Abas da Geada

ONDE?
Santa Catarina Fonte do Bispo, Faro

QUANDO?
Domingo, 02 de Abril de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 29 de Março de 2017 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
10.00

REGULAMENTO

TERMO DE RESPONSABILIDADE

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 398
Total Confirmados: 312

Percursos:

Confirmados 35km: 188
Confirmados 60km: 124

Escalões:

ElitesMasc (18 - 29): 20
ElitesFem (18 - 29): 2
Master 30 (30 - 39): 97
Master 40 (40 - 49): 122
Master 50 (50 - 99): 51
Master30F (30 - 99): 19
NOME LOCALIDADE EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Pedro Sousa Boliqueime BTT LOULE / BPI/ELEVIS Master 40 0141 60km
----
Abel Conceicao OLHAO Schneider Electric Team / 100PowerTeam Master 40 0193 60km
----
Agostinho Cruz silves Individual Master 30 35km
----
Alberto Carmo Tavira INDIVIDUAL Master 50 0107 60km
----
Alberto Mascarenhas OLHÃO CDMO team Bora Mo Master 50 0062 60km
----
Alberto Melo Barão de S. João Os Resistentes Barão de S. João Master 50 0100 60km
----
ALFONSO MARQUEZ RODRIGUEZ Redondela Enchatera Master 40 0073 60km
----
Alvaro Boto Viegas SÃO BRÂS ALPORTEL bike club s.bras Master 40 35km
----
Alvaro Conceição Olhão CHICKEN CUP/Centro Terapêutico AC Master 30 0047 60km
----
Ana Sofia José Cruz Faro 24 Horas Altimetria Master30F 0286 35km
----
André Marques Olhão - Peares de Quelfes JIC Racing Team Master 30 0024 35km
----
André Mealha Boliqueime malandros btt Master 30 0019 60km
----
André Vaqueirinho São Brás de Alportel Individual Master 30 0173 35km
----
André Veiga Loulé Quarteira Bike Team Master 30 0209 35km
----
Andre Cabrita luis Lagoa bttrilhos lagoa Master 30 60km
----
Andre Filipe Norte Martins lagos GARRA / McDonald's / Onebike Master 30 60km
----
Andreia bernardo Cabanas de tavira Corte Peso Master30F 0261 35km
----
Angelo Silva Santa Catarina corte peso Master 40 0190 35km
----
ANTÓNIO MESTRE São Brás Alportel BTT Terras Loulé/BPI Master 40 60km
----
ANTóNIO MANUEL TAVARES CEREJO OLHãO OS LEõES DE OLHãO Master 50 0268 35km
----
António Marques Montenegro OMP Master 30 0270 35km
----
António Rosa seixal Ericeira Indevidual Master 50 35km
----
António Salvador Almeida Boliqueime Quarteira Bike Team Master 40 0166 35km
----
ANTONIO APOLO ALMANCIL Bikeland team Master 50 60km
----
Antonio augusto da conceição São Brás de Alportel Xdream/Blasius Master 50 0004 35km
----
antonio avelas sao bras de alportel xdream Master 40 35km
----
Antonio Barros Praia da Luz LAGOS Os Resistentes de Barão de S. João Master 50 0306 60km
----
Antonio Filipe Loule Individual Master 50 0045 60km
----
Antonio jose Dos Santos Feliciano São Bras de Alportel Monte Figo Team Master 40 0161 60km
----
Antonio Martins TAVIRA clube vela tavira Master 40 0096 60km
----
Arlindo Pires S. Bras de Alportel cento de ciclismo de loule Master 50 60km
----
Armando Gomes vila real santo antonio Team Abilio Bike Shop Trek/Núcleo Sportinguista VRSA Master 40 0154 60km
----
Arnaldo Correia vila nova de cacela associação btt baixo guadiana Master 30 0240 60km
----
Ângelo Octávio Guerreiro da Rosa Vila Real de Santo António Abílio Bikes team trek/NSVRSA Master 40 35km
----
BEBIANA VIEGAS OLHÃO LEÕES DE OLHÃO Master30F 0108 35km
----
Braulio Silva portimao Pai&Filho Team do aço Master 40 35km
----
Bruno Alexandre da Palma Martins São Brás de Alportel individual Master 30 0284 35km
----
Bruno António Portimão Individual Master 30 35km
----
Bruno Cordeiro Faro JIC Master 30 0304 60km
----
Bruno Miguel Aragão Valente Loulé Snack-bar Kapa Negra Master 30 0043 60km
----
Bruno Miguel Pereira Romba -Tavira clube bike team tavira Master 30 0206 35km
----
Bruno Ramos Antunes Belo LOULÉ BTT Loulé /BPI/Elevis Master 30 0227 60km
----
Bruno Santos Silva Loulé Golfejardim teem ElitesMasc 0274 35km
----
Bruno Tomás Olhão CDMO - Team Bora Mó/ Mastor Lda Master 30 0027 60km
----
Carla Camarada Olhão MAX DRUM // DRUMSCHOOL Master30F 0038 35km
----
Carla Eugenio Montenegro - Faro 24 HORAS ALTIMETRIA Master30F 0048 35km
----
Carla Pires SBA Cabras do Mato Master30F 0188 35km
----
Carlos Oliveira Luz de Tavira Clube Bike Team Tavira Master 50 0034 35km
----
Carlos Albertina Faro Marafados do Ludo Master 40 0112 35km
----
Carlos Alberto Amaro Novais Olhão Chicken Cup Master 50 0002 60km
----
Carlos Alberto Emidio Guerreiro Faro Pig League Master 40 0113 60km
----
Carlos Alberto Mamede Guerreiro Albufeira individual Master 30 60km
----
CARLOS ALBERTO MARTINS MATOSO ALTE CLUBE AVENTURA ALTE Master 50 35km
----
CARLOS ALBERTO PACHECO MENDONÇA OLHÃO BOHEMIA TEAM Master 40 0018 60km
----
Carlos Alberto Pereira Faro 24H Altimetria Master 40 60km
----
Carlos André Viegas Pereira Moncarapacho individual Master 30 0259 35km
----
Carlos Bernardino Dos Santos Mendonça Lourenço Olhão ON THE ROCKS Biking Team Master 40 0242 35km
----
Carlos Evaristo Olhão Associação BTT Baixo Guadiana Master 40 0210 35km
----
Carlos Henriques Castro Marim MYBIKE Master 50 0130 35km
----
Carlos Mangas Olhão Pig League Master 50 0033 60km
----
carlos nobre faro clube btt conceição faro Master 40 0260 60km
----
Carlos Nunes nobre Almancil BTT os cagarolas Master 40 0184 35km
----
CARLOS ROGERIO FARO BTT LOULE /BPI/Elevis Master 40 0106 35km
----
CARLOS SANTOS Tavira CASA DO BENFICA TAVIRA Master 50 0058 35km
----
Carlos Sardo Olhão Grupo Motard Pechão/ Fish League Master 30 35km
----
Cesar Augusto da Conceição S. Bras de Alportel X-Dream Blasius Master 40 0017 35km
----
Charlotte Bird Gambelas - Faro Marafados do Ludo Master30F 0020 35km
----
Claudio Nuno Viegas Santos Olhao PIg League Team Master 40 0205 35km
----
Claudio Pedro Moreno Martins Olhão Casa do Benfica de Olhão/DrumShool Master 30 60km
----
Cláudio Cabecinha Almancil 1 Master 30 0239 35km
----
cláudio clara faro indivi~dual Master 30 0086 60km
----
Cláudio Lourenço Faro 24 Horas Altimetria Master 40 0095 60km
----
Cristóvão Guerreiro Olhão Leões de Olhão Master 40 0293 60km
----
Damasio gonçalves dias s bras de alportel xdream/ blasius Master 40 0009 35km
----
daniel costa tavira individual ElitesMasc 0313 60km Por Aprovar
Daniel Cristina Moncarapacho Rebenta Valetas Master 40 0233 60km
----
Daniel Ielciu Moncarapacho Rebenta Valetas ElitesMasc 0263 35km
----
Daniel Sousa Olhão BORA MÓ Team Master 30 0275 60km
----
David Braz Pechão Fish League - Pechão Master 30 0279 35km
----
David Cardoso Olhão Chicken cup Master 30 60km
----
David Cardoso Olhão Chicken cup Master 30 0212 35km
----
David Cristina Guerra Quarteira BTT - Quarteirense Master 40 60km
----
David Mangas dos Santos Adriano Tavira David´s Master 30 0060 35km
----
David Santos Santo Estevão - Tavira David's Master 30 0054 35km
----
davide josé oliveira lopes Soito Individual Master 30 35km
----
Dário Gonçalves castro marim ABTTBG Master 30 0179 60km
----
Diana Houtzager Quarteria Nao Master30F 0170 35km
----
Dinis Palma Vila Nova de Cacela Associação Btt Baixo Guadiana Master 40 0097 60km
----
Diogo Granadas Loulé BTT Rua 1º de Maio Master 30 35km
----
Diogo Santos Olhão Chicken Cup ElitesMasc 0008 60km
----
DOMINGO RAMIREZ GARCIA almendro A pedales c.d Master 30 60km
----
Dominique Marques VRSA Individual Master 30 35km
----
DUARTE OLHÃO CASA BENFICA OLHÃO Master 30 60km
----
Duarte Palma Faro BTT Loulé / BPI / Elevis Master 50 0090 60km
----
Edgar Pires Montenegro 100PowerTeam Master 30 0075 35km
----
Edmundo Martins Santa Catarina da Fonte do Bispo Clube Btt Santa Catarina Master 40 0071 35km
----
Eduardo Caiado Olhão Altamente fixe a montes Master 40 0162 35km
----
Eduardo Santos Carrapateira TEAM BARSIX/ Ass. Amigos de Almádena Master 50 0182 60km
----
Egbert Otten Tavira Cube Master 40 0031 60km
----
Emilio juan montes ponce La redondela Enchatera Master 40 0072 60km
----
Esmeralda Maria Leal Rodrigues Neto Olhão Casa Benfica Olhão Master30F 35km
----
Esteban Sandez Puig Tharsis ( Huelva ) Club Ciclista A Pedales Master 30 60km
----
Ezequiel Santos Moncarapacho Chicken Cup Master 40 0253 35km
----
Fabio Alexandre Martins Domingos Pechão - Olhão Fish League/LS Factory Racing/Team Pechão/G-Ride ElitesMasc 0224 35km
----
Fabricio Lourenço Faro BOHEMIA TEAM Master 30 0084 60km
----
Fábio Lopes Faro Onebike Portimão Master 30 0280 35km
----
Fábio Madeira Loule BTT Os CAGAROLAS ElitesMasc 0281 60km
----
Fábio Paulino Almancil Btt-quarteirense Master 30 0273 60km
----
FERNANDO CAMPOS S. LUIS Btt R 1º de Maio Master 50 0138 35km
----
Fernando Santos Filipe Faro JIC RACING TEAN /BTT -CICLISMO Master 40 0177 35km
----
Flavio Horta Santo Estêvão Tavira BTT SANTO ESTEVAO Master 30 0294 60km
----
Francisco Faustino Montenegro-Faro CHICKEN CUP - EUROPONTAL Lda Master 50 0063 60km
----
GILBERTO DIAS olhão Olhão CHICKEN CUP OLPE Lda Master 50 0010 60km
----
Gonçalo Antero Pereira de Sousa Ferreira Salir BTT Loulé/BPI/Elevis Master 30 60km
----
Gonçalo José do Carmo correia Loule Btt os Cagarolas Master 40 0183 35km
----
Gonçalo Silvestre Albufeira Bufa express Master 40 0258 35km
----
Gualter Gonçalves Freitas Conceição de Tavira Casa do Povo Da Conceição de Tavira Master 40 0023 35km
----
Hans Persson Lagoa PEDAIS TABERNA 31 Master 50 0051 35km
----
Hélder Azevedo Vila Real Santo Antônio Clube Ciclismo Amaro Antunes Master 30 60km
----
Hélder Lopes Estiramantens BTT-SANTO ESTÊVÃO ElitesMasc 0080 35km
----
Helder Madeira Vila Nova de Cacela 232 individual Master 30 0226 35km
----
HELDER MANUEL SOARES GREGORIO QUELFES BTT Conceição de Faro/ G-Ride Master 50 0101 60km
----
Helder Rosado Vila Real de Santo António 100 Team Master 40 0194 35km
----
Henrique João da Cruz Almeida Faro Marafados do Ludo Master 40 0152 35km
----
Henrique Jorge Ferreira Inacio Seixal indevidual Master 30 0007 35km
----
Henrique Lopes Tavira Clube Bike Team Tavira Master 50 0257 35km
----
HENRIQUE ROSA Loulé mΔlta dΔs BarrosΔs Master 50 35km
----
Hernâni Guerreiro Neto Olhão Casa Benfica Olhão Master 50 60km
----
Horacio Jesus Moncarapacho Rebenta Valetas Master 40 0243 60km
----
hugo alves faro cafajestes do btt Master 40 0223 35km
----
Hugo Andrez Algoz Btt Algoz ElitesMasc 35km
----
Hugo Graça Loulé Btt Loulé/BPI Master 30 60km
----
Hugo Guilhermino S. LUIS Btt R 1º de Maio ElitesMasc 0137 35km
----
Hugo Jesus Tavira btt sto Estêvão Master 30 0052 35km
----
Hugo Jorge Quarteira Quarteira bike team-g ride Master 30 0169 35km
----
hugo jose braga batista olhao individual Master 40 0110 35km
----
Hugo Marques Almancil Tropa de Elite Master 30 0291 35km
----
Hugo Miguel da Silva Cabral Loulé Ghost Boy Club Team Master 30 0308 60km
----
HUGO PALMA FARO CLUBE BTT CONCEIÇÃO DE FARO Master 30 60km
----
Hugo Ricardo Rodrigues Pereira Moncarapacho Rebenta Valetas Master 40 0262 35km
----
Inácio Faustino Eduardo Serafim Olhão Casa do Benfica em Olhão Master 40 0001 60km
----
Iuri Chagas Olhão Chicken Cup Master 30 0251 35km
----
Ivan Duarte Martins Ruivo Salvada Secça Btt Casa do Povo da Salvada Master 30 0077 35km
----
Ivã Esberard Olhão Chicken Cup Master 30 0186 60km
----
Júlio Bernardino do Carmo Castela Olhão CHICKEN CUP Master 50 0119 35km
----
Jeroen van den Berg Tavira Canyon LUX Master 50 0032 60km
----
joachim reinecke tavira embarro Master 50 60km
----
joao costa almancil bufaexpress mtb team Master 40 0140 60km
----
joao cruz luz tavira associaçao btt baixo guadiana Master 30 0148 35km
----
Joao Manuel Lucas Mateus Salvada Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Master 50 0078 35km
----
Joao Palma Faro Bufaexpress MTB Team / G-Ride Bike Shop Master 40 0171 60km
----
joao pedro pina semedo faro marafados do ludo Master 40 35km
----
Joao Ramos Guia Albufeira Individual Master 30 0083 35km
----
joao viegas faro JIC Racing Team Master 30 0299 60km
----
Joaquim Emidio Olhão Team Bora Mó Master 50 0013 35km
----
Joaquim Mariano Faro 100PowerTeam Master 40 0145 35km
----
Joaquim Rosado Faro 100PowerTeam Master 30 0187 35km
----
JOÃO CEROL lagoa LEROY MERLIN / ALBUFEIRA Taça OnBike Master 50 0021 35km
----
JOÃO SALGUEIRO OLHÃO FISH LEAGUE/REBENTA VALETAS/GAYS TIME Master 30 0231 35km
----
João Catarino Claro Neves Olhão Leões de Olhão Master 50 35km
----
João Conceição Montenegro Clube BTT Conceição de Faro Master 30 0298 35km
----
João Cravo Loulé Cafajestes Do Btt Master 30 0202 35km
----
João Edmundo Olhão Chicken cup Master 30 0309 60km
----
João Eduardo calé pereira Olhão Leões de olhão Master 50 0026 35km
----
João Eduardo Romba Sacramento Olhão Os Leões de Olhão Master 30 0028 35km
----
João Marques Loreto dos Santos FARO PIG LEAGUE BOHEMIA TEAM Master 40 0085 60km
----
João Nuno Graça Faro 24H ALTIMETRIA Master 40 0269 35km
----
João Paulo Silva S. Bras de Alportel X-Dream/ Blasius Master 40 0003 35km
----
João Pedro Coelho Pinto Faro Particular 0244 35km
----
João Pedro Coelho Simões Loulé Louletano BTT Master 50 0022 60km
----
João Pedro de Albuquerque Domingos Vila Real Santo António 100 team Master 30 0164 35km
----
João Pedro Martins Negrão Belo Faro BOHEMIA TEAM Master 40 0196 60km
----
João Sequeira Quarteira BTT-QUARTEIRENSE Master 50 0222 35km
----
Joel palma António almancil freebike shop/specialized Master 30 60km
----
Jorge Aires Manta Rota ABTTBG Master 50 35km
----
Jorge Bravo Porches-Lagoa PORCHES BTTEAM ElitesMasc 0181 35km
----
Jorge Carlos OLHÃO Team Moss Master 40 0208 60km
----
Jorge Cavaquinho Santa Catarina Da Fonte Do Bispo particular ElitesMasc 0250 35km
----
Jorge Gago Olhão Team Btt Rebenta Valetas Master 40 0065 35km
----
Jorge Gonçalves S.Bras de Alportel XDREAM BLASIUS Master 40 0005 35km
----
JORGE HUMBERTO DOS SANTOS MORENO OLHãO Monte figo bike team. Master 40 0146 60km
----
Jorge M Rodrigues São Brás Xdream/blasius Master 40 0050 35km
----
Jos van den Beemt Tavira Specialized Camber Master 50 0030 60km
----
José Domingues FARO Temivels d'atalaia. Master 50 0198 35km
----
José António Coelho Loulé Bufaexpress MTB Master 40 0272 35km
----
José António Revez Silva Loulé Individual Master 30 0142 35km
----
José Armando Pereira do Carmo Fuseta Fish League/ Rebenta Valetas Master 50 0091 35km
----
José Carlos Almeida Correia Moncarapacho Leões de Olhão Master 40 35km
----
José Domingos Pereira Olhão Chicken Cup btt Caçador Lda Master 50 0064 60km
----
José Dominguez Martin Puebla de Guzman A pedales tharsis Master 30 0102 60km
----
José Eduardo Costa Tavira Casa Abílio Bike Tavira Master 50 0203 35km
----
José Luis Martins Baptista Olhão Fish league/Pechão ElitesMasc 0285 35km
----
José Palma Pereira Almodovar tokarolar Master 50 0189 35km
----
José Pedro Lopes Faro Marafados do Ludo Master 40 35km
----
Jose Puebla de Guzman Los Alfayates Master 30 0103 60km
----
Jose Soeiro Salvada Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Master 30 0079 35km
----
Jose Carlos Gatinho Mateus Salvada Secça Btt Casa do Povo da Salvada Master 30 0076 35km
----
Jose Ignacio Redondo Gomez Gibraleon Los Alfayates Master 30 0312 60km Por Aprovar
jose manuel bento ferreira olhão chicken-cup Master 50 35km
----
Jose Marcio dos Santos Lopes Pechão - Olhão Fish League/LS Factory Racing/Team Pechão/G-Ride Master 30 0276 35km
----
Jose Matias Pinto faro individual Master 50 0245 35km
----
Julio Cesar M. Martins Quarteira Quarteira Bike Team Master 40 0167 35km
----
Julio Martins Santa Catarina da Fonte do Bispo Clube Btt Santa Catarina Master 40 35km
----
Junior vitorio Tavira Castelo Btt team Master 30 0082 60km
----
Karl smithson Sao Bras de Alportel Individual Master 50 0121 35km
----
Lazaro perez lozano Redondela Enchatera Master 40 0074 60km
----
Leandro Oliveira luz de tavira individual ElitesMasc 0035 60km
----
Lee Eaton Mexilhoeira Grande Algarve MAMIL's Master 40 35km
----
LEONARDO SILVA S. LUIS Btt R 1º de Maio ElitesMasc 0136 35km
----
LEONARDO GONÇALVES MARTINS TAVIRA INDIVIDUAL Master 50 0104 35km
----
LEONEL PIRES OLHAO LEOES DE OLHAO Master 50 0093 35km
----
Leonel Rosa Gonçalves Fernandes Moncarapacho 121w Rebenta Valetas Master 40 0153 35km
----
Leontina Ramos Olhão Leoes de Olhao Master30F 0200 35km
----
Licélio Sousa Olhão Chicken Cup Master 40 0070 35km
----
Lino Gonçalves Lagos Os Resistentes de Barão S.João Master 40 0271 60km
----
LUÍS NUNES MESSINES ASSABA Master 40 60km
----
Luís Coelho Albufeira CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Master 40 35km
----
Luís Marques vila real de santo antonio Rodactiva Sem Espinhas Master 40 35km
----
Luís Palma Altura individual Master 30 35km
----
luciano diogo faro AMIGOS DA BIKE santa clara-a-nova Master 50 35km
----
Luciano Araújo Tavira Castelo Btt team Master 40 0109 60km
----
Ludgero da Palma Andrade conceição de tavira Casa do povo conceição de tavira Master 50 0174 35km
----
LUDGERO MANUEL MARTINS PIEDADE SALIR CLUBE AVENTURA ALTE Master 40 0150 35km
----
Luis Fernando da Cruz Portimão ONEBIKE-Portimão Master 40 0238 60km
----
LUIS FILIPE GAGO TAVIRA INDIVIDUAL Master 40 0105 35km
----
Luis Filipe Gonçalves de Jesus Tavira Casa do Povo da Conceição de Tavira Master 40 35km
----
luis filipe ventura albufeira Team Buffaexpress Master 40 0254 35km
----
luis guerreiro alfandanga BTT-CASA POVO SANTO ESTEVÃO Master 40 0122 35km
----
Luis Mendonça Tavira ParcelArgumento - Poda de citrinos Master 40 0292 35km
----
Luis Miguel Costa Carvalho Olhão BTT Fish League - Grupo Motard Pechao Master 30 0088 35km
----
Luis Miguel Ferreira Ourique Crira-Btt Aljustrel Master 40 60km
----
Luis Miguel Furtado Ferreira de Matos Faro individual Master 50 0041 35km
----
luis miguel jacinto jesus olhão clube marítimo Olhanense (team Bora Mó) Master 40 0114 60km
----
Luis Miguel Lourenço Domingos Tavira CASA BENFICA DE TAVIRA Master 40 35km
----
Luis Miguel Sabbo Tavira Luis Sabbo Master 30 0129 35km
----
Luis Santos S. Brás de Alportel xdream/ blasius Master 40 0029 35km
----
Luis Silva Quarteira BTT - Quarteirense Master 30 60km
----
luis silva tavira BTT Conceiçao de Faro Master 30 35km
----
Luis Soares Moncarapacho Rebenta Valetas Master 40 0201 60km
----
Luis Sousa Faro 24H Altimetria Master 30 0296 60km
----
MANUEL PAULO MARTINS MARIA OLHÃO 100 PowerTeam / 24H Altimetria Master 40 0216 60km
----
Marcio Lopes Martins Faro Fish - League / Os meio Perdidos Master 30 0217 35km
----
Marcio Nobre Olhao bcf algarve bike challenge Master 30 0247 60km
----
Marco bras loule Grupo Desportivo Ameixialense Master 30 60km
----
Marco Inacio QUARTEIRA QUARTEIRA BIKE TEAM / G RIDE Master 40 0165 35km
----
Marco Lima S.Brás de Alportel 24Horas Altimetria Master 30 60km
----
Marco Pinho São Brás de Alportel BTTLoulé\BPi\Elevis Master 30 0044 60km
----
Marco Reis Faro Bike Algarve / Specialized / Tecnimarine / Vitacress / I.T.N. / GlobeRepair / Nutrend Master 40 60km
----
Marco Rosa Vila Real de Santo António Abilio Bikes/Trek -Núcleo Sportinguista de VRSA Master 30 0191 60km
----
Maria Teresa Leça Azevedo Faro Leões de olhão Master30F 0278 35km
----
Mario Fernandes Moncarapacho Rebenta Valetas Master 50 0025 60km
----
Marisa Raimundo Albufeira Bufa express Master30F 0230 35km
----
MARLENE EMIDIO FARO BTT Conceição de Faro Master30F 0221 60km
----
Martin Randall LAGOS Focus Raven 29er Master 50 0006 60km
----
Max Edgar Moreno Martins Olhão BTT Conceição de Faro Master 30 0301 60km
----
Márcio Alexandre Faro Marafados do Ludo Master 30 60km
----
Márcio Cabecinha Loulé 1 ElitesMasc 0237 35km
----
Márcio Martins Albufeira Individual ElitesMasc 0069 60km
----
Mário Cabecinha Loulé 1 ElitesMasc 0235 35km
----
Mário domingues Tavira A. O . Arraial tavira Master 30 0225 60km
----
Mário Luis Gonçalves Martins olhão Fish league - Machos Alfa de Bias Master 30 0159 35km
----
Mário Pancadas Olhão REBENTA VALETAS Master 40 0185 60km
----
Mónica Correia São Brás de alportel 24 Horas ALTIMETRIA Master30F 0055 35km
----
Micael da Palma Soares Luz de Tavira Clube Bike Team Tavira Master 30 0218 60km
----
Miguel Ganhao Olhão Rebenta valetas Master 30 0175 35km
----
Miguel A P Sousa Rodrigues tavira BTT Santo Estevao Master 40 0290 35km
----
Miguel carapeto loulé BTT OS CAGAROLAS Master 40 0215 60km
----
Miguel Cardoso Olhão CDMO - Team Bora Mó Master 40 60km
----
Miguel Gregório Quelfes Olhão individual ElitesMasc 0204 60km
----
Miguel Nascimento Loulé Individual Master 30 0277 35km
----
Nabor Canilhas Figueira de Cavaleiros velo clube Os Leoes Ferreira do Alentejo Master 50 35km
----
Nacho Vila Real de Santo António 100Team Master 40 0012 35km
----
Nídia Silva ALMANCIL Marafados do Ludo Master30F 35km
----
Nelson De Sousa -loule Julias Beach Master 30 0264 35km
----
Nelson Dias Lopes Martins São Bras De Alportel Monte Figo Team Master 40 0158 60km
----
Nelson Manuel Amaro Botinas SANTA CATARINA DA FONTE DO BISPO Clube Btt Stª Catarina Master 40 35km
----
Nelson Manuel Paulino Ramos Olhão Leões de Olhão Master 40 0199 35km
----
Nelson Marreiro FARO 100PowerTeam Master 30 0163 35km
----
Nelson Martins Loule 100 Power Team Master 40 0160 60km
----
Nelson Ramos Faro Btt Conceição de Faro Master 40 60km
----
Nelson Ricardo TAvira 100nome Master 40 0149 60km
----
Nelson Santos Vila Real de Santo Antonio Abílio Bikes-Trek/NúcleoSportinguistaVrsa Master 30 0213 60km
----
Nemy Aires Manta Rota 24h Altimetria Master30F 35km
----
Nuno Almeida faro Marafados do ludo Master 40 0111 60km
----
NUNO BÉRTOLO Mouratos - Leiria |TICA AUTOMATISMOS - DUAS RODAS Master 40 0310 35km Por Aprovar
Nuno candeias Olhão Chickencup Master 30 0307 60km
----
Nuno Cavaco São Brás de Alportel Rebenta valetas Master 40 0099 60km
----
Nuno Cavaquinho Tavira clube Bike team Tavira Master 30 0248 60km
----
Nuno Dias Palmela Btt R 1º de Maio Master 40 0135 35km
----
Nuno Gomes Loulé Louletano Btt Master 40 0049 60km
----
Nuno M. D. P. João Tavira Casa Benfica Tavira Master 50 0057 35km
----
Nuno Sérgio Peixoto Faro Marafados do Ludo Master 40 35km
----
NUNO SIMAO Moncarapacho TEAM BTT REBENTA VALETAS/CHICKEN CUPS Master 40 0061 60km
----
octavio guerreiro boliqueime BUFAEXPRESS-TEEM Master 40 0297 35km
----
Octavio Lopes Olhao Fish league/Homens da Luta Master 30 0305 35km
----
Oliveira Coelho Faro Marafados do Ludo Master 40 0042 35km
----
orlando simão guita sebastião faro chiken cup btt Master 50 0036 60km
----
Orlando Teixeira Faro BTT Conceição de Faro Master 50 0220 60km
----
Patrícia Cavaquinho Tavira Clube bike team de Tavira ElitesFem 0207 35km
----
PATRICK MARTINS SANTA CATARINA DA FONTE DO BISPO Clube Btt Santa Catarina Master 40 60km
----
PAULO AJUDA TAVIRA ABÍLIO BIKES - TREK/NUCLEO SPORTINGUISTA VRSA Master 30 0241 60km
----
Paulo alexandre brito guerreiro Faro STAND J.GUERREIRO LDA Master 30 0178 35km
----
Paulo Alexandre Santos Santo Estevão Tavira BTT Santo Estevão Master 40 0255 35km
----
Paulo Guerreiro Boliqueime BTT - Quarteirense Master 30 0302 35km
----
Paulo Jorge Costa Rodrigues São Brás de Alportel MCF/XDream/Município de São Brás Master 30 0249 60km
----
Paulo Jorge do Nascimento Xabregas Olhão CDMO Team Bora Mó Master 40 0046 60km
----
Paulo Jorge G. M. Bandarra Olhão Leões de Olhão Master 50 0053 35km
----
Paulo Jorge Viegas Vila Nova de Cacela individual betotyam Master 40 0197 35km
----
PAULO JOSÉ ROCHA AGOSTINHO Alvor BTT Loulé/BPI/ ELEVIS Master 40 0092 60km
----
Paulo Marques Tavira Individual ElitesMasc 0115 35km
----
Paulo Martins Portimão individual Master 40 35km
----
Paulo Nuno Queirós Quarteira Team BMX Asas da Cidade Master 40 0081 60km
----
Paulo Paiva Bias do Norte - Olhão Rebenta Valetas - Different house Master 30 0040 60km
----
Paulo Pereira Dos Santos Vila Nova de cacela Btt baixo guadiana Master 40 0127 60km
----
PAULO REVEZ OLHÃO SEGUREXPERT Master 40 0132 60km
----
Paulo Vieira OLHAO marafados do ludo Master 50 0151 35km
----
Pedro Cardeira Olhão SEGUREXPERT Master 40 0066 60km
----
Pedro Carmo Tavira Sultopo - Topografia - Tavira Master 40 0089 35km
----
Pedro Guerreiro Faro FIAAL Master 30 60km
----
Pedro Miguel Gil Fernandes Loulé BTT Loulé/BPI/Elevis Master 30 60km
----
Pedro Miguel Guerreiro Quarteira Quarteira Bike Team ElitesMasc 0168 35km
----
Pedro Nascimento Tavira Clube Bike Team Tavira Master 40 0126 60km
----
Pedro Parreira S. LUIS Btt R 1º de Maio Master 40 0133 35km
----
Pedro Rocha Santo Estevão, Tavira , Algarve, Portugal leonel gago felicio Master 30 0252 35km
----
Pedro Santos Santa Catarina da Fonte do Bispo Clube BTT Santa Catarina Master 30 60km
----
Pedro Silva Loulé Monte Figo Team Master 40 0282 60km
----
Pedro Soares Estoi-Faro JIC Racing Team Master 30 0128 35km
----
PEDRO VIEIRA LAGOA ADECT-TUNES ElitesMasc 60km
----
RAINALDO NEVES LOPES SAO BRAS ALPORTEL CLUBE BIKE TEAM TAVIRA Master 40 0267 60km
----
Raul Piedade Loulé BTT Loulé/BPI Master 30 0288 60km
----
Rúben Gonçalves Tavira Clube Bike Team Tavira ElitesMasc 35km
----
renato neves moncarapacho rebenta valetas Master 30 0124 35km
----
Renato sousa s bras X-dream/ blasius Master 40 0131 35km
----
Ricardo AFONSO Conceição de Tavira Clube Bike Team Tavira Master 30 0214 35km
----
Ricardo Caetano Santo Estêvão - Tavira BTT Santo Estêvão Master 30 0295 35km
----
Ricardo Casanova Campo Maior sem team Master 30 35km
----
Ricardo Estevao Pechao Fish League - Grupo Motard Pechao Master 30 0125 35km
----
Ricardo Gouveia Altura MYBIKE Master 30 0118 35km
----
Ricardo Leitão olhão Fateixa Bike team Master 30 35km
----
Ricardo Martins tavira Individual 35km
----
Ricardo Miguel Pereira Gamito Olhão ON THE ROCKS Biking Team Master 40 0067 60km
----
Ricardo Oliveira tavira clube Bike Team Tavira Master 40 0219 35km
----
ricardo oliveira Santa Bárbara nexe altimetria 24 horas Master 30 0300 35km
----
RICARDO PEREIRA CASTRO MARIM 100TEAM Master 30 0016 35km
----
Ricardo Raposo Montenegro MARAFADOS DO LUDO Master 40 0120 60km
----
Ricardo Silva Tavira Individual Master 40 0289 35km
----
RITA PARREIRA S. LUIS Btt R 1º de Maio ElitesFem 0134 35km
----
Rogélia Nascimento Tavira espingardaria rogerio/clube bike team tavira Master30F 0266 35km
----
Rogério Soares Tavira Pastelaria Veneza Master 50 60km
----
Ruben Augusto Valente de Oliveira Martins Faro Individual Master 40 0283 35km
----
Ruben Pacheco -sao bras de alportel xera/warrior´s box crosstraing sao bras Master 30 35km
----
Ruben Silva Lagos individual "taça onebike" 35km
----
Rui Miguel Soares Silva Olhão individual Master 40 35km
----
RUI ALBERTO FERNANDES PORTIMÃO GARRA -McDonalds - Onebike Master 40 0236 60km
----
Rui Baptista Inácio Olhão Joraca team Master 50 35km
----
Rui Beirão Loulé Individual Master 30 0094 35km
----
Rui Coelho Boliqueime Ghost boy club team Master 40 0234 60km
----
Rui Justo albufeira bufaexpressmtbteam Master 50 0265 35km
----
Rui manuel guerreiro Almancil TEAM BIKE ALGARVE -SPECIALIZED Master 30 0246 60km
----
Rui Miguel Guerreiro santana da serra bikextremius Master 40 35km
----
Rui Miguel Palma Loule Ghost Boy Club Team Master 40 0311 60km Por Aprovar
Rui Nazário Olhão CDMO - Team Bora Mó Master 40 0180 60km
----
Rui Patrício C A Silvestre Gambelas Caffe & Cycles Master 40 0037 60km
----
Rui Pinto Quarteira BTT Cagarolas Master 40 0229 35km
----
RUI SILVA S. LUIS Btt R 1°de Maio Master 40 0139 35km
----
Rui Vicente Viegas Guerreiro Olhão CMDO TEAM BORA MÒ Master 40 0147 60km
----
Rui Viegas Tavira Club Bike Team Tavira Master 40 0172 35km
----
Sabine Behrens Loule Algar Bike Master30F 35km
----
Sandrina Fernandes Tavira MYBIKE Master30F 0117 35km
----
Sérgio Monteiro Nobre Vila Real de Santo António Vivá Febra Master 30 0015 35km
----
Sergio Lopes olhao CancerFree Master 50 0157 35km
----
Sisenando Fortes Dias Ramos Sao Bras de Alportel xdream blasius Master 50 0014 35km
----
Sofia Cavaco Faro Marafados do Ludo Master30F 0155 35km
----
Tânia Adriano Tavira CLUBE BIKE TEAM TAVIRA Master30F 0098 35km
----
Telma Sofia Martins Cereja Olhão ON THE ROCKS Biking Team Master30F 0068 35km
----
Telma Virginia Calado Gonçalves PORTIMAO GARRA-McDonald´s-Onebike Master30F 0232 60km
----
TELMO ALEXANDRE PERES SANTOS TAVIRA TSPORT Master 40 0116 35km
----
terry silva bonixe loule loule Master 40 0192 35km
----
Tiago Barão Luzianes Gare APPP Master 30 0123 60km
----
Tiago Custódio Ameixial Grupo Desportivo Ameixialense Master 30 60km
----
Tiago José Santos Martins S.bras Alportel Xdream/Blasius Master 30 0059 35km
----
Tiago Pinheiro Quelfes ChickenCup Master 30 0087 60km
----
Tony Duarte Loule S Bike Team ElitesMasc 60km
----
Valério Vila real de santo António 201799111 100TEAM Master 40 0011 35km
----
Valério josé Gomes Rufino Cabanas Individual ElitesMasc 0144 35km
----
valerio Martins guerreiro Santa Maria Casa do Povo Da Conceição de Tavira Master 40 0039 35km
----
valter jesus tavira btt stº estevão Master 40 0195 35km
----
Valter Matos Olhão Chicken Cup Master 40 60km
----
Vítor Araújo vila real Santo Antônio Supermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação Master 40 0228 35km
----
Virgilio Amâncio Chagas Olhão Chicken Cup - Grupeme Master 50 0256 35km
----
Vitor Andrade Conceição Tavira Casa do Povo Conceição Tavira Master 50 0156 35km
----
VITOR HUGO R GRACA FARO 24H ALTIMETRIA/GRIDE/VICTORIASEGUROS Master 40 0303 60km
----
Vitor Larisma Sao Bras Alportel Individual Master 30 0211 35km
----
Vitor Manuel M. Rodrigues S.Brás de Alportel X-Dream/ blasius Master 40 0056 35km
----
Vladimiro Matias Faro JIC Racing Team Master 40 0176 35km
----
Wilson Duarte Alagoa-Altura 100TEAM Master 30 0287 35km
----
Wilson Fonseca Tavira ABTT Baixo Guadiana Master 30 0143 60km
----
Ze Ricardo santa catarina da fonte do bispo Clube BTT Santa Catarina Master 30 60km
----

Escalões 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Ricardo Piedade032701:53:58.956 ----
2Sem Nome032917:55:48.00016:01:49.044
3Henrique Correia032502:27:17.02200:33:18.066
4João Pedro Coelho PintoParticular024402:58:30.24801:04:31.292
5Edgar Pereira031503:51:31.16501:57:32.209
6David Martins031403:51:35.48401:57:36.528
ElitesFem1RITA PARREIRABtt R 1º de Maio013402:22:09.140 ----
ElitesFem2Patrícia CavaquinhoClube bike team de Tavira020703:22:35.80201:00:26.662
ElitesMasc1Fabio Alexandre Martins DomingosFish League/LS Factory Racing/Team Pechão/G-Ride022401:29:41.755 ----
ElitesMasc2Bruno Santos Silva Golfejardim teem027401:32:55.23700:03:13.482
ElitesMasc3Valério josé Gomes RufinoIndividual014401:37:46.22600:08:04.471
ElitesMasc4José Luis Martins BaptistaFish league/Pechão028501:41:09.97500:11:28.220
ElitesMasc5Jorge BravoPORCHES BTTEAM018101:44:42.11000:15:00.355
ElitesMasc6LEONARDO SILVABtt R 1º de Maio013601:48:32.77100:18:51.016
ElitesMasc7Daniel IelciuRebenta Valetas026302:02:47.09500:33:05.340
ElitesMasc8Daniel Costa individual 031302:07:28.76400:37:47.009
ElitesMasc9Hugo GuilherminoBtt R 1º de Maio013702:43:16.16301:13:34.408
ElitesMasc10Nuno Álvaro Trouxinha031802:48:16.39001:18:34.635
ElitesMasc11Mário Cabecinha1023502:50:35.48501:20:53.730
ElitesMasc12Márcio Cabecinha1023702:50:41.83201:21:00.077
ElitesMasc13Jorge Cavaquinhoparticular025003:11:06.15001:41:24.395
ElitesMasc14Paulo MarquesIndividual011503:11:13.23801:41:31.483
Master 301André MarquesJIC Racing Team 002401:29:35.942 ----
Master 302Ricardo GouveiaMYBIKE011801:31:48.53000:02:12.588
Master 303Luis SilvaBTT Conceição de Faro031901:32:48.03200:03:12.090
Master 304Jose Marcio dos Santos LopesFish League/LS Factory Racing/Team Pechão/G-Ride027601:35:36.30000:06:00.358
Master 305Bruno Alexandre da Palma Martinsindividual028401:35:48.74700:06:12.805
Master 306Pedro SoaresJIC Racing Team012801:36:02.99000:06:27.048
Master 307Paulo GuerreiroBTT - Quarteirense030201:38:35.77600:08:59.834
Master 308Arnaldo Correiaassociação btt baixo guadiana024001:38:42.94500:09:07.003
Master 309João ConceiçãoClube BTT Conceição de Faro029801:38:54.75200:09:18.810
Master 3010José António Revez SilvaIndividual014201:39:05.95400:09:30.012
Master 3011David Cardoso Chicken cup 021201:44:30.11000:14:54.168
Master 3012Rui BeirãoIndividual009401:45:35.81100:15:59.869
Master 3013Fábio LopesOnebike Portimão028001:46:19.63400:16:43.692
Master 3014Edgar Pires100PowerTeam007501:47:49.63000:18:13.688
Master 3015David BrazFish League - Pechão027901:50:31.39200:20:55.450
Master 3016Ricardo Estevao Fish League - Grupo Motard Pechao012501:50:38.88000:21:02.938
Master 3017Iuri ChagasChicken Cup025101:50:43.81600:21:07.874
Master 3018Octavio LopesFish league/Homens da Luta030501:52:33.39000:22:57.448
Master 3019Miguel GanhaoRebenta valetas017501:54:20.92600:24:44.984
Master 3020RICARDO PEREIRA100TEAM001601:55:16.44100:25:40.499
Master 3021Marcio Lopes Martins Fish - League / Os meio Perdidos021701:56:40.36000:27:04.418
Master 3022Wilson Duarte 100TEAM 028701:56:50.38800:27:14.446
Master 3023Nelson De SousaJulias Beach026401:57:04.16500:27:28.223
Master 3024joao cruzassociaçao btt baixo guadiana014801:58:58.70600:29:22.764
Master 3025António MarquesOMP027002:00:30.01800:30:54.076
Master 3026Miguel NascimentoIndividual027702:02:28.88700:32:52.945
Master 3027Joao RamosIndividual008302:03:14.21600:33:38.274
Master 3028Hugo MarquesTropa de Elite029102:03:45.79800:34:09.856
Master 3029Luis Miguel Costa CarvalhoBTT Fish League - Grupo Motard Pechao008802:04:04.57400:34:28.632
Master 3030Carlos André Viegas Pereiraindividual 025902:04:44.90800:35:08.966
Master 3031João CravoCafajestes Do Btt020202:06:19.09200:36:43.150
Master 3032Hugo JorgeQuarteira bike team-g ride016902:07:15.70000:37:39.758
Master 3033Paulo alexandre brito guerreiroSTAND J.GUERREIRO LDA017802:08:28.40400:38:52.462
Master 3034Ricardo AFONSOClube Bike Team Tavira021402:09:00.36200:39:24.420
Master 3035Helder Madeira individual 022602:11:53.25000:42:17.308
Master 3036Nelson Marreiro100PowerTeam016302:13:24.96000:43:49.018
Master 3037David Mangas dos Santos AdrianoDavid´s006002:14:42.63100:45:06.689
Master 3038David SantosDavid's005402:14:47.27300:45:11.331
Master 3039André VaqueirinhoIndividual017302:17:46.62100:48:10.679
Master 3040João EdmundoChicken cup030902:23:44.90700:54:08.965
Master 3041João Pedro de Albuquerque Domingos 100 team016402:24:16.12000:54:40.178
Master 3042Vitor LarismaIndividual021102:24:50.54300:55:14.601
Master 3043Pedro Rochaleonel gago felicio025202:29:54.13201:00:18.190
Master 3044Flavio HortaBTT SANTO ESTEVAO029402:32:09.15301:02:33.211
Master 3045renato nevesrebenta valetas 012402:32:16.24501:02:40.303
Master 3046Tiago José Santos MartinsXdream/Blasius005902:36:22.49501:06:46.553
Master 3047André VeigaQuarteira Bike Team020902:42:14.60301:12:38.661
Master 3048Bruno Miguel Aragão ValenteSnack-bar Kapa Negra004302:47:05.70801:17:29.766
Master 3049Luis Miguel SabboLuis Sabbo012902:47:28.88801:17:52.946
Master 3050Jose SoeiroSecçao Btt Casa do Povo da Salvada007902:49:23.73401:19:47.792
Master 3051Jose Carlos Gatinho MateusSecça Btt Casa do Povo da Salvada007602:49:39.26101:20:03.319
Master 3052Ivan Duarte Martins Ruivo Secça Btt Casa do Povo da Salvada007702:49:43.86401:20:07.922
Master 3053Cláudio Cabecinha1023902:57:55.14401:28:19.202
Master 3054Joaquim Rosado100PowerTeam018703:10:57.59001:41:21.648
Master 3055Bruno Miguel Pereira Rombaclube bike team tavira020603:22:45.74601:53:09.804
Master 3056Hugo Jesus btt sto Estêvão 005204:05:45.92902:36:09.987
Master 30--Ricardo CaetanoBTT Santo Estêvão0295 --:--:-- (D) ----
Master 401Licélio SousaChicken Cup007001:34:36.225 ----
Master 402terry silva bonixeloule019201:37:02.30900:02:26.084
Master 403hugo jose braga batistaindividual011001:42:36.83000:08:00.605
Master 404Nacho100Team001201:44:07.70000:09:31.475
Master 405Vladimiro MatiasJIC Racing Team017601:44:13.10900:09:36.884
Master 406LUDGERO MANUEL MARTINS PIEDADECLUBE AVENTURA ALTE015001:45:48.10700:11:11.882
Master 407Julio Cesar M. MartinsQuarteira Bike Team016701:48:08.10000:13:31.875
Master 408Gualter Gonçalves FreitasCasa do Povo Da Conceição de Tavira002301:52:15.48600:17:39.261
Master 409hugo alvescafajestes do btt022301:59:05.89700:24:29.672
Master 4010Eduardo CaiadoAltamente fixe a montes016202:00:12.30500:25:36.080
Master 4011Carlos Bernardino Dos Santos Mendonça LourençoON THE ROCKS Biking Team024202:00:21.24800:25:45.023
Master 4012João Nuno Graça24H ALTIMETRIA026902:00:36.60100:26:00.376
Master 4013Paulo Jorge Viegasindividual betotyam019702:01:31.72000:26:55.495
Master 4014Vítor AraújoSupermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação 022802:06:53.81200:32:17.587
Master 4015Cesar Augusto da ConceiçãoX-Dream Blasius001702:07:51.71600:33:15.491
Master 4016Jorge GonçalvesXDREAM BLASIUS000502:10:05.50000:35:29.275
Master 4017Carlos EvaristoAssociação BTT Baixo Guadiana021002:12:01.18600:37:24.961
Master 4018Fernando Santos FilipeJIC RACING TEAN /BTT -CICLISMO017702:12:28.97600:37:52.751
Master 4019Gonçalo José do Carmo correiaBtt os Cagarolas018302:12:42.95200:38:06.727
Master 4020Ezequiel SantosChicken Cup025302:12:53.10600:38:16.881
Master 4021Ruben Augusto Valente de Oliveira MartinsIndividual028302:12:59.52900:38:23.304
Master 4022Joaquim Mariano100PowerTeam014502:13:19.95600:38:43.731
Master 4023Abel ConceicaoSchneider Electric Team / 100PowerTeam019302:13:31.16800:38:54.943
Master 4024António Salvador Almeida Quarteira Bike Team 016602:16:12.93300:41:36.708
Master 4025TELMO ALEXANDRE PERES SANTOSTSPORT011602:17:23.55200:42:47.327
Master 4026Carlos AlbertinaMarafados do Ludo011202:17:38.59600:43:02.371
Master 4027Hugo Ricardo Rodrigues PereiraRebenta Valetas026202:20:23.26700:45:47.042
Master 4028Pedro ParreiraBtt R 1º de Maio013302:22:13.80100:47:37.576
Master 4029Valério 100TEAM001102:24:05.42400:49:29.199
Master 4030Helder Rosado100 Team019402:24:11.82400:49:35.599
Master 4031valerio Martins guerreiro Casa do Povo Da Conceição de Tavira003902:28:37.78200:54:01.557
Master 4032José António Coelho Bufaexpress MTB027202:31:20.29100:56:44.066
Master 4033octavio guerreiroBUFAEXPRESS-TEEM029702:31:26.14900:56:49.924
Master 4034luis guerreiroBTT-CASA POVO SANTO ESTEVÃO012202:32:02.56200:57:26.337
Master 4035luis filipe venturaTeam Buffaexpress025402:33:21.34500:58:45.120
Master 4036Rui PintoBTT Cagarolas022902:33:56.63300:59:20.408
Master 4037Luis Santosxdream/ blasius002902:34:01.05700:59:24.832
Master 4038João Paulo SilvaX-Dream/ Blasius000302:34:22.15200:59:45.927
Master 4039Vitor Manuel M. RodriguesX-Dream/ blasius005602:34:26.88100:59:50.656
Master 4040Jorge GagoTeam Btt Rebenta Valetas006502:34:38.77601:00:02.551
Master 4041Jorge M RodriguesXdream/blasius005002:36:36.33501:02:00.110
Master 4042Miguel A P Sousa RodriguesBTT Santo Estevao029002:39:18.21401:04:41.989
Master 4043RUI SILVABtt R 1°de Maio013902:43:24.93501:08:48.710
Master 4044Nuno DiasBtt R 1º de Maio013502:43:45.36201:09:09.137
Master 4045NUNO BÉRTOLO|TICA AUTOMATISMOS - DUAS RODAS 031002:43:53.04201:09:16.817
Master 4046Angelo Silvacorte peso019002:44:05.85901:09:29.634
Master 4047Renato sousa X-dream/ blasius013102:45:31.31801:10:55.093
Master 4048Damasio gonçalves diasxdream/ blasius 000902:45:36.43301:11:00.208
Master 4049Rui ViegasClub Bike Team Tavira017202:45:49.88401:11:13.659
Master 4050Luis MendonçaParcelArgumento - Poda de citrinos 029202:47:37.72701:13:01.502
Master 4051Leonel Rosa Gonçalves FernandesRebenta Valetas015302:51:22.91701:16:46.692
Master 4052Edmundo MartinsClube Btt Santa Catarina007102:52:09.86901:17:33.644
Master 4053Nelson Manuel Paulino RamosLeões de Olhão019902:56:07.54601:21:31.321
Master 4054Henrique João da Cruz AlmeidaMarafados do Ludo015203:26:18.66801:51:42.443
Master 4055Gonçalo SilvestreBufa express025803:26:42.77701:52:06.552
Master 4056Paulo Alexandre SantosBTT Santo Estevão025503:29:54.45001:55:18.225
Master 40--LUIS FILIPE GAGOINDIVIDUAL0105 --:--:-- (D) ----
Master 40--Oliveira CoelhoMarafados do Ludo0042 --:--:-- (D) ----
Master 40--CARLOS ROGERIOBTT LOULE /BPI/Elevis0106 --:--:-- (D) ----
Master 501joao cerolLEROY MERLIN / ALBUFEIRA Taça OnBike002101:35:27.036 ----
Master 502José Armando Pereira do CarmoFish League/ Rebenta Valetas009101:44:23.28600:08:56.250
Master 503ANTóNIO MANUEL TAVARES CEREJO OS LEõES DE OLHãO026801:52:06.84500:16:39.809
Master 504Carlos HenriquesMYBIKE013001:54:03.88400:18:36.848
Master 505Carlos Alberto Martins MatosoClube Aventura Alte032601:56:14.78300:20:47.747
Master 506Martin RandallFocus Raven 29er000601:59:15.56900:23:48.533
Master 507José Domingues Temivels d'atalaia.019802:02:09.97600:26:42.940
Master 508Joao Manuel Lucas MateusSecçao Btt Casa do Povo da Salvada007802:07:22.89100:31:55.855
Master 509João SequeiraBTT-QUARTEIRENSE 022202:08:47.05900:33:20.023
Master 5010Carlos Alberto Amaro NovaisChicken Cup 000202:09:19.92200:33:52.886
Master 5011Virgilio Amâncio ChagasChicken Cup - Grupeme025602:12:22.96200:36:55.926
Master 5012José Eduardo CostaCasa Abílio Bike Tavira020302:15:01.27800:39:34.242
Master 5013José Palma Pereiratokarolar018902:15:34.52900:40:07.493
Master 5014João Eduardo calé pereiraLeões de olhão002602:16:04.99000:40:37.954
Master 5015Paulo Vieiramarafados do ludo015102:16:30.76500:41:03.729
Master 5016FERNANDO CAMPOSBtt R 1º de Maio013802:21:48.04000:46:21.004
Master 5017Júlio Bernardino do Carmo CastelaCHICKEN CUP011902:25:29.04800:50:02.012
Master 5018Joaquim EmidioTeam Bora Mó001302:28:49.67200:53:22.636
Master 5019Vitor AndradeCasa do Povo Conceição Tavira015602:31:32.02200:56:04.986
Master 5020Ludgero da Palma AndradeCasa do povo conceição de tavira017402:31:36.98600:56:09.950
Master 5021Nuno M. D. P. JoãoCasa Benfica Tavira 005702:31:43.80200:56:16.766
Master 5022Rui Justobufaexpressmtbteam026502:32:34.65700:57:07.621
Master 5023Carlos OliveiraClube Bike Team Tavira003402:33:26.69900:57:59.663
Master 5024Antonio augusto da conceiçãoXdream/Blasius000402:34:08.43300:58:41.397
Master 5025CARLOS SANTOSCASA DO BENFICA TAVIRA005802:36:07.39101:00:40.355
Master 5026Sisenando Fortes Dias Ramosxdream blasius001402:43:21.34601:07:54.310
Master 5027Luis Miguel Furtado Ferreira de Matosindividual004103:03:29.93101:28:02.895
Master 5028Paulo Jorge G. M. BandarraLeões de Olhão005303:05:29.17001:30:02.134
Master 5029Hans PerssonPEDAIS TABERNA 31005103:19:14.81401:43:47.778
Master 5030Sergio LopesCancerFree015703:20:12.73601:44:45.700
Master 50--LEONARDO GONÇALVES MARTINSINDIVIDUAL0104 --:--:-- (D) ----
Master30F1Mónica Correia24 Horas ALTIMETRIA005502:05:39.597 ----
Master30F2Ana Sofia José Cruz24 Horas Altimetria028602:17:29.38900:11:49.792
Master30F3Sandrina FernandesMYBIKE011702:21:36.41100:15:56.814
Master30F4Carla Eugenio24 HORAS ALTIMETRIA004802:28:42.70400:23:03.107
Master30F5Marisa RaimundoBufa express 023002:33:15.02800:27:35.431
Master30F6Carla CamaradaMAX DRUM // DRUMSCHOOL003802:38:00.83900:32:21.242
Master30F7Andreia bernardoCorte Peso026102:43:58.98600:38:19.389
Master30F8Tânia AdrianoCLUBE BIKE TEAM TAVIRA009802:45:45.22500:40:05.628
Master30F9Telma Sofia Martins CerejaON THE ROCKS Biking Team006803:00:46.58900:55:06.992
Master30F10Rogélia Nascimentoespingardaria rogerio/clube bike team tavira026603:03:13.64800:57:34.051
Master30F11Carla PiresCabras do Mato018803:10:37.99001:04:58.393
Master30F12Sofia CavacoMarafados do Ludo015503:23:22.93201:17:43.335
Master30F13Charlotte BirdMarafados do Ludo002003:26:26.20901:20:46.612
Master30F14BEBIANA VIEGASLEÕES DE OLHÃO010803:26:32.75601:20:53.159
Master30F15Leontina RamosLeoes de Olhao020003:31:37.00501:25:57.408
Master30F16Maria Teresa Leça Azevedo Leões de olhão 027804:07:09.57702:01:29.980

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
ElitesMasc1Miguel Gregórioindividual020402:50:13.077 ----
ElitesMasc2Micael Martins032402:57:42.82300:07:29.746
ElitesMasc3Pedro Brito032003:00:20.78200:10:07.705
ElitesMasc4Patrício Matado032103:19:49.22100:29:36.144
ElitesMasc5Fábio MadeiraBTT Os CAGAROLAS028103:24:35.76300:34:22.686
ElitesMasc6David Guerra032303:26:57.23800:36:44.161
ElitesMasc7Hélder LopesBTT-SANTO ESTÊVÃO008003:33:59.21900:43:46.142
ElitesMasc8Leandro Oliveiraindividual003504:12:44.90201:22:31.825
ElitesMasc9Diogo SantosChicken Cup000804:25:35.49301:35:22.416
ElitesMasc10Márcio MartinsIndividual006904:55:44.92602:05:31.849
Master 301Rui manuel guerreiroTEAM BIKE ALGARVE -SPECIALIZED024602:35:30.545 ----
Master 302Daniel SousaBORA MÓ Team027502:38:08.37400:02:37.829
Master 303Paulo Jorge Costa RodriguesMCF/XDream/Município de São Brás024902:38:17.94200:02:47.397
Master 304Marco PinhoBTTLoulé\BPi\Elevis004402:41:09.81000:05:39.265
Master 305Marco BrásGrupo Desportivo Ameixialense031602:43:30.37000:07:59.825
Master 306joao viegasJIC Racing Team029902:46:08.67300:10:38.128
Master 307cláudio claraindivi~dual008602:50:45.48600:15:14.941
Master 308Wilson FonsecaABTT Baixo Guadiana014302:53:25.83800:17:55.293
Master 309Max Edgar Moreno MartinsBTT Conceição de Faro030102:54:17.89100:18:47.346
Master 3010Raul PiedadeBTT Loulé/BPI028802:56:01.63700:20:31.092
Master 3011Bruno Ramos Antunes BeloBTT Loulé /BPI/Elevis022702:57:33.52200:22:02.977
Master 3012Dário GonçalvesABTTBG017902:58:24.07300:22:53.528
Master 3013Fábio PaulinoBtt-quarteirense 027303:01:37.71000:26:07.165
Master 3014José Dominguez MartinA pedales tharsis010203:03:50.65100:28:20.106
Master 3015Luis SilvaBTT - Quarteirense032803:04:37.83500:29:07.290
Master 3016PAULO AJUDAABÍLIO BIKES - TREK/NUCLEO SPORTINGUISTA VRSA024103:07:39.62700:32:09.082
Master 3017Marco RosaAbilio Bikes/Trek -Núcleo Sportinguista de VRSA019103:08:35.00900:33:04.464
Master 3018Nelson SantosAbílio Bikes-Trek/NúcleoSportinguistaVrsa021303:09:34.99100:34:04.446
Master 3019Bruno Tomás CDMO - Team Bora Mó/ Mastor Lda002703:13:24.04000:37:53.495
Master 3020Alvaro ConceiçãoCHICKEN CUP/Centro Terapêutico AC004703:14:12.27800:38:41.733
Master 3021Hugo Miguel da Silva CabralGhost Boy Club Team030803:19:44.06100:44:13.516
Master 3022Fabricio LourençoBOHEMIA TEAM008403:23:29.61900:47:59.074
Master 3023Paulo PaivaRebenta Valetas - Different house004003:24:15.44700:48:44.902
Master 3024Nuno candeiasChickencup 030703:27:16.21600:51:45.671
Master 3025Jose Los Alfayates010303:27:23.79700:51:53.252
Master 3026Jose Ignacio Redondo GomezLos Alfayates031203:27:30.75200:52:00.207
Master 3027Micael da Palma SoaresClube Bike Team Tavira021803:30:59.70200:55:29.157
Master 3028Marcio Nobrebcf algarve bike challenge024703:32:01.28800:56:30.743
Master 3029Ivã EsberardChicken Cup018603:32:07.22700:56:36.682
Master 3030André Rosendo Mealhamalandros btt001903:36:17.49001:00:46.945
Master 3031Tiago BarãoAPPP012303:36:33.95901:01:03.414
Master 3032Mário domingues A. O . Arraial tavira 022503:41:18.55701:05:48.012
Master 3033Nuno Cavaquinhoclube Bike team Tavira 024803:58:49.63101:23:19.086
Master 3034Tiago PinheiroChickenCup008704:00:51.69401:25:21.149
Master 3035Junior vitorioCastelo Btt team008204:58:59.27002:23:28.725
Master 401VITOR HUGO R GRACA24H ALTIMETRIA/GRIDE/VICTORIASEGUROS030302:46:03.960 ----
Master 402Nuno Pedro Gonçalves De SousaBTT LOULE / BPI/ELEVIS014102:47:44.62700:01:40.667
Master 403Cláudio Lourenço 24 Horas Altimetria 009502:48:28.69400:02:24.734
Master 404CARLOS ALBERTO PACHECO MENDONÇABOHEMIA TEAM 001802:50:09.88500:04:05.925
Master 405NUNO MIGUEL PEREIRA SIMAOTEAM BTT REBENTA VALETAS/CHICKEN CUPS006102:50:28.30800:04:24.348
Master 406Rui NazárioCDMO - Team Bora Mó018002:52:50.33400:06:46.374
Master 407Pedro NascimentoClube Bike Team Tavira012602:52:56.08500:06:52.125
Master 408Ricardo Miguel Pereira Gamito ON THE ROCKS Biking Team 006702:53:06.05300:07:02.093
Master 409Lino GonçalvesOs Resistentes de Barão S.João027102:53:11.17900:07:07.219
Master 4010Armando GomesTeam Abilio Bike Shop Trek/Núcleo Sportinguista VRSA015402:57:59.74400:11:55.784
Master 4011PAULO JOSÉ ROCHA AGOSTINHOBTT Loulé/BPI/ ELEVIS 009203:03:38.70200:17:34.742
Master 4012JORGE HUMBERTO DOS SANTOS MORENOMonte figo bike team.014603:04:53.85100:18:49.891
Master 4013RUI ALBERTO FERNANDESGARRA -McDonalds - Onebike023603:05:57.77800:19:53.818
Master 4014Rui Miguel PalmaGhost Boy Club Team031103:06:09.12100:20:05.161
Master 4015ALFONSO MARQUEZ RODRIGUEZEnchatera007303:09:00.52800:22:56.568
Master 4016Mário PancadasREBENTA VALETAS018503:10:18.78600:24:14.826
Master 4017Paulo Nuno QueirósTeam BMX Asas da Cidade008103:14:37.88400:28:33.924
Master 4018Rui Vicente Viegas GuerreiroCMDO TEAM BORA MÒ014703:17:49.93800:31:45.978
Master 4019Antonio Martinsclube vela tavira009603:19:56.71700:33:52.757
Master 4020Pedro SilvaMonte Figo Team028203:20:05.44500:34:01.485
Master 4021Paulo Jorge do Nascimento XabregasCDMO Team Bora Mó004603:20:40.35700:34:36.397
Master 4022Cristóvão GuerreiroLeões de Olhão029303:23:36.43600:37:32.476
Master 4023Rui CoelhoGhost boy club team023403:23:58.17800:37:54.218
Master 4024Rui Patrício C A SilvestreCaffe & Cycles003703:25:12.25200:39:08.292
Master 4025joao costabufaexpress mtb team014003:26:50.85700:40:46.897
Master 4026MANUEL PAULO MARTINS MARIA100 PowerTeam / 24H Altimetria021603:29:05.15200:43:01.192
Master 4027Paulo Pereira Dos Santos Btt baixo guadiana 012703:29:13.69400:43:09.734
Master 4028Joao PalmaBufaexpress MTB Team / G-Ride Bike Shop017103:31:19.55800:45:15.598
Master 4029Dinis PalmaAssociação Btt Baixo Guadiana009703:32:37.38900:46:33.429
Master 4030Nuno Cavaco Rebenta valetas009903:42:11.50700:56:07.547
Master 4031Nelson Martins100 Power Team016003:43:13.20000:57:09.240
Master 4032João Pedro Martins Negrão BeloBOHEMIA TEAM019603:43:44.23500:57:40.275
Master 4033Pedro CardeiraSEGUREXPERT006603:49:02.44101:02:58.481
Master 4034PAULO REVEZSEGUREXPERT013203:49:07.50001:03:03.540
Master 4035Nelson Dias Lopes MartinsMonte Figo Team015803:56:27.86901:10:23.909
Master 4036Antonio jose Dos Santos FelicianoMonte Figo Team016103:56:33.08701:10:29.127
Master 4037valter jesusbtt stº estevão019503:58:13.51801:12:09.558
Master 4038Ricardo Oliveiraclube Bike Team Tavira021903:59:27.98301:13:24.023
Master 4039RAINALDO NEVES LOPESCLUBE BIKE TEAM TAVIRA026703:59:43.51901:13:39.559
Master 4040Nelson Ricardo100nome014903:59:48.65601:13:44.696
Master 4041Carlos Alberto Emidio GuerreiroPig League011304:04:12.03501:18:08.075
Master 4042Luis Miguel Jacinto JesusClubr Maritimo Olhanense (team Bora Mó)033004:29:53.00001:43:49.040
Master 4043Inácio Faustino Eduardo SerafimCasa do Benfica em Olhão000104:05:18.41101:19:14.451
Master 4044Luis Fernando da CruzONEBIKE-Portimão023804:07:32.30401:21:28.344
Master 4045Jorge CarlosTeam Moss 020804:08:06.91001:22:02.950
Master 4046Egbert OttenCube003104:08:23.90501:22:19.945
Master 4047Ricardo RaposoMARAFADOS DO LUDO012004:12:51.57001:26:47.610
Master 4048Nuno AlmeidaMarafados do ludo011104:12:57.39301:26:53.433
Master 4049Miguel carapetoBTT OS CAGAROLAS021504:16:28.35701:30:24.397
Master 4050João Marques Loreto dos SantosPIG LEAGUE BOHEMIA TEAM008504:17:55.97201:31:52.012
Master 4051Lazaro perez lozanoEnchatera007404:23:18.61801:37:14.658
Master 4052Horacio JesusRebenta Valetas024304:25:41.06001:39:37.100
Master 4053Luis SoaresRebenta Valetas020104:29:14.09501:43:10.135
Master 4054Daniel CristinaRebenta Valetas023304:29:28.80401:43:24.844
Master 4055Emilio juan montes ponceEnchatera 007204:35:49.58201:49:45.622
Master 4056Luciano Araújo Castelo Btt team010904:39:04.77901:53:00.819
Master 40--Nuno GomesLouletano Btt0049 --:--:-- (D) ----
Master 40--carlos nobre clube btt conceição faro0260 --:--:-- (D) ----
Master 501HELDER MANUEL SOARES GREGORIO BTT Conceição de Faro/ G-Ride 010102:56:33.785 ----
Master 502Duarte PalmaBTT Loulé / BPI / Elevis009003:00:52.62200:04:18.837
Master 503João Pedro Coelho SimõesLouletano BTT002203:09:14.43500:12:40.650
Master 504José Domingos PereiraChicken Cup btt Caçador Lda006403:09:28.77500:12:54.990
Master 505Antonio FilipeIndividual004503:10:31.81500:13:58.030
Master 506Orlando TeixeiraBTT Conceição de Faro 022003:17:01.28400:20:27.499
Master 507GILBERTO DIASCHICKEN CUP OLPE Lda001003:23:41.32200:27:07.537
Master 508orlando simão guita sebastiãochiken cup btt003603:24:24.46600:27:50.681
Master 509Antonio Barros Os Resistentes de Barão de S. João030603:28:17.16000:31:43.375
Master 5010Mario FernandesRebenta Valetas002503:37:46.63900:41:12.854
Master 5011Alberto MascarenhasCDMO team Bora Mo006203:39:50.02200:43:16.237
Master 5012Henrique LopesClube Bike Team Tavira025703:59:03.39101:02:29.606
Master 5013Francisco FaustinoCHICKEN CUP - EUROPONTAL Lda006304:00:46.77501:04:12.990
Master 5014Alberto MeloOs Resistentes Barão de S. João010004:16:08.07901:19:34.294
Master 5015Eduardo SantosTEAM BARSIX/ Ass. Amigos de Almádena018204:24:35.64101:28:01.856
Master 5016Jos van den BeemtSpecialized Camber003004:25:18.49401:28:44.709
Master 5017Jeroen van den BergCanyon LUX003204:25:26.55801:28:52.773
Master 5018ALBERTO CARMOINDIVIDUAL010704:38:56.10801:42:22.323
Master 50--Carlos MangasPig League0033 --:--:-- (D) ----
Master30F1Telma Virginia Calado GonçalvesGARRA-McDonald´s-Onebike023204:07:21.079 ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1André MarquesJIC Racing Team 002401:29:35.942 ----
2Fabio Alexandre Martins DomingosFish League/LS Factory Racing/Team Pechão/G-Ride022401:29:41.75500:00:05.813
3Ricardo GouveiaMYBIKE011801:31:48.53000:02:12.588
4Luis SilvaBTT Conceição de Faro031901:32:48.03200:03:12.090
5Bruno Santos Silva Golfejardim teem027401:32:55.23700:03:19.295
6Licélio SousaChicken Cup007001:34:36.22500:05:00.283
7joao cerolLEROY MERLIN / ALBUFEIRA Taça OnBike002101:35:27.03600:05:51.094
8Jose Marcio dos Santos LopesFish League/LS Factory Racing/Team Pechão/G-Ride027601:35:36.30000:06:00.358
9Bruno Alexandre da Palma Martinsindividual028401:35:48.74700:06:12.805
10Pedro SoaresJIC Racing Team012801:36:02.99000:06:27.048
11terry silva bonixeloule019201:37:02.30900:07:26.367
12Valério josé Gomes RufinoIndividual014401:37:46.22600:08:10.284
13Paulo GuerreiroBTT - Quarteirense030201:38:35.77600:08:59.834
14Arnaldo Correiaassociação btt baixo guadiana024001:38:42.94500:09:07.003
15João ConceiçãoClube BTT Conceição de Faro029801:38:54.75200:09:18.810
16José António Revez SilvaIndividual014201:39:05.95400:09:30.012
17José Luis Martins BaptistaFish league/Pechão028501:41:09.97500:11:34.033
18hugo jose braga batistaindividual011001:42:36.83000:13:00.888
19Nacho100Team001201:44:07.70000:14:31.758
20Vladimiro MatiasJIC Racing Team017601:44:13.10900:14:37.167
21José Armando Pereira do CarmoFish League/ Rebenta Valetas009101:44:23.28600:14:47.344
22David Cardoso Chicken cup 021201:44:30.11000:14:54.168
23Jorge BravoPORCHES BTTEAM018101:44:42.11000:15:06.168
24Rui BeirãoIndividual009401:45:35.81100:15:59.869
25LUDGERO MANUEL MARTINS PIEDADECLUBE AVENTURA ALTE015001:45:48.10700:16:12.165
26Fábio LopesOnebike Portimão028001:46:19.63400:16:43.692
27Edgar Pires100PowerTeam007501:47:49.63000:18:13.688
28Julio Cesar M. MartinsQuarteira Bike Team016701:48:08.10000:18:32.158
29LEONARDO SILVABtt R 1º de Maio013601:48:32.77100:18:56.829
30David BrazFish League - Pechão027901:50:31.39200:20:55.450
31Ricardo Estevao Fish League - Grupo Motard Pechao012501:50:38.88000:21:02.938
32Iuri ChagasChicken Cup025101:50:43.81600:21:07.874
33ANTóNIO MANUEL TAVARES CEREJO OS LEõES DE OLHãO026801:52:06.84500:22:30.903
34Gualter Gonçalves FreitasCasa do Povo Da Conceição de Tavira002301:52:15.48600:22:39.544
35Octavio LopesFish league/Homens da Luta030501:52:33.39000:22:57.448
36Ricardo Piedade032701:53:58.95600:24:23.014
37Carlos HenriquesMYBIKE013001:54:03.88400:24:27.942
38Miguel GanhaoRebenta valetas017501:54:20.92600:24:44.984
39RICARDO PEREIRA100TEAM001601:55:16.44100:25:40.499
40Carlos Alberto Martins MatosoClube Aventura Alte032601:56:14.78300:26:38.841
41Marcio Lopes Martins Fish - League / Os meio Perdidos021701:56:40.36000:27:04.418
42Wilson Duarte 100TEAM 028701:56:50.38800:27:14.446
43Nelson De SousaJulias Beach026401:57:04.16500:27:28.223
44joao cruzassociaçao btt baixo guadiana014801:58:58.70600:29:22.764
45hugo alvescafajestes do btt022301:59:05.89700:29:29.955
46Martin RandallFocus Raven 29er000601:59:15.56900:29:39.627
47Eduardo CaiadoAltamente fixe a montes016202:00:12.30500:30:36.363
48Carlos Bernardino Dos Santos Mendonça LourençoON THE ROCKS Biking Team024202:00:21.24800:30:45.306
49António MarquesOMP027002:00:30.01800:30:54.076
50João Nuno Graça24H ALTIMETRIA026902:00:36.60100:31:00.659
51Paulo Jorge Viegasindividual betotyam019702:01:31.72000:31:55.778
52José Domingues Temivels d'atalaia.019802:02:09.97600:32:34.034
53Sem Nome032917:55:48.00016:26:12.058
54Miguel NascimentoIndividual027702:02:28.88700:32:52.945
55Daniel IelciuRebenta Valetas026302:02:47.09500:33:11.153
56Joao RamosIndividual008302:03:14.21600:33:38.274
57Hugo MarquesTropa de Elite029102:03:45.79800:34:09.856
58Luis Miguel Costa CarvalhoBTT Fish League - Grupo Motard Pechao008802:04:04.57400:34:28.632
59Carlos André Viegas Pereiraindividual 025902:04:44.90800:35:08.966
60Mónica Correia24 Horas ALTIMETRIA005502:05:39.59700:36:03.655
61João CravoCafajestes Do Btt020202:06:19.09200:36:43.150
62Vítor AraújoSupermercados Corvo e Corvo, Vítor Araújo, Refrigeração e automação 022802:06:53.81200:37:17.870
63Hugo JorgeQuarteira bike team-g ride016902:07:15.70000:37:39.758
64Joao Manuel Lucas MateusSecçao Btt Casa do Povo da Salvada007802:07:22.89100:37:46.949
65Daniel Costa individual 031302:07:28.76400:37:52.822
66Cesar Augusto da ConceiçãoX-Dream Blasius001702:07:51.71600:38:15.774
67Paulo alexandre brito guerreiroSTAND J.GUERREIRO LDA017802:08:28.40400:38:52.462
68João SequeiraBTT-QUARTEIRENSE 022202:08:47.05900:39:11.117
69Ricardo AFONSOClube Bike Team Tavira021402:09:00.36200:39:24.420
70Carlos Alberto Amaro NovaisChicken Cup 000202:09:19.92200:39:43.980
71Jorge GonçalvesXDREAM BLASIUS000502:10:05.50000:40:29.558
72Helder Madeira individual 022602:11:53.25000:42:17.308
73Carlos EvaristoAssociação BTT Baixo Guadiana021002:12:01.18600:42:25.244
74Virgilio Amâncio ChagasChicken Cup - Grupeme025602:12:22.96200:42:47.020
75Fernando Santos FilipeJIC RACING TEAN /BTT -CICLISMO017702:12:28.97600:42:53.034
76Gonçalo José do Carmo correiaBtt os Cagarolas018302:12:42.95200:43:07.010
77Ezequiel SantosChicken Cup025302:12:53.10600:43:17.164
78Ruben Augusto Valente de Oliveira MartinsIndividual028302:12:59.52900:43:23.587
79Joaquim Mariano100PowerTeam014502:13:19.95600:43:44.014
80Nelson Marreiro100PowerTeam016302:13:24.96000:43:49.018
81Abel ConceicaoSchneider Electric Team / 100PowerTeam019302:13:31.16800:43:55.226
82David Mangas dos Santos AdrianoDavid´s006002:14:42.63100:45:06.689
83David SantosDavid's005402:14:47.27300:45:11.331
84José Eduardo CostaCasa Abílio Bike Tavira020302:15:01.27800:45:25.336
85José Palma Pereiratokarolar018902:15:34.52900:45:58.587
86João Eduardo calé pereiraLeões de olhão002602:16:04.99000:46:29.048
87António Salvador Almeida Quarteira Bike Team 016602:16:12.93300:46:36.991
88Paulo Vieiramarafados do ludo015102:16:30.76500:46:54.823
89TELMO ALEXANDRE PERES SANTOSTSPORT011602:17:23.55200:47:47.610
90Ana Sofia José Cruz24 Horas Altimetria028602:17:29.38900:47:53.447
91Carlos AlbertinaMarafados do Ludo011202:17:38.59600:48:02.654
92André VaqueirinhoIndividual017302:17:46.62100:48:10.679
93Hugo Ricardo Rodrigues PereiraRebenta Valetas026202:20:23.26700:50:47.325
94Sandrina FernandesMYBIKE011702:21:36.41100:52:00.469
95FERNANDO CAMPOSBtt R 1º de Maio013802:21:48.04000:52:12.098
96RITA PARREIRABtt R 1º de Maio013402:22:09.14000:52:33.198
97Pedro ParreiraBtt R 1º de Maio013302:22:13.80100:52:37.859
98João EdmundoChicken cup030902:23:44.90700:54:08.965
99Valério 100TEAM001102:24:05.42400:54:29.482
100Helder Rosado100 Team019402:24:11.82400:54:35.882
101João Pedro de Albuquerque Domingos 100 team016402:24:16.12000:54:40.178
102Vitor LarismaIndividual021102:24:50.54300:55:14.601
103Júlio Bernardino do Carmo CastelaCHICKEN CUP011902:25:29.04800:55:53.106
104Henrique Correia032502:27:17.02200:57:41.080
105valerio Martins guerreiro Casa do Povo Da Conceição de Tavira003902:28:37.78200:59:01.840
106Carla Eugenio24 HORAS ALTIMETRIA004802:28:42.70400:59:06.762
107Joaquim EmidioTeam Bora Mó001302:28:49.67200:59:13.730
108Pedro Rochaleonel gago felicio025202:29:54.13201:00:18.190
109José António Coelho Bufaexpress MTB027202:31:20.29101:01:44.349
110octavio guerreiroBUFAEXPRESS-TEEM029702:31:26.14901:01:50.207
111Vitor AndradeCasa do Povo Conceição Tavira015602:31:32.02201:01:56.080
112Ludgero da Palma AndradeCasa do povo conceição de tavira017402:31:36.98601:02:01.044
113Nuno M. D. P. JoãoCasa Benfica Tavira 005702:31:43.80201:02:07.860
114luis guerreiroBTT-CASA POVO SANTO ESTEVÃO012202:32:02.56201:02:26.620
115Flavio HortaBTT SANTO ESTEVAO029402:32:09.15301:02:33.211
116renato nevesrebenta valetas 012402:32:16.24501:02:40.303
117Rui Justobufaexpressmtbteam026502:32:34.65701:02:58.715
118Marisa RaimundoBufa express 023002:33:15.02801:03:39.086
119luis filipe venturaTeam Buffaexpress025402:33:21.34501:03:45.403
120Carlos OliveiraClube Bike Team Tavira003402:33:26.69901:03:50.757
121Rui PintoBTT Cagarolas022902:33:56.63301:04:20.691
122Luis Santosxdream/ blasius002902:34:01.05701:04:25.115
123Antonio augusto da conceiçãoXdream/Blasius000402:34:08.43301:04:32.491
124João Paulo SilvaX-Dream/ Blasius000302:34:22.15201:04:46.210
125Vitor Manuel M. RodriguesX-Dream/ blasius005602:34:26.88101:04:50.939
126Jorge GagoTeam Btt Rebenta Valetas006502:34:38.77601:05:02.834
127CARLOS SANTOSCASA DO BENFICA TAVIRA005802:36:07.39101:06:31.449
128Tiago José Santos MartinsXdream/Blasius005902:36:22.49501:06:46.553
129Jorge M RodriguesXdream/blasius005002:36:36.33501:07:00.393
130Carla CamaradaMAX DRUM // DRUMSCHOOL003802:38:00.83901:08:24.897
131Miguel A P Sousa RodriguesBTT Santo Estevao029002:39:18.21401:09:42.272
132André VeigaQuarteira Bike Team020902:42:14.60301:12:38.661
133Hugo GuilherminoBtt R 1º de Maio013702:43:16.16301:13:40.221
134Sisenando Fortes Dias Ramosxdream blasius001402:43:21.34601:13:45.404
135RUI SILVABtt R 1°de Maio013902:43:24.93501:13:48.993
136Nuno DiasBtt R 1º de Maio013502:43:45.36201:14:09.420
137NUNO BÉRTOLO|TICA AUTOMATISMOS - DUAS RODAS 031002:43:53.04201:14:17.100
138Andreia bernardoCorte Peso026102:43:58.98601:14:23.044
139Angelo Silvacorte peso019002:44:05.85901:14:29.917
140Renato sousa X-dream/ blasius013102:45:31.31801:15:55.376
141Damasio gonçalves diasxdream/ blasius 000902:45:36.43301:16:00.491
142Tânia AdrianoCLUBE BIKE TEAM TAVIRA009802:45:45.22501:16:09.283
143Rui ViegasClub Bike Team Tavira017202:45:49.88401:16:13.942
144Bruno Miguel Aragão ValenteSnack-bar Kapa Negra004302:47:05.70801:17:29.766
145Luis Miguel SabboLuis Sabbo012902:47:28.88801:17:52.946
146Luis MendonçaParcelArgumento - Poda de citrinos 029202:47:37.72701:18:01.785
147Nuno Álvaro Trouxinha031802:48:16.39001:18:40.448
148Jose SoeiroSecçao Btt Casa do Povo da Salvada007902:49:23.73401:19:47.792
149Jose Carlos Gatinho MateusSecça Btt Casa do Povo da Salvada007602:49:39.26101:20:03.319
150Ivan Duarte Martins Ruivo Secça Btt Casa do Povo da Salvada007702:49:43.86401:20:07.922
151Mário Cabecinha1023502:50:35.48501:20:59.543
152Márcio Cabecinha1023702:50:41.83201:21:05.890
153Leonel Rosa Gonçalves FernandesRebenta Valetas015302:51:22.91701:21:46.975
154Edmundo MartinsClube Btt Santa Catarina007102:52:09.86901:22:33.927
155Nelson Manuel Paulino RamosLeões de Olhão019902:56:07.54601:26:31.604
156Cláudio Cabecinha1023902:57:55.14401:28:19.202
157João Pedro Coelho PintoParticular024402:58:30.24801:28:54.306
158Telma Sofia Martins CerejaON THE ROCKS Biking Team006803:00:46.58901:31:10.647
159Rogélia Nascimentoespingardaria rogerio/clube bike team tavira026603:03:13.64801:33:37.706
160Luis Miguel Furtado Ferreira de Matosindividual004103:03:29.93101:33:53.989
161Paulo Jorge G. M. BandarraLeões de Olhão005303:05:29.17001:35:53.228
162Carla PiresCabras do Mato018803:10:37.99001:41:02.048
163Joaquim Rosado100PowerTeam018703:10:57.59001:41:21.648
164Jorge Cavaquinhoparticular025003:11:06.15001:41:30.208
165Paulo MarquesIndividual011503:11:13.23801:41:37.296
166Hans PerssonPEDAIS TABERNA 31005103:19:14.81401:49:38.872
167Sergio LopesCancerFree015703:20:12.73601:50:36.794
168Patrícia CavaquinhoClube bike team de Tavira020703:22:35.80201:52:59.860
169Bruno Miguel Pereira Rombaclube bike team tavira020603:22:45.74601:53:09.804
170Sofia CavacoMarafados do Ludo015503:23:22.93201:53:46.990
171Henrique João da Cruz AlmeidaMarafados do Ludo015203:26:18.66801:56:42.726
172Charlotte BirdMarafados do Ludo002003:26:26.20901:56:50.267
173BEBIANA VIEGASLEÕES DE OLHÃO010803:26:32.75601:56:56.814
174Gonçalo SilvestreBufa express025803:26:42.77701:57:06.835
175Paulo Alexandre SantosBTT Santo Estevão025503:29:54.45002:00:18.508
176Leontina RamosLeoes de Olhao020003:31:37.00502:02:01.063
177Edgar Pereira031503:51:31.16502:21:55.223
178David Martins031403:51:35.48402:21:59.542
179Hugo Jesus btt sto Estêvão 005204:05:45.92902:36:09.987
180Maria Teresa Leça Azevedo Leões de olhão 027804:07:09.57702:37:33.635
--LEONARDO GONÇALVES MARTINSINDIVIDUAL0104 --:--:-- (D) ----
--LUIS FILIPE GAGOINDIVIDUAL0105 --:--:-- (D) ----
--Oliveira CoelhoMarafados do Ludo0042 --:--:-- (D) ----
--CARLOS ROGERIOBTT LOULE /BPI/Elevis0106 --:--:-- (D) ----
--Ricardo CaetanoBTT Santo Estêvão0295 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Rui manuel guerreiroTEAM BIKE ALGARVE -SPECIALIZED024602:35:30.545 ----
2Daniel SousaBORA MÓ Team027502:38:08.37400:02:37.829
3Paulo Jorge Costa RodriguesMCF/XDream/Município de São Brás024902:38:17.94200:02:47.397
4Marco PinhoBTTLoulé\BPi\Elevis004402:41:09.81000:05:39.265
5Marco BrásGrupo Desportivo Ameixialense031602:43:30.37000:07:59.825
6VITOR HUGO R GRACA24H ALTIMETRIA/GRIDE/VICTORIASEGUROS030302:46:03.96000:10:33.415
7joao viegasJIC Racing Team029902:46:08.67300:10:38.128
8Nuno Pedro Gonçalves De SousaBTT LOULE / BPI/ELEVIS014102:47:44.62700:12:14.082
9Cláudio Lourenço 24 Horas Altimetria 009502:48:28.69400:12:58.149
10CARLOS ALBERTO PACHECO MENDONÇABOHEMIA TEAM 001802:50:09.88500:14:39.340
11Miguel Gregórioindividual020402:50:13.07700:14:42.532
12NUNO MIGUEL PEREIRA SIMAOTEAM BTT REBENTA VALETAS/CHICKEN CUPS006102:50:28.30800:14:57.763
13cláudio claraindivi~dual008602:50:45.48600:15:14.941
14Rui NazárioCDMO - Team Bora Mó018002:52:50.33400:17:19.789
15Pedro NascimentoClube Bike Team Tavira012602:52:56.08500:17:25.540
16Ricardo Miguel Pereira Gamito ON THE ROCKS Biking Team 006702:53:06.05300:17:35.508
17Lino GonçalvesOs Resistentes de Barão S.João027102:53:11.17900:17:40.634
18Wilson FonsecaABTT Baixo Guadiana014302:53:25.83800:17:55.293
19Max Edgar Moreno MartinsBTT Conceição de Faro030102:54:17.89100:18:47.346
20Raul PiedadeBTT Loulé/BPI028802:56:01.63700:20:31.092
21HELDER MANUEL SOARES GREGORIO BTT Conceição de Faro/ G-Ride 010102:56:33.78500:21:03.240
22Bruno Ramos Antunes BeloBTT Loulé /BPI/Elevis022702:57:33.52200:22:02.977
23Micael Martins032402:57:42.82300:22:12.278
24Armando GomesTeam Abilio Bike Shop Trek/Núcleo Sportinguista VRSA015402:57:59.74400:22:29.199
25Dário GonçalvesABTTBG017902:58:24.07300:22:53.528
26Pedro Brito032003:00:20.78200:24:50.237
27Duarte PalmaBTT Loulé / BPI / Elevis009003:00:52.62200:25:22.077
28Fábio PaulinoBtt-quarteirense 027303:01:37.71000:26:07.165
29PAULO JOSÉ ROCHA AGOSTINHOBTT Loulé/BPI/ ELEVIS 009203:03:38.70200:28:08.157
30José Dominguez MartinA pedales tharsis010203:03:50.65100:28:20.106
31Luis SilvaBTT - Quarteirense032803:04:37.83500:29:07.290
32JORGE HUMBERTO DOS SANTOS MORENOMonte figo bike team.014603:04:53.85100:29:23.306
33RUI ALBERTO FERNANDESGARRA -McDonalds - Onebike023603:05:57.77800:30:27.233
34Rui Miguel PalmaGhost Boy Club Team031103:06:09.12100:30:38.576
35PAULO AJUDAABÍLIO BIKES - TREK/NUCLEO SPORTINGUISTA VRSA024103:07:39.62700:32:09.082
36Marco RosaAbilio Bikes/Trek -Núcleo Sportinguista de VRSA019103:08:35.00900:33:04.464
37ALFONSO MARQUEZ RODRIGUEZEnchatera007303:09:00.52800:33:29.983
38João Pedro Coelho SimõesLouletano BTT002203:09:14.43500:33:43.890
39José Domingos PereiraChicken Cup btt Caçador Lda006403:09:28.77500:33:58.230
40Nelson SantosAbílio Bikes-Trek/NúcleoSportinguistaVrsa021303:09:34.99100:34:04.446
41Mário PancadasREBENTA VALETAS018503:10:18.78600:34:48.241
42Antonio FilipeIndividual004503:10:31.81500:35:01.270
43Bruno Tomás CDMO - Team Bora Mó/ Mastor Lda002703:13:24.04000:37:53.495
44Alvaro ConceiçãoCHICKEN CUP/Centro Terapêutico AC004703:14:12.27800:38:41.733
45Paulo Nuno QueirósTeam BMX Asas da Cidade008103:14:37.88400:39:07.339
46Orlando TeixeiraBTT Conceição de Faro 022003:17:01.28400:41:30.739
47Rui Vicente Viegas GuerreiroCMDO TEAM BORA MÒ014703:17:49.93800:42:19.393
48Hugo Miguel da Silva CabralGhost Boy Club Team030803:19:44.06100:44:13.516
49Patrício Matado032103:19:49.22100:44:18.676
50Antonio Martinsclube vela tavira009603:19:56.71700:44:26.172
51Pedro SilvaMonte Figo Team028203:20:05.44500:44:34.900
52Paulo Jorge do Nascimento XabregasCDMO Team Bora Mó004603:20:40.35700:45:09.812
53Fabricio LourençoBOHEMIA TEAM008403:23:29.61900:47:59.074
54Cristóvão GuerreiroLeões de Olhão029303:23:36.43600:48:05.891
55GILBERTO DIASCHICKEN CUP OLPE Lda001003:23:41.32200:48:10.777
56Rui CoelhoGhost boy club team023403:23:58.17800:48:27.633
57Paulo PaivaRebenta Valetas - Different house004003:24:15.44700:48:44.902
58orlando simão guita sebastiãochiken cup btt003603:24:24.46600:48:53.921
59Fábio MadeiraBTT Os CAGAROLAS028103:24:35.76300:49:05.218
60Rui Patrício C A SilvestreCaffe & Cycles003703:25:12.25200:49:41.707
61joao costabufaexpress mtb team014003:26:50.85700:51:20.312
62David Guerra032303:26:57.23800:51:26.693
63Nuno candeiasChickencup 030703:27:16.21600:51:45.671
64Jose Los Alfayates010303:27:23.79700:51:53.252
65Jose Ignacio Redondo GomezLos Alfayates031203:27:30.75200:52:00.207
66Antonio Barros Os Resistentes de Barão de S. João030603:28:17.16000:52:46.615
67MANUEL PAULO MARTINS MARIA100 PowerTeam / 24H Altimetria021603:29:05.15200:53:34.607
68Paulo Pereira Dos Santos Btt baixo guadiana 012703:29:13.69400:53:43.149
69Micael da Palma SoaresClube Bike Team Tavira021803:30:59.70200:55:29.157
70Joao PalmaBufaexpress MTB Team / G-Ride Bike Shop017103:31:19.55800:55:49.013
71Marcio Nobrebcf algarve bike challenge024703:32:01.28800:56:30.743
72Ivã EsberardChicken Cup018603:32:07.22700:56:36.682
73Dinis PalmaAssociação Btt Baixo Guadiana009703:32:37.38900:57:06.844
74Hélder LopesBTT-SANTO ESTÊVÃO008003:33:59.21900:58:28.674
75André Rosendo Mealhamalandros btt001903:36:17.49001:00:46.945
76Tiago BarãoAPPP012303:36:33.95901:01:03.414
77Mario FernandesRebenta Valetas002503:37:46.63901:02:16.094
78Alberto MascarenhasCDMO team Bora Mo006203:39:50.02201:04:19.477
79Mário domingues A. O . Arraial tavira 022503:41:18.55701:05:48.012
80Nuno Cavaco Rebenta valetas009903:42:11.50701:06:40.962
81Nelson Martins100 Power Team016003:43:13.20001:07:42.655
82João Pedro Martins Negrão BeloBOHEMIA TEAM019603:43:44.23501:08:13.690
83Pedro CardeiraSEGUREXPERT006603:49:02.44101:13:31.896
84PAULO REVEZSEGUREXPERT013203:49:07.50001:13:36.955
85Nelson Dias Lopes MartinsMonte Figo Team015803:56:27.86901:20:57.324
86Antonio jose Dos Santos FelicianoMonte Figo Team016103:56:33.08701:21:02.542
87valter jesusbtt stº estevão019503:58:13.51801:22:42.973
88Nuno Cavaquinhoclube Bike team Tavira 024803:58:49.63101:23:19.086
89Henrique LopesClube Bike Team Tavira025703:59:03.39101:23:32.846
90Ricardo Oliveiraclube Bike Team Tavira021903:59:27.98301:23:57.438
91RAINALDO NEVES LOPESCLUBE BIKE TEAM TAVIRA026703:59:43.51901:24:12.974
92Nelson Ricardo100nome014903:59:48.65601:24:18.111
93Francisco FaustinoCHICKEN CUP - EUROPONTAL Lda006304:00:46.77501:25:16.230
94Tiago PinheiroChickenCup008704:00:51.69401:25:21.149
95Carlos Alberto Emidio GuerreiroPig League011304:04:12.03501:28:41.490
96Luis Miguel Jacinto JesusClubr Maritimo Olhanense (team Bora Mó)033004:29:53.00001:54:22.455
97Inácio Faustino Eduardo SerafimCasa do Benfica em Olhão000104:05:18.41101:29:47.866
98Telma Virginia Calado GonçalvesGARRA-McDonald´s-Onebike023204:07:21.07901:31:50.534
99Luis Fernando da CruzONEBIKE-Portimão023804:07:32.30401:32:01.759
100Jorge CarlosTeam Moss 020804:08:06.91001:32:36.365
101Egbert OttenCube003104:08:23.90501:32:53.360
102Leandro Oliveiraindividual003504:12:44.90201:37:14.357
103Ricardo RaposoMARAFADOS DO LUDO012004:12:51.57001:37:21.025
104Nuno AlmeidaMarafados do ludo011104:12:57.39301:37:26.848
105Alberto MeloOs Resistentes Barão de S. João010004:16:08.07901:40:37.534
106Miguel carapetoBTT OS CAGAROLAS021504:16:28.35701:40:57.812
107João Marques Loreto dos SantosPIG LEAGUE BOHEMIA TEAM008504:17:55.97201:42:25.427
108Lazaro perez lozanoEnchatera007404:23:18.61801:47:48.073
109Eduardo SantosTEAM BARSIX/ Ass. Amigos de Almádena018204:24:35.64101:49:05.096
110Jos van den BeemtSpecialized Camber003004:25:18.49401:49:47.949
111Jeroen van den BergCanyon LUX003204:25:26.55801:49:56.013
112Diogo SantosChicken Cup000804:25:35.49301:50:04.948
113Horacio JesusRebenta Valetas024304:25:41.06001:50:10.515
114Luis SoaresRebenta Valetas020104:29:14.09501:53:43.550
115Daniel CristinaRebenta Valetas023304:29:28.80401:53:58.259
116Emilio juan montes ponceEnchatera 007204:35:49.58202:00:19.037
117ALBERTO CARMOINDIVIDUAL010704:38:56.10802:03:25.563
118Luciano Araújo Castelo Btt team010904:39:04.77902:03:34.234
119Márcio MartinsIndividual006904:55:44.92602:20:14.381
120Junior vitorioCastelo Btt team008204:58:59.27002:23:28.725
--Nuno GomesLouletano Btt0049 --:--:-- (D) ----
--carlos nobre clube btt conceição faro0260 --:--:-- (D) ----
--Carlos MangasPig League0033 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)