002:38:05.09400:00:-1834.610
Masculino50Luis SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit023802:38:09.57700:00:-1830.127
Masculino51JORGE MANUEL ELVAS MORAISRoda Livre Cartaxo Team/ FindmorConsulting 014502:38:14.15000:00:-1825.554
Masculino52Daniel Filipe AlmeidaCCE - Clube Ciclismo Évora016702:38:23.02800:00:-1816.676
Masculino53Sérgio PeixotoIndividual 010802:38:41.90400:00:-1797.800
Masculino54Manuel SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit023902:38:48.78400:00:-1790.920
Masculino55Ângelo Miguel Ramalho InfanteCasa de Cultura de Corval BTT015402:39:53.43200:00:-1726.272
Masculino56RUI ROSACasa de Cultura de Corval BTT018402:40:24.27300:00:-1695.431
Masculino57Nelson Rafael Rodrigues CarinhasAssociação da Juventude Vidense016602:40:43.96800:00:-1675.736
Masculino58Hugo Santos individual019402:41:07.79700:00:-1651.907
Masculino59Luis UmbelinoMTMBIKETEAM015902:42:32.22800:00:-1567.476
Masculino60Carlos Godinho "Balão"CCRM Trepadores da planície028202:42:48.89500:00:-1550.809
Masculino61Filipe Manuel da Silva VentaneiraCágados Rolantes BTT021602:43:07.13600:00:-1532.568
Masculino62Henrique LourinhoBTT C.C. Cumeadense024202:43:13.06800:00:-1526.636
Masculino63Jose NunesBTT C.C. CUMEADENSE021202:43:18.16800:00:-1521.536
Masculino64Victor RamosTrilhos INúteis012502:43:23.33400:00:-1516.370
Masculino65Antonio RetoCasa de Cultura de Corval-Secção de BTT013102:43:45.69100:00:-1494.013
Masculino66Tiago SerranoMTM Bike Team/ÉvoraPneus 018102:44:00.14600:00:-1479.558
Masculino67MANUEL GEADASos garrid' os006002:44:27.38700:00:-1452.317
Masculino68Rui PedreiroSport Clube Borbense009202:44:33.87100:00:-1445.833
Masculino69António José TeixeiraIndividual001602:44:39.81200:00:-1439.892
Masculino70Jaime PenicheMTM bike team015702:44:45.19900:00:-1434.505
Masculino71jose Oliveirasomarcil010102:44:50.66900:00:-1429.035
Masculino72Oscar Vaqueirinhoveredas de noudar.008702:44:56.52400:00:-1423.180
Masculino73Pedro FlorindoGangue da Bike/Extracabos/FST025802:45:01.51100:00:-1418.193
Masculino74Luis Guerra PaisUbt alandroal011502:45:08.68200:00:-1411.022
Masculino75Roberto dos Santos Malta da LuzOs Garrid'os011902:45:45.56600:00:-1374.138
Masculino76João Teixeira Generoso33cl bike009302:46:12.83500:00:-1346.869
Masculino77Luis Filipe Nobre Gouveiasingular000602:47:09.47300:00:-1290.231
Masculino78António Beja NevesSobe e Desce Team /Climalentejo023402:47:14.69900:00:-1285.005
Masculino79Ricardo Grenhoindividoual003202:48:17.27100:00:-1222.433
Masculino80Pedro QueimadoUnited Bike Team012302:49:58.20100:00:-1121.503
Masculino81Manuel PalmaDci\A.MR.Aventura 012402:50:22.16000:00:-1097.544
Masculino82Nuno TeixeiraGDVIDENSE/PROJETALTER/BANCALEIROBIKES017802:51:00.27100:00:-1059.433
Masculino83Jorge AL SantosUCA - União Ciclismo do Alentejo025402:51:05.27900:00:-1054.425
Masculino84Eugenio Gines Diaz SalasGURUMELOS BIKE013502:51:51.93300:00:-1007.771
Masculino85NUNO FLORESCASA DE CULTURA DE CORVAL -BTT012602:52:02.60900:00:-997.095
Masculino86Ricardo FernandesClube cuba aventura 026702:52:16.33300:00:-983.371
Masculino87Cláudio Filipe Festas MouquinhoDeixós Passar016902:53:06.36500:00:-933.339
Masculino88António TaveiraCorsários BTT006402:53:20.42100:00:-919.283
Masculino89Pedro CorteAbrazarteam006102:53:36.51400:00:-903.190
Masculino90Carlos BilroSobe e Dece Team / Climalentejo024002:54:02.75700:00:-876.947
Masculino91Jose Potraubt025302:54:22.56700:00:-857.137
Masculino92Nuno MendesCLUBE BTT AGUIAR024802:54:59.48500:00:-820.219
Masculino93Mário CaladoD'Bike016402:55:45.62600:00:-774.078
Masculino94joao miguel da cruz pilaindividual022102:55:52.75700:00:-766.947
Masculino95ilidio manuel M lopesindividual028102:55:59.04000:00:-760.664
Masculino96Carlos ferreiraACELERASBTT009002:57:02.16400:00:-697.540
Masculino97Luis NunesIndividual020402:57:25.78900:00:-673.915
Masculino98JOÃO CAEIROCÁGADOS ROLANTES BTT004902:58:14.14500:00:-625.559
Masculino99José Oliveira CódicesUnited Bike Team Alandroal012102:58:33.94600:00:-605.758
Masculino100carlos breiaFoguetes de pegões 007402:59:21.46700:00:-558.237
Masculino101sirimavo alexandre jose gomes lopesghost btt025502:59:26.53300:00:-553.171
Masculino102Carlos TrindadeCorsários BTT003902:59:32.64400:00:-547.060
Masculino103Sérgio Miguel A Subir é OFDA 016503:01:36.96900:00:-422.735
Masculino104Rodrigo Cidades Btt C.C.Cumeadense017503:01:41.89100:00:-417.813
Masculino105João GonçalvesLucefécit btteam011603:01:47.44400:00:-412.260
Masculino106Vitor Miguel Fanica Fortesserra d'ossa017003:01:52.62700:00:-407.077
Masculino107Nuno SaiasIndividual006603:02:17.76200:00:-381.942
Masculino108RUI NUNESMRW PORTALEGRE/FURÕES DO ALENTEJO012803:02:40.65800:00:-359.046
Masculino109Manuel CarinhasPapatrilhos018203:02:55.93800:00:-343.766
Masculino110Nuno SerrachinoBtt Palmeira012903:03:00.12500:00:-339.579
Masculino111Roberto LoboBenca bike team007503:03:08.49100:00:-331.213
Masculino112Luís Filipe Martins PedroCCBTTELVAS008403:04:15.73100:00:-263.973
Masculino113Ricardo Fevereiro CCRM Trepadores da Planície 004703:04:21.90500:00:-257.799
Masculino114João Miguel Barbacena RoqueIndividual007303:04:27.29700:00:-252.407
Masculino115luis miguel carvalho roque mouratoTEAM BANCALEIROBike/trails005603:04:32.60200:00:-247.102
Masculino116Luis Miguel Cardoso BorralhoRota D`ossa018303:04:40.26700:00:-239.437
Masculino117Francisco Cayero LopezClub btt gurumelo bike013803:05:44.26600:00:-175.438
Masculino118Paulo Alexandre Pirata MTM Bike Team 020703:06:12.83700:00:-146.867
Masculino119Jorge RamalhoCCE \ BiciQuieta \ CAIE - Centro de Assistência Informática de Évora016303:06:26.82900:00:-132.875
Masculino120Paulo SerolRM Power Team011703:06:52.57700:00:-107.127
Masculino121Pedro Miguel Catronga Ramalhoindividual 021303:07:00.55400:00:-99.150
Masculino122Gonçalo Ferro FortesSerra D'Ossa017103:07:06.16500:00:-93.539
Masculino123José Duarte Godinho ValadasCorsários BTT003003:07:48.51500:00:-51.189
Masculino124António José Lopes CordeiroSomarcil008503:07:55.57700:00:-44.127
Masculino125Bruno MarianitoDeixós Passar006303:10:23.55300:01:43.849
Masculino126Bruno CanhotoONEBIKE - Cycling Freaks 022403:11:09.16900:02:29.465
Masculino127João SantanaBtt Sor 021103:11:16.32400:02:36.620
Masculino128Hugo José RamalhoIndividual005903:11:32.76900:02:53.065
Masculino129Mário BrásSobe e Desce Team - Climalentejo008603:11:49.07200:03:09.368
Masculino130Pedro GuerraSobe e Desce Team / Climalentejo 022703:11:53.72000:03:14.016
Masculino131Miguel RaposoAbrazarteam005703:12:01.27300:03:21.569
Masculino132Antonio HenriquesTrilhos D´El Rei006803:12:08.14800:03:28.444
Masculino133Bruno PiresUnited Bike Team Alandroal015203:12:57.47100:04:17.767
Masculino134Ruben MateusRota d'Ossa 024103:13:37.76600:04:58.062
Masculino135Rui PitaCORSÁRIOS007603:13:43.70600:05:04.002
Masculino136Luís Reis GonçalvesAssociação Desportiva Arucitana026803:14:29.71200:05:50.008
Masculino137André VenturaVENTURARTE/Papatrilhos - Vila Viçosa017903:14:38.18400:05:58.480
Masculino138Mauro Filipe Garcia ParreiraIndividual008303:15:12.09200:06:32.388
Masculino139Bruno RondãoClube de Praticantes BTTeam Lucefécit022203:18:05.44900:09:25.745
Masculino140Manuel Maria Pires Mateus Marronada - Redondo019303:20:38.58400:11:58.880
Masculino141Marco Samuel Freira DelgadoXelentadepto019003:20:45.37000:12:05.666
Masculino142José Manuel Ventura Gato "O GATO"012003:20:57.73500:12:18.031
Masculino143MANUEL CENRADACORSÁRIOS003603:21:05.85700:12:26.153
Masculino144Pedro Miguel Rosa ValentimBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal021403:21:13.61400:12:33.910
Masculino145Mário AlvesFoguetes de Pégões027303:22:32.26200:13:52.558
Masculino146Marcio Lopes Martins Os meio Perdidos008903:23:15.19400:14:35.490
Masculino147João Paulo Sampaio VeigaOs Meio Perdidos012703:23:21.06600:14:41.362
Masculino148Nuno Gouveia. 025603:24:34.85400:15:55.150
Masculino149Rui BatistaOs Pedaleiras A.C. Évora012203:24:40.94000:16:01.236
Masculino150Manuel de CarvalhoOs Pedaleiras A.C.Evora023603:24:48.32500:16:08.621
Masculino151Fco Javier Cayero De La RosaGurumelo bike013603:24:54.05900:16:14.355
Masculino152António José Gomes RamalhoClube praticantes BTTeam Lucefecit019803:24:58.96000:16:19.256
Masculino153RUI JORGE EUSTAQUIO GOMESA ver Vamos...015303:25:34.93000:16:55.226
Masculino154joao pedro varela da cruzkainagua011303:25:42.96500:17:03.261
Masculino155Pedro MochoBenca Bike Team006703:25:48.68900:17:08.985
Masculino156david carvalhoRuiantunes.net009503:25:54.86300:17:15.159
Masculino157João Luis LeitãoADN trilhos023203:26:05.38200:17:25.678
Masculino158HUGO GONÇALVESClube Ciclismo de Évora018603:26:10.96500:17:31.261
Masculino159Helder DuroDuro027103:26:21.22900:17:41.525
Masculino160José Felício Fernandes individual023103:26:25.81800:17:46.114
Masculino161Paulo BarataMov'et011803:26:35.70100:17:55.997
Masculino162Luciano Piriz ReyClub Btt gurumelo bike021903:26:57.87900:18:18.175
Masculino163João Paulo SantosMov'et002203:28:52.38900:20:12.685
Masculino164francisco padilhaBTTerra021003:29:09.92900:20:30.225
Masculino165Bernardo CruzIndividual025703:29:31.06800:20:51.364
Masculino166Fábio Henrique BritoGrupo Desportivo Crédito Agrícola026903:29:36.95600:20:57.252
Masculino167Francisco FialhoCasa de Cultura de Corval - BTT017203:29:43.26300:21:03.559
Masculino168Claudio goncalvesGhost btt026203:30:02.51400:21:22.810
Masculino169António João MiraA C FIDALBYKE010603:32:55.56300:24:15.859
Masculino170RAUL ANTÓNIO BRANCO RODRIGUESCORSÁRIOS BTT017303:35:21.33400:26:41.630
Masculino171DIOGO JOSÉ CIDADES RODRIGUES VALADASCorsários BTT007203:35:25.90400:26:46.200
Masculino172Bruno Miguel Granjo rosaMoinas do pedal007003:35:57.76200:27:18.058
Masculino173Paulo GalhanoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal010403:36:11.07400:27:31.370
Masculino174Pedro Miguel Bento RebochoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal008203:36:16.21000:27:36.506
Masculino175ORLANDO PINABTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal 013203:36:25.52400:27:45.820
Masculino176Nuno CavacoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal010303:36:31.34000:27:51.636
Masculino177João Tiago Coelho GomesMoinas do pedal005803:36:36.30500:27:56.601
Masculino178Emilio Camilo FuentesBTT Gurumelos Bike013403:36:40.76700:28:01.063
Masculino179Miguel CordeiroNucleo Cicloturismo de Arraiolos022603:36:46.28400:28:06.580
Masculino180Daniel RainhoIndividual010703:36:58.15600:28:18.452
Masculino181Nuno Miguel Granjo RosaMoinas do pedal006903:37:40.26200:29:00.558
Masculino182João Nuno FrancoIndividual014303:40:01.96600:31:22.262
Masculino183Nuno costaAbrazarteam004103:40:31.93000:31:52.226
Masculino184Ricardo Miguel Gazimba BataneteIndividual009403:41:17.13900:32:37.435
Masculino185Carlos Alberto Fernandes DuqueWestBike003103:41:57.42500:33:17.721
Masculino186Alfredo SilvaOs Moinas do Pedal014203:42:39.86000:34:00.156
Masculino187Carlos marcospapatrilhos vila viçosa019203:42:51.42500:34:11.721
Masculino188Miguel PernasPapatrilhos Vila Viçosa016003:42:59.36300:34:19.659
Masculino189Hugo CotovioPapatrilhos vila viçosa 023503:43:04.46200:34:24.758
Masculino190João Luís RamalhoOS RAMALHOS014703:44:10.24000:35:30.536
Masculino191Francisco Camilo fuentes Club btt gurumelo bike 013703:44:28.67800:35:48.974
Masculino192Ramon Gonzalez GarciaBtt Gurumelos Bike014003:44:35.69200:35:55.988
Masculino193Joao RatadoPapatrilhos Vila Viçosa006503:45:22.36000:36:42.656
Masculino194MANUEL JESUS REVIRIEGO MARTINEZCLUB BTT GURUMELO BIKE019103:45:36.74300:36:57.039
Masculino195Gastão FrancoWestbike001403:45:42.41000:37:02.706
Masculino196Rui Miguel Cravosa AlvesAbrazarteam004203:47:00.46300:38:20.759
Masculino197Rodrigo Carvalho AntunesRarosport007803:48:44.95800:40:05.254
Masculino198José RamalhoOS RAMALHOS014803:49:32.24000:40:52.536
Masculino199Helio RomaUBT Alandroal 011203:52:20.68300:43:40.979
Masculino200José Manuel Rei FernandesCorsários BTT003403:52:38.75200:43:59.048
Masculino201Luis RosadoCasa do Pessoal TE Connectivity015103:55:58.83500:47:19.131
Masculino202João BastoCoimbra Bike Team011103:56:02.74200:47:23.038
Masculino203Damián Sola DobladoClub Btt gurumelo bike021803:57:23.33100:48:43.627
Masculino204Francisco CarapetudoMTM Bike Team018004:00:24.04000:51:44.336
Masculino205João FigueirasMTM bike team024704:00:28.79400:51:49.090
Masculino206Joao DiasBTT Vila Boim020804:02:22.23500:53:42.531
Masculino207Gilberto BaptistaBTT VILA BOIM 024904:02:27.23600:53:47.532
Masculino208Rui CarmoBTT Vila Boim024604:02:32.04700:53:52.343
Masculino209José Francisco Miguens Picançocagado rolantes btt021704:07:01.19700:58:21.493
Masculino210Carlos SilvaLobos da Serra - Loureiro009604:08:21.69000:59:41.986
Masculino211Artur Manuel Almeida Matos SerraLobos da Serra - Loureiro005304:08:26.99400:59:47.290
Masculino212Rui Manuel da Rosa ColaçoLobos da Serra002404:08:31.50900:59:51.805
Masculino213Ricardo MoreiraLobos da Serra - Loureiro001804:08:38.80400:59:59.100
Masculino214VICTORCLUB BTT GURUMELO BIKE014104:12:16.41701:03:36.713
Masculino215JUAN VICENTE GULLON NIETOCLUB BTT GURUMELO BIKE013904:12:31.45601:03:51.752
Masculino216João Luís Redondo Veríssimoindividual007104:12:56.15301:04:16.449
Masculino217Luis MartinsDuques Bike Team000804:15:43.72901:07:04.025
Masculino218Vítor Manuel Pereira MotaDuques Bike Team000904:15:49.61601:07:09.912
Masculino219jose eduardo morais antunescicloturismo C. C. Arcos de Valdevez em Lisboa004404:15:57.06401:07:17.360
Masculino220Hugo AlhaisOs Moinas do pedal004804:22:24.68601:13:44.982
Masculino221José Francisco Emídio ParrinhaMoinas do pedal005504:23:36.02201:14:56.318
Masculino222Rui Manuel Gomes Viana S. PereiraB1TT1022504:33:08.18801:24:28.484
Masculino223Jose Vaz FontesWestBike001204:33:17.94101:24:38.237
Masculino224Bjorn Jochen VandewalleIndividual010504:39:10.39501:30:30.691
Masculino225Jorge FelixIndividual 009104:39:20.20901:30:40.505
Masculino226luis rosadoGlassdrive Evora027704:41:02.29901:32:22.595
Masculino227JUVENAL MARTABTTSOR027804:41:06.98401:32:27.280
Masculino228ReservaReserva000504:41:12.77601:32:33.072
Masculino229António Vivaldo Mendes de LimaDe Pedalada em Pedalada020204:41:18.38701:32:38.683
Masculino230Daniel GamadoFreebike014904:47:33.10601:38:53.402
Masculino231Vitor Martabttsor013304:54:21.36701:45:41.663
Masculino232Hugo AlmeidaCoimbra Bike Team009905:05:06.14501:56:26.441
Masculino233Rui Miguel Pessoa AntunesRarosport007905:10:25.31102:01:45.607
Masculino234Hugo Dorropionenhuma020905:23:28.37402:14:48.670
Masculino235joão mendes nenhuma010005:23:35.30302:14:55.599
Masculino236DIONISIO UM BTTISTA DIFERENTEDIONISIO UM BTTISTA DIFERENTE001305:50:24.67202:41:44.968
Masculino--José CatrongaSozinho0279 --:--:-- (D) ----
Feminino--Anabela AlvesLobos da Serra - Loureiro0019 --:--:-- (NT) ----
Masculino--LUIS RODRIGUESRoda Livre Cartaxo Team/findmore consulting 0011 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nuno MendesUnited Bike Team Alandroal0114 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Fernando Jose Cardoso AlmeidaCasa de Cultura de Corval-BTT0130 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luís Ramalho OS RAMALHOS0146 --:--:-- (NT) ----
Masculino--JOSE MANUEL BELO FAUSTINOBtttrigo0156 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rui EleutérioKainágua0158 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Tiago Filipe Mira CódicesUnited Bike Team Alandroal0195 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Francisco Javier Diaz ManchadoClub btt Gurumelo Bike0196 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Joao Paulo BatistaCasa de Cultura de Corval 0197 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Joaquim baeta Ovelha Negra 100 apoio 0205 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João GriloGangue da Bike/Extracabos/FST0228 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João BorralhoClube de Praticantes BTTeam Lucefécit0229 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nuno Miguel Pucarinhas GarciaDeixósPassar0250 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Arlindo RodriguesClube de Praticantes BTTeam Lucefécit0252 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jorge Rosadoindividual0265 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Antonio José Felix NinhosNúcleo Sporting de Moura0266 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João FontesUBT - United Bike Team - Alandroal0110 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Emanuel Soutaindividual0102 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro PalhetaIndividual0077 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luis Miguel Ventura MamedePapatrilhos0015 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nuno Miguel Rocha VeríssimoIndividual0010 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Ricardo Ferreira AlvesIndividual 0020 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Gonçalo Nuno Dias GonçalvesGrade Certa0021 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João Miguel SantosCity Garden / B.E.T0025 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Filipe BorgesORGBIKE0026 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Fábio BorgesORGBIKE0027 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Armando ChouriçoCCBTTElvas0040 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jorge Miguel GonçalvesBike Sevens0043 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos Henrique dos Santos SabinoMoinas do Pedal0045 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Victor AugustoJMA Billy Bike Team / MoveFree0046 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João Paulo Os Moinas do pedal0050 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Miguel António dos Santos SabinoMoinas do Pedal0051 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Gonçalo Candieiran.c.Arraiolos 0052 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Ricardo Jorge GonçalvesCorsários BTT0054 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Biemme PortugalBIEMME IBERICA0276 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 90km GPS

ESCALÃO # NOME DUPLA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino1João GarciaBTT C.C. Cumeadense101803:35:58.856 ----
Masculino2VITOR HUGO R GRACA24H ALTIMETRIA/GRIDE/VICTORIASEGUROS102303:42:09.56200:06:10.706
Masculino3JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATOCLUBE BTT AGUIAR102103:43:36.09700:07:37.241
Masculino4Nuno José Pereira Malhado CardosoGLOBAL SPORTS Redondo100503:44:19.95200:08:21.096
Masculino5NUNO VALADASC.E Gonçalves / Azeitonense101103:45:38.48800:09:39.632
Masculino6Luis BasilioOvelhaNegra100apoio101603:49:58.07600:13:59.220
Masculino7Nuno Bras Andraderecanbion antolin100103:50:43.32600:14:44.470
Masculino8Helder Palma C.E. Gonçalves/ Azeitonense101003:56:26.03200:20:27.176
Masculino9Elio Jesus Várzea SilvaBtt c.c.cumeadense101403:56:45.73300:20:46.877
Masculino10Davide PegachaJ.A.Viegas102203:57:07.46500:21:08.609
Masculino11José AlmeidaXmile Bike Team/Solférias100904:00:27.56000:24:28.704
Masculino12André AlmasBTT C.C. Cumeadense100604:01:43.56100:25:44.705
Masculino13PEDRO PINTOUCA-UNIÃO CICLISMO DO ALENTEJO101504:07:59.35500:32:00.499
Masculino14Ricardo Ferrao DeixósPassar 101904:21:24.25800:45:25.402
Masculino15Amadeu PintoBTT C.C.Cumeadense100204:22:50.35900:46:51.503
Masculino16Angelo Marquesbtt loule 100704:28:58.36500:52:59.509
Masculino17BRUNO MIGUEL CANOILAS NETOIndividual100305:17:11.29601:41:12.440
Masculino18Nuno MassanoVeredas de Noudar 100805:44:31.78002:08:32.924
Masculino19Rui MoreiraVeredas de Noudar100405:44:39.26502:08:40.409
Masculino--Rui TainhasCEGonçalves / Azeitonense 1012 --:--:-- (NT) ----
Masculino--ALEX MARTINS DA SILVAFurões do Alentejo1017 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luís Gonçalves Silva-1020 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos Duplas Masc GPS

ESCALÃO # NOME DUPLA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino1Hugo Pereira / Marco PereiraCHURRASQUEIRA MATIAS150303:36:32.220 ----
Masculino2José Miguel G. Almeida / Carlos AlfaiateBTT C.C. CUMEADENSE151203:37:43.53700:01:11.317
Masculino3Jose Antonio Cáceres Maqueda / Ruben Guzman GameroBikeshopTeam150603:39:53.09400:03:20.874
Masculino4Rui Pires / Hugo VilhenaTeam Escala Visual152003:45:18.85500:08:46.635
Masculino5NÉLIO CORAGEM / Duarte CostaCCRM Trepadores da Planície151603:55:15.58900:18:43.369
Masculino6Ricardo Miguel Almeida Saraiva / Rui FragosoBiemme Iberica150103:58:02.53900:21:30.319
Masculino7Alexandre Miguel Rodrigues / Luis Padilha RosadoVdP Cycling - Team BMC151004:06:43.73000:30:11.510
Masculino8Arnaldo Monteiro / leonardo sousa360º bike trail/Mundimat152104:08:56.40100:32:24.181
Masculino9Marco Raminhos / Carlos MouratoRota D`Ossa151404:17:32.06400:40:59.844
Masculino10Filipe Joel Santos / Ricardo FelixCHURRASQUEIRA MATIAS / GRAFORIO150204:24:06.13300:47:33.913
Masculino11João Paulo barroso geadas / Joao Pedro CardosoCasa Pessoal TE Connectivity / Os Garridós150704:29:31.88300:52:59.663
Masculino12Francisco Maltez / Filipe LealGenutek Team/NHT151504:30:21.53000:53:49.310
Masculino13Telmo Machado / Andre RoqueManíacos do Pedal151304:55:40.59201:19:08.372
Masculino14Pedro Miguel Costa Teixeira / RICARDO ANDRE COSTA TEIXEIRAIrmãos Teixeira151704:59:51.92201:23:19.702
Masculino15Jose Maria Gonzalez Galdino / Jorge Otero DiazMMR & Ktm racing team150805:07:05.71201:30:33.492
Masculino16Pedro Grenho / Carlos La-BrancaTeamRoda26150405:44:53.89802:08:21.678
Masculino17Ivo Barroso / Andre GriloMF Bike Team150506:20:06.17702:43:33.957
Masculino--Jorge Batista / Helder Miguel Silva360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT1518 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos Duplas Mistas GPS

ESCALÃO # NOME DUPLA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino--Albertina Valada / Jorge CarvalhoFreeSpirit JMB&TYNA1511 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)