ONDE?
Nelas, Viseu
QUANDO?
Domingo, 03 de Setembro de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Sexta, 01 de Setembro de 2017 às 12:59
INSCRIÇÃO € 12.50 |
CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
<a href="https://www.daonelas.org/" target="" rel="">https://www.daonelas.org/</a>Lino : 937 808 727Alberto: 962 504 039Rijo: 967 157 154
NOME | EQUIPA | ESCALÃO | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|---|
Pedro Miguel Morais | Dão Nelas BTT | Geral Promo M 45km | 1001 | 45km |
João de Jesus Rijo da Conceição Mendes | Dão Nelas BTT | Geral Promo M 45km | 45km | |
Paulo Jorge Correia Silva | BTT | Geral Promo M 45km | 45km | |
Guilherme António Sá Pereira | Azuribike Mangualde Team | 45kmCampeonato | ||
António José Santos Pereira | AZURIBIKE Mangualde Team | Geral Promo M 70km | 1501 | 70km |
Jose Antonio Albino Tavares | Dao nelas btt | Geral Promo M 45km | 1017 | 45km |
José Alexandre Costa | BTT SERRA DO AÇOR | M40 | 70 kmCampeonato | |
Luís Filipe Requicha | Individual | Geral Promo M 45km | 45km | |
Ricardo Jorge Costa Marques | BIKEONELAS | Geral Promo M 45km | 45km | |
Fernando Filipe Santos Lobo | Estudantina Recreativa São Domingos de Rana | Geral Promo M 45km | 45km | |
rui monraia | individual | Geral Promo M 45km | 1088 | 45km |
vitor gonçalves | Dão Nelas BTT | Geral Promo M 45km | 1014 | 45km |
Luís Almeida Gouveia | individual | Geral Promo M 45km | 1076 | 45km |
Rui Jorge Gomes Santos | Cabril BTT | Geral Promo M 45km | 45km | |
Abilio Pais | Individual | Geral Promo M 45km | 1032 | 45km |
Carla Patrícia Carvalho Cabral | Ginásio Extreme Fit | Geral Promo M 45km | 1033 | 45km |
Nuno MartinsSpeed | ACRTX | GD Santander Totta | BikeBox | OkPneus | M35 | 70 kmCampeonato | |
Rui Manuel Mendes Lopes Ferreira | SCPC PedalvaTeam | Geral Promo M 70km | 1510 | 70km |
ARMANDO MANUEL SILVA FERNANDES | Individual | Geral Promo M 45km | 45km | |
José Agostinho Ribeiro Rosa | Ser e Parecer Pro Bike Team | M45 | 70 kmCampeonato | |
Gonçalo Lopes | Individual | Geral Promo M 45km | 1002 | 45km |
Luís couto | BTTABUA | Geral Promo M 45km | 1009 | 45km |
David simoes lages | BTTABUA | Geral Promo M 45km | 1011 | 45km |
NUNO MIGUEL LOPES CASTANHEIRA | FIOSOS BIKE TEAM | Geral Promo M 45km | 45km | |
Simao Santos Silva | Dao Nelas Btt | 45km | ||
Miguel Silva | Dao Nelas Btt | Geral Promo M 45km | 45km | |
Vasco Morais Pinheiro de Sousa | Vilanovense/Duorep/Júlio Simões | M50 | 45kmCampeonato | |
Daniel Pinto | ComDor Runners | Geral Promo M 45km | 1042 | 45km |
antonio carlos da silva figueiredo | individual | Geral Promo M 45km | 1044 | 45km |
Daniel Figueiredo | Dão Nelas BTT | Geral Promo M 45km | 1078 | 45km |
luis filipe lopes | vagabundos btt | Geral Promo M 45km | 1074 | 45km |
Nuno Ricardo Conceição Fonseca | Btt Serra do Açôr | Geral Promo M 70km | 70km | |
Jorge Pais Santos | i am specialized - viseu | Geral Promo M 70km | 1511 | 70km |
Ricardo Rodrigues | ASDREQ | Geral Promo M 70km | 1503 | 70km |
Fabio Marques | Viseu 2001 | BTT 100 Rumo | Elites/sub23 | 70 kmCampeonato | |
Simão Santos | Viseu 2001 | BTT 100 Rumo | Elites/sub23 | 70 kmCampeonato | |
Rodolfo Batista de Sá Lopes | Viseu2001 | BTT100Rumo | Elites/sub23 | 70 kmCampeonato | |
Jose Manuel Fernandes do Vale | Sempre a 30 | Geral Promo M 45km | 1050 | 45km |
José Manuel Pereira de Figueiredo | Viseu 2001| BTT 100 Rumo | M45 | 70 kmCampeonato | |
Nuno Costa | Team X | Geral Promo M 45km | 1031 | 45km |
Ricardo Marques | TeamGate21 | Geral Promo M 45km | 45km | |
Romeu Sousa Monteiro | Veiga Power Team | Geral Promo M 45km | 1087 | 45km |
Américo Dias de Almeida Feio | INDIVIDUAL | M55 | 45kmCampeonato | |
Vítor José Santos Dias | Dão Nelas BTT | Geral Promo M 45km | 1049 | 45km |
Antonio Jorge Marques Jorge | Ser e Parecer Pro Bike Team | M50 | 45kmCampeonato | |
Virgílio Simões | Tema X | Geral Promo M 45km | 45km | |
Marco figueiredo | Individual | Geral Promo M 45km | 1024 | 45km |
Paulo Casalta | JS Clínica / Viriathvs Tri | Geral Promo M 70km | 1504 | 70km |
Gonçalo Santos Namorado | Prociclar | Geral Promo M 45km | 1094 | 45km |
Carlos José Oliveira Jorge | Amigos do BTT Terras de Algodres | Geral Promo M 45km | 1096 | 45km |
José Joaquim Nunes Madeira | AMPQ Póvoa das Quartas / Gomark bikes | Elites/sub23 | 70 kmCampeonato | |
Nelson Jesus Fernandes | Mulas da Cooperativa Team | Geral Promo M 45km | 1061 | 45km |
Paulo Correia | Rasga Trilhos Btt | Geral Promo M 45km | 45km | |
Fábio Costa | Sempre a 30 | Geral Promo M 45km | 45km | |
Leonardo Rafael Antunes Pereira | AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil | Geral Promo M 45km | 1018 | 45km |
JOÃO PAULO ABRANTES | Individual | M55 | 45kmCampeonato | |
CARLOS SOARES | VISEU 2001 BTT 100 RUMO | M45 | 70 kmCampeonato | |
Pedro Paiva | CCPOH - Secção do Pedal | Geral Promo M 45km | 45km | |
Rui Jorge Monteiro | BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO | M45 | 70 kmCampeonato | |
José Paulo de Almeida Gouveia | BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO | M50 | 45kmCampeonato | |
José Carlos Baptista | BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO | M35 | 70 kmCampeonato | |
MARCO ALEXANDRE MELO ALMEIDA | BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO | Geral Promo M 45km | 1059 | 45km |
Amândio Gomes Pina | Azuribike Mangualde Team | Geral Promo M 45km | 45km | |
Natalia Maria Soares Da Silva | Btt Quartzo Centro de Pneus | Geral Promo M 45km | 1060 | 45km |
RAFAEL Costa NUNES | BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO | M30 | 70 kmCampeonato | |
Ruben Marques | BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO | Elites/sub23 | 70 kmCampeonato | |
Ana Bela Marques | Azuribike Mangualde Team | Geral Promo M 45km | 1003 | 45km |
António Serafim Nunes Augusto | Btt Quartzo/Centro Pneus Reta do Campo | M55 | 45kmCampeonato | |
João Henriques | JM | Geral Promo M 45km | 1006 | 45km |
Marco Lopes | Mulas da Cooperativa - BTT Empenados Team | Geral Promo M 45km | 1023 | 45km |
Carlos França | SPB Team | Geral Promo M 45km | 1025 | 45km |
Ricardo Caldeira | SPB Team | Geral Promo M 45km | 1026 | 45km |
Antonio Manuel Martins Lopes | Team X | Geral Promo M 45km | 1027 | 45km |
Antonio Pedro Alves Faria | CCPOH-Seccao Pedal | Geral Promo M 70km | 1507 | 70km |
Mário José Dias Saraiva | Individual | Geral Promo M 45km | 45km | |
Eduardo José Matos Martins | Individual | Geral Promo M 45km | 1052 | 45km |
António José Figueiredo Lopes | Azuribike Mangualde Team | Geral Promo M 45km | 1058 | 45km |
André Fernandes Almeida | INDIVIDUAL | Geral Promo M 45km | 1065 | 45km |
José Manuel Almeida Cabral | Azuribike Mangualde Team | Geral Promo M 45km | 1008 | 45km |
Ari Santos | CABRIL BTT | Geral Promo M 45km | 1013 | 45km |
Nuno Almeida | Go further bike Team | Geral Promo M 45km | 45km | |
Hugo Filipe Ferreira Neves | Azuribike Mangualde Team | Geral Promo M 70km | 1505 | 70km |
António José Simões Lopes | Cabril BTT | Geral Promo M 45km | 1034 | 45km |
Luis Aguiar | Team X | Geral Promo M 45km | 1041 | 45km |
Carlos Nogueira | Team X | Geral Promo M 45km | 1043 | 45km |
José fernando Silva | SAERTEX PORTUGAL- EDAETECH | M40 | 70 kmCampeonato | |
Paulo José Lopes Francisco | Individual | M40 | 70 kmCampeonato | |
Ricardo Manuel Almeida Esteves | Clube BTT SEIA | M35 | 70 kmCampeonato | |
Filipe José Ramos Queiriga | Azuribike Mangualde team | M40 | 70 kmCampeonato | |
Vitor Filipe Almeida Sousa | Azuribike Mangualde Team | Geral Promo M 45km | 1010 | 45km |
Sandro Alexandre Albuquerque Augusto | Branquinhas btt | 1513 | 70km | |
João Francisco Albuquerque | Branquinhas BTT | Geral Promo M 70km | 1514 | 70km |
Manuel José Almeida Monteiro | Amigos do BTT Terras de Algodres | Geral Promo M 45km | 1012 | 45km |
Filipe C Sousa | bttOOns/Viseu360 | Geral Promo M 45km | 1016 | 45km |
Tiago José Lopes Neves | AMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark | M30 | 70 kmCampeonato | |
Rafael Delaunay Gomes | AMPQ - Póvoa da Quartas/Gomark Bikes | M35 | 70 kmCampeonato | |
Bruno Veiga | ADRT Tondela | Geral Promo M 45km | 1077 | 45km |
João Filipe Sousa Fernandes | Viseu 2001 | BTT 100 Rumo | Geral Promo M 45km | 45km | |
Alcino Marques Teixeira Pereira | CMG | Geral Promo M 45km | 1047 | 45km |
Francisco Pinto | Individual | Geral Promo M 45km | 1054 | 45km |
João Pedro Ramos | Viseu 2001 | BTT 100 Rumo | Geral Promo M 45km | 1086 | 45km |
MARIO FERREIRA | CDC DO PINHEIRO | M35 | 70 kmCampeonato | |
Iuri Freitas Costa | Vagabundos BTT | M40 | 70 kmCampeonato | |
Jorge Coelho | i am specialized - viseu | Geral Promo M 70km | 70km | |
Jorge Cabral | i am specialized - Viseu | Geral Promo M 70km | 1502 | 70km |
Cláudio Martins Pereira Figueiredo | AMPQ/GomarkBikes | M40 | 70 kmCampeonato | |
Diogo Miguel Marques Figueiredo | AMPQ-Póvoa das Quartas|Gomark Bikes | Geral Promo M 70km | 1506 | 70km |
Ricardo Costa Pais | CENTO 12 BTT TEAM | Geral Promo M 45km | 1037 | 45km |
Tiago João de Sousa Tarrataca | Estoirabikes | Geral Promo M 70km | 70km | |
Tiago Almeida | individual | Geral Promo M 45km | 1045 | 45km |
Carlos Manuel Aguiar Figueira | Grupo APP / Perola Mitica | Geral Promo M 45km | 1048 | 45km |
GONÇALO BENTO DE SOUSA | ADRT TONDELA | Geral Promo M 45km | 1085 | 45km |
Henrique Boto | Individual | Geral Promo M 45km | 1053 | 45km |
Carlos Alberto Esteves Aparício | Vagabundos BTT | Geral Promo M 45km | 1089 | 45km |
Marcelo Silva | Individual | M45 | 70 kmCampeonato | |
Antonio Paulo Correia | Rasga Trilhos BTT | Geral Promo M 45km | 1004 | 45km |
Joel Amaral Piloto | Centro Pneus a Reta do campo | Geral Promo M 45km | 1005 | 45km |
Rui Almeida | Pindo BTT | Geral Promo M 45km | 1066 | 45km |
António José Amaral Alves da Costa | Rodas e Pedaladas | Geral Promo M 45km | 1022 | 45km |
Carlos Alberto Gomes dos Santos | Individual | M45 | 70 kmCampeonato | |
Luis André Pereira Gomes | Viseu 2001 Btt100rumo | M35 | 70 kmCampeonato | |
Tiago Rafael Monteiro Nunes | RACERSHOP/FIG-PLASTICOS | Geral Promo M 45km | 1028 | 45km |
Rui Cruz | ADRT Tondela | Geral Promo M 45km | 1075 | 45km |
camilo A. Peixoto | s. vale madeiros | Geral Promo M 45km | 1029 | 45km |
Carlos Nascimento | Ser e Parecer Pro Bike Team | M35 | 70 kmCampeonato | |
Nuno Miguel Couto | CABRIL BTT | Geral Promo M 45km | 1093 | 45km |
Bruno Filipe Loureiro | OutBikers | Geral Promo M 70km | 1508 | 70km |
Rui Mendes | OutBikers | Geral Promo M 70km | 1509 | 70km |
Vitor Almeida | Planeta radical clube de BTT | Geral Promo M 45km | 1035 | 45km |
Celso Cunha | Viseu 2001 | BTT 100 Rumo | M40 | 70 kmCampeonato | |
Albano Marques Santos | Cambada do pedal | Geral Promo M 45km | 1036 | 45km |
José Bernardo Lopes Pessoa Amaral | Cambada do pedal | Geral Promo M 45km | 1038 | 45km |
Rui Marques Santos | Cambada do Pedal | Geral Promo M 45km | 1040 | 45km |
Patrícia Pinheiro Gonçalves | Btt Seia | M30F | 45kmCampeonato | |
Ana Beatriz Silva Tomás | BTT Seia | ElitesFemininas | 45kmCampeonato | |
TIAGO AMORIM | BTT Seia | Elites/sub23 | 70 kmCampeonato | |
Fábio Fernando Silva Tomás | BTT Seia | Elites/sub23 | 70 kmCampeonato | |
André Alves Fernandes | Individual | Geral Promo M 45km | 1046 | 45km |
Diogo Marques Loureiro | Liberty | Geral Promo M 45km | 1081 | 45km |
Jorge Filipe Gonçalves Nunes | Rodas e pedaladas | Geral Promo M 45km | 1051 | 45km |
Ângelo Miguel Neves Fernandes | A.R.D. Os Povoenses | Geral Promo M 45km | 1083 | 45km |
Mário Luis Monteiro Fernandes | Acarf team | Geral Promo M 45km | 1055 | 45km |
Rui Jorge Amaral | Dão Nelas BTT | Geral Promo M 45km | 1097 | 45km |
Simão Pinto | AMPQ-A.M.Póvoa das Quartas/ Gomark Bikes | Elites/sub23 | 70 kmCampeonato | |
Fernando Morais | Dão Nelas | Geral Promo M 45km | 1090 | 45km |
FILIPE FININHO LEAL | Team Ridemybike | Geral Promo M 45km | 1062 | 45km |
Jose avelino de oliveira almeida | individual | Geral Promo M 45km | 1007 | 45km |
Fernando Pompeu Costa | Liberty | Geral Promo M 45km | 1064 | 45km |
Pedro João Carneiro | Lamigroup / Casa Benfica Castro Daire | Elites/sub23 | 70 kmCampeonato | |
Bruno Silva | Lamigroup / Casa Benfica Castro Daire | M30 | 70 kmCampeonato | |
Ricardo Gomes | Lamigroup / Casa Benfica Castro Daire | M35 | 70 kmCampeonato | |
Ricardo Miguel da Silva Tomás Gonçalves | Lamigroup / Casa Benfica Castro Daire | M35 | 70 kmCampeonato | |
Vasco Monteiro | Lamigroup / Casa Benfica Castro Daire | M35 | 70 kmCampeonato | |
José Henrique Lopes Peixoto | Lamigroup / Casa Benfica Castro Daire | M45 | 70 kmCampeonato | |
Jorge Paiva | Lamigroup / Casa Benfica Castro Daire | M45 | 70 kmCampeonato | |
Rui Ferreira | Lamigroup / Casa Benfica Castro Daire | 45kmCampeonato | ||
Vitor Fernando Santos Sousa | Individual | Geral Promo M 45km | 45km | |
Luis Frederico Campos Marques Lopes | Just 4 Fun-BTTeam | Geral Promo M 45km | 1072 | 45km |
José Luís Loureiro | ADRT Tondela | M30 | 70 kmCampeonato | |
João Henriques | Team X | Geral Promo M 45km | 1015 | 45km |
Bruno Sancho | Individual | M30 | 70 kmCampeonato | |
Vasco Azinhaga | Escosa | Geral Promo M 45km | 1091 | 45km |
João Paulo Carvalho Fernandes | SCPC - PEDALVA TEAM | Geral Promo M 45km | 1019 | 45km |
Maria José Barbosa da Silva Claro | SCPC Pedalva Team | Geral Promo M 45km | 1020 | 45km |
João Campos Almeida Fernandes | SCPC - PEDALVA TEAM | Geral Promo M 45km | 1021 | 45km |
Dinis Babo Rodrigues | A.M.Póvoa das Quartas / Gomark Bikes | 45kmCampeonato | ||
Paulo Esteves | TetoplaqueBTT/ Dão Nelas | Geral Promo M 45km | 1030 | 45km |
Luis Carlos da Costa Cruz | AMPQ-A.M.Póvoa das Quartas/ Gomark Bikes | Elites/sub23 | 70 kmCampeonato | |
Luis Manuel Magalhães | Viseu 2001 | BTT 100 Rumo | M35 | 70 kmCampeonato | |
Pedro Rodrigues | individual | Geral Promo M 45km | 1039 | 45km |
helder carvalho | JS Clinica\ virithvs tri | Geral Promo M 70km | 1516 | 70km |
Diogo da Silva Gonçalves | ADRT Tondela | Geral Promo M 45km | 1079 | 45km |
Raphael Soares Almeida | A.R.D Os Povoenses | Geral Promo M 45km | 1080 | 45km |
Nuno Miguel Lopes Silva | Ser e Parecer Pro Bike Team | M35 | 70 kmCampeonato | |
Vitor A. Figueiredo | ADRT Tondela | M30 | 70 kmCampeonato | |
António Manuel Fernandes | Cambada do Pedal | Geral Promo M 45km | 1082 | 45km |
Pedro Alexandre Tavares | JS clinica \ Virithvs tri | Geral Promo M 45km | 1056 | 45km |
Eduardo Rodrigues | ADRT TONDELA | M35 | 70 kmCampeonato | |
Rafael Jorge Salvador da Cruz | Com Muita Dor Cycling Team | Geral Promo M 45km | 1057 | 45km |
Luis Miguel Araújo Ramos | Termas Hóquei Clube | Geral Promo M 45km | 1063 | 45km |
Jose Pinto | Termas Hóquei Clube | Geral Promo M 70km | 1512 | 70km |
Luís Manuel Rodrigues dos Santos | Termas Hóquei Clube | M35 | 70 kmCampeonato | |
Nuno Miguel Almeida Campos | Termas Hóquei Clube | Geral Promo M 45km | 1067 | 45km |
Carlos Manuel de Oliveira Rodrigues | Termas Hóquei Clube | Geral Promo M 45km | 1068 | 45km |
Tiago Alexandre Rodrigues Rocha | Termas Hóquei Clube | Geral Promo M 45km | 1069 | 45km |
José Murilo Moreira Matos | Termas Hóquei Clube | M50 | 45kmCampeonato | |
Ricardo Alexandre Ramos da Silva Abreu | Termas Hóquei Clube | M40 | 70 kmCampeonato | |
José Carlos Gomes de Oliveira | Termas Hóquei Clube | Geral Promo M 45km | 1070 | 45km |
António Manuel Rocha Gomes | CTM VILA POUCA / BIKEBOX | M35 | 70 kmCampeonato | |
Daniel Fonseca Soares | A.R.D os povoenses | Geral Promo M 45km | 1071 | 45km |
Jorge Rodrigues | BTT vale madeiros | Geral Promo M 45km | 1073 | 45km |
Luís Martins | DAO NELAS BTT | Geral Promo M 45km | 1098 | 45km |
Catarina Ferreira Regalo | ADRT | M30F | 45kmCampeonato | |
Ana Rita Rosa | ADRT | Geral Promo M 45km | 1092 | 45km |
Diamantino da Costa Pessoa Pessoa | Azuribike Mangualde team | M55 | 45kmCampeonato | |
Diogo Dias | Vasconha BTT Vouzela | Elites/sub23 | 70 kmCampeonato | |
Nuno Oliveira | Vasconha BTT Vouzela | M30 | 70 kmCampeonato | |
Luís Paulo Oliveira da Cunha | Vasconha BTT Vouzela | Elites/sub23 | 70 kmCampeonato | |
Marco Anileiro | Vasconha BTT Vouzela | M30 | 70 kmCampeonato | |
Marcelo Filipe Francisco Ribafeita | Vasconha BTT Vouzela | Elites/sub23 | 70 kmCampeonato | |
Marina Leitão | Vasconha BTT Vouzela | M30F | 45kmCampeonato | |
Michel Pinto Machado | Vasconha BTT Vouzela | M30 | 70 kmCampeonato | |
Godofredo Lobo | Vasconha BTT Vouzela | M30 | 70 kmCampeonato | |
Tiago Clamote Lopes | Vasconha BTT Vouzela | M35 | 70 kmCampeonato | |
Carlos Alberto Pereira Santos | Vasconha BTT Vouzela | M40 | 70 kmCampeonato | |
Carlos Almeida | BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO | M35 | 70 kmCampeonato | |
Fernando Marques Gouveia | Vasconha BTT Vouzela | M45 | 70 kmCampeonato | |
JOSÉ MARIA DE SOUSA MOREIRA | Vasconha Btt Vouzela | M50 | 45kmCampeonato | |
HUGO MATOS SANCHO | LA ALUMINIOS METALUSA BLACKJACK | M35 | 70 kmCampeonato | |
Abel António Figueiredo Almeida | ADRT Tondela | Geral Promo M 45km | 1084 | 45km |
Ricardo joão simões martins | ser e parecer pro bike team | M30 | 70 kmCampeonato | |
Flávia Maria Diogo Lopes | Vasconha BTT Vouzela | ElitesFemininas | 45kmCampeonato | |
Marco Fonseca | AMSbikes | Geral Promo M 70km | 1515 | 70km |
Ademar Teixeira | Lamigroup / Casa Benfica Castro Daire | M40 | 70 kmCampeonato | |
Catarina Matos | ADRT Tondela | M30F | 45kmCampeonato | |
Mauro Silva | Vasconha BTT Vouzela | Geral Promo M 45km | 45km | |
MiGuel António Almeida Magalhães | Azuribike Mangualde Team | Geral Promo M 45km | 45km | |
Filipe Lopes | BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO | Geral Promo M 45km | 1095 | 45km |
João Sampaio | Individual | 1099 | 45km | |
Pedro Afonso | xxx | 1100 | 45km | |
Vitor coelho Rodrigues Sampaio | xxx | Geral Promo M 45km | 1101 | 45km |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Filipe Lopes | BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO | 1095 | 02:06:49.914 | ---- | Diploma | |
2 | Diogo da Silva Gonçalves | ADRT Tondela | 1079 | 02:08:47.788 | 00:01:57.874 | Diploma | |
3 | Bruno Veiga | ADRT Tondela | 1077 | 02:09:01.808 | 00:02:11.894 | Diploma | |
4 | Daniel Fonseca Soares | A.R.D os povoenses | 1071 | 02:09:04.840 | 00:02:14.926 | Diploma | |
5 | Carlos Manuel Aguiar Figueira | Grupo APP / Perola Mitica | 1048 | 02:14:30.373 | 00:07:40.459 | Diploma | |
6 | Vitor Filipe Almeida Sousa | Azuribike Mangualde Team | 1010 | 02:16:00.161 | 00:09:10.247 | Diploma | |
7 | Vitor Almeida | Planeta radical clube de BTT | 1035 | 02:17:03.331 | 00:10:13.417 | Diploma | |
8 | Luís Martins | DAO NELAS BTT | 1098 | 02:19:57.772 | 00:13:07.858 | Diploma | |
9 | Gonçalo Namorado | Prociclar | 1094 | 02:20:08.341 | 00:13:18.427 | Diploma | |
10 | Marco Lopes | Mulas da Cooperativa - BTT Empenados Team | 1023 | 02:20:16.347 | 00:13:26.433 | Diploma | |
11 | Joel Amaral Piloto | Centro Pneus a Reta do campo | 1005 | 02:20:22.427 | 00:13:32.513 | Diploma | |
12 | Tiago Rafael Monteiro Nunes | RACERSHOP/FIG-PLASTICOS | 1028 | 02:20:40.175 | 00:13:50.261 | Diploma | |
13 | Paulo Esteves | TetoplaqueBTT/ Dão Nelas | 1030 | 02:20:42.783 | 00:13:52.869 | Diploma | |
14 | Tiago Alexandre Rodrigues Rocha | Termas Hóquei Clube | 1069 | 02:21:38.567 | 00:14:48.653 | Diploma | |
15 | Abilio Pais | Individual | 1032 | 02:23:23.467 | 00:16:33.553 | Diploma | |
16 | Leonardo Rafael Antunes Pereira | AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil | 1018 | 02:24:18.471 | 00:17:28.557 | Diploma | |
17 | Raphael Almeida | A.R.D Os Povoenses | 1080 | 02:24:50.691 | 00:18:00.777 | Diploma | |
18 | camilo A. Peixoto | s. vale madeiros | 1029 | 02:26:30.218 | 00:19:40.304 | Diploma | |
19 | José Carlos Gomes de Oliveira | Termas Hóquei Clube | 1070 | 02:27:26.102 | 00:20:36.188 | Diploma | |
20 | Rui Almeida | Pindo BTT | 1066 | 02:28:51.267 | 00:22:01.353 | Diploma | |
21 | José Manuel Almeida Cabral | Azuribike Mangualde Team | 1008 | 02:30:39.408 | 00:23:49.494 | Diploma | |
22 | Carlos José Oliveira Jorge | Amigos do BTT Terras de Algodres | 1096 | 02:31:04.282 | 00:24:14.368 | Diploma | |
23 | Manuel José Almeida Monteiro | Amigos do BTT Terras de Algodres | 1012 | 02:31:42.436 | 00:24:52.522 | Diploma | |
24 | Luis Miguel Araújo Ramos | Termas Hóquei Clube | 1063 | 02:32:35.113 | 00:25:45.199 | Diploma | |
25 | Tiago Almeida | individual | 1045 | 02:36:29.732 | 00:29:39.818 | Diploma | |
26 | António José Simões Lopes | Cabril BTT | 1034 | 02:38:34.649 | 00:31:44.735 | Diploma | |
27 | Alcino Pereira | CMG | 1047 | 02:38:52.395 | 00:32:02.481 | Diploma | |
28 | FILIPE FININHO LEAL | Team Ridemybike | 1062 | 02:39:15.320 | 00:32:25.406 | Diploma | |
29 | Nuno Miguel Almeida Campos | Termas Hóquei Clube | 1067 | 02:39:18.588 | 00:32:28.674 | Diploma | |
30 | Vítor José Santos Dias | Dão Nelas BTT | 1049 | 02:39:23.071 | 00:32:33.157 | Diploma | |
31 | Pedro Alexandre Tavares | JS clinica \ Virithvs tri | 1056 | 02:45:52.597 | 00:39:02.683 | Diploma | |
32 | Daniel Figueiredo | Dão Nelas BTT | 1078 | 02:46:24.198 | 00:39:34.284 | Diploma | |
33 | Ari Santos | CABRIL BTT | 1013 | 02:46:43.278 | 00:39:53.364 | Diploma | |
34 | Vitor coelho Rodrigues Sampaio | xxx | 1101 | 02:48:47.653 | 00:41:57.739 | Diploma | |
35 | Pedro Afonso | xxx | 1100 | 02:48:52.616 | 00:42:02.702 | Diploma | |
36 | João Sampaio | Individual | 1099 | 02:48:55.507 | 00:42:05.593 | Diploma | |
37 | antonio carlos da silva figueiredo | individual | 1044 | 02:50:49.834 | 00:43:59.920 | Diploma | |
38 | vitor gonçalves | Dão Nelas BTT | 1014 | 02:52:05.436 | 00:45:15.522 | Diploma | |
39 | Filipe Sousa | bttOOns/Viseu360 | 1016 | 02:52:46.605 | 00:45:56.691 | Diploma | |
40 | GONÇALO BENTO DE SOUSA | ADRT TONDELA | 1085 | 02:55:30.523 | 00:48:40.609 | Diploma | |
41 | Rafael Jorge Salvador da Cruz | Com Muita Dor Cycling Team | 1057 | 02:55:44.239 | 00:48:54.325 | Diploma | |
42 | Gonçalo Lopes | Individual | 1002 | 02:56:48.093 | 00:49:58.179 | Diploma | |
43 | Jose avelino de oliveira almeida | individual | 1007 | 02:56:56.749 | 00:50:06.835 | Diploma | |
44 | Marco figueiredo | Individual | 1024 | 02:58:06.168 | 00:51:16.254 | Diploma | |
45 | João Ramos | Viseu 2001 | BTT 100 Rumo | 1086 | 03:01:21.023 | 00:54:31.109 | Diploma | |
46 | Ricardo Costa Pais | CENTO 12 BTT TEAM | 1037 | 03:01:33.933 | 00:54:44.019 | Diploma | |
47 | António Fernandes | Cambada do Pedal | 1082 | 03:01:37.061 | 00:54:47.147 | Diploma | |
48 | Ana Bela Marques | Azuribike Mangualde Team | 1003 | 03:01:40.080 | 00:54:50.166 | Diploma | |
49 | Romeu Sousa Monteiro | Veiga Power Team | 1087 | 03:03:01.992 | 00:56:12.078 | Diploma | |
50 | Antonio Paulo Correia | Rasga Trilhos BTT | 1004 | 03:04:32.674 | 00:57:42.760 | Diploma | |
51 | Albano Santos | Cambada do pedal | 1036 | 03:04:45.922 | 00:57:56.008 | Diploma | |
52 | Carlos Alberto Esteves Aparício | Vagabundos BTT | 1089 | 03:07:20.981 | 01:00:31.067 | Diploma | |
53 | luis lopes | vagabundos btt | 1074 | 03:07:24.638 | 01:00:34.724 | Diploma | |
54 | Diogo Loureiro | Liberty | 1081 | 03:08:31.047 | 01:01:41.133 | Diploma | |
55 | Fernando Costa | Liberty | 1064 | 03:08:34.905 | 01:01:44.991 | Diploma | |
56 | Fernando Morais | Dão Nelas | 1090 | 03:08:59.393 | 01:02:09.479 | Diploma | |
57 | André Alves Fernandes | Individual | 1046 | 03:09:50.912 | 01:03:00.998 | Diploma | |
58 | Nuno Costa | Team X | 1031 | 03:11:03.736 | 01:04:13.822 | Diploma | |
59 | Rui Santos | Cambada do Pedal | 1040 | 03:11:10.538 | 01:04:20.624 | Diploma | |
60 | João Henriques | Team X | 1015 | 03:11:17.415 | 01:04:27.501 | Diploma | |
61 | Ângelo Fernandes | A.R.D. Os Povoenses | 1083 | 03:12:36.618 | 01:05:46.704 | Diploma | |
62 | Luis Frederico Campos Marques Lopes | Just 4 Fun-BTTeam | 1072 | 03:14:10.861 | 01:07:20.947 | Diploma | |
63 | Abel António Figueiredo Almeida | ADRT Tondela | 1084 | 03:16:07.765 | 01:09:17.851 | Diploma | |
64 | Natalia Maria Soares Da Silva | Btt Quartzo Centro de Pneus | 1060 | 03:21:38.857 | 01:14:48.943 | Diploma | |
65 | MARCO ALEXANDRE MELO ALMEIDA | BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO | 1059 | 03:21:52.530 | 01:15:02.616 | Diploma | |
66 | Vasco Azinhaga | Escosa | 1091 | 03:23:36.782 | 01:16:46.868 | Diploma | |
67 | António José Figueiredo Lopes | Azuribike Mangualde Team | 1058 | 03:23:47.538 | 01:16:57.624 | Diploma | |
68 | Mário Luis Monteiro Fernandes | Acarf team | 1055 | 03:26:45.198 | 01:19:55.284 | Diploma | |
69 | Luís Almeida Gouveia | individual | 1076 | 03:30:51.734 | 01:24:01.820 | Diploma | |
70 | David simoes | BTTABUA | 1011 | 03:30:58.480 | 01:24:08.566 | Diploma | |
71 | Jose Manuel Fernandes do Vale | Sempre a 30 | 1050 | 03:31:01.944 | 01:24:12.030 | Diploma | |
72 | Antonio Manuel Martins Lopes | Team X | 1027 | 03:36:51.891 | 01:30:01.977 | Diploma | |
73 | João Paulo Carvalho Fernandes | SCPC - PEDALVA TEAM | 1019 | 03:41:18.416 | 01:34:28.502 | Diploma | |
74 | João Campos Almeida Fernandes | SCPC - PEDALVA TEAM | 1021 | 03:41:20.598 | 01:34:30.684 | Diploma | |
75 | Luís couto | BTTABUA | 1009 | 03:41:41.790 | 01:34:51.876 | Diploma | |
76 | Maria José Barbosa da Silva Claro | SCPC Pedalva Team | 1020 | 03:43:27.264 | 01:36:37.350 | Diploma | |
77 | Carlos Nogueira | Team X | 1043 | 03:45:25.617 | 01:38:35.703 | Diploma | |
78 | António José Amaral Alves da Costa | Rodas e Pedaladas | 1022 | 03:48:23.100 | 01:41:33.186 | Diploma | |
79 | Jorge Filipe Gonçalves Nunes | Rodas e pedaladas | 1051 | 03:48:26.818 | 01:41:36.904 | Diploma | |
80 | Carlos França | SPB Team | 1025 | 03:55:32.305 | 01:48:42.391 | Diploma | |
81 | José Bernardo Lopes Pessoa Amaral | Cambada do pedal | 1038 | 04:00:27.280 | 01:53:37.366 | Diploma | |
82 | Ricardo Caldeira | SPB Team | 1026 | 04:29:36.625 | 02:22:46.711 | Diploma | |
83 | Ana Rita Rosa | ADRT | 1092 | 04:38:33.319 | 02:31:43.405 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pedro Afonso | xxx | 1100 | 02:48:52.616 | ---- | Diploma | |
2 | João Sampaio | Individual | 1099 | 02:48:55.507 | 00:00:02.891 | Diploma | |
Geral Promo M 45km | 1 | Filipe Lopes | BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO | 1095 | 02:06:49.914 | ---- | Diploma |
Geral Promo M 45km | 2 | Diogo da Silva Gonçalves | ADRT Tondela | 1079 | 02:08:47.788 | 00:01:57.874 | Diploma |
Geral Promo M 45km | 3 | Bruno Veiga | ADRT Tondela | 1077 | 02:09:01.808 | 00:02:11.894 | Diploma |
Geral Promo M 45km | 4 | Daniel Fonseca Soares | A.R.D os povoenses | 1071 | 02:09:04.840 | 00:02:14.926 | Diploma |
Geral Promo M 45km | 5 | Carlos Manuel Aguiar Figueira | Grupo APP / Perola Mitica | 1048 | 02:14:30.373 | 00:07:40.459 | Diploma |
Geral Promo M 45km | 6 | Vitor Filipe Almeida Sousa | Azuribike Mangualde Team | 1010 | 02:16:00.161 | 00:09:10.247 | Diploma |
Geral Promo M 45km | 7 | Vitor Almeida | Planeta radical clube de BTT | 1035 | 02:17:03.331 | 00:10:13.417 | Diploma |
Geral Promo M 45km | 8 | Luís Martins | DAO NELAS BTT | 1098 | 02:19:57.772 | 00:13:07.858 | Diploma |
Geral Promo M 45km | 9 | Gonçalo Namorado | Prociclar | 1094 | 02:20:08.341 | 00:13:18.427 | Diploma |
Geral Promo M 45km | 10 | Marco Lopes | Mulas da Cooperativa - BTT Empenados Team | 1023 | 02:20:16.347 | 00:13:26.433 | Diploma |
Geral Promo M 45km | 11 | Joel Amaral Piloto | Centro Pneus a Reta do campo | 1005 | 02:20:22.427 | 00:13:32.513 | Diploma |
Geral Promo M 45km | 12 | Tiago Rafael Monteiro Nunes | RACERSHOP/FIG-PLASTICOS | 1028 | 02:20:40.175 | 00:13:50.261 | Diploma |
Geral Promo M 45km | 13 | Paulo Esteves | TetoplaqueBTT/ Dão Nelas | 1030 | 02:20:42.783 | 00:13:52.869 | Diploma |
Geral Promo M 45km | 14 | Tiago Alexandre Rodrigues Rocha | Termas Hóquei Clube | 1069 | 02:21:38.567 | 00:14:48.653 | Diploma |
Geral Promo M 45km | 15 | Abilio Pais | Individual | 1032 | 02:23:23.467 | 00:16:33.553 | Diploma |
Geral Promo M 45km | 16 | Leonardo Rafael Antunes Pereira | AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil | 1018 | 02:24:18.471 | 00:17:28.557 | Diploma |
Geral Promo M 45km | 17 | Raphael Almeida | A.R.D Os Povoenses | 1080 | 02:24:50.691 | 00:18:00.777 | Diploma |
Geral Promo M 45km | 18 | camilo A. Peixoto | s. vale madeiros | 1029 | 02:26:30.218 | 00:19:40.304 | Diploma |
Geral Promo M 45km | 19 | José Carlos Gomes de Oliveira | Termas Hóquei Clube | 1070 | 02:27:26.102 | 00:20:36.188 | Diploma |
Geral Promo M 45km | 20 | Rui Almeida | Pindo BTT | 1066 | 02:28:51.267 | 00:22:01.353 | Diploma |
Geral Promo M 45km | 21 | José Manuel Almeida Cabral | Azuribike Mangualde Team | 1008 | 02:30:39.408 | 00:23:49.494 | Diploma |
Geral Promo M 45km | 22 | Carlos José Oliveira Jorge | Amigos do BTT Terras de Algodres | 1096 | 02:31:04.282 | 00:24:14.368 | Diploma |
Geral Promo M 45km | 23 | Manuel José Almeida Monteiro | Amigos do BTT Terras de Algodres | 1012 | 02:31:42.436 | 00:24:52.522 | Diploma |
Geral Promo M 45km | 24 | Luis Miguel Araújo Ramos | Termas Hóquei Clube | 1063 | 02:32:35.113 | 00:25:45.199 | Diploma |
Geral Promo M 45km | 25 | Tiago Almeida | individual | 1045 | 02:36:29.732 | 00:29:39.818 | Diploma |
Geral Promo M 45km | 26 | António José Simões Lopes | Cabril BTT | 1034 | 02:38:34.649 | 00:31:44.735 | Diploma |
Geral Promo M 45km | 27 | Alcino Pereira | CMG | 1047 | 02:38:52.395 | 00:32:02.481 | Diploma |
Geral Promo M 45km | 28 | FILIPE FININHO LEAL | Team Ridemybike | 1062 | 02:39:15.320 | 00:32:25.406 | Diploma |
Geral Promo M 45km | 29 | Nuno Miguel Almeida Campos | Termas Hóquei Clube | 1067 | 02:39:18.588 | 00:32:28.674 | Diploma |
Geral Promo M 45km | 30 | Vítor José Santos Dias | Dão Nelas BTT | 1049 | 02:39:23.071 | 00:32:33.157 | Diploma |
Geral Promo M 45km | 31 | Pedro Alexandre Tavares | JS clinica \ Virithvs tri | 1056 | 02:45:52.597 | 00:39:02.683 | Diploma |
Geral Promo M 45km | 32 | Daniel Figueiredo | Dão Nelas BTT | 1078 | 02:46:24.198 | 00:39:34.284 | Diploma |
Geral Promo M 45km | 33 | Ari Santos | CABRIL BTT | 1013 | 02:46:43.278 | 00:39:53.364 | Diploma |
Geral Promo M 45km | 34 | Vitor coelho Rodrigues Sampaio | xxx | 1101 | 02:48:47.653 | 00:41:57.739 | Diploma |
Geral Promo M 45km | 35 | antonio carlos da silva figueiredo | individual | 1044 | 02:50:49.834 | 00:43:59.920 | Diploma |
Geral Promo M 45km | 36 | vitor gonçalves | Dão Nelas BTT | 1014 | 02:52:05.436 | 00:45:15.522 | Diploma |
Geral Promo M 45km | 37 | Filipe Sousa | bttOOns/Viseu360 | 1016 | 02:52:46.605 | 00:45:56.691 | Diploma |
Geral Promo M 45km | 38 | GONÇALO BENTO DE SOUSA | ADRT TONDELA | 1085 | 02:55:30.523 | 00:48:40.609 | Diploma |
Geral Promo M 45km | 39 | Rafael Jorge Salvador da Cruz | Com Muita Dor Cycling Team | 1057 | 02:55:44.239 | 00:48:54.325 | Diploma |
Geral Promo M 45km | 40 | Gonçalo Lopes | Individual | 1002 | 02:56:48.093 | 00:49:58.179 | Diploma |
Geral Promo M 45km | 41 | Jose avelino de oliveira almeida | individual | 1007 | 02:56:56.749 | 00:50:06.835 | Diploma |
Geral Promo M 45km | 42 | Marco figueiredo | Individual | 1024 | 02:58:06.168 | 00:51:16.254 | Diploma |
Geral Promo M 45km | 43 | João Ramos | Viseu 2001 | BTT 100 Rumo | 1086 | 03:01:21.023 | 00:54:31.109 | Diploma |
Geral Promo M 45km | 44 | Ricardo Costa Pais | CENTO 12 BTT TEAM | 1037 | 03:01:33.933 | 00:54:44.019 | Diploma |
Geral Promo M 45km | 45 | António Fernandes | Cambada do Pedal | 1082 | 03:01:37.061 | 00:54:47.147 | Diploma |
Geral Promo M 45km | 46 | Ana Bela Marques | Azuribike Mangualde Team | 1003 | 03:01:40.080 | 00:54:50.166 | Diploma |
Geral Promo M 45km | 47 | Romeu Sousa Monteiro | Veiga Power Team | 1087 | 03:03:01.992 | 00:56:12.078 | Diploma |
Geral Promo M 45km | 48 | Antonio Paulo Correia | Rasga Trilhos BTT | 1004 | 03:04:32.674 | 00:57:42.760 | Diploma |
Geral Promo M 45km | 49 | Albano Santos | Cambada do pedal | 1036 | 03:04:45.922 | 00:57:56.008 | Diploma |
Geral Promo M 45km | 50 | Carlos Alberto Esteves Aparício | Vagabundos BTT | 1089 | 03:07:20.981 | 01:00:31.067 | Diploma |
Geral Promo M 45km | 51 | luis lopes | vagabundos btt | 1074 | 03:07:24.638 | 01:00:34.724 | Diploma |
Geral Promo M 45km | 52 | Diogo Loureiro | Liberty | 1081 | 03:08:31.047 | 01:01:41.133 | Diploma |
Geral Promo M 45km | 53 | Fernando Costa | Liberty | 1064 | 03:08:34.905 | 01:01:44.991 | Diploma |
Geral Promo M 45km | 54 | Fernando Morais | Dão Nelas | 1090 | 03:08:59.393 | 01:02:09.479 | Diploma |
Geral Promo M 45km | 55 | André Alves Fernandes | Individual | 1046 | 03:09:50.912 | 01:03:00.998 | Diploma |
Geral Promo M 45km | 56 | Nuno Costa | Team X | 1031 | 03:11:03.736 | 01:04:13.822 | Diploma |
Geral Promo M 45km | 57 | Rui Santos | Cambada do Pedal | 1040 | 03:11:10.538 | 01:04:20.624 | Diploma |
Geral Promo M 45km | 58 | João Henriques | Team X | 1015 | 03:11:17.415 | 01:04:27.501 | Diploma |
Geral Promo M 45km | 59 | Ângelo Fernandes | A.R.D. Os Povoenses | 1083 | 03:12:36.618 | 01:05:46.704 | Diploma |
Geral Promo M 45km | 60 | Luis Frederico Campos Marques Lopes | Just 4 Fun-BTTeam | 1072 | 03:14:10.861 | 01:07:20.947 | Diploma |
Geral Promo M 45km | 61 | Abel António Figueiredo Almeida | ADRT Tondela | 1084 | 03:16:07.765 | 01:09:17.851 | Diploma |
Geral Promo M 45km | 62 | Natalia Maria Soares Da Silva | Btt Quartzo Centro de Pneus | 1060 | 03:21:38.857 | 01:14:48.943 | Diploma |
Geral Promo M 45km | 63 | MARCO ALEXANDRE MELO ALMEIDA | BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO | 1059 | 03:21:52.530 | 01:15:02.616 | Diploma |
Geral Promo M 45km | 64 | Vasco Azinhaga | Escosa | 1091 | 03:23:36.782 | 01:16:46.868 | Diploma |
Geral Promo M 45km | 65 | António José Figueiredo Lopes | Azuribike Mangualde Team | 1058 | 03:23:47.538 | 01:16:57.624 | Diploma |
Geral Promo M 45km | 66 | Mário Luis Monteiro Fernandes | Acarf team | 1055 | 03:26:45.198 | 01:19:55.284 | Diploma |
Geral Promo M 45km | 67 | Luís Almeida Gouveia | individual | 1076 | 03:30:51.734 | 01:24:01.820 | Diploma |
Geral Promo M 45km | 68 | David simoes | BTTABUA | 1011 | 03:30:58.480 | 01:24:08.566 | Diploma |
Geral Promo M 45km | 69 | Jose Manuel Fernandes do Vale | Sempre a 30 | 1050 | 03:31:01.944 | 01:24:12.030 | Diploma |
Geral Promo M 45km | 70 | Antonio Manuel Martins Lopes | Team X | 1027 | 03:36:51.891 | 01:30:01.977 | Diploma |
Geral Promo M 45km | 71 | João Paulo Carvalho Fernandes | SCPC - PEDALVA TEAM | 1019 | 03:41:18.416 | 01:34:28.502 | Diploma |
Geral Promo M 45km | 72 | João Campos Almeida Fernandes | SCPC - PEDALVA TEAM | 1021 | 03:41:20.598 | 01:34:30.684 | Diploma |
Geral Promo M 45km | 73 | Luís couto | BTTABUA | 1009 | 03:41:41.790 | 01:34:51.876 | Diploma |
Geral Promo M 45km | 74 | Maria José Barbosa da Silva Claro | SCPC Pedalva Team | 1020 | 03:43:27.264 | 01:36:37.350 | Diploma |
Geral Promo M 45km | 75 | Carlos Nogueira | Team X | 1043 | 03:45:25.617 | 01:38:35.703 | Diploma |
Geral Promo M 45km | 76 | António José Amaral Alves da Costa | Rodas e Pedaladas | 1022 | 03:48:23.100 | 01:41:33.186 | Diploma |
Geral Promo M 45km | 77 | Jorge Filipe Gonçalves Nunes | Rodas e pedaladas | 1051 | 03:48:26.818 | 01:41:36.904 | Diploma |
Geral Promo M 45km | 78 | Carlos França | SPB Team | 1025 | 03:55:32.305 | 01:48:42.391 | Diploma |
Geral Promo M 45km | 79 | José Bernardo Lopes Pessoa Amaral | Cambada do pedal | 1038 | 04:00:27.280 | 01:53:37.366 | Diploma |
Geral Promo M 45km | 80 | Ricardo Caldeira | SPB Team | 1026 | 04:29:36.625 | 02:22:46.711 | Diploma |
Geral Promo M 45km | 81 | Ana Rita Rosa | ADRT | 1092 | 04:38:33.319 | 02:31:43.405 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rui Manuel Mendes Lopes Ferreira | SCPC PedalvaTeam | 1510 | 03:21:28.821 | ---- | Diploma | |
2 | Ricardo Rodrigues | ASDREQ | 1503 | 03:53:15.344 | 00:31:46.523 | Diploma | |
3 | helder carvalho | JS Clinica\ virithvs tri | 1516 | 04:01:46.997 | 00:40:18.176 | Diploma | |
4 | António José Santos Pereira | AZURIBIKE Mangualde Team | 1501 | 04:09:33.133 | 00:48:04.312 | Diploma | |
5 | Marco Fonseca | AMSbikes | 1515 | 04:25:20.762 | 01:03:51.941 | Diploma | |
6 | Pedro faria | CCPOH-Seccao Pedal | 1507 | 04:27:03.421 | 01:05:34.600 | Diploma | |
7 | Diogo Miguel Marques Figueiredo | AMPQ-Póvoa das Quartas|Gomark Bikes | 1506 | 04:38:15.345 | 01:16:46.524 | Diploma | |
8 | Sandro Augusto | Branquinhas btt | 1513 | 04:38:47.264 | 01:17:18.443 | Diploma | |
9 | João Albuquerque | Branquinhas BTT | 1514 | 04:58:10.645 | 01:36:41.824 | Diploma | |
10 | Jorge Santos | i am specialized - viseu | 1511 | 05:02:06.851 | 01:40:38.030 | Diploma | |
11 | Jorge Cabral | i am specialized - Viseu | 1502 | 05:02:11.947 | 01:40:43.126 | Diploma | |
12 | Bruno Filipe Loureiro | OutBikers | 1508 | 05:23:14.923 | 02:01:46.102 | Diploma | |
13 | Rui Mendes | OutBikers | 1509 | 05:23:18.471 | 02:01:49.650 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sandro Augusto | Branquinhas btt | 1513 | 04:38:47.264 | ---- | Diploma | |
Geral Promo M 70km | 1 | Rui Manuel Mendes Lopes Ferreira | SCPC PedalvaTeam | 1510 | 03:21:28.821 | ---- | Diploma |
Geral Promo M 70km | 2 | Ricardo Rodrigues | ASDREQ | 1503 | 03:53:15.344 | 00:31:46.523 | Diploma |
Geral Promo M 70km | 3 | helder carvalho | JS Clinica\ virithvs tri | 1516 | 04:01:46.997 | 00:40:18.176 | Diploma |
Geral Promo M 70km | 4 | António José Santos Pereira | AZURIBIKE Mangualde Team | 1501 | 04:09:33.133 | 00:48:04.312 | Diploma |
Geral Promo M 70km | 5 | Marco Fonseca | AMSbikes | 1515 | 04:25:20.762 | 01:03:51.941 | Diploma |
Geral Promo M 70km | 6 | Pedro faria | CCPOH-Seccao Pedal | 1507 | 04:27:03.421 | 01:05:34.600 | Diploma |
Geral Promo M 70km | 7 | Diogo Miguel Marques Figueiredo | AMPQ-Póvoa das Quartas|Gomark Bikes | 1506 | 04:38:15.345 | 01:16:46.524 | Diploma |
Geral Promo M 70km | 8 | João Albuquerque | Branquinhas BTT | 1514 | 04:58:10.645 | 01:36:41.824 | Diploma |
Geral Promo M 70km | 9 | Jorge Santos | i am specialized - viseu | 1511 | 05:02:06.851 | 01:40:38.030 | Diploma |
Geral Promo M 70km | 10 | Jorge Cabral | i am specialized - Viseu | 1502 | 05:02:11.947 | 01:40:43.126 | Diploma |
Geral Promo M 70km | 11 | Bruno Filipe Loureiro | OutBikers | 1508 | 05:23:14.923 | 02:01:46.102 | Diploma |
Geral Promo M 70km | 12 | Rui Mendes | OutBikers | 1509 | 05:23:18.471 | 02:01:49.650 | Diploma |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)