3º Maratona BTT ALGARVE MANIACS

ONDE?
Armação de Pêra , Faro

QUANDO?
Domingo, 18 de Junho de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 15 de Junho de 2017 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
6.00

REGULAMENTO

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 264
Total Confirmados: 191

Percursos:

Confirmados 65km: 44
Confirmados 40km: 143
NOME LOCALIDADE EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Manuel Gonçalves Castro Verde AMCP BIKE TEAM 0050 40km
----
Rui Pako lagoa Pedais Taberna 31 40km
----
Acácio Alberto Costa Café Boliqueime BTT ALTE 0084 40km
----
Ademar Brito Albufeira Ecopool/Irmãos Guerra ALBTT 0132 40km
----
Agostinho Cruz silves Clube XELB 0072 40km
----
Alberto Queiros Vila do Conde Porches BTTeam 0013 40km
----
Albino Figueiredo Portimao INFANTECAR 0056 40km
----
Alexandre Manuel Cabrita Martins Areias S. João Jose Bernardino Cabrita Martins - Construção Civil 0018 40km
----
Alvaro Boto Viegas SÃO BRÂS ALPORTEL bike club s.bras 40km
----
Amilcar Romão Guerreiro Tunes ADECT 0128 40km
----
André Vaqueirinho São Brás de Alportel Individual 0141 65km
----
Andre Cabrita luis Lagoa bttrilhos lagoa 65km
----
Andre Gonçalves Boliqueime Só Vai Quem Quer / Iberpower 0070 40km
----
andre Silva ferreiras Não tenho 40km
----
António Carlos Costa Palma Beja Bicipalma 0152 65km
----
António Manuel Lopes Albufeira CBTTAA 0102 40km
----
António Mendes Lagoa Porches BTTeam 40km
----
Antonio Braz Sines Larga a Roda 0124 40km
----
Antonio Francisco Leandro Picado Salvada Secçao btt Casa do Povo da Salvada 0108 40km
----
ANTONIO LANÇA ALMANCIL BIKE - TEAM - AVILUDO 40km
----
Antonio Santos Pataco Ferreira do Alentejo Velo Clube Os Leões Ferreira Alentejo 0005 65km
----
Artur Grilo Beja . 0171 40km
----
Artur Lagartinho Castro Verde 100 Trilhos - Btt Castro Verde 0159 40km
----
Artur Pereira Silves Porchesbtteam 0003 18km guiados
----
Avelino Vitor Rodrigues Arvela Ferreiras Futebol Clube Ferreiras 0046 40km
----
BALTAZAR LAMEIRA Tavira CASA do BENFICA TAVIRA 40km
----
Braulia Gamito Vila Nova Milfontes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 0182 40km
----
Braulio Silva portimao Pai&Filho Team do aço 40km
----
Bruno Vilarinho Algoz Btt F. Algoz 40km
----
Bruno António Portimão Individual 40km
----
Bruno Duarte Lousã Trepa Montanhas 40km
----
bruno estevao Lagoa Individual 0081 40km
----
Bruno Francisco Portimão PBP -Passeios de Bicicleta Portimão 0147 40km
----
Bruno Melo Almeida Algoz APPP 0170 40km
----
bruno santos armaçao de pera individual 0026 40km
----
Carlos Alberto de Jesus Cardona ALbufeira Alter Real BTT 0153 65km
----
CARLOS ALBERTO MARTINS MATOSO ALTE CLUBE AVENTURA ALTE 0086 40km
----
Carlos Correia Alves Lagoinha - Palmela Individual 0080 40km
----
Carlos Gorgulho Portimão PEDAIS TABERNA 31 0011 40km
----
Carlos Tinoco Albufeira Eletro Tinoco 0161 40km
----
Carmelita Maria Prata Lourenço Antonio Portimão Grupo de Btt " Os Marafades " 0101 40km
----
César Alexandre Mestre Silva Cabeça Gorda bttferrobico.com 0024 40km
----
Cinara Isabel Horta Martins Albufeira Portinado 0146 40km
----
Claudio daniel martins Duarte Olhao Cruz vermelha 0010 40km
----
claudio francisco portimao PBP 0001 40km
----
CLAUDIO PICA pechao TEAM PECHAO/G-RIDE 0092 65km
----
Cristina Isabel Duarte Cesário Beja BTT BOAVISTA 40km
----
Daniel Marques Olhao JIC Racing Team 0164 40km
----
Daniel Santos Castro Verde - 0073 40km
----
David Belo Albufeira BIKESUL 0185 65km
----
David Carapinha Aljustrel Crira - Aljustrel 0057 40km
----
David Félix Albufeira Amigos da Bike santa clara a nova 0012 40km
----
David Nascimento CASTRO VERDE 100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE 0160 40km
----
Dário Ferreira Charneca da Caparica individual 40km
----
Dimas Silva S.B. Messines BTT Algoz 0150 40km
----
Diogo Cabede estombar individual 0044 40km
----
Diogo Granadas Loulé L BTT 40km
----
Domingos Santos Ortigosa Ribapedal 0027 40km
----
Edgar Lança Pêra Individual 0120 40km
----
Eduardo Lopes de Castro Albufeira Btt Quarteirense 0007 65km
----
Eduardo Santos Carrapateira TEAM BARSIX/ Ass. Amigos de Almádena 0042 65km
----
Enzo Silva Sesmarias .... 0033 18km guiados
----
Erica pereira Silvel Porchesbtteam 18km guiados
----
ERMELINDO ANTóNIO FITAS GALINHA CUBA CLUBE DE BTT DE TRIGACHES SEMPREABRIR PEÇAMODOVAR 40km
----
Ezequiel José Canteiro André ´Boliqueime Individual 0158 65km
----
Fabio Alexandre Martins Domingos Pechão - Olhão LS Factory Racing/Team Pechão/G-Ride 0140 65km
----
Fabio Barão Nossa Senhora Das Neves BTT BOAVISTA 0179 40km
----
Fernando Santos Albufeira APPP 65km
----
Filipe Guerreiro Loulé Aqualux Pools Gardens & Spas 0058 40km
----
Francielle crestan Albufeira ExtremoSul/ hotelAlisíos 0184 40km
----
Francisco Cordeiro Rente Elvas Equipa Rente-Elvas 0017 40km
----
Francisco Pereira portimão AUTOMAP 0039 40km
----
Francisco Sintra Silves Individual 40km
----
Gabriel Martins S. B. Messines Nucleo Btt Bombeiros Messines 0059 40km
----
Gianna Domenica Santa Ana La Real independiente 40km
----
Gonçalo Guerreiro Castro Verde 100trilhos BIKE ZONE Castro Verde 0123 40km
----
Gonçalo Silva Guia Team 77 0093 40km
----
Gonçalo Silvestre Albufeira Bufa express 0172 65km
----
Hans Persson Lagoa PEDAIS TABERNA 31 0008 40km
----
Hélio Cabral Lagoa G-Ride - Portimão/Faro 0133 65km
----
Helena Sofia Morais Constantino Ferreira do Alentejo Divas do Pedal / C.R.C.Olhas 40km
----
Henrique Fernandes Vila Nova De S.Bento Associação Desportiva V.N.S Bento 40km
----
HUGO FERRAZ PORTIMÃO Portinado 0021 65km
----
Hugo Graça Loulé Btt Loulé/BPI 0040 65km
----
hugo jose braga batista olhao individual 0109 40km
----
Hugo Paulino Estremoz Rota D'Ossa 40km
----
HUGO SILVA TUNES BTT-ADECT-TUNES 0148 65km
----
Humberto Simão Castro-Verde AMCP-BIKE TEAM 0032 40km
----
Igor Lopes Guerreiro Quarteira Junta da Colaça Team Sportiva 0145 65km
----
Ilidio Costa Albufeira Individual 0045 40km
----
Irfan Gitgel Algoz Holanda/Turquia 0191 40km Por Aprovar
Isabel Augusto Ponta Delgada CD Metralhas - Açores 65km
----
Isabel Augusto Ponta Delgada CD Metralhas 0053 65km
----
Jacinto manuel g. Camacho Castro verde Amcp bike team 40km
----
Jaime Peniche Montemor-o-novo MTM bike team 0014 40km
----
JOAO CEROL LAGOA LEROY MERLIN ALBUFEIRA VISÃO 2027 0087 65km
----
joao correia silves fura pastos 40km
----
Joao corte--negra Beja BTT BOAVISTA 0178 40km
----
Joao Dias Vila Boim APPP 0063 40km
----
Joao Franco Portimão (Ma)duros do pedal 0054 65km
----
Joao Manuel Lucas Mateus Salvada Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0116 40km
----
Joao Paulo Guerreiro Mestre Salvada Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0078 40km
----
Joaquim Lopes Albufeira Restaurante Cêpa Velha 0167 40km
----
Joaquim Silva Évora escola triatlo GDSA 65km
----
joão alexandre valoroso albufeira ADECT 40km
----
João Carlos A. Pinguinha Loulé BTT Loulé / BPI / Elevis 65km
----
João Coelho Alcantarilha Engenhos do pedal 0064 40km
----
João Duarte Heitor dos Santos Guia Leroy Merlin 0088 40km
----
João Filipe Patinho PTM TEAM EURIBOR 0126 40km
----
joão paulo afilhado gonçalves castro verde AMCP bike team 0049 40km
----
João Paulo Cardoso Nascimento Pera Clube BTT Amigos Albufeira 0091 40km
----
João Paulo Farias Monte Alto, Porches Individual 0016 18km guiados
----
João Paulo madeira Borrego Estremoz Rota' dossa 65km
----
João Paulo Sampaio Veiga Faro Os Meio Perdidos 0107 40km
----
João Sequeira Quarteira BTT-QUARTEIRENSE 0119 40km
----
João Vicente Porches PORCHES BTTeam 0062 40km
----
Jorge Emanuel Nunes Monchique BTT Monchique 0071 40km
----
Jorge Carvalho quarteira Amigos da bike Sta Clara-a-Nova 40km
----
Jorge Chaveca S. Bras de Alportel LIKE a PRO 0142 65km
----
Jorge Gaspar SANTA CLARA DE LOUREDO BTT BOAVISTA 0183 40km
----
Jorge Manuel Coelho Gambutas Armação de Pera Gambutas Team 40km
----
JORGE MARTINS CASTRO VERDE 100trilhos 0074 40km
----
Jorge Miguel Silva Albufeira Individual 0066 40km
----
Jorge Sousa ALBUFEIRA furões extream btt 65km
----
JORGE VIEIRA LAGOA individual 0175 65km
----
José Palhavã Albufeira Ecopool/Irmãos Guerra ALBTT 0131 40km
----
José Francisco Tareco Cesário Porto Peles BTT BOAVISTA 0106 40km
----
José Guerreiro Vila Real Sto António Associação BTT Baixo Guadiana 0098 40km
----
José Luis Vaz Domínguez Cartaya TEAM BICIS LUIS VAZ 65km
----
José mestre beja Seccao Btt Casa do Povo da Salvada 0114 40km
----
Jose Nunes Mina do Bugalho BTT C.C. CUMEADENSE 40km
----
Jose Soeiro Salvada Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0117 40km
----
JOSE ALBERTO ROSARIO PIRES LOULÉ gd ameixial 65km
----
Jose Bernardino Cabrita Martins Armação de Pêra Jose Bernardino - Const. Civil, Lda 0002 65km
----
Jose Carlos Gatinho Mateus Salvada Secça Btt Casa do Povo da Salvada 0115 40km
----
jose fernando duarte andrez portimao Grupo de BTT "Os Marafades" 40km
----
Jose Mendes Loule BTT-QUARTEIRENSE 0110 40km
----
Jose Pedro Macedo Frederico Alcantarilha Jose Bernardino Cabrita Martins - Construção Civil 0163 40km
----
Jose Ventura Ferreiras Individual 0138 40km
----
Julio Martins Santa Catarina da Fonte do Bispo Clube Btt Santa Catarina 40km
----
Juvenal Cruz Benafim Clube Aventura BTTAlte 0085 40km
----
Luís Coelho Albufeira CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira 0155 40km
----
Luís Jerónimo Castro Verde AMCP BIKE TEAM 0051 40km
----
Luís Manuel Cavaco Castro Verde AMCP Bike Team 0166 40km
----
Luís Miguel Furtado António Portimão Grupo de Btt " Os Marafades " 0100 65km
----
LUDGERO MANUEL MARTINS PIEDADE SALIR CLUBE AVENTURA ALTE 0154 40km
----
Luis Alvaro Aljustrel Vipasca 0004 65km
----
Luis Borralho Lagos BTT4EVER SOPROMAR 65km
----
luis filipe ventura albufeira Team Buffexpress 65km
----
Luis Manuel Martins Valério Albufeira furões extream btt 40km
----
Luis Marques Algos Furapastos 65km
----
Luis Marques Algos BTTEAMFurapastos 0038 65km
----
Luis Martins Filipe Quarteira Btt Quarteirense 40km
----
LUIS MIGUEL CORREIA DE SOUSA LOULE S- BIKES/Team BMX Asas da Cidade 0187 65km
----
Luis Miguel Ferreira Ourique Crira-Btt Aljustrel 0144 65km
----
Luis Miguel Ventura Mamede Vila Viçosa Papatrilhos 0006 40km
----
Luis Nunes Melides Individual 0177 40km
----
Luis Silva Quarteira BTT - Quarteirense 65km
----
Luis Vieira Portimão Solo 0121 40km
----
Manuel Antonio Caixinha Rosa Nossa Senhora das Neves individual 0031 40km
----
Manuel Joaquim Gonilho Caturra Ferreira do Alentejo Velo clube os Leões de Ferreira do Alentejo 0139 40km
----
Manuel Luz Quarteira BTT - Quarteirense 0099 40km
----
Manuel Marcelino santana da serra BikExtremius 40km
----
Manuel Marmeleira Vendas Novas ADNTrilhos 40km
----
Manuel Ramos Portimão AUTOMAP 0047 40km
----
Marco Alexandre do Monte Gaspar Santa Clara do Louredo BTT BOAVISTA 0105 40km
----
Marco Mendes Algoz Individual 0043 40km
----
Marco Viegas Lagos Casa Benfica Lagos / Zoo Lagos / Talho André 0122 40km
----
Maria de Lurdes Guerreiro Tunes ADECT 0129 40km
----
MARIA TRINDADE PALMA VENANCIO LOULÉ gd ameixial 65km
----
Marisa Raimundo Albufeira Bufa express 0173 40km
----
Marto Coelho Boliqueime Cbtta-Team junta queimada 0157 65km
----
Márcio Martins Albufeira Btt Algarve Maniacs 0065 65km
----
Márcio rodrigues faralhão Comércio Santo Ovidio 40km
----
Mário Pacheco Portimão Cristal Team BTT 0029 40km
----
Mário Rodrigues Albufeira Team 77 0094 40km
----
Mário Rui Fernandes Eugénio Beja BTT BOAVISTA 0180 40km
----
Miguel Belchior da Silva Ferreira S B Messines Os Tartarugas 0022 40km
----
Miguel Guerreiro Évora piranhabikes 40km
----
miguel jorge gomes cabrita algoz Team Leroy Merlin Albufeira(taça onibike) 0090 40km
----
Miguel Praia Albufeira Parkalgar Racing Team 0075 40km
----
Nabor Canilhas Figueira de Cavaleiros velo clube Os Leoes Ferreira do Alentejo 0019 40km
----
Nathalie Duellmann Porches Individual 0028 40km
----
Nelson Balbino foros de salvaterra individual 0127 40km
----
Nelson Encarnação Lagoa Sporting clube de Portugal 65km
----
Nelson Jesus Silva Porto Covo Larga a Roda 0137 65km
----
Nelson Leite Armação de Pêra PORCHES BTTeam/CSB/Duebi/Lifebikes 0061 65km
----
Nelson Manuel Ribeiro da Silva Quarteira BTT-Quarteirense 0048 40km
----
Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre Salvada Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0077 40km
----
Nikica Juras Portimao Individual 0052 40km
----
NORBERTO FALCÃO PORTIMÃO Infantecar 0055 40km
----
NUNO BÉRTOLO Mouratos - Leiria |TICA AUTOMATISMOS - DUAS RODAS 40km
----
Nuno Bernardo Porches Porches BTTeam 0097 40km
----
Nuno Colaço cartaxo BTT Riders CTX 0035 40km
----
Nuno Correia Armação de Pêra porches btteam 18km guiados
----
Nuno Dores Beja bttferrobico.com 0030 40km
----
Nuno Favinha Armação Pera GADAG 0069 40km
----
Nuno Manuel Martins Alcantarilha BTT ALGOZ 18km guiados
----
Nuno Miguel da Encarnação Mateus Albufeira Torrado Bikes 0025 40km
----
Nuno Mina Albufeira Individual 0188 40km
----
Nuno Valério Vila real santo antonio Associaçao Btt Baixo Guadiana 40km
----
oscar luis fonseca lourenço silves gadag 0096 40km
----
Pai&filho Portimao Clube Ciclismo Portimao 40km
----
Paul Smit St Barbara de Nexe individual 0009 40km
----
Paulo Braz Quarteira BTT Quarteirense 40km
----
Paulo Canas Ferreiras Canas Team 0151 65km
----
Paulo Ceia LISBOA ----- 0037 40km
----
Paulo Emidio Sines Larga a Roda 0041 65km
----
PAULO GUERREIRO PORTIMÃO individual 0095 65km
----
Paulo Guerreiro Boliqueime BTT - Quarteirense 0181 40km
----
Paulo Jorge Ferreira Barbosa Portimão Btterças Night fever(as)-Tal canal 0083 40km
----
paulo moreira Lagoa PORCHES BTTEAM 0130 40km
----
Paulo Nuno Queirós Quarteira Team BMX Asas da Cidade 0079 40km
----
Paulo Roberto Martins Henrique Algoz leroy merlin albufeira 0089 40km
----
Paulo Silva Lagoa BTTRILHOS LAGOA 0015 40km
----
pedro espadinha lagos gang taberna 31 40km
----
Pedro faria Bobadela CCPOH-Seccao Pedal 0176 65km
----
Pedro faria Bobadela CCPOH-Seccao Pedal 65km
----
Pedro Filipe Mascarenhas Martins Faro 100PowerTeam 0143 40km
----
Pedro Lopes Santarém Os-seca-Adegas bike team 0036 40km
----
PEDRO MIGUEL J G DOS SANTOS S B DE ALPORTEL FREEBIKE SHOP / Bike Clube S.Brás 40km
----
Pedro Miguel Valente Pereira Salir Ghost Boy Club Team 0113 65km
----
Pedro Nunes Estombar BTTrilhos-Lagoa 40km
----
Peixinho Lopes Seixal individual 40km
----
Raul Piedade Loulé BTT Loulé/BPI 0136 65km
----
Ricardo Borges Olhos de Água, Albufeira Restaurante O Pinhal 40km
----
Ricardo Gouveia Altura MYBIKE 0112 65km
----
Ricardo Guerreiro albufeira Ecopool/Irmãos Guerra/ AlBtt 0134 40km
----
Ricardo Jorge Braz da Silva Lagoa Individual 65km
----
Ricardo Rodrigues S.B. MEssines Bikesul * Guia - Albufeira | S.B.Messines 0118 65km
----
Ricardo Silva Silves individual 0168 40km
----
Roberto Silva Guia TEAM Joaquim da Mota 0189 40km Por Aprovar
Rogério Martins LOULÉ BIKE AVILUDO 40km
----
Ruben Augusto Valente de Oliveira Martins Faro Individual 40km
----
RUI BERNARDINO PORTIMÃO TEAM BRAVIER/ BTTERÇAS NIGHT FEVERAS/TAL CANAL. 0076 40km
----
Rui Coelho Boliqueime Ghost boy club team 0156 65km
----
Rui Jorge Gonçalves Lopes São Bartolomeu De Messines Grupo Btt Amigos De Messines 40km
----
Rui M Costa Morais Agualva, Sintra Potenza 40km
----
Rui manuel guerreiro Almancil TEAM BIKE ALGARVE -SPECIALIZED 0190 65km Por Aprovar
Rui Marques oliveira do hospital CCPOH-SECÇÃO DO PEDAL 40km
----
Rui Martins Faro Individual 0169 40km
----
Rui Miguel Palma Loule Ghost Boy Club Team 0165 65km
----
Rui Miguel Santos Marques Lagoa BTTRILHOS - LAGOA 40km
----
Rui Silva Sesmarias ... 0034 18km guiados
----
Sandra Fonseca Loulé S. Bikes 0186 40km
----
Sandrina Fernandes Tavira MYBIKE 0111 40km
----
Sérgio Alexandre Marques Panão PORTIMÃO FORMOBIKE BTT & TRAIL RUNNING 0135 40km
----
Sérgio André de Almeida Rente Elvas Equipa Rente - Elvas 0174 40km
----
Sérgio costa Castro Verde 100 trilho 40km
----
Sérgio Filipe Costa Vicente Armação de Pêra BTT Algarve Maniacs 40km
----
Sílvia Alexandra Vicente Bravo Armação de Pêra PORCHES BTTeam 18km guiados
----
Sergio Manuel Coelho Martins Ferreiras Cbttaa 0162 40km
----
Simao Pedro Gonçalves Andrez Portimao Grupo de BTT "Os Marafades" 18km guiados
----
Tiago Barão Luzianes Gare APPP 0104 65km
----
Tiago Jorge Silva Gonçalves Alcantarilha GADAG 0067 40km
----
Tiago Lopes Marinhais Individual 0103 40km
----
Vasco Fernandes Loulé PCTeam 0082 40km
----
Vitor Andrade Conceição Tavira Casa do Povo Conceição Tavira 40km
----
Vitor Antunes Loulé Individual 0020 40km
----
Vitor Cristiano Ferreira Loule Os Tartarugas 0023 40km
----
Vitor Leite Armação de Pêra Porchesbtteam 0149 40km
----
Vitor Manuel Cabrita Alcantarilha GADAG 0068 40km
----
VITOR MANUEL DIAS GOMES Portimão BTTERÇAS NIGHT FEVER 0060 40km
----
VIVALDO PACHECO LAGOA RADICAL BIKE LAGOA / NEW LIFE ARMAÇÃO DE PÊRA 0125 65km
----

Tempos 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1David BeloBIKESUL018502:49:08.165 ----
2Rui manuel guerreiroTEAM BIKE ALGARVE -SPECIALIZED019002:58:21.27300:09:13.108
3Jorge ChavecaLIKE a PRO014202:59:19.38700:10:11.222
4Raul PiedadeBTT Loulé/BPI013603:01:56.19600:12:48.031
5Ricardo GouveiaMYBIKE011203:12:07.09800:22:58.933
6Luis Miguel FerreiraCrira-Btt Aljustrel014403:12:10.76100:23:02.596
7LUIS MIGUEL CORREIA DE SOUSAS- BIKES/Team BMX Asas da Cidade018703:19:04.02500:29:55.860
8JOAO CEROLLEROY MERLIN ALBUFEIRA VISÃO 2027008703:20:16.15500:31:07.990
9Marto CoelhoCbtta-Team junta queimada015703:22:06.06600:32:57.901
10VIVALDO PACHECO RADICAL BIKE LAGOA / NEW LIFE ARMAÇÃO DE PÊRA012503:23:37.76000:34:29.595
11António Carlos Costa PalmaBicipalma 015203:24:59.67400:35:51.509
12Paulino ValerioIndividual020503:28:26.86700:39:18.702
13Eduardo Lopes de CastroBtt Quarteirense000703:30:17.94400:41:09.779
14Luís Miguel Furtado AntónioGrupo de Btt " Os Marafades "010003:33:05.31200:43:57.147
15Paulo EmidioLarga a Roda004103:33:20.49700:44:12.332
16Joao Franco(Ma)duros do pedal005403:33:47.24800:44:39.083
17Nelson LeitePORCHES BTTeam/CSB/Duebi/Lifebikes 006103:39:02.54600:49:54.381
18Igor Lopes GuerreiroJunta da Colaça Team Sportiva014503:44:31.23200:55:23.067
19Gonçalo SilvestreBufa express017203:44:35.02400:55:26.859
20Hélio CabralG-Ride - Portimão/Faro013303:44:40.23200:55:32.067
21Ricardo RodriguesBikesul * Guia - Albufeira | S.B.Messines011803:44:46.09700:55:37.932
22HUGO FERRAZ Portinado002103:47:55.22300:58:47.058
23Hugo GraçaBtt Loulé/BPI004004:00:45.08501:11:36.920
24Tiago BarãoAPPP010404:10:08.26101:21:00.096
25André VaqueirinhoIndividual014104:24:03.48701:34:55.322
--Eduardo SantosTEAM BARSIX/ Ass. Amigos de Almádena0042 --:--:-- (NT) ----
--Isabel AugustoCD Metralhas0053 --:--:-- (NT) ----
--Márcio MartinsBtt Algarve Maniacs0065 --:--:-- (NT) ----
--CLAUDIO PICATEAM PECHAO/G-RIDE0092 --:--:-- (NT) ----
--PAULO GUERREIROindividual0095 --:--:-- (NT) ----
--Nelson Jesus SilvaLarga a Roda0137 --:--:-- (NT) ----
--Fabio Alexandre Martins DomingosLS Factory Racing/Team Pechão/G-Ride0140 --:--:-- (NT) ----
--HUGO SILVABTT-ADECT-TUNES0148 --:--:-- (NT) ----
--Paulo CanasCanas Team0151 --:--:-- (NT) ----
--JORGE VIEIRAindividual0175 --:--:-- (NT) ----
--Jose Bernardino Cabrita MartinsJose Bernardino - Const. Civil, Lda0002 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Rui Miguel PalmaGhost Boy Club Team016501:54:36.334 ----
2Pedro Miguel Valente PereiraGhost Boy Club Team011302:01:44.14500:07:07.811
3Pedro fariaCCPOH-Seccao Pedal017602:03:41.60700:09:05.273
4Carlos Alberto de Jesus CardonaAlter Real BTT015302:16:12.40500:21:36.071
5Rui CoelhoGhost boy club team015602:16:20.71800:21:44.384
6Ezequiel José Canteiro AndréIndividual015802:16:22.74700:21:46.413
7Tiago Conceição G-Ride019202:38:28.47700:43:52.143
8Antonio Santos PatacoVelo Clube Os Leões Ferreira Alentejo000502:51:12.06500:56:35.731
9Luis AlvaroVipasca000402:54:01.29100:59:24.957
10Luis MarquesBTTEAMFurapastos003802:58:34.14301:03:57.809
11Gonçalo Guerreiro100trilhos BIKE ZONE Castro Verde 012301:54:04.49600:00:-31.838
12Paulo Nuno QueirósTeam BMX Asas da Cidade007901:56:53.66100:02:17.327
13LUDGERO MANUEL MARTINS PIEDADECLUBE AVENTURA ALTE015401:56:55.80600:02:19.472
14Paulo GuerreiroBTT - Quarteirense018101:59:47.39200:05:11.058
15hugo jose braga batistaindividual010901:59:52.54700:05:16.213
16Marco ViegasCasa Benfica Lagos / Zoo Lagos / Talho André012201:59:59.97400:05:23.640
17David Nascimento100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE016002:00:30.30300:05:53.969
18Joaquim Lopes Restaurante Cêpa Velha 016702:01:33.20700:06:56.873
19Vasco FernandesPCTeam008202:01:38.56700:07:02.233
20David CarapinhaCrira - Aljustrel005702:02:30.46200:07:54.128
21Gabriel MartinsNucleo Btt Bombeiros Messines005902:05:02.00800:10:25.674
22Vitor AntunesIndividual002002:05:05.79900:10:29.465
23Nelson Balbinoindividual012702:07:45.46600:13:09.132
24Antonio BrazLarga a Roda012402:09:08.99400:14:32.660
25João VicentePORCHES BTTeam 006202:09:23.61400:14:47.280
26Sérgio Alexandre Marques PanãoFORMOBIKE BTT & TRAIL RUNNING 013502:09:33.80300:14:57.469
27Marco Alexandre do Monte GasparBTT BOAVISTA010502:10:39.99100:16:03.657
28Fabio BarãoBTT BOAVISTA017902:10:45.19300:16:08.859
29Andre GonçalvesSó Vai Quem Quer / Iberpower 007002:10:51.04400:16:14.710
30RUI BERNARDINOTEAM BRAVIER/ BTTERÇAS NIGHT FEVERAS/TAL CANAL.007602:11:23.93900:16:47.605
31miguel jorge gomes cabritaTeam Leroy Merlin Albufeira(taça onibike)009002:11:29.12100:16:52.787
32Nuno Mina Individual018802:12:31.36200:17:55.028
33Agostinho Cruz Clube XELB007202:12:44.77400:18:08.440
34bruno santosindividual002602:13:50.64700:19:14.313
35oscar luis fonseca lourençogadag 009602:14:19.74100:19:43.407
36Nuno Miguel da Encarnação MateusTorrado Bikes002502:15:05.51300:20:29.179
37Francielle crestan ExtremoSul/ hotelAlisíos 018402:15:43.95800:21:07.624
38Dimas SilvaBTT Algoz015002:16:29.99800:21:53.664
39Ricardo Silvaindividual016802:16:51.10400:22:14.770
40Ricardo GuerreiroEcopool/Irmãos Guerra/ AlBtt013402:17:48.18200:23:11.848
41João CoelhoEngenhos do pedal006402:18:31.08700:23:54.753
42CARLOS ALBERTO MARTINS MATOSOCLUBE AVENTURA ALTE008602:19:35.50000:24:59.166
43Paulo Jorge Ferreira BarbosaBtterças Night fever(as)-Tal canal008302:19:48.62100:25:12.287
44João Alexandre ValorosoIndividual019402:20:50.82200:26:14.488
45Pedro Filipe Mascarenhas Martins100PowerTeam014302:22:01.31700:27:24.983
46Jaime PenicheMTM bike team001402:22:15.12500:27:38.791
47Rui MartinsIndividual016902:22:51.02500:28:14.691
48Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre Secçao Btt Casa do Povo da Salvada007702:22:56.50300:28:20.169
49JORGE MARTINS100trilhos007402:23:01.41600:28:25.082
50Sandra FonsecaS. Bikes018602:23:07.83400:28:31.500
51Antonio Francisco Leandro PicadoSecçao btt Casa do Povo da Salvada010802:24:27.85300:29:51.519
52Jose SoeiroSecçao Btt Casa do Povo da Salvada011702:24:30.76500:29:54.431
53Ademar BritoEcopool/Irmãos Guerra ALBTT013202:24:43.18200:30:06.848
54Nikica JurasIndividual005202:24:51.86200:30:15.528
55José PalhavãEcopool/Irmãos Guerra ALBTT013102:24:57.06400:30:20.730
56António Manuel LopesCBTTAA010202:25:44.89600:31:08.562
57Acácio Alberto Costa CaféBTT ALTE008402:25:59.67700:31:23.343
58David FélixAmigos da Bike santa clara a nova001202:27:09.44600:32:33.112
59Manuel Joaquim Gonilho CaturraVelo clube os Leões de Ferreira do Alentejo 013902:27:50.20200:33:13.868
60Jose VenturaIndividual013802:28:29.94200:33:53.608
61Domingos SantosRibapedal002702:29:00.88500:34:24.551
62Vitor Cristiano FerreiraOs Tartarugas002302:29:37.40600:35:01.072
63Isa Parreiraindividual020102:29:43.50100:35:07.167
64Pedro LopesOs-seca-Adegas bike team003602:29:50.19800:35:13.864
65Braulia GamitoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA018202:30:05.43700:35:29.103
66Filipe Guerreiro Aqualux Pools Gardens & Spas005802:31:25.30900:36:48.975
67João Paulo Sampaio VeigaOs Meio Perdidos010702:32:07.17400:37:30.840
68José Francisco Tareco CesárioBTT BOAVISTA010602:32:12.13300:37:35.799
69Avelino Vitor Rodrigues ArvelaFutebol Clube Ferreiras004602:32:18.98900:37:42.655
70 Manuel GonçalvesAMCP BIKE TEAM005002:32:35.37400:37:59.040
71Luís Manuel Cavaco AMCP Bike Team016602:32:38.27700:38:01.943
72Francisco Cordeiro RenteEquipa Rente-Elvas001702:33:06.50800:38:30.174
73Sérgio André de Almeida RenteEquipa Rente - Elvas017402:33:18.66800:38:42.334
74João Manuel Corte NegraBTT BOAVISTA017802:34:18.74800:39:42.414
75José mestreSeccao Btt Casa do Povo da Salvada011402:34:23.68400:39:47.350
76Jorge Miguel Do Monte GasparBTT BOAVISTA018302:34:27.62800:39:51.294
77Artur Grilo.017102:34:34.08100:39:57.747
78Mário Rui Fernandes Eugénio BTT BOAVISTA018002:34:38.70400:40:02.370
79João SequeiraBTT-QUARTEIRENSE 011902:35:40.42100:41:04.087
80Bruno Francisco PBP -Passeios de Bicicleta Portimão 014702:36:31.81800:41:55.484
81bruno estevaoIndividual 008102:37:26.41900:42:50.085
82João Duarte Heitor dos SantosLeroy Merlin008802:39:52.00800:45:15.674
83Paulo SilvaBTTRILHOS LAGOA001502:41:42.42000:47:06.086
84João MarquesIndividual019502:42:30.06600:47:53.732
85Horácio Amaral Individual019602:42:37.05100:48:00.717
86Nathalie DuellmannIndividual002802:42:43.73100:48:07.397
87Tiago LopesIndividual010302:42:47.66100:48:11.327
88Luis NunesIndividual017702:43:16.40400:48:40.070
89Roberto SilvaTEAM Joaquim da Mota 018902:45:33.89200:50:57.558
90paulo moreiraPORCHES BTTEAM013002:45:39.93200:51:03.598
91Sergio Manuel Coelho MartinsCbttaa016202:46:03.43000:51:27.096
92Artur Lagartinho100 Trilhos - Btt Castro Verde015902:46:52.99700:52:16.663
93Vitor LeitePorchesbtteam014902:48:26.42800:53:50.094
94Tiago NascimentoIndividual020202:51:02.66000:56:26.326
95Edgar LançaIndividual012002:52:45.30700:58:08.973
96Manuel Antonio Caixinha Rosaindividual003102:54:06.38000:59:30.046
97Cinara Isabel Horta MartinsPortinado014602:54:23.31500:59:46.981
98Nuno FavinhaGADAG006902:55:38.34501:01:02.011
99joão paulo afilhado gonçalvesAMCP bike team004902:55:45.82201:01:09.488
100Carmelita Maria Prata Lourenço AntonioGrupo de Btt " Os Marafades "010102:58:27.15501:03:50.821
101Nuno ColaçoBTT Riders CTX003502:59:45.57301:05:09.239
102Carlos TinocoEletro Tinoco016103:02:10.07601:07:33.742
103Humberto SimãoAMCP-BIKE TEAM003203:04:54.47501:10:18.141
104Joao Manuel Lucas MateusSecçao Btt Casa do Povo da Salvada011603:05:01.82601:10:25.492
105Mário PachecoCristal Team BTT002903:09:38.83401:15:02.500
106Manuel RamosAUTOMAP004703:11:22.93701:16:46.603
107NORBERTO FALCÃOInfantecar005503:11:28.58401:16:52.250
108Francisco Pereira AUTOMAP003903:11:33.85701:16:57.523
109Albino FigueiredoINFANTECAR005603:11:38.68301:17:02.349
110Sandrina FernandesMYBIKE011103:11:53.33001:17:16.996
111Joao Paulo Guerreiro MestreSecçao Btt Casa do Povo da Salvada007803:12:39.25901:18:02.925
112Jose Carlos Gatinho MateusSecça Btt Casa do Povo da Salvada011503:18:06.28901:23:29.955
113Paulo RibeiroIndividual020303:18:44.77101:24:08.437
114José GuerreiroAssociação BTT Baixo Guadiana009803:18:51.63501:24:15.301
115Nuno ValerioIndividual020403:18:57.44401:24:21.110
116Nuno Doresbttferrobico.com003003:19:16.99801:24:40.664
117César Alexandre Mestre Silvabttferrobico.com002403:19:22.47301:24:46.139
118Pedro DiasG-Ride019303:19:34.89801:24:58.564
119João Filipe Patinho TEAM EURIBOR012603:19:41.62501:25:05.291
120Jose MendesBTT-QUARTEIRENSE011003:21:52.57701:27:16.243
121Nelson Manuel Ribeiro da SilvaBTT-Quarteirense004803:21:57.42201:27:21.088
122Manuel Fernandes MarmeleiraIndividual019803:22:29.42501:27:53.091
123Maria de Lurdes GuerreiroADECT012903:30:35.29701:35:58.963
124Amilcar Romão GuerreiroADECT012803:30:49.57301:36:13.239
125Paulo Ceia-----003703:31:25.44801:36:49.114
126Joao DiasAPPP006303:45:13.39201:50:37.058
--Marco MendesIndividual 0043 --:--:-- (NT) ----
--Diogo Cabede individual 0044 --:--:-- (NT) ----
--Ilidio CostaIndividual0045 --:--:-- (NT) ----
--Luís JerónimoAMCP BIKE TEAM0051 --:--:-- (NT) ----
--VITOR MANUEL DIAS GOMESBTTERÇAS NIGHT FEVER0060 --:--:-- (NT) ----
--Jorge Miguel SilvaIndividual0066 --:--:-- (NT) ----
--Tiago Jorge Silva GonçalvesGADAG0067 --:--:-- (NT) ----
--Vitor Manuel CabritaGADAG0068 --:--:-- (NT) ----
--Jorge Emanuel NunesBTT Monchique0071 --:--:-- (NT) ----
--Daniel Santos-0073 --:--:-- (NT) ----
--Miguel PraiaParkalgar Racing Team0075 --:--:-- (NT) ----
--Carlos Correia AlvesIndividual0080 --:--:-- (NT) ----
--Juvenal CruzClube Aventura BTTAlte 0085 --:--:-- (NT) ----
--Paulo Roberto Martins Henriqueleroy merlin albufeira0089 --:--:-- (NT) ----
--João Paulo Cardoso NascimentoClube BTT Amigos Albufeira0091 --:--:-- (NT) ----
--Gonçalo SilvaTeam 770093 --:--:-- (NT) ----
--Mário RodriguesTeam 770094 --:--:-- (NT) ----
--Nuno Bernardo Porches BTTeam0097 --:--:-- (NT) ----
--Manuel LuzBTT - Quarteirense0099 --:--:-- (NT) ----
--Luis VieiraSolo0121 --:--:-- (NT) ----
--Luís CoelhoCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira0155 --:--:-- (NT) ----
--Jose Pedro Macedo Frederico Jose Bernardino Cabrita Martins - Construção Civil0163 --:--:-- (NT) ----
--Daniel MarquesJIC Racing Team0164 --:--:-- (NT) ----
--Bruno Melo Almeida APPP0170 --:--:-- (NT) ----
--Marisa RaimundoBufa express 0173 --:--:-- (NT) ----
--Irfan GitgelHolanda/Turquia0191 --:--:-- (NT) ----
--Pimm Kurt RichardIndividual0197 --:--:-- (NT) ----
--José Pereira Rodriguesindividual0199 --:--:-- (NT) ----
--Benjamin Waltersindividual0200 --:--:-- (NT) ----
--claudio franciscoPBP 0001 --:--:-- (NT) ----
--Luis Miguel Ventura MamedePapatrilhos0006 --:--:-- (NT) ----
--Hans PerssonPEDAIS TABERNA 310008 --:--:-- (NT) ----
--Paul Smitindividual0009 --:--:-- (NT) ----
--Claudio daniel martins DuarteCruz vermelha0010 --:--:-- (NT) ----
--Carlos GorgulhoPEDAIS TABERNA 310011 --:--:-- (NT) ----
--Alberto QueirosPorches BTTeam0013 --:--:-- (NT) ----
--Alexandre Manuel Cabrita MartinsJose Bernardino Cabrita Martins - Construção Civil0018 --:--:-- (NT) ----
--Nabor Canilhasvelo clube Os Leoes Ferreira do Alentejo0019 --:--:-- (NT) ----
--Miguel Belchior da Silva FerreiraOs Tartarugas0022 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1David BeloBIKESUL018502:49:08.165 ----
2Rui manuel guerreiroTEAM BIKE ALGARVE -SPECIALIZED019002:58:21.27300:09:13.108
3Jorge ChavecaLIKE a PRO014202:59:19.38700:10:11.222
4Raul PiedadeBTT Loulé/BPI013603:01:56.19600:12:48.031
5Ricardo GouveiaMYBIKE011203:12:07.09800:22:58.933
6Luis Miguel FerreiraCrira-Btt Aljustrel014403:12:10.76100:23:02.596
7LUIS MIGUEL CORREIA DE SOUSAS- BIKES/Team BMX Asas da Cidade018703:19:04.02500:29:55.860
8JOAO CEROLLEROY MERLIN ALBUFEIRA VISÃO 2027008703:20:16.15500:31:07.990
9Marto CoelhoCbtta-Team junta queimada015703:22:06.06600:32:57.901
10VIVALDO PACHECO RADICAL BIKE LAGOA / NEW LIFE ARMAÇÃO DE PÊRA012503:23:37.76000:34:29.595
11António Carlos Costa PalmaBicipalma 015203:24:59.67400:35:51.509
12Paulino ValerioIndividual020503:28:26.86700:39:18.702
13Eduardo Lopes de CastroBtt Quarteirense000703:30:17.94400:41:09.779
14Luís Miguel Furtado AntónioGrupo de Btt " Os Marafades "010003:33:05.31200:43:57.147
15Paulo EmidioLarga a Roda004103:33:20.49700:44:12.332
16Joao Franco(Ma)duros do pedal005403:33:47.24800:44:39.083
17Nelson LeitePORCHES BTTeam/CSB/Duebi/Lifebikes 006103:39:02.54600:49:54.381
18Igor Lopes GuerreiroJunta da Colaça Team Sportiva014503:44:31.23200:55:23.067
19Gonçalo SilvestreBufa express017203:44:35.02400:55:26.859
20Hélio CabralG-Ride - Portimão/Faro013303:44:40.23200:55:32.067
21Ricardo RodriguesBikesul * Guia - Albufeira | S.B.Messines011803:44:46.09700:55:37.932
22HUGO FERRAZ Portinado002103:47:55.22300:58:47.058
23Hugo GraçaBtt Loulé/BPI004004:00:45.08501:11:36.920
24Tiago BarãoAPPP010404:10:08.26101:21:00.096
25André VaqueirinhoIndividual014104:24:03.48701:34:55.322
--Paulo CanasCanas Team0151 --:--:-- (NT) ----
--HUGO SILVABTT-ADECT-TUNES0148 --:--:-- (NT) ----
--Fabio Alexandre Martins DomingosLS Factory Racing/Team Pechão/G-Ride0140 --:--:-- (NT) ----
--Nelson Jesus SilvaLarga a Roda0137 --:--:-- (NT) ----
--PAULO GUERREIROindividual0095 --:--:-- (NT) ----
--CLAUDIO PICATEAM PECHAO/G-RIDE0092 --:--:-- (NT) ----
--Márcio MartinsBtt Algarve Maniacs0065 --:--:-- (NT) ----
--Isabel AugustoCD Metralhas0053 --:--:-- (NT) ----
--Eduardo SantosTEAM BARSIX/ Ass. Amigos de Almádena0042 --:--:-- (NT) ----
--Jose Bernardino Cabrita MartinsJose Bernardino - Const. Civil, Lda0002 --:--:-- (NT) ----
--JORGE VIEIRAindividual0175 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Gonçalo Guerreiro100trilhos BIKE ZONE Castro Verde 012301:54:04.496 ----
2Paulo Nuno QueirósTeam BMX Asas da Cidade007901:56:53.66100:02:49.165
3LUDGERO MANUEL MARTINS PIEDADECLUBE AVENTURA ALTE015401:56:55.80600:02:51.310
4Paulo GuerreiroBTT - Quarteirense018101:59:47.39200:05:42.896
5hugo jose braga batistaindividual010901:59:52.54700:05:48.051
6Marco ViegasCasa Benfica Lagos / Zoo Lagos / Talho André012201:59:59.97400:05:55.478
7David Nascimento100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE016002:00:30.30300:06:25.807
8Joaquim Lopes Restaurante Cêpa Velha 016702:01:33.20700:07:28.711
9Vasco FernandesPCTeam008202:01:38.56700:07:34.071
10David CarapinhaCrira - Aljustrel005702:02:30.46200:08:25.966
11Gabriel MartinsNucleo Btt Bombeiros Messines005902:05:02.00800:10:57.512
12Vitor AntunesIndividual002002:05:05.79900:11:01.303
13Nelson Balbinoindividual012702:07:45.46600:13:40.970
14Antonio BrazLarga a Roda012402:09:08.99400:15:04.498
15João VicentePORCHES BTTeam 006202:09:23.61400:15:19.118
16Sérgio Alexandre Marques PanãoFORMOBIKE BTT & TRAIL RUNNING 013502:09:33.80300:15:29.307
17Marco Alexandre do Monte GasparBTT BOAVISTA010502:10:39.99100:16:35.495
18Fabio BarãoBTT BOAVISTA017902:10:45.19300:16:40.697
19Andre GonçalvesSó Vai Quem Quer / Iberpower 007002:10:51.04400:16:46.548
20RUI BERNARDINOTEAM BRAVIER/ BTTERÇAS NIGHT FEVERAS/TAL CANAL.007602:11:23.93900:17:19.443
21miguel jorge gomes cabritaTeam Leroy Merlin Albufeira(taça onibike)009002:11:29.12100:17:24.625
22Nuno Mina Individual018802:12:31.36200:18:26.866
23Agostinho Cruz Clube XELB007202:12:44.77400:18:40.278
24bruno santosindividual002602:13:50.64700:19:46.151
25oscar luis fonseca lourençogadag 009602:14:19.74100:20:15.245
26Nuno Miguel da Encarnação MateusTorrado Bikes002502:15:05.51300:21:01.017
27Francielle crestan ExtremoSul/ hotelAlisíos 018402:15:43.95800:21:39.462
28Dimas SilvaBTT Algoz015002:16:29.99800:22:25.502
29Ricardo Silvaindividual016802:16:51.10400:22:46.608
30Ricardo GuerreiroEcopool/Irmãos Guerra/ AlBtt013402:17:48.18200:23:43.686
31João CoelhoEngenhos do pedal006402:18:31.08700:24:26.591
32CARLOS ALBERTO MARTINS MATOSOCLUBE AVENTURA ALTE008602:19:35.50000:25:31.004
33Paulo Jorge Ferreira BarbosaBtterças Night fever(as)-Tal canal008302:19:48.62100:25:44.125
34João Alexandre ValorosoIndividual019402:20:50.82200:26:46.326
35Pedro Filipe Mascarenhas Martins100PowerTeam014302:22:01.31700:27:56.821
36Jaime PenicheMTM bike team001402:22:15.12500:28:10.629
37Rui MartinsIndividual016902:22:51.02500:28:46.529
38Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre Secçao Btt Casa do Povo da Salvada007702:22:56.50300:28:52.007
39JORGE MARTINS100trilhos007402:23:01.41600:28:56.920
40Sandra FonsecaS. Bikes018602:23:07.83400:29:03.338
41Antonio Francisco Leandro PicadoSecçao btt Casa do Povo da Salvada010802:24:27.85300:30:23.357
42Jose SoeiroSecçao Btt Casa do Povo da Salvada011702:24:30.76500:30:26.269
43Ademar BritoEcopool/Irmãos Guerra ALBTT013202:24:43.18200:30:38.686
44Nikica JurasIndividual005202:24:51.86200:30:47.366
45José PalhavãEcopool/Irmãos Guerra ALBTT013102:24:57.06400:30:52.568
46António Manuel LopesCBTTAA010202:25:44.89600:31:40.400
47Acácio Alberto Costa CaféBTT ALTE008402:25:59.67700:31:55.181
48David FélixAmigos da Bike santa clara a nova001202:27:09.44600:33:04.950
49Manuel Joaquim Gonilho CaturraVelo clube os Leões de Ferreira do Alentejo 013902:27:50.20200:33:45.706
50Jose VenturaIndividual013802:28:29.94200:34:25.446
51Domingos SantosRibapedal002702:29:00.88500:34:56.389
52Vitor Cristiano FerreiraOs Tartarugas002302:29:37.40600:35:32.910
53Isa Parreiraindividual020102:29:43.50100:35:39.005
54Pedro LopesOs-seca-Adegas bike team003602:29:50.19800:35:45.702
55Braulia GamitoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA018202:30:05.43700:36:00.941
56Filipe Guerreiro Aqualux Pools Gardens & Spas005802:31:25.30900:37:20.813
57João Paulo Sampaio VeigaOs Meio Perdidos010702:32:07.17400:38:02.678
58José Francisco Tareco CesárioBTT BOAVISTA010602:32:12.13300:38:07.637
59Avelino Vitor Rodrigues ArvelaFutebol Clube Ferreiras004602:32:18.98900:38:14.493
60 Manuel GonçalvesAMCP BIKE TEAM005002:32:35.37400:38:30.878
61Luís Manuel Cavaco AMCP Bike Team016602:32:38.27700:38:33.781
62Francisco Cordeiro RenteEquipa Rente-Elvas001702:33:06.50800:39:02.012
63Sérgio André de Almeida RenteEquipa Rente - Elvas017402:33:18.66800:39:14.172
64João Manuel Corte NegraBTT BOAVISTA017802:34:18.74800:40:14.252
65José mestreSeccao Btt Casa do Povo da Salvada011402:34:23.68400:40:19.188
66Jorge Miguel Do Monte GasparBTT BOAVISTA018302:34:27.62800:40:23.132
67Artur Grilo.017102:34:34.08100:40:29.585
68Mário Rui Fernandes Eugénio BTT BOAVISTA018002:34:38.70400:40:34.208
69João SequeiraBTT-QUARTEIRENSE 011902:35:40.42100:41:35.925
70Bruno Francisco PBP -Passeios de Bicicleta Portimão 014702:36:31.81800:42:27.322
71bruno estevaoIndividual 008102:37:26.41900:43:21.923
72João Duarte Heitor dos SantosLeroy Merlin008802:39:52.00800:45:47.512
73Paulo SilvaBTTRILHOS LAGOA001502:41:42.42000:47:37.924
74João MarquesIndividual019502:42:30.06600:48:25.570
75Horácio Amaral Individual019602:42:37.05100:48:32.555
76Nathalie DuellmannIndividual002802:42:43.73100:48:39.235
77Tiago LopesIndividual010302:42:47.66100:48:43.165
78Luis NunesIndividual017702:43:16.40400:49:11.908
79Roberto SilvaTEAM Joaquim da Mota 018902:45:33.89200:51:29.396
80paulo moreiraPORCHES BTTEAM013002:45:39.93200:51:35.436
81Sergio Manuel Coelho MartinsCbttaa016202:46:03.43000:51:58.934
82Artur Lagartinho100 Trilhos - Btt Castro Verde015902:46:52.99700:52:48.501
83Vitor LeitePorchesbtteam014902:48:26.42800:54:21.932
84Tiago NascimentoIndividual020202:51:02.66000:56:58.164
85Edgar LançaIndividual012002:52:45.30700:58:40.811
86Manuel Antonio Caixinha Rosaindividual003102:54:06.38001:00:01.884
87Cinara Isabel Horta MartinsPortinado014602:54:23.31501:00:18.819
88Nuno FavinhaGADAG006902:55:38.34501:01:33.849
89joão paulo afilhado gonçalvesAMCP bike team004902:55:45.82201:01:41.326
90Carmelita Maria Prata Lourenço AntonioGrupo de Btt " Os Marafades "010102:58:27.15501:04:22.659
91Nuno ColaçoBTT Riders CTX003502:59:45.57301:05:41.077
92Carlos TinocoEletro Tinoco016103:02:10.07601:08:05.580
93Humberto SimãoAMCP-BIKE TEAM003203:04:54.47501:10:49.979
94Joao Manuel Lucas MateusSecçao Btt Casa do Povo da Salvada011603:05:01.82601:10:57.330
95Mário PachecoCristal Team BTT002903:09:38.83401:15:34.338
96Manuel RamosAUTOMAP004703:11:22.93701:17:18.441
97NORBERTO FALCÃOInfantecar005503:11:28.58401:17:24.088
98Francisco Pereira AUTOMAP003903:11:33.85701:17:29.361
99Albino FigueiredoINFANTECAR005603:11:38.68301:17:34.187
100Sandrina FernandesMYBIKE011103:11:53.33001:17:48.834
101Joao Paulo Guerreiro MestreSecçao Btt Casa do Povo da Salvada007803:12:39.25901:18:34.763
102Jose Carlos Gatinho MateusSecça Btt Casa do Povo da Salvada011503:18:06.28901:24:01.793
103Paulo RibeiroIndividual020303:18:44.77101:24:40.275
104José GuerreiroAssociação BTT Baixo Guadiana009803:18:51.63501:24:47.139
105Nuno ValerioIndividual020403:18:57.44401:24:52.948
106Nuno Doresbttferrobico.com003003:19:16.99801:25:12.502
107César Alexandre Mestre Silvabttferrobico.com002403:19:22.47301:25:17.977
108Pedro DiasG-Ride019303:19:34.89801:25:30.402
109João Filipe Patinho TEAM EURIBOR012603:19:41.62501:25:37.129
110Jose MendesBTT-QUARTEIRENSE011003:21:52.57701:27:48.081
111Nelson Manuel Ribeiro da SilvaBTT-Quarteirense004803:21:57.42201:27:52.926
112Manuel Fernandes MarmeleiraIndividual019803:22:29.42501:28:24.929
113Maria de Lurdes GuerreiroADECT012903:30:35.29701:36:30.801
114Amilcar Romão GuerreiroADECT012803:30:49.57301:36:45.077
115Paulo Ceia-----003703:31:25.44801:37:20.952
116Joao DiasAPPP006303:45:13.39201:51:08.896
--Manuel LuzBTT - Quarteirense0099 --:--:-- (NT) ----
--Nuno Bernardo Porches BTTeam0097 --:--:-- (NT) ----
--Mário RodriguesTeam 770094 --:--:-- (NT) ----
--Gonçalo SilvaTeam 770093 --:--:-- (NT) ----
--João Paulo Cardoso NascimentoClube BTT Amigos Albufeira0091 --:--:-- (NT) ----
--Paulo Roberto Martins Henriqueleroy merlin albufeira0089 --:--:-- (NT) ----
--Juvenal CruzClube Aventura BTTAlte 0085 --:--:-- (NT) ----
--Carlos Correia AlvesIndividual0080 --:--:-- (NT) ----
--Luis VieiraSolo0121 --:--:-- (NT) ----
--Luís CoelhoCBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira0155 --:--:-- (NT) ----
--Benjamin Waltersindividual0200 --:--:-- (NT) ----
--José Pereira Rodriguesindividual0199 --:--:-- (NT) ----
--Pimm Kurt RichardIndividual0197 --:--:-- (NT) ----
--Irfan GitgelHolanda/Turquia0191 --:--:-- (NT) ----
--Marisa RaimundoBufa express 0173 --:--:-- (NT) ----
--Bruno Melo Almeida APPP0170 --:--:-- (NT) ----
--Daniel MarquesJIC Racing Team0164 --:--:-- (NT) ----
--Jose Pedro Macedo Frederico Jose Bernardino Cabrita Martins - Construção Civil0163 --:--:-- (NT) ----
--Miguel PraiaParkalgar Racing Team0075 --:--:-- (NT) ----
--Daniel Santos-0073 --:--:-- (NT) ----
--Jorge Emanuel NunesBTT Monchique0071 --:--:-- (NT) ----
--Luis Miguel Ventura MamedePapatrilhos0006 --:--:-- (NT) ----
--Hans PerssonPEDAIS TABERNA 310008 --:--:-- (NT) ----
--Paul Smitindividual0009 --:--:-- (NT) ----
--Claudio daniel martins DuarteCruz vermelha0010 --:--:-- (NT) ----
--Carlos GorgulhoPEDAIS TABERNA 310011 --:--:-- (NT) ----
--Alberto QueirosPorches BTTeam0013 --:--:-- (NT) ----
--Alexandre Manuel Cabrita MartinsJose Bernardino Cabrita Martins - Construção Civil0018 --:--:-- (NT) ----
--Nabor Canilhasvelo clube Os Leoes Ferreira do Alentejo0019 --:--:-- (NT) ----
--Miguel Belchior da Silva FerreiraOs Tartarugas0022 --:--:-- (NT) ----
--Marco MendesIndividual 0043 --:--:-- (NT) ----
--Diogo Cabede individual 0044 --:--:-- (NT) ----
--Ilidio CostaIndividual0045 --:--:-- (NT) ----
--Luís JerónimoAMCP BIKE TEAM0051 --:--:-- (NT) ----
--VITOR MANUEL DIAS GOMESBTTERÇAS NIGHT FEVER0060 --:--:-- (NT) ----
--Jorge Miguel SilvaIndividual0066 --:--:-- (NT) ----
--Tiago Jorge Silva GonçalvesGADAG0067 --:--:-- (NT) ----
--Vitor Manuel CabritaGADAG0068 --:--:-- (NT) ----
--claudio franciscoPBP 0001 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)