ONDE?
Azerveira-Coruche, Santarém
QUANDO?
Domingo, 20 de Novembro de 2016 às 09:30
Pagamentos até: Quinta, 17 de Novembro de 2016 às 10:00
INSCRIÇÃO € 10.00 |
ALMOÇO € 5.00 |
ACOMPANHANTES € 8.00 |
CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
<span><a href="https://www.facebook.com/acd3asazerveira/?ref=bookmarks&qsefr=1" target="" rel="">https://www.facebook.com/acd3asazerveira/?ref=bookmarks&qsefr=1</a>
Telm. 915978203Telm. 933181586</span>
NOME | EQUIPA | ESCALÃO | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|---|
Tiago Pêra Doce | BTTrapalhões / Go Bike | M Veteranos A | 80km | |
Joaquim Manuel Nascimento | Bttrapalhões/Top Bike | M Veteranos A | 80km | |
RUI Manuel Nunes | furões do alentejo | M Veteranos A | 40km | |
orlando manuel batista vogado | Duques | M Veteranos C | 40km | |
Luis antonio agulha | Individual | M Veteranos B | 40km | |
João Bruno Ribeiro | racingbikes | M Veteranos A | 0001 | 40km |
Pedro Araújo | MAIS PEDAL - Montijo | M Elites | 40km | |
Fabio Cadete | Mais Pedal Montijo | M Veteranos A | 40km | |
Joao Oliveira (O pirata) | Peniche Bike Riders | M Veteranos C | 0074 | 40km |
Pedro Miguel Fernandes Borregana | Individual | M Veteranos A | 0048 | 40km |
Ricardo "RaCCeR" André | #NQSF | M Elites | 80km | |
Alfredo Manuel Ferreira | OS/FERREIRAS-BMC-DINAZOO | M Veteranos C | 0004 | 40km |
Alexandre Ferreira Casimiro | Individual | M Veteranos B | 0002 | 40km |
Pedro Favinha | Racing Bikes | M Veteranos A | 0007 | 40km |
Helder António Ventura CANDEIAS | JUVENTUDE DESPORTIVA MELIDENSE Btt | M Veteranos B | 40km | |
Gonçalo Carvalho Lestre | GDUAzoia | M Elites | 40km | |
Hilário Silva Soares | Mais Pedal / HSS | M Veteranos C | 0143 | 40km |
Ana Sofia Rocha | Tigres do Pedal | F Veteranas B | 0005 | 40km |
Rodolfo Dias | Tigres do Pedal | M Veteranos B | 0006 | 80km |
Hernâni Rijo | ABREOLHOS BTT/CICLISMO | M Veteranos B | 40km | |
Helder António Figueiras | LUSAFERROS TEAM | M Veteranos B | 0101 | 40km |
Silas Domingos | H2O nunca | M Veteranos A | 0003 | 40km |
Luis Manuel Rodrigues Silva | Conesa Portugal Cycling Team | M Veteranos B | 0014 | 40km |
Sérgio Miguel Nunes Fernandes | Bestteam | M Veteranos B | 0009 | 40km |
Antonio Manuel Duarte | ARZ BIKE TEAM | M Veteranos B | 40km | |
Frederico cruz | Associação 20 Kms Almeirim/ Restaurante O FORNO | M Veteranos B | 40km | |
Nuno Manuel Caneira Oliveira | GLÓRIA BTT- Na rota da bifana em btt | M Veteranos A | 0029 | 40km |
FERNANDO JOÉ NUNES LOPES BENTO | PERDIDOS NO TRILHO | M Veteranos C | 40km | |
marco silva | 360bike-trail/mundimat/mabecos do pedal | M Elites | 40km | |
Pedro Jorge Goncalves | INDIVIDUAL | M Veteranos C | 0033 | 40km |
Daniel Vieira | AllBeBike Team | M Veteranos B | 40km | |
sergio crispim | G.D.M.-TeamAço | M Veteranos A | 40km | |
Pedro Grilo | G.D.M.- TeamAço | M Veteranos B | 40km | |
carlos manuel costa M de sousa | Liberty Seguros- Academia B. Miranda-MAIS PEDAL - Montijo | M Veteranos C | 0084 | 40km |
Orlando Almeida | Clube de Ciclismo Aldeia de Paio Pires | M Veteranos A | 0128 | 40km |
Paulo Vitor | Peniche Bike Riders / Academia do Pro | M Veteranos B | 0164 | 40km |
Jacinto Trindade | BIKE MANIA LOUCOS POR BTT | M Veteranos B | 0036 | 40km |
ilidio godinho alfaiate | Casa do benfica de reguengos de monsaraz | M Veteranos C | 40km | |
Vitor Ramos | Sadocer Bike Team | F Veteranas B | 0035 | 40km |
Piet Groot | Tigres do Pedal | M Veteranos C | 0038 | 40km |
Mário Nogueira | Tigres do Pedal | M Veteranos C | 40km | |
Edgar Grossinho Coelho | BTTSOR | M Veteranos A | 40km | |
Miguel Crispim | individual | M Elites | 40km | |
Pedro Romão | RIBAPEDAL bike shop | M Veteranos B | 0044 | 40km |
PAULO FRAZAO | H.C.Turquel/Talacha Shop/Valsabor | M Veteranos B | 40km | |
Nuno Caldeira | Os metralhas | M Veteranos B | 40km | |
António Graça | Grakateam | M Veteranos C | 0045 | 40km |
Rafa Oliveira | team btt otis | M Veteranos B | 40km | |
José Manuel Reigada | Individual | M Veteranos B | 0034 | 40km |
José Miguel G. Almeida | Centro Cultural Cumeadense | M Veteranos B | 0091 | 80km |
Hélder Alexandre Rosinhas Cruz | . | M Veteranos A | 0008 | 40km |
Vitor M. R. Pereira | Bestteam | M Veteranos B | 0010 | 40km |
Anabela Marques O. Pereira | Bestteam | F Veteranas A | 0011 | 40km |
Rogerio M. O. Pereira | Bestteam | M Sub23 | 0012 | 40km |
Beatriz O. Pereira | Bestteam | F Elite | 0013 | 40km |
Amadeu Pinto | C.C.Cumiadense | M Veteranos C | 0059 | 40km |
Claudia Nabiço | Nabiços bike team...ribapedal | F Elite | 0081 | 40km |
Paula Sofia Henriques Pedro Nabiço | Nabiços bike team...ribapedal | F Veteranas A | 0080 | 40km |
Rui Jorge Nunes Nabiço | Nabiços bike team...ribapedal | M Veteranos A | 0082 | 80km |
Hugo gaspar | MF Bike Team | M Veteranos A | 40km | |
Joaquim Alberto Figueiredo | clube desportivo e recreativi Ribeirinho -Baixa da Banheira | M Veteranos C | 0041 | 40km |
Filipe Isabelinha | RODA LIVRE CARTAXO TEAM | M Veteranos A | 0047 | 40km |
Carlos Simões | BTT Marinhais | M Veteranos B | 0053 | 40km |
Manuel João V. Mendes | jå tagarro | M Veteranos C | 40km | |
luis formigo | fajarda bike friends | M Veteranos A | 40km | |
Rúben Rosário | Craks do Pedal Coruche | M Sub23 | 0024 | 80km |
Fábio Pereira | Fajarda Bike Friends | M Elites | 0015 | 40km |
Ana Silva | Bestteam | F Veteranas B | 0030 | 40km |
Rute Rodrigues | Bestteam | F Veteranas A | 0018 | 40km |
Maria Imaginário | Bestteam | F Elite | 0017 | 40km |
Jorge da Conceição Xavier | Bestteam | M Veteranos A | 0016 | 40km |
jose batalha | Bestteam | M Veteranos B | 0026 | 40km |
Tiago Filipe Brandão | Nabiços bike team | M Elites | 0049 | 40km |
José Antonio Oliveira Silva | ALPHA TEAM ALMEIRIM | M Veteranos C | 0070 | 80km |
Luís Filipe Henriques Pereira | Bestteam | M Veteranos B | 0023 | 40km |
Carlos A. Oliveira | Bestteam btt | M Veteranos A | 0028 | 40km |
Carlos Miguel alves | bessteam | M Elites | 0027 | 40km |
Nuno Israel Figeira Martins | BesTTeam | M Veteranos B | 0019 | 40km |
Rui Manuel Fonseca Alexandre | Eternos Apaixonados | M Veteranos B | 0020 | 40km |
Elsa Maria Mendes Gonçalves Rodrigues | Eternos Apaixonados | F Veteranas B | 0021 | 40km |
Nuno Renato Afonso Alves | Bestteam | M Veteranos B | 0031 | 40km |
Jorge Alberto de Sousa Guerra Gomes | Bestteam | M Veteranos C | 0022 | 40km |
Jorge Guerra Gomes | Bestteam | M Veteranos B | 0025 | 40km |
Bruno Amorim | individual | M Sub23 | 0040 | 40km |
Pedro Fonseca | Bestteam | M Veteranos A | 0032 | 40km |
João Nanques | BTT APOGMA | M Sub23 | 0102 | 40km |
Rui Apolinário | Ass. 20 Km Almeirim/ Restaurante O Forno | M Veteranos C | 40km | |
Miguel Véstia | SDT / Climalentejo | M Veteranos A | 40km | |
Antonio José De Carvalho Pires | BTT APOGMA | M Veteranos B | 40km | |
Rogerio Rocha | C. C. Cumeadense | M Veteranos B | 0100 | 40km |
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE | C.C.CUMEADENSE | M Veteranos A | 0075 | 40km |
José M. Castro | Individual | M Veteranos C | 40km | |
Sergio Vitor | Peniche Bike Riders /Academia Do Pro | M Veteranos B | 0163 | 40km |
António J. Azenha Santos | individual | M Veteranos C | 0144 | 40km |
Miguel Carvalho | Tigres do Pedal | M Veteranos A | 0058 | 40km |
João Paulo Abreu Jorge | Riders CTX | M Veteranos A | 0037 | 40km |
PaulaCosta | Individual | F Veteranas B | 40km | |
João Marta | B.V.Rio Maior | M Veteranos C | 40km | |
Fábio Miguel Lopes | B.V.Canha | M Sub23 | 40km | |
Claudio Trancadas | 360ºBIKE-TRAIL /MUNDIMAT | M Veteranos A | 0127 | 80km |
José João Pombas Caniço | CHARNECOS BIKE TEAM | M Veteranos B | 0046 | 40km |
Paulo António Martins Guerra | individual | M Veteranos B | 40km | |
Gonçalo Marques Afonso | 761 | M Veteranos A | 0039 | 40km |
Luis "Valas" Santos | Siultir/Ribapedal Bike Shop | M Veteranos B | 0042 | 40km |
Humberto Bação | MAIS PEDAL-Montijo | M Veteranos C | 0079 | 40km |
Gonçalo Neves | Tigres do Pedal | M Veteranos A | 0087 | 40km |
Paula Cardoso | ESCOLA DAS ARMAS | F Veteranas B | 80km | |
Pedro Filipe Marques | Tigres do Pedal | M Veteranos A | 0065 | 40km |
João Paulo Rodrigues | Individual | M Veteranos A | 0077 | 40km |
Pedro Marques Serralheiro | PMS Aluminios | M Veteranos C | 0083 | 80km |
carlos manuel amaral santos | CAVALOS DO PEDRADO TEAM | M Veteranos B | 40km | |
Leonardo Gregório | AUTO MACEDO, LDA | M Sub23 | 0122 | 40km |
João Macedo | Auto Macedo, Lda | M Sub23 | 0118 | 40km |
BRUNO MIGUEL DE ALMEIDA FERNANDES | ARZ bike teeam | M Veteranos A | 0043 | 80km |
Carlos Miguel Trancadas | 360BIKE-TRAIL /MUNDIMAT | M Veteranos A | 0085 | 80km |
Maria João Sérgio Fidalgo | Individual- Promenade | F Veteranas B | 40km | |
Luis Filipe Fernandes Ferreira | GE Bikers | M Veteranos C | 40km | |
NUNO CHARRUA | CANALHA DO TRILHO | M Veteranos B | 0060 | 40km |
ROGÉRIO EVANGELISTA | CANALHA DO TRILHO | M Veteranos B | 0062 | 40km |
AMILCAR DANIEL | CANALHA DO TRILHO | M Veteranos B | 0061 | 40km |
paulo jorge Gamito cassaca | Associação 20 Kms Almeirim/restaurante o forno | M Veteranos B | 0067 | 80km |
JOAO VINAGRE | ASS.20KM ALMEIRIM | M Veteranos C | 80km | |
Vitor Hugo Almeida | Roda Livre Cartaxo Team | M Veteranos B | 0117 | 40km |
Hugo Miguel Camões dos Santos | individual | M Veteranos A | 0066 | 40km |
HELDER SANTOS | individual | M Veteranos B | 0125 | 40km |
Ricardo Pires | individual | M Veteranos A | 0126 | 40km |
jose chaveiro | nucleo sporting de Moura | M Veteranos C | 0092 | 40km |
paulo taxa | ARZ Bike Team | M Veteranos A | 0050 | 40km |
LUIS FIALHO | AMIGOS DA BURACA/ C.S. LDA/ FAMILIA | M Veteranos B | 40km | |
Vitor Costa | Sadocer bike team | M Veteranos B | 40km | |
Mário Martins | Abutres Bike Team | M Elites | 0054 | 40km |
Paulo Silva | Tigres do Pedal | M Veteranos B | 0057 | 40km |
Jose Nunes | C.C. Cumiadense | M Elites | 40km | |
José Duarte | ARZ BIKE TEAM | M Veteranos C | 0142 | 80km |
Carlos Alberto Reis | Liberty Seguros_ Academia Bairro Miranda_Montijo | M Veteranos C | 0105 | 40km |
Carlos Alberto Saavedra Duarte | Individual | M Veteranos C | 0104 | 40km |
Paulo Jorge Cardoso Jorge | TratoVerde | M Veteranos B | 0090 | 40km |
Henrique Valdez | Individual | M Veteranos C | 0056 | 40km |
Eliseu Heriques Serrão | BTT CPSecil | M Veteranos C | 0069 | 40km |
Tiago Ferreira | 761 | M Veteranos A | 0051 | 40km |
Inácio Marques Serralheiro | RÓÓDINHAS / Santos Silva | M Veteranos C | 0165 | 80km |
MIGUEL ARANHA | Ofimoto / Rvirtual | M Veteranos B | 0052 | 40km |
Tó Rodrigues | Associação 20 Kms Almeirim - Restaurante O Forno | M Veteranos A | 0055 | 40km |
Rui Miguel Dinis | Individual | M Veteranos A | 0086 | 40km |
Pedro Miguel Pinheiro | RÓÓDINHAS / Santos Silva /Xtrilhos | M Veteranos A | 0096 | 80km |
joaquim jose monteiro | w10GR | M Veteranos C | 0120 | 80km |
Luis Filipe dos Santos Carvalho | Moçarria Aventura Club | M Veteranos C | 40km | |
Antonio Jose C.C. Aniceto | Associação 20 Kms Almeirim | M Veteranos C | 0124 | 80km |
Antonio José Felix Ninhos | Núcleo Sportinguista de Mouraq | M Veteranos C | 0093 | 40km |
João Manuel Rosário Marques | Pedais do Arrão | M Elites | 0071 | 40km |
Emidio Neto | Individual | M Veteranos C | 0063 | 40km |
Jorge Batista | Róódinhas/Santos Silva/Homeostase-Terapias Naturais | M Veteranos A | 0064 | 80km |
Carlos Augusto | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | M Veteranos A | 0097 | 80km |
Filipe Pereira . | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | M Veteranos A | 0109 | 80km |
Paulo Duque | N10 Bíke | M Veteranos C | 0076 | 40km |
nadia patricia ribeiro silva | kotas do pedal | F Veteranas A | 40km | |
Gil Inácio | Tigres do Pedal | M Veteranos B | 0068 | 40km |
Pedro Manuel Antunes Silva | Clube BTT Zona 55 | M Veteranos B | 0072 | 40km |
JOAO VITOR | ARZBIKETEAM | 0095 | 15 km Guiado | |
vitor luçio | ARZBIKETEAM | 0094 | 15 km Guiado | |
licinio jose | A.R.Z. Bike Team | M Veteranos A | 0073 | 40km |
João Carlos Dos Santos David | Liberty Seguros/Aclis/Academia B. Miranda | M Veteranos A | 0078 | 40km |
António Vieira | Casa do Pessoal da RTP | M Veteranos C | 80km | |
Andre Filipe Frazao Silva | Tigres do Pedal | M Veteranos A | 0088 | 40km |
Lúcio Trindade Luz | Individual | M Sub23 | 0098 | 40km |
António | Tigres do Pedal | M Veteranos C | 0123 | 40km |
joao roque | Associação 20 km Almeirim restaurante o forno | M Veteranos C | 0099 | 80km |
Vitor M. Silva | GloriaBTT-Na Rota da Bifana em BTT | M Veteranos C | 0162 | 40km |
Carlos Rocha | Individual | M Veteranos A | 0121 | 40km |
Alexandre Daniel Castro Jorge | Trato Verde | M Sub23 | 0089 | 40km |
Victor Ramos | Trilhos INúteis | M Veteranos B | 80km | |
António Mendes Silva | Ribapedal Bike Shop | M Veteranos C | 40km | |
Daniel Carreiras | Navalheiros do Pedal | M Veteranos A | 40km | |
Ana Isabel Pedro | Individual | F Veteranas A | 0107 | 40km |
Moisés Pedrosa | Individual | M Veteranos C | 0108 | 40km |
António Fernandes | BTTAPOGMA | M Veteranos B | 0119 | 40km |
Gonçalo Esteves | BTT MARINHAIS | M Veteranos A | 0103 | 40km |
João Rosado | Pedais do Arrão | M Veteranos B | 0130 | 40km |
Zulmira Isabel Silva Lopes | Pedais do Arrão | 0135 | 15 km Guiado | |
Anabela Nunes | Pedais do Arrão | F Veteranas A | 0131 | 40km |
Margarida Duarte | Pedais do Arrão | 0136 | 15 km Guiado | |
Maria João Flores | Pedais do Arrão | 0132 | 15 km Guiado | |
Paula Cristina Nogueira Pratas Velez | Pedais do Arrão | 0151 | 15 km Guiado | |
Manuel Francisco Prates Velez | Pedais do Arrão | M Veteranos B | 0133 | 40km |
Helder Fernando Pinto Lopes | Pedais do Arrão | M Veteranos B | 0152 | 40km |
Diogo Lopes | Pedais do Arrão | M Sub23 | 0134 | 40km |
Jorge Manuel Oliveira Pedro | Pedais do Arrão | M Veteranos C | 0153 | 40km |
Joaquim Manuel Nunes Mendes | Pedais do Arrão | M Veteranos C | 0154 | 40km |
Diogo veigas | Pedais do Arrão | M Elites | 0155 | 40km |
José Carlos Costa | Gloria BTT - NA ROTA DA BIFANA EM BTT | M Elites | 0106 | 40km |
Pedro Soares | Cabeca de apito | M Veteranos A | 80km | |
David Baião | ArealBike-Homeostase/RádioAlenquer | M Veteranos A | 0110 | 40km |
Malvina Gomes | CICLOPINHAL - SCAPIN | F Veteranas A | 0146 | 40km |
Sérgio Rodrigues | Craks do Pedal Coruche | M Veteranos A | 0111 | 40km |
Jorge Alexandre | Craks do Pedal Coruche | M Veteranos B | 0114 | 40km |
José Pimentel | Craks do Pedal Coruche | M Veteranos B | 0112 | 40km |
Rui Pelica | Craks do Pedal Coruche | M Elites | 0113 | 40km |
Tiago Oliveira | Craks do Pedal Coruche | M Elites | 0115 | 40km |
André Domingos | H2O NUNCA | M Elites | 0116 | 40km |
André Filipe Rocha Almas | C. C. Cumeadense | M Sub23 | 0149 | 40km |
João Pinto | C.C. Cumeadense | M Sub23 | 0145 | 40km |
Fábio Pimenta | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | M Sub23 | 0129 | 40km |
José Guilherme | BIKEWHEELS TEAM | M Veteranos B | 0137 | 40km |
Cláudio Lopes | BIKEWHEELS TEAM | M Veteranos B | 0138 | 40km |
Manuel Correia | BIKEWHEELS TEAM | M Veteranos B | 0139 | 40km |
Pedro Bonifacio | BIKEWHEELS TEAM | M Veteranos A | 0140 | 40km |
Jerónimo Gualdino | ARZ Bike Team | M Veteranos C | 0150 | 40km |
Valdemar Santos | BIKEWHEELS TEAM | M Veteranos C | 0141 | 40km |
Nuno Manuel Canastreiro Perpetua | Academia Bairro Miranda | M Veteranos B | 40km | |
Filipe Jorge Coelho | Individual | M Elites | 0160 | 40km |
Rui Pedro Dias | TIGRES DO PEDAL | M Veteranos B | 0158 | 40km |
Rui Pedro | Pinéus bike team | M Veteranos A | 0148 | 40km |
Hugo Correia Marques | associação 20kms de almeirim/ restaurante o forno | M Veteranos A | 40km | |
Bruno Manuel Marques | Associação Cultural e Desportiva 3 Ás Azerveira | M Veteranos A | 40km | |
Diogo Peixinho | Núcleo Sportinguista Concelho Golegã | M Elites | 0147 | 40km |
Miguel Ferreira | ARZBIKETEAM | M Veteranos A | 40km | |
ANTONIO GONCALVES | SKS | M Veteranos B | 80km | |
Jorge M Martins | Pedais do Arrão | 0156 | 15 km Guiado | |
Bruna Isabel Rodrigues Matias Martins | Pedais do Arrão | 0157 | 15 km Guiado | |
Alexandrino Luis Lopes Cavaco Canau | BTT Chapim & Companhia | M Veteranos C | 0159 | 40km |
Gabriel Santos | Individual | M Veteranos B | 0161 | 40km |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | João Macedo | Auto Macedo, Lda | 0118 | 00:00:05.451 | ---- | Diploma | |
2 | David Baião | ArealBike-Homeostase/RádioAlenquer | 0110 | 00:00:05.574 | 00:00:00.123 | Diploma | |
3 | Luis Silva | Conesa Portugal Cycling Team | 0014 | 00:00:05.586 | 00:00:00.135 | Diploma | |
4 | CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE | C.C.CUMEADENSE | 0075 | 00:00:05.750 | 00:00:00.299 | Diploma | |
5 | Vitor Hugo | Roda Livre Cartaxo Team | 0117 | 00:00:05.806 | 00:00:00.355 | Diploma | |
6 | Joao Oliveira (O pirata) | Peniche Bike Riders | 0074 | 00:00:05.815 | 00:00:00.364 | Diploma | |
7 | Leonardo Gregório | AUTO MACEDO, LDA | 0122 | 00:00:05.825 | 00:00:00.374 | Diploma | |
8 | MIGUEL ARANHA | Ofimoto / Rvirtual | 0052 | 00:00:05.849 | 00:00:00.398 | Diploma | |
9 | Sérgio Rodrigues | Craks do Pedal Coruche | 0111 | 00:00:05.964 | 00:00:00.513 | Diploma | |
10 | Hilário Soares | Mais Pedal / HSS | 0143 | 00:00:05.972 | 00:00:00.521 | Diploma | |
11 | Nuno Manuel Caneira Oliveira | GLÓRIA BTT- Na rota da bifana em btt | 0029 | 00:00:05.983 | 00:00:00.532 | Diploma | |
12 | Gonçalo Esteves | BTT MARINHAIS | 0103 | 00:00:06.000 | 00:00:00.549 | Diploma | |
13 | Alexandre Daniel Castro Jorge | Trato Verde | 0089 | 00:00:06.050 | 00:00:00.599 | Diploma | |
14 | Tó Rodrigues | Associação 20 Kms Almeirim - Restaurante O Forno | 0055 | 00:00:06.056 | 00:00:00.605 | Diploma | |
15 | Gabriel Santos | Individual | 0161 | 00:00:06.071 | 00:00:00.620 | Diploma | |
16 | Roberto PInheiro | GDM | 0169 | 00:00:06.075 | 00:00:00.624 | Diploma | |
17 | Fábio Pimenta | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0129 | 00:00:06.082 | 00:00:00.631 | Diploma | |
18 | Rui Pedro | Pinéus bike team | 0148 | 00:00:06.180 | 00:00:00.729 | Diploma | |
19 | João Pinto | C.C. Cumeadense | 0145 | 00:00:06.228 | 00:00:00.777 | Diploma | |
20 | Vitor M. R. Pereira | Bestteam | 0010 | 00:00:06.237 | 00:00:00.786 | Diploma | |
21 | Filipe Isabelinha | RODA LIVRE CARTAXO TEAM | 0047 | 00:00:06.273 | 00:00:00.822 | Diploma | |
22 | Amadeu Pinto | C.C.Cumiadense | 0059 | 00:00:06.365 | 00:00:00.914 | Diploma | |
23 | André Almas | C. C. Cumeadense | 0149 | 00:00:06.371 | 00:00:00.920 | Diploma | |
24 | Antonio José Felix Ninhos | Núcleo Sportinguista de Mouraq | 0093 | 00:00:06.453 | 00:00:01.002 | Diploma | |
25 | Tiago Oliveira | Craks do Pedal Coruche | 0115 | 00:00:06.500 | 00:00:01.049 | Diploma | |
26 | Antonio Jose C.C. Aniceto | Associação 20 Kms Almeirim | 0124 | 00:00:06.508 | 00:00:01.057 | Diploma | |
27 | Joaquim Manuel Nunes Mendes | Pedais do Arrão | 0154 | 00:00:06.530 | 00:00:01.079 | Diploma | |
28 | Diogo veigas | Pedais do Arrão | 0155 | 00:00:06.538 | 00:00:01.087 | Diploma | |
29 | Pedro Miguel Fernandes Borregana | Individual | 0048 | 00:00:06.551 | 00:00:01.100 | Diploma | |
30 | Manuel Correia | BIKEWHEELS TEAM | 0139 | 00:00:06.633 | 00:00:01.182 | Diploma | |
31 | Jacinto Trindade | BIKE MANIA LOUCOS POR BTT | 0036 | 00:00:06.711 | 00:00:01.260 | Diploma | |
32 | Lúcio Trindade Luz | Individual | 0098 | 00:00:06.787 | 00:00:01.336 | Diploma | |
33 | jose chaveiro | nucleo sporting de Moura | 0092 | 00:00:06.846 | 00:00:01.395 | Diploma | |
34 | Gonçalo Neves | Tigres do Pedal | 0087 | 00:00:06.851 | 00:00:01.400 | Diploma | |
35 | Paulo Jorge Cardoso Jorge | TratoVerde | 0090 | 00:00:06.925 | 00:00:01.474 | Diploma | |
36 | Paulo Vitor | Peniche Bike Riders / Academia do Pro | 0164 | 00:00:06.950 | 00:00:01.499 | Diploma | |
37 | José Carlos Costa | Gloria BTT - NA ROTA DA BIFANA EM BTT | 0106 | 00:00:06.959 | 00:00:01.508 | Diploma | |
38 | Sergio Vitor | Peniche Bike Riders /Academia Do Pro | 0163 | 00:00:06.964 | 00:00:01.513 | Diploma | |
39 | Vitor M. Silva | GloriaBTT-Na Rota da Bifana em BTT | 0162 | 00:00:07.019 | 00:00:01.568 | Diploma | |
40 | Pedro Bonifacio | BIKEWHEELS TEAM | 0140 | 00:00:07.029 | 00:00:01.578 | Diploma | |
41 | Miguel Carvalho | Tigres do Pedal | 0058 | 00:00:07.071 | 00:00:01.620 | Diploma | |
42 | Jorge Alexandre | Craks do Pedal Coruche | 0114 | 00:00:07.154 | 00:00:01.703 | Diploma | |
43 | Rui Pelica | Craks do Pedal Coruche | 0113 | 00:00:07.161 | 00:00:01.710 | Diploma | |
44 | João Nanques | BTT APOGMA | 0102 | 00:00:07.168 | 00:00:01.717 | Diploma | |
45 | João Carlos Dos Santos David | Liberty Seguros/Aclis/Academia B. Miranda | 0078 | 00:00:07.178 | 00:00:01.727 | Diploma | |
46 | Rui Dinis | Individual | 0086 | 00:00:07.192 | 00:00:01.741 | Diploma | |
47 | Niels | 0173 | 00:00:07.212 | 00:00:01.761 | Diploma | ||
48 | João Paulo Rodrigues | Individual | 0077 | 00:00:07.223 | 00:00:01.772 | Diploma | |
49 | João Manuel Rosário Marques | Pedais do Arrão | 0071 | 00:00:07.238 | 00:00:01.787 | Diploma | |
50 | José João Pombas Caniço | CHARNECOS BIKE TEAM | 0046 | 00:00:07.329 | 00:00:01.878 | Diploma | |
51 | Cláudio Lopes | BIKEWHEELS TEAM | 0138 | 00:00:07.336 | 00:00:01.885 | Diploma | |
52 | Pedro Filipe Marques | Tigres do Pedal | 0065 | 00:00:07.345 | 00:00:01.894 | Diploma | |
53 | Diogo Peixinho | Núcleo Sportinguista Concelho Golegã | 0147 | 00:00:07.429 | 00:00:01.978 | Diploma | |
54 | António Fernandes | BTTAPOGMA | 0119 | 00:00:07.609 | 00:00:02.158 | Diploma | |
55 | Filipe Jorge Coelho | Individual | 0160 | 00:00:07.629 | 00:00:02.178 | Diploma | |
56 | Carlos Alves | bessteam | 0027 | 00:00:07.647 | 00:00:02.196 | Diploma | |
57 | Mário Martins | Abutres Bike Team | 0054 | 00:00:07.655 | 00:00:02.204 | Diploma | |
58 | paulo taxa | ARZ Bike Team | 0050 | 00:00:07.663 | 00:00:02.212 | Diploma | |
59 | Liliana florencio | 20km Almeirim | 0170 | 00:00:07.673 | 00:00:02.222 | Diploma | |
60 | Beatriz O. Pereira | Bestteam | 0013 | 00:00:07.689 | 00:00:02.238 | Diploma | |
61 | Helder Fernando Pinto Lopes | Pedais do Arrão | 0152 | 00:00:07.702 | 00:00:02.251 | Diploma | |
62 | carlos manuel costa veiga de sousa | Liberty Seguros- Academia B. Miranda-MAIS PEDAL - Montijo | 0084 | 00:00:07.716 | 00:00:02.265 | Diploma | |
63 | licinio jose | A.R.Z. Bike Team | 0073 | 00:00:07.727 | 00:00:02.276 | Diploma | |
64 | Ana Isabel Pedro | Individual | 0107 | 00:00:07.732 | 00:00:02.281 | Diploma | |
65 | Leontina Borges Palhas | Sadocer Bike Team | 0035 | 00:00:07.790 | 00:00:02.339 | Diploma | |
66 | Luis "Valas" Santos | Siultir/Ribapedal Bike Shop | 0042 | 00:00:07.839 | 00:00:02.388 | Diploma | |
67 | Diogo Lopes | Pedais do Arrão | 0134 | 00:00:07.846 | 00:00:02.395 | Diploma | |
68 | Joaquim Alberto Figueiredo | clube desportivo e recreativi Ribeirinho -Baixa da Banheira | 0041 | 00:00:07.867 | 00:00:02.416 | Diploma | |
69 | Piet Groot | Tigres do Pedal | 0038 | 00:00:07.936 | 00:00:02.485 | Diploma | |
70 | Nuno Guedez | Ribapedal Bike Shop | 0172 | 00:00:07.950 | 00:00:02.499 | Diploma | |
71 | Gonçalo Cardoso | Ribapedal | 0167 | 00:00:07.964 | 00:00:02.513 | Diploma | |
72 | André Domingos | H2O NUNCA | 0116 | 00:00:07.971 | 00:00:02.520 | Diploma | |
73 | Silas Domingos | H2O nunca | 0003 | 00:00:07.978 | 00:00:02.527 | Diploma | |
74 | Pedro Marques Serralheiro | PMS Aluminios | 0083 | 00:00:07.991 | 00:00:02.540 | Diploma | |
75 | António Graça | Grakateam | 0045 | 00:00:08.010 | 00:00:02.559 | Diploma | |
76 | Pedro Romão | RIBAPEDAL bike shop | 0044 | 00:00:08.025 | 00:00:02.574 | Diploma | |
77 | Alexandrino Luis Lopes Cavaco Canau | BTT Chapim & Companhia | 0159 | 00:00:08.066 | 00:00:02.615 | Diploma | |
78 | Moisés Pedrosa | Individual | 0108 | 00:00:08.092 | 00:00:02.641 | Diploma | |
79 | Manuel Francisco Prates Velez | Pedais do Arrão | 0133 | 00:00:08.127 | 00:00:02.676 | Diploma | |
80 | Carlos Simões | BTT Marinhais | 0053 | 00:00:08.180 | 00:00:02.729 | Diploma | |
81 | Tiago Ferreira | 761 | 0051 | 00:00:08.199 | 00:00:02.748 | Diploma | |
82 | António | Tigres do Pedal | 0123 | 00:00:08.215 | 00:00:02.764 | Diploma | |
83 | NUNO CHARRUA | CANALHA DO TRILHO | 0060 | 00:00:08.250 | 00:00:02.799 | Diploma | |
84 | Rogerio Rocha | C. C. Cumeadense | 0100 | 00:00:08.259 | 00:00:02.808 | Diploma | |
85 | Emidio Neto | Individual | 0063 | 00:00:08.279 | 00:00:02.828 | Diploma | |
86 | Jerónimo Gualdino | ARZ Bike Team | 0150 | 00:00:08.302 | 00:00:02.851 | Diploma | |
87 | Bruno Amorim | individual | 0040 | 00:00:08.382 | 00:00:02.931 | Diploma | |
88 | Pedro Fonseca | Bestteam | 0032 | 00:00:08.421 | 00:00:02.970 | Diploma | |
89 | Sérgio Miguel Nunes Fernandes | Bestteam | 0009 | 00:00:08.429 | 00:00:02.978 | Diploma | |
90 | Carlos Rocha | Individual | 0121 | 00:00:08.548 | 00:00:03.097 | Diploma | |
91 | Alexandre Ferreira Casimiro | Individual | 0002 | 00:00:08.834 | 00:00:03.383 | Diploma | |
92 | Hugo Miguel Camões dos Santos | individual | 0066 | 00:00:08.849 | 00:00:03.398 | Diploma | |
93 | João Rosado | Pedais do Arrão | 0130 | 00:00:08.879 | 00:00:03.428 | Diploma | |
94 | Luís Filipe Henriques Pereira | Bestteam | 0023 | 00:00:08.902 | 00:00:03.451 | Diploma | |
95 | Carlos Oliveira | Bestteam btt | 0028 | 00:00:09.002 | 00:00:03.551 | Diploma | |
96 | Ricardo Pires | individual | 0126 | 00:00:09.012 | 00:00:03.561 | Diploma | |
97 | Gonçalo Afonso | 761 | 0039 | 00:00:09.075 | 00:00:03.624 | Diploma | |
98 | Rui Pedro Dias | TIGRES DO PEDAL | 0158 | 00:00:09.184 | 00:00:03.733 | Diploma | |
99 | Rui José Martinho Barbeitos Dias | Bestteam | 0022 | 00:00:09.192 | 00:00:03.741 | Diploma | |
100 | Rui Jorge Nunes Nabiço | Nabiços bike team...ribapedal | 0082 | 00:00:09.304 | 00:00:03.853 | Diploma | |
101 | Ana Sofia Rocha | Tigres do Pedal | 0005 | 00:00:09.500 | 00:00:04.049 | Diploma | |
102 | Hugo Dias | Ribapedal | 0166 | 00:00:09.597 | 00:00:04.146 | Diploma | |
103 | José Manuel Reigada | Individual | 0034 | 00:00:09.699 | 00:00:04.248 | Diploma | |
104 | Alfredo Manuel Ferreira | OS/FERREIRAS-BMC-DINAZOO | 0004 | 00:00:09.716 | 00:00:04.265 | Diploma | |
105 | Anabela Nunes | Pedais do Arrão | 0131 | 00:00:09.756 | 00:00:04.305 | Diploma | |
106 | ROGÉRIO EVANGELISTA | CANALHA DO TRILHO | 0062 | 00:00:09.777 | 00:00:04.326 | Diploma | |
107 | Jorge Manuel Oliveira Pedro | Pedais do Arrão | 0153 | 00:00:09.854 | 00:00:04.403 | Diploma | |
108 | Andre Filipe Frazao Silva | Tigres do Pedal | 0088 | 00:00:10.002 | 00:00:04.551 | Diploma | |
109 | Nuno Renato Afonso Alves | Bestteam | 0031 | 00:00:10.021 | 00:00:04.570 | Diploma | |
110 | Jorge Guerra Gomes | Bestteam | 0025 | 00:00:10.055 | 00:00:04.604 | Diploma | |
111 | Ana Silva | Bestteam | 0030 | 00:00:10.129 | 00:00:04.678 | Diploma | |
112 | Helder António Figueiras | LUSAFERROS TEAM | 0101 | 00:00:10.174 | 00:00:04.723 | Diploma | |
113 | Carlos Alberto Saavedra Duarte | Individual | 0104 | 00:00:10.189 | 00:00:04.738 | Diploma | |
114 | Anabela Marques O. Pereira | Bestteam | 0011 | 00:00:11.001 | 00:00:05.550 | Diploma | |
115 | Rogerio M. O. Pereira | Bestteam | 0012 | 00:00:11.012 | 00:00:05.561 | Diploma | |
116 | jose batalha | Bestteam | 0026 | 00:00:11.235 | 00:00:05.784 | Diploma | |
117 | Nuno Israel Figeira Martins | BesTTeam | 0019 | 00:00:11.242 | 00:00:05.791 | Diploma | |
118 | Maria Tomas | Bestteam | 0174 | 00:00:11.871 | 00:00:06.420 | Diploma | |
119 | Luis Osório | Bestteam | 0175 | 00:00:11.885 | 00:00:06.434 | Diploma | |
120 | Paula Sofia Henriques Pedro Nabiço | Nabiços bike team...ribapedal | 0080 | 00:00:12.346 | 00:00:06.895 | Diploma | |
121 | Maria Imaginário | Bestteam | 0017 | 00:00:13.165 | 00:00:07.714 | Diploma | |
122 | Rute Rodrigues | Bestteam | 0018 | 00:00:13.209 | 00:00:07.758 | Diploma | |
123 | Jorge da Conceição Xavier | Bestteam | 0016 | 00:00:13.212 | 00:00:07.761 | Diploma | |
-- | José Guilherme | BIKEWHEELS TEAM | 0137 | --:--:-- (D) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
F Elite | 1 | Beatriz O. Pereira | Bestteam | 0013 | 00:00:07.689 | ---- | Diploma |
F Elite | 2 | Maria Imaginário | Bestteam | 0017 | 00:00:13.165 | 00:00:05.476 | Diploma |
F Veteranas A | 1 | Liliana florencio | 20km Almeirim | 0170 | 00:00:07.673 | ---- | Diploma |
F Veteranas A | 2 | Ana Isabel Pedro | Individual | 0107 | 00:00:07.732 | 00:00:00.59 | Diploma |
F Veteranas A | 3 | Anabela Nunes | Pedais do Arrão | 0131 | 00:00:09.756 | 00:00:02.083 | Diploma |
F Veteranas A | 4 | Anabela Marques O. Pereira | Bestteam | 0011 | 00:00:11.001 | 00:00:03.328 | Diploma |
F Veteranas A | 5 | Paula Sofia Henriques Pedro Nabiço | Nabiços bike team...ribapedal | 0080 | 00:00:12.346 | 00:00:04.673 | Diploma |
F Veteranas A | 6 | Rute Rodrigues | Bestteam | 0018 | 00:00:13.209 | 00:00:05.536 | Diploma |
F Veteranas B | 1 | Leontina Borges Palhas | Sadocer Bike Team | 0035 | 00:00:07.790 | ---- | Diploma |
F Veteranas B | 2 | Ana Sofia Rocha | Tigres do Pedal | 0005 | 00:00:09.500 | 00:00:01.710 | Diploma |
F Veteranas B | 3 | Ana Silva | Bestteam | 0030 | 00:00:10.129 | 00:00:02.339 | Diploma |
F Veteranas B | 4 | Maria Tomas | Bestteam | 0174 | 00:00:11.871 | 00:00:04.081 | Diploma |
M Elites | 1 | Tiago Oliveira | Craks do Pedal Coruche | 0115 | 00:00:06.500 | ---- | Diploma |
M Elites | 2 | Diogo veigas | Pedais do Arrão | 0155 | 00:00:06.538 | 00:00:00.38 | Diploma |
M Elites | 3 | José Carlos Costa | Gloria BTT - NA ROTA DA BIFANA EM BTT | 0106 | 00:00:06.959 | 00:00:00.459 | Diploma |
M Elites | 4 | Rui Pelica | Craks do Pedal Coruche | 0113 | 00:00:07.161 | 00:00:00.661 | Diploma |
M Elites | 5 | Niels | 0173 | 00:00:07.212 | 00:00:00.712 | Diploma | |
M Elites | 6 | João Manuel Rosário Marques | Pedais do Arrão | 0071 | 00:00:07.238 | 00:00:00.738 | Diploma |
M Elites | 7 | Diogo Peixinho | Núcleo Sportinguista Concelho Golegã | 0147 | 00:00:07.429 | 00:00:00.929 | Diploma |
M Elites | 8 | Filipe Jorge Coelho | Individual | 0160 | 00:00:07.629 | 00:00:01.129 | Diploma |
M Elites | 9 | Carlos Alves | bessteam | 0027 | 00:00:07.647 | 00:00:01.147 | Diploma |
M Elites | 10 | Mário Martins | Abutres Bike Team | 0054 | 00:00:07.655 | 00:00:01.155 | Diploma |
M Elites | 11 | André Domingos | H2O NUNCA | 0116 | 00:00:07.971 | 00:00:01.471 | Diploma |
M Sub23 | 1 | João Macedo | Auto Macedo, Lda | 0118 | 00:00:05.451 | ---- | Diploma |
M Sub23 | 2 | Leonardo Gregório | AUTO MACEDO, LDA | 0122 | 00:00:05.825 | 00:00:00.374 | Diploma |
M Sub23 | 3 | Alexandre Daniel Castro Jorge | Trato Verde | 0089 | 00:00:06.050 | 00:00:00.599 | Diploma |
M Sub23 | 4 | Fábio Pimenta | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0129 | 00:00:06.082 | 00:00:00.631 | Diploma |
M Sub23 | 5 | João Pinto | C.C. Cumeadense | 0145 | 00:00:06.228 | 00:00:00.777 | Diploma |
M Sub23 | 6 | André Almas | C. C. Cumeadense | 0149 | 00:00:06.371 | 00:00:00.920 | Diploma |
M Sub23 | 7 | Lúcio Trindade Luz | Individual | 0098 | 00:00:06.787 | 00:00:01.336 | Diploma |
M Sub23 | 8 | João Nanques | BTT APOGMA | 0102 | 00:00:07.168 | 00:00:01.717 | Diploma |
M Sub23 | 9 | Diogo Lopes | Pedais do Arrão | 0134 | 00:00:07.846 | 00:00:02.395 | Diploma |
M Sub23 | 10 | Bruno Amorim | individual | 0040 | 00:00:08.382 | 00:00:02.931 | Diploma |
M Sub23 | 11 | Rogerio M. O. Pereira | Bestteam | 0012 | 00:00:11.012 | 00:00:05.561 | Diploma |
M Veteranos A | 1 | David Baião | ArealBike-Homeostase/RádioAlenquer | 0110 | 00:00:05.574 | ---- | Diploma |
M Veteranos A | 2 | CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE | C.C.CUMEADENSE | 0075 | 00:00:05.750 | 00:00:00.176 | Diploma |
M Veteranos A | 3 | Sérgio Rodrigues | Craks do Pedal Coruche | 0111 | 00:00:05.964 | 00:00:00.390 | Diploma |
M Veteranos A | 4 | Nuno Manuel Caneira Oliveira | GLÓRIA BTT- Na rota da bifana em btt | 0029 | 00:00:05.983 | 00:00:00.409 | Diploma |
M Veteranos A | 5 | Gonçalo Esteves | BTT MARINHAIS | 0103 | 00:00:06.000 | 00:00:00.426 | Diploma |
M Veteranos A | 6 | Tó Rodrigues | Associação 20 Kms Almeirim - Restaurante O Forno | 0055 | 00:00:06.056 | 00:00:00.482 | Diploma |
M Veteranos A | 7 | Roberto PInheiro | GDM | 0169 | 00:00:06.075 | 00:00:00.501 | Diploma |
M Veteranos A | 8 | Rui Pedro | Pinéus bike team | 0148 | 00:00:06.180 | 00:00:00.606 | Diploma |
M Veteranos A | 9 | Filipe Isabelinha | RODA LIVRE CARTAXO TEAM | 0047 | 00:00:06.273 | 00:00:00.699 | Diploma |
M Veteranos A | 10 | Pedro Miguel Fernandes Borregana | Individual | 0048 | 00:00:06.551 | 00:00:00.977 | Diploma |
M Veteranos A | 11 | Gonçalo Neves | Tigres do Pedal | 0087 | 00:00:06.851 | 00:00:01.277 | Diploma |
M Veteranos A | 12 | Pedro Bonifacio | BIKEWHEELS TEAM | 0140 | 00:00:07.029 | 00:00:01.455 | Diploma |
M Veteranos A | 13 | Miguel Carvalho | Tigres do Pedal | 0058 | 00:00:07.071 | 00:00:01.497 | Diploma |
M Veteranos A | 14 | João Carlos Dos Santos David | Liberty Seguros/Aclis/Academia B. Miranda | 0078 | 00:00:07.178 | 00:00:01.604 | Diploma |
M Veteranos A | 15 | Rui Dinis | Individual | 0086 | 00:00:07.192 | 00:00:01.618 | Diploma |
M Veteranos A | 16 | João Paulo Rodrigues | Individual | 0077 | 00:00:07.223 | 00:00:01.649 | Diploma |
M Veteranos A | 17 | Pedro Filipe Marques | Tigres do Pedal | 0065 | 00:00:07.345 | 00:00:01.771 | Diploma |
M Veteranos A | 18 | paulo taxa | ARZ Bike Team | 0050 | 00:00:07.663 | 00:00:02.089 | Diploma |
M Veteranos A | 19 | licinio jose | A.R.Z. Bike Team | 0073 | 00:00:07.727 | 00:00:02.153 | Diploma |
M Veteranos A | 20 | Nuno Guedez | Ribapedal Bike Shop | 0172 | 00:00:07.950 | 00:00:02.376 | Diploma |
M Veteranos A | 21 | Gonçalo Cardoso | Ribapedal | 0167 | 00:00:07.964 | 00:00:02.390 | Diploma |
M Veteranos A | 22 | Silas Domingos | H2O nunca | 0003 | 00:00:07.978 | 00:00:02.404 | Diploma |
M Veteranos A | 23 | Tiago Ferreira | 761 | 0051 | 00:00:08.199 | 00:00:02.625 | Diploma |
M Veteranos A | 24 | Pedro Fonseca | Bestteam | 0032 | 00:00:08.421 | 00:00:02.847 | Diploma |
M Veteranos A | 25 | Carlos Rocha | Individual | 0121 | 00:00:08.548 | 00:00:02.974 | Diploma |
M Veteranos A | 26 | Hugo Miguel Camões dos Santos | individual | 0066 | 00:00:08.849 | 00:00:03.275 | Diploma |
M Veteranos A | 27 | Carlos Oliveira | Bestteam btt | 0028 | 00:00:09.002 | 00:00:03.428 | Diploma |
M Veteranos A | 28 | Ricardo Pires | individual | 0126 | 00:00:09.012 | 00:00:03.438 | Diploma |
M Veteranos A | 29 | Gonçalo Afonso | 761 | 0039 | 00:00:09.075 | 00:00:03.501 | Diploma |
M Veteranos A | 30 | Rui Jorge Nunes Nabiço | Nabiços bike team...ribapedal | 0082 | 00:00:09.304 | 00:00:03.730 | Diploma |
M Veteranos A | 31 | Andre Filipe Frazao Silva | Tigres do Pedal | 0088 | 00:00:10.002 | 00:00:04.428 | Diploma |
M Veteranos A | 32 | Jorge da Conceição Xavier | Bestteam | 0016 | 00:00:13.212 | 00:00:07.638 | Diploma |
M Veteranos B | 1 | Luis Silva | Conesa Portugal Cycling Team | 0014 | 00:00:05.586 | ---- | Diploma |
M Veteranos B | 2 | Vitor Hugo | Roda Livre Cartaxo Team | 0117 | 00:00:05.806 | 00:00:00.220 | Diploma |
M Veteranos B | 3 | MIGUEL ARANHA | Ofimoto / Rvirtual | 0052 | 00:00:05.849 | 00:00:00.263 | Diploma |
M Veteranos B | 4 | Gabriel Santos | Individual | 0161 | 00:00:06.071 | 00:00:00.485 | Diploma |
M Veteranos B | 5 | Vitor M. R. Pereira | Bestteam | 0010 | 00:00:06.237 | 00:00:00.651 | Diploma |
M Veteranos B | 6 | Manuel Correia | BIKEWHEELS TEAM | 0139 | 00:00:06.633 | 00:00:01.047 | Diploma |
M Veteranos B | 7 | Jacinto Trindade | BIKE MANIA LOUCOS POR BTT | 0036 | 00:00:06.711 | 00:00:01.125 | Diploma |
M Veteranos B | 8 | Paulo Jorge Cardoso Jorge | TratoVerde | 0090 | 00:00:06.925 | 00:00:01.339 | Diploma |
M Veteranos B | 9 | Paulo Vitor | Peniche Bike Riders / Academia do Pro | 0164 | 00:00:06.950 | 00:00:01.364 | Diploma |
M Veteranos B | 10 | Sergio Vitor | Peniche Bike Riders /Academia Do Pro | 0163 | 00:00:06.964 | 00:00:01.378 | Diploma |
M Veteranos B | 11 | Jorge Alexandre | Craks do Pedal Coruche | 0114 | 00:00:07.154 | 00:00:01.568 | Diploma |
M Veteranos B | 12 | José João Pombas Caniço | CHARNECOS BIKE TEAM | 0046 | 00:00:07.329 | 00:00:01.743 | Diploma |
M Veteranos B | 13 | Cláudio Lopes | BIKEWHEELS TEAM | 0138 | 00:00:07.336 | 00:00:01.750 | Diploma |
M Veteranos B | 14 | António Fernandes | BTTAPOGMA | 0119 | 00:00:07.609 | 00:00:02.023 | Diploma |
M Veteranos B | 15 | Helder Fernando Pinto Lopes | Pedais do Arrão | 0152 | 00:00:07.702 | 00:00:02.116 | Diploma |
M Veteranos B | 16 | Luis "Valas" Santos | Siultir/Ribapedal Bike Shop | 0042 | 00:00:07.839 | 00:00:02.253 | Diploma |
M Veteranos B | 17 | Pedro Romão | RIBAPEDAL bike shop | 0044 | 00:00:08.025 | 00:00:02.439 | Diploma |
M Veteranos B | 18 | Manuel Francisco Prates Velez | Pedais do Arrão | 0133 | 00:00:08.127 | 00:00:02.541 | Diploma |
M Veteranos B | 19 | Carlos Simões | BTT Marinhais | 0053 | 00:00:08.180 | 00:00:02.594 | Diploma |
M Veteranos B | 20 | NUNO CHARRUA | CANALHA DO TRILHO | 0060 | 00:00:08.250 | 00:00:02.664 | Diploma |
M Veteranos B | 21 | Rogerio Rocha | C. C. Cumeadense | 0100 | 00:00:08.259 | 00:00:02.673 | Diploma |
M Veteranos B | 22 | Sérgio Miguel Nunes Fernandes | Bestteam | 0009 | 00:00:08.429 | 00:00:02.843 | Diploma |
M Veteranos B | 23 | Alexandre Ferreira Casimiro | Individual | 0002 | 00:00:08.834 | 00:00:03.248 | Diploma |
M Veteranos B | 24 | João Rosado | Pedais do Arrão | 0130 | 00:00:08.879 | 00:00:03.293 | Diploma |
M Veteranos B | 25 | Luís Filipe Henriques Pereira | Bestteam | 0023 | 00:00:08.902 | 00:00:03.316 | Diploma |
M Veteranos B | 26 | Rui Pedro Dias | TIGRES DO PEDAL | 0158 | 00:00:09.184 | 00:00:03.598 | Diploma |
M Veteranos B | 27 | Hugo Dias | Ribapedal | 0166 | 00:00:09.597 | 00:00:04.011 | Diploma |
M Veteranos B | 28 | José Manuel Reigada | Individual | 0034 | 00:00:09.699 | 00:00:04.113 | Diploma |
M Veteranos B | 29 | ROGÉRIO EVANGELISTA | CANALHA DO TRILHO | 0062 | 00:00:09.777 | 00:00:04.191 | Diploma |
M Veteranos B | 30 | Nuno Renato Afonso Alves | Bestteam | 0031 | 00:00:10.021 | 00:00:04.435 | Diploma |
M Veteranos B | 31 | Jorge Guerra Gomes | Bestteam | 0025 | 00:00:10.055 | 00:00:04.469 | Diploma |
M Veteranos B | 32 | Helder António Figueiras | LUSAFERROS TEAM | 0101 | 00:00:10.174 | 00:00:04.588 | Diploma |
M Veteranos B | 33 | jose batalha | Bestteam | 0026 | 00:00:11.235 | 00:00:05.649 | Diploma |
M Veteranos B | 34 | Nuno Israel Figeira Martins | BesTTeam | 0019 | 00:00:11.242 | 00:00:05.656 | Diploma |
M Veteranos C | 1 | Joao Oliveira (O pirata) | Peniche Bike Riders | 0074 | 00:00:05.815 | ---- | Diploma |
M Veteranos C | 2 | Hilário Soares | Mais Pedal / HSS | 0143 | 00:00:05.972 | 00:00:00.157 | Diploma |
M Veteranos C | 3 | Amadeu Pinto | C.C.Cumiadense | 0059 | 00:00:06.365 | 00:00:00.550 | Diploma |
M Veteranos C | 4 | Antonio José Felix Ninhos | Núcleo Sportinguista de Mouraq | 0093 | 00:00:06.453 | 00:00:00.638 | Diploma |
M Veteranos C | 5 | Antonio Jose C.C. Aniceto | Associação 20 Kms Almeirim | 0124 | 00:00:06.508 | 00:00:00.693 | Diploma |
M Veteranos C | 6 | Joaquim Manuel Nunes Mendes | Pedais do Arrão | 0154 | 00:00:06.530 | 00:00:00.715 | Diploma |
M Veteranos C | 7 | jose chaveiro | nucleo sporting de Moura | 0092 | 00:00:06.846 | 00:00:01.031 | Diploma |
M Veteranos C | 8 | Vitor M. Silva | GloriaBTT-Na Rota da Bifana em BTT | 0162 | 00:00:07.019 | 00:00:01.204 | Diploma |
M Veteranos C | 9 | carlos manuel costa veiga de sousa | Liberty Seguros- Academia B. Miranda-MAIS PEDAL - Montijo | 0084 | 00:00:07.716 | 00:00:01.901 | Diploma |
M Veteranos C | 10 | Joaquim Alberto Figueiredo | clube desportivo e recreativi Ribeirinho -Baixa da Banheira | 0041 | 00:00:07.867 | 00:00:02.052 | Diploma |
M Veteranos C | 11 | Piet Groot | Tigres do Pedal | 0038 | 00:00:07.936 | 00:00:02.121 | Diploma |
M Veteranos C | 12 | Pedro Marques Serralheiro | PMS Aluminios | 0083 | 00:00:07.991 | 00:00:02.176 | Diploma |
M Veteranos C | 13 | António Graça | Grakateam | 0045 | 00:00:08.010 | 00:00:02.195 | Diploma |
M Veteranos C | 14 | Alexandrino Luis Lopes Cavaco Canau | BTT Chapim & Companhia | 0159 | 00:00:08.066 | 00:00:02.251 | Diploma |
M Veteranos C | 15 | Moisés Pedrosa | Individual | 0108 | 00:00:08.092 | 00:00:02.277 | Diploma |
M Veteranos C | 16 | António | Tigres do Pedal | 0123 | 00:00:08.215 | 00:00:02.400 | Diploma |
M Veteranos C | 17 | Emidio Neto | Individual | 0063 | 00:00:08.279 | 00:00:02.464 | Diploma |
M Veteranos C | 18 | Jerónimo Gualdino | ARZ Bike Team | 0150 | 00:00:08.302 | 00:00:02.487 | Diploma |
M Veteranos C | 19 | Rui José Martinho Barbeitos Dias | Bestteam | 0022 | 00:00:09.192 | 00:00:03.377 | Diploma |
M Veteranos C | 20 | Alfredo Manuel Ferreira | OS/FERREIRAS-BMC-DINAZOO | 0004 | 00:00:09.716 | 00:00:03.901 | Diploma |
M Veteranos C | 21 | Jorge Manuel Oliveira Pedro | Pedais do Arrão | 0153 | 00:00:09.854 | 00:00:04.039 | Diploma |
M Veteranos C | 22 | Carlos Alberto Saavedra Duarte | Individual | 0104 | 00:00:10.189 | 00:00:04.374 | Diploma |
M Veteranos C | 23 | Luis Osório | Bestteam | 0175 | 00:00:11.885 | 00:00:06.070 | Diploma |
M Veteranos B | -- | José Guilherme | BIKEWHEELS TEAM | 0137 | --:--:-- (D) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | José Miguel G. Almeida | Centro Cultural Cumeadense | 0091 | 00:00:11.057 | ---- | Diploma | |
2 | Pedro Pinheiro | RÓÓDINHAS / Santos Silva /Xtrilhos | 0096 | 00:00:11.062 | 00:00:00.5 | Diploma | |
3 | BRUNO MIGUEL DE ALMEIDA FERNANDES | ARZ bike teeam | 0043 | 00:00:11.067 | 00:00:00.10 | Diploma | |
4 | paulo cassaca | Associação 20 Kms Almeirim/restaurante o forno | 0067 | 00:00:11.515 | 00:00:00.458 | Diploma | |
5 | Pedro Soares | 0168 | 00:00:11.649 | 00:00:00.592 | Diploma | ||
6 | joaquim jose monteiro | w10GR | 0120 | 00:00:12.288 | 00:00:01.231 | Diploma | |
7 | José Duarte | ARZ BIKE TEAM | 0142 | 00:00:12.493 | 00:00:01.436 | Diploma | |
8 | Inácio Serralheiro | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0165 | 00:00:14.623 | 00:00:03.566 | Diploma | |
-- | Claudio Trancadas | 360ºBIKE-TRAIL /MUNDIMAT | 0127 | --:--:-- (D) | ---- | ||
-- | Carlos Augusto | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0097 | --:--:-- (D) | ---- | ||
-- | Rúben Rosário | Craks do Pedal Coruche | 0024 | --:--:-- (D) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
M Veteranos A | 1 | Pedro Pinheiro | RÓÓDINHAS / Santos Silva /Xtrilhos | 0096 | 00:00:11.062 | ---- | Diploma |
M Veteranos A | 2 | BRUNO MIGUEL DE ALMEIDA FERNANDES | ARZ bike teeam | 0043 | 00:00:11.067 | 00:00:00.5 | Diploma |
M Veteranos A | 3 | Pedro Soares | 0168 | 00:00:11.649 | 00:00:00.587 | Diploma | |
M Veteranos B | 1 | José Miguel G. Almeida | Centro Cultural Cumeadense | 0091 | 00:00:11.057 | ---- | Diploma |
M Veteranos B | 2 | paulo cassaca | Associação 20 Kms Almeirim/restaurante o forno | 0067 | 00:00:11.515 | 00:00:00.458 | Diploma |
M Veteranos C | 1 | joaquim jose monteiro | w10GR | 0120 | 00:00:12.288 | ---- | Diploma |
M Veteranos C | 2 | José Duarte | ARZ BIKE TEAM | 0142 | 00:00:12.493 | 00:00:00.205 | Diploma |
M Veteranos C | 3 | Inácio Serralheiro | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0165 | 00:00:14.623 | 00:00:02.335 | Diploma |
M Sub23 | -- | Rúben Rosário | Craks do Pedal Coruche | 0024 | --:--:-- (D) | ---- | |
M Veteranos A | -- | Claudio Trancadas | 360ºBIKE-TRAIL /MUNDIMAT | 0127 | --:--:-- (D) | ---- | |
M Veteranos A | -- | Carlos Augusto | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0097 | --:--:-- (D) | ---- |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)