II Montejunto Bike Day

ONDE?
Pragança, Cadaval, Lisboa

QUANDO?
Domingo, 26 de Março de 2017 às 09:30
Pagamentos até: Quinta, 23 de Março de 2017 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
8.00

REGULAMENTO

TERMO DE RESPONSABILIDADE

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 280
Total Confirmados: 191

Percursos:

Confirmados 30km: 133
Confirmados 55km: 58

Escalões:

MJuniores (16 - 18): 6
MElites (19 - 29): 19
MMasters A (30 - 39): 62
MMasters B (40 - 49): 61
MMaster C (50 +): 20
FemininosElites (15 - 39): 12
FVeteranas (40 +): 9
NOME LOCALIDADE EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Abel Marques Lourinhã trilhos del rei MMasters A 0097 30km
----
ABICHAA LOUCA Famões Chupa Rabetas MElites 30km
----
Acácio Antunes Lourinhã Duros de Roer / SILRUIVAS MMaster C 30km
----
Adolfo Nunes Torres Vedras Matilha MMasters A 0054 55km
----
Alberto Pipio Lisboa Matilha MMasters B 0046 55km
----
ALEXANDRE FERREIRA ASSAFORA bicicletas brasil MMasters A 0068 55km
----
Alexandrino Luis Lopes Cavaco Canau LISBOA BTT Chapim & Companhia MMaster C 0174 30km
----
Ana Catarina A. P. Mota Marinha Grande Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos FemininosElites 0047 55km
----
Ana Cristina Alves Montez Castanheira do Ribatejo Tombaminis FVeteranas 0101 55km
----
Ana Isabel Pedro Santarém Seca Adegas Bike Team FVeteranas 0052 30km
----
ANA MENDÃO CARTAXO CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM FemininosElites 0157 30km
----
Ana Rita Custódio Valido Painho, Cadaval Salvaggio Sportswear FVeteranas 0013 30km
----
Ana Silva São João da Talha Bestteam FVeteranas 0135 30km
----
Anabela Marques O. Pereira Povoa ST. Iria Bestteam FemininosElites 0121 30km
----
ANDRÉ NOBRE Serra de El-Rei TRILHOS D´EL REI MMasters A 0117 30km
----
André Pereira Setubal Individual MElites 55km
----
André Santos Lisboa Serviços Sociais RSB/Jacinto MMasters A 0168 30km
----
André Silva Murteira Individual MElites 55km
----
Andre Vieira Odivelas Team Cycling lusíadas MElites 0064 30km
----
Angelino Batista santarém Range Bike Team MMasters B 30km
----
Angelino Batista Santarém Seca Adegas Bike Team MMasters B 0079 30km
----
anselmo rodrigues lisboa bikeaholics MMaster C 0100 55km
----
António Fonseca Odivelas Team Cycling lusíadas MMaster C 0063 30km
----
António J. Azenha. Santos Fanqueiro - Loures individual MMaster C 30km
----
Antonio Baptista Lisboa Lisboa Kart Team MMasters B 0084 30km
----
ANTONIO ELOY PRAGANÇA RIBABIKE MMasters A 0021 30km
----
Antonio Fernando Matias Casais da Marmeleira, Cadafais Individual MMaster C 0020 30km
----
ANTONIO GONCALVES MONTIJO SKS MMaster C 55km
----
Antonio Henriques Lourinhã Trilhos del rei MMasters B 0182 30km
----
ARMENIO SILVA MONTIJO Micael Isidoro Trainning System MMasters B 55km
----
ARTUR MOREIRA TORRES VEDRAS AMIGOS DO PEDAL - CLUBE BTT MMasters B 55km
----
Augusto Chiote S. Domingos de Rana TEAM CYCLING LUSIADAS MMaster C 0132 30km
----
Augusto Pinho Lisboa Gtt-sps MMasters A 0044 30km
----
Bruno Almeida Sobrena Aceleras BTT Team MMasters B 30km
----
Bruno Bernardo Foros de Salvaterra Colinas Bike Tour Odivelas MMasters A 30km
----
Bruno Ferreira Caldas da Rainha BTT-TRILHOS DA PÊRA ROCHA - BVB MMasters A 30km
----
Bruno Miguel Benvindo Matias Cadaval Individual MMasters A 0167 30km
----
Bruno Miguel Silva Santarém Os scalabitanos MElites 0118 30km
----
Carlos Alves unhos bestteam MElites 0094 30km
----
Carlos Eduardo Dias Garcia São Bartolomeu dos Galegos Trilhos Del Rei MMasters A 55km
----
Carlos ferreira Avenal cadaval ACELERASBTT MMasters B 30km
----
Carlos Gonçalves Feijo Estrelas do Feijó MMasters B 55km
----
Carlos José Lourenço Matias Rostos Os balceiros MMasters B 0074 30km
----
Carlos Rocha Quinta do Conde Individual MMasters A 0105 30km
----
Claudio Trancadas azeitão 360Bike-Trail/Mundimat MMasters A 55km
----
Cláudio Abreu Abrigada SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK MMasters A 0177 55km
----
Cristina Simão Lisboa Matilha FVeteranas 0037 30km
----
Daniel Costa Franco Peniche Peniche Bike Riders / Academia do Pro MMasters A 30km
----
Daniel David Gomes Martins Lisboa Me, Myself and I MMasters B 0042 30km
----
Daniel Nunes Torres Vedras Grupo Desportivo, Cultural e Recreativo Zambujeira e Serra do Calvo MJuniores 0191 30km
----
daniel pereira viseu individual MMasters A 55km
----
Daniel Vieira Azambuja AllBeBike Team MMasters B 30km
----
David costa loures Btt chapim MMasters A 30km
----
DAVID VENTURA OTA CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA MMasters A 0136 55km
----
Davide Marques Setubal Nutrimania Sports Nutrition / 360Bike-Trail MMasters A 0001 55km
----
Dário Ferreira Charneca da Caparica individual MMasters B 55km
----
Dário José Santos Silva Ameais Os balceiros MMasters A 0073 30km
----
Diogo Cachão Setúbal GDUAZOIA MElites 0169 55km
----
Diogo Martins Gaeiras Grupo Cicloturismo Gaeiras MMasters A 0164 30km
----
Duarte Filipe Almeida Louro Rostos Os balceiros MMasters B 0075 30km
----
Eliseu Heriques Serrão SETUBAL BTT CPSecil MMaster C 0147 30km
----
EMANUEL REIS Lagoa Rest. "A GUITARRA" MMasters B 55km
----
Emilio Ferraria Sesimbra BTTRAPALHÕES / Go Bike MMasters B 55km
----
Fábio André Rio Maior Róódinhas / Santos Silva MElites 0193 55km
----
Fábio Filipe Leiria Individual MMasters A 55km
----
Fábio Gonçalves Odivelas Quebra Pedais MMasters A 30km
----
Fábio Horta Amoreira BTT Amoreira GDA MMasters A 0130 30km
----
Fábio Miguel Lopes Atalaia B.V.Canha MElites 55km
----
Fernando Cruz Lisboa Individual MMaster C 0104 30km
----
Fernando Pereira Lisboa Lisboa Kart Team MMasters B 0112 30km
----
fernando serrinha vila nogueira de azeitao patinhos da arrabida btt MMasters A 55km
----
Filipa Fidalgo Alpiarça MF Bike Team FemininosElites 0011 30km
----
FILIPE COELHO Pinhal Novo Individual MMasters B 0181 30km
----
Filipe Leal São Domingos de Rana Team Genutek Rotor Zipvit MMasters A 0124 55km
----
Filipe Louraço Costa Cascais Rompe Piernas MMasters A 30km
----
Filipe Ramos Algueirão TriColares MMasters B 0035 30km
----
Flávio Boavida Rio Maior 100%BTT KTMTEAM/BENEBIKE MMasters A 55km
----
Francisco Bernardo Luís Alcobaça individual MJuniores 0142 30km
----
Francisco Maltez Cabeço de Mouro Genutek Team Rotor Zipvit MMasters A 0123 55km
----
frederico jose da silveira e lorena malveira BILHAS MMasters A 30km
----
Gonçalo Afonso Montijo 761 MMasters A 0070 30km
----
Gonçalo Nuno Dias Gonçalves São Domingos de Rana Grade Certa MMasters B 55km
----
Guilherme Ribeiro Castelo de Vide Ekosiuvenis MElites 0028 30km
----
Hélder Frias Lisboa Mini Team MMasters A 0133 30km
----
Helder António Ventura CANDEIAS MELIDES JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE MMasters B 0166 55km
----
Helder Costa Chamusca Ass. 20Kms Almeirim / Restaurante "O Forno" MMasters B 55km
----
Henrique Formiga Sesimbra BTTrapalhões / Go Bike MMasters B 0032 55km
----
Hernani Ventura Grândola Clube BTT Grândola MMasters A 0178 30km
----
Hilário Soares Montijo Mais Pedal / HSS MMaster C 55km
----
Hugo "Espigão" Carvalho Qta Conde ESPIGÃO NUTRIÇÃO/Chimpanzeebar+Watt MMasters B 0007 55km
----
Hugo Brigas Mafra Manos da Bike - Mafra MMasters A 55km
----
Hugo gaspar Almeirim MF Bike Team MMasters A 30km
----
Hugo Manuel Carvalho Alpiarça individual MMasters A 30km
----
Hugo Miguel Passarinho Bruno Benedita Oshop.pt MMasters A 0144 30km
----
Hugo Morais Trindade Lopes Vialonga Individual MMasters A 30km
----
Hugo Pereira Caldas da Rainha COOP BIKE TEAM MMasters B 55km
----
Inácio Firmiano Duarte Pereira caldas da rainha Peniche Bike Riders/Academia do Pro MMasters B 0078 30km
----
Inês Moutinho Pataco Gonçalves Odivelas Quebra Pedais FemininosElites 30km
----
Ivo Luz sintra Escaforretas MMasters A 0069 55km
----
Joana Prazeres Cadaval Restaurante "A Telha" FemininosElites 0127 30km
----
Joao Oliveira (O pirata) ferrel Peniche Bike Riders/Academia do pro MMaster C 30km
----
JOAO VINAGRE ALMEIRIM ASS.20KM ALMEIRIM MMaster C 0016 30km
----
Joaquim Figueiredo Quinta do Conde N10 bikeshop MMaster C 0188 55km
----
Joaquim Nascimento Sesimbra Bttrapalhões/Top Bike MMasters A 55km
----
JOÃO LOPES LABRUGEIRA CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA MMaster C 0162 55km
----
João Augusto Dias da Silva Brejos do Assa Individual MMasters B 0067 30km
----
João Bastos Abrigada SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK MMasters A 30km
----
João Canas Santarém BTZ Mação MMasters A 0140 30km
----
João Carlos Paulino Cabral Lisboa Leaseplan Cycling Team MMasters B 0017 55km
----
João Conceição Sancheira Grande Marrazes /Gui / Brejinho / BikeZone-Leiria MJuniores 0153 30km
----
João Costa Valejas individual MMasters A 0145 30km
----
João Filgueiras Lourinhã Duros de Roer / SILRUIVAS MMasters A 0180 30km
----
João Honrado Lucas Lisboa Rompe Piernas MMasters B 0116 30km
----
João Horta Peniche Academia Joaquim Agostinho XCM MMasters A 0119 55km
----
João M Vinagre Almeirim Associação 20km Almeirim MElites 0014 30km
----
João Marques Sintra Hills Riders Club / UnifitGym MMasters B 0089 30km
----
João Paulo Grilo Marques Condeixa-a-Nova Acelera e Mata a Velha-BTT Team MMasters B 55km
----
João Pedro Argêncio Cascais Carrega Burros MMasters A 0076 30km
----
João Soares Famões Casa do Benfica de Vila de Rei MMasters A 30km
----
João Tonel Alverca Serviços Sociais RSB/Jacinto MMasters A 0170 30km
----
João Trindade Pereira Ota CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA MMasters A 0005 55km
----
Jorge Birrento Odivelas Team Cycling lusíadas MMasters B 0066 30km
----
Jorge Figueiredo Foros de Amora Individual MMasters B 55km
----
Jorge Figueiredo Foros de Amora Individual MMasters B 55km
----
Jorge Guerra Gomes Lisboa Bestteam MMasters B 0099 30km
----
Jorge Landeiro Seixal individual MMasters B 0128 55km
----
Jorge Manuel Freitas Lisboa TEORIADONOS MMasters B 0057 55km
----
Jorge Manuel Gouveia Francisco Alenquer SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK MMasters A 0190 30km
----
Jorge Rocha Queijas BTT - URD Tires MMasters B 55km
----
Jorge Silveiro Queluz Rotor/ZIPVIT/ WAHOO Casais Lagartos Bike Team MMasters A 30km
----
José Portel R-BIKES MJuniores 0138 55km
----
José António Santo Vieira Gaeiras GC Gaeiras/ GRÁFICA D. LEONORy MMaster C 0176 30km
----
José Batalha Portela de Azóia Bestteam MMasters B 0108 30km
----
José Cardoso Mafra Individual MMasters B 55km
----
José Chorão Póvoa de Santa Iria Sem equipa MMasters A 0025 30km
----
José Manuel Dias Barreiro Clube da Natureza de Alvito MMasters A 0152 30km
----
José Ricardo Oliveira Falé Castanheira do Ribatejo Tombaminis MMasters A 0113 55km
----
José Silva Coruche Racingbikes/Goldnutrition/Newrace/BP MMasters A 0023 55km
----
JoséCastro Lisboa Individual MMaster C 0143 30km
----
JOSE MANUEL CORREIA LOPES AMADORA Ó DO VIDRO MMaster C 55km
----
Jose Pedro Vieira Santarém Seca Adegas Bike Team MMasters B 0086 30km
----
Jose Rebelo encosta do sol Individual MMasters B 0024 30km
----
Liliana de Jesus Setubal Clube BTT Seia FemininosElites 0030 55km
----
Luís Manuel Patrício Ladeira Olival Basto 112 MMasters A 0149 55km
----
Lucas Marcelino Sesimbra GDUAZOIA 30km
----
Luis Abreu Marinha Grande Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos MMaster C 0059 55km
----
Luis Boal Sao Francisco Pedalatikos MMasters A 0150 55km
----
LUIS CORDEIRO VILA FRANCA DE XIRA CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA MMasters A 0003 55km
----
LUIS FIALHO BAIXA BANHEIRA AMIGOS DA BURACA/ C.S. LDA/ FAMILIA MMasters B 30km
----
LUIS FILIPE de Almeida e Silva Correia BARCARENA Escola de ciclismo de Oeiras-Sport Ponto Come MMasters B 0080 30km
----
Luis Marques Pontinha Pede Desculpa BTT Team MMasters B 30km
----
Luis miguel da costa carvalho Alpiarça Seca adegas bike team MMasters B 0056 30km
----
Luis Miguel Pereira da Ponte Rodrigues Tires Hills Riders Club MMasters B 0155 30km
----
Luis Simões pontinha Rompe Piernas MElites 0093 30km
----
Manuel Jorge Correia Lisboa Bestteam MMaster C 0103 30km
----
Marco Alexandre António Silvestre Carcavelos Carrega Burros MMasters A 0077 30km
----
Marco Alexandre Dinis Pereira Rio Maior KYKEDAS TEAM MMasters A 0088 55km
----
Marco Neves Santos Alcobaça Individual MMasters B 30km
----
Marco Teles Arruda dos Vinhos Individual MMasters A 30km
----
MARILIA AVEIRO CRUZ QUEBRADA- DAFUNDO INDIVIDUAL FemininosElites 0058 30km
----
Mario Fernandes ribamar Trilhos del Rei MMasters B 30km
----
Mario Rui Norberto Oeiras Btt Urd Tires MMasters A 30km
----
Marta Ribeiro Batalha Nasa/leiribike FVeteranas 0050 30km
----
Micael Isidoro Cadaval www.micaelisidoro.com MMasters A 0002 55km
----
Miguel Santarém BTZ Mação MMasters A 0102 30km
----
Miguel Amâncio Atouguia da Baleia Individual MElites 55km
----
Miguel Fernandes Lisboa Individual MMasters B 0018 55km
----
Miguel Martins Costa Peniche Trilhos do Mar BTT MMasters A 0096 30km
----
Miguel Mateus Bombarral RÓÓDINHAS / Santos Silva MElites 30km
----
Miguel Ramião Pinhal Novo TBT MMasters A 0055 30km
----
Miguel silva Batalha Nasa/Leiribike MMasters B 0051 30km
----
Miguel Véstia Alhos Vedros SDT / Climalentejo MMasters B 30km
----
Miqueias Landeiro Seixal Individual 0129 30km
----
Moisés Pedrosa Santarém Seca Adegas Bike Team MMaster C 0053 30km
----
nadia patricia ribeiro silva santarem Seca adegas bike team FemininosElites 0049 30km
----
NéLIO ANTUNES ÉVORA Clinica Shaman - M.T.C. MMasters A 55km
----
Nelson Antunes forte da casa Lebres de Alcoutim MMasters A 0098 30km
----
nelson ribeiro amoreira . Òbidos BTT Amoreira GDA MMasters B 0161 30km
----
Nicolau Ribeiro de Melo Lisboa Clube BTT Lisboa MMasters B 0187 30km
----
Nuno Alexandre Lopes Camelo de Oliveira Tires - São Domingos de Rana Hills Riders Club / UnifitGym MMasters B 0091 30km
----
Nuno Fernandes brejos azeitao A.C.Gonçalves/Azeitonense MMasters B 55km
----
Nuno Filipe Jesus Ramos Atouguia da Baleia Trilhos d'el rei MMasters A 30km
----
Nuno Filipe Rufino Odivelas Tretas bike team MMasters A 55km
----
Nuno Gomes Pousos Leiria Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos MMasters B 0061 55km
----
NUNO GUERREIRO Grândola Clube BTT Grândola MMasters B 0179 30km
----
Nuno Miguel Dias Correia de Oliveira Barreiro Mini Team MMasters B 0146 30km
----
Nuno Miguel Ramos Garcez Amadora Individual MMasters B 0039 30km
----
Nuno Miguel Rocha Veríssimo Setúbal Individual MMasters B 0036 30km
----
Nuno Miradouro caldas da rainha 42 Bike Team/ARDUS MMasters A 0184 30km
----
Nuno Renato Afonso Alves São João da Talha Bestteam MMasters B 0134 55km
----
nuno silvestre samora correia-porto alto Arepa btt MMasters B 30km
----
Nuno Sobral Oeiras SPORT ponto COME - Escola Ciclismo Oeiras MMasters A 0038 30km
----
Nuno Varges Rio de Mouro individual MMasters B 0048 55km
----
Octavio Guilherme Oliveira de jesus Benedita Individual MMasters A 0072 30km
----
octavio miguel cardoso caparica Individual MMasters B 55km
----
OCTÁVIO DO CARMO GRÂNDOLA Clube BTT Grândola MMasters B 0183 30km
----
orlando manuel batista vogado entroncamento Duques MMaster C 55km
----
Patricia Maria Vimeiro-Lourinhã WestBike FVeteranas 0029 30km
----
Paula Cardoso Mafra ESCOLA DAS ARMAS FVeteranas 55km
----
PaulaCosta Sintra Individual FVeteranas 0087 30km
----
Paulo Vitor Peniche Peniche Bike Riders / Academia do Pro MMasters B 30km
----
Paulo Alexandre Verrissimo Alvaro Alhos Vedros Individual MMasters A 30km
----
Paulo Dias gaeiras GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS MMaster C 0156 30km
----
Paulo Fernando Coelho Jorge Fachada BlueO / Estupendos MMasters A 0041 30km
----
Paulo Filipe Borges OTA C.S.OTA/ANIPURA/CACB/COM. SERRA MElites 0141 30km
----
paulo jorge duarte venda do pinheiro individual MMaster C 0034 30km
----
Paulo Jorge V N Moreira Ramada Colinas Bike Tour Odivelas MMasters B 30km
----
Paulo LOPES Lisboa Hills Riders Club / UniFitGym MMasters A 0090 30km
----
Paulo Monteiro Venda do Alcaide Ginásio Vivência Explosiva MMasters B 30km
----
Pedro André Laranjeira Marçal Lisboa Serviços Sociais RSB/Jacinto MElites 0095 30km
----
Pedro Antunes Monte Abraão Hills Ridres Club / UnifitGym MMasters B 0092 30km
----
Pedro cabrita Azeitão Pedalátikos MMasters A 0148 55km
----
Pedro Carvalho Odivelas - MMasters B 0033 55km
----
pedro clemente gaeiras GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS MMasters B 0158 30km
----
Pedro Estanislau Azeitão Patinhos da Arrábida BTT MMasters A 55km
----
Pedro Ferreira Linda-a-Velha Individual MJuniores 0192 30km
----
Pedro Gonçalo da Silva Almeida Almeirim Os Scalabitanos MElites 0109 30km
----
Pedro Marques Serralheiro Turquel PMS Aluminios MMaster C 30km
----
Pedro Pôncio Aveiro Bikezigen MMasters A 0131 30km
----
PEDRO PEREIRA OTA CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA MMasters B 0008 55km
----
Pedro Ricardo Abrigada SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK MElites 0171 55km
----
PEDRO TOMÁS TERRUGEM . MMasters A 0175 30km
----
Pedro Vale de Gato - ACORRER MMasters A 30km
----
R-BIKES Montejunto RBIKES MMasters B 0004 55km
----
R-BIKES Sintra Individual FVeteranas 0107 30km
----
R-BIKES Reguengos de Monsaraz R-BIKES MMasters B 0139 55km
----
Rafael coradinho sarilhos grandes xxxxxxx MMasters B 0110 55km
----
Rafael Folques Sesimbra BTTrapalhões/Go Bike MElites 55km
----
RAQUEL MAGOITO Pontével Casais lagartos bike team FemininosElites 0026 55km
----
Rúben Rosário Marianos Craks do Pedal Coruche MElites 0027 55km
----
Renato Filipe Farinha Antunes Sertã Lebres de Alcoutim MElites 0106 30km
----
Ricardo "RaCCeR" André Lagoa do Calvo #NQSF #BrutoDemais MElites 55km
----
Ricardo Assunção Odivelas Team Cycling lusíadas MMasters A 0060 30km
----
RICARDO BARARDO CADAVAL Individual MElites 0125 30km
----
Ricardo Jorge dos Santos Cardoso Ramada Solicitador a Pedal MMasters A 0151 55km
----
Ricardo Manuel dos Reis Geraldes Pinto Lisboa Individual MMasters B 0172 30km
----
RICARDO MENDES MOITA CAAMOITA MMasters A 0022 30km
----
Ricardo Reis Dagge Oeiras Individual MElites 0065 30km
----
Ricardo Stubner Honrado Lucas Algés Rompe Piernas MMasters B 0115 30km
----
Rodolfo Dias Panasqueira Mete FUNDO MMasters B 55km
----
Rodolfo Miguel Marques M Santos Amoreira BTT Amoreira GDA MElites 0154 30km
----
Rodrigo Duarte Silva Famões - Bombarral Individual MMasters A 30km
----
Rodrigo Morgado Amadora Smartering MMasters B 0015 55km
----
Rodrigo Pinheiro Setúbal AEBTT Rio de Mouro/Plug&Print MJuniores 0185 30km
----
Rodrigo Viana Abrigada SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK MMasters A 0173 55km
----
Rogerio M. O. Pereira POVOA SANTA IRIA Bestteam 0120 30km
----
Rui Alexandrino Alenquer Clube BTT Furões do Alentejo MMasters A 55km
----
Rui Dias Leitão Olho Marinho BTT União Amigos Olho Marinho MMasters B 0045 30km
----
Rui Dinis Lisboa Individual MMasters B 0111 30km
----
Rui Garcia Linda a velha Clube Millenniumbcp MMaster C 0083 30km
----
Rui Gonçalves Lisboa Rompe Piernas MMasters B 0114 30km
----
Rui Henriques Amoreira 42 Bike Team/ARDUS MMasters A 0163 30km
----
Rui Manuel Mendes Lopes Ferreira Penalva do Castelo SCPC PedalvaTeam MMasters A 0189 55km
----
Rui Miguel Ferreira Costa Damaia Grupo Desportivo BPI MMasters A 0082 55km
----
Rui Miguel Palma Loule Ghost Boy Club Team MMasters B 55km
----
Rui Paiva Odivelas Team Cycling Lusíadas MMasters A 0126 30km
----
RUI PANCADARES OTA RBIKES MMasters B 0137 30km
----
Rui Santos Lourinhã RibaHorta Bike Team MMasters B 0012 55km
----
Rui Saraiva paço de arcos individual MMasters B 55km
----
Rui Silva Odivelas Team Cycling lusíadas MMaster C 0062 30km
----
Sara Soares Teixeira São João Da Talha Bestteam FemininosElites 0040 30km
----
Sérgio Jorge Sesimbra GDUAZOIA MMasters A 0165 55km
----
Sérgio Miguel Nunes Fernandes Sacavém Bestteam MMasters B 0071 30km
----
Sergio Vitor Peniche Peniche Bike Riders /Academia Do Pro MMasters B 30km
----
Susana Luis Setubal Gruppetto d'Arrábida / All4Bikes FemininosElites 0043 55km
----
Tânia Serra Póvoa de Varzim ANDABike FemininosElites 0186 30km
----
Tó Rodrigues Almeirim Associação 20 Kms Almeirim - Restaurante O Forno MMasters A 55km
----
Telmo Matos Carregado Serviços Sociais RSB/Jacinto MElites 0160 30km
----
Tiago Ribeiro Povoa de Santa Iria Serviços Sociais RSB/Jacinto MMasters A 0159 30km
----
Tiago Silva Sesimbra BTTrapalhões / Go Bike MMasters B 0031 55km
----
Tomás Gomes Alenquer SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK MElites 55km
----
VALTER RAIMUNDO MECA Anipura- cacb - companhia da serra MElites 0006 55km
----
Vasco Damásio Estremoz individual MMasters A 55km
----
Vasco Miguel Ribeiro Rosa Fortunato Tomar Templários BTT/UltraPedal/DBSchenker MMasters A 55km
----
Vitor Hugo Almeirim Roda Livre Cartaxo Team MMasters B 30km
----
VITOR JOSE F.GEADA Murteira MONTEJUNTO BIKE CLUBE MMaster C 30km
----
Vitor M. R. Pereira Povoa Sta Iria Bestteam MMasters B 0122 55km
----
Vitor Miguel Vieira Santarém Seca Adegas Bike Team MMasters B 0085 30km
----
Vitor Nunes costa Loures Colipneus (euromaster) MMasters B 0019 30km
----
Z. Barreto Santarem Seca Adegas Bike Team MMaster C 0081 30km
----

Escalões 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
--Rogerio M. O. PereiraBestteam0120 --:--:-- (NT) ----
1Miqueias LandeiroIndividual012902:53:31.000 ----
FemininosElites--MARILIA AVEIROINDIVIDUAL0058 --:--:-- (NT) ----
FemininosElites--Anabela Marques O. PereiraBestteam0121 --:--:-- (NT) ----
FemininosElites--Joana PrazeresRestaurante "A Telha"0127 --:--:-- (NT) ----
FemininosElites--ANA MENDÃOCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM0157 --:--:-- (NT) ----
FemininosElites--Filipa FidalgoMF Bike Team0011 --:--:-- (NT) ----
FemininosElites--Sara Soares TeixeiraBestteam0040 --:--:-- (NT) ----
FemininosElites1Tânia SerraANDABike018602:26:53.000 ----
FemininosElites2nadia patricia ribeiro silva Seca adegas bike team 004902:48:32.00000:21:39.000
FVeteranas--PaulaCostaIndividual0087 --:--:-- (NT) ----
FVeteranas--R-BIKESIndividual0107 --:--:-- (NT) ----
FVeteranas--Ana SilvaBestteam0135 --:--:-- (NT) ----
FVeteranas--Ana Rita Custódio ValidoSalvaggio Sportswear0013 --:--:-- (NT) ----
FVeteranas--Patricia MariaWestBike 0029 --:--:-- (NT) ----
FVeteranas--Cristina SimãoMatilha0037 --:--:-- (NT) ----
FVeteranas--Marta RibeiroNasa/leiribike0050 --:--:-- (NT) ----
FVeteranas1Ana Isabel PedroSeca Adegas Bike Team005202:32:27.000 ----
MElites--Luis Simões Rompe Piernas0093 --:--:-- (NT) ----
MElites--Rodolfo Miguel Marques M SantosBTT Amoreira GDA0154 --:--:-- (NT) ----
MElites--Guilherme RibeiroEkosiuvenis0028 --:--:-- (NT) ----
MElites1Telmo MatosServiços Sociais RSB/Jacinto016001:50:14.000 ----
MElites2RICARDO BARARDOIndividual012502:16:44.00000:26:30.000
MElites3Carlos Alves bestteam009402:32:00.00000:41:46.000
MElites4Paulo Filipe BorgesC.S.OTA/ANIPURA/CACB/COM. SERRA014102:36:41.00000:46:27.000
MElites5Renato Filipe Farinha AntunesLebres de Alcoutim010602:37:57.00000:47:43.000
MElites6João M VinagreAssociação 20km Almeirim 001402:38:34.00000:48:20.000
MElites7Pedro André Laranjeira MarçalServiços Sociais RSB/Jacinto009502:52:35.00001:02:21.000
MElites8Ricardo Reis DaggeIndividual006502:54:20.00001:04:06.000
MElites9Pedro Gonçalo da Silva AlmeidaOs Scalabitanos010903:05:54.00001:15:40.000
MElites10Bruno Miguel SilvaOs scalabitanos011803:06:16.00001:16:02.000
MElites11Andre VieiraTeam Cycling lusíadas 006403:09:19.00001:19:05.000
MJuniores--Francisco Bernardo Luísindividual0142 --:--:-- (NT) ----
MJuniores1Rodrigo PinheiroAEBTT Rio de Mouro/Plug&Print018501:34:00.000 ----
MJuniores2João ConceiçãoMarrazes /Gui / Brejinho / BikeZone-Leiria015301:47:44.00000:13:44.000
MJuniores3Pedro Jorge Botelho Antas FerreiraIndividual019202:23:02.00000:49:02.000
MJuniores4Daniel Nunes Grupo Desportivo, Cultural e Recreativo Zambujeira e Serra do Calvo 019102:25:08.00000:51:08.000
MMaster C--Z. BarretoSeca Adegas Bike Team0081 --:--:-- (NT) ----
MMaster C--JoséCastroIndividual0143 --:--:-- (NT) ----
MMaster C--Eliseu Heriques SerrãoBTT CPSecil0147 --:--:-- (NT) ----
MMaster C--Antonio Fernando MatiasIndividual0020 --:--:-- (NT) ----
MMaster C--paulo jorge duarteindividual0034 --:--:-- (NT) ----
MMaster C1José António Santo VieiraGC Gaeiras/ GRÁFICA D. LEONORy017601:55:59.000 ----
MMaster C2Augusto ChioteTEAM CYCLING LUSIADAS013202:12:58.00000:16:59.000
MMaster C3Manuel Jorge CorreiaBestteam010302:18:50.00000:22:51.000
MMaster C4JOAO VINAGREASS.20KM ALMEIRIM001602:31:31.00000:35:32.000
MMaster C5Paulo DiasGRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS015602:38:12.00000:42:13.000
MMaster C6Alexandrino Luis Lopes Cavaco CanauBTT Chapim & Companhia017402:40:33.00000:44:34.000
MMaster C7Moisés PedrosaSeca Adegas Bike Team005302:48:49.00000:52:50.000
MMaster C8Fernando CruzIndividual010403:04:55.00001:08:56.000
MMaster C9Rui GarciaClube Millenniumbcp008303:06:30.00001:10:31.000
MMaster C10António Fonseca Team Cycling lusíadas 006303:09:26.00001:13:27.000
MMaster C11Rui Silva Team Cycling lusíadas 006203:51:35.00001:55:36.000
MMasters A--Gonçalo Afonso7610070 --:--:-- (NT) ----
MMasters A--Paulo LOPESHills Riders Club / UniFitGym0090 --:--:-- (NT) ----
MMasters A--Abel Marquestrilhos del rei0097 --:--:-- (NT) ----
MMasters A--Rui PaivaTeam Cycling Lusíadas0126 --:--:-- (NT) ----
MMasters A--Pedro PôncioBikezigen0131 --:--:-- (NT) ----
MMasters A--Rui Henriques42 Bike Team/ARDUS0163 --:--:-- (NT) ----
MMasters A--Bruno Miguel Benvindo MatiasIndividual0167 --:--:-- (NT) ----
MMasters A--João TonelServiços Sociais RSB/Jacinto0170 --:--:-- (NT) ----
MMasters A--João FilgueirasDuros de Roer / SILRUIVAS0180 --:--:-- (NT) ----
MMasters A--Nuno Miradouro42 Bike Team/ARDUS0184 --:--:-- (NT) ----
MMasters A--RICARDO MENDESCAAMOITA0022 --:--:-- (NT) ----
MMasters A--José ChorãoSem equipa0025 --:--:-- (NT) ----
MMasters A--Paulo Fernando Coelho JorgeBlueO / Estupendos0041 --:--:-- (NT) ----
MMasters A1ANTONIO ELOYRIBABIKE002101:42:33.000 ----
MMasters A2Jorge Manuel Gouveia FranciscoSFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK019001:42:45.00000:00:12.000
MMasters A3HERNÂNI VENTURAClube BTT Grândola 017801:47:17.00000:04:44.000
MMasters A4ANDRÉ NOBRETRILHOS D´EL REI011701:50:47.00000:08:14.000
MMasters A5Fábio HortaBTT Amoreira GDA013001:51:26.00000:08:53.000
MMasters A6Luis BoalPedalatikos015001:54:53.00000:12:20.000
MMasters A7Miguel Martins CostaTrilhos do Mar BTT009601:58:56.00000:16:23.000
MMasters A8Miguel RamiãoTBT 005502:04:48.00000:22:15.000
MMasters A9Augusto PinhoGtt-sps004402:12:34.00000:30:01.000
MMasters A10Nuno SobralSPORT ponto COME - Escola Ciclismo Oeiras003802:12:44.00000:30:11.000
MMasters A11Pedro cabritaPedalátikos014802:16:35.00000:34:02.000
MMasters A12Hugo Miguel Passarinho BrunoOshop.pt014402:17:38.00000:35:05.000
MMasters A13Carlos RochaIndividual010502:22:19.00000:39:46.000
MMasters A14João Costaindividual014502:31:13.00000:48:40.000
MMasters A15Tiago RibeiroServiços Sociais RSB/Jacinto015902:33:14.00000:50:41.000
MMasters A16João CanasBTZ Mação014002:35:01.00000:52:28.000
MMasters A17MiguelBTZ Mação010202:36:33.00000:54:00.000
MMasters A18Diogo MartinsGrupo Cicloturismo Gaeiras016402:38:05.00000:55:32.000
MMasters A19José Manuel DiasClube da Natureza de Alvito015202:42:13.00000:59:40.000
MMasters A20Hélder FriasMini Team013302:48:23.00001:05:50.000
MMasters A21João Pedro ArgêncioCarrega Burros007602:51:30.00001:08:57.000
MMasters A22Marco Alexandre António SilvestreCarrega Burros007702:51:38.00001:09:05.000
MMasters A23Nelson AntunesLebres de Alcoutim009802:52:42.00001:10:09.000
MMasters A24PEDRO TOMÁS.017502:57:18.00001:14:45.000
MMasters A25Dário José Santos SilvaOs balceiros 007303:04:47.00001:22:14.000
MMasters A26André SantosServiços Sociais RSB/Jacinto016803:19:33.00001:37:00.000
MMasters A27Ricardo Assunção Team Cycling lusíadas 006003:51:29.00002:08:56.000
MMasters A28Octavio Guilherme Oliveira de jesusIndividual 007204:19:42.00002:37:09.000
MMasters B--LUIS FILIPE de Almeida e Silva CorreiaEscola de ciclismo de Oeiras-Sport Ponto Come0080 --:--:-- (NT) ----
MMasters B--João MarquesHills Riders Club / UnifitGym0089 --:--:-- (NT) ----
MMasters B--Nuno Alexandre Lopes Camelo de OliveiraHills Riders Club / UnifitGym0091 --:--:-- (NT) ----
MMasters B--Pedro AntunesHills Ridres Club / UnifitGym0092 --:--:-- (NT) ----
MMasters B--José Batalha Bestteam 0108 --:--:-- (NT) ----
MMasters B--Fernando PereiraLisboa Kart Team0112 --:--:-- (NT) ----
MMasters B--João Honrado LucasRompe Piernas0116 --:--:-- (NT) ----
MMasters B--RUI PANCADARESRBIKES0137 --:--:-- (NT) ----
MMasters B--Luis Miguel Pereira da Ponte RodriguesHills Riders Club0155 --:--:-- (NT) ----
MMasters B--pedro clementeGRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS0158 --:--:-- (NT) ----
MMasters B--NUNO GUERREIROClube BTT Grândola0179 --:--:-- (NT) ----
MMasters B--FILIPE COELHOIndividual0181 --:--:-- (NT) ----
MMasters B--Antonio HenriquesTrilhos del rei0182 --:--:-- (NT) ----
MMasters B--Vitor Nunes costaColipneus (euromaster)0019 --:--:-- (NT) ----
MMasters B--Nuno Miguel Rocha VeríssimoIndividual0036 --:--:-- (NT) ----
MMasters B--Miguel silvaNasa/Leiribike0051 --:--:-- (NT) ----
MMasters B1OCTÁVIO DO CARMOClube BTT Grândola 018301:47:29.000 ----
MMasters B2Inácio Firmiano Duarte PereiraPeniche Bike Riders/Academia do Pro007801:49:49.00000:02:20.000
MMasters B3nelson ribeiro BTT Amoreira GDA016102:02:53.00000:15:24.000
MMasters B4Daniel David Gomes MartinsMe, Myself and I004202:10:40.00000:23:11.000
MMasters B5João Carlos Paulino CabralLeaseplan Cycling Team001702:11:13.00000:23:44.000
MMasters B6Rui DinisIndividual011102:17:12.00000:29:43.000
MMasters B7João Augusto Dias da SilvaIndividual006702:22:55.00000:35:26.000
MMasters B8Nicolau Ribeiro de MeloClube BTT Lisboa018702:27:02.00000:39:33.000
MMasters B9Nuno Miguel Ramos GarcezIndividual003902:31:23.00000:43:54.000
MMasters B10Filipe RamosTriColares003502:31:48.00000:44:19.000
MMasters B11Angelino BatistaSeca Adegas Bike Team007902:32:34.00000:45:05.000
MMasters B12Sérgio Miguel Nunes FernandesBestteam007102:47:42.00001:00:13.000
MMasters B13Nuno Miguel Dias Correia de OliveiraMini Team014602:48:16.00001:00:47.000
MMasters B14Luis miguel da costa carvalhoSeca adegas bike team005602:48:43.00001:01:14.000
MMasters B15Carlos José Lourenço MatiasOs balceiros 007402:55:01.00001:07:32.000
MMasters B16Antonio BaptistaLisboa Kart Team008402:56:57.00001:09:28.000
MMasters B17Jose RebeloIndividual002402:58:50.00001:11:21.000
MMasters B18Vitor Miguel VieiraSeca Adegas Bike Team008503:01:02.00001:13:33.000
MMasters B19Rui Dias LeitãoBTT União Amigos Olho Marinho004503:02:57.00001:15:28.000
MMasters B20Duarte Filipe Almeida LouroOs balceiros 007503:04:39.00001:17:10.000
MMasters B21Ricardo Manuel dos Reis Geraldes PintoIndividual017203:06:22.00001:18:53.000
MMasters B22Jose Pedro VieiraSeca Adegas Bike Team008603:08:41.00001:21:12.000
MMasters B23Jorge Birrento Team Cycling lusíadas 006603:09:13.00001:21:44.000
MMasters B24Jorge Guerra GomesBestteam009903:10:20.00001:22:51.000
MMasters B25Vitor M. R. PereiraBestteam012203:10:32.00001:23:03.000
MMasters B26Ricardo Stubner Honrado LucasRompe Piernas011503:18:20.00001:30:51.000
MMasters B27Rui GonçalvesRompe Piernas011403:18:30.00001:31:01.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 55km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
FemininosElites--RAQUEL MAGOITOCasais lagartos bike team 0026 --:--:-- (NT) ----
FemininosElites--Liliana de JesusClube BTT Seia0030 --:--:-- (NT) ----
FemininosElites--Susana LuisGrupetto D'Arrábida0043 --:--:-- (NT) ----
FemininosElites1Ana Catarina A. P. MotaTretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos004704:26:58.000 ----
FVeteranas--Ana Cristina Alves MontezTombaminis0101 --:--:-- (NT) ----
MElites--NELSON SANTOS FÉLIXFAPOR0194 --:--:-- (NT) ----
MElites--VALTER RAIMUNDOAnipura- cacb - companhia da serra0006 --:--:-- (NT) ----
MElites--Rúben RosárioCraks do Pedal Coruche0027 --:--:-- (NT) ----
MElites1Fábio AndréRóódinhas / Santos Silva019302:44:05.000 ----
MElites2Pedro RicardoSFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK017102:55:47.00000:11:42.000
MElites3Diogo CachãoGDUAZOIA016903:39:37.00000:55:32.000
MJuniores--R-BIKESR-BIKES0138 --:--:-- (NT) ----
MMaster C1anselmo rodriguesbikeaholics 010002:54:53.000 ----
MMaster C2JOÃO LOPESCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA016203:01:56.00000:07:03.000
MMaster C3Joaquim FigueiredoN10 bikeshop018803:39:28.00000:44:35.000
MMaster C4Luis AbreuTretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos005904:27:10.00001:32:17.000
MMasters A--Rui Miguel Ferreira CostaGrupo Desportivo BPI0082 --:--:-- (NT) ----
MMasters A--Marco Alexandre Dinis Pereira KYKEDAS TEAM0088 --:--:-- (NT) ----
MMasters A--José Ricardo Oliveira FaléTombaminis0113 --:--:-- (NT) ----
MMasters A--João Horta Academia Joaquim Agostinho XCM0119 --:--:-- (NT) ----
MMasters A--DAVID VENTURACSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA0136 --:--:-- (NT) ----
MMasters A--Ricardo Jorge dos Santos CardosoSolicitador a Pedal0151 --:--:-- (NT) ----
MMasters A--Rodrigo VianaSFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK0173 --:--:-- (NT) ----
MMasters A--LUIS CORDEIROCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA 0003 --:--:-- (NT) ----
MMasters A--João Trindade PereiraCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA0005 --:--:-- (NT) ----
MMasters A--José SilvaRacingbikes/Goldnutrition/Newrace/BP0023 --:--:-- (NT) ----
MMasters A--Adolfo NunesMatilha0054 --:--:-- (NT) ----
MMasters A1Micael Isidorowww.micaelisidoro.com000202:20:46.000 ----
MMasters A2Davide MarquesNutrimania Sports Nutrition / 360Bike-Trail000102:20:53.00000:00:07.000
MMasters A3Cláudio AbreuSFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK017702:53:58.00000:33:12.000
MMasters A4Rui Manuel Mendes Lopes FerreiraSCPC PedalvaTeam018903:07:37.00000:46:51.000
MMasters A5Francisco MaltezGenutek Team Rotor Zipvit012303:10:51.00000:50:05.000
MMasters A6Luís Manuel Patrício Ladeira112014903:13:22.00000:52:36.000
MMasters A7ALEXANDRE FERREIRAbicicletas brasil006803:17:40.00000:56:54.000
MMasters A8Ivo LuzEscaforretas006903:18:48.00000:58:02.000
MMasters A9Sérgio JorgeGDUAZOIA016503:23:07.00001:02:21.000
MMasters A10Filipe LealTeam Genutek Rotor Zipvit012403:29:54.00001:09:08.000
MMasters B--Nuno GomesTretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos0061 --:--:-- (NT) ----
MMasters B--R-BIKESR-BIKES0139 --:--:-- (NT) ----
MMasters B--R-BIKESRBIKES0004 --:--:-- (NT) ----
MMasters B--PEDRO VENTANEIRACSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA0008 --:--:-- (NT) ----
MMasters B--Rui SantosRibaHorta Bike Team0012 --:--:-- (NT) ----
MMasters B--Rodrigo MorgadoSmartering0015 --:--:-- (NT) ----
MMasters B--MIGUEL CARMONA NICOLAU CHEDAS FERNANDESIndividual0018 --:--:-- (NT) ----
MMasters B--Tiago SilvaBTTrapalhões / Go Bike0031 --:--:-- (NT) ----
MMasters B--Henrique FormigaBTTrapalhões / Go Bike0032 --:--:-- (NT) ----
MMasters B--Alberto PipioMatilha0046 --:--:-- (NT) ----
MMasters B--Nuno Vargesindividual0048 --:--:-- (NT) ----
MMasters B--Jorge Manuel FreitasTEORIADONOS0057 --:--:-- (NT) ----
MMasters B1Hugo "Espigão" CarvalhoESPIGÃO NUTRIÇÃO/Chimpanzeebar+Watt000702:29:06.000 ----
MMasters B2Rafael coradinho xxxxxxx011002:45:21.00000:16:15.000
MMasters B3Nuno Renato Afonso AlvesBestteam013402:47:55.00000:18:49.000
MMasters B4Helder António Ventura CANDEIASJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE016603:02:45.00000:33:39.000
MMasters B5Pedro Carvalho-003303:05:02.00000:35:56.000
MMasters B6Jorge Landeiroindividual012804:10:00.00001:40:54.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Rodrigo PinheiroAEBTT Rio de Mouro/Plug&Print018501:34:00.000 ----
2ANTONIO ELOYRIBABIKE002101:42:33.00000:08:33.000
3Jorge Manuel Gouveia FranciscoSFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK019001:42:45.00000:08:45.000
4HERNÂNI VENTURAClube BTT Grândola 017801:47:17.00000:13:17.000
5OCTÁVIO DO CARMOClube BTT Grândola 018301:47:29.00000:13:29.000
6João ConceiçãoMarrazes /Gui / Brejinho / BikeZone-Leiria015301:47:44.00000:13:44.000
7Inácio Firmiano Duarte PereiraPeniche Bike Riders/Academia do Pro007801:49:49.00000:15:49.000
8Telmo MatosServiços Sociais RSB/Jacinto016001:50:14.00000:16:14.000
9ANDRÉ NOBRETRILHOS D´EL REI011701:50:47.00000:16:47.000
10Fábio HortaBTT Amoreira GDA013001:51:26.00000:17:26.000
11Luis BoalPedalatikos015001:54:53.00000:20:53.000
12José António Santo VieiraGC Gaeiras/ GRÁFICA D. LEONORy017601:55:59.00000:21:59.000
13Miguel Martins CostaTrilhos do Mar BTT009601:58:56.00000:24:56.000
14nelson ribeiro BTT Amoreira GDA016102:02:53.00000:28:53.000
15Miguel RamiãoTBT 005502:04:48.00000:30:48.000
16Daniel David Gomes MartinsMe, Myself and I004202:10:40.00000:36:40.000
17João Carlos Paulino CabralLeaseplan Cycling Team001702:11:13.00000:37:13.000
18Augusto PinhoGtt-sps004402:12:34.00000:38:34.000
19Nuno SobralSPORT ponto COME - Escola Ciclismo Oeiras003802:12:44.00000:38:44.000
20Augusto ChioteTEAM CYCLING LUSIADAS013202:12:58.00000:38:58.000
21Pedro cabritaPedalátikos014802:16:35.00000:42:35.000
22RICARDO BARARDOIndividual012502:16:44.00000:42:44.000
23Rui DinisIndividual011102:17:12.00000:43:12.000
24Hugo Miguel Passarinho BrunoOshop.pt014402:17:38.00000:43:38.000
25Manuel Jorge CorreiaBestteam010302:18:50.00000:44:50.000
26Carlos RochaIndividual010502:22:19.00000:48:19.000
27João Augusto Dias da SilvaIndividual006702:22:55.00000:48:55.000
28Pedro Jorge Botelho Antas FerreiraIndividual019202:23:02.00000:49:02.000
29Daniel Nunes Grupo Desportivo, Cultural e Recreativo Zambujeira e Serra do Calvo 019102:25:08.00000:51:08.000
30Tânia SerraANDABike018602:26:53.00000:52:53.000
31Nicolau Ribeiro de MeloClube BTT Lisboa018702:27:02.00000:53:02.000
32João Costaindividual014502:31:13.00000:57:13.000
33Nuno Miguel Ramos GarcezIndividual003902:31:23.00000:57:23.000
34JOAO VINAGREASS.20KM ALMEIRIM001602:31:31.00000:57:31.000
35Filipe RamosTriColares003502:31:48.00000:57:48.000
36Carlos Alves bestteam009402:32:00.00000:58:00.000
37Ana Isabel PedroSeca Adegas Bike Team005202:32:27.00000:58:27.000
38Angelino BatistaSeca Adegas Bike Team007902:32:34.00000:58:34.000
39Tiago RibeiroServiços Sociais RSB/Jacinto015902:33:14.00000:59:14.000
40João CanasBTZ Mação014002:35:01.00001:01:01.000
41MiguelBTZ Mação010202:36:33.00001:02:33.000
42Paulo Filipe BorgesC.S.OTA/ANIPURA/CACB/COM. SERRA014102:36:41.00001:02:41.000
43Renato Filipe Farinha AntunesLebres de Alcoutim010602:37:57.00001:03:57.000
44Diogo MartinsGrupo Cicloturismo Gaeiras016402:38:05.00001:04:05.000
45Paulo DiasGRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS015602:38:12.00001:04:12.000
46João M VinagreAssociação 20km Almeirim 001402:38:34.00001:04:34.000
47Alexandrino Luis Lopes Cavaco CanauBTT Chapim & Companhia017402:40:33.00001:06:33.000
48José Manuel DiasClube da Natureza de Alvito015202:42:13.00001:08:13.000
49Sérgio Miguel Nunes FernandesBestteam007102:47:42.00001:13:42.000
50Nuno Miguel Dias Correia de OliveiraMini Team014602:48:16.00001:14:16.000
51Hélder FriasMini Team013302:48:23.00001:14:23.000
52nadia patricia ribeiro silva Seca adegas bike team 004902:48:32.00001:14:32.000
53Luis miguel da costa carvalhoSeca adegas bike team005602:48:43.00001:14:43.000
54Moisés PedrosaSeca Adegas Bike Team005302:48:49.00001:14:49.000
55João Pedro ArgêncioCarrega Burros007602:51:30.00001:17:30.000
56Marco Alexandre António SilvestreCarrega Burros007702:51:38.00001:17:38.000
57Pedro André Laranjeira MarçalServiços Sociais RSB/Jacinto009502:52:35.00001:18:35.000
58Nelson AntunesLebres de Alcoutim009802:52:42.00001:18:42.000
59Miqueias LandeiroIndividual012902:53:31.00001:19:31.000
60Ricardo Reis DaggeIndividual006502:54:20.00001:20:20.000
61Carlos José Lourenço MatiasOs balceiros 007402:55:01.00001:21:01.000
62Antonio BaptistaLisboa Kart Team008402:56:57.00001:22:57.000
63PEDRO TOMÁS.017502:57:18.00001:23:18.000
64Jose RebeloIndividual002402:58:50.00001:24:50.000
65Vitor Miguel VieiraSeca Adegas Bike Team008503:01:02.00001:27:02.000
66Rui Dias LeitãoBTT União Amigos Olho Marinho004503:02:57.00001:28:57.000
67Duarte Filipe Almeida LouroOs balceiros 007503:04:39.00001:30:39.000
68Dário José Santos SilvaOs balceiros 007303:04:47.00001:30:47.000
69Fernando CruzIndividual010403:04:55.00001:30:55.000
70Pedro Gonçalo da Silva AlmeidaOs Scalabitanos010903:05:54.00001:31:54.000
71Bruno Miguel SilvaOs scalabitanos011803:06:16.00001:32:16.000
72Ricardo Manuel dos Reis Geraldes PintoIndividual017203:06:22.00001:32:22.000
73Rui GarciaClube Millenniumbcp008303:06:30.00001:32:30.000
74Jose Pedro VieiraSeca Adegas Bike Team008603:08:41.00001:34:41.000
75Jorge Birrento Team Cycling lusíadas 006603:09:13.00001:35:13.000
76Andre VieiraTeam Cycling lusíadas 006403:09:19.00001:35:19.000
77António Fonseca Team Cycling lusíadas 006303:09:26.00001:35:26.000
78Jorge Guerra GomesBestteam009903:10:20.00001:36:20.000
79Vitor M. R. PereiraBestteam012203:10:32.00001:36:32.000
80Ricardo Stubner Honrado LucasRompe Piernas011503:18:20.00001:44:20.000
81Rui GonçalvesRompe Piernas011403:18:30.00001:44:30.000
82André SantosServiços Sociais RSB/Jacinto016803:19:33.00001:45:33.000
83Ricardo Assunção Team Cycling lusíadas 006003:51:29.00002:17:29.000
84Rui Silva Team Cycling lusíadas 006203:51:35.00002:17:35.000
85Octavio Guilherme Oliveira de jesusIndividual 007204:19:42.00002:45:42.000
--João TonelServiços Sociais RSB/Jacinto0170 --:--:-- (NT) ----
--Gonçalo Afonso7610070 --:--:-- (NT) ----
--Bruno Miguel Benvindo MatiasIndividual0167 --:--:-- (NT) ----
--paulo jorge duarteindividual0034 --:--:-- (NT) ----
--Nuno Miguel Rocha VeríssimoIndividual0036 --:--:-- (NT) ----
--Cristina SimãoMatilha0037 --:--:-- (NT) ----
--pedro clementeGRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS0158 --:--:-- (NT) ----
--Z. BarretoSeca Adegas Bike Team0081 --:--:-- (NT) ----
--Patricia MariaWestBike 0029 --:--:-- (NT) ----
--Guilherme RibeiroEkosiuvenis0028 --:--:-- (NT) ----
--Rui Henriques42 Bike Team/ARDUS0163 --:--:-- (NT) ----
--Ana Rita Custódio ValidoSalvaggio Sportswear0013 --:--:-- (NT) ----
--Vitor Nunes costaColipneus (euromaster)0019 --:--:-- (NT) ----
--Antonio Fernando MatiasIndividual0020 --:--:-- (NT) ----
--RICARDO MENDESCAAMOITA0022 --:--:-- (NT) ----
--LUIS FILIPE de Almeida e Silva CorreiaEscola de ciclismo de Oeiras-Sport Ponto Come0080 --:--:-- (NT) ----
--Nuno Miradouro42 Bike Team/ARDUS0184 --:--:-- (NT) ----
--José ChorãoSem equipa0025 --:--:-- (NT) ----
--Antonio HenriquesTrilhos del rei0182 --:--:-- (NT) ----
--FILIPE COELHOIndividual0181 --:--:-- (NT) ----
--João FilgueirasDuros de Roer / SILRUIVAS0180 --:--:-- (NT) ----
--NUNO GUERREIROClube BTT Grândola0179 --:--:-- (NT) ----
--ANA MENDÃOCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM0157 --:--:-- (NT) ----
--PaulaCostaIndividual0087 --:--:-- (NT) ----
--Luis Miguel Pereira da Ponte RodriguesHills Riders Club0155 --:--:-- (NT) ----
--Luis Simões Rompe Piernas0093 --:--:-- (NT) ----
--Pedro PôncioBikezigen0131 --:--:-- (NT) ----
--Abel Marquestrilhos del rei0097 --:--:-- (NT) ----
--Joana PrazeresRestaurante "A Telha"0127 --:--:-- (NT) ----
--Rui PaivaTeam Cycling Lusíadas0126 --:--:-- (NT) ----
--Filipa FidalgoMF Bike Team0011 --:--:-- (NT) ----
--Anabela Marques O. PereiraBestteam0121 --:--:-- (NT) ----
--Rogerio M. O. PereiraBestteam0120 --:--:-- (NT) ----
--MARILIA AVEIROINDIVIDUAL0058 --:--:-- (NT) ----
--João Honrado LucasRompe Piernas0116 --:--:-- (NT) ----
--Fernando PereiraLisboa Kart Team0112 --:--:-- (NT) ----
--José Batalha Bestteam 0108 --:--:-- (NT) ----
--Pedro AntunesHills Ridres Club / UnifitGym0092 --:--:-- (NT) ----
--Ana SilvaBestteam0135 --:--:-- (NT) ----
--Rodolfo Miguel Marques M SantosBTT Amoreira GDA0154 --:--:-- (NT) ----
--Sara Soares TeixeiraBestteam0040 --:--:-- (NT) ----
--João MarquesHills Riders Club / UnifitGym0089 --:--:-- (NT) ----
--Paulo Fernando Coelho JorgeBlueO / Estupendos0041 --:--:-- (NT) ----
--Paulo LOPESHills Riders Club / UniFitGym0090 --:--:-- (NT) ----
--Eliseu Heriques SerrãoBTT CPSecil0147 --:--:-- (NT) ----
--Nuno Alexandre Lopes Camelo de OliveiraHills Riders Club / UnifitGym0091 --:--:-- (NT) ----
--Marta RibeiroNasa/leiribike0050 --:--:-- (NT) ----
--JoséCastroIndividual0143 --:--:-- (NT) ----
--Francisco Bernardo Luísindividual0142 --:--:-- (NT) ----
--Miguel silvaNasa/Leiribike0051 --:--:-- (NT) ----
--RUI PANCADARESRBIKES0137 --:--:-- (NT) ----
--R-BIKESIndividual0107 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 55km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Micael Isidorowww.micaelisidoro.com000202:20:46.000 ----
2Davide MarquesNutrimania Sports Nutrition / 360Bike-Trail000102:20:53.00000:00:07.000
3Hugo "Espigão" CarvalhoESPIGÃO NUTRIÇÃO/Chimpanzeebar+Watt000702:29:06.00000:08:20.000
4Fábio AndréRóódinhas / Santos Silva019302:44:05.00000:23:19.000
5Rafael coradinho xxxxxxx011002:45:21.00000:24:35.000
6Nuno Renato Afonso AlvesBestteam013402:47:55.00000:27:09.000
7Cláudio AbreuSFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK017702:53:58.00000:33:12.000
8anselmo rodriguesbikeaholics 010002:54:53.00000:34:07.000
9Pedro RicardoSFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK017102:55:47.00000:35:01.000
10JOÃO LOPESCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA016203:01:56.00000:41:10.000
11Helder António Ventura CANDEIASJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE016603:02:45.00000:41:59.000
12Pedro Carvalho-003303:05:02.00000:44:16.000
13Rui Manuel Mendes Lopes FerreiraSCPC PedalvaTeam018903:07:37.00000:46:51.000
14Francisco MaltezGenutek Team Rotor Zipvit012303:10:51.00000:50:05.000
15Luís Manuel Patrício Ladeira112014903:13:22.00000:52:36.000
16ALEXANDRE FERREIRAbicicletas brasil006803:17:40.00000:56:54.000
17Ivo LuzEscaforretas006903:18:48.00000:58:02.000
18Sérgio JorgeGDUAZOIA016503:23:07.00001:02:21.000
19Filipe LealTeam Genutek Rotor Zipvit012403:29:54.00001:09:08.000
20Joaquim FigueiredoN10 bikeshop018803:39:28.00001:18:42.000
21Diogo CachãoGDUAZOIA016903:39:37.00001:18:51.000
22Jorge Landeiroindividual012804:10:00.00001:49:14.000
23Ana Catarina A. P. MotaTretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos004704:26:58.00002:06:12.000
24Luis AbreuTretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos005904:27:10.00002:06:24.000
--Rodrigo VianaSFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK0173 --:--:-- (NT) ----
--LUIS CORDEIROCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA 0003 --:--:-- (NT) ----
--Rodrigo MorgadoSmartering0015 --:--:-- (NT) ----
--DAVID VENTURACSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA0136 --:--:-- (NT) ----
--R-BIKESR-BIKES0138 --:--:-- (NT) ----
--R-BIKESR-BIKES0139 --:--:-- (NT) ----
--Rui SantosRibaHorta Bike Team0012 --:--:-- (NT) ----
--Ricardo Jorge dos Santos CardosoSolicitador a Pedal0151 --:--:-- (NT) ----
--PEDRO VENTANEIRACSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA0008 --:--:-- (NT) ----
--R-BIKESRBIKES0004 --:--:-- (NT) ----
--VALTER RAIMUNDOAnipura- cacb - companhia da serra0006 --:--:-- (NT) ----
--João Trindade PereiraCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA0005 --:--:-- (NT) ----
--Nuno Vargesindividual0048 --:--:-- (NT) ----
--Tiago SilvaBTTrapalhões / Go Bike0031 --:--:-- (NT) ----
--MIGUEL CARMONA NICOLAU CHEDAS FERNANDESIndividual0018 --:--:-- (NT) ----
--Henrique FormigaBTTrapalhões / Go Bike0032 --:--:-- (NT) ----
--Liliana de JesusClube BTT Seia0030 --:--:-- (NT) ----
--Susana LuisGrupetto D'Arrábida0043 --:--:-- (NT) ----
--Alberto PipioMatilha0046 --:--:-- (NT) ----
--Adolfo NunesMatilha0054 --:--:-- (NT) ----
--Jorge Manuel FreitasTEORIADONOS0057 --:--:-- (NT) ----
--Nuno GomesTretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos0061 --:--:-- (NT) ----
--Rúben RosárioCraks do Pedal Coruche0027 --:--:-- (NT) ----
--Rui Miguel Ferreira CostaGrupo Desportivo BPI0082 --:--:-- (NT) ----
--Marco Alexandre Dinis Pereira KYKEDAS TEAM0088 --:--:-- (NT) ----
--RAQUEL MAGOITOCasais lagartos bike team 0026 --:--:-- (NT) ----
--Ana Cristina Alves MontezTombaminis0101 --:--:-- (NT) ----
--José SilvaRacingbikes/Goldnutrition/Newrace/BP0023 --:--:-- (NT) ----
--José Ricardo Oliveira FaléTombaminis0113 --:--:-- (NT) ----
--João Horta Academia Joaquim Agostinho XCM0119 --:--:-- (NT) ----
--NELSON SANTOS FÉLIXFAPOR0194 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)