BTT ALTE Algarve 2017

ONDE?
Alte, Faro

QUANDO?
Terça, 25 de Abril de 2017 às 10:00
Pagamentos até: Sexta, 21 de Abril de 2017 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
9.80
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
7.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Escola Profissional de Alte
289478100
bttalte@epalte.pt

MAIS INFORMAÇÕES:
Menores de 18 anos: 2.80€

Regulamento:
http://btt.epalte.pt/index.php/maratona-passeio/regulamento
Termo de responsabilidade:
http://btt.epalte.pt/images/termo-responsabilidade/Termo-de-responsabilidade-2017.pdf

Prefere TRAIL RUNNING?
Inscreva-se já!

RESULTADOS

TSHIRT TÉCNICA OPCIONAL

Totais:

Total Inscrições: 558
Total Confirmados: 479

Percursos:

Confirmados Meia Maratona BTT 48 Km: 252
Confirmados Maratona Lazer BTT 75 Km: 68
Confirmados Clássico Passeio BTT 26 km: 129
Confirmados Passeio Familiar BTT 14 Km: 30
NOME LOCALIDADE EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Rosario Viegas Loulé Btt Loule 1165 Clássico Passeio BTT 26 km
----
Acácio Alberto Costa Café Boliqueime BTT ALTE 1020 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Adelino do Carmo Lopes Damião Beja Despertar Sporting Clube 1397 Maratona Lazer BTT 75 Km
----
Ademar Brito Albufeira Ecopool/Irmãos Guerra ALBTT 1234 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Afonso Amador da Luz Quarteira BTT - Quarteirense 1232 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Afonso Mendes Loulé BTT LOULÉ/BPI/ELEVIS 1211 Passeio Familiar BTT 14 Km
----
Afonso Queimado faro algarve bike challenge 1250 Clássico Passeio BTT 26 km
----
Agostinho Cruz silves APPP Clássico Passeio BTT 26 km
----
Albino Figueiredo Portimao INFANTECAR 1269 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Alcina Pinguinha Loulé BTT Loulé / BPI 1254 Clássico Passeio BTT 26 km
----
Alcino José Silva Martins Salir Loulé BTT Loulé 1411 Clássico Passeio BTT 26 km
----
Alena Vavrikova Loulé BTT Loulé/BPI 1291 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Alex Martins Gonçalves Alte Sem Equipa 1097 Passeio Familiar BTT 14 Km
----
Alexandre Faísca Coelho Benafim Individual 1220 Clássico Passeio BTT 26 km
----
Alexandre Jose Lucas Silva Olhos de Agua ExtremoSul/Hotel Alísios/Cenmais 1084 Passeio Familiar BTT 14 Km
----
Alexandre Madeira Martins São Brás de Alportel Bike clube S.Brás 1095 Clássico Passeio BTT 26 km
----
Alexandre Nunes Comporta Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team 1387 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Alexandre Rodrigues Montenegro Marafados do Ludo Meia Maratona BTT 48 Km
----
Alexcanelascosta Loule Nenhoma Passeio Familiar BTT 14 Km
----
Alfredo Correia lagos bttforever/ sopromar Meia Maratona BTT 48 Km
----
Alvaro Conceição Olhão CHICKEN CUP/Centro Terapêutico AC 1053 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Amelia Fortes Carmona Albufeira Sem equipa 1214 Clássico Passeio BTT 26 km
----
Amilcar Romão Guerreiro Tunes ADECT 1131 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Ana Sofia Rocha beja Despertar Sporting Clube Clássico Passeio BTT 26 km
----
Aníbal Coelho Alte Individual 1218 Clássico Passeio BTT 26 km
----
André Canejo São Brás de Alportel Bike Clube S.Brás 1170 Clássico Passeio BTT 26 km
----
André Casanova Praia da Luz Individual 1008 Maratona Lazer BTT 75 Km
----
André Castanheira Loulé Individual 1409 Clássico Passeio BTT 26 km
----
André dos Santos Silva Tôr Ghost Boy Club Team 1346 Clássico Passeio BTT 26 km
----
André Felicia Burgau Team Barsix / Associação Amigos Almadena 1185 Meia Maratona BTT 48 Km
----
André Filipa Correia Cabrita Guia Leroy Merlin Albufeira 1125 Meia Maratona BTT 48 Km
----
André Gonçalves Coelho Guerreiro Loulé Individual 1180 Clássico Passeio BTT 26 km
----
André Marcelino Mateus da Silva S. Brás de Alportel BIKE CLUBE S. BRÁS 1133 Clássico Passeio BTT 26 km
----
André Marques Olhão - Peares de Quelfes JIC Racing Team 1188 Maratona Lazer BTT 75 Km
----
André Silva Boliqueime individual Clássico Passeio BTT 26 km
----
André Silva Gomes Loulé Individual 1010 Meia Maratona BTT 48 Km
----
André Vaqueirinho São Brás de Alportel Individual 1336 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Andre Cabrita luis Lagoa bttrilhos lagoa Meia Maratona BTT 48 Km
----
andre Silva ferreiras Não tenho Meia Maratona BTT 48 Km
----
Angelo Marques Salir btt loule 1361 Meia Maratona BTT 48 Km
----
ANTÓNIO FECHADO PORTIMÃO Individual Maratona Lazer BTT 75 Km
----
António A.L. Grilo Moura Btt Casa do Benfica Moura 1160 Meia Maratona BTT 48 Km
----
António Carlos Costa Palma Beja Bicipalma - Team Alacrau 1152 Maratona Lazer BTT 75 Km
----
António Carlos Freire Gameiro Varandas Olhão Casa do Benfica em Olhão 1040 Meia Maratona BTT 48 Km
----
António Manuel Dias Rodrigues Mafra MafraBtt 1017 Meia Maratona BTT 48 Km
----
António Manuel Guerreiro Martins Tunes Atletis - Clube de Atletismo de Tunes 1233 Meia Maratona BTT 48 Km
----
António Santos São Brás de Alportel Individual 1079 Clássico Passeio BTT 26 km
----
António Vicente LAGOS Coxos do Pedal 1329 Meia Maratona BTT 48 Km
----
ANTONIO APOLO ALMANCIL Clube Ciclismo Amaro Antunes 1442 Maratona Lazer BTT 75 Km
----
Antonio Barros Praia da Luz LAGOS Os Resistentes de Barão de S. João 1402 Maratona Lazer BTT 75 Km
----
ANTONIO CARLOS ALMEIDA LISBOA individual 1031 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Antonio Filipe Loule Individual 1052 Maratona Lazer BTT 75 Km
----
Antonio Joaquim Guerreiro Paderne-Albufeira individual 1176 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Antonio Jose C.C. Aniceto Almeirim Associação 20 Kms Almeirim 1047 Maratona Lazer BTT 75 Km
----
Álvaro Lourenço Loulé Bikeland 1114 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Beatriz Menezes de Sousa estoi/faro btt conceição faro 1112 Clássico Passeio BTT 26 km
----
Beatriz Rocha Beja Despertar Sporting Clube 1421 Clássico Passeio BTT 26 km Por Aprovar
Bernardo Miguel Gião Alte Sem Equipa 1059 Passeio Familiar BTT 14 Km
----
Bernardo Nunes Rodrigues conceição de faro BTT Conceição de faro 1093 Clássico Passeio BTT 26 km
----
Betty Teixeira Alte Yellowfish Goup 1042 Passeio Familiar BTT 14 Km
----
Brigida Rodrigues Martins São Brás de Alportel Bike clube S.Brás 1096 Clássico Passeio BTT 26 km
----
Bruno Vilarinho Algoz Btt F. Algoz Tunes Meia Maratona BTT 48 Km
----
Bruno Alexandre da Palma Martins São Brás de Alportel individual Meia Maratona BTT 48 Km
----
Bruno california Estoi faro BGC team Meia Maratona BTT 48 Km
----
Bruno Miguel dos Reis Henriques Lagos TURNO EXTRA Meia Maratona BTT 48 Km
----
Bruno Miguel Duarte Sebastião Portimão CCP/Torradobikes 1111 Maratona Lazer BTT 75 Km
----
Bruno Tavares Mem-Martins Eu 1002 Maratona Lazer BTT 75 Km
----
BRUNO VENTURA ALFUNDÃO Os Falcoes da Planície Maratona Lazer BTT 75 Km
----
Carla Fernandes Almancil Particular 1154 Clássico Passeio BTT 26 km
----
Carla Sofia Martins Ferreira Faro team 77 1389 Clássico Passeio BTT 26 km
----
Carlos Alberto Mamede Guerreiro Albufeira TEAM BIKE ALGARVE- SPECIALIZED 1464 Meia Maratona BTT 48 Km
----
CARLOS ALBERTO MARTINS MATOSO ALTE CLUBE AVENTURA ALTE Meia Maratona BTT 48 Km
----
CARLOS ALBERTO NATHIS Quarteira Individual 1161 Meia Maratona BTT 48 Km
----
CARLOS ALBERTO PACHECO MENDONÇA OLHÃO BOHEMIA TEAM 1144 Maratona Lazer BTT 75 Km
----
Carlos Aurélio Dionísio Guerreiro Albufeira ADECT 1272 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Carlos Cenador Cela Jiménez de Jamuz La Casa De La Bici La Bañeza 1099 Maratona Lazer BTT 75 Km
----
Carlos Cunha Cartaxo BTT Riders CTX 1001 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Carlos Evaristo Olhão Associação BTT Baixo Guadiana 1251 Meia Maratona BTT 48 Km
----
carlos f cabral Almancil Rádio TOTAL 1224 Passeio Familiar BTT 14 Km
----
Carlos Ganhão Vendas Novas Adn Trilhos Meia Maratona BTT 48 Km
----
Carlos Guerreiro Lagoa Trail Riders/Taberna 31 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Carlos Henriques Castro Marim MYBIKE 1206 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Carlos Luz Barreiro Bike4all.pt 1126 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Carlos Manuel Neves Parente da Silva Olhao Casa do Benfica em Olhão Meia Maratona BTT 48 Km
----
Carlos Manuel Sousa Martins Benafim Individual Clássico Passeio BTT 26 km
----
Carlos Manuel Vasques Ramos LAGOA RADICAL BIKE LAGOA/ BTTRILHOS LAGOA 1454 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Carlos Matilde Faro grupo btt os marafados 1244 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Carlos Olivier Seixas Fernandes Loulé Individual 1277 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Carlos Pereira Faro Sem team 1078 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Cassio fernandes albufeira Adect tunes Meia Maratona BTT 48 Km
----
Cesar Coelho Albufeira A BATATA 1245 Maratona Lazer BTT 75 Km
----
Claudie Alves de Moura Salir Loulé BTT Loulé 1412 Clássico Passeio BTT 26 km
----
Claudio Guerreiro Alte Yellowfish Group 1041 Passeio Familiar BTT 14 Km
----
Claudio Pedro Moreno Martins Olhão Casa Benfica Olhão 1433 Meia Maratona BTT 48 Km
----
CLAUDIO PICA pechao TEAM PECHAO/G-RIDE 1240 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Cláudia Sofia Plácido Gonçalves Loulé BTT Loulé 1436 Clássico Passeio BTT 26 km
----
cláudio clara faro indivi~dual 1247 Meia Maratona BTT 48 Km
----
DANIEL ANTONIO GONÇALVES ATAIDE TUNES ADECT 1330 Meia Maratona BTT 48 Km
----
DANIEL JOSE DOS SANTOS SILVA S.B.MESSINES VIDEOBTT 1309 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Daniel Matos faro individual 1338 Clássico Passeio BTT 26 km
----
Daniel Sousa Olhão BORA MÓ Team Maratona Lazer BTT 75 Km
----
Daniela Campos Boliqueime BTT Loulé/BPI 1256 Clássico Passeio BTT 26 km
----
Dario Cosme Loulé Dentolas 1290 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Dave Kent Ferragudo Amigos De Marco Gomes 1376 Maratona Lazer BTT 75 Km
----
David Carapinha Aljustrel Crira - Aljustrel Meia Maratona BTT 48 Km
----
David Coelho Sousa Loulé BTT Loulé 1316 Clássico Passeio BTT 26 km
----
David Cristina Guerra Quarteira BTT - Quarteirense 1420 Meia Maratona BTT 48 Km Por Aprovar
David Félix Albufeira Amigos da Bike santa clara a nova 1032 Meia Maratona BTT 48 Km
----
David Gonçalves Lagos Manchester united Casa do Benfica de Lagos taça OneBike 1289 Meia Maratona BTT 48 Km
----
David josé teixeira monte arroio olhão Fish league\G-ride\Ls Factory Racing\Grupo Motard Pechâo 1275 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Dário José Ramos Coelho Albufeira Clube BTT Amigos de Albufeira 1424 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Di Fox Loule Amigo do Marco Gomes 1353 Clássico Passeio BTT 26 km
----
Diana Houtzager -quarteria Nao 1210 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Dina Carla Pires Rodrigues Faro Slowdown Running 1439 Passeio Familiar BTT 14 Km
----
Dina Cintra Lagos Casa do Benfica em Lagos "Taça Onebike" 1055 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Dinis Silva Rebelo Quarteira BTT Loulé /BPI 1150 Clássico Passeio BTT 26 km
----
Diogo Alexandre Machado das Neves Loulé BTT Loulé / BPI / Elevis 1451 Clássico Passeio BTT 26 km
----
Diogo Carvalho Pinguinha Loulé BTT Loulé / BPI / ELEVIS Clássico Passeio BTT 26 km
----
Diogo clara Loule Btt Loulé BPI elevis 1363 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Diogo Granadas Loulé BTT LOULÉ / BTT 1 Maio 1266 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Diogo Guerreiro Sousa Loulé BTT Loulé BPI Elevis 1344 Clássico Passeio BTT 26 km
----
DUARTE OLHÃO CASA BENFICA OLHÃO 1357 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Duarte Costa Reguengos de Monsaraz CCRM Trepadores da Planície 1370 Maratona Lazer BTT 75 Km
----
Duarte Filipe Pires Sousa Loulé Club BTT Terra de Loulé 1339 Clássico Passeio BTT 26 km
----
Duarte Marques Barragão Dias Vilamoura Individual 1434 Passeio Familiar BTT 14 Km
----
Duarte Mendes Loulé AMIGOS DA CEVADA 1203 Passeio Familiar BTT 14 Km
----
Edgar Jose Pires Sousa Vale Judeu BTT Terra de Loulé 1340 Clássico Passeio BTT 26 km
----
Edite Silva Lavradio BTeTinhas e Borboletas 1100 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Eduardo Afonso Oliveira Lisboa Flow 1197 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Eduardo fangueiro Loulé Individual 1027 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Eduardo Jose Martins Bentes ALGOZ BTT Algoz tunes 1243 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Eduardo Santos Carrapateira TEAM BARSIX/ Ass. Amigos de Almádena 1429 Maratona Lazer BTT 75 Km
----
ELEUTÉRIO BALEIZÃO CORREIA VALE FORMOSO INDIVIDUAL 1239 Clássico Passeio BTT 26 km
----
Elisiário brito de sousa Loulé BTT Loulé 1315 Clássico Passeio BTT 26 km
----
Elsa guerreiro Albufeira CBTTA Clássico Passeio BTT 26 km
----
Ema Guerreiro Alte Yellowfish Group 1043 Passeio Familiar BTT 14 Km
----
Emanuel da Silva Madeira São Brás de Alportel Bike clube S.Brás 1094 Clássico Passeio BTT 26 km
----
Erik Osorio Faro Eu 1190 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Esmeralda Maria Leal Rodrigues Neto Olhão Casa Benfica Olhão 1048 Clássico Passeio BTT 26 km
----
Esmeralda Rodrigues Rodrigues Montijo Individual 1063 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Eurico Grilo Portimão Os Fura Estevas - Portimão 1375 Clássico Passeio BTT 26 km
----
Fabio Alexandre Martins Domingos Pechão - Olhão LS Factory Racing/Team Pechão/G-Ride 1282 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Faustino Hilário Barros Olhão Casa Benfica Olhão 1051 Meia Maratona BTT 48 Km
----
FÁBIO SILVA Faro TEMIVELS D'ATALAIA 1260 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Fábio Lopes Faro Onebike Portimão Meia Maratona BTT 48 Km
----
Fábio Manuel Silva Candeias Quarteira BTT-QUARTEIRENSE Meia Maratona BTT 48 Km
----
Fábio Paulino Almancil Btt-quarteirense 1386 Maratona Lazer BTT 75 Km
----
Fábio Ramos Martins Albufeira Malhão Bujio Team 1426 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Fábio Ribeiro Marques Quarteira individual 1189 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Fábio Vitória Altura Associação Btt Baixo Guadiana 1462 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Fernando Artur Gião Alte Sem equipa 1058 Passeio Familiar BTT 14 Km
----
FERNANDO JOSÉ DOS SANTOS RICARDO SãO MARCOS DA SERRA Individual 1457 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Fernando jose pardal paiva quarteira BTT-Quarteirense 1448 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Fernando Manuel de Jesus Maria Lagos Casa do Benfica em Lagos " Taça Onebike" 1395 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Fernando Mário Gião Alte Sem Equipa 1060 Passeio Familiar BTT 14 Km
----
FERNANDO MIGUEL COSTA PALMA Beja BICIPALMA 1153 Maratona Lazer BTT 75 Km
----
Fernando Santos Filipe Faro JIC RACING TEAN /BTT -CICLISMO 1158 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Filipe Afonso olhao JIC Racing Team 1121 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Filipe Dias Guerreiro Palma Loulé Individual 1172 Clássico Passeio BTT 26 km
----
Filipe Guerreiro Loulé Aqualux Pools Gardens & Spas 1080 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Florival Palma S. Bras de Alportel FP 1261 Clássico Passeio BTT 26 km
----
Francisca José Mogo Martins Salir Loulé BTT Loulé 1414 Clássico Passeio BTT 26 km
----
FRANCISCO ENCARNAÇÃO MARTINS FIGUEIREDO LOULÉ Não Tenho 1369 Clássico Passeio BTT 26 km
----
Francisco Faustino Montenegro-Faro CHICKEN CUP - EUROPONTAL Lda 1262 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Francisco Glória da Silva S. Brás de Alportel BIKE CLUBE S. BRÁS 1132 Clássico Passeio BTT 26 km
----
francisco mateus faro grupo btt os marafados 1358 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Francisco Morgado de Sousa Viegas Faro Slowdown Running 1164 Passeio Familiar BTT 14 Km
----
Francisco Pereira portimão AUTOMAP 1109 Meia Maratona BTT 48 Km
----
FRANCISCO REINAS FERREIRA MARÇAL DE AZEVEDO QUARTEIRA Particular 1437 Clássico Passeio BTT 26 km
----
Fraser Menzies Edinburgo Edinburgh Road Club 1037 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Frazer Lainchbury funchais loule Frazer 1333 Clássico Passeio BTT 26 km
----
Gabriel Filipe Duarte Gordinho Almancil Btt terra de Loulé 1219 Clássico Passeio BTT 26 km
----
gentil mestre Faro grupo btt os marafados 1228 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Geoff Armstrong Alte No Team 1265 Clássico Passeio BTT 26 km
----
GILBERTO DIAS olhão Olhão CHICKEN CUP OLPE Lda 1182 Maratona Lazer BTT 75 Km
----
Glen Middleton Loule Amigos do Marco Gomes 1378 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Gonçalo Palma Nogueira Gaspar Faro Team Faro 1167 Clássico Passeio BTT 26 km
----
Gonçalo Silva Guia Team 77 1392 Clássico Passeio BTT 26 km
----
Gonçalo Silvestre Albufeira Bufa express 1258 Maratona Lazer BTT 75 Km
----
Guilherme da Ponte Quarteira Ponte 1115 Passeio Familiar BTT 14 Km
----
Guilherme José Rita Guerreiro Almodóvar Amigos da Bike de Santa Clara.a.Nova 1326 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Gustavo Arroz Mafra TAB 1015 Maratona Lazer BTT 75 Km
----
Haydn Lainchbury funchais tor Ftfghh 1332 Clássico Passeio BTT 26 km
----
Hélio Cabral Lagoa G-Ride - Portimão/Faro Maratona Lazer BTT 75 Km
----
Helder Carrasqueira Olhão Individual 1449 Clássico Passeio BTT 26 km
----
Henrique Cintra Lagos Casa do Benfica em Lagos "Taça Onebike" 1054 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Henrique Gonçalves portimao ONEBIKE - Portimão taça onebike Meia Maratona BTT 48 Km
----
Henrique Rosa Loulé mΔlta dΔs BarrosΔs 1102 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Henrique Silva Rebelo Quarteira clube btt terra de loulé 1149 Clássico Passeio BTT 26 km
----
Hernâni Guerreiro Neto Olhão Casa Benfica Olhão 1045 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Horácio Rafael Gatinho Ferreira Correia Armação de Pêra OPraticante.pt/Btt Algarve Maniacs "Taça Onebike" 1307 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Hugo Andrez Algoz Btt Algoz 1365 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Hugo dos Santos Carrilho Espada Alcochete Busca Trilhos Alcochete by Zanotti Meia Maratona BTT 48 Km
----
Hugo Graça Loulé Btt Loulé/BPI 1209 Maratona Lazer BTT 75 Km
----
Hugo Guerreiro do Rosário Loulé VELOZES&MARAFADOS Meia Maratona BTT 48 Km
----
hugo jose braga batista olhao individual 1297 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Hugo Marques Almancil Individual 1396 Meia Maratona BTT 48 Km
----
HUGO SILVA TUNES BTT-ADECT-TUNES 1463 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Inácio Batista Matado Faro INDIVIDUAL 1296 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Inácio Faustino Eduardo Serafim Olhão Casa do Benfica em Olhão 1003 Maratona Lazer BTT 75 Km
----
Isaque Daniel Sousa Pereira Moncarapacho Sem time 1201 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Iuri Chagas Olhão Chicken Cup 1428 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Jason Anthony Mula Loulé Velozes&Marafados Meia Maratona BTT 48 Km
----
JOAO MANUEL G. SANTOS FARO TEAM FARO 1136 Clássico Passeio BTT 26 km
----
Joao Ramos Guia Albufeira Farmácia Neves Silva 1118 Meia Maratona BTT 48 Km
----
joao viegas faro JIC Racing Team 1229 Maratona Lazer BTT 75 Km
----
Joaquim Alberto Figueiredo Alhos Vedros clube desportivo e recreativi Ribeirinho -Baixa da Banheira 1104 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Joaquim António Alves Ferro Vila Franca de Xira Piranhas do Mato 1076 Maratona Lazer BTT 75 Km
----
Joaquim Filipe Pacheco Baixa da Banheira Individual 1314 Maratona Lazer BTT 75 Km
----
Joaquim Maia Quarteira Que nunca acabe o vinho! 1325 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Joaquim Manuel Lopes Pedro Trancoso Trancoso Bike Team 1007 Maratona Lazer BTT 75 Km
----
JOÃO CEROL lagoa LEROY MERLIN / ALGARVE / TAÇA ONEBIKE PORTIMÃO 2017 1081 Meia Maratona BTT 48 Km
----
JOÃO SALGUEIRO OLHÃO REBENTA VALETAS 1319 Meia Maratona BTT 48 Km
----
JOÃO TORRES ALHANDRA INDIVIDUAL 1068 Maratona Lazer BTT 75 Km
----
João Horta Lagos Coxos do Pedal " Taça Onebike" 1359 Meia Maratona BTT 48 Km
----
João Abel Moura Matosinhos Individual 1341 Maratona Lazer BTT 75 Km
----
joão alexandre valoroso albufeira ADECT 1036 Meia Maratona BTT 48 Km
----
João António C. Silva Trancoso - Vila F. Xira Trancoso Bike Team 1009 Maratona Lazer BTT 75 Km
----
João Arroz Leceia TAB 1014 Maratona Lazer BTT 75 Km
----
João Carlos A. Pinguinha Loulé BTT Loulé / BPI / ELEVIS 1253 Meia Maratona BTT 48 Km
----
joão carlos batista corroios Onebike-Portimão Meia Maratona BTT 48 Km
----
João Carlos do Nascimento Rodrigues Bensafrim BTT4EVER / SOPROMAR 1204 Meia Maratona BTT 48 Km
----
João de Sena Gonçalves Murta Faro Slowdown Running 1156 Passeio Familiar BTT 14 Km
----
João Faustino Silves Pai e Filho 1405 Passeio Familiar BTT 14 Km
----
João Guerreiro Loulé individual 1455 Clássico Passeio BTT 26 km
----
João Guerreiro São Matias - Beja Despertar Sporting Clube 1398 Maratona Lazer BTT 75 Km
----
João Nuno Graça Faro 24H ALTIMETRIA 1193 Meia Maratona BTT 48 Km
----
João Pacheco Odiáxere ZooLagoas- Talho André- Casa do Benfica em Lagos ''taca onebike'' 1242 Meia Maratona BTT 48 Km
----
João Paulo Pais Parede Individual 1208 Meia Maratona BTT 48 Km
----
João Paulo Sampaio Veiga Faro Os Meio Perdidos 1312 Meia Maratona BTT 48 Km
----
João Pedro Machado Ganchas Alenquer Toughtrails 1033 Meia Maratona BTT 48 Km
----
João Pedro Santos Felícia Silves Individual 1183 Meia Maratona BTT 48 Km
----
João Pedro Viegas Gomes Ventura Loulé Clube BTT Terra de Loulé 1195 Clássico Passeio BTT 26 km
----
João Pereira São Brás Alportel individual 1379 Meia Maratona BTT 48 Km
----
João Pereira .Beja BTT-TV 1475 Meia Maratona BTT 48 Km
----
João Romão Lagoa Pedais Taberna 31 1385 Maratona Lazer BTT 75 Km
----
João Saragoça Azeitão Tribo Extreme Adventures 1005 Meia Maratona BTT 48 Km
----
João Urbano Olhão FreeBike/shop speliazed 1443 Meia Maratona BTT 48 Km
----
João Vieira FARO Casa Benfica Olhão 1280 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Joel Domingos Faro SemTTeam 1467 Clássico Passeio BTT 26 km
----
Joel palma António almancil freebike shop/specialized 1441 Meia Maratona BTT 48 Km
----
johan fourie OXFORD solo 1425 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Jorge Bravo Porches-Lagoa PORCHES BTTEAM "Taça one bike" 1440 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Jorge Carlos OLHÃO Team Moss 1295 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Jorge Cruz faro Pedais em Brasa 1135 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Jorge Faustino OLHÃO Individual 1479 Meia Maratona BTT 48 Km Por Aprovar
Jorge Henriques São Brás de Alportel São Bras 1134 Clássico Passeio BTT 26 km
----
JORGE HUMBERTO DOS SANTOS MORENO OLHãO Monte figo bike team 1186 Maratona Lazer BTT 75 Km
----
Jorge Marques Lagos Coxos do Pedal 1366 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Jorge Menau Lisboa Casa do Pessoal da RTP 1199 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Jorge Salgado Salir - Loulé Malta das Barrosas 1306 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Jorge Silva Pereira Beja Individual Meia Maratona BTT 48 Km
----
JOSÉ DOMINGOS TEIXEIRA PIRES TAVIRA na Meia Maratona BTT 48 Km
----
José Palhavã Albufeira Ecopool/Irmãos Guerra ALBTT 1235 Meia Maratona BTT 48 Km
----
José Brazão boliqueime btt 1065 Clássico Passeio BTT 26 km
----
José Carlos Gama Carvalho Trancoso - Vila F. de Xira Trancoso Bike Team 1013 Maratona Lazer BTT 75 Km
----
José Carlos Martins Dias Lagos Casa do Benfica Lagos "Taça Onibike" 1064 Meia Maratona BTT 48 Km
----
José Jerónimo Mombeja GDC Mombeja Maratona Lazer BTT 75 Km
----
José Maria Mogo Martins Salir Loulé BTT Loulé 1415 Clássico Passeio BTT 26 km
----
José martins colaço Castro verde Os Amigos da Cevada 1430 Meia Maratona BTT 48 Km
----
José Mendes Faro WePREV 1113 Clássico Passeio BTT 26 km
----
José Moisés Baixa da Banheira Bike4all.pt 1207 Meia Maratona BTT 48 Km
----
José Rafael alte Freebike / Bike Club São Brás 1056 Maratona Lazer BTT 75 Km
----
José Ramos Loures tiquetal Meia Maratona BTT 48 Km
----
José Vicente Mera Beja Despertar Sporting Clube 1399 Clássico Passeio BTT 26 km
----
Jose Casimiro Fernandes Massama Tribo Extreme Adventures 1004 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Jose Manuel Guerreiro da Silva Olhos de Agua INDIVIDUAL 1085 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Jose Marcio dos Santos Lopes Pechão - Olhão LS Factory Racing/Team Pechão/G-Ride 1360 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Jose Ventura Ferreiras Individual 1098 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Jose Viegas Lagos Casa do benfica lagos-Taça Onebike 1406 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Juvenal Cruz Benafim Clube Aventura BTTAlte 1142 Maratona Lazer BTT 75 Km
----
Karl smithson Sao Bras de Alportel Individual Meia Maratona BTT 48 Km
----
Klaas de Boer Delft Individual 1431 Maratona Lazer BTT 75 Km
----
Laura Palma Faro Clube BCF Algarve Bike Challenge Clássico Passeio BTT 26 km
----
Lee Eaton Mexilhoeira Grande Algarve MAMIL's 1311 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Leonel Guerreiro Correia Loulé PCTeam 1279 Maratona Lazer BTT 75 Km
----
Leonel Pereira Santiago do Cacém Serviços Sociais - STC 1049 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Leonor Margarida Rodrigues e Sousa Lopes Moncarapacho Buzz 1106 Clássico Passeio BTT 26 km
----
Licélio Sousa Olhão Chicken Cup 1194 Maratona Lazer BTT 75 Km
----
Lino Gonçalves Lagos Os Resistentes de Barão S.João 1459 Maratona Lazer BTT 75 Km
----
LUÍS NUNES MESSINES ASSABA 1192 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Luís Flores Carcavelos Pedaleiros de Sintra 1082 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Luís Grilo Moura Btt Casa do Benfica Moura Meia Maratona BTT 48 Km
----
Luís Mestre Beja Despertar Sporting Clube Meia Maratona BTT 48 Km
----
Luís Reis Gonçalves Moura Associação Desportiva Arucitana 1298 Meia Maratona BTT 48 Km
----
LUDGERO MANUEL MARTINS PIEDADE SALIR CLUBE AVENTURA ALTE 1304 Meia Maratona BTT 48 Km
----
ludgero palma rodrigues alte BTT ALTE Maratona Lazer BTT 75 Km
----
Luis Borralho Lagos BTT4EVER SOPROMAR 1138 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Luis Duarte Castanheira do Ribatejo individual 1343 Maratona Lazer BTT 75 Km
----
Luis Fernando da Cruz Portimão ONEBIKE-Portimão 1137 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Luis Fernando Ferrarini Faro Ospernasmoles 1328 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Luis Filipe dos Santos Lopes da Mota Pinto Olhão Núcleo Sportinguista Leões de Olhão 1124 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Luis Filipe Laginha Pereira Montenegro Marafados do Ludo 1450 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Luis José Loureiro Almeirim 20 km Almeirim 1030 Maratona Lazer BTT 75 Km
----
Luis Manuel Ferreira Rebelo Quarteira btt terra de Loulé 1147 Clássico Passeio BTT 26 km
----
Luis Manuel Rebocho Dias Queimado Estoi -Faro singular 1252 Clássico Passeio BTT 26 km
----
Luis Marques Algos Furapastos 1471 Maratona Lazer BTT 75 Km
----
Luis Martinho Mata mafrabtt 1025 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Luis Miguel Ameixa Inácio Loulé Individual Meia Maratona BTT 48 Km
----
Luis Miguel Ferreira Ourique Crira-Btt, Aljustrel 1248 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Luis Miguel Furtado Ferreira de Matos Faro 24H Altimetria 1119 Clássico Passeio BTT 26 km
----
luis miguel jacinto jesus olhão clube marítimo Olhanense (team Bora Mó) Maratona Lazer BTT 75 Km
----
Luis Miguel Rodrigues Guerreiro Faro 24 horas Altimetria Meia Maratona BTT 48 Km
----
Luis Neves Pinhal Novo CCD Tranquilidade 1046 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Luis Sena Loulé Duas Rodas Bike Store 1381 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Madalena Guerreiro São Matias, Beja Despertar Sporting Clube 1422 Clássico Passeio BTT 26 km Por Aprovar
Manuel Adriano Justo Viegas Alte Alte 1057 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Manuel Ángel Tristancho Neto Trigueros C.D.Bicis Palma Meia Maratona BTT 48 Km
----
Manuel Café Boliqueime Iindividual 1024 Clássico Passeio BTT 26 km
----
Manuel de los Reyes Nunes Martins Almancil Btt terra de Loulé 1237 Clássico Passeio BTT 26 km
----
MANUEL FRANCISCO PEDRO GONçALVES OLHãO CLUBE ANA FARO 1143 Clássico Passeio BTT 26 km
----
Manuel Luz Quarteira BTT - Quarteirense 1231 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Manuel Ramos Portimão Automap 1465 Meia Maratona BTT 48 Km
----
marcio faro bike clube sao bras Meia Maratona BTT 48 Km
----
Marcio Lopes Martins Faro Os meio Perdidos 1187 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Marco Alexandre Martins Inácio Ferreiras Coelhos bravos dos Olhos de Agua 1371 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Marco bras loule Grupo Desportivo Ameixialense Meia Maratona BTT 48 Km
----
Marco Cabrita Alte Btt Alte 1145 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Marco Lima S.Brás de Alportel 24Horas Altimetria Maratona Lazer BTT 75 Km
----
Marco Mauricio lagos Casa do Benfica em Lagos(Taça Onebike) 1146 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Marco Nunes V. R. Santo António Rodactiva / Sem Espinhas 1083 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Marco Prima Portimão Uci Portimão(Taça Onebike) 1130 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Marco Santos Faro Team 77 1391 Clássico Passeio BTT 26 km
----
Marco Viegas Lagos Alphas do Convento 1417 Meia Maratona BTT 48 Km Por Aprovar
Marcos Rodrigues Faro Clube BTT Conceição de Faro 1092 Clássico Passeio BTT 26 km
----
Margarida Marçal de Azevedo Aleluia Boliqueime Particular 1446 Passeio Familiar BTT 14 Km
----
Maria Alexandra Domingos Alvor Taça Onebike 1461 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Maria Beatriz Palma Santos Faro BCF Algarve Bike Challenge Clássico Passeio BTT 26 km
----
Maria do Rosário Faria Viegas Varandas Olhão Casa do Benfica em Olhão 1039 Clássico Passeio BTT 26 km
----
MARIANA CORREIA MACHADO ALTE SEM EQUIPA 1293 Passeio Familiar BTT 14 Km
----
Mariana Ramos Faro Btt Conceição de Faro 1075 Clássico Passeio BTT 26 km
----
Mariano Pietrowski Algoz individual 1287 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Marisa Isabel Vieira Palma Alte Benafim Passeio Familiar BTT 14 Km
----
Marisa Raimundo Albufeira Bufa express 1320 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Mark Filipe Guerreiro Rocha Quarteira Sem equipa 1213 Clássico Passeio BTT 26 km
----
Mark Lainchbury Funchais Ghhhgfh 1331 Clássico Passeio BTT 26 km
----
Marta Varela Portimão ONEBIKE - Portimão (taça onebike) 1318 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Martim Cardoso Coelho Costa Café Boliqueime Individual 1023 Clássico Passeio BTT 26 km
----
MAuro Martins Montijo Minis ou médias venham elas!!! 1313 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Márcio Martins Albufeira Individual 1110 Maratona Lazer BTT 75 Km
----
Mário Domingues Tavira Alcaria Ryders 1469 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Mário Leitão Faro Individual 1117 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Mário Pacheco Portimão Cristal Team BTT Meia Maratona BTT 48 Km
----
Mário Pancadas Olhão REBENTA VALETAS 1294 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Mário Rodrigues Albufeira Team 77 1393 Clássico Passeio BTT 26 km
----
Micael Martins Almancil BTT - Quarteirense 1139 Maratona Lazer BTT 75 Km
----
Micaela Bento ALGOZ BTT ALGOZ/TEAM 8365 1452 Clássico Passeio BTT 26 km
----
Miguel Alexandre Telo Passos Graça Montenegro- Faro omp 1191 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Miguel Cardoso Coelho Costa Café Boliqueime Individual 1022 Clássico Passeio BTT 26 km
----
MIGUEL COELHO FERNANDES LOULÉ Não Tenho 1354 Clássico Passeio BTT 26 km
----
MIGUEL DOS SANTOS VIEGAS QUARTEIRA BTT - Quarteirense 1278 Meia Maratona BTT 48 Km
----
MIGUEL GARCIA GRANDOLA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 1347 Maratona Lazer BTT 75 Km
----
Miguel Gregório Quelfes Olhão MAX DRUM 1101 Maratona Lazer BTT 75 Km
----
MIGUEL JOAO GUERRA DIAS PORTIMÃO ExtremoSul / Hotel Alisios / Cenmais 1273 Clássico Passeio BTT 26 km
----
miguel jorge gomes cabrita algoz Team Leroy Merlin Albufeira(taça onibike) 1322 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Miguel Manso QUINTA DO ANJO BTT QUINTAJENSE 1050 Maratona Lazer BTT 75 Km
----
Miguel Nascimento Loulé Individual 1413 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Miguel Veredas Albufeira Migabytes Informática 1241 Clássico Passeio BTT 26 km
----
Milton Camões Faro btt 1066 Clássico Passeio BTT 26 km
----
NéLIO ANTUNES ÉVORA Clinica Shaman - Medicina Tradicional Chinesa 1061 Maratona Lazer BTT 75 Km
----
Nélio J. B. Dionisio Trancoso Trancoso Bike Team Meia Maratona BTT 48 Km
----
Nelson Alves Domingos Fernão Ferro individual 1403 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Nelson De Sousa -loule Julias Beach 1070 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Nelson Encarnação Lagoa pedais taberna 31 1348 Maratona Lazer BTT 75 Km
----
Nelson Jesus Silva Porto Covo Larga a Roda 1062 Maratona Lazer BTT 75 Km
----
Nelson Leite Armação de Pêra PORCHES BTTeam/CSB/Duebi/Lifebikes "taça onebike" 1178 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Nelson Manuel dos Santos Reis Lagos Coxos do Pedal 1355 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Nelson Martins Loule 100 Power Team 1356 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Nelson Páscoa Portimão Taça Onebike - Onebike - Cycling Freaks 1230 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Nelson Rafael Rodrigues Carinhas Estremoz Associação da Juventude Vidense 1308 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Nelson Ramos Faro Btt Conceição de Faro 1074 Clássico Passeio BTT 26 km
----
Nick Meek Lagos Algarve MAMIL's 1310 Clássico Passeio BTT 26 km
----
Nilton Duarte Lagos Casa do Benfica em Lagos "Taça Onebike" 1103 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Noah Maria Voets de Sousa Campos Boliqueime BTT Loulé / BPI 1257 Clássico Passeio BTT 26 km
----
NORBERTO FALCÃO PORTIMÃO Infantecar 1268 Meia Maratona BTT 48 Km
----
nuno amaral assunção santos rosa nossa senhora das neves BTT-TV 1474 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Nuno André Martins Loulé Atletas de Elite 1445 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Nuno Antonio J. G. Santos S.Brás de Alportel FREEBIKE SHOP / Assistência Móvel 1018 Meia Maratona BTT 48 Km
----
NUNO BÉRTOLO Mouratos - Leiria |TICA AUTOMATISMOS - DUAS RODAS 1249 Clássico Passeio BTT 26 km
----
Nuno Carvalho Tunes ADECT 1349 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Nuno Coelho Benafim Individual 1222 Clássico Passeio BTT 26 km
----
NUNO FILHÓ TRIGACHES TEAM ALACRAU/BICIPALMA 1284 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Nuno Manuel Miranda Pereira Sines Clube Galp Sul 1400 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Nuno Miguel da Encarnação Mateus Albufeira Torrado Bikes 1271 Passeio Familiar BTT 14 Km
----
Nuno Miguel Gomes Gaspar Faro Team Faro 1166 Clássico Passeio BTT 26 km
----
Nuno Miguel Martins Cavaco Tavira Clube BTT Sta Catarina Meia Maratona BTT 48 Km
----
nuno miguel q, nascimento olhao BTT conçeição de faro 1281 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Nuno Miguel Santos Raposo Ferreiras Coelhos bravos dos Olhos de Agua 1384 Clássico Passeio BTT 26 km
----
Nuno Morgado Paderne Individual 1323 Meia Maratona BTT 48 Km
----
nuno ramos vilamoura individual 1303 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Nuno Rodrigues Ourique Casa Benfica Almodovar btt 1351 Maratona Lazer BTT 75 Km
----
Nuno Silva Algoz Taça Onebike - Onebike - Cycling Freaks 1246 Meia Maratona BTT 48 Km
----
NUNO VICENTE PORTALEGRE DAPortalegre BTTeam 1175 Maratona Lazer BTT 75 Km
----
octavio guerreiro boliqueime BUFAEXPRESS-TEEM 1419 Meia Maratona BTT 48 Km Por Aprovar
Octavio Lopes Olhao Fish league/Homens da Luta 1468 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Oleksandr Ovsyanyk Loule Slava Ukraini 1264 Meia Maratona BTT 48 Km
----
orlando simão guita sebastião faro chicken cup btt 1473 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Patrícia Isabel Santos Teixeira Estombar Onebike- Taça onebike 1129 Meia Maratona BTT 48 Km
----
PATRICK MARTINS SANTA CATARINA DA FONTE DO BISPO Clube Btt Santa Catarina 1470 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Paul Jenkins loule Amigos do Marco Gomes 1236 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Paul Smit Haps individual 1028 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Paulo Alexandre Antunes Algoz Individual 1034 Meia Maratona BTT 48 Km
----
PAULO ALEXANDRE C. MARTINS ALTE - LOULÉ Clube Aventura / BTT Alte 1221 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Paulo Alexandre Coelho Cabrita Boliqueime Globaltoner BTT Team 1026 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Paulo Alexandre dos Santos Benedito Portimão Clube Millenniumbcp - Taça OneBike 1466 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Paulo Alexandre Rego Pina Silves Extremosul / Hotel Alisios / Cenmais Clássico Passeio BTT 26 km
----
Paulo Alexandre Verrissimo Alvaro Alhos Vedros Individual 1460 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Paulo Canas Ferreiras Canas Team 1458 Maratona Lazer BTT 75 Km
----
Paulo da Ponte Quarteira Ponte 1116 Passeio Familiar BTT 14 Km
----
Paulo floriano estevam tanganho pechao BTT Conceição de faro 1090 Clássico Passeio BTT 26 km
----
Paulo Guerreiro Boliqueime BTT - Quarteirense 1372 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Paulo Jorge Ferreira Barbosa Portimão Btterças Night fever(as)-Tal canal/Torrado Bikes - "Taça Onebike" 1263 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Paulo Martins Portimão individual 1016 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Paulo Nascimento Albufeira Clube btt Santa catarina 1408 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Paulo Nunes Brejos de Azeitão Tribo Extreme Adventures 1067 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Paulo Renato Cerqueira Teixeira Faro SemTTeam 1077 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Paulo Serra Guerreiro Loulé BTT Loulé 1044 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Paulo Sesinando Barbosa Faro Evo Team 1140 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Paulo Simões Silves Clube Xelb Maratona Lazer BTT 75 Km
----
Pedro Baptista Almancil BTT Loulé/BPI/Elevis 1259 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Pedro Brito Loulé BPI Terras de loulé Maratona Lazer BTT 75 Km
----
Pedro Correia Faro Individual 1334 Clássico Passeio BTT 26 km
----
Pedro costa Loule Individual 1317 Clássico Passeio BTT 26 km
----
Pedro Coutinho Lisboa Individual Meia Maratona BTT 48 Km
----
PEDRO DOMINGUES ALTE Clube Aventura / BttAlte Maratona Lazer BTT 75 Km
----
Pedro Filipe Mascarenhas Martins Faro 100PowerTeam 1159 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Pedro Luís Pereira Nunes Brito Antunes São João da Talha Que nunca acabe o vinho! 1321 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Pedro Manuel Correia Guerreiro Loulé particular 1267 Clássico Passeio BTT 26 km
----
Pedro Mendonça Quarteira BTT-QUARTEIRENSE 1407 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Pedro Miguel Gonçalves Ventura Loulé Ghost Boy Club 1196 Clássico Passeio BTT 26 km
----
Pedro Miguel Guerreiro da Silva Paderne Albufeira Malhão Bujio Team 1427 Meia Maratona BTT 48 Km
----
PEDRO MIGUEL J G DOS SANTOS S B DE ALPORTEL FREEBIKE SHOP / Assistência Móvel 1019 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Pedro Miguel Nunes Correia Algoz Os resistentes de barão de são joão 1453 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Pedro miguel xavier Nicolau Portimão CCP-Torrado Bikes 1288 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Pedro Serra Antunes Loulé Atletas de Elite 1432 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Pedro Soares Estoi-Faro JIC Racing Team Meia Maratona BTT 48 Km
----
Pedro Tavares Fiel Oeiras independente 1072 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Pedro Vale de Gato - ACORRER Meia Maratona BTT 48 Km
----
Peter Fudge Lagos Casa do Benfica em Lagos "Taça Onebike" 1215 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Prósper Rodrigues da Ponte Quarteitra Individual 1086 Clássico Passeio BTT 26 km
----
Rafael Laro Almancil Particular 1155 Clássico Passeio BTT 26 km
----
Raul Piedade Loulé BTT Loulé/BPI 1382 Maratona Lazer BTT 75 Km
----
Rúben Filipe Baltazar Guerreiro Santa Margarida Individual 1226 Passeio Familiar BTT 14 Km
----
Rúben Gonçalves Tavira Clube Bike Team Tavira Meia Maratona BTT 48 Km
----
Rebecca Kindred Loule Amigo do Marco Gomes 1352 Clássico Passeio BTT 26 km
----
Renato Adrião Miguel Boliqueime individual 1162 Clássico Passeio BTT 26 km
----
Renato Lopes Moncarapacho Buzz 1105 Clássico Passeio BTT 26 km
----
René Robert Loulé btt-Quarterense Meia Maratona BTT 48 Km
----
Reserva Reservado Reserva 1000 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Ricardo Casanova Campo Maior sem team 1127 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Ricardo Faustino Silves Pai e Filho 1404 Passeio Familiar BTT 14 Km
----
Ricardo Fernandes Faísca Loulé Individual 1205 Clássico Passeio BTT 26 km
----
Ricardo Gouveia v.n.cacela MYBIKE 1447 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Ricardo Guerreiro albufeira ecopool/irmãos guerra/ AlBtt 1274 Meia Maratona BTT 48 Km
----
RICARDO JOÃO PIEDADE SALIR CLUBE AVENTURA ALTE 1305 Clássico Passeio BTT 26 km
----
Ricardo jorge Ameixa coelho Benafim Individual 1128 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Ricardo Jorge Braz da Silva Lagoa Individual 1418 Maratona Lazer BTT 75 Km Por Aprovar
Ricardo Jorge Marques Correia Loulé BTT Loulé 1435 Clássico Passeio BTT 26 km
----
Ricardo Jorge Pereira Coelho Quarteira individual Meia Maratona BTT 48 Km
----
Ricardo Manuel Gomes mendes faro BTT Conceição de faro 1089 Clássico Passeio BTT 26 km
----
Ricardo Miguel Batista da Silva Botão Paço de Arcos Individual Meia Maratona BTT 48 Km
----
ricardo oliveira conceiçao faro altimetria 24 horas 1388 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Ricardo Salvador Loulé Velozes & Marafados Bike Team Meia Maratona BTT 48 Km
----
Ricardo Silva Cova da Piedade Individual Meia Maratona BTT 48 Km
----
Ricardo Silva Silves individual 1368 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Richard Boyce loule individual 1006 Clássico Passeio BTT 26 km
----
Richard Spensley Ferragudo Amigos De Marco Gomes 1374 Meia Maratona BTT 48 Km
----
rita rodrigues tanganho conceição de faro BTT Conceição de faro 1091 Clássico Passeio BTT 26 km
----
Roberto Duarte Lagoa Individual 1181 Maratona Lazer BTT 75 Km
----
Rodrigo Gonçalves Coelho Guerreiro Loulé Individual 1238 Clássico Passeio BTT 26 km
----
Rodrigo Jesuíno Bolas Faro Team Faro 1108 Clássico Passeio BTT 26 km
----
Rodrigo Santos Faro Team 77 1390 Clássico Passeio BTT 26 km
----
Rogério Manuel M Ferreira Lagos -Algarve Coxos do Pedal/ Taça Onebike 1302 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Ruben Augusto Valente de Oliveira Martins Faro Individual 1225 Meia Maratona BTT 48 Km
----
ruben costa fernandes loulé 1 1157 Clássico Passeio BTT 26 km
----
Ruben Silva Lagos individual "taça onebike" 1394 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Rudi martins cavaco Salir BTT LOULE BPI ELEVIS 1345 Clássico Passeio BTT 26 km
----
Rui Loule Amigos da cevada 1456 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Rui Gonçalves Santiago do Cacém Individual Meia Maratona BTT 48 Km
----
Rui Miguel Soares Silva Olhão individual Meia Maratona BTT 48 Km
----
Rui Alves S.B.Messines NUCLEO BTT, B V S MESSINES 1364 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Rui Beirão Loulé Individual 1367 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Rui Bento ALGOZ BTT ALGOZ/ 8365 1285 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Rui Castanheira Loulé Individual 1410 Clássico Passeio BTT 26 km
----
Rui Coelho Boliqueime Ghost boy club team 1342 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Rui Filipe Rodrigues Armação de Pêra BTT Algarve Maniacs Meia Maratona BTT 48 Km
----
RUI GUERREIRO Almancil TEAM BIKE ALGARVE- SPECIALIZED 1123 Maratona Lazer BTT 75 Km
----
Rui Nazário Olhão CDMO - Team Bora Mó 1380 Maratona Lazer BTT 75 Km
----
Rui Rodrigues Loulé Não participo em nenhuma equipa 1478 Passeio Familiar BTT 14 Km Por Aprovar
rui santos fuseta individual 1029 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Rui Saraiva paço de arcos individual Maratona Lazer BTT 75 Km
----
Rui Vivas faro individual 1337 Clássico Passeio BTT 26 km
----
Russell George Alte Amigos De Marco Gomes 1377 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Samuel Duarte Paulo Beja Despertar Sporting Clube 1301 Maratona Lazer BTT 75 Km
----
Sandra Maria Rodrigues Silva Rebelo Quarteira btt/Loulé 1151 Clássico Passeio BTT 26 km
----
Sandro Rodrigues Faro Monte Figo Team 1292 Maratona Lazer BTT 75 Km
----
Santiago Cabral Almancil Rádio TOTAL 1223 Passeio Familiar BTT 14 Km
----
Sara Morgado de Sousa Viegas Faro Slowdown Running 1163 Passeio Familiar BTT 14 Km
----
SÉRGIO FANTASIA FARO Leão Verde 1401 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Sérgio Alexandre Marques Panão PORTIMÃO FORMOBIKE BTT & TRAIL RUNNING - "Taça Onebike" 1217 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Sérgio André Guerreiro Lagos Onebike Portimão 1177 Maratona Lazer BTT 75 Km
----
Sérgio Dias Estoi BTT ESTOI 1444 Clássico Passeio BTT 26 km
----
Sérgio Miguel dos Santos Damião Santa Clara do Louredo Despertar Sporting Clube 1423 Clássico Passeio BTT 26 km Por Aprovar
Sebastian Aljezur The Understands 1038 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Serafim Rodrigues Barreiro SuperBikeTeam 1216 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Sidonio Francisco Sousa coelho Loulé café lameiro 1173 Clássico Passeio BTT 26 km
----
Silvia Duarte Beja Despertar Sporting Clube Clássico Passeio BTT 26 km
----
Silvio Larò Almancil Particular 1012 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Simon Howlett Loule Individual 1299 Clássico Passeio BTT 26 km
----
Sofia Gonçalves Boliqueime particular Passeio Familiar BTT 14 Km
----
Soraia Santos Santa Barbara de Nexe Soraia Santos - Remax Vilamoura 1069 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Susana Coelho Boliqueime Individual 1021 Clássico Passeio BTT 26 km
----
Telma Guerreiro loulé escola de alte 1141 Clássico Passeio BTT 26 km
----
terry silva bonixe loule loule 1227 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Tiago Alexandre da Silva Pina Silves Extremosul / Hotel Alisios / Cenmais Clássico Passeio BTT 26 km
----
Tiago Almeida Loulé Que nunca acabe o vinho! 1327 Meia Maratona BTT 48 Km
----
TIAGO ALVES TURQUEL ROODINHAS/ SANTOS SILVA / BBL 1300 Maratona Lazer BTT 75 Km
----
Tiago Andre Gonçalves dias Loulé bikeland 1071 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Tiago Barão Luzianes Gare APPP 1184 Maratona Lazer BTT 75 Km
----
Tiago Barreto Ferreiras Extremosul / Hotel Alisios / Cemmais 1174 Passeio Familiar BTT 14 Km
----
Tiago Canejo São Brás de Alportel Bike Clube S.Brás 1169 Clássico Passeio BTT 26 km
----
Tiago Gomes da Costa Loulé Individual 1011 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Tiago Gouveia Lagos Migabytes Informática 1200 Clássico Passeio BTT 26 km
----
Tiago Guerreiro Silves Individual 1383 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Tiago Henriques Sao Bras de Alportel TH team 1120 Clássico Passeio BTT 26 km
----
Tiago Lopes Marinhais Individual 1148 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Tiago Mendes faro individual 1335 Clássico Passeio BTT 26 km
----
Tiago Miguel Palma Pires Rosária Faro Slowdown Running 1438 Passeio Familiar BTT 14 Km
----
Tiago Morais Portimao CCP/TORRADOBIKES 1286 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Tiago Rainha Queijas All Mountain Elite 1073 Maratona Lazer BTT 75 Km
----
Tiago Salvador Quarteira BTT - QUARTEIRENSE 1416 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Tomas Cebola Quarteira Btt Loule / BPI / Elevis 1202 Clássico Passeio BTT 26 km
----
Tomas Ferreira Mateus Albufeira Torrado Bikes 1270 Passeio Familiar BTT 14 Km
----
Tomás Chaveca S. Bras de Alportel Btt Loule / BPI / Elevis 1122 Clássico Passeio BTT 26 km
----
Tomé Pereira "Piroco" Carvalhal Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team 1255 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Uriel Silva Lagos BTT4EVER / SOPROMAR Meia Maratona BTT 48 Km
----
Valdemar Martins Paderne - Albufeira NUCLEO BTT, B V S MESSINES 1350 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Valter Jose Colaço Madeira castro verde Casa Benfica Almodôvar BTT 1362 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Vanessa Martins Loulé BPI Terras de loulé 1212 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Vania Guibarra Estremoz Gadanha Mercearia 1472 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Vasco Eduardo Gomes Lima e Silva Lisboa Individual Meia Maratona BTT 48 Km
----
Vasco Fernandes Loulé PCTeam 1276 Maratona Lazer BTT 75 Km
----
Vítor Araújo vila real Santo Antônio Supermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação Meia Maratona BTT 48 Km
----
Vicente Rodrigues Casa Nova Coelho da Ponte Quarteitra Individual 1088 Clássico Passeio BTT 26 km
----
Victória Rodrigues Casa Nova Coelho da Ponte Quarteitra Individual 1087 Passeio Familiar BTT 14 Km
----
Virgílio Mendonça Bolas Faro Team Faro 1107 Clássico Passeio BTT 26 km
----
Vitor rodrigues FARO Team Bike Algarve / Specialized Maratona Lazer BTT 75 Km
----
Vitor Canejo São Brás de Alportel Bike Clube S.Brás 1168 Clássico Passeio BTT 26 km
----
Vitor Hugo Ferrarini Faro Ospernasmoles Meia Maratona BTT 48 Km
----
vitor joao bigodinho beja BTT-TV 1476 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Vitor Larisma Sao Bras Alportel Individual 1283 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Vitor Manuel reis Correia Portimão Os Fura Estevas - Portimão 1373 Clássico Passeio BTT 26 km
----
vitor vieira faro car city 1477 Meia Maratona BTT 48 Km Por Aprovar
vitoriano martins armacao- pera Btt algarve maniacos(taça onebike) 1171 Maratona Lazer BTT 75 Km
----
VIVALDO PACHECO LAGOA RADICAL BIKE LAGOA / NEW LIFE ARMAÇÃO DE PÊRA 1198 Meia Maratona BTT 48 Km
----
Vladimiro Matias Faro JIC Racing Team Meia Maratona BTT 48 Km
----
Vlaudimiro Freitas Faro Individual 1179 Clássico Passeio BTT 26 km
----
Wilson Fonseca Tavira ABTT Baixo Guadiana 1324 Meia Maratona BTT 48 Km
----

Tempos Meia Maratona BTT 48 Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: 1Eduardo SantosTEAM BARSIX/ Ass. Amigos de Almádena142903:25:53.399 ----
Masculino: --Fernando Santos FilipeJIC RACING TEAN /BTT -CICLISMO1158 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --João Pedro Santos Felícia Individual 1183 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --André FeliciaTeam Barsix / Associação Amigos Almadena 1185 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --PAULO ALEXANDRE C. MARTINSClube Aventura / BTT Alte1221 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Diogo GranadasBTT LOULÉ / BTT 1 Maio1266 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Albino FigueiredoINFANTECAR1269 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Carlos Olivier Seixas FernandesIndividual1277 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Jorge CarlosTeam Moss 1295 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Jorge SalgadoMalta das Barrosas1306 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Pedro Luís Pereira Nunes Brito AntunesQue nunca acabe o vinho!1321 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Tiago AlmeidaQue nunca acabe o vinho!1327 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --DANIEL ANTONIO GONÇALVES ATAIDEADECT1330 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Jose Marcio dos Santos LopesLS Factory Racing/Team Pechão/G-Ride1360 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Valter Jose Colaço MadeiraCasa Benfica Almodôvar BTT1362 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Diogo claraBtt Loulé BPI elevis 1363 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Fernando Manuel de Jesus MariaCasa do Benfica em Lagos " Taça Onebike"1395 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Hugo MarquesIndividual1396 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Jose ViegasCasa do benfica lagos-Taça Onebike1406 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Fernando jose pardal paiva BTT-Quarteirense1448 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Pedro Miguel Nunes CorreiaOs resistentes de barão de são joão1453 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --nuno amaral assunção santos rosaBTT-TV1474 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --João PereiraBTT-TV1475 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --vitor joao bigodinhoBTT-TV1476 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --ReservaReserva1000 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Carlos CunhaBTT Riders CTX1001 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Acácio Alberto Costa CaféBTT ALTE1020 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Paul Smitindividual1028 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --ANTONIO CARLOS ALMEIDAindividual1031 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --David FélixAmigos da Bike santa clara a nova1032 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Fraser MenziesEdinburgh Road Club1037 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Manuel Adriano Justo ViegasAlte1057 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Luís FloresPedaleiros de Sintra 1082 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Jose Manuel Guerreiro da SilvaINDIVIDUAL1085 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Joaquim Alberto Figueiredoclube desportivo e recreativi Ribeirinho -Baixa da Banheira 1104 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --André Filipa Correia CabritaLeroy Merlin Albufeira1125 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Luis Fernando da CruzONEBIKE-Portimão1137 --:--:-- (NT) ----
Masculino: 2cláudio claraindivi~dual124702:05:17.26100:00:-4836.138
Masculino: 3Fabio Alexandre Martins DomingosLS Factory Racing/Team Pechão/G-Ride128202:07:25.45100:00:-4707.948
Masculino: 4Tiago Andre Gonçalves diasbikeland107102:07:38.54600:00:-4694.853
Masculino: 5CLAUDIO PICATEAM PECHAO/G-RIDE124002:11:03.62700:00:-4489.772
Masculino: 6Ricardo GouveiaMYBIKE144702:14:21.23100:00:-4292.168
Masculino: 7Wilson FonsecaABTT Baixo Guadiana132402:14:26.70400:00:-4286.695
Masculino: 8Pedro miguel xavier Nicolau CCP-Torrado Bikes128802:14:38.29400:00:-4275.105
Masculino: 9Tomé Pereira "Piroco"Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team125502:15:12.85700:00:-4240.542
Masculino: 10João HortaCoxos do Pedal " Taça Onebike"135902:15:36.15100:00:-4217.248
Masculino: 11nuno miguel q, nascimentoBTT conçeição de faro128102:17:19.59600:00:-4113.803
Masculino: 12JOÃO SALGUEIROREBENTA VALETAS131902:17:23.12100:00:-4110.278
Masculino: 13joao cerolLEROY MERLIN / ALGARVE / TAÇA ONEBIKE PORTIMÃO 2017108102:18:57.14700:00:-4016.252
Masculino: 14terry silva bonixeloule122702:19:16.41000:00:-3996.989
Masculino: 15LUDGERO MANUEL MARTINS PIEDADECLUBE AVENTURA ALTE130402:20:35.51800:00:-3917.881
Masculino: 16Horácio Rafael Gatinho Ferreira CorreiaOPraticante.pt/Btt Algarve Maniacs "Taça Onebike"130702:20:47.39200:00:-3906.007
Masculino: 17Carlos Alberto Mamede GuerreiroTEAM BIKE ALGARVE- SPECIALIZED146402:22:23.11800:00:-3810.281
Masculino: 18Nuno Antonio J. G. SantosFREEBIKE SHOP / Assistência Móvel101802:23:13.79700:00:-3759.602
Masculino: 19PEDRO MIGUEL J G DOS SANTOSFREEBIKE SHOP / Assistência Móvel101902:23:15.54400:00:-3757.855
Masculino: 20Alvaro ConceiçãoCHICKEN CUP/Centro Terapêutico AC105302:23:18.31500:00:-3755.084
Masculino: 21Joel palma Antóniofreebike shop/specialized144102:23:22.49600:00:-3750.903
Masculino: 22orlando simão guita sebastiãochicken cup btt147302:23:28.88000:00:-3744.519
Masculino: 23Nelson LeitePORCHES BTTeam/CSB/Duebi/Lifebikes "taça onebike"117802:23:34.11100:00:-3739.288
Masculino: 24Luis Miguel FerreiraCrira-Btt, Aljustrel124802:23:40.12800:00:-3733.271
Masculino: 25Pedro MendonçaBTT-QUARTEIRENSE140702:23:44.27100:00:-3729.128
Masculino: 26Serafim RodriguesSuperBikeTeam121602:23:49.25500:00:-3724.144
Masculino: 27João Abel Moura Individual 134102:24:00.60900:00:-3712.790
Masculino: 28Carlos LuzBike4all.pt112602:24:10.65500:00:-3702.744
Masculino: 29Mário PancadasREBENTA VALETAS129402:24:58.07600:00:-3655.323
Masculino: 30David Gonçalves Manchester united Casa do Benfica de Lagos taça OneBike 128902:25:18.89000:00:-3634.509
Masculino: 31Hernâni Guerreiro NetoCasa Benfica Olhão104502:26:13.03600:00:-3580.363
Masculino: 32Filipe AfonsoJIC Racing Team112102:26:50.82000:00:-3542.579
Masculino: 33DUARTECASA BENFICA OLHÃO135702:27:03.74100:00:-3529.658
Masculino: 34MIGUEL DOS SANTOS VIEGASBTT - Quarteirense127802:27:20.57400:00:-3512.825
Masculino: 35José MoisésBike4all.pt120702:27:29.47300:00:-3503.926
Masculino: 36Paulo GuerreiroBTT - Quarteirense137202:27:36.68900:00:-3496.710
Masculino: 37hugo jose braga batistaindividual129702:27:41.87200:00:-3491.527
Masculino: 38Jose Casimiro FernandesTribo Extreme Adventures100402:27:48.65600:00:-3484.743
Masculino: 39Nuno MorgadoIndividual132302:28:25.74800:00:-3447.651
Masculino: 40David Cristina GuerraBTT - Quarteirense142002:28:45.57300:00:-3427.826
Masculino: 41Jorge BravoPORCHES BTTEAM "Taça one bike"144002:28:50.17000:00:-3423.229
Masculino: 42António Carlos Freire Gameiro VarandasCasa do Benfica em Olhão104002:28:57.53100:00:-3415.868
Masculino: 43Hugo AndrezBtt Algoz136502:29:01.93100:00:-3411.468
Masculino: 44VIVALDO PACHECO RADICAL BIKE LAGOA / NEW LIFE ARMAÇÃO DE PÊRA119802:29:08.63100:00:-3404.768
Masculino: 45João Carlos A. PinguinhaBTT Loulé / BPI / ELEVIS125302:29:40.03700:00:-3373.362
Masculino: 46Rui BentoBTT ALGOZ/ 8365128502:30:11.22200:00:-3342.177
Masculino: 47Luis Filipe Laginha PereiraMarafados do Ludo145002:30:44.60800:00:-3308.791
Masculino: 48SebastianThe Understands103802:30:51.76500:00:-3301.634
Masculino: 49Tiago SalvadorBTT - QUARTEIRENSE141602:30:58.18200:00:-3295.217
Masculino: 50Marco Alexandre Martins InácioCoelhos bravos dos Olhos de Agua137102:31:36.40400:00:-3256.995
Masculino: 51Pedro Filipe Mascarenhas Martins100PowerTeam115902:32:36.92800:00:-3196.471
Masculino: 52Marco ViegasAlphas do Convento141702:32:44.33000:00:-3189.069
Masculino: 53PATRICK MARTINSClube Btt Santa Catarina147002:33:00.77900:00:-3172.620
Masculino: 54Nuno Manuel Miranda PereiraClube Galp Sul140002:33:39.38200:00:-3134.017
Masculino: 55Oleksandr OvsyanykSlava Ukraini126402:33:53.13700:00:-3120.262
Masculino: 56Mariano Pietrowskiindividual128702:34:09.64000:00:-3103.759
Masculino: 57Ricardo Guerreiroecopool/irmãos guerra/ AlBtt127402:34:13.51700:00:-3099.882
Masculino: 58João VieiraCasa Benfica Olhão128002:34:18.33300:00:-3095.066
Masculino: 59Paulo Martinsindividual101602:34:57.96200:00:-3055.437
Masculino: 60Marco Prima Uci Portimão(Taça Onebike)113002:35:28.31900:00:-3025.080
Masculino: 61Nelson Rafael Rodrigues CarinhasAssociação da Juventude Vidense130802:35:51.79400:00:-3001.605
Masculino: 62miguel jorge gomes cabritaTeam Leroy Merlin Albufeira(taça onibike)132202:36:28.88400:00:-2964.515
Masculino: 63Marco MauricioCasa do Benfica em Lagos(Taça Onebike)114602:37:36.13200:00:-2897.267
Masculino: 64João PachecoZooLagoas- Talho André- Casa do Benfica em Lagos ''taca onebike''124202:37:39.78900:00:-2893.610
Masculino: 65Francisco FaustinoCHICKEN CUP - EUROPONTAL Lda126202:38:01.26900:00:-2872.130
Masculino: 66Iuri ChagasChicken Cup142802:38:06.92000:00:-2866.479
Masculino: 67Lee EatonAlgarve MAMIL's131102:38:14.71700:00:-2858.682
Masculino: 68Rui BeirãoIndividual136702:38:38.92100:00:-2834.478
Masculino: 69João SaragoçaTribo Extreme Adventures100502:39:19.06800:00:-2794.331
Masculino: 70Rui CoelhoGhost boy club team134202:39:22.91100:00:-2790.488
Masculino: 71Paulo NunesTribo Extreme Adventures106702:39:28.01300:00:-2785.386
Masculino: 72André VaqueirinhoIndividual133602:40:36.68800:00:-2716.711
Masculino: 73NUNO FILHÓTEAM ALACRAU/BICIPALMA128402:41:38.28600:00:-2655.113
Masculino: 74Carlos Aurélio Dionísio GuerreiroADECT127202:43:11.76900:00:-2561.630
Masculino: 75Paulo CanasCanas Team145802:43:18.87200:00:-2554.527
Masculino: 76francisco mateusgrupo btt os marafados135802:43:28.53300:00:-2544.866
Masculino: 77gentil mestregrupo btt os marafados 122802:43:31.80800:00:-2541.591
Masculino: 78Henrique RosamΔlta dΔs BarrosΔs110202:43:36.01400:00:-2537.385
Masculino: 79Nelson De SousaJulias Beach107002:43:45.52400:00:-2527.875
Masculino: 80Nelson Martins100 Power Team135602:44:54.88600:00:-2458.513
Masculino: 81Mário Domingues Alcaria Ryders 146902:45:02.04900:00:-2451.350
Masculino: 82Ricardo Casanovasem team112702:45:25.38000:00:-2428.019
Masculino: 83Carlos Matildegrupo btt os marafados124402:45:55.79000:00:-2397.609
Masculino: 84Joao RamosFarmácia Neves Silva111802:48:11.24300:00:-2262.156
Masculino: 85Faustino Hilário BarrosCasa Benfica Olhão105102:48:23.81800:00:-2249.581
Masculino: 86Peter FudgeCasa do Benfica em Lagos "Taça Onebike"121502:48:37.93700:00:-2235.462
Masculino: 87Fábio VitóriaAssociação Btt Baixo Guadiana146202:48:43.51600:00:-2229.883
Masculino: 88Tiago LopesIndividual114802:48:47.75500:00:-2225.644
Masculino: 89Afonso Amador da LuzBTT - Quarteirense123202:49:00.98700:00:-2212.412
Masculino: 90Manuel LuzBTT - Quarteirense123102:49:05.40600:00:-2207.993
Masculino: 91Leonel PereiraServiços Sociais - STC104902:50:22.95400:00:-2130.445
Masculino: 92Carlos HenriquesMYBIKE120602:51:07.98000:00:-2085.419
Masculino: 93Paulo NascimentoClube btt Santa catarina 140802:52:29.66600:00:-2003.733
Masculino: 94HUGO SILVABTT-ADECT-TUNES146302:53:10.00600:00:-1963.393
Masculino: 95Dário José Ramos CoelhoClube BTT Amigos de Albufeira142402:56:57.53400:00:-1735.865
Masculino: 96Paulo Alexandre Coelho CabritaGlobaltoner BTT Team102602:57:09.42100:00:-1723.978
Masculino: 97Carlos Manuel Vasques RamosRADICAL BIKE LAGOA/ BTTRILHOS LAGOA145402:57:19.01600:00:-1714.383
Masculino: 98Cesar CoelhoA BATATA124502:58:19.10100:00:-1654.298
Masculino: 99Angelo Marquesbtt loule 136102:59:18.31900:00:-1595.080
Masculino: 100Carlos EvaristoAssociação BTT Baixo Guadiana125102:59:44.41800:00:-1568.981
Masculino: 101Paulo Sesinando BarbosaEvo Team 114003:00:03.38900:00:-1550.010
Masculino: 102Rogério Manuel M FerreiraCoxos do Pedal/ Taça Onebike130203:00:11.83000:00:-1541.569
Masculino: 103Paulo Jorge Ferreira BarbosaBtterças Night fever(as)-Tal canal/Torrado Bikes - "Taça Onebike"126303:00:18.97400:00:-1534.425
Masculino: 104Luis Filipe dos Santos Lopes da Mota PintoNúcleo Sportinguista Leões de Olhão112403:00:35.63600:00:-1517.763
Masculino: 105Jorge MarquesCoxos do Pedal 136603:00:42.01500:00:-1511.384
Masculino: 106Jose VenturaIndividual109803:01:14.28700:00:-1479.112
Masculino: 107Alexandre NunesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team138703:01:20.99100:00:-1472.408
Masculino: 108Ruben Silvaindividual "taça onebike"139403:01:24.57800:00:-1468.821
Masculino: 109Luis BorralhoBTT4EVER SOPROMAR113803:01:42.77600:00:-1450.623
Masculino: 110José PalhavãEcopool/Irmãos Guerra ALBTT123503:02:10.23800:00:-1423.161
Masculino: 111Ademar BritoEcopool/Irmãos Guerra ALBTT123403:02:15.16400:00:-1418.235
Masculino: 112Carlos Pereira Sem team107803:02:31.01500:00:-1402.384
Masculino: 113joão alexandre valorosoADECT103603:03:45.58200:00:-1327.817
Masculino: 114Guilherme José Rita GuerreiroAmigos da Bike de Santa Clara.a.Nova132603:03:50.04700:00:-1323.352
Masculino: 115Glen MiddletonAmigos do Marco Gomes137803:03:53.74600:00:-1319.653
Masculino: 116Ricardo Silvaindividual136803:03:57.71900:00:-1315.680
Masculino: 117João Nuno Graça24H ALTIMETRIA119303:04:08.82900:00:-1304.570
Masculino: 118Miguel Alexandre Telo Passos Graçaomp119103:04:14.36800:00:-1299.031
Masculino: 119Miguel NascimentoIndividual141303:04:17.53100:00:-1295.868
Masculino: 120José martins colaçoOs Amigos da Cevada143003:04:31.32500:00:-1282.074
Masculino: 121João Pedro Machado GanchasToughtrails103303:04:38.63800:00:-1274.761
Masculino: 122João Pereiraindividual137903:05:29.93700:00:-1223.462
Masculino: 123Eduardo Jose Martins BentesBTT Algoz tunes124303:05:55.25200:00:-1198.147
Masculino: 124Isaque Daniel Sousa Pereira Sem time120103:08:10.89700:00:-1062.502
Masculino: 125RuiAmigos da cevada 145603:08:21.99600:00:-1051.403
Masculino: 126Claudio Pedro Moreno MartinsCasa Benfica Olhão 143303:08:27.68600:00:-1045.713
Masculino: 127Ruben Augusto Valente de Oliveira MartinsIndividual122503:08:32.17000:00:-1041.229
Masculino: 128Fábio Ribeiro Marquesindividual 118903:10:27.31300:00:-926.086
Masculino: 129António A.L. GriloBtt Casa do Benfica Moura116003:10:29.90700:00:-923.492
Masculino: 130Klaas de BoerIndividual143103:11:12.92600:00:-880.473
Masculino: 131FERNANDO JOSÉ DOS SANTOS RICARDOIndividual145703:11:25.70100:00:-867.698
Masculino: 132Inácio Batista MatadoINDIVIDUAL129603:11:28.42100:00:-864.978
Masculino: 133Marcio Lopes Martins Os meio Perdidos118703:12:30.57700:00:-802.822
Masculino: 134Silvio Larò Particular 101203:12:44.99600:00:-788.403
Masculino: 135Mário Leitão Individual 111703:13:29.16700:00:-744.232
Masculino: 136João Paulo PaisIndividual120803:13:36.17400:00:-737.225
Masculino: 137Luis Martinhomafrabtt102503:14:06.46200:00:-706.937
Masculino: 138António Manuel Dias RodriguesMafraBtt101703:14:11.78200:00:-701.617
Masculino: 139Nelson PáscoaTaça Onebike - Onebike - Cycling Freaks123003:14:35.61400:00:-677.785
Masculino: 140Nuno Silva Taça Onebike - Onebike - Cycling Freaks124603:14:48.66200:00:-664.737
Masculino: 141DANIEL JOSE DOS SANTOS SILVAVIDEOBTT130903:15:32.72800:00:-620.671
Masculino: 142Paulo Renato Cerqueira TeixeiraSemTTeam107703:15:36.26900:00:-617.130
Masculino: 143ricardo oliveiraaltimetria 24 horas138803:15:40.03000:00:-613.369
Masculino: 144Russell GeorgeAmigos De Marco Gomes137703:15:59.17900:00:-594.220
Masculino: 145Sérgio Alexandre Marques PanãoFORMOBIKE BTT & TRAIL RUNNING - "Taça Onebike"121703:16:14.05800:00:-579.341
Masculino: 146Rui AlvesNUCLEO BTT, B V S MESSINES136403:16:32.17000:00:-561.229
Masculino: 147Nilton DuarteCasa do Benfica em Lagos "Taça Onebike"110303:16:54.44500:00:-538.954
Masculino: 148Tiago Gomes da CostaIndividual101103:17:02.74100:00:-530.658
Masculino: 149Valdemar MartinsNUCLEO BTT, B V S MESSINES135003:17:41.01100:00:-492.388
Masculino: 150João Carlos do Nascimento RodriguesBTT4EVER / SOPROMAR120403:17:45.98200:00:-487.417
Masculino: 151johan fouriesolo142503:18:04.47500:00:-468.924
Masculino: 152Álvaro LourençoBikeland111403:18:10.24200:00:-463.157
Masculino: 153Esmeralda Rodrigues RodriguesIndividual106303:19:07.24700:00:-406.152
Masculino: 154Paulo Alexandre AntunesIndividual103403:20:18.81200:00:-334.587
Masculino: 155Nuno CarvalhoADECT134903:21:14.35300:00:-279.046
Masculino: 156Luis SenaDuas Rodas Bike Store138103:21:25.81600:00:-267.583
Masculino: 157Manuel RamosAutomap146503:23:54.11200:00:-119.287
Masculino: 158Tiago MoraisCCP/TORRADOBIKES128603:25:46.18200:00:-7.217
Masculino: 159Marco NunesRodactiva / Sem Espinhas108303:26:32.14700:00:38.748
Masculino: 160Nelson Manuel dos Santos ReisCoxos do Pedal135503:26:39.29000:00:45.891
Masculino: 161António VicenteCoxos do Pedal132903:26:44.48000:00:51.081
Masculino: 162LUÍS NUNESASSABA119203:27:09.79000:01:16.391
Masculino: 163Amilcar Romão GuerreiroADECT113103:27:51.24800:01:57.849
Masculino: 164Paulo Alexandre Verrissimo AlvaroIndividual146003:27:57.49100:02:04.092
Masculino: 165Antonio Joaquim Guerreiroindividual117603:28:06.49200:02:13.093
Masculino: 166Paulo Serra GuerreiroBTT Loulé104403:28:22.51600:02:29.117
Masculino: 167Paulo Alexandre dos Santos BeneditoClube Millenniumbcp - Taça OneBike146603:29:21.74100:03:28.342
Masculino: 168Marco CabritaBtt Alte114503:29:35.67500:03:42.276
Masculino: 169Tiago GuerreiroIndividual138303:29:49.11400:03:55.715
Masculino: 170José Carlos Martins DiasCasa do Benfica Lagos "Taça Onibike"106403:30:00.85200:04:07.453
Masculino: 171Henrique CintraCasa do Benfica em Lagos "Taça Onebike"105403:30:35.17000:04:41.771
Masculino: 172Vitor LarismaIndividual128303:30:47.02400:04:53.625
Masculino: 173Jorge CruzPedais em Brasa113503:31:50.89900:05:57.500
Masculino: 174Ricardo jorge Ameixa coelhoIndividual112803:31:54.82900:06:01.430
Masculino: 175Octavio LopesFish league/Homens da Luta146803:32:53.64800:07:00.249
Masculino: 176João Paulo Sampaio VeigaOs Meio Perdidos131203:32:57.23800:07:03.839
Masculino: 177Eduardo fangueiroIndividual102703:35:48.05200:09:54.653
Masculino: 178rui santosindividual102903:35:50.26700:09:56.868
Masculino: 179Richard SpensleyAmigos De Marco Gomes137403:38:45.52200:12:52.123
Masculino: 180octavio guerreiroBUFAEXPRESS-TEEM141903:39:13.81500:13:20.416
Masculino: 181SÉRGIO FANTASIALeão Verde140103:39:24.00500:13:30.606
Masculino: 182Jorge MenauCasa do Pessoal da RTP119903:39:43.86400:13:50.465
Masculino: 183Nelson Alves Domingosindividual140303:41:13.11400:15:19.715
Masculino: 184nuno ramosindividual130303:43:49.46600:17:56.067
Masculino: 185Filipe Guerreiro Aqualux Pools Gardens & Spas108003:44:37.68800:18:44.289
Masculino: 186Eduardo Afonso OliveiraFlow119703:47:46.70500:21:53.306
Masculino: 187Pedro Tavares Fielindependente107203:47:58.80000:22:05.401
Masculino: 188Pedro Miguel Guerreiro da SilvaMalhão Bujio Team142703:50:03.43600:24:10.037
Masculino: 189Fábio Ramos MartinsMalhão Bujio Team142603:50:08.07300:24:14.674
Masculino: 190André Silva GomesIndividual101003:58:33.59100:32:40.192
Masculino: 191Luis Fernando FerrariniOspernasmoles132804:01:12.27000:35:18.871
Masculino: 192FÁBIO SILVA TEMIVELS D'ATALAIA126004:01:53.26800:35:59.869
Masculino: 193Francisco Pereira AUTOMAP110904:01:57.77300:36:04.374
Masculino: 194NORBERTO FALCÃOInfantecar126804:02:01.44200:36:08.043
Masculino: 195Luís Reis GonçalvesAssociação Desportiva Arucitana129804:04:14.42100:38:21.022
Masculino: 196MAuro MartinsMinis ou médias venham elas!!!131304:04:19.58500:38:26.186
Masculino: 197António Manuel Guerreiro MartinsAtletis - Clube de Atletismo de Tunes123304:04:23.62800:38:30.229
Masculino: 198Joaquim MaiaQue nunca acabe o vinho!132504:10:03.99600:44:10.597
Masculino: 199João UrbanoFreeBike/shop speliazed144304:10:09.73900:44:16.340
Masculino: 200CARLOS ALBERTO NATHISIndividual116104:12:03.34300:46:09.944
Masculino: 201Dario CosmeDentolas129004:15:43.28500:49:49.886
Masculino: 202Erik OsorioEu119004:15:47.91700:49:54.518
Masculino: 203Pedro Serra AntunesAtletas de Elite143204:19:19.96400:53:26.565
Masculino: 204Nuno André MartinsAtletas de Elite144504:21:11.00000:55:17.601
Masculino: 205Pedro BaptistaBTT Loulé/BPI/Elevis125904:23:01.38400:57:07.985
Masculino: 206Luis NevesCCD Tranquilidade104604:40:23.66601:14:30.267
Masculino: 207Paul JenkinsAmigos do Marco Gomes123604:44:21.27901:18:27.880
Masculino: --David josé teixeira monte arroioFish league\G-ride\Ls Factory Racing\Grupo Motard Pechâo1275 --:--:-- (D) ----
Feminino: --Alena VavrikovaBTT Loulé/BPI1291 --:--:-- (NT) ----
Feminino: --Maria Alexandra DomingosTaça Onebike1461 --:--:-- (NT) ----
Feminino: --Soraia SantosSoraia Santos - Remax Vilamoura1069 --:--:-- (NT) ----
Feminino: 1Vanessa MartinsBPI Terras de loulé 121202:59:11.166 ----
Feminino: 2Diana HoutzagerNao121003:05:18.63400:06:07.468
Feminino: 3Edite SilvaBTeTinhas e Borboletas110003:30:07.76600:30:56.600
Feminino: 4Marta Varela ONEBIKE - Portimão (taça onebike)131803:30:59.93200:31:48.766
Feminino: 5Marisa RaimundoBufa express 132003:39:18.10500:40:06.939
Feminino: 6Vania GuibarraGadanha Mercearia147203:43:53.15900:44:41.993
Feminino: 7Patrícia Isabel Santos Teixeira Onebike- Taça onebike112903:44:44.08800:45:32.922
Feminino: 8Dina CintraCasa do Benfica em Lagos "Taça Onebike"105504:35:54.15501:36:42.989
--Jorge FaustinoIndividual1493 --:--:-- (NT) ----
1Uriel Wilson Franco da Silva-148303:01:31.549 ----
2Alfredo Correia-149203:36:45.14600:35:13.597
3Luis MIguel Dias Lourenço-148403:41:09.97800:39:38.429

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos Maratona Lazer BTT 75 Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: --JORGE HUMBERTO DOS SANTOS MORENOMonte figo bike team1186 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --TIAGO ALVESROODINHAS/ SANTOS SILVA / BBL1300 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Nuno RodriguesCasa Benfica Almodovar btt1351 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --João RomãoPedais Taberna 311385 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --João ArrozTAB1014 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Gustavo Arroz TAB1015 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Antonio FilipeIndividual1052 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --José RafaelFreebike / Bike Club São Brás1056 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Tiago RainhaAll Mountain Elite1073 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Juvenal CruzClube Aventura BTTAlte 1142 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --FERNANDO MIGUEL COSTA PALMA BICIPALMA1153 --:--:-- (NT) ----
Masculino: 1RUI GUERREIROTEAM BIKE ALGARVE- SPECIALIZED112303:12:00.632 ----
Masculino: 2ANTONIO APOLOClube Ciclismo Amaro Antunes144203:12:23.12400:00:22.492
Masculino: 3joao viegasJIC Racing Team122903:16:48.44600:04:47.814
Masculino: 4MIGUEL GARCIAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA134703:19:32.14300:07:31.511
Masculino: 5Bruno Miguel Duarte SebastiãoCCP/Torradobikes111103:25:04.36800:13:03.736
Masculino: 6Rui NazárioCDMO - Team Bora Mó138003:25:12.66500:13:12.033
Masculino: 7NUNO VICENTEDAPortalegre BTTeam117503:25:15.71300:13:15.081
Masculino: 8CARLOS ALBERTO PACHECO MENDONÇABOHEMIA TEAM 114403:26:53.64900:14:53.017
Masculino: 9Nelson Jesus SilvaLarga a Roda106203:27:02.12700:15:01.495
Masculino: 10António Carlos Costa PalmaBicipalma - Team Alacrau115203:28:43.19300:16:42.561
Masculino: 11Duarte CostaCCRM Trepadores da Planície137003:29:27.29700:17:26.665
Masculino: 12Ricardo Jorge Braz da SilvaIndividual141803:31:30.34700:19:29.715
Masculino: 13Bruno TavaresEu100203:34:50.02100:22:49.389
Masculino: 14MIGUEL MANSOBTT QUINTAJENSE105003:35:36.27700:23:35.645
Masculino: 15Raul PiedadeBTT Loulé/BPI138203:36:50.43100:24:49.799
Masculino: 16Lino GonçalvesOs Resistentes de Barão S.João145903:38:52.47400:26:51.842
Masculino: 17Micael MartinsBTT - Quarteirense113903:41:20.85900:29:20.227
Masculino: 18Fábio PaulinoBtt-quarteirense 138603:44:01.49700:32:00.865
Masculino: 19Dave KentAmigos De Marco Gomes137603:47:12.92400:35:12.292
Masculino: 20Gonçalo SilvestreBufa express125803:47:39.52300:35:38.891
Masculino: 21Roberto DuarteIndividual118103:48:04.19200:36:03.560
Masculino: 22Miguel GregórioMAX DRUM110103:49:37.74600:37:37.114
Masculino: 23Sandro RodriguesMonte Figo Team129203:54:29.17000:42:28.538
Masculino: 24Licélio SousaChicken Cup119403:58:16.84900:46:16.217
Masculino: 25André MarquesJIC Racing Team 118803:58:20.60800:46:19.976
Masculino: 26Antonio Jose C.C. AnicetoAssociação 20 Kms Almeirim104703:59:18.46800:47:17.836
Masculino: 27Carlos Cenador CelaLa Casa De La Bici La Bañeza109904:05:30.03300:53:29.401
Masculino: 28GILBERTO DIASCHICKEN CUP OLPE Lda118204:07:09.38600:55:08.754
Masculino: 29Nelson Encarnaçãopedais taberna 31134804:07:12.40700:55:11.775
Masculino: 30Hugo GraçaBtt Loulé/BPI120904:08:44.45000:56:43.818
Masculino: 31José Carlos Gama CarvalhoTrancoso Bike Team101304:12:39.29901:00:38.667
Masculino: 32João António C. SilvaTrancoso Bike Team100904:12:44.67101:00:44.039
Masculino: 33André CasanovaIndividual100804:13:33.02301:01:32.391
Masculino: 34Joaquim António Alves FerroPiranhas do Mato107604:14:14.10501:02:13.473
Masculino: 35Joaquim Manuel Lopes PedroTrancoso Bike Team100704:14:20.49901:02:19.867
Masculino: 36Inácio Faustino Eduardo SerafimCasa do Benfica em Olhão100304:19:22.70901:07:22.077
Masculino: 37vitoriano martinsBtt algarve maniacos(taça onebike)117104:21:15.75201:09:15.120
Masculino: 38Antonio Barros Os Resistentes de Barão de S. João140204:26:52.10101:14:51.469
Masculino: 39NéLIO ANTUNESClinica Shaman - Medicina Tradicional Chinesa106104:26:58.16501:14:57.533
Masculino: 40Tiago BarãoAPPP118404:28:25.67601:16:25.044
Masculino: 41Vasco FernandesPCTeam127604:29:45.99701:17:45.365
Masculino: 42Leonel Guerreiro CorreiaPCTeam127904:29:50.48201:17:49.850
Masculino: 43Sérgio André GuerreiroOnebike Portimão117704:36:39.70201:24:39.070
Masculino: 44Samuel Duarte PauloDespertar Sporting Clube130104:50:46.86701:38:46.235
Masculino: 45Adelino do Carmo Lopes DamiãoDespertar Sporting Clube139704:50:51.67301:38:51.041
Masculino: 46João GuerreiroDespertar Sporting Clube139804:50:57.78601:38:57.154
Masculino: 47Joaquim Filipe PachecoIndividual131404:54:27.13901:42:26.507
Masculino: 48Luis José Loureiro20 km Almeirim103005:14:49.43702:02:48.805
Masculino: 49Márcio MartinsIndividual111005:30:51.35902:18:50.727
Masculino: 50Luis MarquesFurapastos147105:31:07.31602:19:06.684
Masculino: 51Luis Duarteindividual134305:40:40.30602:28:39.674
Masculino: 52JOÃO TORRESINDIVIDUAL106805:40:45.30102:28:44.669
--Sérgio Coelho Fantasia-1490 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos Clássico Passeio BTT 26 km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: --Rafael Laro Particular 1155 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --ruben costa fernandes11157 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Renato Adrião Miguelindividual1162 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Nuno Miguel Gomes GasparTeam Faro1166 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Gonçalo Palma Nogueira GasparTeam Faro1167 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Vitor CanejoBike Clube S.Brás1168 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Tiago CanejoBike Clube S.Brás1169 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --André CanejoBike Clube S.Brás1170 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Filipe Dias Guerreiro PalmaIndividual1172 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Sidonio Francisco Sousa coelhocafé lameiro1173 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Vlaudimiro FreitasIndividual1179 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --André Gonçalves Coelho GuerreiroIndividual1180 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --João Pedro Viegas Gomes VenturaClube BTT Terra de Loulé1195 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Pedro Miguel Gonçalves VenturaGhost Boy Club1196 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Tiago GouveiaMigabytes Informática1200 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Tomas Cebola Btt Loule / BPI / Elevis1202 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Ricardo Fernandes FaíscaIndividual1205 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Mark Filipe Guerreiro RochaSem equipa1213 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Aníbal CoelhoIndividual1218 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Gabriel Filipe Duarte GordinhoBtt terra de Loulé1219 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Alexandre Faísca CoelhoIndividual1220 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Nuno CoelhoIndividual1222 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Manuel de los Reyes Nunes MartinsBtt terra de Loulé1237 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Rodrigo Gonçalves Coelho GuerreiroIndividual1238 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --ELEUTÉRIO BALEIZÃO CORREIAINDIVIDUAL1239 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Miguel VeredasMigabytes Informática1241 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --NUNO BÉRTOLO|TICA AUTOMATISMOS - DUAS RODAS 1249 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Afonso Queimado algarve bike challenge 1250 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Luis Manuel Rebocho Dias Queimadosingular1252 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Noah Maria Voets de Sousa CamposBTT Loulé / BPI1257 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Florival PalmaFP1261 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Geoff ArmstrongNo Team1265 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Pedro Manuel Correia Guerreiroparticular1267 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --MIGUEL JOAO GUERRA DIASExtremoSul / Hotel Alisios / Cenmais1273 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Simon HowlettIndividual1299 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Nick MeekAlgarve MAMIL's1310 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Elisiário brito de sousaBTT Loulé1315 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --David Coelho SousaBTT Loulé1316 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Pedro costaIndividual1317 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Mark LainchburyGhhhgfh1331 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Haydn LainchburyFtfghh1332 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Frazer LainchburyFrazer1333 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Pedro CorreiaIndividual1334 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Tiago Mendesindividual1335 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Rui Vivasindividual1337 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Daniel Matosindividual1338 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Duarte Filipe Pires SousaClub BTT Terra de Loulé1339 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Edgar Jose Pires SousaBTT Terra de Loulé1340 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Diogo Guerreiro SousaBTT Loulé BPI Elevis1344 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Rudi martins cavacoBTT LOULE BPI ELEVIS1345 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --André dos Santos SilvaGhost Boy Club Team1346 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --MIGUEL COELHO FERNANDESNão Tenho1354 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --FRANCISCO ENCARNAÇÃO MARTINS FIGUEIREDONão Tenho1369 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Vitor Manuel reis CorreiaOs Fura Estevas - Portimão1373 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Eurico GriloOs Fura Estevas - Portimão1375 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Nuno Miguel Santos RaposoCoelhos bravos dos Olhos de Agua1384 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Rodrigo SantosTeam 771390 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Marco SantosTeam 771391 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Gonçalo SilvaTeam 771392 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Mário RodriguesTeam 771393 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --José Vicente MeraDespertar Sporting Clube1399 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --André CastanheiraIndividual1409 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Rui CastanheiraIndividual1410 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Alcino José Silva MartinsBTT Loulé1411 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Claudie Alves de MouraBTT Loulé1412 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --José Maria Mogo MartinsBTT Loulé1415 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Sérgio Miguel dos Santos DamiãoDespertar Sporting Clube1423 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Ricardo Jorge Marques CorreiaBTT Loulé1435 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --FRANCISCO REINAS FERREIRA MARÇAL DE AZEVEDOParticular1437 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Sérgio DiasBTT ESTOI1444 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Helder CarrasqueiraIndividual1449 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Diogo Alexandre Machado das NevesBTT Loulé / BPI / Elevis1451 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --João Guerreiroindividual1455 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Joel DomingosSemTTeam1467 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Richard Boyceindividual1006 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Miguel Cardoso Coelho Costa CaféIndividual1022 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Martim Cardoso Coelho Costa CaféIndividual1023 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Manuel CaféIindividual1024 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --José Brazãobtt1065 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Milton Camõesbtt1066 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Nelson RamosBtt Conceição de Faro1074 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Mariana RamosBtt Conceição de Faro1075 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --António SantosIndividual1079 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Prósper Rodrigues da PonteIndividual1086 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Vicente Rodrigues Casa Nova Coelho da PonteIndividual1088 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Ricardo Manuel Gomes mendesBTT Conceição de faro 1089 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Paulo floriano estevam tanganho BTT Conceição de faro 1090 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Marcos RodriguesClube BTT Conceição de Faro1092 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Bernardo Nunes RodriguesBTT Conceição de faro 1093 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Emanuel da Silva MadeiraBike clube S.Brás1094 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Alexandre Madeira MartinsBike clube S.Brás1095 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Renato LopesBuzz1105 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Virgílio Mendonça BolasTeam Faro1107 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Rodrigo Jesuíno BolasTeam Faro1108 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --José MendesWePREV1113 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Luis Miguel Furtado Ferreira de Matos24H Altimetria1119 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Tiago HenriquesTH team1120 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Tomás ChavecaBtt Loule / BPI / Elevis1122 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Francisco Glória da SilvaBIKE CLUBE S. BRÁS1132 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --André Marcelino Mateus da SilvaBIKE CLUBE S. BRÁS1133 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Jorge HenriquesSão Bras1134 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --JOAO MANUEL G. SANTOSTEAM FARO1136 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --MANUEL FRANCISCO PEDRO GONçALVESCLUBE ANA FARO1143 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Luis Manuel Ferreira Rebelobtt terra de Loulé1147 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Henrique Silva Rebeloclube btt terra de loulé1149 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Dinis Silva RebeloBTT Loulé /BPI1150 --:--:-- (NT) ----
Masculino: 1Claire Reid-147702:49:25.179 ----
Masculino: 2RICARDO JOÃO PIEDADECLUBE AVENTURA ALTE130504:20:12.96201:30:47.783
Feminino: --Carla Fernandes Particular 1154 --:--:-- (NT) ----
Feminino: -- Rosario ViegasBtt Loule1165 --:--:-- (NT) ----
Feminino: --Amelia Fortes CarmonaSem equipa1214 --:--:-- (NT) ----
Feminino: --Alcina PinguinhaBTT Loulé / BPI1254 --:--:-- (NT) ----
Feminino: --Daniela CamposBTT Loulé/BPI1256 --:--:-- (NT) ----
Feminino: --Rebecca KindredAmigo do Marco Gomes1352 --:--:-- (NT) ----
Feminino: --Di FoxAmigo do Marco Gomes1353 --:--:-- (NT) ----
Feminino: --Carla Sofia Martins Ferreirateam 771389 --:--:-- (NT) ----
Feminino: --Francisca José Mogo MartinsBTT Loulé1414 --:--:-- (NT) ----
Feminino: --Beatriz RochaDespertar Sporting Clube1421 --:--:-- (NT) ----
Feminino: --Madalena GuerreiroDespertar Sporting Clube1422 --:--:-- (NT) ----
Feminino: --Cláudia Sofia Plácido GonçalvesBTT Loulé1436 --:--:-- (NT) ----
Feminino: --Micaela BentoBTT ALGOZ/TEAM 83651452 --:--:-- (NT) ----
Feminino: --Susana CoelhoIndividual1021 --:--:-- (NT) ----
Feminino: --Maria do Rosário Faria Viegas VarandasCasa do Benfica em Olhão1039 --:--:-- (NT) ----
Feminino: --Esmeralda Maria Leal Rodrigues NetoCasa Benfica Olhão1048 --:--:-- (NT) ----
Feminino: --rita rodrigues tanganhoBTT Conceição de faro 1091 --:--:-- (NT) ----
Feminino: --Brigida Rodrigues MartinsBike clube S.Brás1096 --:--:-- (NT) ----
Feminino: --Leonor Margarida Rodrigues e Sousa LopesBuzz1106 --:--:-- (NT) ----
Feminino: --Beatriz Menezes de Sousabtt conceição faro1112 --:--:-- (NT) ----
Feminino: --Telma Guerreiroescola de alte1141 --:--:-- (NT) ----
Feminino: --Sandra Maria Rodrigues Silva Rebelobtt/Loulé1151 --:--:-- (NT) ----
--Humberto Manuel Mealha Rodrigues-1488 --:--:-- (NT) ----
--Luis Miguel Esteves Henriques-1482 --:--:-- (NT) ----
--Henrique Rainha-1485 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos Passeio Familiar BTT 14 Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: --João de Sena Gonçalves MurtaSlowdown Running1156 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Francisco Morgado de Sousa ViegasSlowdown Running1164 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Tiago BarretoExtremosul / Hotel Alisios / Cemmais1174 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Duarte MendesAMIGOS DA CEVADA1203 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Afonso MendesBTT LOULÉ/BPI/ELEVIS1211 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Santiago CabralRádio TOTAL1223 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --carlos f cabralRádio TOTAL1224 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Rúben Filipe Baltazar GuerreiroIndividual1226 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Tomas Ferreira MateusTorrado Bikes1270 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Nuno Miguel da Encarnação MateusTorrado Bikes1271 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Ricardo FaustinoPai e Filho1404 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --João FaustinoPai e Filho1405 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Duarte Marques Barragão DiasIndividual1434 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Tiago Miguel Palma Pires RosáriaSlowdown Running1438 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Rui RodriguesNão participo em nenhuma equipa1478 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Claudio GuerreiroYellowfish Group1041 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Ema GuerreiroYellowfish Group1043 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Fernando Artur GiãoSem equipa1058 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Bernardo Miguel GiãoSem Equipa1059 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Fernando Mário GiãoSem Equipa1060 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Alexandre Jose Lucas SilvaExtremoSul/Hotel Alísios/Cenmais1084 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Alex Martins GonçalvesSem Equipa1097 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Guilherme da PontePonte1115 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Paulo da PontePonte1116 --:--:-- (NT) ----
Feminino: --Sara Morgado de Sousa ViegasSlowdown Running1163 --:--:-- (NT) ----
Feminino: --MARIANA CORREIA MACHADOSEM EQUIPA1293 --:--:-- (NT) ----
Feminino: --Dina Carla Pires RodriguesSlowdown Running1439 --:--:-- (NT) ----
Feminino: --Margarida Marçal de Azevedo Aleluia Particular 1446 --:--:-- (NT) ----
Feminino: --Betty TeixeiraYellowfish Goup1042 --:--:-- (NT) ----
Feminino: --Victória Rodrigues Casa Nova Coelho da PonteIndividual1087 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos Meia Maratona BTT 48 Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Uriel Wilson Franco da Silva-148303:01:31.549 ----
2Alfredo Correia-149203:36:45.14600:35:13.597
3Luis MIguel Dias Lourenço-148403:41:09.97800:39:38.429
Feminino1Vanessa MartinsBPI Terras de loulé 121202:59:11.166 ----
Feminino2Diana HoutzagerNao121003:05:18.63400:06:07.468
Feminino3Edite SilvaBTeTinhas e Borboletas110003:30:07.76600:30:56.600
Feminino4Marta Varela ONEBIKE - Portimão (taça onebike)131803:30:59.93200:31:48.766
Feminino5Marisa RaimundoBufa express 132003:39:18.10500:40:06.939
Feminino6Vania GuibarraGadanha Mercearia147203:43:53.15900:44:41.993
Feminino7Patrícia Isabel Santos Teixeira Onebike- Taça onebike112903:44:44.08800:45:32.922
Feminino8Dina CintraCasa do Benfica em Lagos "Taça Onebike"105504:35:54.15501:36:42.989
Masculino1cláudio claraindivi~dual124702:05:17.261 ----
Masculino2Fabio Alexandre Martins DomingosLS Factory Racing/Team Pechão/G-Ride128202:07:25.45100:02:08.190
Masculino3Tiago Andre Gonçalves diasbikeland107102:07:38.54600:02:21.285
Masculino4CLAUDIO PICATEAM PECHAO/G-RIDE124002:11:03.62700:05:46.366
Masculino5Ricardo GouveiaMYBIKE144702:14:21.23100:09:03.970
Masculino6Wilson FonsecaABTT Baixo Guadiana132402:14:26.70400:09:09.443
Masculino7Pedro miguel xavier Nicolau CCP-Torrado Bikes128802:14:38.29400:09:21.033
Masculino8Tomé Pereira "Piroco"Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team125502:15:12.85700:09:55.596
Masculino9João HortaCoxos do Pedal " Taça Onebike"135902:15:36.15100:10:18.890
Masculino10nuno miguel q, nascimentoBTT conçeição de faro128102:17:19.59600:12:02.335
Masculino11JOÃO SALGUEIROREBENTA VALETAS131902:17:23.12100:12:05.860
Masculino12joao cerolLEROY MERLIN / ALGARVE / TAÇA ONEBIKE PORTIMÃO 2017108102:18:57.14700:13:39.886
Masculino13terry silva bonixeloule122702:19:16.41000:13:59.149
Masculino14LUDGERO MANUEL MARTINS PIEDADECLUBE AVENTURA ALTE130402:20:35.51800:15:18.257
Masculino15Horácio Rafael Gatinho Ferreira CorreiaOPraticante.pt/Btt Algarve Maniacs "Taça Onebike"130702:20:47.39200:15:30.131
Masculino16Carlos Alberto Mamede GuerreiroTEAM BIKE ALGARVE- SPECIALIZED146402:22:23.11800:17:05.857
Masculino17Nuno Antonio J. G. SantosFREEBIKE SHOP / Assistência Móvel101802:23:13.79700:17:56.536
Masculino18PEDRO MIGUEL J G DOS SANTOSFREEBIKE SHOP / Assistência Móvel101902:23:15.54400:17:58.283
Masculino19Alvaro ConceiçãoCHICKEN CUP/Centro Terapêutico AC105302:23:18.31500:18:01.054
Masculino20Joel palma Antóniofreebike shop/specialized144102:23:22.49600:18:05.235
Masculino21orlando simão guita sebastiãochicken cup btt147302:23:28.88000:18:11.619
Masculino22Nelson LeitePORCHES BTTeam/CSB/Duebi/Lifebikes "taça onebike"117802:23:34.11100:18:16.850
Masculino23Luis Miguel FerreiraCrira-Btt, Aljustrel124802:23:40.12800:18:22.867
Masculino24Pedro MendonçaBTT-QUARTEIRENSE140702:23:44.27100:18:27.010
Masculino25Serafim RodriguesSuperBikeTeam121602:23:49.25500:18:31.994
Masculino26João Abel Moura Individual 134102:24:00.60900:18:43.348
Masculino27Carlos LuzBike4all.pt112602:24:10.65500:18:53.394
Masculino28Mário PancadasREBENTA VALETAS129402:24:58.07600:19:40.815
Masculino29David Gonçalves Manchester united Casa do Benfica de Lagos taça OneBike 128902:25:18.89000:20:01.629
Masculino30Hernâni Guerreiro NetoCasa Benfica Olhão104502:26:13.03600:20:55.775
Masculino31Filipe AfonsoJIC Racing Team112102:26:50.82000:21:33.559
Masculino32DUARTECASA BENFICA OLHÃO135702:27:03.74100:21:46.480
Masculino33MIGUEL DOS SANTOS VIEGASBTT - Quarteirense127802:27:20.57400:22:03.313
Masculino34José MoisésBike4all.pt120702:27:29.47300:22:12.212
Masculino35Paulo GuerreiroBTT - Quarteirense137202:27:36.68900:22:19.428
Masculino36hugo jose braga batistaindividual129702:27:41.87200:22:24.611
Masculino37Jose Casimiro FernandesTribo Extreme Adventures100402:27:48.65600:22:31.395
Masculino38Nuno MorgadoIndividual132302:28:25.74800:23:08.487
Masculino39David Cristina GuerraBTT - Quarteirense142002:28:45.57300:23:28.312
Masculino40Jorge BravoPORCHES BTTEAM "Taça one bike"144002:28:50.17000:23:32.909
Masculino41António Carlos Freire Gameiro VarandasCasa do Benfica em Olhão104002:28:57.53100:23:40.270
Masculino42Hugo AndrezBtt Algoz136502:29:01.93100:23:44.670
Masculino43VIVALDO PACHECO RADICAL BIKE LAGOA / NEW LIFE ARMAÇÃO DE PÊRA119802:29:08.63100:23:51.370
Masculino44João Carlos A. PinguinhaBTT Loulé / BPI / ELEVIS125302:29:40.03700:24:22.776
Masculino45Rui BentoBTT ALGOZ/ 8365128502:30:11.22200:24:53.961
Masculino46Luis Filipe Laginha PereiraMarafados do Ludo145002:30:44.60800:25:27.347
Masculino47SebastianThe Understands103802:30:51.76500:25:34.504
Masculino48Tiago SalvadorBTT - QUARTEIRENSE141602:30:58.18200:25:40.921
Masculino49Marco Alexandre Martins InácioCoelhos bravos dos Olhos de Agua137102:31:36.40400:26:19.143
Masculino50Pedro Filipe Mascarenhas Martins100PowerTeam115902:32:36.92800:27:19.667
Masculino51Marco ViegasAlphas do Convento141702:32:44.33000:27:27.069
Masculino52PATRICK MARTINSClube Btt Santa Catarina147002:33:00.77900:27:43.518
Masculino53Nuno Manuel Miranda PereiraClube Galp Sul140002:33:39.38200:28:22.121
Masculino54Oleksandr OvsyanykSlava Ukraini126402:33:53.13700:28:35.876
Masculino55Mariano Pietrowskiindividual128702:34:09.64000:28:52.379
Masculino56Ricardo Guerreiroecopool/irmãos guerra/ AlBtt127402:34:13.51700:28:56.256
Masculino57João VieiraCasa Benfica Olhão128002:34:18.33300:29:01.072
Masculino58Paulo Martinsindividual101602:34:57.96200:29:40.701
Masculino59Marco Prima Uci Portimão(Taça Onebike)113002:35:28.31900:30:11.058
Masculino60Nelson Rafael Rodrigues CarinhasAssociação da Juventude Vidense130802:35:51.79400:30:34.533
Masculino61miguel jorge gomes cabritaTeam Leroy Merlin Albufeira(taça onibike)132202:36:28.88400:31:11.623
Masculino62Marco MauricioCasa do Benfica em Lagos(Taça Onebike)114602:37:36.13200:32:18.871
Masculino63João PachecoZooLagoas- Talho André- Casa do Benfica em Lagos ''taca onebike''124202:37:39.78900:32:22.528
Masculino64Francisco FaustinoCHICKEN CUP - EUROPONTAL Lda126202:38:01.26900:32:44.008
Masculino65Iuri ChagasChicken Cup142802:38:06.92000:32:49.659
Masculino66Lee EatonAlgarve MAMIL's131102:38:14.71700:32:57.456
Masculino67Rui BeirãoIndividual136702:38:38.92100:33:21.660
Masculino68João SaragoçaTribo Extreme Adventures100502:39:19.06800:34:01.807
Masculino69Rui CoelhoGhost boy club team134202:39:22.91100:34:05.650
Masculino70Paulo NunesTribo Extreme Adventures106702:39:28.01300:34:10.752
Masculino71André VaqueirinhoIndividual133602:40:36.68800:35:19.427
Masculino72NUNO FILHÓTEAM ALACRAU/BICIPALMA128402:41:38.28600:36:21.025
Masculino73Carlos Aurélio Dionísio GuerreiroADECT127202:43:11.76900:37:54.508
Masculino74Paulo CanasCanas Team145802:43:18.87200:38:01.611
Masculino75francisco mateusgrupo btt os marafados135802:43:28.53300:38:11.272
Masculino76gentil mestregrupo btt os marafados 122802:43:31.80800:38:14.547
Masculino77Henrique RosamΔlta dΔs BarrosΔs110202:43:36.01400:38:18.753
Masculino78Nelson De SousaJulias Beach107002:43:45.52400:38:28.263
Masculino79Nelson Martins100 Power Team135602:44:54.88600:39:37.625
Masculino80Mário Domingues Alcaria Ryders 146902:45:02.04900:39:44.788
Masculino81Ricardo Casanovasem team112702:45:25.38000:40:08.119
Masculino82Carlos Matildegrupo btt os marafados124402:45:55.79000:40:38.529
Masculino83Joao RamosFarmácia Neves Silva111802:48:11.24300:42:53.982
Masculino84Faustino Hilário BarrosCasa Benfica Olhão105102:48:23.81800:43:06.557
Masculino85Peter FudgeCasa do Benfica em Lagos "Taça Onebike"121502:48:37.93700:43:20.676
Masculino86Fábio VitóriaAssociação Btt Baixo Guadiana146202:48:43.51600:43:26.255
Masculino87Tiago LopesIndividual114802:48:47.75500:43:30.494
Masculino88Afonso Amador da LuzBTT - Quarteirense123202:49:00.98700:43:43.726
Masculino89Manuel LuzBTT - Quarteirense123102:49:05.40600:43:48.145
Masculino90Leonel PereiraServiços Sociais - STC104902:50:22.95400:45:05.693
Masculino91Carlos HenriquesMYBIKE120602:51:07.98000:45:50.719
Masculino92Paulo NascimentoClube btt Santa catarina 140802:52:29.66600:47:12.405
Masculino93HUGO SILVABTT-ADECT-TUNES146302:53:10.00600:47:52.745
Masculino94Dário José Ramos CoelhoClube BTT Amigos de Albufeira142402:56:57.53400:51:40.273
Masculino95Paulo Alexandre Coelho CabritaGlobaltoner BTT Team102602:57:09.42100:51:52.160
Masculino96Carlos Manuel Vasques RamosRADICAL BIKE LAGOA/ BTTRILHOS LAGOA145402:57:19.01600:52:01.755
Masculino97Cesar CoelhoA BATATA124502:58:19.10100:53:01.840
Masculino98Angelo Marquesbtt loule 136102:59:18.31900:54:01.058
Masculino99Carlos EvaristoAssociação BTT Baixo Guadiana125102:59:44.41800:54:27.157
Masculino100Paulo Sesinando BarbosaEvo Team 114003:00:03.38900:54:46.128
Masculino101Rogério Manuel M FerreiraCoxos do Pedal/ Taça Onebike130203:00:11.83000:54:54.569
Masculino102Paulo Jorge Ferreira BarbosaBtterças Night fever(as)-Tal canal/Torrado Bikes - "Taça Onebike"126303:00:18.97400:55:01.713
Masculino103Luis Filipe dos Santos Lopes da Mota PintoNúcleo Sportinguista Leões de Olhão112403:00:35.63600:55:18.375
Masculino104Jorge MarquesCoxos do Pedal 136603:00:42.01500:55:24.754
Masculino105Jose VenturaIndividual109803:01:14.28700:55:57.026
Masculino106Alexandre NunesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team138703:01:20.99100:56:03.730
Masculino107Ruben Silvaindividual "taça onebike"139403:01:24.57800:56:07.317
Masculino108Luis BorralhoBTT4EVER SOPROMAR113803:01:42.77600:56:25.515
Masculino109José PalhavãEcopool/Irmãos Guerra ALBTT123503:02:10.23800:56:52.977
Masculino110Ademar BritoEcopool/Irmãos Guerra ALBTT123403:02:15.16400:56:57.903
Masculino111Carlos Pereira Sem team107803:02:31.01500:57:13.754
Masculino112joão alexandre valorosoADECT103603:03:45.58200:58:28.321
Masculino113Guilherme José Rita GuerreiroAmigos da Bike de Santa Clara.a.Nova132603:03:50.04700:58:32.786
Masculino114Glen MiddletonAmigos do Marco Gomes137803:03:53.74600:58:36.485
Masculino115Ricardo Silvaindividual136803:03:57.71900:58:40.458
Masculino116João Nuno Graça24H ALTIMETRIA119303:04:08.82900:58:51.568
Masculino117Miguel Alexandre Telo Passos Graçaomp119103:04:14.36800:58:57.107
Masculino118Miguel NascimentoIndividual141303:04:17.53100:59:00.270
Masculino119José martins colaçoOs Amigos da Cevada143003:04:31.32500:59:14.064
Masculino120João Pedro Machado GanchasToughtrails103303:04:38.63800:59:21.377
Masculino121João Pereiraindividual137903:05:29.93701:00:12.676
Masculino122Eduardo Jose Martins BentesBTT Algoz tunes124303:05:55.25201:00:37.991
Masculino123Isaque Daniel Sousa Pereira Sem time120103:08:10.89701:02:53.636
Masculino124RuiAmigos da cevada 145603:08:21.99601:03:04.735
Masculino125Claudio Pedro Moreno MartinsCasa Benfica Olhão 143303:08:27.68601:03:10.425
Masculino126Ruben Augusto Valente de Oliveira MartinsIndividual122503:08:32.17001:03:14.909
Masculino127Fábio Ribeiro Marquesindividual 118903:10:27.31301:05:10.052
Masculino128António A.L. GriloBtt Casa do Benfica Moura116003:10:29.90701:05:12.646
Masculino129Klaas de BoerIndividual143103:11:12.92601:05:55.665
Masculino130FERNANDO JOSÉ DOS SANTOS RICARDOIndividual145703:11:25.70101:06:08.440
Masculino131Inácio Batista MatadoINDIVIDUAL129603:11:28.42101:06:11.160
Masculino132Marcio Lopes Martins Os meio Perdidos118703:12:30.57701:07:13.316
Masculino133Silvio Larò Particular 101203:12:44.99601:07:27.735
Masculino134Mário Leitão Individual 111703:13:29.16701:08:11.906
Masculino135João Paulo PaisIndividual120803:13:36.17401:08:18.913
Masculino136Luis Martinhomafrabtt102503:14:06.46201:08:49.201
Masculino137António Manuel Dias RodriguesMafraBtt101703:14:11.78201:08:54.521
Masculino138Nelson PáscoaTaça Onebike - Onebike - Cycling Freaks123003:14:35.61401:09:18.353
Masculino139Nuno Silva Taça Onebike - Onebike - Cycling Freaks124603:14:48.66201:09:31.401
Masculino140DANIEL JOSE DOS SANTOS SILVAVIDEOBTT130903:15:32.72801:10:15.467
Masculino141Paulo Renato Cerqueira TeixeiraSemTTeam107703:15:36.26901:10:19.008
Masculino142ricardo oliveiraaltimetria 24 horas138803:15:40.03001:10:22.769
Masculino143Russell GeorgeAmigos De Marco Gomes137703:15:59.17901:10:41.918
Masculino144Sérgio Alexandre Marques PanãoFORMOBIKE BTT & TRAIL RUNNING - "Taça Onebike"121703:16:14.05801:10:56.797
Masculino145Rui AlvesNUCLEO BTT, B V S MESSINES136403:16:32.17001:11:14.909
Masculino146Nilton DuarteCasa do Benfica em Lagos "Taça Onebike"110303:16:54.44501:11:37.184
Masculino147Tiago Gomes da CostaIndividual101103:17:02.74101:11:45.480
Masculino148Valdemar MartinsNUCLEO BTT, B V S MESSINES135003:17:41.01101:12:23.750
Masculino149João Carlos do Nascimento RodriguesBTT4EVER / SOPROMAR120403:17:45.98201:12:28.721
Masculino150johan fouriesolo142503:18:04.47501:12:47.214
Masculino151Álvaro LourençoBikeland111403:18:10.24201:12:52.981
Masculino152Esmeralda Rodrigues RodriguesIndividual106303:19:07.24701:13:49.986
Masculino153Paulo Alexandre AntunesIndividual103403:20:18.81201:15:01.551
Masculino154Nuno CarvalhoADECT134903:21:14.35301:15:57.092
Masculino155Luis SenaDuas Rodas Bike Store138103:21:25.81601:16:08.555
Masculino156Manuel RamosAutomap146503:23:54.11201:18:36.851
Masculino157Tiago MoraisCCP/TORRADOBIKES128603:25:46.18201:20:28.921
Masculino158Marco NunesRodactiva / Sem Espinhas108303:26:32.14701:21:14.886
Masculino159Nelson Manuel dos Santos ReisCoxos do Pedal135503:26:39.29001:21:22.029
Masculino160António VicenteCoxos do Pedal132903:26:44.48001:21:27.219
Masculino161LUÍS NUNESASSABA119203:27:09.79001:21:52.529
Masculino162Amilcar Romão GuerreiroADECT113103:27:51.24801:22:33.987
Masculino163Paulo Alexandre Verrissimo AlvaroIndividual146003:27:57.49101:22:40.230
Masculino164Antonio Joaquim Guerreiroindividual117603:28:06.49201:22:49.231
Masculino165Paulo Serra GuerreiroBTT Loulé104403:28:22.51601:23:05.255
Masculino166Paulo Alexandre dos Santos BeneditoClube Millenniumbcp - Taça OneBike146603:29:21.74101:24:04.480
Masculino167Marco CabritaBtt Alte114503:29:35.67501:24:18.414
Masculino168Tiago GuerreiroIndividual138303:29:49.11401:24:31.853
Masculino169José Carlos Martins DiasCasa do Benfica Lagos "Taça Onibike"106403:30:00.85201:24:43.591
Masculino170Henrique CintraCasa do Benfica em Lagos "Taça Onebike"105403:30:35.17001:25:17.909
Masculino171Vitor LarismaIndividual128303:30:47.02401:25:29.763
Masculino172Jorge CruzPedais em Brasa113503:31:50.89901:26:33.638
Masculino173Ricardo jorge Ameixa coelhoIndividual112803:31:54.82901:26:37.568
Masculino174Octavio LopesFish league/Homens da Luta146803:32:53.64801:27:36.387
Masculino175João Paulo Sampaio VeigaOs Meio Perdidos131203:32:57.23801:27:39.977
Masculino176Eduardo fangueiroIndividual102703:35:48.05201:30:30.791
Masculino177rui santosindividual102903:35:50.26701:30:33.006
Masculino178Richard SpensleyAmigos De Marco Gomes137403:38:45.52201:33:28.261
Masculino179octavio guerreiroBUFAEXPRESS-TEEM141903:39:13.81501:33:56.554
Masculino180SÉRGIO FANTASIALeão Verde140103:39:24.00501:34:06.744
Masculino181Jorge MenauCasa do Pessoal da RTP119903:39:43.86401:34:26.603
Masculino182Nelson Alves Domingosindividual140303:41:13.11401:35:55.853
Masculino183nuno ramosindividual130303:43:49.46601:38:32.205
Masculino184Filipe Guerreiro Aqualux Pools Gardens & Spas108003:44:37.68801:39:20.427
Masculino185Eduardo Afonso OliveiraFlow119703:47:46.70501:42:29.444
Masculino186Pedro Tavares Fielindependente107203:47:58.80001:42:41.539
Masculino187Pedro Miguel Guerreiro da SilvaMalhão Bujio Team142703:50:03.43601:44:46.175
Masculino188Fábio Ramos MartinsMalhão Bujio Team142603:50:08.07301:44:50.812
Masculino189André Silva GomesIndividual101003:58:33.59101:53:16.330
Masculino190Luis Fernando FerrariniOspernasmoles132804:01:12.27001:55:55.009
Masculino191FÁBIO SILVA TEMIVELS D'ATALAIA126004:01:53.26801:56:36.007
Masculino192Francisco Pereira AUTOMAP110904:01:57.77301:56:40.512
Masculino193NORBERTO FALCÃOInfantecar126804:02:01.44201:56:44.181
Masculino194Luís Reis GonçalvesAssociação Desportiva Arucitana129804:04:14.42101:58:57.160
Masculino195MAuro MartinsMinis ou médias venham elas!!!131304:04:19.58501:59:02.324
Masculino196António Manuel Guerreiro MartinsAtletis - Clube de Atletismo de Tunes123304:04:23.62801:59:06.367
Masculino197Joaquim MaiaQue nunca acabe o vinho!132504:10:03.99602:04:46.735
Masculino198João UrbanoFreeBike/shop speliazed144304:10:09.73902:04:52.478
Masculino199CARLOS ALBERTO NATHISIndividual116104:12:03.34302:06:46.082
Masculino200Dario CosmeDentolas129004:15:43.28502:10:26.024
Masculino201Erik OsorioEu119004:15:47.91702:10:30.656
Masculino202Pedro Serra AntunesAtletas de Elite143204:19:19.96402:14:02.703
Masculino203Nuno André MartinsAtletas de Elite144504:21:11.00002:15:53.739
Masculino204Pedro BaptistaBTT Loulé/BPI/Elevis125904:23:01.38402:17:44.123
Masculino205Luis NevesCCD Tranquilidade104604:40:23.66602:35:06.405
Masculino206Paul JenkinsAmigos do Marco Gomes123604:44:21.27902:39:04.018
Masculino--David josé teixeira monte arroioFish league\G-ride\Ls Factory Racing\Grupo Motard Pechâo1275 --:--:-- (D) ----
--Jorge FaustinoIndividual1493 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Maria Alexandra DomingosTaça Onebike1461 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Soraia SantosSoraia Santos - Remax Vilamoura1069 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Alena VavrikovaBTT Loulé/BPI1291 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Hugo MarquesIndividual1396 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Fernando Manuel de Jesus MariaCasa do Benfica em Lagos " Taça Onebike"1395 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Diogo claraBtt Loulé BPI elevis 1363 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Valter Jose Colaço MadeiraCasa Benfica Almodôvar BTT1362 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jose Marcio dos Santos LopesLS Factory Racing/Team Pechão/G-Ride1360 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Acácio Alberto Costa CaféBTT ALTE1020 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luís FloresPedaleiros de Sintra 1082 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jose ViegasCasa do benfica lagos-Taça Onebike1406 --:--:-- (NT) ----
Masculino--vitor joao bigodinhoBTT-TV1476 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João PereiraBTT-TV1475 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos CunhaBTT Riders CTX1001 --:--:-- (NT) ----
Masculino--nuno amaral assunção santos rosaBTT-TV1474 --:--:-- (NT) ----
Masculino--ReservaReserva1000 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Fernando jose pardal paiva BTT-Quarteirense1448 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro Miguel Nunes CorreiaOs resistentes de barão de são joão1453 --:--:-- (NT) ----
Masculino--DANIEL ANTONIO GONÇALVES ATAIDEADECT1330 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Tiago AlmeidaQue nunca acabe o vinho!1327 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paul Smitindividual1028 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João Pedro Santos Felícia Individual 1183 --:--:-- (NT) ----
Masculino--André FeliciaTeam Barsix / Associação Amigos Almadena 1185 --:--:-- (NT) ----
Masculino--André Filipa Correia CabritaLeroy Merlin Albufeira1125 --:--:-- (NT) ----
Masculino--PAULO ALEXANDRE C. MARTINSClube Aventura / BTT Alte1221 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Joaquim Alberto Figueiredoclube desportivo e recreativi Ribeirinho -Baixa da Banheira 1104 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jose Manuel Guerreiro da SilvaINDIVIDUAL1085 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Fernando Santos FilipeJIC RACING TEAN /BTT -CICLISMO1158 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Diogo GranadasBTT LOULÉ / BTT 1 Maio1266 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Albino FigueiredoINFANTECAR1269 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos Olivier Seixas FernandesIndividual1277 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Manuel Adriano Justo ViegasAlte1057 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Fraser MenziesEdinburgh Road Club1037 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jorge CarlosTeam Moss 1295 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jorge SalgadoMalta das Barrosas1306 --:--:-- (NT) ----
Masculino--David FélixAmigos da Bike santa clara a nova1032 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro Luís Pereira Nunes Brito AntunesQue nunca acabe o vinho!1321 --:--:-- (NT) ----
Masculino--ANTONIO CARLOS ALMEIDAindividual1031 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luis Fernando da CruzONEBIKE-Portimão1137 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos Maratona Lazer BTT 75 Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino1RUI GUERREIROTEAM BIKE ALGARVE- SPECIALIZED112303:12:00.632 ----
Masculino2ANTONIO APOLOClube Ciclismo Amaro Antunes144203:12:23.12400:00:22.492
Masculino3joao viegasJIC Racing Team122903:16:48.44600:04:47.814
Masculino4MIGUEL GARCIAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA134703:19:32.14300:07:31.511
Masculino5Bruno Miguel Duarte SebastiãoCCP/Torradobikes111103:25:04.36800:13:03.736
Masculino6Rui NazárioCDMO - Team Bora Mó138003:25:12.66500:13:12.033
Masculino7NUNO VICENTEDAPortalegre BTTeam117503:25:15.71300:13:15.081
Masculino8CARLOS ALBERTO PACHECO MENDONÇABOHEMIA TEAM 114403:26:53.64900:14:53.017
Masculino9Nelson Jesus SilvaLarga a Roda106203:27:02.12700:15:01.495
Masculino10António Carlos Costa PalmaBicipalma - Team Alacrau115203:28:43.19300:16:42.561
Masculino11Duarte CostaCCRM Trepadores da Planície137003:29:27.29700:17:26.665
Masculino12Ricardo Jorge Braz da SilvaIndividual141803:31:30.34700:19:29.715
Masculino13Bruno TavaresEu100203:34:50.02100:22:49.389
Masculino14MIGUEL MANSOBTT QUINTAJENSE105003:35:36.27700:23:35.645
Masculino15Raul PiedadeBTT Loulé/BPI138203:36:50.43100:24:49.799
Masculino16Lino GonçalvesOs Resistentes de Barão S.João145903:38:52.47400:26:51.842
Masculino17Micael MartinsBTT - Quarteirense113903:41:20.85900:29:20.227
Masculino18Fábio PaulinoBtt-quarteirense 138603:44:01.49700:32:00.865
Masculino19Dave KentAmigos De Marco Gomes137603:47:12.92400:35:12.292
Masculino20Gonçalo SilvestreBufa express125803:47:39.52300:35:38.891
Masculino21Roberto DuarteIndividual118103:48:04.19200:36:03.560
Masculino22Miguel GregórioMAX DRUM110103:49:37.74600:37:37.114
Masculino23Sandro RodriguesMonte Figo Team129203:54:29.17000:42:28.538
Masculino24Licélio SousaChicken Cup119403:58:16.84900:46:16.217
Masculino25André MarquesJIC Racing Team 118803:58:20.60800:46:19.976
Masculino26Antonio Jose C.C. AnicetoAssociação 20 Kms Almeirim104703:59:18.46800:47:17.836
Masculino27Carlos Cenador CelaLa Casa De La Bici La Bañeza109904:05:30.03300:53:29.401
Masculino28GILBERTO DIASCHICKEN CUP OLPE Lda118204:07:09.38600:55:08.754
Masculino29Nelson Encarnaçãopedais taberna 31134804:07:12.40700:55:11.775
Masculino30Hugo GraçaBtt Loulé/BPI120904:08:44.45000:56:43.818
Masculino31José Carlos Gama CarvalhoTrancoso Bike Team101304:12:39.29901:00:38.667
Masculino32João António C. SilvaTrancoso Bike Team100904:12:44.67101:00:44.039
Masculino33André CasanovaIndividual100804:13:33.02301:01:32.391
Masculino34Joaquim António Alves FerroPiranhas do Mato107604:14:14.10501:02:13.473
Masculino35Joaquim Manuel Lopes PedroTrancoso Bike Team100704:14:20.49901:02:19.867
Masculino36Inácio Faustino Eduardo SerafimCasa do Benfica em Olhão100304:19:22.70901:07:22.077
Masculino37vitoriano martinsBtt algarve maniacos(taça onebike)117104:21:15.75201:09:15.120
Masculino38Antonio Barros Os Resistentes de Barão de S. João140204:26:52.10101:14:51.469
Masculino39NéLIO ANTUNESClinica Shaman - Medicina Tradicional Chinesa106104:26:58.16501:14:57.533
Masculino40Tiago BarãoAPPP118404:28:25.67601:16:25.044
Masculino41Vasco FernandesPCTeam127604:29:45.99701:17:45.365
Masculino42Leonel Guerreiro CorreiaPCTeam127904:29:50.48201:17:49.850
Masculino43Sérgio André GuerreiroOnebike Portimão117704:36:39.70201:24:39.070
Masculino44Samuel Duarte PauloDespertar Sporting Clube130104:50:46.86701:38:46.235
Masculino45Adelino do Carmo Lopes DamiãoDespertar Sporting Clube139704:50:51.67301:38:51.041
Masculino46João GuerreiroDespertar Sporting Clube139804:50:57.78601:38:57.154
Masculino47Joaquim Filipe PachecoIndividual131404:54:27.13901:42:26.507
Masculino48Luis José Loureiro20 km Almeirim103005:14:49.43702:02:48.805
Masculino49Márcio MartinsIndividual111005:30:51.35902:18:50.727
Masculino50Luis MarquesFurapastos147105:31:07.31602:19:06.684
Masculino51Luis Duarteindividual134305:40:40.30602:28:39.674
Masculino52JOÃO TORRESINDIVIDUAL106805:40:45.30102:28:44.669
--Sérgio Coelho Fantasia-1490 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Tiago RainhaAll Mountain Elite1073 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João ArrozTAB1014 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José RafaelFreebike / Bike Club São Brás1056 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Juvenal CruzClube Aventura BTTAlte 1142 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João RomãoPedais Taberna 311385 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nuno RodriguesCasa Benfica Almodovar btt1351 --:--:-- (NT) ----
Masculino--FERNANDO MIGUEL COSTA PALMA BICIPALMA1153 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Antonio FilipeIndividual1052 --:--:-- (NT) ----
Masculino--JORGE HUMBERTO DOS SANTOS MORENOMonte figo bike team1186 --:--:-- (NT) ----
Masculino--TIAGO ALVESROODINHAS/ SANTOS SILVA / BBL1300 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Gustavo Arroz TAB1015 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos Clássico Passeio BTT 26 km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino1Claire Reid-147702:49:25.179 ----
Masculino2RICARDO JOÃO PIEDADECLUBE AVENTURA ALTE130504:20:12.96201:30:47.783
--Henrique Rainha-1485 --:--:-- (NT) ----
--Humberto Manuel Mealha Rodrigues-1488 --:--:-- (NT) ----
--Luis Miguel Esteves Henriques-1482 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Madalena GuerreiroDespertar Sporting Clube1422 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Beatriz RochaDespertar Sporting Clube1421 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Brigida Rodrigues MartinsBike clube S.Brás1096 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Sandra Maria Rodrigues Silva Rebelobtt/Loulé1151 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Amelia Fortes CarmonaSem equipa1214 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Beatriz Menezes de Sousabtt conceição faro1112 --:--:-- (NT) ----
Feminino-- Rosario ViegasBtt Loule1165 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Carla Sofia Martins Ferreirateam 771389 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Telma Guerreiroescola de alte1141 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Alcina PinguinhaBTT Loulé / BPI1254 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Carla Fernandes Particular 1154 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Rebecca KindredAmigo do Marco Gomes1352 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Leonor Margarida Rodrigues e Sousa LopesBuzz1106 --:--:-- (NT) ----
Feminino--rita rodrigues tanganhoBTT Conceição de faro 1091 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Esmeralda Maria Leal Rodrigues NetoCasa Benfica Olhão1048 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Maria do Rosário Faria Viegas VarandasCasa do Benfica em Olhão1039 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Daniela CamposBTT Loulé/BPI1256 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Micaela BentoBTT ALGOZ/TEAM 83651452 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Cláudia Sofia Plácido GonçalvesBTT Loulé1436 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Susana CoelhoIndividual1021 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Di FoxAmigo do Marco Gomes1353 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Francisca José Mogo MartinsBTT Loulé1414 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rui Vivasindividual1337 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Daniel Matosindividual1338 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Duarte Filipe Pires SousaClub BTT Terra de Loulé1339 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Simon HowlettIndividual1299 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Edgar Jose Pires SousaBTT Terra de Loulé1340 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Tiago Mendesindividual1335 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro CorreiaIndividual1334 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Frazer LainchburyFrazer1333 --:--:-- (NT) ----
Masculino--MIGUEL JOAO GUERRA DIASExtremoSul / Hotel Alisios / Cenmais1273 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Tiago CanejoBike Clube S.Brás1169 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nick MeekAlgarve MAMIL's1310 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro Manuel Correia Guerreiroparticular1267 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Elisiário brito de sousaBTT Loulé1315 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Geoff ArmstrongNo Team1265 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Florival PalmaFP1261 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Noah Maria Voets de Sousa CamposBTT Loulé / BPI1257 --:--:-- (NT) ----
Masculino--David Coelho SousaBTT Loulé1316 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro costaIndividual1317 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Mark LainchburyGhhhgfh1331 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Haydn LainchburyFtfghh1332 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Diogo Guerreiro SousaBTT Loulé BPI Elevis1344 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rudi martins cavacoBTT LOULE BPI ELEVIS1345 --:--:-- (NT) ----
Masculino--André dos Santos SilvaGhost Boy Club Team1346 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Claudie Alves de MouraBTT Loulé1412 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo floriano estevam tanganho BTT Conceição de faro 1090 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José Maria Mogo MartinsBTT Loulé1415 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Sérgio Miguel dos Santos DamiãoDespertar Sporting Clube1423 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Ricardo Jorge Marques CorreiaBTT Loulé1435 --:--:-- (NT) ----
Masculino--FRANCISCO REINAS FERREIRA MARÇAL DE AZEVEDOParticular1437 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Sérgio DiasBTT ESTOI1444 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Helder CarrasqueiraIndividual1449 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Diogo Alexandre Machado das NevesBTT Loulé / BPI / Elevis1451 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João Guerreiroindividual1455 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Alcino José Silva MartinsBTT Loulé1411 --:--:-- (NT) ----
Masculino--André CastanheiraIndividual1409 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José Vicente MeraDespertar Sporting Clube1399 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rui CastanheiraIndividual1410 --:--:-- (NT) ----
Masculino--MIGUEL COELHO FERNANDESNão Tenho1354 --:--:-- (NT) ----
Masculino--FRANCISCO ENCARNAÇÃO MARTINS FIGUEIREDONão Tenho1369 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Vitor Manuel reis CorreiaOs Fura Estevas - Portimão1373 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Eurico GriloOs Fura Estevas - Portimão1375 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nuno Miguel Santos RaposoCoelhos bravos dos Olhos de Agua1384 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rodrigo SantosTeam 771390 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Marco SantosTeam 771391 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Gonçalo SilvaTeam 771392 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Mário RodriguesTeam 771393 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Joel DomingosSemTTeam1467 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Richard Boyceindividual1006 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Renato LopesBuzz1105 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Virgílio Mendonça BolasTeam Faro1107 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rodrigo Jesuíno BolasTeam Faro1108 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José MendesWePREV1113 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luis Miguel Furtado Ferreira de Matos24H Altimetria1119 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Tiago HenriquesTH team1120 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Tomás ChavecaBtt Loule / BPI / Elevis1122 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Francisco Glória da SilvaBIKE CLUBE S. BRÁS1132 --:--:-- (NT) ----
Masculino--André Marcelino Mateus da SilvaBIKE CLUBE S. BRÁS1133 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jorge HenriquesSão Bras1134 --:--:-- (NT) ----
Masculino--JOAO MANUEL G. SANTOSTEAM FARO1136 --:--:-- (NT) ----
Masculino--MANUEL FRANCISCO PEDRO GONçALVESCLUBE ANA FARO1143 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Alexandre Madeira MartinsBike clube S.Brás1095 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Emanuel da Silva MadeiraBike clube S.Brás1094 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Bernardo Nunes RodriguesBTT Conceição de faro 1093 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Miguel Cardoso Coelho Costa CaféIndividual1022 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Martim Cardoso Coelho Costa CaféIndividual1023 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Manuel CaféIindividual1024 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José Brazãobtt1065 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Milton Camõesbtt1066 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nelson RamosBtt Conceição de Faro1074 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Mariana RamosBtt Conceição de Faro1075 --:--:-- (NT) ----
Masculino--António SantosIndividual1079 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Prósper Rodrigues da PonteIndividual1086 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Vicente Rodrigues Casa Nova Coelho da PonteIndividual1088 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Ricardo Manuel Gomes mendesBTT Conceição de faro 1089 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Marcos RodriguesClube BTT Conceição de Faro1092 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luis Manuel Ferreira Rebelobtt terra de Loulé1147 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Henrique Silva Rebeloclube btt terra de loulé1149 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Dinis Silva RebeloBTT Loulé /BPI1150 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Ricardo Fernandes FaíscaIndividual1205 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Mark Filipe Guerreiro RochaSem equipa1213 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Aníbal CoelhoIndividual1218 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Gabriel Filipe Duarte GordinhoBtt terra de Loulé1219 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Alexandre Faísca CoelhoIndividual1220 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nuno CoelhoIndividual1222 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Manuel de los Reyes Nunes MartinsBtt terra de Loulé1237 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rodrigo Gonçalves Coelho GuerreiroIndividual1238 --:--:-- (NT) ----
Masculino--ELEUTÉRIO BALEIZÃO CORREIAINDIVIDUAL1239 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Miguel VeredasMigabytes Informática1241 --:--:-- (NT) ----
Masculino--NUNO BÉRTOLO|TICA AUTOMATISMOS - DUAS RODAS 1249 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Afonso Queimado algarve bike challenge 1250 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Tomas Cebola Btt Loule / BPI / Elevis1202 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Tiago GouveiaMigabytes Informática1200 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro Miguel Gonçalves VenturaGhost Boy Club1196 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rafael Laro Particular 1155 --:--:-- (NT) ----
Masculino--ruben costa fernandes11157 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Renato Adrião Miguelindividual1162 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nuno Miguel Gomes GasparTeam Faro1166 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Gonçalo Palma Nogueira GasparTeam Faro1167 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Vitor CanejoBike Clube S.Brás1168 --:--:-- (NT) ----
Masculino--André CanejoBike Clube S.Brás1170 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Filipe Dias Guerreiro PalmaIndividual1172 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Sidonio Francisco Sousa coelhocafé lameiro1173 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Vlaudimiro FreitasIndividual1179 --:--:-- (NT) ----
Masculino--André Gonçalves Coelho GuerreiroIndividual1180 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João Pedro Viegas Gomes VenturaClube BTT Terra de Loulé1195 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luis Manuel Rebocho Dias Queimadosingular1252 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos Passeio Familiar BTT 14 Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino--MARIANA CORREIA MACHADOSEM EQUIPA1293 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Betty TeixeiraYellowfish Goup1042 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Margarida Marçal de Azevedo Aleluia Particular 1446 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Dina Carla Pires RodriguesSlowdown Running1439 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Victória Rodrigues Casa Nova Coelho da PonteIndividual1087 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Sara Morgado de Sousa ViegasSlowdown Running1163 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Tomas Ferreira MateusTorrado Bikes1270 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rúben Filipe Baltazar GuerreiroIndividual1226 --:--:-- (NT) ----
Masculino--carlos f cabralRádio TOTAL1224 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Claudio GuerreiroYellowfish Group1041 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nuno Miguel da Encarnação MateusTorrado Bikes1271 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Ricardo FaustinoPai e Filho1404 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João FaustinoPai e Filho1405 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Duarte Marques Barragão DiasIndividual1434 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Tiago Miguel Palma Pires RosáriaSlowdown Running1438 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Santiago CabralRádio TOTAL1223 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Afonso MendesBTT LOULÉ/BPI/ELEVIS1211 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Duarte MendesAMIGOS DA CEVADA1203 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Ema GuerreiroYellowfish Group1043 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Fernando Artur GiãoSem equipa1058 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Bernardo Miguel GiãoSem Equipa1059 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Fernando Mário GiãoSem Equipa1060 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Alexandre Jose Lucas SilvaExtremoSul/Hotel Alísios/Cenmais1084 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Alex Martins GonçalvesSem Equipa1097 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Guilherme da PontePonte1115 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo da PontePonte1116 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João de Sena Gonçalves MurtaSlowdown Running1156 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Francisco Morgado de Sousa ViegasSlowdown Running1164 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Tiago BarretoExtremosul / Hotel Alisios / Cemmais1174 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rui RodriguesNão participo em nenhuma equipa1478 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)